Поиск
Маршруты

Весна

Обзор
Фото
55
Отзывы
368
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
1481 оценка
Оцените это место

368 отзывов

По умолчанию
Константин К.
Знаток города 4 уровня
4 апреля
Что сказать, застройщик и перекупы сняли сливки с этого дома по полной. Первоначально дом эконом класса однокомнатные стоимостью 2-2.3 млн. , но попали в струю повышения и сейчас уже ломят 5.5 млн. за то-же самое. Ну а качество изначально закладывалось в первоначальную цену, типо- что ж вы хотели за эти деньги?. Лифты ломаются постоянно, дом под управлением группы людей которые включают вам в квитанцию всё что хотят...
2
1
Ирина
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2024
Расположение ЖК и инфраструктура меня устраивает. Есть в шаговой доступности детские сады, школ, конечно маловато и количество детишек в классах большое, но увы, сейчас такая ситуация по всему нашему городу. Транспортная доступность есть. Есть автобусы, трамваи, конечно до остановки на трамвай надо пройти метров 500, до метро доехать на автобусе или на трамвае. Детских площадок много. Охрана в ЖК есть. Во двор заезд только для погрузки и разгрузки, охрана следит за этим четко. Конечно, много довольных и недовольных, много склок в чатах из-за ничего, но это как и во всех других ЖК. У нас не закрытая территория военного городка, и не элитный ЖК. А так все как и у всех.
4
Артур Шаехов
Знаток города 7 уровня
4 января 2025
Что мне понравилось в этом районе, это очень близко находятся магнит, монетка, аптека, пивбар, готовая домашняя еда, военная часть, садик, но квартира так себе , пойдет за свои деньги
3
Кристина Морозова
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
Комплекс внешне так себе Рябь в глазах и очень мрачный цвет , все серое , ужасное , назвали комплекс весна - тогда бы и цвета сделали весенние , а не серые как осень Мне не понравилась идея застройщика с цветовой гаммой именно снаружи Внутри все классно 👍
4
1
Dmitriy Kolesnikov
Знаток города 4 уровня
17 января 2024
Атомщики - знают свое дело, постоянно приезжаем в этот ЖК к друзьям. Большая придомовая территория без машин для прогулок с детьми, внутри хорошая отделка, и квадратура в квартире тоже порадовала. Единственный минус, но опять же на мой взгляд-отсутствие подземной парковки, в виду огромного количества жителей.
3
V.K
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Живу здесь уже 4 года. Плюсы : С ребенком удобно . Рядом много детских садов,во дворе две очень большие детские площадки, отдельно волейбольная площадка , рядом все магазины что нужно, так же вб/озон , жизнь Март и так далее - очень удобно что все рядом. Остановки тоже рядом автобусные, трамвайные как по мне далеко. Минусы : в летний сезон часто отключают горячую воду на неделю- полторы. Раз в 3 недели примерно происходит отключение. Это какой то ужас если честно. Только в этом жк с таким столкнулась хотя жили много где в Екатеринбурге .Парковки - без комментаториев , людям даже платно некуда ставить машины ((( очень зря не продумали подземную парковку. Очень не хватает кладовок для квартир. Но я понимаю что это жк эконом класса поэтому 4 звезды. Хотя подруга живет на сортировке в новом стильном жк 9ти этажке, 30 с чем то квадратов 4ляма, есть подземная парковка и кладовки. В экономе тоже делают парковки и кладовки почему не сделали у нас , вопрос. Не нравится что охрану посадили во втором подъезде вместо места для колясок/велосипедов . ощущение что охрана бессмысленна . Как то был кипишь и не один раз , даже не могут никак повлиять на людей. Но когда пьешь 0.5 пива в 12 часов ночи во дворе вдвоем , то охрана обязательно подойдет и наругает тебя за твои же деньги. Пригрозив полицией. Тем временем подруга с сортировки в новом жк жарят мясо с соседями во дворе в лобном месте и попивают мирно, без претензий за ваши же деньги.
