Поиск
Маршруты

Юнитрейд

Обзор
Новости
1
Фото
5
Отзывы
281
Филиалы
Особенности
Рейтинг 1,0
473 оценки
Оцените это место

281 отзыв

По умолчанию
Николай Б.
Знаток города 3 уровня
17 августа 2024
Заказал посылку из Китая на Алиэкспресс. Продавец все отправил. Через какое-то время статус сменился на Задержано на таможне. В интернетах написано, что скорее всего надо уплатить таможенный сбор, ждите смс. Ждал, ждал, в итоге начал искать свою посылку по трек-номеру. Раза с 10-го нашел ее на сайте Юнэкс (Юнитрейд). В статусе было написано, что мне была направлена квитанция. Звоню оператору, спрашиваю кому они квитанцию мою отправили, т.к. я ничего не получал. Оператор утверждает, чтоб была направлена смс и даже время сообщила. Но ее не было! Заказал у своего мобильного оператора детализацию - не было никаких смс от них ни в указанное время, ни в какое либо другое. Сижу сейчас и диву даюсь. Как мне оплачивать квитанцию, которой у меня нет? Рукалицо.
15
.
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
Не так страшно как кажется!! пришло смс на английском с просьбой заполнить паспортные данные или заказ отправят обратно Начитался отзывов, стало страшно, но заказ не хотелось терять, внимательно изучив сайт узнал, что данные не пришли проверку т.к. паспорт не действителен (он реально был не действителен) ну была не была , отправил данные, замазал в фотошопе подпись и даже фото все прошло успешно, заказ поехал дальше (так же они мне доставляли видеокарту и процессор) -за пугающие смс -за скорость доставки -за нерабочию почту и номер телефона
7
1
Ulia Kuznetsova
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2024
Самая ужасная конторка. Заказала на алиэкспрессе посылку и черт меня дернул оформить в пункт рядом с домом, уже неделю меня водят за нос, говоря что передали в доставку, а на самом деле , нагло врут. Никогда не связывайтесь с ними, до сих не понимаю получу ли я свою посылку . По телефону врут, в посте врут. Ууууужааас((((
10
1
Evgeniy R.
Знаток города 3 уровня
30 октября 2024
Самый отстойный брокер номер 1. Заказы с алиэкспресс через него не доходят до адресата под надуманным предлогом. Либо паспорт недействителен либо предъявляют коммерческое использование хотя товар заказывал в количестве 1шт и по цене 600 рублей. Короче самый бордачный брокер. Заказы через других таможенных брокеров приходят в обычном режиме.
10
Денис
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Заказал посылку с Али. Через некоторое время она зависла на таможне. Стал гуглить вчём причина и вышел на юнитрейд. Позвонил в поддержку. Оказывется они прислали смс на оплату посылки, но оно попало в бан, а так как прошло более 10 суток, то оплата невозможна и теперь посылку отправят обратно. Хотя она до сих пор лежит на таможне. В общем контора ужасная, даже не могут с человеком связаться ввв век ссовремменных технологий. Месяц ожидания коту под хвост.
2
игорь у.
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2024
Если пришло смс с требованием подтверждения оплаты покупки на алиэкспресс - делаете скрин общей страницы со своими покупками (из личного кабинета на Али), где будет виден этот товар и его цена (неважно, если на фото попадут другие покупки и номера заказов), отправляете скрин по ссылке Юнитрейд. Если не успели и посылку заблокировали, пишите на почту Юнитрейд (адрес есть у них на сайте), указываете номер проблемного отправления и размещаете в письме скрины покупок. Всё, через пару дней посылку разблокируют и она поедет к вам. А лучше заказывайте на почту - ни вопросов, ни лишних документов.
7
2
Marina S.
