Поиск
Маршруты

ЖСО

Обзор
Фото
13
Отзывы
105
Особенности
Оцените это место

105 отзывов

По умолчанию
марина потапова
Знаток города 7 уровня
20 мая
Добрый день!Мы,жители дома ул.Металлургов 45Г,выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ руководству и малярам УК "ЖСО" за добросовестное отношение и качественную работу по ремонту 1-го и 5-го подъездов.Хочется отметить высокий профессионализм и быстрые сроки сдачи работы.Отдельно хочется поблагодарить за современные, красивые, компактные почтовые ящики.Благодаря Вашему хорошему отношению и слаженной работе,все обращения и заявки жителей выполняются качественно и своевременно!!!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина К (М)
Знаток города 10 уровня
18 февраля
Добрый день. Хочется выразить благодарность УК ЖСО за организацию уборки двора и придомовой территории, особенно в эту снежную зиму. Также просим передать признательность и финансово поощрить дворника, обслуживающего территорию по адресу ул. Калинина, д. 5/2. Исполнительно и отвественно много лет исполняет свои обязанности в любую погоду, всегда вежливый и добросовестный. Считаю, что такое отношение к обязанностям в людях надо ценить. С уважением, Екатерина, жительница дома по выше указанному адресу P. S. Спасибо также Ларисе Дмитриевне, которая не раз помогала решить проблемы коммунального характера
1
1
Елена Манион
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Под управлением УК ООО «ЖСО» наш дом находится с 2021 года. Вся отчетность о проделанной работе предоставляется вовремя. Спорные моменты решаются оперативно и с пониманием. УК оказывает поддержку в проведении ОСС и решении юридических вопросов.
1
2
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Отвратительная лавочка. Эта обслуживающая компания только деньги ежемесячно стрижет. Несколько раз пыталась вызвать сантехника - платная услуга, знаю! - так послали подальше. С электриком та же ситуация. Но ведь УК должны не только подъездами заниматься! Короче, не связывайтесь с ними. Абсолютно равнодушие к тем, кто им деньги платит.
4
1
Ольга Соколова
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2025
Благодарю УК ЖСО за оперативность слесарей по проведению наладки системы отопления во время вступления в отопительный сезон 2025г. А также благодарю за отзывчивость и профессионализм директора УК ЖСО Крутова Олега Владимировича, юриста Давыдову Ольгу Сергеевну, начальника ЖЭУ # 4 Антанесян Армине Дживановну.
2
3
Lyubov Burchenkova
Знаток города 3 уровня
21 мая
Спасибо большое управляющей компании за ремонт перил в подъезде ул. Школьная д.4. Теперь гораздо удобнее подниматься пожилым людям и детям
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Слов нет,какая УК! На собрании,когда приезжали,говорили,что есть и вся техника и трактора! В итоге после очередного снегопада пытаемся уже неделю попросить трактор, сегодня приехал,проехал один раз,просто на "отвали" и это с учётом того,что колея ужасная,ни проехать ни пройти.. администрация не берет на нас трубку. ЖЭК также не реагирует! Уже куда только не писали жалобы,толку ноль. Работать не хотят от слова совсем . Мы уже сами и за дворников и за всех,на все наши просьбы отговорки,что дом в долгах
2
Инкогнито 2652
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Выражаю огромную благодарность за профессионализм и пунктуальность сантехнику Дятловскому, который 11.10.25г. быстро решил мою проблему по адресу ул.Майская дом 2. Несколько раз перезванивал мне, объяснял непонятное для меня.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
1
анастасия константиновская
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
Ужасная управляющая компания! Относятся халатно , во время их работ в квартире прорвало радиатор звонили им неоднократно . В итоге сантехника так и не направили , бегали искали как перекрыть воду сами. На следующем день приехал генеральный директор их Крутов О.В и только нахамили , по нашей заявке на установление нового радиатора ответили , что для вас сотрудники все заняты.
6
Alexandr K.
Знаток города 4 уровня
17 мая
Отвратительная УК заявки не читают, на обращения не реагируют. Не исполняют даже платные, про бесплатные можете даже не ждать исполнения. Заявка висит якобы в работе больше 10 дней, кроме принявший заявку диспечера её никто даже не смотрел.