3
2
Влада
Знаток города 11 уровня
5 февраля 2024
Сам по себе жилой комплекс отличный. Красивый снаружи и внутри, сделано все качественно. Двор тоже сделали хороший, есть развлечения и для совсем малышей и для детей постарше. Все огорожено забором, внутрь на машине можно попасть только для выгрузки. Проблема, конечно же, с парковкой. Если ты просто приехал в гости, будь готов искать себе место очень долго и ещё и аккуратно, так как зимой такая колея, что кидает только в путь.
4
Hans Gensher
Знаток города 5 уровня
24 марта 2025
Чистый двор, площадка для выгула собак. У них отлично работает УК, тихо завидую, там где я живу этого нет
4
Д
Дмитрий Можаев
Знаток города 4 уровня
1 июля 2021
Большой комплекс, сразу скажу об минусах: частые проблемы со связью (интернет, домофон, за месяц три раза уходили на тех работы на целые сутки), лифты часто ломаются (но их чинят), так как здесь очень много этажей и квартир, многие делают ремонты, относительно количества квартир в комплексе - небольшая парковка. Из плюсов не могу выделить что-то конкретное: приятный холл, хороший двор и детской, баскетбольной и спортивной площадками, все магазины и автобусная остановка довольно близко расположены. Выводы делайте сами, но я здесь живу и пока переезжать не собираюсь.
3
2
Данил Е.
Знаток города 6 уровня
22 июля 2022
Хороший жилой комплекс. Всё чисто, аккуратно, неисправности и недочёты стараются исправлять. Бывает, кто то всю ночь музыку на всю громкость слушает и всем домом ждем когда приедет полиция, т.к. басы распространяются на весь дом. Жаль, что нет местной охраны, которая бы следила за всем и пресекала нарушения. А так, всё хорошо. Множество различных "каруселей, горок, ползалок, качель" и прочего для детей, вся игровая зона залита каким то "мягким резиновым асфальтом", есть корт для игры в футбол/баскетбол, турники, скоро откроют площадку для собак. Надеемся, дальше будет только лучше.
4
Павел Б
Знаток города 14 уровня
11 января 2023
Довольно большой жилой комплекс, 3 человейника, 2 больших детских площадки с резиновым покрытием, слышимость в квартирах нормальная, стены не картонные, имеется своя охрана и служба мониторинга, двор закрытый. Основная проблема это парковочные места, катастрофически мало, несмотря на то, что рядом 3-х уровневая парковка и 2 платных стоянки.
3
1
Светлана
Знаток города 10 уровня
9 января 2024
Уютный ЖК, чистые парадные, хороший двор и игровая площадка. Рядом магазины, пекарни, аптеки. Остановка общественного транспорта рядом, но автобусных маршрутов мало
3
1
елена галямова
Знаток города 17 уровня
11 сентября 2023
Отличный комплекс-с множеством площадок для детей разного возраста.закрытый двор и есть рядом все магазины и в доме и на территории.
4
Светлана Конончук
Знаток города 5 уровня
30 августа 2023
Мне все нравится, чистота в подъезде, чистота во дворе. Огорчает обилие машин и что нет ограждений около помоек(дом 12).жк "Весна" трудно доступен в плане транспорта, я езжу на городском автобусе, всегда много народу, нужно пустить по маршруту 081 большой автобус
6
2
Лариса Чапурина
Знаток города 4 уровня
6 октября 2021
Живём в этом ЖК,ремонт стандартный:обои под покраску,ламинат,выполнено аккуратно,нам все нравится-это от застройщика,а дальше сами,кому как нравится.Тишина ,благодаря отдаленности жк от шумной ,большой проезжей части,великолепный вид из окна,весь город,как на ладони (живём на 20 этаже).Магазины,аптеки в пешей доступности и их не мало!Из минусов,мало парковочных мест,но скажите пожалуйста, а где и у какого жк с ними нет проблем?
