Поиск
Маршруты

Европа

Обзор
Организации внутри
Фото
38
Отзывы
661
Особенности
Рейтинг 4,8
3347 оценок
Оцените это место

661 отзыв

По умолчанию
Алик Шевяхов
Знаток города 6 уровня
20 июля 2025
Отличное место где можно купить продукты, одежду а если проголодались можно зайти покушать, попить кофе и просто посидеть отдохнуть, много разных отделов советую посетить
5
Сергей Валов
Знаток города 5 уровня
31 марта
Отличный центр. Магазинов достаточно для одежды и просто прогуляться. А если проголодался, то есть 3-ий этаж, много разной кухни перекусить.
2
Татьяна Рагель
Знаток города 10 уровня
4 марта 2024
Хороший торговый центр! Порадовал детский мир со скидками,по смешным ценам набрали вещей на весну,курточку по цене кофты!!!здорово! Отличное уютное кафе,приятные молодые и красивые работники,не напрягаясь посидели,отдохнули,вкусно покушали! Набрали ещё всяких интересных подарочков по бутикам! Получился отдых с пользой!
3
1
Ева
Знаток города 24 уровня
2 июня 2024
Хороший детский отдел в Европе называется Детский мир.Много игрушек,одежды,товаров первой необходимости для малышей.Возможно дороговато,зато все качественное.Часто акции хорошие бывают.Еще нравятся обувные отделы,классные модели из натуральных материалов.В торговом центре есть кафе,есть бесплатные туалеты.
5
Ксения О.
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2023
Всегда чисто, есть администратор и охрана. Имеется лифт и эскалатор для подъема на второй и третий этаж (эскалатор только для подъема наверх). Большой выбор магазинов: от аптек, косметики и одежды, до крупных детских магазинов. Есть киоски фотопечати. На третьем этаже располагается фуд-корт, большой выбор еды и напитков.
7
роман иванов
Знаток города 13 уровня
5 февраля 2024
Большой,красивый торговый центр на первом этаже впрочем как и на всех этажах небольшие отделы от одежды до ножей на втором детский мир на третьем кафешки можно перекусить после плотного шопинга, в подвальном этаже также есть и одежда и книжный отдел и для дачного отдыха отдел,банкоматы стоят,большая парковка место всегда есть
4
Гражданин этого города
Знаток города 9 уровня
13 августа 2024
Самый среднячковый тц. Общепит - мало, невкусно, дорого. Одежда и электроника - качество Алиэкспресс, цены до небес. Как говорят продавцы, цены высокие из за дорогой аренды. Для меня этот тц интереса не предоставляет.
3
1
Татьяна Глушкова
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2024
Мне понравился ! Чисто , тепло и уютно ) прикупил товары , посидел в кафе за чашечкой кофе . Людей всегда много , магазинов достаточно чтобы выбрать товар по вкусу и качеству . Хороший 🌸
5
Богдан Сипкин
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Хороший торговый центр и покушать и закупаться, но нет крючков под верхнию одежду в туалете да и в принципе кабинки маленькие, в остальном все круто, то что туалеты бесплатные тоже достойно, в отличий от калины
5
1
Владимир Званцев
Знаток города 7 уровня
28 мая 2024
Отличный торговый центр, с удобным расположением и парковкой. В ТЦ расположены магазины Zolla, Ostin и много других с детской и взрослой одеждой. А также здесь есть отдел с отличными ножами и мультитулами, мимо которого сложно пройти настоящему мужчине! Рекомендую
5
1
Губенко Владислав
Знаток города 12 уровня
22 сентября 2024
Отличное место для шопинга. Одно из лучших в Абакане. Есть всё. Ну или почти всё. Одежда, обувь, спортпит, Детский мир, шапки, бренды, кафешки и т.д.
5
михаил козин
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Очень удобно расположен, место на парковке всегда есть. Множество магазинов, и плюс есть где перекусить.
5
Аля
Знаток города 13 уровня
5 июля 2023
Здесь ходим в единственный магазин "детский мир"... Жаль что здесь выбора очень мало, гораздо больше нужных товаров находим в другом детском мире в МПС. В самом ТЦ магазинов очень много. Можно найти всё что угодно и даже при желании есть где покушать. Парковка большая, ни разу не было проблем с парковочным местом. В ТЦ чисто. Жаль, что малышей нечем занять или просто мы не нашли...🤷‍♀️
3
1
zam_oop@mail.ru
Знаток города 8 уровня
4 октября 2023
В одном месте можно приобрести множество полезных и нужных вещей и себе и ребенку, одежду канцелярию, обувь,книги, медикаменты, можно просто перекусить вкусняшками на 3 этаже рекомендую для посещения.
4
Иван Овчарук
Знаток города 10 уровня
2 января 2024
Большой детский магазин. Можно быстро перекусить и даже пообедать на разный вкус ( восток, бургеры, пица, общепит). Много отделов с разнообразными товарами. Большой выбор в Читай городе.
