Поиск
Маршруты

Ватан

Обзор
Меню
Фото
96
Отзывы
228
Особенности
Рейтинг 4,9
585 оценок
Оцените это место

228 отзывов

По умолчанию
محمد Мухаммад
Знаток города 4 уровня
21 июня
Ассаламу Алейкум, очень понравился конный клуб «Ватан». Красивое место, хорошие и ухоженные лошади, видно, что за ними хорошо смотрят. Отдельная благодарность работникам клуба за доброе отношение и уважение к гостям. Получили массу положительных эмоций. Пусть Всевышний даст баракат в вашем деле и поможет клубу дальше развиваться. Всем любителям лошадей рекомендую посетить это место!
Valerie Egorova
Знаток города 6 уровня
29 мая
Приехали с подругами на конную прогулку, в целом нам все очень понравилось, особенно прогулка на закате, панорамный вид на вечернюю Махачкалу. Инструктор был внимательный, дружелюбный, лошади невероятно красивые, здоровые! Единственное, сняла одну звездочку за организацию, так как объединили две группы - нас три девочки на начальном уровне езды, и парней кто этим уже давно занимается. По итогу, когда парни гнали лошадей своих, наши тоже реагировали и инструктор по понятным причинам отлучался, чтобы помочь парням, а мы оставались одни. Думаю, это можно обговорить изначально, чтобы группа была подобрана для одного уровня и все будет супер 🤌🏻
Владимир Пьянов
Дегустатор 6 уровня
4 февраля
Дети в восторге, мы довольны, спасибо большое за такое прием.
Юлия Петровна
Дегустатор 3 уровня
19 мая
Лошади красивые, организация хромает. Были здесь 9 мая 2026. Программа праздничных мероприятий на сайте была обозначена с 10:00. Приехали к началу, окола часа слушали дапстеп и смотрели приготовления. В 11:15 вышел представитель и озвучил, что официальное открытие праздника в 13:30 🫠
Индира Абдулмажидова
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Просторное уютное место, внимательный персонал, отличное обслуживание, горячая вкусная еда. Отличное место для отдыха всей семьи. Красивые лошади, есть буйные, спокойные, средние, на любой вкус,☺️инструктора знают свое дело, помогают, направляют, подбирают подходящую лошадь, сопровождают поездку на лошадях. Мы остались очень довольны. Спасибо вам♥️
3
Мария Кичерова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2024
Нам понравились конные прогулки. Мы с мужем были в восторге. Лошадки Торнадо и Абсент были лучшие. Инструктор Саид все рассказал, показал и сопроводил на смотровую площадку. Всем рекомендую посетить данный клуб.
2
Юнусов
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Очень атмосферное место. Приветливый и вежливый персонал. Готовят очень вкусно и оформление блюд красивое. Для такого ресторана, вполне приемлемые цены. В дали от городской суеты можно душевно посидеть и за одно покататься или покормить лошадей. Рекомендуем
Ляйсан Бахтиева
Дегустатор 6 уровня
21 августа 2024
Сюда попадала на мероприятия. И всегда все на высшем уровне. Одно из уютных и красивых мест. Также очень вкусно готовят. Вежливые и внимательные официанты. Рекомендую
1
ДЖАЗИ
Дегустатор 6 уровня
9 августа 2024
Здравствуйте! Лошади очень уставшие так как людей много лашадей мало и они неуспевают отдохнуть. Территория какая та запущенная, мрачная,кафе требует ремонта, еда в кафе великолепная, жаль только в помещении очень много мух и диваны сильно грязные.И ещё не плохо бы муссор собрать с тропинок где проходит прогулка.
2
умаханов арсен
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2023
Прекрасное заведение. Уютная атмосфера. Осблуживание на высшем уровне. Шеф повар нам приготовил целую тушу барана в тандыре. Мясо таяло во рту, отдельно хочу отметить сирийские лепешки
1
Nate
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Очень сильно разочаровалась в этом КСК после скачек 15 сентября 2024 года, хотя косяки были и раньше, жаль их не замечала тогда. Зашла на конюшню, а лошади(!частные!) худые и истощенные. Был терский жеребец, которого, видимо, забыли напоить, он аж трясся когда хозяйка вывела его из денника(стойла). Другого коня, участника скачек, оставили в деннике не сняв амуницию, а на улице сентябрь, жара такая, что хочется с головы до ног водой облиться. Инструктор-маленький мальчик плохо говорящий по-русски, когда задаешь вопросы в ответ либо 'не знаю', либо игнор. Взрослые инструкторы не могут ничего объяснить, когда пытаешься научиться управлять лошадью. Да и с прокатными конями мне тут постоянно не везло, то один понес фиг знает куда и решил потомство заделать, то другой не реагировал на ногу абсолютно. Я понимаю, что подобное отношение к лошадям в Дагестане норма, но это уже переходит все рамки.