Посмотреть ответ организации
Наталия Новикова
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2024
В 13.00 на нас поступила жалоба что мы топим соседей. Пришёл мастер, типа все сделал. Заплатили 1600. В 17.00 все опять потекло. Позвонили в аварийку В 23.00 приехал парень сказал что ничем нам не может помочь. Тоесть прошло 6 часов. А ремонт соседям кто будет делать????? Звоню им, а они бросают трубку.
5
1
Посмотреть ответ организации
Зарина Топузова
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Одна из самых ужасных УК!!!!на самых активных из нашего дома уже перестали брать трубки ,а звонили лишь попросить расчистить придомовую территорию,зато квитки шлют без опозданий,уже писали ,звонили куда только,но все без результата,а спрашивается за ЧТО МЫ ПЛАТИМ ИМ ДЕНЬГИ???в итоге наверное все таки будем менять УК,раз они плюют на нас ,то и мы к ним с тем же 😡😡😡
2
Парень с деревни
Знаток города 12 уровня
26 февраля
Максимально некомпетентные сотрудники, на входе сидят девушки с низкой социальной ответственностью. Ни на один вопрос ответ вы не получите, не дай бог попасть к ним. Писать заявления также не имеет никакого смысла!
Екатерина Кузнецова
Знаток города 4 уровня
14 мая 2025
Ужасная УК. Вентиляция не работает, стены плесневеют, а им все нормально. Сказали за свой счет нанимать подъемник, тогда швы замажут. За что только деньги дерут
7
Наталия
Знаток города 5 уровня
4 марта 2025
отвратительная организация. Вызывали сантехника для устранения засора. Взяли деньги, прочистили слив вместо того чтобы устранить причину. На претензии отвечают среди прочего:"Работы проводились по внутриквартирной разводке на основании Вашей устной договоренности с сотрудником не через квитанцию ООО "ЖСО". На основании вышеизложенного, ООО "ЖСО" к данным работ отношения не имеет." конец цитаты. Странно, что организация не отвечает за действия своих сотрудников. Снова оставила заявку, потому что вода течет из канализации в ванну! Пришел. Наорал на дочь, сказал что мы заливаем соседей и ушёл. В ответном письме мне сообщили что выявлен засор. Что за фантасмагория такая? я для этого и вызываю чтоб устранили а не для того чтобы они ее выявили и мне об этом сообщили. Судя по остальным отзывам не у меня одной такая ситуация. Не следует ли почитать эти отзывы администрации города?
8
Посмотреть ответ организации
Р
Рогова Надежда Ивановна
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Люди, это не просто ужасная компания, построена на работников, которых интересуют только договорные отношения, где можно поплавать в мутной воде, но ни как для интересов собственников, худшая, если вы грамотные ищите другую, эта может все подтасовать бюллетени и влезть в управление многоквартирным домом, при этом интересы собственников ни разу не учитываются, а только интересы теневых договоров, которые никто не может проверить
6
Анастасия Шайдова
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Вот и настал отопительный сезон.. а у ЖСО он не настал. Батареи не включили в срок. Только после жалобы в администрацию пришли включать. Включили только половину батарей. В квартире 14-15 градусов. Работают только после жалобы в администрацию. Марата 32
8
Mixail Yakovlev
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
Выражаю благодарность директору управляющей компании Крутову Олегу Владимировичу и его команде за оперативную помощь инвалидам
6
наташа и.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2022
Компания которая обслуживает дом по улице Луначарского 174,самая отзывчивая и пунктуальная,в вопросах которые возникают по разным причинам нашего дома,который стоит с 1961 года кончено это не новый дом и сотрудники управляющей компании в том числе слесаря,электрики и даже начальство, всегда принимают участие в решении наших проблем. Спасибо вам за хорошее отношение к нашему дому,надеемся в будущем будете вместе с нами! Желаю вашей компании процветания и здоровья всем сотрудникам !!!
2
8
Посмотреть ответ организации
Надежда Матвеева
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Наконец то в вашей компании появился отличный работник, мастер своего дела. Большое спасибо Сергею Витальевичу за отличную и качественную работу. Вопрос решён был быстро и качественно. Ещё раз большое спасибо
Посмотреть ответ организации
Елена Лукашина
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2025
Это наша вторая управляющая компания, нарекания нет, реагируют быстро, персонал вежливый
6
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2024
ужасная УК! в подьезде под управлением УК ЖСО плесень, краска со стен отваливается вместе со штукатуркой, ремонта не было со дня сдачи дома ни разу (дому более 50 лет). Окна старые, не открываются, все в грязи, пыли и паутине. Не мылись ни разу!. Плюс ко всему в подьезде ежедневно воняет канализацией, невозможно выйти из квартиры! А окна не открываются! При этом Дом расположен в центре города! Многочисленные обращения в УК отремонтировать подьезд, заменить окна , найти источник вони и удалить его, игнорируются! Работники грубые, необразованные, посылают практически матом. Есть и те, кто мило улыбаются, обещают, но также НИКАКИЕ просьбы по обслуживанию дома не выполняют. Никому не советую данную УК! хуже некуда! Только деньги собирают!
