Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
67
Отзывы
97
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
184 оценки
Оцените это место

97 отзывов

По умолчанию
О
Ольга Сазонова
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Кофейня замечательная, и кофе на миндальном варят супер, хожу каждый день , но придя вчера и сегодня не было миндального молока , на вопрос почему нет ответ: вы не единственная кто пьет на миндальном и оно закончилось, и заказывать не планируют , тк заказано большое количество другого молока и его надо выпить , подход к клиентам я считаю максимально « супер» в ближайшее 3-4 дня сказали не приходить не будет молока))))Владелец вопрос к вам : есть клиенты которые не пьют коровье молоко, нельзя им, только миндальное вы как формируете заказы молока? Из аналитики или как карта ляжет?! Ищем другую кофейню))
1
Посмотреть ответ организации
masha-saw
Знаток города 7 уровня
11 апреля
Была сегодня в данном заведении. Покупала сырники, к сожалению у меня аллергия на клубнику, а я уже знаю, что там идет клубничный джем попросила заменить мне на какой-то топинг. В ответ получила: ничего такого у нас нет. В тарелку сырники не переложили. Неделю назад была в этой же сети кофеен в районе Минск-Мира: переложили сырники в тарелочку, посыпали сахарной пудрой, узнавши о наличии аллергии на клубничное варенье предложили 2-3 варианта разных топинга, подали красиво, принесли прямо за столик. Одно и то же блюдо, одна и та же сеть кофеен, а подход совершенно разный. Я больше в эту точку не ногой.
1
Посмотреть ответ организации
А. А.
Знаток города 3 уровня
15 марта
Самое уютное заведение в нашем районе! Очень нравится обслуживание, и важно, что есть не только десерты, но и сытные блюда, можно даже утром что-нибудь купить с собой на работу на обед.
1
Посмотреть ответ организации
Eugen
Знаток города 9 уровня
24 мая
Местечко хорошее, маленькое, уютное. Персонал очень отзывчивый. Еду там не заказывал, но говорят вкусно. Кофе супер, но дороговато. В принципе само место дорогое, но бывают разные акции, в которых можно поучаствовать и хорошенько посидеть в кругу компании.
Виталия Кричевская
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Хорошая кофейня. Основной плюс — расположение, рядом с домом. В 15-20 мин ходьбы ничего другого нет. Еду порекомендовать не могу, так как бо́льшая часть меню сети — замороженные полуфабрикаты, но десерты неплохие. Кофе тоже. Именно в этой кофейне очень приветливые официанты, приятно с ними перекинуться парой слов, когда готовится заказ ✨
1
Посмотреть ответ организации
Д
Диана Оскерко
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Хорошая кофейня часто захожу сюда позавтракать, атмосфера такая, что не хочется уходить 😆😅, персонал очень доброжелательный и внимательный. Ещё хочу сказать спасибо о заботе о девушках, не везде это есть и по-моему это очень важно. Особо хочу отметить бариста Викторию, очень милая и вкусно готовит кофе. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
Л
Леонид
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Зашел в 9 вечера, кофейня работает до 10. Заказал капучино на месте и медовик. На месте это значит в оранжевую чашку! Когда подошел забирать, смотрю капучино в бумажном стакане и бариста достает какую то коробку для пирожного. Я говорю можно пирожное на тарелку?На что получаю ответ: Мне ее потом мыть а мы скоро закрываемся, пластиковые вилки там. До закрытия еще час и никого кроме меня нет. Все время пока я пил кофе из полиэтиленового стакана, никто не зашел, а бариста сидела на диване в углу и спала. Если лень помыть чашку с тарелкой, продавайте на вынос тогда только. Больше не пойду
4
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Нестеров
Кофеман 3 уровня
22 ноября 2025
Очень понравилась данное заведение этой сети кофеен. Приветливая бариста, казалось бы как и везде, но тут как будто особеннее. Не знаю почему, но в этой Varke очень вкусные круассаны, всегда свежие и полны начинки. Но у тыквенный раф просто восторг!