Знаток города 5 уровня
19 августа 2023
Делала заказ на Алиэкспресс, у детей техника найнбот и т.к. часто ломается а мастеров в РФ мало часто заказываю запчасти вот и в этот раз решила заказать на сумму около 50000, раньше все было отлично, в последний раз пришло письмо на почту от данной фирмы «с какой целью делаю заказ» ответила что для своих нужд, и т.к. сумма самого заказа была не маленькая платить еще с верху и предоставлять свои паспортные данные посторонним организациям не хотела ( данные паспорта есть на алиэкспресс и думаю этого достаточно) решила отказаться от заказа т.к. он был не к спеху, а просто расходники на запас. Со специалистом данной компании пришли к решению вернуть заказ обратно продавцу и мне вернуть деньги, в итоге товар без моего согласования УТИЛИЗИРОВАЛИ, это не таможенная организация а ***, деньги теперь вернуть не могу, заказать новые запчасти сейчас тоже не могу не позволяет бюджет. Возможно здесь есть люди готовые написать коллективную жалобу на работу данной организации и куда лучше обратиться с этим вопросом?!!!
40
1
Дмитрий У.
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2024
Заказал очередной товар на али.Разница по доставке почтой была на 500 рублей дороже.Выбрал курьером-бесплатно.По итогу через 5 дней после отправки товара продавцом,получил смс на телефон и на электронку о необходимости заполнить данные для таможенного оформления.Особенно порадовал скан паспорта. Почитал отзывы,стало не весело.Естественно никакие сканы никуда отправлять не стал,мысленно смирился с возвратом товара продавцу. Через пару дней посылка получила статус "проблемы с таможенным оформлением". Забил короче,иногда поглядывал на статус. И о чудо-через десять дней статус поменялся на "прошло таможенное оформление" .Еще через пять дней получил свою посылку. И да,кроме смс на телефон и письма на почту ничего не было,никто не звонил.
16
5
Андрей И.
Знаток города 7 уровня
1 октября 2024
Не разделяю отрицательных отзывов тут, аж захотелось написать. Если что я не бот проплаченный))) начитавшись отзывов готовился к худшему, пароль от лк мне как и многим не пришел, в итоге дозвонился с 3 раза, пароль вежливо передали, оплатил пошлину и через неделю примерно уже получил товар) было тревожно, но в итоге всё ок )
3
5
Даниль М.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2021
Ужас. Посылку держали неделю, сообщений не присылали. А потом, на сайте Али выкинули сообщение, что мой паспорт не действителен и посылка будет отправлена обратно. Внесение изменений не дало результатов, вернее их нет возможности сохранить. Девушка консультант развела руками, сказав что другой отдел что-то напутал и надо обратиться к ним, ведь посылка направленная неделю назад была оформлена успешно. Из-за безвыходности указал данные по заграннику, по нему получил посылку а последующая посылка опять зависла и ушла отправителю обратно. Обидно. Работа конторы отвратная.
16
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2023
Ужас! Тихий ужас! Заказ через озон. Подключена китайскими товарищами именно эта компашка. Теперь полная неизвестность с заказом. Отписал им на почту - ответ в секунды, это хорошо, но стандартной заготовкой и ничего по существу. Просто делают деньги...
13
Горев Алексей
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
***. Вымогают персональные данные по многу раз по смс и телефону (всякие сканы паспортов, подписи (чего наверняка уже достаточно для оформления на вас кредита) и т.д.). После эти данные, скорее всего, ПРОДАЮТ, после чего на вас могут оформлять кредиты, симки и т.д. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМ ПЕРЕДАВАТЬ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ведь они у них уже есть от маркетплейса. Посылки доставляют даже если вы им их не передадите (ведь только необходимые для доставки данные им передает маркетплейс)
16
5
Дрон
Знаток города 5 уровня
19 марта
Посылка умерла на таможне с 1 октября, дальше изменений нет. Шараш контора одним из
Павел Курилов
Знаток города 8 уровня
11 августа 2022
Благодаря специалистам этой компании была найденна моя посылка LP00502123774127, доставка которой остановилась по причине неправильного кода. Самым удивительным стало то, что они сами мне позвонили и предложили помощь! Думаю, самостоятельно я бы и не обратил внимание на задержку посылки, может, проверил бы недели через три. Поэтому это очень востребованные услуги для тех, кто хочет быстро решить все вопросы с таможней. Спасибо!
