Поиск
Маршруты

ЗАГС

Обзор
Фото
11
Отзывы
404
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
1233 оценки
Оцените это место

404 отзыва

По умолчанию
Алекс А.
Знаток города 27 уровня
11 октября 2021
Не первый год снимаю здесь свадебные церемонии. Очень вежливый персонал; всегда идут навстречу. Хороший интерьер, места для гостей предостаточно. Все по расписанию; четко и быстро; без задержек. Удобное расположение; всегда можно припарковаться сбоку здания.
6
Анастасия Николаева
Знаток города 11 уровня
25 июля 2021
Отличный загс. Очень современный, красивый, нежный зал, крайне приятные и вежливые сотрудники, отсутствие пафосной и громкой музыки и красивая, трогательная, живая торжественная речь без кораблей любви, островов надежды, соплей и слюней. Все прошло очень быстро, спокойно, мило и уютно. Рада, что расписались именно здесь) Большое спасибо сотрудникам за труд!
8
Татьяна Иванова
Знаток города 15 уровня
25 января 2022
Я была в этом Загсе , жаль , что регистрировала брак без церемонии, а просто пришли в нужный день и час , зашли в кабинет рассписались , одели кольца и ушли со свидетельством о браке, жаль , так хотелось настоящей свадьбы , но жених был женат уже два раза , и не хотел пышной свадьбы , пускать деньги на ветер, может поэтому мы и разошлись через 8 лет. Всем советую регистрировать брак с пышной церемонией , в свадебном платье и с кучей родных и близких , тогда этот день вы запомните навсегда , смените девичью фамилию на фамилию мужа , и дай Бог проживаете с ним до глубокой старости ! Я вилела свадьбы в этом Загсе , все красиво и невеста в белом и лимузины и т.д," Все как у всех , чинно и благородно !"
7
7
Татьяна Яхно
Знаток города 5 уровня
29 августа 2021
27 августа была роспись дочери, теперь она стала Гудошниковой 😊, всё прошло очень прекрасно, спокойно и быстро подошли к торжественному моменту. В торжественный момент, регистратор очень профиссионально провела церемонию, не смотря на то, что это её повседневная работа, у регистратора были эмоции не меньше наших, что очень впечетлило и придавало еще большего волнения всем нам, родителям и гостям. Спасибо за праздник! 😘😘😘
5
5
Индира Закиева
Знаток города 4 уровня
1 августа 2021
31.07.2021г мои дети расписывались в этом ЗАГСе. Такой счастливый день в нашей жизни был омрачён вопиющим отношением сотрудников: мы прождали регистрации больше 2-х часов и никто не соизволил даже извиниться, сотрудники просто закрылись у себя в кабинете. А в это время гости ожидали молодых за накрытыми столами, приглашённые артисты ждали за отдельную плату, весь сценарий вечера был нарушен. Никогда не думала, что такое может быть в Москве!! И только после угроз о том, что мы будем требовать компенсацию материальных потерь в суде, сразу все заработало! Создалось впечатление, что эта ситуация была создана искусственно и таким образом сотрудники ЗАГСа вымогали взятки!
4
1
Посмотреть ответ организации
Николай А.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2021
Шикарный ЗАГС! Мария Николаевна прекрасный ведущий процесса бракосочетания. Как будто с нами прожила это событие! Красивый новый зал. Много пространства для гостей. Вообще всё новое и красивое внутри. Всем рекомендую жениться/выходить замуж здесь. Всё быстро, чётко. Нет ни одного замечания. 👍
6
Лев Шестаков
Знаток города 9 уровня
6 июня 2022
Не перенесли корректные данные из архива в электронную базу данных в следсивии чего в мфц не смогли выдать документы. Сотрудник мфц при нас 3 часа пытался дозвониться до них - все звонки сбрасывались.
3
1
Светлана А.
Знаток города 4 уровня
6 мая 2021
Очень дружественное и тёплое отношение! Всегда мне/нам старались понять и помочь!
3
Мария Ф.
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2019
Сегодня Обращалась в архив гагаринского района за получением справки о смене фамилии при браке. После оплаты каитанции ждала час!!! После высказанного мной недовольства через час, только начали готовить справку! Которую сделали за 3 мин!!! Беспредел! Возьмите еще сотрудников! Сидит одна бедная девушка! Претензия к организации процесса, а не к сотрудникам! Мне принесли извинения сотрудницы- приятные люди.