12
1
Посмотреть ответ организации
vinogla
Знаток города 3 уровня
28 октября 2021
Живу на Санаторной 9. Управляющая компания ЖСО за два года преобразило дом. Сделали ремонт в 4 подъездах, заменили светильники, новые почтовые ящики. Помогли с благоустройством детской площадки. Можете сами приехать и всё увидеть своими глазами. Я не старшая по дому, просто обычный житель. Люди умеют только писать гадости, а слова благодарности забывают сказать. Отличная компания, все бы так работали.
7
10
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
16 февраля
УК ЖСО не выезжает на аварийную ситуацию более трех суток, Не составляет акт залития.Нарушает условия Договора управления и законодательные постановления. Лишить лецензии давно пора!
2
Юля Антонова
Знаток города 9 уровня
26 февраля
Мы в УК ЖСО с первого дня образования компании, а именно с 01.06.19г уже 7 лет. Но эта зима 2026 года показала истинную работу организации. Не все конечно сотрудники халатно относятся к своей работе. Есть конкретные лица людей: а именно Кондратьев И. В., ответственный за благоустройство просили его убрать снег расчистить дорогу, прислать трактор игнор с его стороны полный. А самое интересное игнорирование просьб старшей по дому ул.Свободы д. 60 ( старшая это моя мама) заблокировал номер. Я звонила просила убрать снег бесполезно игнор полный разговаривать не хочет. Безответственные руководители в лице Крутова и Учредителя данной УК. Я молчать не буду, от этого снега пострадала упала , а я беременная 🤰🏼
1
Arslanbek Eseneev
Знаток города 2 уровня
23 января
Течет крыша 2 дня, сначала в ванной, теперь уже в 3 комнатах. Будем разбираться иначе!
3
Ирина Юрченко
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
Большое спасибо компании за оперативный ремонт лопнувшей трубы в моей квартире
2
Юлия А
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Управляющая компания очень мне нравится, если нужно какую либо справку,делают быстро,по части своей работы всегда ответят и помогут)
1
8
Посмотреть ответ организации
марина алпатова
Знаток города 4 уровня
4 октября 2022
Добрый день. Хотела поблагодарить сотрудников нашей УК ЖСО Светлану Вячеславовну Васильеву, начальника ЖЭУ 3 за то, что всегда оперативно принимает решения помочь в любом вопросе. На связи и в будни и в выходные. И электрика Шишкина Алексея за решение наших проблем , и просто отзывчивого человека. Ул. М. Горького., дом 5
6
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 2 уровня
28 октября 2022
Хочу выразить слова благодарности начальнику ЖЭУ 6 Тимохиной Светлане Анатольевне и ее сотрудникам (сантехникам) за оперативное решение возникших в нашей квартире сантехнических проблем.Была выполнена огромная работа.Светлана Анатольевна очень отзывчивый и ответственный сотрудник.Спасибо за профессионализм.
2
4
Посмотреть ответ организации
наталья шошина
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Ужасная УК.Уборку подьезда не проводят,а если придет уборщик,то нерусский и разведет грязной тряпкой воду,еще больше все загадит!Не понятно за что деньги им платим!
6
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 6682
Знаток города 2 уровня
5 июля 2022
Я, старшая по многоквартирному дому по адресу г Тула ул Болотова дом 69 выражаю огромную благодарность УК ООО ЖСО за отличное содержание дома за помощь при обращении собственников дома по разным вопросам и главное при оказании аварийных работ и профессиональными действиями составом слесарей под руководством начальника ЖЭУ 5 оказании профессиональной помощи при составлении разных договоров и протоколов.
3
6
Посмотреть ответ организации
Елена Викторовна
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2025
Компания ужасная!!! Работают там и звонят одни хамки!!! Ничего не решают, только пытаются разобраться и перевести стрелки на другие службы!!!