6
Светлана
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2023
Европа лучший торговый центр столицы, отличный шопинг для всей семьи, купил и одежду и книги, и быт товары и можно попить кофе с вкусной пицей или бургером. Супер.
8
Алиса Р
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2025
Классный торговый центр ,бываю часто ,все хорошо ,чисто , хорошие отделы есть все абсолютно
4
Вячеслав Зырянов
Знаток города 22 уровня
27 июня 2023
Большой насыщенный товаром магазин, есть хорошая группа товаров, зона отдыха и кафе. Удобная парковка и остановка общественного транспорта.
3
Юлия Михайлова
Знаток города 13 уровня
15 июля 2024
Очень хороший ТЦ. Всегда чисто. В магазинах постоянно действуют акции, на третьем этаже находится фудкорт, где можно перекусить или заказать с собой еду.
4
Jon АЕ
Знаток города 6 уровня
27 января 2020
Особенно популярен Zolla в европе на цокольном этаже, в принципе не дорого, но качество товара хорошее, есть акции, сам примеряешь, никто не мешает. Ostin для взрослых на первом этаже тоже можно посмотреть. Детский мир на 2 этаже, ну так спорно, на любителя, ценники средние, выбор большой, кафе на 3 этаже ценники как везде, на что-то дороже, но отдохнуть можно с комфортом. Возле детского мира есть отдел по шапкам, вот тут ценники интересные, можно и посмотреть. Для ребятишек мало чем поразвлечься можно, только что на экскалаторах на верх покататься. Ну и еще чего много, но для меня совсем интереса не представляет
16
2
Дарья Сатаева
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2024
Нравиться этот супермаркет! Очень хорошие магазины(одежда, детский мир) Удобно, что на 3 этаже можно перекусить!Не хватает продуктового отдела!
4
Дмитрий Чочиев
Знаток города 9 уровня
16 марта 2024
Хороший магазин, разнообрзный выбор. Одежда, ювелирные изделия. Детский мир! Есть хорошее кафе на выбор, с разнообразной кухней. Советую посетить и оценить!
4
Антон Шим
Знаток города 23 уровня
23 сентября 2021
Хороший торговый центр. Удобная парковка, неплохой выбор магазинов, большая зона фуд корта. бесплатный и чистый туалет, что роскошь для Абакана. Чисто, работает эскалатор и широкие лестницы. Понятное расположение магазинов и помещений.Мне нравиться.
8
Оксана Беляева
Знаток города 18 уровня
14 января 2024
Хороший торговый центр. Удобная парковка. Есть интересные бутики с мужской и женской одеждой. Есть Читай-город
4
Алексей А.
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2024
Один из хороших не многочисленных центров Абакана, не понятно зачем затеяли ремонт лестниц и площади у центра, который длится уже много времени, в результате закрыт пандус, поэтому с коляской не посещаем этот центр!
4
Владимир Новгородцев
Знаток города 9 уровня
17 мая 2023
Только положительные эмоции. Популярное место. Есть где посидеть, передохнуть от походов в павильоны,бутики, перекусить. Несколько видов кухни. Хороший выбор разных блюд. Покупаю там одежду, обувь, парфюм...
3
Ra Mata
Знаток города 4 уровня
16 октября 2018
Замечательный торговый центр в сердце города. Здесь можно найти всё, что душе угодно. И вкусно и недорого поесть на любой вкус, и одеться, и игрушки ребенку купить. А недавно стало возможно еще и книгами закупиться в Читай-городе! Замечательный тц, рекомендую!
4
1
Александр Ужвий
Знаток города 12 уровня
2 декабря 2024
Огромный выбор товаров. Персонала не хватает, да и меняется часто особый респект охране: при росте 120см чувствуется уверенность
4
Тимофей Наконечный
Знаток города 20 уровня
27 августа 2025
Был в магазине сладостей на 1 этаже. Очень большой выбор чая и конфет. Есть конфеты с национальной начинкой - с овсяной мукой.
4
Андрей Штаймец
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2025
Удобное месторасположение, большая парковка!!! Очень понравился отдел Детский мир
4
Алиса Горленко
Знаток города 7 уровня
22 июня 2023
Широкий ассортимент! Мягкие лавочки для ожидания! Вкусная еда в кафешках! Людям с плохим здоровьем легко перемещаться по этажам! Работает лифт, а так же эскалатор! Приятных покупок! Рекомендую к посещению!
3
Анна Пенясова
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Прекрасный торговый центр. Хорошая парковка, всегда чисто в центре.
1
K&M
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
На парковке достаточно места, внутри чисто и покушать можно меж походами в магазины, в туалетах тоже чисто в принципе, в общем неплохой торговый, кино не хватает))
4
Н
Наталья Русанова
Знаток города 4 уровня
14 июня
Слишком маленький ассортимент товаров. Еда не очень вкусная. И как-то грязновато.
Raketa
Знаток города 15 уровня
1 мая
Хороший торговый центр.. НО!!! Не ешьте в бургерной! На кухне персонал видимо сменился - всякая фигня... Котлеты пальцем тыкают что бы посмотреть прожарилась или или нет😧😡...
