Поиск
Маршруты

ВТБ

Обзор
Фото
11
Отзывы
98
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
255 оценок
Оцените это место

98 отзывов

По умолчанию
Заур Алиев
Знаток города 7 уровня
26 апреля
Рекомендую всем здесь работают российские карты МИР - сегодня с карты Сбер МИР. Снял деньги сразу в тенге 150.000 тенге с комиссией 2% - 3.000 тенге. Итого 153.000 тенге Всё отлично работает в любое время на уличном банкомате. Есть русский язык и печать чека!!!
1
Сергей Мельничук
Знаток города 17 уровня
22 августа 2025
5 звезд лишь за то что работают карты "Мир" из России. Место где можно снять с Российской карты местную валюту и спокойно ходить с наличкой 😉. Смело Нашим людям могу рекомендовать данное отделение, здесь всегда работает хотя бы один банкомат. Вообщем место притяжения туристов из РФ🇷🇺. Мы постоянно бегали в этот банк снимать наличку так как не знали скобько нам нужно будет денег, локация кстати тоже очень удобная, напротив стоит Торговый Центр с дорогими марками
5
Николай Ионкин
Знаток города 16 уровня
21 июля 2025
Самый лучший банк из представителей России в Казахстане, отличные консультанты, спокойно можно поменять деньги, спокойно снять деньги с любой карты любого банка России
1
Н
Надежда Шевченко
Знаток города 8 уровня
29 марта 2025
Отличное расположение, легко добраться на общественном транспорте. Зона банкоматов и терминалов в тамбуре банка, куда попасть можно круглосуточно.
4
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
14 февраля
Удобное место, чтобы поменять рубли на тенге прямо с карты, без очереди, без хлопот. Курс плюс минус норм.
1
Александр
Знаток города 7 уровня
1 июня
Карты мир от ВТБ России принимает, тенге можно снять без проблем, курс чуть меньше чем в обменнике, плюс небольшая комиссия.
1
ISTINA
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Сняла с карты Мир Сбер наличные . 200000 тенге комиссия 800 руб. Максимум 400000 можно .Из всех банкоматов , только один смог выдать , остальные карту не принимали . Зона банкоматов 24/7 очень удобно .ул. Досык,12
Alex D
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Использовал банк ВТБ в Астане для снятия наличных в банкомате. Карта российская, система МИР, рубли. А нужны были тенге. Отделение ВТБ было в шаговой доступности, банкоматов внутри много, наличных в них видимо тоже. Никаких проблем с моими картами и получением наличных тенге не возникло.
4
nSr. FAS
Знаток города 10 уровня
21 ноября 2025
Супер место! Одно из немногих, где можно снять деньги с российских карт. Правда, в последнее время с комиссией. Осторожно, банкоматы отдают карту после выдачи денег. Я первый раз от радости забыл свою)
1
1
Ольга Тымченко
Знаток города 9 уровня
3 августа 2025
Банк - спаситель для тех, кто из России. Только здесь нам удалось снять деньги с карт Мир российских банков. Не обязательно ВТБ. Курс, конечно, занижен, но и это уже было не важно - главное мы уже были с деньгами в чужой стране
3
1
Светлана Федотова
Знаток города 23 уровня
9 октября 2025
Ходили снимать наличные Тенге с конвертацией из рублей. Курс не очень, но сняли быстро, через банкомат
Ксения Светличная
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Банк находится в самом центре. Персонал очень внимательный и заботливый! В этом отделении через банкомат можно снять наличные с карты российского ВТБ или же с карты Сбербанка ( только обязательно Мир). Если вы с собой имеете карту Мир, вас могут обслужить по счетам.
Araika Zhakupova
Знаток города 7 уровня
22 января 2025
Самый квадратный, неудобный банк. Специалисты часто ошибаются, многое не знают. Клиентов матают по 10 раз ради каждого движения средств, когда все ос альные банки давно перешли на ондайн
1
Надежда Ушакова
Знаток города 7 уровня
14 января
14.01.2026 Прилетела на пару дней в Астану , забыла снять наличные и нет иностранных карт. Пошла в обменник, закрыт. Решила попытать счастья в банкомате ВТБ. Сняла без проблем с карты Мир от Т-банк с банкомата на улице.