1
21
Посмотреть ответ организации
Андрюха
Знаток города 14 уровня
26 декабря 2021
Всем доброго дня, заказывал с Али экспресс, каждый посылка шла через Юнитрейд, требовалось подтверждение данных, что я и делал, но одну из посылок, благополучно отправили обратно, типа нет данных о получателе. Юнитрейд отговорились тем, что типа мы до вас дозвониться не смогли - враньё полное, никто и не звонил. Так что перепроверяйте свои посылки в ЛК, чтоб не было таких казусов.
8
Лилия Галеева
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2024
При покупке чехла за 700р, ещё до того как чехол попал на таможню, пришло сообщение, следующего содержания Dlya tamozhennogo oformleniya gruza prosim ne pozdnee 48 chasov soobshchit svedeniya ili vash tovar budet otpravlen obratno. И ссылка со всеми данными. Ничего не заполнял, ничего не отправлял. Пришло всё как положено. А всё эти ушлые чуваки пусть идут лесом.
19
1
Юлия П.
Знаток города 5 уровня
1 октября 2020
Если Вы читаете отзывы об этой компании, то сожалею. Получила я письмо "счастья" от них, что нужно дополнить данные. Захожу на сайт и вижу, что вместо моих данных к посылке присобачились данные предыдущей посылки годовой давности (получатель другой). Заменила данные на верные, дополнила фото паспорта, но сохранить не удается. Позвонила по телефону. Оператор все поправила, сказала, что нужно абсолютно все заполнять 1 в 1 как в паспорте, и если в паспорте что-то написано большими буквами, то 1 в 1 это нужно заполнять большими буквами. Все, данные заполнены, осталось только дождаться посылки. Проходит 2 недели, проверяю статус посылки - таможня не пропустила, возврат посылки. Звоню по телефону, другой оператор говорит, что ничего не знает, посылка возвращена, потому что данные получателя не совпадают, мол, пишите продавцу и делайте возврат денег. Я несколько раз перепроверила адрес отправления, я несколько раз уточняла у продавца все данные о посылке, я заполнила все верные и актуальные данные получателя. Либо у них к системе привязывается к номеру телефона или к почте 1 получатель и его изменить нельзя, либо я не могу представить, в чем еще могла бы быть проблема. Вторую посылку тоже угораздило идти через эту контору, она тоже была возвращена отправителю. Посылка была отправлена Cainiao Heavy Parcel Line.
21
1
Павел Крючков
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2022
Хорошая компания. Быстро и качественно работают специалисты и решают возникающие проблемы. Так было и с моей посылкой LP00480240252795, по которой я предоставил документы по стоимости, и она продолжила свой путь. Остались очень приятные впечатления. Теперь думаю, что если проблемы повторятся с другими посылками, то только рад буду, если они попадут в руки специалистов Юнитрейд. Они умеют работать.
5
44
N
Nastasyaershova1990
Знаток города 3 уровня
18 марта 2022
По моей невнимательности оплатилa завышенную стоимость пошлины за посылку № LP00478622645705. Сразу написалa в Юнитрейд, они мне подтвердили, что поставщик включил в цену стоимость доставки и пошлина из-за этого была выше. Меня успокоили, что без оплаты ошибочной квитанции, все равно бы не удалось поменять на правильную. Деньги мне вернули и потом я оплатилa правильную сумму. Вопрос решен, и посылка пoлучена.
2
10
Посмотреть ответ организации
mr.andr
Знаток города 21 уровня
31 марта 2021
Судя по негативу, я видимо не репрезентативен, но оценку свою оставлю. Заказывал впервые дорогую вещь из Китая. Растаможку делал юнитрейд. Смс прислали с необходимостью оплаты в тот же день, когда к ним попал товар. в тот же вечер я оплатил на их сайте пошлину. на следующий день товар уже покинул таможню и направился ко мне. в постамат получил спустя 2 дня. Все в целости и сохранности. Весь процесс прошел гладко, спасибо ребятам.