2
4
Посмотреть ответ организации
Эсмеральла Царева
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Отдел закрыт. Срочно нужна справка о смене фамилии через госуслуги запись аж на конец года. Что делать не знаю в моих документах не выдают такую справку
1
Посмотреть ответ организации
Marina Koroleva
Знаток города 19 уровня
10 мая 2021
Оформляла развод через госуслуги, пришла забрать само свидетельство, это был какой то дурдом. Зачем отправлять на госуслугах все!!!! Доки, чтобы потом эти милейшие гарпии при тебе брали все доки заново и только тогда целых 40 мин что-то оформляли. Дамы с явным синдромом вахтера.
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
26 июня 2019
Была в архиве, восстанавливала свидетельство о рождении. Все вежливы и предупредительны, но можно столкнуться с жуткой очередью, тогда советую прочитать объявление рядом с архивом о том, что время ожидания не должно превышать 15 минут, и напомнить об этом сотрудникам архива. Сразу принимаются меры, подключаются свободные сотрудники архива и очередь рассасывается. В целом, работа налажена, совкового хамства нет, молодцы.
7
4
Инга
Знаток города 13 уровня
21 октября 2019
После бракосочетаний на земле остаются пустые бутылки пластиковые стаканы конфети мешура, которые долгое время ни кто не убирает, особенно в кустах. Руководству ЗАГСа надо всерьез задуматься о мусорном контейнере перед входом в их помещение!
3
1
Посмотреть ответ организации
zaranhall
Знаток города 21 уровня
4 августа 2020
Смотрели место где планировали зарегистрировать брак, внешне просто стыдобище... Спереди стоят бутылки из под шампанского, разбитая плитка, раз рисованное графити.. И это один из центральных газсов Москвы!! Рядом с живописными Воробьевыми горами... Внутри не были, и думаю уже не будем
3
2
Игорь Меликов
Знаток города 5 уровня
12 августа 2021
Гагаринский отдел ЗАГС достаточно оперативно, доброжелательно и профессионально с точки зрения законодательства ответил мне на запросы, касающиеся сведений о моих близких родственниках. Надеюсь на успешное продолжение нашего сотрудничества. Особо хочу отметить понимание моих трудностей и ценные рекомендации по существу запросов со стороны Татьяны Александровны Лужковой, за что я крайне благодарен ей. Доброго здоровья всем сотрудникам Отдела. Меликов И.В.
4
Elena
Знаток города 7 уровня
2 августа 2021
Просторное лаконичное помещение, много света, все детали продуманы, есть зал для гостей. Вся процедура не затянута, документы молодые подписывают заранее, на регистрации их только вручают. Рекомендую оформлять отношения в этом загсе.
3
Людмила
Знаток города 4 уровня
17 октября 2020
После 12 октября 2020г. посещение ЗАГСов Москвы по предварительной записи. На входе любезная сотрудница службы охраны нашла нас в списке записанных, померила температуру и пропустила в холл, не смотря на то, что мы приехали пораньше. Через 20 минут мы уже получили необходимые нам документы. Нам вежливо ответили на все интересующие нас вопросы. Хочется выразить огромную благодарность Бараненковой Марине Николаевне за оперативное решение нашего вопроса. Остались самые приятные впечатления о посещении Гагаринского ЗАГСа.
4
Niko
Знаток города 13 уровня
7 октября 2020
Очень вежливые сотрудники. Получали дубликат свидетельства, всё быстро и даже мило) Спасибо сотрудникам!
3
1
Elena Korch
Знаток города 14 уровня
25 июля 2019
Отличная работа сотрудников архива. Спасибо им огромное. До этого была в Мещанском и Академическом загсах - Гагаринский наилучший
4
1
Asya
Знаток города 12 уровня
20 июня 2020
Спасибо за один из самых счастливых дней в жизни!
3
larisa svidchenko
Знаток города 12 уровня
25 сентября 2019
Очень компетентные и толковые сотрудники-люди на своем месте-огромное спасибо Валентине Александровне и Виолетте Игоревне за консультацию и помощь...до ЗАГСА легко дозвонится и получить четкие и понятные ответы....жаль,что получала свидетельство о расторжении брака-все заняло не больше часа со времени оплаты госпошлины...