Андрей
Знаток города 24 уровня
28 июня 2025
Уютно, персонал доброжелательный. Парковку рядом найти реально. Терминалы на выдачу теньге у входа.
Ольга Пахомова
Знаток города 10 уровня
11 октября 2023
Банки ВТБ - единственное место, где можно снять деньги с российских карт МИР. А расплатиться ими в Казахстане вообще не представляется возможным. Что касается курса рубля к тенге в ВТБ, то он очень не выгодный. Берите наличку лучше, если в Казахстан летите. Но на безрыбье можно воспользоваться. А так - банк как банк)
Николай
Знаток города 7 уровня
23 января 2025
Хотел снять деньги, но про NFC тут не слышали, только пластик, которого уже давным давно нет, все карты виртуальные. Оценить в полном объеме работу отделения не смог.
Батырбек Сейденов
Знаток города 2 уровня
6 октября 2024
Сотрудники банка не умеют сохранять конфидициальность, много спрашивают куда будете делать перевод и т.д. Вам сегодня такую сумму перевели и т.д. Они не имеют право разглашать личную информацию. Руководителям нужно научить этике обслуживания клиента. Курсы валют самые невыгодные в этом банке, ужасная конвертация, на этом и кажется держиться
3
Павел Рузанов
Знаток города 9 уровня
13 апреля
Меняли рубли на тенге. По карте мир прям в банкомате. Все отлично. Главное что бы была карта мир втб.
Александр Шумков
Знаток города 11 уровня
6 мая 2025
Проконсультировали по российским картам. Подсказали как снять тенге с карты Мир
регина сафиуллина
Знаток города 11 уровня
7 ноября 2024
Удобно расположен банк, русские карты работают хорошо. Снять удобно, но в выходные не работает
1
Denis
Знаток города 13 уровня
7 октября 2022
При банковском переводе денежных средств с РФ с ВТБ РФ в тенге может возникнуть большой головняк . 1) Многие банки РК не принимают и не отправляют банковские переводы в ВТБ РК . И банк не приподнимает усилий чтобы исправить ситуацию. 2) Банк ВТБ РК на этой ситуации не плохо зарабатывает комиссия 1,5 процента за обналичивание . И других вариантов нет . 3 ) Обязательно попросят доказать происхождения средств и если нет этих документов можно лететь обратно в РФ собирать справки . Зарастание нужно эти справки собрать и уточнять . Не рекомендую большая потеря времени . Зачем нужен такой Дочерний Банк ВТБ РК - банку ВТБ РФ вопрос открыт .
1
Александра маргарян
Знаток города 9 уровня
3 января 2025
В данном банке , можно снять с российской карты деньги. ( сразу переводится в тенге). Очень удобно . Спасибо большое руководству за данную возможность .
3
Илья Константинов
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2023
Единственный банк в Астане, в котором можно обналичить карту платёжной системы МИР любого банка России. Персонал более чем доброжелательный. Всё отлично, только бы побольше таких филиалов по городу!
4
Юлиана Васильева
Знаток города 5 уровня
14 февраля 2024
Ужасное обслуживание На вопросы отвечают очень не хотя До этого подходила спрашивать какие документы нужны и т д нормально не уточнили список и потребовали некоторые документы только когда я уже подошла в банк с паспортом (как требовали до этого)
1
К
Казыбек Балатаев
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2024
Заинтересованы только в том, чтобы им деньги приносили. Внутри скользко - им по барабану. Неоправданно высокие ставки на обслуживание (хотя единственный банк работающий с МИРом).
3
MG
Знаток города 14 уровня
12 декабря 2023
Приветливый персонал, готовый ответить на любые вопросы. В банкомате граждане РФ без проблем могут снять наличку с карты МИР до 400 000 Тенге (ок.80 000 ₽)
1
Евгений
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Один из немногих банков в казахстане, где можно снять деньги с Российской карты ВТБ. Если бы не это отделение, было бы очень трудно. Спасибо, что работает!
