Поиск
Маршруты

Вираж

Обзор
Товары и услуги
Фото
9
Отзывы
80
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
86 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Арина
Знаток города 2 уровня
12 марта
«Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Вираж" и моему прекрасному инструктору Азизе! У меня есть с чем сравнить: до этого я училась в других автошколах и общалась с разными инструкторами. Азиза — это не просто инструктор по вождению, это настоящий наставник и друг. Она была рядом с самого начала и до победного конца. Именно благодаря её упорству, отличному чувству юмора и разумной требовательности я не только сдала экзамен с первого раза, но и, что самое главное, сейчас уверенно чувствую себя за рулём. Я знаю каждый знак на дороге и совершенно не боюсь сложных перекрёстков. Азиза, спасибо тебе огромное за твой вклад в мои навыки и уверенность!»
Посмотреть ответ организации
Исламов Б.
Знаток города 3 уровня
18 января
Остался очень доволен обучением в этой школе. Удобный график, понятные лекции и адекватные цены. Особую благодарность хочу выразить моему инструктору Ионову Павлу. Спасибо за ваше безграничное терпение, профессионализм и умение сохранять спокойствие в любых ситуациях. Благодаря вам я перестал бояться дороги и чувствую себя за рулем уверенно. Вы — мастер своего дела!
Посмотреть ответ организации
Марина Мусаева
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору по вождению! Ионов Павел Александрович На практических занятиях всегда было комфортно и спокойно. Отдельно хочу подчеркнуть высокую квалификацию и личные качества инструктора: вежливость, тактичность и умение поддержать в непростой ситуации. Он не просто научил меня водить автомобиль, но и помог преодолеть страх перед дорогой. Рекомендую этого инструктора всем, кто хочет научиться водить безопасно и уверенно. Спасибо за ваш труд и профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Luiza Mustafaeva
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Хорошая автошкола, замечательные преподаватели. Удобный сервис, быстрое предоставление информации. Отдельное спасибо хочется сказать своему инструктору, Дмитриеву Анатолию Львовичу. Замечательный профессионал своего дела, вежливый, легкий на общение. Все занятия проходили в комфортно и безопасно. Нисколько не пожалела о своем выборе👍
Посмотреть ответ организации
тория
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Прекрасный инструктор! Хорошо обьясняет, добрые , всё понятно , комфортно, по времени все велеколепно. Программа обучения построена эффективно: теория преподается понятно. Практические занятия проходят как на площадке, так и в условиях города, что позволяет комфортно подготовиться к реальной езде. Автошкола просто супер , всем советую!✨✨✨
Посмотреть ответ организации
Наира
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Мне хочется поделиться впечатлениями о моём инструкторе в автошколе Вираж, потому что практические занятия по вождению очень важны. Самая молодая, энергичная, внимательная, терпеливая, тактичная, которая всё расскажет и мигом всё покажет Азиза Атоева- инструктор от Бога! С юмором, с точными указаниями, непринуждённо и не заметно пролетает с ней время, но сама удивляешься, как этот светлый человечек смог за короткое время поставить тебя на ПРАВИЛЬНЫЙ путь)). Нужно очень любить людей и свою работу, чтобы так усердно работать над косяками каждого ученика и так переживать за всех! Спасибо тебе за твой труд и за твою отзывчивость, Азиза, мы тебя очень любим❤❤❤❤❤
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Хорошая автошкола . Быстро решают все возникшие вопросы. Учитель по теории все доступно объясняет , показывает на примерах сложные моменты , прорабатываем каждую тему от а до я . Спасибо большое моему инструктору Ионову Павлу . Спокойный , все доходчево обясняет и показывает , если надо то и не один раз . Я уверена благодаря вам обучение пройдет на ура и я успешно сдам экзамен и получу права .
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гараничева
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2025
На данный момент я нахожусь в процессе обучения данной автошколы, хочу выделить приятные моменты: теоретически уроки возможно проходить удалённо, в чем для меня большой плюс! Практические занятия проходят в спокойной атмосфере, что позволяет лучше концентрироваться на дороге, инструктор вежлив, регулярно даёт рекомендации по выполнению маневров!
Посмотреть ответ организации
Софья В.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Хорошая автошкола, замечательные преподаватели. Отдельное спасибо хочется сказать своему инструктору, Смотрелкиной Ксении Андреевне. Профессионал своего дела, вежливая, легкая на общение. Все занятия проходили в комфорте. Нисколько не пожалела о своем выборе.
Посмотреть ответ организации
Анна Ласточкина
Знаток города 3 уровня
19 мая 2025
Отличная автошкола. Прошла обучение в автошколе "Вираж" и осталась очень довольна. Администраторы всегда на связи и готовы помочь с любыми вопросами. Особая благодарность моему инструктору — Ионову Павлу Александровичу. Терпеливый, внимательный и крайне спокойный человек. Даже когда возникали ошибки, он не повышал голос, а спокойно объяснял, как исправить и избежать их в будущем. Благодаря такому подходу страх за рулем постепенно исчезал. Большое спасибо автошколе "Вираж" и Павлу Александровичу за полученные знания и поддержку на каждом этапе обучения.
Посмотреть ответ организации
Валерия Братушкина
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
В этой автошколе работают вежливые сотрудники, которые всегда готовы помочь и ответить на вопросы, связанные с обучением. Кроме того, они периодически звонят, чтобы узнать, всё ли нас устраивает. Обучение можно полностью адаптировать под свой график, что очень удобно. Инструктора рассказывают и показывают всё, что необходимо для получения прав или что может быть полезно в будущем. Отдельная благодарность моему инструктору: Ионову Павлу Александровичу. Складывается ощущение что это самый добрый и терпеливый человек. Я однозначно рекомендую эту автошколу!
Посмотреть ответ организации
Арина Исаева
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Очень хорошая автошкола! Теоретические занятия проходят понятно и интересно. Если что-то не понятно всегда подскажут и подробно объяснят. Но самое важное - это практические занятия по вождению. Искала инструктора, с которым не будет страшно, и нашла Азизу – настоящую находку!☺️ С самого первого занятия она создала такую спокойную и дружелюбную атмосферу, что весь мой страх куда-то улетучился. Она невероятно профессиональный и душевный инструктор. Каждое занятие проходит легко, понятно и с позитивом. Объясняет очень четко, терпеливо, с юмором. Никогда не нервничает, только поддерживает. С ней действительно понимаешь, что все получится! Азиза – не просто инструктор, а самый лучший наставник!
Посмотреть ответ организации
Гамаюнова Алиса
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Занятия и по теории, и по практике были интересны и информативны. Удобно, что для теоретических занятий можно выбрать место обучения, чтобы не далеко ехать туда. По поводу практических уроков хочется отметить заинтересованность инструктора к получению навыков и умений в деле езды: нюансы и точности поведения на дороге, подробное описание возможных аварийных ситуаций, а также профилактика с целью их избежать. Если говорить о машинах, которые предлагают для обучения (я училась на механической коробке передач), то тут тоже ничего плохого не скажешь. Автомобили в нормальном состоянии, не убитые. Невозможно не сказать об удобстве связи с офисом школы и отзывчивости её работников. Школа хорошая, обучением довольна
Посмотреть ответ организации
Валерия З.
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в автошколе «Вираж» с инструктором Анатолием Львовичем. С самого начала обучения я почувствовала себя комфортно и уверенно благодаря его профессионализму и терпению. Инструкторы- настоящие мастера своего дела, которые доступно объяснят все нюансы вождения и правила дорожного движения. Подход к обучению очень индивидуален. Занятия проходили в дружелюбной атмосфере. Анатолий Львович всегда был готов ответить на любые вопросы и делился полезными советами, которые пригодились мне не только на экзамене, но и в дальнейшей практике вождения. Я с уверенностью рекомендую автошколу «Вираж» и инструктора Анатолия Львовича всем, кто хочет научиться водить машину качественно и безопасно!
Посмотреть ответ организации
Алена Крештопова
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Закончила обучение в данной школе, все понравилось. По теории хороший преподаватель был, все быстро и понятно обьяснил. Хочу всем посоветовать инструктора П.А.Ионова. Профессионал своего дела, грамотный, очень хорошо все обьясняет, терпеливый. В общем, все понравилось, всему училась с удовольствием и без проблем.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Воропаева
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Мне очень повезло с инструктором. Занятия продуктивные и комфортные. Азиза всегда объясняет все доступно, помогает преодолевать страхи и неуверенность. Чувствуется ее заинтересованность и желание научить тебя вождению!
Посмотреть ответ организации
Галюня Галюня
Знаток города 2 уровня
30 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Вираж и своим инструкторам Ефанову Эдуарду и Милованову Денису.Но просто выразить благодарность это очень мало.Хочется сказать очень много теплых слов моим инструкторам,спасибо им огромное за вклад в мое обучение,за их терпение,дружелюбие,за то что помогли мне справиться со страхом вождения!Практические уроки были инересными и познавательными.Ни пожалела что выбрала эту школу.Буду рекомендовать своим знакомым
Посмотреть ответ организации
Мария Ф.
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Хотелось бы поблагодарить Анатолия Львовича Дмитриева за прекрасные занятия по вождению. Спокойно и внимательно объяснит каждые детали, разберет все ошибки и в будущем обязательно сделает упор на них, чтобы отработать. Также можно рассчитывать на приятную беседу) После занятий с ним появилась уверенность в вождении и практические навыки. Отдельное ему спасибо!
Посмотреть ответ организации
Амир Фаварисов
Знаток города 2 уровня
4 июня 2025
Автошкола классная, хочу выразить отдельную благодарность инструктору Дмитриев Анатолий Львович, действительно профессионал своего дела всегда все чётко, грамотно объяснит, в любой ситуации подскажет как выйти из неё, к экзамену подготавливает грамотно и чётко. А так же объясняет те ситуации которые могут возникнуть на дороге. Коротко и ясно Инструктор - 🫶👍
Посмотреть ответ организации
михаил малахов
Знаток города 2 уровня
19 мая 2025
Хочу поблагодарить Автошколу Вираж. Обучение было понятным и комфортным. Также огромное спасибо инструктору Анатолию Львовичу за его вклад в мои умения по вождению и терпение! Желаю вам таких же хороших инструкторов.
Посмотреть ответ организации
Арсений Ткаченко
Знаток города 2 уровня
10 февраля 2025
Меня всё устраивает, спокойные диалоги (даже в случае критической ситуации) доносит инструктор важные вещи максимально понятно и быстро, это всё что надо для максимально отличного обучения будущего водителя))
Посмотреть ответ организации
Алла А.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Рада, что выбрала эту автошколу, связь с офисом отличная, находят оптимальные решения на все просьбы. Инструктор Ионов Павел Александрович профессионал своего дела, очень терпеливый, доступно объясняет, ни разу не повышал голос, что для меня важно. Советую!
Посмотреть ответ организации
Медведева Дарья
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Хорошая автошкола. При помощи приложения можно найти всю необходимую инфомацию о занятиях, экзаменах, учить теорию, просматривать видео материалы и тренироваться перед экзаменом (прорешивать билеты). Профессиональные инструкторы, которые всегда отвечают на вопросы, отмечают и объясняют ошибки.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Ставлю 5 звезд своему инструктору Атоевой Азизе, занятия проходят в спокойной обстановке, с максимальной отдачей инструктора. Видно, что человек любит свою работу 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Алина П.
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2024
Не пожалела, что выбрала именно эту автошколу. Очень удобное приложение, где я полностью прошла теоретическую часть, всё очень доступно и с примерами. В этом же приложении можно записаться на практические занятия, связаться с инструктором или менеджерами. Суперские инструктора! Зенин Олег Александрович очень быстро научил основам управления автомобилем, а Ионов Павел Александрович лучший экзаменационный инструктор, который всегда подробно и понятно объяснит возникшие вопросы.
