Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
17
Фото
120
Отзывы
274
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
514 оценок
Оцените это место

274 отзыва

По умолчанию
М
Марттттаааа
Кофеман 5 уровня
29 марта
Невероятно красивое заведение! Если вам нужны фоточки, то вам точно туда.Брали там с подругой сезонные напитки – очень вкусные. Вишенка на торте – милые карточки с пожеланиями🥰лежат на кассе
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 7 уровня
21 июня
Очень вкусный кофе! Есть декаф
Ольга Ловцова
Знаток города 9 уровня
25 мая
Приехали в отпуск и сразу оккупировали это место. Невероятно вкусно, баристы всегда подскажут поддержат разговор. Кофе великолепный, маффины за которыми мы вернёмся однозначно. Спасибо за такой крутой настрой отпуск ❤️
1
А
Андрей Маркетинг
Кофеман 3 уровня
5 мая
Хороший выбор авторских напитков, особенно с кофе)) Не очень широкий выбор десертов, к сожалению) Но, возможно мне не повезло и я зашел на ы самый удачный момент. Именно поэтому между 4 и 5 округлил в сторону 5, за качество обслуживания и приятный интерьер.
Николай Доктор
Кофеман 11 уровня
12 апреля 2025
Кофейня с приятной, комфортной атмосферой, в которой доброжелательно встречают посетителей приветливый и вежливый персонал. Как всегда аппетитный выбор в меню. Отдельная благодарность бариста Кире за хороший кофе. Компания довольна - день удался. Рекомендую к посещению.
5
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Баран
Знаток города 4 уровня
24 марта
Отличное место, очень уютное, цены умеренные, девчонки очень доброжелательные. Большой выбор пирожных, сендвичи, круассаны, салаты. Есть классные стикерпаки на телефон. Отличное место рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
M
marsim_k@mail.ru
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2025
Каждое утро я начинаю с ароматного напитка в Varka.Самый вкусный кофе в городе.Команда Varka всегда удивляет сезонными напитками(чего только стоит нашумевший раф с малосольным огурчиком)) и акциями.Удобно брать,как навынос,так и уютно посидеть внутри.Персонал вежливый.Всегда предложат воду и посоветуют выпечку.Круассаны и творожные колечки вкусные,свежие, со щедрой начинкой внутри.
Посмотреть ответ организации
Ж
Женя Зуева
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Обожаю круассан с лимоном! Всегда дружелюбный персонал! Чашечки желтого цвета всегда поднимают настроение! Молодой и дружный коллектив💛
1
Посмотреть ответ организации
foxieG
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
приехали из россии с собакой на недельку посмотреть город и были очень рады, что у дома есть дог-френдли кофейня я думала, что меня уже трудно удивить кофе, но напитки здесь просто невероятные!! особенно понравилось из осеннего меню малиновый пирог и яблочный кофе. пенка у малинового пирога невероятная также очень приветливый персонал, безумно рады, что зашли 🐶🤍
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Дмитроченко
Знаток города 8 уровня
7 февраля
Хорошая кофейня, уютная. Всегда вкусный кофе, десерты. Персонал приветливый и общительный.
Виктория О.
Знаток города 3 уровня
8 мая
Любимая кофейня на районе❤️ Персонал всегда радует, ассортимент большой, хожу за любимыми пироженками
1
Дарья Л.
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Самый вкусный кофе и десерты! Круассан с меренгой ван лав 🫶🏼 Персонал и обслуживание на высоте 👍🏼 Атмосфера тепла и уюта 🤍
Посмотреть ответ организации
Kat Izumova
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Уютная кофейня. Хожу туда постоянно, всегда большой выбор десертов, выпечки и завтраков. Готовят вкусный кофе, сейчас редко такое найдешь. Очень приветливый персонал: поможет с выбором, улыбаются и дружелюбные. Очень это поднимает настроение Можно с собачками 🙃
Мария Огаркова
Знаток города 5 уровня
9 октября 2025
Всегда дружелюбные девушки встречают, улыбаются) Предлагают моему пёселю водичку. За это огромный респект! Редко, к сожалению, встречаю кофейни дог френдли.. Очень нравится интерьер, стильно, уютно и чисто. И ещё в этой сети всегда самый вкусный флэт на кокосовом :)
Посмотреть ответ организации
Ярослав Никитюк
Знаток города 6 уровня
31 мая 2025
пришли компанией в варку, остались полностью довольны, баристы улыбчивые,учитывают полностью пожелания, напитки получились вкусными,обязательно вернемся еще раз,теперь фаворит среди других варок
2
Посмотреть ответ организации
Марина Горгун
Знаток города 4 уровня
1 марта
Очень понравилась кофейня. Приятная атмосфера, вкусный кофе, красивый интерьер, большой выбор десертов. Обязательно вернусь сюда еще.