1
2
Турист
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
Большая территория. Есть огороженная площадка для езды. Также есть хороший ресторан, тир, прокат мотоциклов и квадроциклов
Екатерина
Знаток города 7 уровня
13 июля 2023
Приехали туда, когда были в отпуске в Дагестане. Приехали без записи, прождали 2 часа пока будут инструкторы, но это скорее наша ошибка, лучше заранее звонить. На территории шикарное кафе. Кухня разнообразная, очень вкусно. Есть игровой уголок для малышей. Выбрали поездку 1.5 часа, стоимость 1500+700 р. инструктор. Поехали 3 взрослых и 2-е подростков (12,13 лет). Во время поездки одна лошадь скинула друга, он сильно ударился. Оказалось, что лошади (все были конями) вдалеке почуяли кобыл. Один видимо был молодой, необьезженный. Странно, что они нам его дали, хотя коней на конюшне было много других. Стояли около 15 минут, пока инструкторы отгоняли кобыл, которые гуляли сами по себе. Потом шли очень осторожно, чтобы опять не встретиться с кобылами обратно по этому же пути. В итоге от 1.5 часов минус 15 минут и толком ничего не увидели. В то время как мы поехали на 1.5 часовую прогулку, муж остался с маленьким ребенком кататься на пони. Катание на пони 30 минут-500 р.+300 р. инструктор. Инструктором оказался мальчик лет 9.... Когда шел в ребенком на лошади, он шел впереди и даже не смотрел куда лошадь ведет, ребенок чуть не ударился о железную перкладину, потому что лошадь вильнула. Потом, когда мы уехали, муж рассказал, что этот мальчик бил пони, то по морде, то по спине... Ужас... Очень не понравилось такое отношение к лошадям, почему допускают таких к животным... Вообщем у меня неоднозначные впечатления. Больше туда не приедем. А кафе 5 звезд, за катание на лошадках (к самим лошадям оценка не относится) - 1 звезду...
1
Зухра Д.
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Нам с дочерью все очень понравилось! Было незабываемо! Спокойные послушные кони Питер и Король помогли нам насладиться видом и встретить закат в пути. Наша благодарность организаторам !
Светлана Полякова
Знаток города 7 уровня
7 мая 2022
Впервые в Дагестане! Восхищена трудолюбием и усердием частных владельцев конного клуба ЗЕБРА!!! Знаю этот труд непонаслышке. Особое приятное расположение вызывает персонал заведения! Умар-официант ресторана ОЧЕНЬ на своём месте! Настоящий Восточный мужчина и профессионал своего дела! Сфера услуг требует в первую очередь-УСЛУЖЛИВОСТИ! Замечательные администраторы на кассе конного клуба-внимательные и услужливые! Моя особая благодарность инструкторам-берейторам Аише и Магомеду, с которыми пришлось общаться поближе. Таких ребят я бы даже ....пригласила к себе на работу( если конечно они когда либо уволятся из Зебры)))). Магомед искренне , душой болеет за животных , внимательный и предусмотрительный гид. Также восхищаюсь ОГРОМНОЙ строительной работой по обустройству ипподрома!!! Обязательно буду рекомендовать ваш клуб своим друзьям и приезжать сама! С уважением, Светлана Полякова-Член Национальной Академии Туризма с 2007 г, создатель ТРК " РАНЧО""в г.Тольятти Самарской области.
5
1
Kheda
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Вкусная еда, хорошо посидели, в конюшне есть еще пара интересных животных
Madina Davudova
Знаток города 4 уровня
2 октября 2024
Лучшее место для отдыха с детьми, для занятий конным спортом. Все лошади ухоженные и здоровые. В кафе вкусные дагестанские блюда.
1
Rasul Н.
Знаток города 4 уровня
12 мая
Отличный Ресторан , не раз с компанией заходим ужинаем . Отличный персонал , Грамотный Управляющий ( Гамзат ) интересовался все ли понравилось , что бы добавили или убавили . .