Посмотреть ответ организации
dorassn
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Отличная школа, задания по теории объясняли очень подробно, после обучения проблем с решением билетов не возникало. Занятия по практике прозодят отлично, за несколько занятий осваиваешь все основные навыки!
Посмотреть ответ организации
Милашка
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2025
Левченко, как автоинструктор полный 0. Он специально учил не правильно, чтобы вытянуть больше денег. Автоинструктора сменили по моим многочисленным просьбам на Мягкова. Мягков так же не говорил желанием объяснять, на всех занятиях болтал по телефону без гарнитуры. Меня выпустили на экзамен абсолютно сырой и я его не сдала. Теорию на Тренерском преподавали отвратительно. Была надежда на последнее занятие по медицине, но вместо объяснений, как оказать человеку помощь мы тупо порешали билеты. На обучение я потратила 50 тыс рублей на В категорию! Отвратительно! Директору на всё плевать, лишь бы денег побольше выжать из ученика.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Н.
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Очень понравилось обучение в автошколе! Преподаватель по теории Пичугина Вероника, мастер своего дела, объясняла нам все возможные ситуации, которые могут возникнуть во время вождения на машине, теоретические вопросы проходили каждое занятие, разбирали ошибки и ситуации. Особенно, хочу сказать большое спасибо инструктору Эдуарду Александровичу , за умение доступно и спокойно донести информацию! Всегда мог поддержать в стрессовой ситуации! Мастер своего дела!
Посмотреть ответ организации
Ася Айрапетян
Знаток города 2 уровня
27 февраля
Прекрасная автошкола! Прекрасные инструктора! Благодарна Атоевой Азизе за желание обучить и терпение! Демократичные цены! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлия К,
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Переживала,когда решилась на обучение,т.к. навыка вождения у меня абсолютно не было.Пошла на обучение,т к. муж сделал подарок,но я слабо верила в эту затею). Мои переживания оказались напрасными. Очень довольна обучением.Теорию преподавал Станислав,всегда всё объяснит ,ответит на любые вопросы по теме .Вождению обучалась у Ефанова Эдуарда .Лучшего инструктора для себя не могу представить , спокоен, где нужно укажет на ошибки, объяснит как правильно делать,строг,но справедлив.Обучение было достаточно комфортным,с удовольствием рекомендую автошколу "Вираж" всем,кто хочет обучиться вождению!
Посмотреть ответ организации
Кирилл Шева
Знаток города 2 уровня
12 июля 2025
Автошкола отличная. Теоритические занятия подробные. Занятия по вождению отличные. Особенно хочется поблагодарить иструктора Павла Александровича. Очень хороший инструктор с которым приятно заниматься
Посмотреть ответ организации
Алина Воинова
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Отличная автошкола. Замечательное обучение. Очень довольна. Также хочу выразить благодарность инструктору Азизе. Очень приятная и умная девушка. Всему прекрасно обучает и всегда ответит на все вопросы.
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Хорошие инструктора, отличное объяснение. Все инструктора имеют большой опыт. Отдельное спасибо Атоевой Азизе Иноятуллоевне, внятно и спокойно объясняет, разъясняет все правила, дает советы как сделать лучше.
Посмотреть ответ организации
Таня Таня
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Хорошая автошкола, сдала теорию с 1-го раза и вождение со 2-ой попытки. Инструктор - Милованов Денис, все подробно объясняет, советую🔥🔥 Так же отдельное спасибо менеджерам, всегда были на связи и помогали)
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2024
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Вираж" и своему инструктору Ефанову Эдуарду Александровичу! В школу пришла обучаться с нуля. Занятия проходили в спокойной обстановке, Эдуард Александрович четко и доступно обучал всем навыкам вождения. С уверенностью могу сказать, что Эдуард Александрович профессионал своего дела! Спасибо автошколе "Вираж"!
