Это уютное заведение, которое привлекает внимание своей теплой атмосферой! Всё очень и очень вкусно!
Но главной гордостью этого места являются хычины — лепешки с начинкой, которые здесь готовят просто божественно! Особенно хочется отметить хычины ассорти! Это оооооочень вкусно! Кроме хычинов, меню предлагает широкий выбор традиционных блюд. Все блюда приготовлены с душой и любовью, что чувствуется в каждом кусочке.
Отдельно хочется отметить варенье! Мммм... Просто невероятный вкус горной малины и облепихи. Баловали себя каждый день ещё и домой купили, угостили всех друзей!
Обслуживание на высоте! Цены вполне доступные, учитывая высокое качество еды и сервиса.
Прекрасное место с невероятно вкусной едой! Если бы была возможность поставить 7 звёзд, обязательно поставили бы!
До этого были в более дорогих рейтинговых местах на курорте — в ресторане нашего отеля Кратов, в Трамплине, в Гризайль, в кафешках у горнолыжки, — но самая вкусная еда — здесь! Даже обычная куриная грудка оказалась невероятно сочной, а к чаю было подано 2 вкусных домашних варенья!
И вообще всё настолько вкусно, что, аж, душа радуется! По-домашнему, по-доброму!
Обычно не пишем отзывы, но тут не смогли удержаться! Хочется, чтобы каждый узнал об этом месте. Да, интерьер очень простенький, но всё это компенсируется качеством еды и радушием хозяев!
Я бы даже сказала, что низкие цены не соответствуют качеству — потому что качество просто на высоте!
Наша компания из 10 человек ушла отсюда счастливой и сытой! Завтра придём снова, так как хочется попробовать всё!
Рекомендуем — 1000%! Реально нереально вкусно 🔥🔥🔥
Жалеем только о том, что узнали об этом месте только к концу отпуска!
Удобно расположено в близи отелей, вид шикарный на горы. Два зала, кухня традиционная, все вкусно сытно, цены ниже чем на фудкорте возле подъемников, а атмосфера Кавказа которая присутствует в этом кафе, вообще бесценна! Из минусов могу назвать только что вечером могут долго готовить и принимать заказы, потому что клиентов очень много.
Заходили на обед с мужем. Очень понравилось. Порции большие , сытные. Приемлемые цены (на день посещения на сайте немного отличались от цен в самом кафе, но не критично).
Очень вкусных хлеб!
Хычин с мясом-мяса очень много, тесто нежное,сметана по-домашнему вкусная!
Рекомендую травяной чай! Он божественный! Подали нам его с клубничным и облепиховым вареньем, очень приятно
Если ещё будем в Романтике, однозначно зайдём еще
попали в данное заведение по рекомендации "отличное соотношение цена - качество на Романтик". Не сразу нашли, даже с навигатором вечером, страшновато как-то было идти иногда по закоулкам. В кафе два зала: в одном по брони, в другом - все остальные. Заказали суп с лапшой и курицей + хычин. Суп есть невозможно очень соленый и жирный оказался, курица отвратительного качества. Хычин был получше, но ожидали большего, обычное мучное блюдо. Ожидание 20 минут примерно. Во втором зале постоянно оставляли дверь открытой все, кто ходил - из-за чего сидеть там было холодно!!! а все после каталки пришли горячие, мокрые и разделись, чтобы отдохнуть и перекусить нормально, а не закутанными в пуховики и бафы.
Отличное кафе, жили рядом в майри парк, но ходили сюда кушать, еда очень вкусная, все по домашнему здесь : уютно и пальчики оближешь ) цены очень приятные. Рекомендую! Порции на двоих как будто накладывают ! Самое вкусное заведение, в котором были в Архызе!
Отличное кафе, прекрасное меню, доброжелательные хозяева. Находится недалеко от канатик, есть бесплатная доставка.
Еда приготовленна самими хозяевами. Так вкусно 😋, каждый раз испытываем кулинарный «оргазм». Очень рекомендую 👍, цена приятная.
Недавно посетили кафе, и остались в полном восторге! 🍽️
Начнем с шашлыка: куриный и бараний были просто великолепны! Мясо нежное, сочное, с невероятным ароматом. Каждый кусочек таял во рту!
Хычины с мясом – это отдельная история! Они были очень вкусными, с идеально хрустящей корочкой и насыщенной начинкой. Просто не могли остановиться!
Манты также порадовали – мягкие, с богатым вкусом и прекрасно приготовленные. А закуски стали отличным дополнением к основным блюдам, разнообразив наш стол.
И, конечно же, чаи! Они были не только ароматными, но и прекрасно утоляли жажду.
Обслуживание на высшем уровне – внимательные и дружелюбные сотрудники создали атмосферу уюта и комфорта.
Рекомендуем это кафе всем, кто ценит вкусную еду и приятную атмосферу! Обязательно вернемся снова! 🌟
Очень понравилось это место. Приятная домашняя атмосфера, невероятно вкусная еда. Кушали здесь по вечерам после катания. Радуют ещё цены, по сравнению с некоторыми другими местами очень даже приемлемо.