Посмотреть ответ организации
Илья Лукичёв
Знаток города 5 уровня
1 мая
Очень вкусно. Отличное разнообразие и демократичные цены. Далеко только то что отказался бариста фотографироваться с фанатами приехавшими из России (чисто фанатская придирка)
3
M
Madina Akhrieva
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Чудесные бариста, очень вежливые и добрые. Готовят очень вкусный кофе, каждый день хочется сюда возвращаться 🤍🕊️
Посмотреть ответ организации
Николай Чередников
Кофеман 7 уровня
27 марта 2025
Большой ассортимент. Есть сезонные напитки. Есть мобильное приложение и накопительная система. Есть столики на улице и в помещении. Цены разные.
4
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина И.
Кофеман 3 уровня
30 октября 2025
Очень приятный персонал и отличное обслуживание Давно она пила такого вкусного кофе. Сейчас очень редко, где можно найти такой вкусный американо 😍 Обрадовало то, что большой выбор еды и десертов. А также свежие круассаны Обрадовало еще то, что есть вариация альтернативного молока, так как не пью обычное. И просто суперки, что есть БЕЗЛАКТОЗНОЕ молоко 😍 очень редко, где такое встретишь
И
Илона деп
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Добрый день , пожалуйста донесите бариста , что снобизм это не есть хорошо . Мне не понравилась некомпетентность бариста , который хоть как-то должен разбираться в кофе , но для него «флэт Уайт»на ристретто это что-то из вон выходящее . Мне сказали, что лучше выпить маленький капучино, но простите я заказываю то что я хочу получить за свои деньги . И плюсом перегрето молоко . И при мне же бариста объяснял другому , что просто добавь один шот эспрессо то есть я прошу флэт Уайт ,а собираются мне делать маленький капучино … это я еще про помол молчу … самый отвратный кофе Бариста бы посоветовала изучить больше о кофейной культуре
1
5
Посмотреть ответ организации
Анюта
Кофеман 4 уровня
5 апреля
Отличная Варка) кофе вкусненький, бариста очень милая) Жили с мужем недалеко от этой кофейни и заходили за кофейком. Смотрю рилсы на ютубе с этой кофейной сетью и не могла не заглянуть сюда) Цены на кофе как и в этлоне или кофелайке в Петербурге.
1
О
Ольга Бондаренко
Знаток города 5 уровня
4 января
Утро нужно начинать с Varka. Самый классный завтрак, а Николь сделает Ваше утро еще добрее.
Посмотреть ответ организации
Женя Гордеенко
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Несколько раз был в этой кофейне, кофе вкусный, десерты тоже Но бариста не все приятные Высокий худой парень, очень хамит, и общается так что бы быстрее с ним завершили диалог На вопрос что посоветуете отвечает что бы выбирали сами Только из-за этого минус 2 звезды
1
3
Посмотреть ответ организации
Social User
Знаток города 3 уровня
14 июля 2025
Кофе вкусный, обслуживание ребят классное Максим и Егор зовут. Самое ужасно это новая униформа сотрудников.. Общался с ними было приятно. Самое классное это чувство юмора этих ребят, больше бы таких ребят. Оценка из-за формы и как было понятно по из лицам в конце руководство чем-то не довольно. Жаль что таких ребят душат ни за что.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Дмитриева
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Решили позавтракать в первый день пребывания в Минске, этот филиал Варки находился рядом с гостиницей. Пришли через полтора часа после официального открытия. Полумрак, тишина, нет музыки. Сонная бариста громко разгребает какие-то коробки. Сделали заказ и сидели в одиночестве и тишине под звуки падающих коробок, банок и так далее. Блинчики у мужа были просто размороженные в микроволновке из коробки. Сами столы не очень убранные, мы сели за стол, потом увидев, что по нему рассыпали корицу. Мы испугались, что в Минске все будет такого качества, так что спасибо Варке: на контрасте хорошие заведения казались вообще божественными
2
2
Посмотреть ответ организации
Аня Новик
Знаток города 6 уровня
4 мая
Любимая кофейня возле дома! Обслуживание на высоте, кофе вкусный, десерты свежие! Всегда играет приятная музыка, персонал вежливый!!!!