4
2
Elena
Знаток города 7 уровня
31 июля 2022
Большие детские площадки с развлечениями на любой возраст, приятное озеленение, есть собачья площадка Двор всегда чист и ухожен В пошаговой доступности есть магазины, аптека, пункты выдачи маркетплейсов и прочие нужные организации Из явных минусов - проблемы с парковой, впрочем как и везде. Заставленный двор очень осложняет въезд и выезд с территории
5
Ю
юлия макарова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2021
День добрый! Мне нравится наш ЖК Весна, квартира шикарная, детские площадки супер, садики рядом, школа в принципе тоже не совсем далеко, поликлиника конечно не очень, но что делать. В Жк одна проблема это парковочные места их нет практически, а так всё супер, ну и в квартирах очень хорошая слышимость.
4
2
Наталья Кошутина
Знаток города 6 уровня
16 марта 2023
Чистый, светлый, закрытый и уютный двор. Очень тёплые и светлые квартиры. Прекрасные планировки. Нет проблем с парковкой. Магазины, садики, развивашки рядом. Остановки общ/транспорта в 3-5 минутах от дома.
3
3
Ярослав Дорин
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2023
Крайне Фиговая Кампания, не советую покупать здесь квартиры, не ведитесь на ценники, лифты ужасные, каждый день ломаются из-за чего работают обычно только 2 лифта, если не один.... Заехал со всем сделанным и многое пришлось переделать, ездит от дома 2 автобуса и то один раз в 30 минут, а 81 всегда забит в любое время суток и день, если только на трамвае ездить
2
3
Светлана Березкина (Домышева)
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2022
Классно, безопасно для детей во дворе пррактически нет автомобилей, хорошая зона игр для малышей и детей в целом, чистая территория, с ключом вход только от домафона на территорию и это отлично! Не жильцы ЖК промто не могут зайти на территорию, везде камеры! И еще плюс сквозные подъезды, правда не во всех подъездах, но! С обратной стороны дома парковка и паркинг и вход в монетку! 🤪😀Так как не нужнл выходить за продуктами за пределы двлюора!
5
1
Katerina
Знаток города 23 уровня
27 октября 2023
Парковки нет. Машины в большинстве проезжей части. Транспорт не может проехать. Те кто покупали на этапе котлована, урвали отличные 3ки по хорошей цене. В последнем доме только маленькие однушки, при этом без балкона.
3
1
Марина Маринина
Знаток города 7 уровня
26 января 2025
Расположение удобное, чистота, а главное прекрасная детская площадка.
3
1
Дима Плеханов
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2023
Муравейник дикий, ещё в начале проекта думали купит там квартиру, но славу богу отвело, купили там друзья, сами дома квартиры просторные, но инфраструктуры нет, парковки нет вообще, подъездные дороги узкие, этот квартал, только на безнадеге, не советую, купили в академическом, небо и земля, да с порковками тоже не очень, но широкие дороги, тротуары, ровные дороги, с детьми гулять, особенно летом одно удовольствие
1
6
Evgeny Honyaev
Знаток города 11 уровня
12 октября 2023
Сами квартиры, планировка не видел. Большой жилой комплекс, с небольшим внутренним пространством для такого жк. Огромный минус это парковка для машин. Машины оккупировали близлежащие улицы и проезжие части. Дороги тут и так узкие по одной полосе в каждую сторону, дорога сузилась до одной полосы. Дикие пробки при выезде на работу. Есть парковка многоуровневая, но цены на места дороже, чем у некоторых машины.