Денис Мынэскурта
Дегустатор 3 уровня
6 мая 2024
Классно все начиная от стоимости проката лошадей и заканчивая рестораном. Если разработают побольше маршрутов и на телефон посадят не администратора, а менеджера по продажам то к ним будут стоять бесконечные очереди хотя и сейчас народ есть, но все же есть о чем еще задуматься. В ресторане есть нюансы в виде того, что заказали пистолеты из баранины, а за нас решили, что мы хотим корейку из баранины. Но все это затмевает, что реально вкусно готовят и то, что это разовый нюанс. В остальном могу порекомендовать особенно туристам с детьми ведь тут дают детям пообщаться с детьми и могут даже прокатить ребенка на пони и даже не взять за это денег!
2
2
Альбина Магомедханова
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2022
Отличное место для семейного отдыха, советую всем, вкусная еда, большая игровая зона для детей, потрясающий пейзаж, вид на горы, общение с лошадьми. Все на высшем уровне.
3
1
Koketka
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
Прекрасное место, чистые и ухоженные лошадки, персоналу ставлю 5 звезд
Мурад Мурадов
Дегустатор 4 уровня
18 ноября 2021
Отличное место.Советую всем!!! Можно покататься на лошади.Детская зона.Хорошая природа.Очень вкусная еда самое главное низкие цены.
2
1
Вадим Сергин
Дегустатор 6 уровня
27 апреля 2025
Общее впечатление на троечку. Цены космические. Территория открытая и в жаркое время года прятаться только в конюшне с лошадьми или в ресторане. Нужны беседки нужны деревья. Цена на прокат очень дорого. С расчетом наверно на приезжих. В ресторане вроде понравилось. Обслуживание быстрое. Но запах на территории ощущается.
Полина З.
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Прекрасно провели время , большое спасибо всем организаторам. Лошади ухоженные , крупные, красивые и послушные. Маршрут в горы очень живописный , в общем , получили всё, что хотели от конной прогулки.
2
Инесса Роговая
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2024
Хорошее место, рядом ресторан, есть прогулка в горы. Но на мой взгляд есть минусы на прокате нет контроля и инструктора. Хорошая четвёрка.
Шамиль Шахбанов
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2023
Уютная атмосфера , приятный персонал ,обслуживания на хорошем уровне , что не мало важно имеется детская игровая зона для развлечения детей . И не мало важное конные прогулки.
2
2
рисалат зайнутдинова
Дегустатор 6 уровня
7 июня 2023
Самое крутое место в Дагестане наравне в Сулакским каньоном! Отличная и интересная кухня. Очень красивые и ухоженные лошади. Забеги, скачки, конкур, ипоткрапия, конные прогулки, обучение верховой езде! Да и просто приятная атмосфера! Очень люблю там отдыхать!
2
Виктория Ахмедова
Дегустатор 3 уровня
11 мая 2024
Была на 9 мая , не поняла зачем поехала туда Везде бардак , думала показать детям животных но вокруг пяти барашек столпились 20-30 детей . Нет скамеек вообще негде присесть нет ни деревьев ни травы везде пыль в кафе зебра все очень дорого , кароче я быстро уехала и больше не приеду
1
G
Granit-8
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2022
Хорошая национальная кухня, приятный зал, вдали от города, на природе, вокруг красивые пейзажи, можно фоткаться с лошадьми, недалеко пасутся верблюды, шикарный вид на город, можно прийти с семьёй, с девушкой, с классом или с группой, мне очень понравилось. 2 человека пообедали у нас ушло примерно 1000 р на двоих.
3
1
Tim Bekoff
Дегустатор 5 уровня
2 сентября 2021
Отличное место где можно провести время со всей семьёй. Впечатления от общения с лошадьми - просто восхитительно. Я как человек выросший в городе, был просто шокирован. Это лучшее ощущение когда, животное берёт с твоей ладони кусочек яблока. Да есть не большие не удобства, но видно что владельцы занимаются улучшением своего заведения. Успехов и процветания.
5
1
Омар Ахмаев
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Красивое ,Просторное заведение ,Много интересного развлекательного, Очень вкусная еда, пицца Роллы,
3
Асад Магомедов
Знаток города 2 уровня
16 марта 2025
Если есть в Дагестане хорошее место,то только это и тысячу раз это, спасибо кто организовал такое прекрасное место,и горы,и коны,и еда,и прогулки,и детям, просто красота.
2
2
ягодка
Знаток города 3 уровня
1 октября 2022
Были на двухчасовой прогулке с инструктором. Все было замечательно. Лошади резвые, чистые, ухоженные. Прогулка была замечательная. После прогулки зашли пообедать в ресторан. кухня очень вкусная. Обслуживание внимательное и быстрое.
