Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Зоомагазины

Зоомир

Рейтинг 4,4
157 оценок
Закрыто до завтра
Сегодня возможны изменения в графике работы
+7 (495) 467-14-33
Показать телефон
Москва, Байкальская ул., 39
Сохранить

Добавить фото или видео

Зоомагазин Зоомир, Москва, фото
Зоомагазин Зоомир, Москва, фото
Еще 9
Обзор
Фото
19
Отзывы
52
Особенности

Адрес

Москва, Байкальская ул., 39
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 467-14-33
Показать телефон

Время работы

Закрыто до завтра
Сегодня возможны изменения в графике работы
График

Входит в подборки

Подборка  ·  3 места
Зоомагазины с кормом для питомцев в районе Гольяново, Москва
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Щёлковская
1,66 км
2
ЩёлковскаяПервомайскаяИзмайловская
Гольяново
113 м
4
ГольяновоАптекаПоликлиника № 191Байкальская улицаНовосибирская улица
Показать парковки

Особенности

Самовывоз
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Четыре Лапы
Рейтинг 5,0
Четыре Лапы Груминг
Рейтинг 4,7
Четыре Лапы
Рейтинг 4,9
Petshop.ru
Рейтинг 4,9
Бетховен
Рейтинг 4,7
Рейтинг 4,4
157 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
дима димыч
Знаток города 7 уровня
1 января 2025
Магазин стал не о чем! Ещё не так давно, был хоть какой не какой ассортимент. Вчера 31.12.24 примерно в 17.25-17.35 пришел в магазин, купить корма кошкам у меня их 2 и 4 белки дегу. На двери магазина корявым почерком ручкой написано, что магазин не работает 01.01. и 02.01.25г.г. но когда, пришел, мне продавец сказала, что магазин закрыт! Где расписание и время работы магазина в предпраздничные дни? У магазина так хорошо идут дела, что они могут позволить себе отказывать покупателям? А ведь он не всегда был с пятачок, в нем раньше была аквариумистика и груминг даже вроде! Я человек не гордый, пошёл в другой магазин и сделал там покупку, на 6730, может это для кого-то и капля в море, но в этот магазин, я больше не вернусь точно! Не чего там делать, ассортимента нет, продавцы грубые и особо не чего подсказать не могут!
1
1
Лера Б.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Просто отвратительный магазин, в очередной раз пришла за кормом для кошек, корм стоил 590р, я дала 1000р, а продавец в очередной раз сказала, что сдачи нет, иди разменяй, я сходила до цветочного, они поменяли 1000 рублей, я пришла, дала 600, она побежала за мелочью в кофейню(соседняя дверь), интересно почему она изначально не могла разменять себе в кассу денег? Разве этим должен заниматься покупатель? Продавец абсолютно всегда отвечает очень грубо, просьба руководству провести как минимум беседу с ней, ужасный продавец, ходили бы с радостью туда за товарами для домашних животных, если не она, сегодня эта покупка была просто необходимостью.
1
1
Sergei
Знаток города 5 уровня
20 марта 2025
Такого ужаса ,ещё не встречали ! Пришли с магазин 20 марта купить таблетку коту . Зашли в магазин , а там никого нет , через минуту с улицы зашла продавец . Пробила товар ,оплатили картой , деньги списали . И тут продавец начала утверждать , что товар не оплачен , не вышел второй чек. Сказала подождите . Ей сказали , что долго стоять не можем . И она сразу же начала хамить . Мин 10 мы стояли , она куда-то звонила психовала и стала сочинять , что якобы товар не оплачен . В магазине стоял ещё мужчина который привёз что-то и был свидетелем этого хамства . Продавец не смогла разобраться с проблемой и начала орать на мою жену , говорить , ТЫ ! ПОШЛА ОТСЮДА ВОН ! Переходить на личности и всячески оскорблять . Мы били в шоке . Больше сюда не ногой . Приходишь в магазин покупать товары в 2 цены , только потому что он рядом с домом . Продавец явно не в себе . Как таких людей на работе держат не понятно .
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных