Поиск
Маршруты

Воробьевы Горы

Обзор
Фото
137
Отзывы
236
Особенности
Рейтинг 4,7
1327 оценок
Оцените это место

236 отзывов

По умолчанию
Фотограф интерьеров и архитектуры Кирилл Толль
Знаток города 30 уровня
3 июля 2025
с верхних этажей открывается потрясающая панорама Москвы, особенно в закатные часы. Как фотограф, подтверждаю, что тут окна – как готовые картины. Что еще понравилось: 1. Тишина в квартирах – несмотря на высотность, звукоизоляция хорошая. 2. Чистота и обслуживание – холлы с мраморной отделкой, консьерж-сервис. 3. Дворы – небольшие, но ухоженные: японский сад, плодовые деревья. Что разочаровало: • Транспорт – до метро «Ломоносовский проспект» 18 минут пешком. Не близко. Личные наблюдения: • Ветер на высоте – гулять зимой холодно, зато летом приятно. • Гуляя, я каждый раз думаю что Трофимов (автор этого жк) соединил неоклассику с современными решениями удачно. Даже очень удачно. разновысотные корпуса со светлыми фасадами смотрятся эффектны на закате. • Террасы и каскады создают потрясающие ракурсы для любопытного глаза. А этот пятиуровневый стилобат с садом на крыше - настоящая находка! Помню, как удивлялся, когда впервые увидел эти 5 гектаров зелени посреди каменных джунглей. • Хотя, если честно, иногда ловлю себя на мысли, что неоклассические элементы смотрятся немного старомодно для нашего времени - особенно на фоне новых авангардных проектов. • Но самые "вкусные" моменты для фото - конечно, эти многоуровневые пентхаусы с террасами. Помню, как в 2000-х это было настоящей диковинкой! P.S. Архитектурная фотография, это не только коммерческий жанр, это способ узнать свой город и получить массу удовольствия. "It’s My Life" ©
9
2
Анастасия Кок
Знаток города 6 уровня
2 января
Честно говоря, ни в одном ЖК, которому более 10 лет, не встречала такого уровня поддержания чистоты и комфорта. Комплекс обжитой, инфраструктура есть, пешком до метро, есть два магазина на территории ЖК с кофе и легким перекусом, рядом школы и несколько кружков для детей. Да, нет ресторанов и крупных продуктовых на нижних этажах ЖК (как сейчас строят в новых ЖК), но это и плюс: тише и спокойнее. Относительно трафика и хаотичной парковки - парковка за годы жизни ЖК можно сказать выверенная, трафик - да, есть (это доставки, авто с водителями и всё что сюда входит), но с подземным паркингом - живешь автономно. И отдельно конечно про вид из окон. Ни один из близлежащих ЖК не сравнится с видами из этого ЖК. Кто бы что не говорил, а смотреть на половину Москвы каждое утро, день и вечер - бесценно.
3
1
EvaKari
Знаток города 14 уровня
9 августа 2023
Расположение отличное, свой подъезд для авто, кпп, чисто, тихо, спокойно. Виды красивые, квартиры удобные, много пространства. Развитая инфраструктура. Комплекс не новый, но на хорошем уровне и все еще актуальный.
5
1
А
Анонимный отзыв
2 февраля 2024
ЖК "Воробьевы Горы" действительно один из лучших ЖК в Москве: шикарная охраняемая территория, своя инфраструктура, много места для парковки, детские площадки и дружелюбные сотрудники управляющей компании Смарт-Сервис. Отличный ЖК в идеальном состоянии, через прошедшие с запуска года - никаких вопросов. Ну и конечно локация - топовоя!
4
5
Натали
Знаток города 22 уровня
26 июня 2024
Быстрые просторные лифты, облагороженная территория. Система охраны. Квартиры- системы люкс и супер люкс
5
Ирина Location manager
Знаток города 19 уровня
9 сентября 2023
Жк построен в 2005 году. До сих пор "держит статус". Прекрасный вид, есть детские площадки, и несколько магазинов на территории, все очень ухожено и красиво, благодаря управляющей компании. И чёткая охрана. Из минусов-хаотичная парковка машин на территории
7
1
Павел Геннадьевич
Знаток города 30 уровня
26 декабря 2022
Прекрасный комплекс из семи домов. Хорошо продуманная система въезда и выезда. Четко работающая охрана и консьержи. Большие холлы, зеркальные лифты, отличные понорамные квартиры, на разный вкус и кошелёк. Подземная и придомовая парковка для авто. Всегда найдётся свободное место. Есть свои магазинчики и автомойки.Культурные и приветливые проживающие собственники. Рекомендую, моя оценка "Пять баллов".
6
1
Римма
Знаток города 8 уровня
22 мая 2023
Красивейший вид на Москву, особенно открывается вид на Москва-Сити. Удобная транспортная развязка, рядом метро. Прекрасный пруд, парк. Есть шикарные зоны отдыха с детьми, и для спорта
11
1
Артём Иванов
Знаток города 25 уровня
4 апреля
ЖК нулевых , Дон Строй экономил на всем:фасады, лифты , окна своих денег не стоит ТЦ так и не сдали
1
2
Наташа Долгих
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2024
Да, комплекс староват. Но на территории порядок, есть все необхожимое: магазин, кафе, аптека, химчистка. Есть инфраструктура для детей и рядом 3 великолепных школы и садики.
6
1
Дмитрий Ю.
Знаток города 14 уровня
15 июня 2022
Все не плохо, но комплекс не Новый и есть проблемы. Основная проблема - территория уставлена машинами. Уставлена как попало и непонятно чьи машины. Пропускная система плохая. Дороги (плитка), стыки (чугунные и железные ) ливневуи уже разбились - занимаются этим очень мало и плохо. Мрамор и гранит которым отделаны места общего пользования местами разбит и не отремонтирован. Есть проблемы и с лифтами. Они плохо отрегулированы. В Доме из за высотности сквозняк - двери плохо закрываются, часто очень долго и так далее. Полы в общих зонах давно потеряли первоначальный вид. Не полируют от слова вообще. Система пропуска в дом на машине вообще не организованна. Часто в час пик пробки на кпп. Обещали автоматизированную систему. Человек в данном случае мешает. Есть с кем разговаривать. Жители страдают. Хотя есть и плюсы - зелень, детское пространство и прочее. Поэтому 4.
5
Ирина Пинскер
Знаток города 12 уровня
18 ноября 2022
Отличное расположение комплекса, все удобно, комфортно! На территории есть магазины, салоны красоты . Особенно мне нравится посещать салон CLO- в нем делала массаж классический и восточный- тибетский чашами у массажиста - ИВАНА ( отлично, ещё вернусь!), укладку волос у стилиста - МИХАИЛА ( рекомендую, золотые руки !!!) , управляющая очень вежливая ,- все на VIP уровне, а цены приемлемые и соответствуют высокому качеству! Рекомендую от души!!!
4
1
Станислав Галочкин
Знаток города 15 уровня
19 февраля 2023
Собирали мебель в квартире. Квартиры от 100м2 и от 200 миллионов. Вид хороший. Охрана адекватная. Въезд и проход по пропускам. В 10 минутах 2 станции метро. Чисто везде.
6
2
Зинаида Демешкина
Знаток города 11 уровня
12 мая 2022
Живу в этом комплексе с 2006 года. Красивый вид с 42 этажа. Хорошая 5-ти уровневая парковка. Фитнес клуб, мойки авто, магазины Азбука вкуса и Вкус Вилл
5
1
.flxnkeeer!
Знаток города 8 уровня
31 марта 2024
Расположение ОТЛИЧНОЕ, рядом много транспортных больших узлов. Легко добираться до любого района. Инфраструктура хорошая, магазины, спа салоны, автомойка,
4
2
Мария В
Знаток города 5 уровня
30 марта 2023
Расположение отличное, вид из окна + Охрана+ чистота + персонал+ Инфраструктура + Из минусов - очень маленькие лифты, долго ждать
3
ecoremont177
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Отличная планировка,смело можно реализовывать идеи по ремонту, панорамный вид супер
5
Даниил М.
Знаток города 11 уровня
19 января 2025
Окна продувают, в 4 корпусе средний лифт трясёт на 5 - 7 очень сильно, надо проверить троссы
7
2
Александр Антипин
Знаток города 13 уровня
31 мая 2022
Рядом с комплексом находится красивый пруд, на берегу которого приятно отдыхать, есть велодорожки. Внутри комплекса, есть продуктовые магазины и спа салон. Территория охраняется и просто так с улицы туда не попасть.
4
Марк Джафаров
Знаток города 15 уровня
14 июля 2022
Старый добрый топ Донстроя до сих пор актуален! Локация,публика,атмосфера в порядке. А с верхних этажей открывается наверное самый лучший вид на столицу во все стороны света! Вряд ли найти место,откуда лучше лицезреть МГУ и окрестности,включая сити! 👍
5
илья с.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2023
заезд и выезд для жильцов удобный,а для обслуживающего персонала сложности,особенно выехать на минскую улицу,много светофоров,и почти на все попадаешь на красный,дворы чистые,постоянно убирают
1
4
Ольга Шигарова
Знаток города 13 уровня
2 января 2019
Огромная территория в экологичнски чистом районе Москвы,красивые дома,стильно всё до мелочей,разнообразные услуги чуть не в под'езде: магазин,ресторан,химчистка,мойка авто и т.д.детские клубы,кружки,игроаые площадки.Allgood!!!
5
1
Антон Савельев
Знаток города 7 уровня
27 июля 2022
Хорошее место для круглогодичного проживания. Закрытая территория как для транспорта так и для пешеходов. Рядом большой пруд и парк. С верхних этажей вид на всю Москву.
3
Ара Исраелян
Знаток города 14 уровня
25 января 2023
Очень красивые дома, хороший жилой комплекс с всеми удобствами, паркинг, закрытая территория. Чистая, снег убирают во время.
3
GalinaNikulina1981
Знаток города 11 уровня
10 марта 2023
Прекрасное место отдыха, прогулок, есть отличный спортзал, теннисные корты. Красивый жилмассив. Летом можно загорать на пруду.
3
Независимая редакция отзывов
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2023
На территории нет деревьев. Отсюда очень сильный ветер. И все покрыто, асфальтом, брущадкой. Зелени почти нет. В третьем корпусе было всего 2 лифта на почти 40 этажей, что очень мало. Остальные не работали
6
Константин
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
Своеобразный отзыв, НО! С детства живу в домах напротив ЖК, и очень расстраивает что меняющиеся цвета испортились!!! Местами белый а местами вообще ничего! Почините, пожалуйста, буду очень рад рассматривать ваши яркие цвета😇
6
1
Елена Новоселова
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2021
Самое красивое место в Москве! Очень зелено, чисто, уютно! Рядом пруд. Есть вся инфраструктура. Отличное место для проживания!!!!
3
3
Елена
Знаток города 8 уровня
26 марта 2020
Пафосное жильё, закрытая территория, охрана, прекрасные виды, парк в шаговой доступности. Но не стихающий ветер очень осложняет жизнь. Очень много машин, всё в собачьих какашках, несмотря на наличие специальных мест для выгула.
15
Дуранчоус
Знаток города 10 уровня
25 марта 2023
Классный жк, большие аппарты, огромные подъезды, хороший сервис, большой паркинг, хороший район и все такое
3
Nikolay Shikov
Знаток города 15 уровня
1 июля 2022
Культовое и одно из самых привлекательных мест для отдыха и досуга, не исключением будет и занятия спортом, здесь все для этого располагает. Лучшая смотровая площадка возвышающаяся над столицей нашей необъятной. Огромный парк, кишащий людьми в любое время года. Здесь влюблялись, общались, расставались, сюда возвращались. С недавнего времени является памятником природы. Строительство спортивного комплекса - стало отличным решением для популяризации и без того славного и известного места.
3
2
В
Вера Косолапова
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2021
Красивый и очень уютный квартал! Много детских площадок. Удобная парковка. Очень удобное расположение.
4
3
А
Анонимный отзыв
18 сентября 2023
Большой,но корпуса не доделали очень холодно.И спорт клуб закрыли.И тц разваливается никто не чинит уже года два
4
1
Александр Н
Знаток города 9 уровня
28 августа 2021
Лифты постоянно сломаны. Нет давления горячей воды. Ужасная слышимость. Места общего пользования в паркинге УЖАС! Вонючий мусоропровод, это жесть. Ну и количество авто на территории: такси, доставка, ожидающие водители. 70% квартир сдаётся в аренду. Основной контингент: ухоженные бородатые парни, девушки в палатках с детьми, дети чиновников из разных южных регионов.
21
5
Алексей Л.
Знаток города 14 уровня
5 сентября 2019
Хорошая территория, площадки, стоянки, приличная архитектура, красиво внутри, рядом парк и пруд. Из минусов, комплекс на отшибе, всё далёко. Простенькая отделка фасадов
8
VAL.AN
Знаток города 12 уровня
19 декабря 2023
Я напишу свой отзыв с позиции стороннего наблюдателя. Удивительно,но на такой казалось бы не маленькой территории нет места для выгула собак. Здесь ребенок в снегу копашиться,а рядом навалена куча,извините. Вся территория в жёлтых ссаках. Абсолютно не предусмотрен спуск с детьми к парку. После снегопада невозможно было подняться в горку,очень было скользко. Дворники появились и стали активно расчищать уже после того как снег сам стал немного утрамбовываться.
7
3
Aleksandr Khmelniker
Знаток города 4 уровня
29 мая 2023
Живу во втором корпусе.Очень приятное место где можно погулять около прудика с уточками и погулять на площадке.Территория большая и красивая
5
2
Товарищ
Знаток города 18 уровня
1 января 2023
Красивые комплекс есть охрана, есть парковка на улице и подземная. На территорию нельзя не проехать ни пройти без пропуска.
3
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Комплекс красивый, чистый, рядом пруд. Зимой немного сложно подниматься по горам, особенно дамам с колясками
3
Елена Прохорова
Знаток города 12 уровня
5 июня 2024
Прекрасный жилой квартал, шикарный вид из окна, отличная инфраструктура.
3
Ильин М.А.
Знаток города 28 уровня
20 апреля 2021
Все супер. Охрана супер. Территория чистая. Минусы: шиномонтаж - монополия и нет скидок, и дорого. И одни гасторбайтеры. И много лежачих полицейских.
3
Мариана Васильевна
Знаток города 5 уровня
27 марта 2019
Отличный ЖК комплекс Воробьевы горы, чистая территория, вежливый и оперативный персонал, всё устраивает. Рекомендую!!!
4
Анастасия яровая
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2022
Отличный жк, с топовой локацией, действительно большой территорией, и очень развитой инфраструктурой.
3
Наталья Белка
Знаток города 18 уровня
2 ноября 2019
Красивый внутри, но расположен совсем вдали от цивилизации. На территории только 1 магазин вкусвилл. До следующего ближайшего магазина только на машине либо пешком более 30 мин. Либо доставка продуктов на дом. Бардак на КПП, часто теряют заявки на пропуск. Т.е. если к Вам собираются приехать гости без машины, лучше сразу заказать им такси. Т.к. добираться от метро неудобно, долго и некомфортно
9
5
Григорий Петрухин
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2022
2 магазина, мойки и шиномонтаж на территории, внутри чисто и много мест для парковки
3
Сергей Зяблицкий
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2023
Место супер!пока не все знаю. Но то что узнал нравится. Летом было очень уютно. Надеюсь что зимой будет не хуже.
3
1
Tatiana
Знаток города 9 уровня
13 октября 2020
Хорошие просторные квартиры , обустроенные, так называемые дворы . Есть необходимые магазины в ЖК. Минус - метро не в пешей доступности .
3
1
Алина
Знаток города 4 уровня
17 января 2022
Хороший ЖК, особенно корпуса 5-7, низкоэтажные. Но самый люкс - 7! Азбука, кафе, спа и салон красоты - просто спуститься на лифте , в тапках и халате 😁
6
1
Борис
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2022
Странный комплекс, каменные джунгли и немного понтов из нулевых. Только если у вас офис на Пальме, Кутузовском,Мичуре или близ лежащих районах,то разумно жить здесь,а так плюсов особых нет.
3
3
Дмитрий Гаврилов
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2022
Отличный, ЖК, охрана, благоустройство на высшем уровне, чистота, одним словом элитное жильё
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5