3
1
Даниил Скорин
Знаток города 7 уровня
6 июня 2024
Хороший жилой комплекс. Чисто, убрано. Рядом везде есть магазины. На детской площадке много места, и всяких развлечений для детей
4
1
ВладКа
Знаток города 18 уровня
8 декабря 2022
Двор большой, детская площадка современная, территория своевременно убирается. Дворовая дорога очень узкая на одну легковушки, что даже совершить поворот - уже проблема. Сэкономили там, где это делать нельзя. Магазинов рядом более чем достаточно. Общественный транспорт автобус 018, забит народом, но ходит достаточно часто. Утром сплошная пробка на несколько сот метров до поворота на Московскую. Жильцы без дисциплины в голове, машины ставят где вздумается: и на тротуаре, и на газоне, и на велосипедный дорожке, и просто поперёк. К великому сожалению.
5
Людмила Франтикова
Знаток города 6 уровня
29 июня 2023
Очень хороший жилой комплекс, детская площадка, отдельная площадка для выгула животных, много парковок, весь периметр загорожен, что очень радует, чужие не ходят)))
3
1
Наталья Хабибулина
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2024
С парковками тут вообще всё сложно, по дорожной машины с вечера стоят вдоль дороги, что затрудняет движение транспорта. У пешеходного перехода так же припаркованы машины, что не безопасно так как из-за них видимости нет. Будьте внимательны при переходе, убедитесь что водитель вас увидел.
4
2
Нет
Знаток города 14 уровня
6 сентября 2023
Находится на отшибе, рядом с гаражным комплексом где нашли Далера. Преддомовое пространство не эргономично, слишком большое количество жителей на один массив. Неудобное расположение и нет удобных парковочных мест. Многоэтажным паркингом почти ни кто не пользуется, машины стоят на обочине и в соседних дворах бывшего военного городка.
4
4
Вилена Худякова
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2023
Дорожная 14. Дружные соседи, есть охрана, есть видеонаблюдение, дворники очень хорошие. Куча чатов рабочих (женский, рынок ЖК весна, автолюбители, растения, детский сад/школа, болталка). Дети с удовольствием играют на оборудованных площадках. Двор без машин!
4
5
1 1
Знаток города 10 уровня
5 мая 2024
Милый жилой комплекс, живут в основном молодеж , отличный двор для детей и так посидеть, очень чисто, добрые отзывчивые соседи и есть свои форумы жильцов в телеграмме и контакте!
4
Людмила
Знаток города 6 уровня
25 января 2024
Хороший жилой комплекс, есть отличные детские площадки. Рядом много магазинов и остановки общественного транспорта.
3
1
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
1 января 2024
Не устраивает ограничение часов приема жильцов Управляющей компанией - принимать людей должны в любой свой рабочий день в течение всего своего рабочего дня! Мы тоже работающие! Должны быть открыты для людей!
5
Migunov Konstantin
Знаток города 9 уровня
8 января 2023
Квартиры хорошие, очень уютные, в подъездах чистота, внутренний двор для такого количества жильцов маловат, парковки нет, основные магазины в шаговой доступности.
3
1
Андрей Сергеевич
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2023
Хороший милой комплекс детские площадки во всех дворах из два, летом газон, управляющая компания все убирает чисто. Из минусов вечером машину ставить некуда, хотя есть крыльев неотаплиыаемый паркинг
3
1
Mari Mari
Знаток города 5 уровня
23 января 2022
Отличный ЖК Весна. Застройщику огромная благодарность. Качественно! Красиво! Комфортно! Отдельное СПАСИБО Управляющей Компании! Ответственно и с пониманием относятся к жителям! Очень удобно с Магазинами. Выходишь с подъезда - Монеточка! Через 20м - Светофор! И остановка тоже рядом! Всё - продумано!!!
4
9
Н
Надежда Плявина
Знаток города 7 уровня
20 августа 2021
Хороший комплекс магазины, аптека остановки в шаговой доступности, детские площадки огорожен, под охраной, не страшно деток выпустить гулять
3
Ольга Власова
Знаток города 10 уровня
3 июля 2023
Сами планировки хорошие. Коммуналка не малая. Контингент всякий, разношерстный. Народу очень много на площадке. Есть не русскоговорящие которым на всех плевать. За детьми не следят, занимают все скамейки и гыр гыр на своём. С собой ни игрушки детям р чего не дают. Разочарована в этом.магазины рядом из сегмента эконом-какой народ такие и магазины.