6
3
Жанна
Знаток города 16 уровня
9 декабря 2020
Во время ковидобесия попасть в ЗАГС непросто. Надо обязательно записываться по номеру телефона, который найти в сети нелегко. Время ожидания визита может быть от недели до двух месяцев, будьте готовы. Зато!... Никаких очередей. Приходишь - подаёшь документы и быстренько всё оформляется. Ну, кроме брака, тут как всегда запись. Госпошлину (за развод 650 руб.) можно оплатить там же через Сбербанк онлайн при помощи куар-кода, очень удобно. Оператору показываешь сохраненный чек и всё. Персонал очень приятный, серьезный, конкретный и сдержанный. Относятся с уважением. В целом, впечатление отличное!
4
Н
Наталья Белых
Знаток города 3 уровня
20 августа 2021
Ужасное отношение к людям. Пришли подавать заявление, нас даже внутрь не пустили. Сказали, что все по запись, запись через мои документы. В моих документах, сказали, что они к ЗАГС никакого отношения не имеют. Подали заявление через госуслуги. Там все прошло успешно. Теперь выясняется, что произошла техническая ошибка и наше заявление не принято. Нам никто ничего не сообщил. Прежде чем менять систему, нужно убедиться, что все хорошо работает. Вы с людьми работаете, а отношение хуже чем к скоту. Испортили мне такой счастливый день.
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Матвеев
Знаток города 9 уровня
25 февраля 2020
Мы регистрировались в этом ЗАГСе 20.09.1982 г., но расписывались раньше 18.09.1982 в Клубе завода "Красный пролетарий" на ул. Малая Калужская. Работники ЗАГСа забыли наши документы и мы расписались вместе со свидетелями на чистом листе, а офицально зарегистрировались через 2 дня после свадьбы.
3
1
Ирина Терехова
Знаток города 19 уровня
21 апреля 2019
Хочу поблагодарить сотрудников Гагаринского Загса (архивный отдел, собенно Татьяну) , за их внимательное, доброжелательное отношение, за старание помочь в решении моего вопроса. Спасибо!!!
4
Olga Dem
Знаток города 20 уровня
23 октября 2022
Отдел закрыт для подачи заявлений - обязательно звоните и уточняйте актуальную информацию, иначе прокатаете время и деньги, как я ))
1
Посмотреть ответ организации
Регина
Знаток города 17 уровня
10 августа 2021
Было бы хорошо, если бы у брачующихся спрашивали или хотя бы предупреждали о том, какая музыка будет играть. Стинг для нас был сюрпризом. Не всем нравятся такие композиции.
3
Александр Александрович
Знаток города 15 уровня
29 сентября 2021
Проводил там друга в последний путь… Теперь он женат… Друга стало меньше в жизни… Этим мне запомнилось это заведение. Свадьба была в период ковидного локдауна, летом 2021, но в е прошло отлично! В ЗАГС пускали, атмосфера со стороны сотрудников была дружелюбная! Церемонию провели отлично! Девчонки - советую! Есть большие зеркала для шикарных селфи! Парни, семь раз отмерьте прежде чем идти в подобное заведение! 😉😉😉
5
4
Марина Л.
Знаток города 7 уровня
26 декабря 2019
Приятные отзывчивые сотрудники, очень помогли с оформлением документов. Нет стереотипа "я одна, а вас много" — вам реально постараются помочь и сделают все в минимально возможные сроки. Важно: обратите внимание на часы работы: если приедете сильно раньше - придется ждать на улице. Зато в соседнем доме продуктовый, где есть чай/кофе на вынос)
10
2
Светлана Т.
Знаток города 5 уровня
22 августа 2019
Женились в августе 2019-го. Был дождь, а мы зашли не с того входа, сотрудники провели через служебные помещения. Очень вежливые, внимательные. Пошли на встречу с просьбой, чтобы отец подводил к жениху, а не вместе заходили. Текст очень трогательный на церемонии без вот этого "именем российского государства") Оказался лучшим ЗАГС ом из всех, где мне довелось побывать.
3
3
Павел
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2020
Очень душевное место, сотрудники . Наша с женой роспись прошла великолепно, в точности так, как мы хотели) без лишнего пафоса и болтовни)
3
1
1
1130store 1.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2020
Очень приятное обслуживание, все вежливые. Чисто, красиво. Самые теплые воспоминания о посещении.
5
1
Антон
Знаток города 15 уровня
30 марта 2020
Не самый плохой ЗАГС Москвы. Подали заявление через Гос услуги, в кратчайшие сроки подтвердили время и дату. Внутри сделан косметический ремонт, красиво и уютно. Очередей на регистрацию не было, персонал очень дружелюбный и с юмором.