1
Максим Вендт
Кофеман 4 уровня
11 января 2025
Отличная сеть кофеен и особенно уютное место здесь. Творожные колечки сводят с ума...
1
Посмотреть ответ организации
Егор Русак
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Хорошмй кофе и приятные бариста Вика и Даник спасли положение даже в день, когда сломалась кофемашина, сделали вкуснейший фильтр. Очень вкусные круассаны и творожные колечки просто любовь❤️
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лера Шиманская
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Прекрасное кафе, отличный персонал. Хорошее отношение к клиентам ( особенно приятно было заказывать у мальчика и девушки с красными волосами, забыла посмотреть имя на бэйджике) всем советую !!!
Посмотреть ответ организации
П
Полина Волошина
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Кофе получился просто божественный, в кофейне чисто, приятно, миленько. Отдельную благодарность хочу выразить баристе Егору и Данику, как я поняла они новенькие но делают все на 10+. Подняли настроение и заставили улыбаться. Я лично считаю что ого лицо данной кофейни. Обязательно зайду сюда ещё раз.))
1
Посмотреть ответ организации
Е
Егор А.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Был в этой варке раньше, решил дать второй шанс Кофе стал намного вкуснее,видимо,поменяли способ приготовления. Не во многих кофейнях могу пить кофе без сахара, а тут очень понравился. Обязательно зайду ещё Сервис на высоте. Очень приятные девушки бариста работают: расскажут про продукцию и помогут с выбором
Diana Buchkina
Знаток города 4 уровня
18 марта 2025
Первое, заказывайте, пожалуйста, больше миндальных круассанов)) очень их люблю, но приходится вечно вылавливать и приходить утром, чтобы успеть их купить) Второе, в кофейне периодами бывает неприятный запах, не понятно из-за чего. Третье, покупаю n-ое количество круассанов/десертов, пакет платный; а когда берешь всего две позиции, его даже не предлагают)) Для меня максимально странно, не вспомню ни одну кофейню сейчас, где берут деньги за пакет 🥲
3
1
Посмотреть ответ организации
Дарья *
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Безумно вкусный глинтвейн. Одно украшение чего стоит, было жалко пить. Девочки на стойке милашки🥰
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Н.
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Большой выбор завтраков и обедов, можно хорошо покушать. А также порадовал выбор десертов, которые свежие и круассанов. И выбор большой, нам с женой очень понравилось Персонал вежливый и есть где уютно посидеть, поэтому рекомендую
Посмотреть ответ организации
Григорий М.
Знаток города 5 уровня
24 мая 2025
Классное место, вкусный кофе, но часто работает один сотрудник и она не успевает, особенно по выходным - очень длительное ожидание + вид подубитового бариста, которому хочется передохнуть. Пожелейте сотрудников)
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Иванова
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Не люблю писать негативные отзывы, но без этого уже никак. Пару лет назад было очень приятно приходить именно в данную варку, в этот раз не сложилось. На смене несколько человек, никто не сказал ни здравствуйте, ни до свидания. На просьбу сделать холодный какао был ответ в достаточно неприятной форме «нет». Потом уже подошла другая девушка и предложила его сделать, но заплатить за лед (не думала, что лед так дорого стоит). Сам какао на вкус отвратительный: водянистый, безвкусный. В общем, выпить вкусный какао не получилось и над клиентоориентированностью нужно поработать.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Кофеман 3 уровня
21 августа 2024
1. Кофе - огромный плюс за большой выбор разного растительного молока. Сам по себе кофе вполне достойный. 2. Еда - из 2 блюд оба провал. Печенье кукис сухое, по вкусу комментировать особо нечего (это не кукис). Круассан с помидорами и творожным сыром - холодные, сухой, с каким-то очень уксусным соусом. 3. Внутри довольно уютно, есть розетки, приятная обстановка. 4. Обслуживание - хорошие девушки, старательные. Но косяк с салфетками: от приборов я отказалась, а после круассана пришлось мыть руки - салфеток нет, их не предложили, просить их через весь зал не получилось. На несъеденное печенье даже не было реакции. мол, "что не так" :( В целом неплохо, но с едой надо что-то делать - тогда станет прям сильно лучше.
1
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Цавловская
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Идеальная кофейня, часто захожу перед работой за круассаном и кофе, девушки бариста всегда слушают пожелания и у них отличный плейлист
Посмотреть ответ организации
Вера П.
Знаток города 4 уровня
12 января
Хорошая кофейня: чисто, уютно, вкусный кофе и др вкусняшки)
Посмотреть ответ организации
M
Mr. Aliaksandr
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Сеть кофеин "Varka" очень люблю, особенно за халвичный раф, который делают круто только в этих кафе. Но та точка,которая находится возле моего дома... Первый раз не было халвы, сегодня решила прийти опять. Бариста нас увидел,поздоровался и продолжил заниматься своими делами. Больше 5 минут стояли, так и не дождались. Развернулись и ушли без кофе.Лучше буду ходить дальше, но не сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Мирицкая
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Очень красивый интерьер (вообще заметила, что варки все разные, но при этом в одном стиле). Однако сервис не порадовал. Бариста очень громко разговаривали между собой и пару раз были немного грубы
Посмотреть ответ организации
В
Вадим Огарков
Знаток города 10 уровня
10 октября 2025
Хорошая варка! Когда приходишь с питомцем то очень ему рады, всегда дают водичку для собачки. Классное местечко, вкусный кофе и круасаны
Посмотреть ответ организации
Татьяна Б
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Добрый день ! Не хочу оставлять отзыв о кофе или о бутербродах . Все же это вкусовщина, будем надеяться, что все свежее , а кофейный аппарат моют . Но что точно не понравилось : 1. Очень грязно. Все столы пыльные, на стульях вековая грязь . Цветы которые уже умирали не один раз . 2. Девушка явно была чем -то расстроена или это обычное поведение. Грубо отвечала, обсуждала свои проблемы и личные вещи с другой коллегой, очень в грубой форме попросила людей замолчать. Это даже в голове не укладывается. Как можно попросить гостей замолчать ? Это был шок . 3. Обслуживание настолько плохо, что даже если было что-то вкусное , мы этого не запомним. И никогда больше не вернемся в это заведение . 4. Девушка также очень плохо отзывалась о другой кофейне , которая находится на другой улице . Для чего не ясно. Пожалуйста, поговорите с персоналом, уберитесь в заведении и уже будет лучше . Были отзывы где круассан с ветчиной был странно приготовлен ( ветчина нарезана огромными брусками). И это именно так . Мы тоже заказали, и это жуткий бутерброд 😆я не знаю кто его готовил ,10 летний мальчик ? Простите но все это плохо
1
2
Посмотреть ответ организации
Roman
Знаток города 9 уровня
27 июня 2025
Ужасное заведение. Мало места, темно. Не смотря на то, что планировали посидеть в кофейне, напиток приготовили в картонном стакане. Точно также и с выпечкой. Одна из худших кофеен сети. Сервис попросту отсутствует
2
1
Посмотреть ответ организации
Алеся Ц.
Знаток города 4 уровня
4 апреля
Очень приятный интерьер, вежливый персонал, широкий выбор меню. Всегда интересное сезонное меню. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Возвращалась поздно домой и взяла флет вайт, качество кофе было отвратительное. Не знаю, это проблема используемых зёрен или баристы. Пришлось его просто вылить, больше в эту кофейню не буду заходить, даже если в округе остальные уже будут закрыты. Из растительного молока было только фундучное.
Посмотреть ответ организации
Avitess Avitess
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2025
Любимая Варка из всех кафе этой франшизы. Лучший персонал и качество кофе. Только тут могут сделать супер горячий кофе, который спасает зимой.
3
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Каштальян
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Люблю эту кофейню недалеко от дома, особенно за террасу круглый год, где можно выпить кофе гуляя с коляской и за милых девочек-баррист ❤️
Посмотреть ответ организации
A
Aleksandra Stroganova
Знаток города 8 уровня
6 августа 2025
Очень вкусный сырный раф, выпечка вся прекрасна! Дружелюбный персонал, приятная атмосфера!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6