6
Antonio Montano
Знаток города 10 уровня
16 января 2024
Очень хороший жилой комплекс дворы просторные,уютные дома качественные лифты но есть и минус что бы припарковаться кружил возле ЖК целый час парковка не понравилась а так все на высшем уровне!
3
Сергей С.
Знаток города 6 уровня
9 августа 2023
Очень часто тестируют трубопровод, из-за чего нет горячей воды. Вопросы технического плана решаются крайне медленно, либо вообще не решаются.
1
3
Марина Г
Знаток города 5 уровня
9 июня 2021
ЖК Весна новостройка и пока все чисто и красиво. Пока не достроен последний дом и не убраны строительные домики. Что будет вместо них, интересно? Проблемы с парковкой. После 18.00 трудно найти место. Поблизости нет развлекательного центра, надо выезжать в город. Ближайший крупный супермаркет Перекресток и Пятерочка.
1
m.v.ekba30
Знаток города 10 уровня
4 июня 2023
Возможно да, хорошо, когда новые квартиры. Но уж очень много народу. Это прямо дискомфорт вызывает. Во дворах жуткий ветер. Новые площадки совсем сулро потеряют свой вид. И района трудно выбираться. Есть ощущение что в некоторые квартиры солнце не заглядывает никогда. Хотя в подъездах чисто, просторно и лифты скоростные. В квартирах планировки то же довольно удачные. Посмотрим как будет дальше.
3
1
Евгений Кропачев
Знаток города 7 уровня
23 августа 2021
Застройщик атом строй комплекс не желает выполнять гарантийные обязательства,УК атомкомфорт тоже по этому вопросу отвечают ,что скоро будет обзвон,для назначения времени. У многих собственников проблемы с окнами и балконными дверями (не закрываются) . С момента написания заявлений прошло 3-4 месяца. А уже скоро осень,у многих дети и будет холодать.
3
effitoffi
Знаток города 4 уровня
26 мая 2021
Уровень шумоизоляции не соответствуют заявленому, работа Управляющей компании желает оставлять лучшего, сами жильцы неуважительно относятся к друг другу…. Из плюсов только красивый вид из окна, при условии проживания на верхних этажах…. Хуже Академического… ни магазинов, ни места для прогулок…
5
3
Александр Ерш 29-2
Знаток города 8 уровня
1 июля 2021
Во-первых, муравейник...Во-вторых, очень слабая инфраструктура(плохой подъезд к комплексу).Третьей очередью строится супермуравнйник для детдомовцев и отселенцев. Контингент рядом будет очень весёлый....Ну и вишенка на торте-безобразная отделка квартир- в ванной вся штукатурка потрескалась, по стенам щели поползли. ..Говорю как есть, так как владелец квартиры в этом комплексе...Ну и добавлю, что для машины даже днём места не найдёшь, а вечером ваще не поставить
6
3
Evgenii Pozdeev
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Хороший ЖК, все говорят муровейник, ну каждый современный ЖК это много людей. Как и везде хватает своих чудаков. Комплекс отличных площадок, много молодых семей и это радует!
3
2
Марина К.