Лучший шашлык, что ел на Кавказе, отлично замаринован, тает во рту. Ощущение как будто реально побывали на домашнем застолье. Качественные продукты: соленья собственного производства, наисвежайшее мясо, тающие во рту хычины с большим количеством начинки. Место, куда хочется возвращаться и пробовать еще. Очень рекомендуем
Восхитительно! Вкуснее баранины я не пробовала. Всё блюда выше всяких похвал. Только оценивайте свои возможности - порции огромные. Ценник очень демократичный. Обязательно приедем ещё. И всем будем рекомендовать.
Очень вкусное заведение в живописном месте.
Отзывчивый персонал.
Шикарная еда, чего только стоят (мои фавориты) всегда горячие свежие хычины и лагман, порции не жалеют. Ежедневно питаюсь здесь на обеде. Обязательно рекомендую к посещению)
Самая лучшая кухня! А главное местная вкусная кухня! Шашлык из баранины таял во рту, нежный и сочный, шурпа (шорпа) наваристая! Чай травяной горный подают с двумя видами варенья - малина и облепиха. Хычины - не оторваться! А самое главное приятные люди, которые всё это готовят с душой!
Из плюсов: карэ вкусное, сочное, один кусок был жестковат . Вкусная печень, хоть и слегка подгорелая. Хороший горный чай.
Из минусов: овощи на мангале, подгорелые и зачем-то окунали в масло. На наш вкус - отвратительно. Хлеб-лаваш на мангале, безвкусный, через 5 мин сухой и есть невозможно . Хычин неплох, но снова весь в масле и ещё и залит сметаной, почему не принести отдельно, непонятно. Варенье с чаем - один сплошной сахар.
Ценник за шашлык и курицы под 4к, это прям вишенка.
Обстановка столовой, не кафе. Уютного сервиса совершенно не почувствовали.
Место, чтобы зайти и что-то выборочно перекусить, не более.
Сказать , что мы в восторге, ничего не сказать. Супер. Шашлык тает во рту. Живу на Кавказе, но такого шашлыка никогда не ела. Лагман, хычыны, блины, чай -обалденные. Спасибо огромное хозяину и всему персоналу. Чисто , аккуратно, уютно, приедем обязательно ещё. Всем всем всем рекомендую. А забыла про цены )))) они нас вообще удивили, в Архызе поесть за такую сумму-это просто супер, да и ещё такие порции огромные ))))короче ВОСТОРГ )))
Прекрасное заведение, очень вкусный и свежий шашлык, вкусные хычины, вся кухня домашняя. Лагман просто огонь. Сделали новый зал. Цены приятные, персонал вежливый. Готовят быстро. Рекомендую!
Прекрасный ресторан! Самая вкусная кухня на курорте Архыз. Манты с телятиной потрясающие! Самый душистый плов на моей памяти. Форель на углях просто бомба- сочная, свежая ❤️ спасибо огромное! Обязательно вернемся!
Очень хороше душевное домашнее кафе! Из 3 дней что ели на курорте, это была лучшая еда! Очень вкусный шашлык, куриный просто пушка, хоть и грудка он магкий, сочный тает во рту. Не хотели много заказывать, но не удержались и на заказывали, и соленья домашние, и блины. Всё очень вкусно!!! Рекомендуем!
Это выше всяких похвал!😍🤩как нашли это место, больше из него не вылезали!😅 очень ВСЁ вкусно! Самые любимые хычины с сыром и зеленью! Обалденный шашлык!!! И цена приятная) наслаждались свежим салатом, брали пиво или чай с вареньем😋
А еще как-то попробовали форель с овощами в казане- объеденье!
Не могу поставить 5. Может от наличия большого кол-ва положительных отзывов получились завышенные ожидания, а может все сложилось так.
Были с женой и детьми после катания. Зал не выдающийся, но по своему аккуратен.
Бросилось в глаза большое количество упаковок с напитками, которые стояли перед и за прилавком. Заказ принял мужчина в куртке и животом, который по свойски решил сесть с нами за стол, видимо ему казалось, что так лучше.
Заказали: плов, манты, ассорти бараньего шашлыка, бульон (суп местный), лепёшку на мангале, чай горный, хычин с мясом, сыром и томатом.
Плов и манты - не о чем, шашлык - жирные и горелые куски мяса. Лепешка - подгорелая. Бульон, чай и хычин отлично. В общем, местная кухня хороша, а вот все остальное не понравилось.
За чай отдельное спасибо. Заварки положили щедро и 2 варенья к нему: малина и облепиха. Такого мы не пробовали и это скрасило визит.
Колебался, 5 ставить или 4. Жаль, что нет 4,5
Надо признать - лучшее место в Романтике по соотношению цена/качество. Здесь можно поесть вкусно за разумные деньги. Изумительный шашлык, один из самых нежных и вкусных что доводилось пробовать. Может баран удачный попался. Вкусные хычины с мясом.
Теперь о небольших замечаниях:
- мало столиков, хотя пространство позволяет поставить ещё как минимум два без ущерба личному пространству гостей. Без брони стола можно остаться голодным
- не принимают карты
- принесли чай с малиной, хотя просил с облепихой
Пять за обслуживание! Еда вкусная, особенно печень и хычины, цена вполне умеренная. Но хочется поблагодарить в отзыве именно за обслуживание!