3
1
С
Салимат Патахова
Знаток города 4 уровня
30 июня 2022
Очень понравилось там все - ухоженные и красивые лошади , большая территория , работа персонала отличная, на территории красивое Кафе в этническом стиле, там все вкусно и просторно
3
1
Марьям К
Знаток города 3 уровня
5 мая 2024
Самое лучшее что я повидала в Дагестане это было в Ватане Нереально вкусная кухня , отличное обслуживание , красивая атмосфера Но самое не забываемое это было прокат на квадроциклах это не объяснимое чувство , непередаваемые впечатления, эмоции , красота гор , время проведенное там не сравниться не с чем !!! Особенно хочу сказать спасибо инструкторам которые активно участвовали в этом спасибо вам огромное за все ❤️🔥
2
МС Камильевич
Знаток города 6 уровня
23 мая 2025
Очень приятное и цивильное место, был там с семьёй, очень понравилось, и цена приемлимые, дали коня (Геннадия) никто даже не контролировал, очень понравилось, и приятный работники все рассказал и показал !
Инкогнито 8435
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2024
Хорошая локация, вкусная еда, вежливый персонал.
1
П
Полина Ч.
Дегустатор 3 уровня
11 августа 2023
Прекрасные животные! Замечательный персонал - вежливы, внимательны, очень видно, что заботятся о лошадях, болеют своим делом! Нам с дочерьми очень понравилось кататься, спасибо!!!
3
2
Манс Тера
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2023
Безумно вкусная еда, пожалуй одно из самых вкусным мест где нереально шикарно готовят. Очень мало таких мест на самом деле у нас в городе. И обслуживание на уровне и на улице есть на что посмотреть 👍. Единственное внутри что-то сделали бы с интерьером. Кажется немного недоработанным. Но в принципе интересная концепция (цирковые шатры) просто нужно доработать. Еще раз повторю про еду - Одно из самых вкусных мест в городе 👍
2
2
Денис
Дегустатор 6 уровня
21 мая 2023
На 9 мая 2023 были на празднике. Очень понравилось! Представления и чемпионат по скачкам были незабываемыми. И в ресторане очень вкусно кормят.
2
1
Марина Магадова
Знаток города 6 уровня
6 мая 2022
Все что касаемо лошадей и экскурсий оценка 10 из 10, но цены на еду очень высокие. Заказали тонкий Хинкал и порция вышла 500 руб (тесто и кусочек сушеного мяса) 2 ложки Сметаны для хинкали 70 руб. В других местах аджика или сметана всегда дают в комплекте а здесь все считают отдельно ……
3
1
Мухаммад Юсупов
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2024
Место довольно неплохое. Еда вкусная обслуживание 10 баллов. Единственный небольшой минус локация находится далековато от города.
Виктория Заболотнюк
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Поехали покататься на лошадях , было 5 человек . Инструктор был то впереди далеко , то сзади . В моменте одна лошадь начала злиться , мы сказали об этом инструктору , но тот сказал , что ничего страшного . В итоге просто идем , рядом идущая лошадь резко разворачивается , откидывает копыта и попадает мне прямо в ногу . Как итог - большая гематома , отек . На обратном же пути инструктор опять ускакал , двое остались чуть сзади . Лошадь опять же начала нервничать , уже страх и никакого удовольствия . Никогда бы больше не вернулась , удачные воспоминания!
4
2
джамиля магомедова
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2023
Вкусная еда, вежливое обслуживание, приятная обстановка. Можно завести ребенка и детский отдел и наслаждаться катанием на лошадях.
1
Константин С.
Дегустатор 4 уровня
12 июня
Недружелюбные сотрудники
918690 Магомедхан
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Красивое интересное место , вкусная еда и место для детей тоже есть
О
Ольга Бессарабова
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2022
Чистая конюшня,уходенные лошади. Вкусная еда в ресторане ,хопошее обслуживание.
3
1
Andrey.Ts
Дегустатор 4 уровня
3 июня 2022
Как туристу, мне не понравился сервис в этом комплексе. Мы ни разу не катались на лошадях, нам дали молодого мальчика инструктором. Он не мог справится с к лошадьми и объяснить нам что и как делать. Из плюсов могу отметить удобную парковку и приятную атмосферу внутри.
2
1
Инкогнито 0453
Знаток города 8 уровня
30 мая 2024
Отличный клуб и ресторан, все очень понравилось 5/5
3
1
Амир Бухариев
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2021
Очень хорошее место для семейного и ни только отдыха. К вашим услугам выбор лошадей, место для детей внутри компалекса, ландшафтный дизайн интересный, ну и подкрепиться место большое!
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5