1
Посмотреть ответ организации
А
Арина Баргер
Знаток города 2 уровня
2 августа 2025
Замечательное и уютное место для посиделок с друзьями. Уютная атмосфера и доброжелательный персонал, удобные сиденья и диванчик. Заказывали чай, принесли быстро, вкус приятный. Рекомендую))
Посмотреть ответ организации
Erhan Dirilik
Знаток города 3 уровня
25 мая
Дата: 18.05.2026. Я посещал это кафе, так как оно находится неподалёку. Когда я достал свой ноутбук из сумки, чтобы поработать, мне заявили, что пользоваться компьютером запрещено. Мне сказали, что для этого нужно пройти в офис. Сначала я не понял, в чём дело, но затем мне приказали: «Выключите компьютер и покиньте зал». Меня фактически выгнали. Новое правило: отныне за столиками запрещено использовать личные ноутбуки.
1
А
Анастасия Соколовская
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Хочу поделиться своим опытом посещения этой кофейни. Баристы Анастасия и Анна действительно варят лучший кофе в округе! Каждый раз, когда я приходила, их напитки радовали своим вкусом и ароматом, и я с удовольствием заходила за кофе каждый день. К сожалению, после того как они перестали работать в кофейне, качество напитков значительно ухудшилось. Теперь я не вижу смысла продолжать посещать это заведение. Очень жаль, что такие замечательные баристы ушли, и с ними ушел и тот уникальный вкус кофе, который я так любила
Посмотреть ответ организации
Александра Шкутко
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Приятное место, особенно для большой компании (нас было 10ч) Очень вежливый персонал. Спасибо Анастасии, что изменила моё мнение о матче (напиток Грина в её исполнении был шикарен). Круто, что туда можно с животными. Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Inna Travel
Знаток города 3 уровня
13 марта
Именно в этой кофейне подают холодный кофе , не горячий ,а еле теплый ,выпиваешь капучино или латте быстро и нет аромата ,одно молоко . Лучше уже в Мак ,там и горячий и аромат хороший.Цена завышена очень .
2
Посмотреть ответ организации
Николай Доктор
Кофеман 11 уровня
9 августа 2024
Симпатичная, уютная кофейня с нотками оптимизма благодаря бариста Анне и Дарье. Им отдельное спасибо за хороший кофе+превосходные десерты, в т.ч. творожные колечки - день удался! Не забывайте про программу лояльности. Желаю успехов. Рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Л
Леди Баг
Знаток города 2 уровня
25 апреля
Сегодня 25.04.2026 кофейня не работала после начала рабочего дня. На сайте указан график работы по выходным дням 09-22. Так же хочу заметить что после смены персонала атмосфера у кафе изменилась как и вкус напитков. Девушки что работали ранее всегда исправно появлялись в свои рабочие часы как и готовили замечательные напитки. Сейчас же постоянная замена кадров приводит лишь к ухудшению оказываемых услуг. Желаю прошлым работникам Анастасии и Виктории процветания. А кофейне не загнить
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Буката
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Очень люблю это место, а бариста Кира вкладывает свою душу в каждого посетителя ♥️ Обязательно загляните, вам понравится.
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Витальевна
Знаток города 3 уровня
11 мая 2024
Уютная маленькая кофейня. Были вдвоём. Удобные стулья) Моя спина передавала спасибо 😁 Можно с собачками) Для них даже вкусняшки стоят в баночке😍 Очень понравился персонал💜 Заботливые, вежливые ребята 💜 Кофе принесли быстро, и он был очень вкусный. Мы получили настоящее удовольствие. Заказали круассан с фетой и бальзамиком на пробу. Очень прикольно. Мне понравилось. Круассан отличный, многослойный, хрустящий, очень вкусный 🔥 Однозначно будем возвращаться♥️ Кофейне процветания и хороших клиентов 🌺
Посмотреть ответ организации
O
Oleg A.
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2025
Отличная кофейня, недалеко от дома, персонал отличный, вкусное кофе и чай, всегда чисто и есть развлечения. Однозначно 5 звезд!!!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Зайцева
Знаток города 4 уровня
24 октября 2024
Как место для меня шикарно , рядом с домом . Место уютное , приятный бариста Анастасия , которая встречает всегда с теплом и поднимает настроение , ею приготовленный кофе дает душевное тепло ) спасибо 🙏 за то что вы есть 🤓
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Казловская
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Всегда хочется зайти к девочкам. Уютно, вкусный кофе,ребенок обожает миндальный круассан.