3
Даша Ш.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2024
Операторы неадекватные, просят попить успокоительные , не могут решить проблему 3 недели, даже не пытаются, сколько можно, ужасная управляющая компания
9
1
Алексей Каража
Знаток города 13 уровня
8 апреля 2022
Говорю как старший по дому. Работают отлично! Этой зимой трактор был после каждого снегопада! Дворники и уборщицы работают! Многоканальный телефон. Аварийная служба приезжает моментально(уже раз 5 вызывали). Все планы на год, выполняют раньше срока. Все жильцы дома довольны!!!!
4
11
Иван Г.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Выражаю благодарность строительной бригаде за помощь в проведении ремонтных работ по улице Пузакова 58, спасибо за их добросоветный труд и человечное отношения к нашим проблемам
1
Татьяна Ульянова
Знаток города 5 уровня
3 июля 2023
Обратилась в компанию впервые за 15 лет в связи с засором канализации. Вызвала мастера, человек пришёл без звонка, вёл себя хамски. Сняв унитаз сказал, что засор произошёл в квартире, в чём я глубоко сомневаюсь, так как при смывании сверхних этажей переполнялся унитаз и все лило на пол. Но это ладно, я не специалист. Потребовал 1 000 на замену якобы сгнившей резиновой гофры соединяющей унитаз с трубой подходящей к стояку, сказав при этом, что доплатить в случае необходимости)) и потом еще неизвестно сколтко возьмет с меня за работу. Учитывая, что стоимость данной гофры в районе 400 - 600 руб., как показал яндекс, я отказалась от проведения работ. Сантехник вёл себя низко и недостойно мужчины, разговаривал дерзко и грубо. Спустя минут 40 позвонила техник Пуцило, кричала, что включит 700 руб. За работу в квитанцию на оплату коммунальных платежей. По факту, если посмотреть прайс компании устранение засора с проведённым работами и покупкой гофры выливается в 4-5 000. На мою просьбу о пояснениях за что взимается плата в случае устранения засора бросила трубку. В итоге, учитывая, что семье трое детей, вопрос было необходимо решить быстро. Другой мастер, не являющийся сотрудником данной УК самостоятельно приобрёл гофру за 400 руб. И произвел все необходимые работы за вполне приемлемую плату и дружелюбно. При этом, жильцы дома неоднократно за лето обращались в УК с просьбой о замене козырьков над подъездах. Их 8 и все в аварийном состоянии. На данный момент работы проведены на 2-3 и потом были закончены. В итоге на днях оторвавшаяся деревянная рейка (метра 2) крыши над подъездов едва не покалечила моего ребёнка выходившего из подъезда. Вопрос о случившемся буду решать в ближайшее время. Высокие каменные пороги в 6 подъезде на улице разрушились так, что там огромные щели и торчит арматура. И куда не копни в работе этой УК возникают вопросы. Видимо придётся заняться всерьёз.
23
2
Елена Медведская
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2022
Отвратительная компания. Жалею, что её выбрали. Делаешь заявку на вызов слесаря на конкретную проблему, а вместо этого приходит начальник жэу с этим слесарем начинает писать на бумаге мою проблему, на деле не помогают, а слесарь приходит только через неделю, когда уже не нужно Поэтому смысла нет обращаться. Если нужна будет помощь обращусь не к ним!
13
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Вагина
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2020
Добрый день!Я поставила оценку 1 По причине того,что обращалась по поводу уборке в подъезде на улице Пролетарской 24,подъезд 4,второй этаж, уехали за город на несколько дней,приехали как валялся мусор так и валяется.Звонили по телефону а воз и ныне там и это всё во время эпидемии. Мы редко выходим из дома,по причине 65+,только 1 раз в неделю в магазин.Но уборка вообще не производится,именно на нашем этаже. Мы вынуждены будем обратиться в Роспотребнадзор.
18
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Медведева
Знаток города 2 уровня
5 июля 2022
Людмила. После того, как мы нашим домом по ул.Болотова 69 перешли из УК Вертикаль в новую компанию УК ЖСО, сразу почувствовали разницу в обслуживании дома. Двор чистый, под"езды чистые, территория вокруг дома благоустраивается. Всегда можно решить любой вопрос руководством компании и с любым сотрудником положительно. Побольше бы таких компаний в городе.