4
17
Посмотреть ответ организации
MLS company
Знаток города 5 уровня
19 марта 2021
Имею плохой опыт работы с этой компанией. В один день (12 января 2021 года) заказал 2 похожие посылки. Потом сообщил паспортные данный как потребовали, затем для подстраховки созвонился с девушкой Юнитрейда (Юнэкса). Она сказала, что по обеим посылкам все ОК. В итоге одну посылку отклонили с формулировкой "нет паспортных данных". Другая пришла сегодня, т.е. через 2 месяца с момента заказа. Дозвониться смог с большим трудом. Ничего вразумительного не ответили. А в ответ на письмо написали, мол, сам виноват "не предоставил паспортные данные". Почему тогда 1 посылку пропустила таможня, а вторую нет, если паспортные данные я сообщал одинаково по обеим?
24
1
Екатерина Комарова
Знаток города 9 уровня
11 августа 2022
Моя посылка с Aliexpress перестала отслеживаться по треку. Я обратилась в Юнитрейд, чтобы решить эту проблему и они ответили мне (кстати довольно быстро), что надо подтвердить стоимость заказа, тогда посылка начнет дальнейшее движение в сторону моего города. Я отсканила все что требовалось и отправила в ответном письме, и посылка через сутки буквально снова стала активной и начала отслеживаться по номеру LP00480880708134. Я осталась очень довольна!
2
28
Посмотреть ответ организации
Никита Пряжников
Знаток города 10 уровня
7 февраля 2021
Всегда заказывал через данного брокера, операторы вежливы и очень компетентные всегда подскажут что с посылкой, за всё время сколько заказывал не было никаких проблем. Все кто пишут в комментариях что у вас какие-то проблемы с посылкой, или вы боитесь дать паспортные данные для удачного оформления вашей посылки или вас не оповестили и её отправили обратно, проспитесь сходите и подумайте, может у вас не всё хорошо?! Спасибо данной компании за быструю доставку моих посылок! Всегда заказываю только через вас!
7
68
Андрей М
Знаток города 16 уровня
23 октября 2025
Если Ваша посылка на Али растомаживается с помощью этой компании, то скорее всего они ее отправят обратно, т.к. у них нет времени ей заниматься и соответственно проще сказать, что счёт не оплачен по Вашей вине.
С
Степан Володин
Знаток города 2 уровня
24 июля 2020
Отвратительная контора. Если Ваша посылка попала в юнитрейд - можете про нее забыть. Наглые невменяемые операторы на телефоне, которые никакой информации предоставить не могут. Разговаривают надменно и нахально, сваливают всю вину на транспортную компанию, которая не забирает посылку. Ответ на электронное письмо вы также не получите, электронная почта просто игнорируется. Никак повлиять на них нельзя. Поговорить ни с кем, кроме операторов, которые вам ничем помочь не могут, нельзя. Контора, в корой просто в наглую присваивают себе посылки после оплаты таможенной пошлины. Моя посылка с 30 мая и по сей день висит в статусе "успешно прошла таможенную очистку", а по факту уже продается кем-то из сотрудников юнитрейда на авито :( Загадка, как их до сих пор не лишили лицензии :(
19
Владимир Оснос
Знаток города 16 уровня
27 декабря 2020
Моя посылка из-за рубежа (Alliexpress) проходит таможенное оформление, информация из одного официального сайта Юнитрейд показывает, что требуется уплата таможенных платежей, а в личном кабинете другого официального сайта Юнитрейд - что всё уплачено. На письма не отвечают в принципе. Дополняю отзыв. Письмами на таможню все-таки добился, кажется, зачисления таможенных платежей и выпуска посылки из таможни. Поэтому рекомендую всем, как только после уплаты таможенных платежей статус посылки меняется на "требуется оплата..." сразу же пишите как по электронному адресу так и по линии обращений граждан на таможню (выбрав соответствующую). Первоначальное обращение было как бы проигнорировано, а вот после повторного - сразу начали приходить сообщения на эл.почту о принятии в работу. В результате через пару дней изменился статус посылки на "принятие платежей" и сегодня посылка прибыла в приемный пункт DPD. Надеюсь, что почти двухнедельная эпопея с таможней и Юнитрейд у меня закончилась. Всем удачи.