1
Посмотреть ответ организации
В
Вика Л.
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Неплохое место, но не без некоторых замечаний: на мой взгляд, было бы уютнее, если бы играла ненавязчивая лаундж-музыка фоново (вместо громкой поп-музыки) и места для посетителей не были бы заняты самими сотрудниками кофейни (в этом нет ничего критичного, но все равно влияет на атмосферу, как по мне).
1
Посмотреть ответ организации
Г
Геннадий АЛЕКСЮТИН
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2025
Уютная атмосфера, вежливый персонал, вкусный кофе и свежая выпечка. Приятная музыка. Все очень понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Н
надежда михневич
Кофеман 4 уровня
18 апреля 2024
Замечательное место! Сегодня впервые посетила именно эту кофейню) первое,что очень порадовало - кофейня Dog friendly. Для наших младших товарищей на входе есть мисочка с водой,а так же,вкусняшки. Сама по себе кофейня небольшая,но достаточно уютная. Хочу отметить,что меня очень порадовал персонал. Бариста Александра была очень улыбчивой и вежливой. Смогла грамотно сориентировать меня по напитку,а так же,качественно и быстро его приготовить) Помимо напитка,я брала ещё и десерт,который тоже был достаточно вкусный,а главное - свежий. Визитом осталась довольна,уверена,что вернусь сюда ещё много раз)
Посмотреть ответ организации
Я
Яна З.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2024
Очень нравится там прибывать.Бываю каждый день.Очень нравится как обслуживают,доброжелательные,вежливые бариста,всегда вкусная выпечка и завтраки.Если возникают какие-то вопросы,всегда помогут, ответят,переделают.Лучшая кофейня,я считаю, во всем фоунзенском районе.
Посмотреть ответ организации
веруня 🎀❤️
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2025
шикарное место, женщина на обслуживание очень приятная и добрая, возвращаюсь всё снова и снова, любимое кафе и причём возле дома, спасибо за приятные цены и хорошее настроение🎀
Посмотреть ответ организации
Марина 🙄
Знаток города 4 уровня
14 октября 2024
Очень хорошая кофейня. Я в принципе люблю Варку, тут лучший кофе и десерты. Как раз в доме, где я живу и открылось любимое место) Мой фаворит-круассан крем чиз с соленой карамелью💛
Посмотреть ответ организации
Екатерина Дайнеко
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Часто захожу в кофейню, всегда супер дружелюбные бариста, отличная матча и вкусные десерты.
Посмотреть ответ организации
Дорошко Вероника Витальевна
Знаток города 4 уровня
19 августа 2024
Очень понравилась кофейня, напитки готовят очень вкусно. Стало очень плохо, персонал очень внимательный и заботливый - заметил, помог оклиматься. Очень вежливые сотрудники и доброжелательные. Всем советую сходить именно в эту варку 💞
2
Посмотреть ответ организации
А
Алина
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Молодой человек зашел сегодня за кофе в 9:30 вечера , сказали кофе не готовят уже , я сама в прошлом бариста и закрытие минимум за 5 минут до конца смены проходит, либо одну группу закрывают, по итогу предложили сделать чай , пол часа до закрытия, и кофе так и не сделали , ужасное место, не советую.(
2
Посмотреть ответ организации
Диана
Кофеман 7 уровня
4 марта 2025
Очень приятно находиться, вежливый персонал, вкусный кофе, приятная музыка и атмосфера 🥰
Посмотреть ответ организации
В
Валерий Жукович
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2025
Отличное место, приятная атмосфера, огромное спасибо бариста Анастасии за качественное обслуживание и приятное общение☺️Очень рад, что смог посетить это место, надеюсь прийти еще
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Очень приятное место и вежливый персонал! Часто захожу сюда, всегда чисто и уютно, кофе вкусный)
Посмотреть ответ организации
Julia Shimanskaya
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2025
Уютное теплое кафе с хорошим кофе и вкусняшками. Мы с моей собачкой частые гости ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Dan Odinson
Знаток города 17 уровня
8 января 2025
Славное заведение, вкусный кофе, приветливые работники, остаюсь доволен при каждом посещении.