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2024
Начала обучение в автошколе Вираж около 3-4 месяцев назад. Преподаватель по теории очень хорошо всё объяснил, с 1-го раза сдала экзамен без ошибок. Также инструктор по вождению был с хорошим опытом, благодаря ему научилась хорошо ориентироваться за рулём, хорошо применив теорию на практике. Сдала экзамены в ГАИ со второго раза.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Рудоманенко
Знаток города 2 уровня
2 августа 2025
Ни разу не пожалела, выбрав автошколу Вираж. Отдельную благодарность заслуживает инструктор Ионов Павел Александрович,всегда всё вежливо и понятно объясняет, атмосфера на занятиях дружеская и спокойная. Успехов и процветания автошколе - ВИРАЖ
Посмотреть ответ организации
Алина Старцева
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Хорошая автошкола,можно приобрести обучение в разных категориях:вип,комфорт.Хотелось бы отметить инструктора Павла,все понятно объясняет👍
Посмотреть ответ организации
Виктория К
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2025
В обучении все устраивает. Очень удобно, что есть приложение. В нем и уроки и материалы, можно заниматься онлайн. Для меня это было очень важно! Всегда на связи с менеджером, решат любую проблему, подскажут. Вождением довольна, Павел Александрович все подробно обьясняет
Посмотреть ответ организации
Наталья Исаева
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Хочу выразить благодарность моему инструктору Мягкову Андрею Николаевичу, сколько бы я ни косячила, никогда не повышал голос, помогал, объяснял. Педагог от бога
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Крутая автошкола. Ксения Андреевна добрейший, прекраснейший инструктор, все четко объясняет. Все проходили идеально и понятно. Советую
Посмотреть ответ организации
Гульчита Багирова
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Хочу поделиться своим опытом, обучения в автошколе " Вираж" с замечательным инструктором Атоева Азиза. С ней я себя чувствую комфортно 🤗 Спасибо огромное за вклад в моё обучение и терпение 🙏 ❤️
Посмотреть ответ организации
Ната
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2024
Хорошая автошкола. Связь с офисом отличная, всегда очень быстро отвечают на сообщения. Хочу сказать большое спасибо своему инструктору Павлу за его терпение и нервы .
Посмотреть ответ организации
Ярослав Кузин
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Отличная автошкола ✊🏻Спасибо моему инструктору Атоевой Азизе Иноятуллоевне,за отличное наставление и исправление всех моих текущих ошибок !!!!!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Очень понравилось обучение в автошколе Вираж. В процессе обучения всегда чувствовался комфорт. Хочу выразить благодарность преподавателю теории Никулину Станиславу за чёткость, ясность и доброжелательность. И конечно же, моё бесконечное уважение и огромная благодарность моему инструктору по вождению Ионову Павлу Александровичу. Это прекрасный наставник и просто хороший человек, вежливый, тактичный, профессионал своего дела , все наши уроки проходили отлично, комфортно и безопасно. Рада, что выбрала именно Вас!👍
Посмотреть ответ организации
Екатерина Богданова
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Выбрала школу вираж и жалела пока не поменяла инструктора (слава богу там больше не работает). Теперь очень рада, что выбрала именно эту школу , инструктор Азиза это просто чудо! Азиза не кричит, не повышает голос, а спокойно и терпеливо объясняет ошибки и непонятные моменты. Материал подается понятно, с использованием примеров и наглядных демонстраций, что облегчает понимание. С инструктором Азизой очень спокойно и комфортно ездить.
Посмотреть ответ организации
Елена Яшева
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2024
Хочу выразить свою благодарность автошколе "Вираж".Моё обучение длилось 4 месяца,за это время у меня не возникло никаких проблем с теорией и практикой.
Посмотреть ответ организации
Dddd Dldldkd
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Автошкола очень хорошая, мне все понравилось , обучение по теории и вождению отличное, всем советую.
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Хорошая автошкола, очень нравится. Замечательные педагоги и классные инструктора
Посмотреть ответ организации
Данила Дмитриев
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2025
Очень нравится учится, на теории всё понятно объясняют, учится водить очень приятно
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2