12
2
М
Михаил
Знаток города 4 уровня
16 января 2022
Пришла смс что нужны данные, позвонил по добавочному номеру все объяснили, ввел инн фото паспорта и цены покупки и посылка прошла таможню. Никаких пошлин и проблем. У кого есть вопросы, читайте законы РФ. Такой низкий рейтинг скорее всего потому, что его пишут неадекватные безголовые люди. Я увидев комментарии испугался, но мой вам совет позвоните по номеру который у них на сайте и оператор вам расскажет как и что правильно сделать.
4
7
Посмотреть ответ организации
Lana D.
Знаток города 3 уровня
16 июля 2020
Абсолютно омерзительная компания и  некомпетентные операторы. Посылка 4 дня лежит на таможне, сегодня выбило ошибку таможенного оформления. Ни смс, ни письма с просьбой предоставить данные не наблюдается. Оператор бубнит, что отправлена обратно в Китай, хотя это просто наглое враньё. Проблему решать никто не собирается. AECA0000367927RU2
12
indeyec07
Знаток города 4 уровня
2 марта 2022
Ужасная организация. Посылка поступила в таможню 03.02, в тот же день с юнитрейд направили письмо на мою электронную почту с запросом данных на оплату пошлины. Но я редко заглядываю в почту. Поэтому конечно пропустил. 13.02 посылку задержали. Неужели нет возможности смс или звонок сделать. Нормальные организации за 200рублевые посылки звонят 10 раз чтоб уведомить. Теперь, открыт спор на алиэкспресс, потеряны деньги в связи с падением курса рубля 25.02.2022 и время и нервы потеряно. Меняют электронные адреса, телефоны. В общем, мое заключение: абсолютно СВИНСКОЕ отношение к клиентам.
24
Алина Короткова
Знаток города 10 уровня
2 августа 2022
Мы с семьей часто заказываем товары из-за рубежа. Ни разу не сталкивались с проблемами на таможне, но тут произошла задержка моей посылки № LP00478864892542. Я сразу обратилась в Юнитрейд по горячей линии и меня проконсультировали о дальнейших действиях. Я предоставила им необходимые документы, в том числе и подтверждение стоимости заказа, и все. Посылка пришла ко мне в цельности и сохранности!))
2
29
Владимир Тимофеев
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2021
не возможно дозвонится с 16.11.2021г.16.11 мне выставили оплатить таможенные пошлины на 3 заказа.В форме оплаты уже все было заполнено верно(они взяли их с налоговой.И вот я сразу заплатил пошлину на 3 заказа.А сегодня мне приходит сообщение что мне нужно оплатить пошлину на заказ.Так я оплатил их 16.11. В письме указано что я должен им отправить мои данные(хотя при оплате уже у них в форме все было вписано и я их оплатил).теперь спустя 9 дней они мне пишут...сообщите свои данные или мы заказ отправим обратно в китай.Так спрашивается ...где они были эти 9 дней...и потом мне дают время 48 часов.Теперь я им подтвердил что все данные обо мне у них имеются и они верные и фото паспорта 1 лист и лист прописки выслала.Будем ждать...как сработают.Потом еще отпишусь.
17
Павел Иванов
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2021
Хочу поделиться положительным отзывом о данном брокере. На таможне во Внуково из-за неправильной упаковки продавца две из пяти посылок было не принято таможенными работниками Внуково (грузовой) они посчитали данные посылки коммерческими с описанием "не для личного пользования" - это означало что я не смог бы получить остатки товара. Позвонив данному брокеру и объяснив ситуацию операторы все тактично объяснили, что мне делать, написали текст по электронной почте, что необходимо написать в пояснение чтобы была возможность задекларировать данные посылки. И вот 30.04.2021 данные посылки общими усилиями были отпущены таможней. Я выражаю благодарность всему коллективу за приятную совместную работу. Отдельная благодарность Ирине Торопченко! После положительного результата, она меня проинформировала об успешном выпуске с таможни посылок!