3
Serega
Знаток города 13 уровня
6 января
Отличное место, удобно снимать деньги или обменять.
Евгений
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2024
Спасибо персоналу, всё рассказали о возможностях банка. Почти единственное место где можно снять деньги без комиссии с Российской карты.
2
1
Thomas Shelby
Знаток города 10 уровня
31 марта 2023
Самый достойный банк👍всегда уверен в нем за свою наличность и счета. Хороший персонал по всему миру👍отличное обслуживание. В целом очень доволен этим банком.
1
Дмитрий К.
Знаток города 20 уровня
9 августа 2024
Можно снять деньги с карты мир уже в тенге, для всех гостей рекомендую, минус мало филиалов в Астане
2
1
Марат Ильязов
Знаток города 16 уровня
13 апреля
Отличный филиал Втб
София Обухова
Знаток города 7 уровня
27 июля 2023
Отличный банк, единственное место где можно с карты МИР Российской снять деньги с рублевого счета , сразу конвертируется
2
1
Са Велий
Знаток города 22 уровня
16 декабря 2023
можно снять деньги с поссийской карты втб наличкой в банкомате, также есть обмен валюты в отделении банка
Дмитрий Мешков
Знаток города 9 уровня
5 апреля 2025
Круглосуточные банкоматы в теплом предбаннике банка, где можно снять Тенге с карты Мир.
4
Николай Михеев
Знаток города 9 уровня
2 июня 2022
Заходил уточнять по картам Мир, оказалось, что не все карты функциональны, уточняйте перед поездкой, то попадёте в просак. Отделение в целом нормальное.
2
Михаил Никитин
Знаток города 22 уровня
12 мая 2025
Снимал деньги, быстро и без комиссии
Anton P.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2023
В субботу толком не работают, один менеджер, для решения серьёзных вопросов лучше выбрать рабочий день.
3
Хищный Ветер
Знаток города 13 уровня
3 ноября 2024
1. Тряхните уже ВТБ РФ на предмет болванок МИР 2. Откуда такие ограничения для резидентов РФ ? Открыть цифровую карту и счёт. Вы и так под санкциями 3. Решите вопрос с новыми банкоматами. Я чуть кучу денег не потерял. Хорошо что старые работают.
1
Оксана
Знаток города 8 уровня
20 января 2023
В банкомате можно снять тенге с российских карт МИР. Внутри два банкомата и снаружи один. Всегда есть наличность. Курс карты МИР меняется каждый день в 12.00
1
player
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Снимал деньги с т банка мир, проблем нет, курс был 5₽
3
Наталья Олейникова
Знаток города 15 уровня
21 августа 2023
С российской карты ВТБ мир снимали тенге в банкомате, никаких проблем не было. Хорошо, что есть возможность снять наличные.
Вячеслав Трофимов
Знаток города 8 уровня
16 мая 2023
Нахрдится в центе, недалеко от Байторека. Вокруг много достопримечательностей. И что самое важное, здесь можно снять наличность (в тенге) по российской карте мир.
1
Евгений П.
Знаток города 20 уровня
30 марта 2023
2 менеджера принимают людей. Охр на входе, который из последних сил сохраняет вежливость, и на все вопросы отвечает: "Ну талончик возьмите, вас пригласят!" Прождал тут минут 30 в очереди, пока менеджер освободился. Взял комплект моих документов, обещал перезвонить, в течение пары дней. Уже неделя прошла, звонков не было! Вот такой беспощадный русско - казахский сервис...
Сеогей Филатов
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2025
Можно деньги с Российских карт снимать любых банков.
Елена Александровна
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2024
Замечательное отделение, спокойно сняли деньги с российской карты мир.
1
Владимир С
Знаток города 14 уровня
12 августа 2024
В отделении не был, выходной. А банкомат старый, без nfc
1
Татьяна П.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Работает без выходных. Банкомат.
3
1
Л
Лаура Кандалакова
Знаток города 9 уровня
10 июня 2024
Приветливый, внимательный персонал, хорошее обслуживание
3
  1. 1
  2. 2