2
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Андрей
Знаток города 19 уровня
20 марта 2025
Хорошая УК. Старается выполнять необходимые задачи вовремя и прислушиваться к жителям вверенных домов.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Кузина
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2020
Хочу поблагодарить УК ЖСО в лице руководителя ЖЭУ Любови Николаевны Очень отзывчивые люди,устраняют неполадки по первому звонку!!! В данную компанию перешли летом 2019,за это время были опилены деревья,приведена в порядок придомовая территория,производится ремонт в подъездах!!!! Молодцы!!! так держать!!! Слов на ветер не бросают!!!!
6
12
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 ноября 2020
Огромное спасибо УК "ЖСО" за проделанную работу. В данной организации работают опытные сотрудники, которые своевременно реагируют на наши просьбы. За все время не услышали ни одного отказа и всегда довольны выполненными работами. Огромное спасибо руководству за такой слаженный и отзывчивый коллектив.
6
14
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Шишкина
Знаток города 3 уровня
19 октября 2022
Хотим выразить благодарность УК ЖСО за быстрое реагирование на заявки. Мы жители дома по ул. Курковая д.12 находимся в управлении этой компании 4тый год. На протяжении этого времени наш дом содержится в чистоте и коммуникации в хорогем состоянии. Спасибо вам.
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Рогова
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Не уважаемая УК ЖСО писать очередной отзыв о вашей конторе, заранее понимая, что будет все по прежнему, или очередная отписка или формальное отношение к обращению, нет уже никакого желания и веры что будет сделан вывод и что либо изменится в рамках ваших функциональных обязанностей. Сегодня 03.10.2025 года, температура в квартире 12 градусов. Только переболела и сегодня утром вновь температура под 39! Звонки и обращения жителей дома для вас пустой звук. Конечно виноваты сами:надо вас менять!!! Я все хотела по партнёрски с вами решать вопросы, но нет. Вас надо только через Прокуратуру и штрафы с ответственных лиц учить работать. Дворник никакой, подъезды не убираются. Гетто выглядят лучше, чем наш дом!!! Зато как выступали красиво на встрече, когда приглашали к себе на обслуживание. Приходиться думать о продаже квартиры с такой УК! Желаю вам, "уважаемые" ответственные лица УК ЖСО в лице Генерального директора и директора ЖЭУ также прочувствовать в Ваших квартирах\домах ужас холода, как это проживаем мы, тогда может вы поймете, что помимо работы и зоны ответственности, и сроков исполнения - мы просто люди с душой и ответственностью к тем, из рук кого получаем зарплату! Обратите внимание на исполнение своих должностных обязанностей или найдите себе работу по своим качествам отношения к работе! Надеемся, что тепло придет в наш дом!!!
2
Юрий Жива
Знаток города 12 уровня
14 января 2023
Меньше одной звезды им. Вырубило свет в двух комнатах в субботу позвонили в аварийку жсо они сказали не аварийный случай ждите до понедельника. Жалобу на вас чтобы вам вставили за такое. Проблема в щитке случай аварийный а они отказались ехать. И что самое интересное собрались приезжать только на платной основе(дословные слова деспетчера аварийки)
10
Лариса Королева
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2024
Сегодня 15 апреля. Отключили горячую воду на профилактику. Предварительного оповещения не сделали. В том году такое отключение было в мае . Я вот думаю, зачем они набирают жилой фонд для обслуживания, если не справляются даже с оповещением. Сплошной негатив от вашей деятельности
10
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Лялина
Знаток города 6 уровня
4 октября 2022
Ни черта ни делают из обещаного. Когда выбирали компанию, обещали поменять окна! В итоге текла крыша, и вода собралась в потолке ! К сожалению фото нет, есть видео, но прикрепить нет возможности. Сайт не позволяет
7
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
17 сентября 2021
Совершенно не обращают внимания на обращения жильцов. Одни пустые обещания и отписки. Так работать нельзя. Надо не только сидеть в своих кабинетах , но и выходить на те объекты откуда поступают жалобы. Одного не могу понять как такой УК удалось занять такое высокое место в рейтинге. Не мешало бы Жилинспекции усилить контроль за работой этой УК.
17
2
Любовь ЛОГОЗИНА
Знаток города 3 уровня
15 мая 2024
Пришли,отключили свет, всё растает,приготовить нельзя. Так не делается. Оповещать надо жильцов,если тем более надолго. Тем более сегодня ещё и воды нет. Как пищерные люди. Калинина,5/2.
7
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3