1
34
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пронин
Знаток города 12 уровня
25 мая 2023
Ужасная контора, из 7 посылок через эту шарагу, одну только отправили, остальные без объяснения не приняли. Слишком много бюрократии, очень много требуют информации личной, при оформлении кредита меньше инфы требуют. За мои деньги посылку отправляют, как будто в космос ракету запускают. Нет слов...
28
1
Р
Руслан
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2024
Заказал посылку, пришла на таможню, пришло оповещение по таможенной пошлине и оплате ее. Оплатил её. После посылка как была на таможне так и осталась! Параллельно была доставка обычной почтой, посылка уже пришла! Ужасный сервис, почта России быстрее доставляет посылки быстрее и бесплатно!
8
1
К
Кокорева
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2021
Хочется поблагодарить “Юнитрейд” за проделанную работу. Специалисты всегда держат руку на пульсе. У меня зависла посылка LP00466556341704 поскольку непонятная история была с суммой отправления, я даже сама не поняла, по какой причине. Может потому что я купоном еще воспользовалась, чтобы скидку получить. В общем суть не в этом. “Юнитрейд” написал, что мне необходимо прислать скрины док-ов, я тут же все отправила) и посылка пришла вовремя)
31
Посмотреть ответ организации
Ирина Семенова
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2020
На самом деле вся эта волна негативных отзывов сопряжена в том числе с тем, что люди просто боятся давать кому-то свою личную информацию. При этом, как ни крути, а для таможенного оформления предоставлять такие данные обязательно. Мне также приходила смска, спокойно ввела данные и мои посылки прошли таможенное оформление. Теперь жду, когда прибудут посылки. Если возникнут проблемы, отзыв дополню
3
43
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2022
Я очень часто покупаю через Китай и уже больше года мои посылки к моему счастью попадают специалистам Юнитрейд. Они обычно быстро все переправляют и если какая-то сложность, то звонят или смс отправляют. У меня были проблемы несколько раз, например, один раз продавец задвоил по накладной позиции, но через юнитрейд все решалось быстро.
5
32
Игорь Н.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2021
Заказал как обычно товар с Aliexpress. Но в этот раз он по какой-то неведомой причине попал в руки к этим ребятам. Уже почти месяц посылка висит в статусе "Посылка передана в доставку по стране" и дальше не двигается. С трудом достал их номер телефона, который надо набирать с добавочным номером, что отдельный квест на мобильном телефоне. Звонил туда два раза: один раз ответили, что посылка ждёт передачи в транспортную компанию DPD, второй раз, что она уже туда передана. В самой компании DPD подтвердили первый вариант. Теперь вообще дозвониться не могу: трубку не берут. Что делать - непонятно. Фантастически непрофессиональная и компания, для которой понятие клиентоориентированности - пустой звук.
22
Антон Ж.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2020
Заказывал магнитолу на али. Цена 528 USD. С доставкой в пятёрочку. До этого получил штук 10 посылок через них. Без проблем. Китаец указал в инвойсе 80 USD. Но на таможне быстро отчекрыжили, и мне пришло письмо от Юнитрейд с просьбой оплатить сбор с 328 долларов. Начитался на Яндексе отзывов. Но понял, что если сбор не оплатить, деньги по спору али не вернётся. Оплатил. Через 1 день посылка прошла таможню и через 3 дня была у меня. Никому не звонил, не скандалил, все отслеживал через их сайт и сайт 5post.