Посмотреть ответ организации
Liya Yaustratava
Знаток города 4 уровня
26 июня 2024
По рекомендации баристы Анны (надеюсь, правильно помню ее имя), взяла вишневый бамбл, очень осталась довольна, в жару самое то оказалось 🥰 творожное кольцо вкусное и свежее, очень советую 😌
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Волчек
Знаток города 4 уровня
7 мая 2024
Отличная кофейня для того чтобы посидеть в компании, поиграть в разные настолки, попить кофе и просто отдохнуть! Недавно купил круассан (вроде бы с шоколадом) и раф очень все понравилось Однозначно кофейня в сердечке
1
Посмотреть ответ организации
Vliashuk P.
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2025
Вчера заходила, отличное место, тихо и уютно 🥰 Девушка бариста, приготовила вкусный капучино, а творожное колечко попало прямо в сердце. Очень понравилось место, вернусь еще раз!
2
Посмотреть ответ организации
Полина С.
Знаток города 5 уровня
3 мая 2024
Вернулась бы второй раз? Скорее если была бы только проездом. Взяла малиновый раф и круассан. Напиток и еда понравились, но по атмосфере, то мне кажется пустовато и в помещении душновато. Есть варки, которые больше запали в сердечко. Кафе вроде бы новое и может со временем приобретет свою атмосферу. Но все на вкус и цвет.
1
Посмотреть ответ организации
N S
Знаток города 6 уровня
15 мая
хорошая уютная кофейня, насколько раз брали кофе здесь, всё всегда хорошо
Наталля Р.
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Спасибо огромное за приятное обслуживание)) Здорово организовали столики на 10 человек) Благодарим Анастасию и администрацию Варки
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Рим
Знаток города 5 уровня
16 марта 2025
Эспрессо подают в чашке неподходящего объема. Бариста прямо при посетителях делала уборку кофейни: использовала антисептик, протирала двери, подоконники. Антисептик имел очень едкий запах на всю кофейню. Потом взялась за веник и стала подметать пол прямо у посетителей под ногами. Кошмар и ужас!!!! Думаю, необходимо сообщить в санстанцию.
2
Посмотреть ответ организации
Тамила Скребец
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2025
Очень вкусные круассаны и кофе. Хорошая атмосфера
1
Посмотреть ответ организации
Даша Левкович
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2024
Приятный персонал, хорошее обслуживание, вкусный кофе. Атмосфера располагает взять не одну чашечку кофе. Обязательно приду еще)
1
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 2 уровня
25 октября 2024
Хорошая кофейня. Всегда чисто. Уютная атмосфера. Бариста Анастасия очень приятная девушка. Всегда подскажет по меню и кофе на высшем уровне👌.
1
Посмотреть ответ организации
V
Veronika Korinchuk
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
Вкусно, хорошее соотношение цена-качество, отличная локация, чтобы позавтракать перед работой. К тому же суперприятные сотрудники - милые и вежливые девушки. Однозначно буду посещать
Посмотреть ответ организации
Dasha Titova
Кофеман 3 уровня
5 ноября 2024
Хороший кофе , вежливый персонал и посмеяться можно и пообщаться. Красивый интерьер
Посмотреть ответ организации
В
Влад А.
Знаток города 2 уровня
16 мая
В графике работы указано что кофейня работают с 9.00, в 9.50 была ещё закрыта, после попытки дернуть ручку и открыть дверь вальяжно подошла сотрудница и нахамила, сказав что заведение от дергания ручки раньше не откроется.
Евгения Михалёва
Кофеман 3 уровня
16 апреля 2024
Прекрасное место с очень вкусным кофе,классной атмосферой. Баристы работают топовые! Десерты тоже хороши. Однозначно к посещению,придем еще
Посмотреть ответ организации
Варвара Чайковская
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Очень хорошее место правда горячий шоколад ну прям кипяток хотя попросила не сильно горячий а так все хорошо тихое и хорошее место
Посмотреть ответ организации
Ирина Иноходова
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2025
Потрясающие бариста, задающие позитивный настрой, вкусный кофе
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2