1
С
Сергей Федоров
Знаток города 27 уровня
18 августа 2021
Нормуль центр, живет, в основном из-за детских товаров, выбор там хороший, цены приемлемы, скидки, акции тоже имеют место быть!, ну и на верху есть кафе разные, тож можно поточить,!)), ну и с парковкой нормуль, можно пристроить ласточку))), ну или пупса!)), палец вниз-неодекват!)))
8
2
Виталий Кузнецов
Знаток города 8 уровня
8 февраля 2024
Эстетичный, современный тц. Руководство заботится как об удобстве арендаторов так и о своих посетителях. Сюда можно приходить с детьми, им тоже будет уделено внимание)
4
А
Анонимный отзыв
23 декабря 2018
Были в отделе женской одежды Zolla, девушка на кассе с кислой миной и явно Плохим настроением, портит все впечатление о торговой точке. А в целом, не плохо, не много тесно, количество примерочных явно не рассчитано на предновогодний наплыв покупателей. А вот ассортимент - Порадовал!!!! Платье прикупила, Просто ОГОНЬ!!!!!!!
4
Айана Тохтобина
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2024
Очень много раз ходила туда и каждый раз возвращалась с покупками , плюс там ООО очень много разных магазинов . Мне очень нравится!
4
1
Катя Анамалова
Знаток города 2 уровня
13 августа 2025
Тц хороший, но в последнее время на 3 этаже перестали готовить вкусно, цены дорогие и не вкусно, магазин в целом хороший и магазины приятные и продавцы тоже, но проблема только в кухне на 3 этаже со вкусом.
5
Елена Гузеватова
Знаток города 12 уровня
5 июля 2019
Большой (3 этажа) центр. Много брендовых магазинов - золо, твое, резервед идр. Внизу -читай-город, вверху детскуй мир, на третьем этаже - кафешки. Остановки в принципе недалеко, но удобнее на авто, парковка есть.
6
1
А
Алексей Колесниченко
Знаток города 2 уровня
28 октября 2018
На мой взгляд, один из немногих торговых центров, который действительно радует при посещении. Перед ТЦ имеется удобная парковка, обеспечивающая подъезд практически ко входу. На нулевом этаже раположен книжный магазин, что немало важно. В самом ТЦ, не смотря на его небольшие размеры, весьма уютно, а главное чисто. Магазины расположены компактно. Имееется как обычная лестница так и эскалатор.
3
АЛЬЯНС-ДЕЛО компания
Знаток города 27 уровня
15 апреля 2024
отличный современный удобный и небольшой торговый центр где есть всё что необходимо. На верхнем этаже отличное кафе тесоро очень быстро и вкусно
4
Белла Монгуш
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2025
Уютный, чистый, спокойный торговый центр. Есть где посидеть покушать и чистый туалет.
1
Анна Колмакова
Знаток города 6 уровня
16 мая 2022
Детский мир большой отдел одежды, обуви, детского питания, игрушки, школьные принадлежности. Есть сайт в интернете, там можно все посмотреть, и заказать через его, а потом приехать и забрать
5
Сергей Решке
Знаток города 9 уровня
10 января 2019
Хороший большой магазин, большой выбор вещей, канцелярии, книг, игрушек. А вот маленкий ларек возле здания, торгующий кофе, напитками, очень непонятный, наблюдал, как воду туда таскали ведрами, набранную непонятно где, с торца здания. Санитарные условия неочень, в таких местах лучше не брать напитки.
4
Krian7871
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2019
Мы любим с семьёй ходить сюда в кафе. Здесь просто огромное разнообразие блюд на любой вкус. Особенно мне нравится восточная кухня. Умеренные цены, и хорошая обстановка. Одно из любимейших мест, в Абакане. Кроме того под рукой очень много магазинов.
5
Антон Борзов
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2019
Если вы приходите в ТЦ ЕВРОПА с ребёнком и коляской, то можете не мечтать нормально попасть на цокольный этаж. Даже просто пандуса мы не нашли, пришлось прыгать по лестницам. С сумками в руках веселее вдвойне! Лифт на цокольный этаж почему-то не ходит. По доступности самого ТЦ есть небольшие вопросы, а именно в расстановке знаков въезда на парковку с Крылова. Въезды сделаны двухсторонними, но только в один из них можно заезжать, а из противоположного, соответственно - выезжать. Почему? Ну, потому. При интенсивности движения по Крылова за тобой собирается караван автомобилей, пока ты пропускаешь встречный транспорт. В остальном - претензий нет.
3
2
Ольга Жуковская
Знаток города 8 уровня
15 декабря 2021
Отличный торговый центр. Огромный выбор. Хорошее место отдыха. Хорошее кафе с выбором кухни и большой выбор блюд. Огромный выбор одежды для любого возраста.
9
Дмитрий Костин
Знаток города 27 уровня
23 февраля 2022
Большой торговый центр. Детский мир единственный на юге Красноярского края и Хакассии. Фуд зона, Colins. Большая парковка. Расположен в центре Абакана.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6