13
35
Посмотреть ответ организации
Eldar I.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2024
Сначала о главном. В личном кабинете в автозаполнении помимо меня, значится какой-то Руслан Нухов. Руслан, что ты делаешь в моем личном кабинете? Уходи пожалуйста. Ну а теперь о собсно о конторе и моих посылочках. Начитался комментариев, чуть инсульт одного места не словил. 21.08.2023 Заказал наушники с озона за 25к. Получил заветное смс, что необходимо подтвердить паспортные данные. Дня 2 морозился, не отвечал на звонки. Потом (буквально минут 10 назад) все таки отправил данные. Сидел на 24track, решил спросить там. Комментаторы сказали что да, это действительно официальный таможенный брокер. Если перейти по документам на маркетплейсах, там будут указаны таможенные брокеры. Ну и как оказалось, юнитрейд действительно в их списке. После подтверждения, я заметил вкладку посылки, и к своему удивлению обнаружил, этот же брокер 22.01.2023 оформлял мне Стим дек. (Покупал прямо в Steam, но форвардером выступал ShopFans). Проверьте свой личный кабинет, может у вас посылки с Али/Джума или ещё откуда-то уже проходили через них. От авторизации в юнитрейд ничего страшного уж точно не случится, там уже все данные и без вас заполнены. Если уж совсем страшно, прочитайте их оферту. Договор считается заключённым с момента как вы ввели и сохранили свои данные собственноручно, хотя данные там уже и так есть, так что чего бояться. У меня не хватало только даты рождения (из обязательного) и номера подразделения (но это не нужно вроде). Так же есть строчки где можно загрузить скан паспорта и подтверждение покупки, но это можно проигнорировать. В данный момент жду что будет дальше, обязательно обновлю отзыв, как получу посылку (или не получу Т_Т ) А вот как объяснить то небольшое количество приторно-положительных отзывов я не знаю, действительно выглядит как накрутка. Но организация вроде как зарегистрирована с 18 года, а за это время до 400 отрицательных отзывов в Яндексе, где-то на форумах ещё пара сотен может наберётся... Ну за 5 лет это не показатель, представьте сколько посылок вообще завозят в РФ ежедневно? (лично мое мнение). Как часто вы оставляете отзывы когда все прошло успешно? А теперь представьте людей, которым было бы интересно оставить отзыв о таможенном брокере?) Я думаю что 90% людей заказывающих посылки из-за границы вообще не вкурсе что такие организации существуют. В общем, не спешите ставить дизлайк на этот отзыв, я понимаю что кто-то мог столкнуться с неприятностями (у меня самого на почте России украли телефон в 17 году, 2 месяца с ними воевал, но сейчас почта радует). Как говорил выше, отзыв обязательно будет дополнен, в данный момент посылка на таможне, пожелайте мне удачи :) UPD: 09.09 посылка уже в ПВЗ. Через дня 3-4 буду дома, заберу)
15
9
BonJovi
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2023
Хуже логистической компании нет. Заказал на озоне, везет данная контора с Китая. Месяц прошел, все еще везут. Обходите стороной этих бизнесменов.
16
2
Александр К.
Знаток города 8 уровня
8 апреля 2021
Заказывал как и все посылку на алике и знал, что не надо заказывать в постоматы. Заказал по классике оюна почту россии. И приходит смс от этой левой конторы, что им нужны мои персональные данные. Подумал развод и проигнорировал. В итоге посылка тупо застряла на таможне на веки веков. Все необходимые данные были переданны и подтверждены алиэкспрессу давным давно. По закону N-152-ФЗ я имею право не разглашать третьим лицам вообще ничего. Я не давал согласие на работу с этим посредником и доверительных писем не писал. Зачем вы вообще существуете непонятно. Надеюсь прокуратура с антимонопольным комитетом будут Вашими частыми гостями.
88
4
А
Айнура Момунова
Знаток города 9 уровня
3 августа 2022
Довольно часто за пределами России заказываю товары. Это даже выгоднее с пересылкой получается, для меня гораздо дешевле чем те же товары покупать уже у нас. Да, пусть приходится иногда подождать посылку, как к примеру, одну из моих последних - LP00482302012874. Были указаны неправильные данные паспорта, но благодаря сотрудникам компании быстро ситуацию уладили, подкрепили в ЛК верные данные и посылка успешно таможню прошла. Я уже ее получила, хотя и пришлось чуть понервничать.
