Супер крутое место. Чисто. Красиво. В жаркую погоду можно охладится в купели. Насладится красотой природы. Набрать родниковой воды. Людей местных с пивом там видел. Хоть бы не разломали нечего. Дорога ужасная. Подъезд плохой. Как в прочем много где в Малоярославце.
Отличная смотровая площадка! Открывается прекраснейший вид на р. Лужа, Ивановский луг и лес. Оборудованный родник и купель. Купель находится в домике, который закрывается и можно спокойно искупаться там! Чем я регулярно и занимаюсь!)
Место где открывается красивейший пейзаж на исторически известные места боев в 1812 году. Отличное место для любителей искупаться в чистейшей проточной воде.
Хороший вид открывается с площадки. Внутри строения купель. Можно окунуться в воду из источника. Холодная, очень холодная. Но для любителей, как я, это норма. Окунаюсь на постоянной основе, нравится мне это!
Очень красивая местность, отличный вид, сделано на совесть! Можно приехать, полюбоваться закатом, насладиться тишиной, окунуться в купель, попить освященной воды.
Шикарный вид на Иванов луг открывается с этого места. Источник и купель сделаны отлично. Хотелось бы чтоб это состояние сохранилось. Заходили в жару, видели местных жителей, которые шли сюда купаться с банками пива. Очень жаль, что святое место превратили в место купания и отдыха
Очень красивое и душевное место. С площадки открывается прекрасный вид на окрестности. Красиво в любое время года. Небольшой домик с купелью открыт для всех. В нем всегда очень чисто. И конечно подзык с чистейшей водой. Пользуемся уже на протяжении 50 Лет.
Отличное панорамное место. Открывается вид на бескрайние просторы. Здесь же находится очень уютная купель с очень холодной водой. Рядом есть ключ, где можно набрать воды с собой
Очень красиво, очень чисто, вода кристальная, в раздевалках чистота. Вид великолепный, вода из источника вкусная. Рады, что открыли для себя это место ❤️❤️❤️
Долго искали эту смотровую площадку, удивилась, что она находится в таком месте, откуда не видно Правда, небольшой родник с навесом и водопадик добавили хороших впечатлений.
Очень красивое место, дорога просто ужасна, город за этим не следит, а если дождь прошел это жесть добраться. Яндекс навигатор завел нас не в то место, где проехать было невозможно, но машина все таки нас вытянула из буераков, доехали только благодаря месным жителям.
Итак само место. Очень красивый вид, хорошая просторная купель, где можно закрыться и никто не войдет, туалета нет нигде на территории.
Великолепное и красивое место! Всём советую кто приезжает в Наш город посетить сие чудное место, из минусов молодежь которая там иногда сидит, любит справить малую нужду.
Шикарная бесплатная купель, прекрасный вид на долину реки, очень чисто и ухожено 👍
2
Вера М.
Знаток города 23 уровня
9 августа 2024
Обзор небольшой.
Но колесо красивое и купальня сделана на совесть.
Пешком идти под горку от Казанского храма совсем недолго мимо купеческого дома.
Подниматься обратно тяжеловато.
Смотровую площадку мне удалось посетить ни один раз. Где купель каскадный ручей, с водяным колесом и новый корпус для поломников. Благодарю и низкий поклон, тем кто вложил не малый труд в этот чудесный источник очищения и благости! Мира и процветание всем причасным к благому делу. Купель. Родник. Смотровая площадка.
Слегка не удобный доступ, но вид города и манастыря отличный и немного не привычный для горожан, но от этого ещё более привлекательный. Хотя для тех кто на пролетарке живёт ничего не обычного. Хотя бы раз там необходимо побывать.
Очень красивое место!!!
Часто бываем во время прогулки с детьми .
2
Alex Bodrello
Знаток города 4 уровня
14 августа 2023
Потрясающий вид открывается с так называемой смотровой площадки, которая по совместительству - балкон купели, построенной на склоне оврага. Представляется масштабная битва при Малоярославце с убегающим войскам Наполеона I, но не понятно - это ли место славной битвы?! Не хватает назойливость информации, гравюры, текста или диорамы. Но думаю все это где-то хранится. Но воинская слава города должна быть ярче, ибо подвиг русского война - это нить памяти через века , идея русского народа.
Отсюда открывается чудесный вид на поле и лес. Территория пока в процессе обустройства, на данный момент сделана купель и обустроен родник, думаю в будущем тут станет гораздо симпатичнее.