Знаток города 18 уровня
14 мая 2021
Ранее я писала отзыв о том, что маленький двор для 1200 квартир, это 20 пятиэтажек. Сколько дворов у этих дом, а тут 1 двор, минимум конструкций, куча детворы. Я недавно шла вечером, тепло, детей просто как обезьян на ветках. А ещё хотят забрать двор под садик! Тут негде ставить его, в Садике тоже нужно место под прогулку! Расширьте двор, сделайте скамейки и ещё детские лазалки. Уважаемый застройщик, примите меры по установке пешеходника при выходе со двора на дорожную улицу. А также нужен ремонт дороги при этом выходе! Невозможно выйти, машины с 3 сторон и редко кто пропускает! Жалобы в администрацию города непомогают. А как людям переходить, детям как! Ещё добавлю, что заявленные немецкие обои, не немецкие. А так непоимешь что. Картон с опилом. Я в шоке! Окна с 1 створкой, этажность высокая. Как их мыть?! Всю голову сломала. Ещё у многих окна промерзают. У нас в том числе, лёд на окне был. Вообщем кто не купил, задумайтесь. Лифты шумные. Хоть и звонила уже в лифтовую компанию. А ещё самый финиш-послелняя стройка жк, 27 этажей 1 комнатных квартир! Места нет ни для людей, ни для парковок. Люди кто покупали, до того, как эту 27этажку утвердили, в шоке. Тк они не знали об этом. И вид полностью на город перекрывает. Мы покупали в декабре прошлого года. Нам тоже не сказали, что 27 этажей будет впереди. Хотя мне важен был свет солнечный. Вообщем много вопросов. Но одно радует жилье новое, сухое, тёплое. Ремонт счас делаем по новой. Все очень эконом класса, и смеситель, и ламинат, и двери, санузел, вообщем можно заехать и переделывать по своему. Просто в таком случае я бы предпочла купить без всего и делать потихоньку. Тк это все в стоимость входит, а по сути - деньги на ветер. Как то так.
8
1
Юлия Юленька
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2021
Очень плохо с парковками, большой муравейник, паркуется кто и как попало... Сам дом хорош, рядом автобусные остановки, много продуктовых магазинов, вкусная кондитерская и до центра легко за полчаса добраться на автобусе, и вообще дорожная развязка удобная
3
3
Игорь Борисов
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2022
Дом более менее красивый, неплохой двор с детскими площадками, красивый стеклянный вход в подъезды. Светлый красивый дизайн, отдельная комната для счетчиков. На этом плюсы этого жк заканчиваются. Нету парковок. На 3 огромных дома построили только 1 парковочный комплекс который уже на старте практически был полностью распродан. Этого комплекса хватит максимум на жителей одного дома, а их тут 3. Во круг домов практически нет места под парковку. На кухне и в комнате из под подоконника идет холод, плохо утеплили. Дверь на балкон так же, снизу и сбоку плохо пропенили/утеплили очень, сильно дуло, снял плинтуса и пропенил сам оставленные там пустоты строителями. Стало намного лучше, теперь еще придётся снимать подоконники и полностью переделывать то что их горе строители там наделали. Окна на балконе холодного остекления (алюминий+стекло) без стеклопакета, практически все плотно не закрываются болтаются. Пустая трата денег и ресурсов так как такие окна бесполезны и в перспективе их надо менять на теплые нормальные стеклопакеты. А еще в этом жк вам придётся жить с вашими соседями одной жизнью, так как, кто то слушает музыку это слышно, кто то открыл кран с водой это слышно, кто то топает по полу или громко разговаривает, это вам все прекрасно слышно, а на сайте жк весна атомстройкомплекса, застройщик так сладко обещал и обещает, что дом будет теплее нормы в 1.3 раза и ваш дом будет экономить вам отопление, в итоге из-за того, что дом сквозит со всех щелей, дом не будет вам ничего экономить, а только растопыривать как можно шире ваш кошелек за отопление. Так же не о какой повышенной шумоизоляции нету и речи.
10
1
Евгений Гладков
Знаток города 5 уровня
6 июля 2022
Живем 1,5 года, как писал уже основная проблема с парковкой и с некоторыми личностями у которых самооценка особенно завышенная при парковке своих Т/С.были не совсем понятные начисленияя по квартплата от УК, но вроде наладилось теперь более менее понятно сумма начислений со статьей отопление. Шумоизоляция дома страдает, но тут как повезет с соседями. В целом типичный новый ЖК, все проблемы как и у всех застройщиков, наверно в реалии современного освоения территорий нужно свыкнуться. Твердая 3,все более менее
2
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6