3
Катерина
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2019
Рядом на территории ничего не убирают - переполненные мусорки и конфети повсюду. Живой музыки нет, ну как и во всех обычных загсах. Если хотите живую музыку-выбирайте дворцы бракосочетания) Внутри зал очень просторный и красивый
4
1
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 5 уровня
13 июля 2019
Получал свидельство о рождении взамен потерянного, все быстро и очень удобно. Спасибо персоналу!!!
5
Ольга Б
Знаток города 11 уровня
10 декабря 2021
Быстро и качественно обслужили. Осталась приятно удивлена.
4
1
Андрей В.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2018
Пришли жениться на 38 неделе, назначили регистрацию на следующее утро, пришли, нас расписали. Все отлично. Бонус - вежливые и приветливые охранники. 10/10
3
1
А
Анонимный отзыв
12 августа 2020
Программы виснут, очереди. Сотрудники стараются сделать все, что могут, но все равно очереди в архив и ожидание на 3-5 часов 😭
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Новик
Знаток города 18 уровня
14 сентября 2021
Замечательный ЗАГС Персонал вежливый и приветливый. Снаружи кажется серым унылым зданием, но внутри всё чисто и красиво. Женщина которая расписывала была очень милая. Спасибо вам
maria dorofeeva
Знаток города 11 уровня
14 декабря 2018
Если вы приехали взять документы из архива, то приготовьтесь плтратить на это минимум часа 3-4. Отстоять в очереди, побежать до ближайшего сбербанка для оплаты (им обязательно нужен бумажный чек) вернуться и опять очередь 😱
5
2
Ольга М.
Знаток города 15 уровня
29 августа 2019
Самый лучший отдел ЗАГС в Москве! Самые компетентные и вежливые сотрудники, выполняющие свою работу на "отлично"!
6
1
Владимир Алимов
Знаток города 17 уровня
19 июля 2021
Отзывчивые сотрудники. Помогают советом чтобы зря время не терять.
4
Андрей
Знаток города 11 уровня
3 февраля 2022
Удобное место расположения, а также весь персонал очень отзывчивый и приветливый, часто обращаюсь по сфере работы и всегда готовы выслушать, а также быстро и качественно оказать необходимую услугу!
4
Iuliia Petrashova
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2020
Подавали заявление в этом ЗАГСе. Приемная хорошо организована, чисто и аккуратно, сотрудники вежливые. До обращения в Гагаринский были в другом ЗАГСе, где опыт был совершенно противоположным, поэтому человеческое отношение здесь ценится еще больше. Отдельно хочется поблагодарить Марину Николаевну Барановскую за профессионализм и доброжелательность! Очень приятный и отзывчивый человек. Огромное спасибо!
5
1
Алексей Куприянов
Знаток города 18 уровня
31 мая 2021
Обычный средний Московский загс, как говориться не рыба и не мясо .
3
Виктория Романова
Знаток города 6 уровня
12 октября 2021
ЗАГС симпатичный, понравилось, что мы были там совершенно одни. Из минусов, на невесту и фотографа наорала уборщица, потому что они отодвинули штору... ну такое, была бы невеста не адекватная, то начала бы с ней спорить и минус настроение на свадьбу. Можно и лояльнее отнестись, особенно к невестам. На регистрации включили песню Shape of my heart (Sting) я все понимаю, она красивая и все такое, но она же совсем не про заключение брака и любовь молодых.
5
1
E T
Знаток города 12 уровня
31 октября 2021
Пришлось приезжать в архив. Большое спасибо за помощь! Не представляла, что можно восстановить документы, которым больше 75 лет! :)
1
Игорь Муллер
Знаток города 26 уровня
17 июля 2020
Очень помогли с восстановлением свидетельства о рождении. Внимательные вежливые сотрудники.
3
1
MG
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2021
Хочу выразить благодарность специалисту Лужковой Татьяне Александровне за помощь в получении дубликатов документов. Все заняло 10 мин! Так держать! 👍🏻
3
1
Н
Настя Мельникова
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2021
Спасибо работникам Гагаринского отдела загс. Комфортно у вас снимать, за удивлённые взгляды, но уважение и разрешение делать странные, но красивые фотографии, за помощь в создании праздника у молодых. За улыбки даже в конец рабочего дня.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6