Поиск
Маршруты

ВОА

Обзор
Товары и услуги
Фото
20
Отзывы
55
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
166 оценок
Оцените это место

55 отзывов

По умолчанию
Дарина Бостан
Знаток города 5 уровня
29 января
лучшая автошкола города, которую я могла найти! Перед записью обошли несколько мест, читали отзывы, сравнивали условия — и ни капли не ошиблись с выбором! Николай Петрович, преподаватель теории, — мастер своего дела. Объяснял так, что даже сложные темы становились понятными за пару минут и приводит реальные примеры и ассоциации. Никаких занудных лекций — только суть и полезные примеры. А инструктор Василий — ну просто золото! Спокойный, терпеливый, с чувством юмора. Каждое занятие было как урок от старшего товарища: всё чётко, по-человечески, с вниманием к деталям. Научил водить осознанно и не бояться дороги. По времени тоже все очень четко, можно подобрать под любой график работы/учебы Сдала со второго раза, и получила заветную карточку!!!
2
1
Александра Шилова
Знаток города 2 уровня
16 мая
Доброго времени суток! Хотите быстро и без лишнего стресса обучиться вождению, то вам сюда! Хочу выразить благодарность автошколе ВОА, в особенности замечательному инструктору Воробьёву Кириллу, за качественное обучение вождению на категорию "В" и преподавателю теории Николаю Петровичу. Спасибо инструктору за хорошее объяснение, всевозможную помощь, внимание, дружескую атмосферу на занятиях, поддержку и ответы на все интересующие вопросы. Занятия были лёгкими, весёлыми и продуктивными. 15.05.26 я получила водительское удостоверение. Сдала все экзамены с первой попытки✨️ Благодарю прекрасных работников учебной части и бухгалтерии, которые всегда сориентируют и помогут в любой ситуации🌷 Ещё раз спасибо автошколе❤️ Однозначно рекомендую!
3
потахина анжелика
Знаток города 2 уровня
4 февраля
Замечательная автошкола! Теорию преподавал Алексей Николаевич -все объяснял просто и понятно. Я быстро её выучила и всё усвоила. Но самое большое и классное впечатление оставил инструктор- Валерий Матвеевич. Всегда был спокойный,терпеливый и на позитиве,все понятно объяснял. Занятия проходили в очень комфортной обстановке! Профессионал своего дела. Сдала с первого раза -и все благодаря Валерию Матвеевичу. Всегда отрабатывали каждое упражнение и сложные участки маршрута! Выражаю огромную благодарность Валерию Матвеевичу за его спокойствие,поддержку и веру в меня!
3
А
Анна Семченко
Знаток города 4 уровня
9 июня
Хочу сказать большое спасибо моему инструктору Сергею Николаевичу! Каждое вождение подбирали под удобное для меня время. На занятиях Сергей Николаевич при возникновении каких-то вопросов объяснял все спокойно и доступно. Также спасибо преподавателю по теории Алексею Николаевичу, после каждой пройденной темы решали тесты, благодаря чему на экзамене за теорию не переживала. Нас не просто научили нарешивать тесты, а именно дали знания ПДД. Если не было возможности посещать очно занятия по теории, то можно было посмотреть видеоурок с нашим преподавателем по теме пропущенного занятия. Сегодня благодаря полученным знаниям и навыкам сдала экзамен с первой попытки. Автошколе ВОА большое спасибо, обязательно порекомендую данную автошколу друзьям!
1
Никита Кондратьев
Знаток города 3 уровня
25 февраля
Благодаря преподавателю Воробьеву Николаю Петровичу я успешно сдал теорию, благодаря Кузьмину Руслану Валерьевичу сегодня успешно сдал экзамен по вождению, он имеет свой подход к каждому из его учеников, критикует ошибки строго но только по делу. Большое спасибо преподавателю и инструктору, за то, что смогли меня обучить меня всему необходимому Приемной комиссии отдельная благодарность, прекрасные девушки которые подскажут и расскажут все что вы хотите узнать❤️
1
1
Григорьева Дарья
Знаток города 3 уровня
15 мая
Выражаю огромную благодарность автошколе ВОА за подготовку! Отучилась на категорию «B» и ни разу не пожалела о выборе. Спасибо хочется сказать преподавателю теории — благодаря его профессионализму, правила ПДД запоминались легко и навсегда. Он объяснял сложные моменты простым языком и всегда приводил жизненные примеры, за что экзамен в ГИБДД по теории не казался страшным . И, конечно, низкий поклон моему инструктору по вождению, ДМИТРИЮ! (ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!) Это человек, который смог победить мой страх дороги. Занятия проходили в спокойной, комфортной атмосфере. Инструктор очень терпеливо и доходчиво объяснял все элементы (от трогания на подъеме до сложных парковок), акцентировал внимание не просто на сдаче экзамена, а на безопасной езде в реальных городских условиях . Всё обучение прошло как по маслу: Я сдала экзамен. Огромное спасибо команде ВОА! Рекомендую всем, кто ищет качественное обучение без лишнего стресса.
2
Анастасия Даниловна
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Лучшая автошкола! По окончанию обучения остались только положительные эмоции! Пришла на обучение 6 октября. Теорию преподавал Алексей Николаевич, объяснял все максимально понятно и доступно, по каждым пройденным темам были зачеты (что считаю отличным решением, для закрепления пройденного материала). Вождению обучал Кирилл, за что ему огромное спасибо! Всегда был спокойный и собранный, не уставал повторять одно и тоже каждый раз))) С каждым новым занятием вселял уверенность, объяснял ошибки и подсказывал, как сделать лучше, правильно!) Благодаря ему сдала вождение с первого раза! Желаю преподавателям и инструкторам адекватных учеников и хороших дорог! 🌟
3
Максим Иванов
Знаток города 4 уровня
12 мая
Отличная автошкола, хорошие инструкторы и преподаватели. Всегда помогут, подскажут и поддержат. За всё время обучения у меня не возникло никаких проблем, ко мне всегда относились с пониманием и помогали, если что-то было непонятно. Все машины для обучения и сдачи экзамена в отличном состоянии. Всем советую эту автошколу
1
В
Васильев Г.
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Выражаю благодарность замечательной автошколе ВОА! 🤝 Сдал все экзамены с первого раза, теория и вождения были максимально понятными и полезными. Также выражаю огромную благодарность моему инструктору Руслану за то, что научил водить можно сказать с самого нуля! Автомобиль, на котором я ездил на вождениях была новенькая лада гранта, очень приятная)
2
1
Данил Цветков
Знаток города 2 уровня
10 февраля
Ни разу не пожалел что прошел обучение на Кат. B в данной автошколе. От начала обучения до сдачи прав не на секунду не пожалел ни одного рубля и времени что я провел за партой в классе и за рулем учебного автомобиля. Очень классные преподаватели, дружная группа, отличная бухгалтерия ❤️
1
1
Арзуманян Карина
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Отличная автошкола ВОА с профессиональными преподавателями и качественным обучением. Теория объясняется понятно, практика проходит на современных автомобилях. Гибкое расписание и поддержка на экзаменах, И хочу выразить благодарность своему инструктору просто лучший, все очень хорошо объяснял, верил в меня , спасибо огромное, Всем Рекомендую проходить обучение в автошколе ВОА!
3
Ярослав Сурин
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Отдельное спасибо Василию, очень хороший инструктор и человек, вождения все на позитиве прошли, ни разу не пожелал, что попал к нему, автошкола тоже огонь, со всем помогают, работают хорошо, впечатления отличные, спасибо за права, всем советую ❤️
3
1
Лев Ефимов
Знаток города 3 уровня
19 мая
Шикарная автошкола , очень повезло с инструктором , хороший человек и учитель , всегда приятные занятия и беседа , сдал экзамены с первого раза , всем очень советую
1
Laurence Delon
Знаток города 12 уровня
19 октября 2025
С этой автошколы начался мой путь водителя, и меня этот факт радует, потому что это самая менее коррумпированная школа в Великом Новгороде, где ученикам помогают СДАТЬ. По моим опросам, в других школах процент сдачи на экзамене намного меньше. А тут первая сдача происходит именно на машине, на которой происходило обучение. На автодроме есть пометки, где проехать и как остановиться, так что его сможет освоить каждый. Инструкторы хорошие, у моих друзей все разные, и никто не жаловался. У меня был Валерий Матвеевич. Ни разу не орал, относился ко всему спокойно. Мог сделать выговор по фактам. Всему учил дотошно и подробно, разбирал ошибки и показывал наглядно. Чуть новое изменение на экзаменах - сразу учил этому меня на вождении. Теорию вёл Алексей Николаевич. Тоже всё хорошо, всё понятно, в т.ч. разбирались вопросы гаи, и после каждого занятия был зачёт. Администрация пошла навстречу и записала на экзамен в тот день, когда мне было удобно. В заключение скажу, что в Новгороде это самый лучший выбор, здесь могут научить почти любого ученика.
2
2
ॡDεβØчќα ç хαקαќтεקσмॡ
Знаток города 10 уровня
13 января
Не довольна данной автошколой. К экзамену толком не подготовили. Ездили по одному и тому же маршруту. Учитывая сумму обучения отдачи никакой учителя не заинтересованы что- бы сдали экзамен. Только деньги зря отдала 😔
4
2
Инкогнито 2137
Знаток города 4 уровня
21 января
Советую поступить в эту автошколу! Учился с сентября по декабрь ( 2025 год ) на категорию В по совету знакомого и ни капли не пожалел. Сдал теорию и практику с первого раза, и сейчас жду достижения 18 лет для получения прав. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам автошколы за тепло, находчивость и доброту. Особенно благодарю своего инструктора, Дмитрия Павловича — благодаря ему я действительно научился ездить. Желаю всем успехов в обучении и на экзаменах, а также хорошей дороги!
1
2
Посмотреть ответ организации
Никита Кузнецов
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Отличная автошкола, обучение вызвало только положительные эмоции. Теорию объясняли простым языком, что очень важно для новичка. Практика проходила в комфортной обстановке. Отдельное спасибо Николаю Петровичу, Сергею Николаевичу и Алексею Николаевичу за проделанную работу!
1
1
Екатерина Иванова
Знаток города 2 уровня
28 января
Теорию объясняют очень внятно,практика прошла вообще замечательно,буду скучать по вождению,инструктора очень хорошие ❤️
2
1
Милана Амирханова
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2024
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "ВОА», а особенно лучшему инструктору Соколову Владимиру. За его чуткий подход, за его терпение , за его доброту, за его энтузиазм. Понимающий, спокойный инструктор, который будет отрабатывать снова и снова ваши ошибки, объяснять не только практические аспекты, но разбирать другие вопросы. Всегда поддержит и приободрит, но при этом в сотый раз объяснит что и как нужно делать в той или иной ситуации! На занятия ходила с огромным удовольствием,все доходчиво и понятно объясняли. Спасибо ОГРОМНОЕ! И ещё очень бы хотелось отметить отзывчивость и желание помочь в любом вопросе девушек с бухгалтерии! СПАСИБО Вам огромное! Вы - профессионалы!!
1
1
Посмотреть ответ организации
denis f.
Знаток города 4 уровня
4 марта
Отличные преподаватели и инструктора, делают всё возможное для лучших результатов на экзамене!
1
1
1
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2023
Прошёл обучение и сдал экзамены с первого раза - А и B категории, теорию. Теория - супер, отличный преподаватель, Николай Петрович. Практика B - Дмитрий Павлович, неплохой преподаватель. Первое занятие был очень спокоен и неспеша рассказывал что да как, в общем с самого начала прививал приятный образ вождения. Однако порой прикрикнет, порой требует какой-то информации, которую ты не знаешь. Пример - сколько есть видов разворота в ограниченном пространстве? Да мне откуда знать то) А обосновывал тем, что вы теорию прошли же) В итоге спустя занятие урча рассказал. Иногда на возникающие вопросы отвечает уклончиво или отправлет к теории, вместо того, чтобы просто ответить. Но не смотря на это даёт базу и действительно учит водить. Практика A - всё хорошо, тут самому нужно привыкнуть к мотоциклу. И задавать вопросы, преподаватель молчалив) Автопарк - Логаны, Калины когда я учился, но под самый конец обучения закупили огромное количество новых логанов и других машин, поэтому с этим всё отлично Бухгалтерия - респект Людмиле за координацию, согласовыванию занятий и вежливость. Цены - средние по городу. 9/10 Рекомендую!
3
2
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА Баженова
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Отличная автошкола, доступно обьясняют,готовы помочь,если что-то непонятно. Вождение обговаривают,идут навстречу.
1
О
Ольга Петровская
Знаток города 2 уровня
23 июня 2024
Инструктор Сергей Воробьев позволял себе очень грязную брань в отношении несовершеннолетней девочки как во время вождений, так и прилюдно в приемной, унижая, при этом, не отвечая на элементарные вопросы. Не учил, сидел в телефоне. За курс вождений осталось огромное количество пробелов, он не объяснял элементарных вещей. Одним словом, ему плевать на свою работу. Не рекомендую эту автошколу. Раньше она действительно была хороша, но сейчас жаль впустую потраченных денег.
6
2
Никита Распопин
Знаток города 4 уровня
1 июня
Я хотел бы поблагодарить всех кто таи работает , отдельное спасибо инструктару артему , сдал с 1 раза , никому кто там учиться нет притвзятого отшношение
1
Арина
Знаток города 7 уровня
14 марта 2024
Учусь на категорию B, приятный преподаватель. Инструктора просто прелесть, обучат любого. Хороший автопарк, объясняют все доступно. Была бы возможность пошла бы учиться сюда ещё раз, опыт невероятный
3
1
Посмотреть ответ организации
Диана Д.
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2024
Отличная автошкола, поддержат при возникновении трудностей, найдут подход и способ к обучению! Огромное спасибо инструктору - Сергею за обучение езде, отличное настроение и поддержу.
1
1
Посмотреть ответ организации
Софья Петрова
Знаток города 4 уровня
3 января
Отличная автошкола, обучают четко, ясно и понятно, все по делу, рекомендую
1
1
Инкогнито 2844
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2023
Очень хороший инструктор Сергей. На белом Рено Логан. Всегда спокойно объяснит, расскажет, как лучше сделать. Пересдачу сдала со 2 раза. Спасибо
2
1
Посмотреть ответ организации
Мария Антонова
Знаток города 7 уровня
13 июля 2021
Отличная автошкола, мы с мужем прошли здесь обучение 10 лет назад, теперь планирую через год записать сына. Дружелюбный, отзывчивый коллектив, опытные инструкторы, им отдельное спасибо!!! Рекомендую всем 👍
6
Посмотреть ответ организации
Yanа
Знаток города 4 уровня
13 июля 2021
Прекрасная автошкола! Внимательный персонал, опытные преподаватели теории(слушать было интересно)! Инструктора все со стажем! Вождение далось легко с первого раза! Рекомендую
5
Посмотреть ответ организации
Виолетта Корнеева
Знаток города 4 уровня
14 марта 2024
Самая лучшая автошкола! Все друзья и знакомые сдавали на права там и не пожалели. Преподаватели знатоки своего дела. Очень советую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 10 уровня
14 марта 2024
Отличная автошкола. Обучался пару лет назад. Приятные инструкторы, помогут, подскажут всегда. Всем советую только сюда!
1
1
Посмотреть ответ организации
юниксов
Знаток города 4 уровня
20 июня
Лучшая автошкола, сдал все с первого раза
Ш
Шах м.
Знаток города 2 уровня
13 февраля 2020
Первое впечатление ужасное. Здание в аварийном состоянии, скоро рассыплется. Записаться мне не удалось, слава Богу, потому что никого не было на месте. Но встретил я мужичка в коридоре. Спросив у него, где можно записаться, он ответил грубо:"Там на двери всё написано!". И я оттуда унёс по-быстрее ноги, нет никакого желания больше туда возвращаться!
14
9
Посмотреть ответ организации
Алена С
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Отличная автошкола! Хорошая подготовка. Сдала экзамен с первого раза.
1
Посмотреть ответ организации
ALEX
Знаток города 3 уровня
3 января 2025
Хорошая автошкола. Грамотные преподаватели.
1
1
Снежана Гуслеева
Знаток города 5 уровня
12 июля 2021
Удивлена нелестными отзывами ((Отличный преподавательский состав, профессиональные инструкторы., демократичные цены. Рекомендую !!!!
5
polkovnik372
Знаток города 13 уровня
15 августа 2022
Учился здесь, сразу сдал, проблем не возникло, при мне коллектив был на высоте, а инструктор Юра Белов был просто супер!
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Степанов
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2019
Раньше была хорошая автошкола и хорошие инструкторы. Как сейчас, не знаю. Давно тут учился. Возможно, что всё так и осталось - на уровне.
5
4
Ольга Ш.
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Доброжелательная обстановка, квалифицированные сотрудники.
1
1
Посмотреть ответ организации
P
peretyazhka 53
Знаток города 9 уровня
29 июля 2023
Грамотные инструктора, объясняют все понятно и доступно
3
1
Посмотреть ответ организации
Степан
Знаток города 7 уровня
5 мая 2025
Еееее спасибо за права
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
супер пупер
1
1
Лариса Комарова
Знаток города 14 уровня
27 февраля 2020
Профессиональные преподаватели, спокойные инструктора, а что ещё нужно?!!!
11
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Авраменко
Знаток города 3 уровня
18 октября 2022
Хорошая автошкола! преподаватели хорошие .
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 10 уровня
7 августа 2019
Прекрасные преподаватели и инструкторы.
11
3
А
Александр
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2020
Теща, кума и сын учились у них никто с первого раза не сдал. Я учился в другой автошколе у нас таких несдач как у них не было.
8
7
Валерий Егоров
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2023
Отличная автошкола.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Шатов
Знаток города 2 уровня
16 марта 2024
Выражаю благодарность Владимиру Волкову, спасибо, правильно учишь, трогаюсь с газом, здоровья, терпения, что бы обучить таких м му.... как я)))))))))))))
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга ***
Знаток города 4 уровня
17 августа 2021
Качественное обучение.
3
1
  1. 1
  2. 2