26
Мия Мо
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2022
Прочитав кучу ужасных отзывов, я уже мысленно попрощалась с посылкой))) но у меня все было хорошо. Никаких пошлин и фото паспорта у меня не требовали. Таможню у меня посылка прошла за 2-3 дня. И скорее всего хороших отзывов нет, тк люди, которые получили посылку во время не имеют претензий и не пишут ничего. А вот плохие отзывы все пишут постоянно) если кому надо, то моя посылка через 2 дня перешла в компанию 5post и дошла до пункта назначения за дней 6-7
3
10
Посмотреть ответ организации
Анна Логина
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2022
Странные сотрудники: не могут дать информацию по посылке, которая находится на возврате в Китай. У них нет информации, в какой срок посылка будет отправлена обратно и ничему помочь в этом вопросе не могут. А помимо этого не могут дать контакты тех, кто занимается данным вопросом!!! Также бросают трубки, не дослушав клиента до конца, видимо в данный компании нет клиентоориентированности!!!
32
Илья Кривопустов
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2022
Моя благодарность специалистам колл-центра компании, которые круглосуточно ситуацию с посылками мониторят. Так очень быстро и мою LP00481677188881 нашли и разобрались, по какой причине она не была растоможена не отправлена в мой город. Мне нужно было документы предоставить по стоимости покупки, ну с этим проблем не было, поэтому всё прошло гладко. Спасибо за вашу помощь, хорошее дело делаете.
1
29
Т
Татьяна
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2022
Впервые столкнулась с тем, что таможня не выпускала посылку. Статус был такой: Отказ в выпуске товаров с указанием кода причины отказа. Не представлены документы и сведения, подтверждающие достоверность заявленных характеристик товара (пп. 7 п.1 ст. 125ТКЕАЭС; пп. 6д п.35 ПКФТС 1060 от 05.07.2018).стоимость. Писала и продавцу, писала и на таможню, потом вышла на данную организацию. Позвонив на горячую линию (дозвонилась сразу), получила от девушки-оператора необходимую инструкцию для спасения моей посылки. Это был адрес электронной почты, на которые нужно предоставить необходимы документы (выписку об оплате со Сбербанка и скрины заказа). Быстренько все сделала, отправила.И через 3 дня моя посылка была выпущена таможней. Жаль, что брокеры не звонят и не сообщают, о том, какие документы нужно предоставить. Это сейчас я знаю, как действовать, до этого, просто ждала "с моря погоды" и надеялась на чудо.С вышеуказанным статусом посылка провисела на таможне 12 дней.Пока я сама, методом проб и ошибок, переписок, не выяснила, куда нужно звонить и писать. Посылку пока не получила, но хотя бы появилось движение и "свет в окошке", что получу свое долгожданное компьютерное кресло. Фото с сайта Юнэкс для представления о том, как идут наши посылки. Мне очень понравился данный контент.
4
18
Посмотреть ответ организации
Vladimir
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Так же уведомили о необходимости проверить и обновить данные в течение 48 часов для таможенного декларирования. У меня паспорт по ошибке попал в список недействительных и при этом прекрасно проходит проверку на том же сайте МВД. С другим таможенным брокером этот вопрос получилось утрясти днём ранее при помощи переписки по электронной почте. С этой конторой связь по электронке, видимо, невозможна по каким-то ведомым только им самим причинам. При попытке связаться по адресу, указанному в подвале сайта, отправляют автоответ с малонужной информацией и просят больше на этот адрес не писать. Пришлось звонить в колл-центр, там вопрос вроде бы решился
10
Андрей
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Честно говоря, не понимаю чего взъелись на эту компанию: дважды покупки с озона доставляли они (по умолчанию). Сроки соблюдаются. Паспортные данные нужны таможне для расчета налогов. Всех делов.
2
4
Наталья Панова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2022
Пришлось приложить паспортные данные в ЛК, потому что с моей посылкой LP00481111518037 возникли проблемы. Пришла информация от компании о том, что посылку не выпускают по причине указания некорректных паспортных данных. Все исправили, причем, довольно быстро, посылка была выпущена повторно. Сейчас мой планшет и телефон, заказанные на Али я уже получила.
1
18
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6