Такой прекрасной и чудесной женщины мы не встречали нигде, а объездили мы немало.
Мадина - Вам низкий поклон и огромная благодарность от компании, которая сидела допоздна и съела банку помидоров 😁
Вы невероятная и потрясающая! Вы понимаете с полуслова, вы тонкая и чуткая! У меня просто нет слов описать всё наше удовольствие от общения с Вами! Ещё раз низкий поклон!
Очень хорошее место для покушать, отдохнуть. Шашлык просто волшебство, барашка разделывают при вас. Приготовление при вас, маринад пальчики съедите. Хичины брали сыр с зеленью, приготовлен просто объедение есть с чем сравнивать. Стол на двоих, прям от пуза около 3 кило ( без спиртного) на июль 24 года из минуса, сложно найти нет агрессивной наружной рекламы и мальчишка что принимает заказы его надо подучить. Познакомился с хозяином, достойный человек, очень гостеприимный, привет из Пятигорска от Дениса. Желаю добра,всем рекомендую ещё вернусь!!!
Посоветовали ребята на подъемнике, ну мы и поехали..) остались в восторге от места, от шашлыка, от печени, от вкуснейшего чая, к которому подали безумно вкусное варенье из облепихи… все соленья-варенья готовит лично мама официантки, купили у них баночку облепихового варенья! Обязательно вернусь снова! Привет из Калининграда)
Место где мы с семьёй отлично обедали и ужинали, очень вкусная кухня, даже привередливые дети кушали с удовольствием, само кафе уютное, сотрудники общительные, вежливые
Если вы еще не пробовали самую нежную, тающую во рту баранину в Архызе — вы просто не жили!
Это не просто еда — это кулинарный восторг, который невозможно передать словами. Мясо настолько мягкое, что буквально отделяется от кости само, а ароматные специи дарят взрыв вкуса в каждом кусочке.
А эти свежие, дымящиеся хычины с хрустящей корочкой и сочной начинкой… Объедение! Ароматный горный чай с травами идеально дополняет трапезу.
Сытно, безумно вкусно, с душой!
Обязательно попробуйте — это любовь с первого кусочка!
Неплохо . Жаль в меню нет глинтвейна 🤔
А по существу...
лагман встречали мы вкуснее.
блины неплохие, но без выбора, да и вроде не в блинную зашли.
Что действительно понравилось - так это хычин. Я брала с сыром и зеленью. Шикарно! А вот муж взял с мясом и сыром - сказал вкусно, но жирноват. Чай из горных трав завершил нашу трапезу, рекомендую!
Отличное место 👍 очень вкусные хичины. Обязательно попробуйте Хичины Ассорти(мясо+сыр+помидор).
Горный чай тоже супер 👍с чаем подают 2 вида варенья. Варенье из облепихи просто неимоверно вкусное.
Хорошая летняя площадка с видом на горы.
Еще можно купить домашние соление. Мы купили малиновое, облепиховое варенье, варенье из фейхоа, огурцы соленые. Огурчики просто супер 👍
С удовольствием пообедали в кафе "Золотой ягненок". Сначала привлекло оригинальное название, а потом убедились что и еда отоичная. Можем рекомендовать хычины, манты и конечно сочный шашлык. Обслуживание тоже понравилось. И по цене, вполне приемлемо.
Лучшее заведение в Архызе! Если вы едете за местным колоритом, лучше уже не найти! Еда просто божественная!
По рекомендациям в отзывах заказали шашлык, это что-то невероятное! Мягкое сочное мясо, в меру приправленное, безо всякого постороннего запаха или привкуса. Даже дочка, которая не признает никакого мяса кроме курицы и очень редко свинины, с большим удовольствием съела несколько кусочков. Еще заказывали манты и хычин с картофелем и сыром, всё приготовили и принесли очень быстро. Манты сочные, нежные, хычин вне всяких конкуренций!
Когда ехали в Архыз, очень хотели попробовать местные хычины, но за четыре дня доверия не вызвало ни одно из заведений местного общепита. После тщательного мониторинга заведений и отзывов всё-таки остановились на "Золотом ягнёнке" и не прогадали!
Интерьер довольно простой, но колоритный и по-домашнему уютный. Столики есть и на улице и в помещении. И те и другие - с великолепным видом на горы. Везде очень чисто. Рядом есть аллея, где можно прогуляться и полюбоваться видами в ожидании заказа, но далеко не уходите, т.к. блюда готовят оооооочень быстро.
Мы потом заказали еще с собой "на вынос" все виды хычинов и чак-чак. Очень понравилось, что каждый хычин был в отдельном термопакете, и даже через три часа лепешки были горячими и ароматными, как будто только со сковороды.
Нам очень понравилось! Особая благодарность хозяину заведения, который создал по-настоящему колоритный уголок с очень вкусной национальной кухней и доступными ценами.
Хорошее кафе, не дорого по сравнению с другими кафе на Романтике. Девочки относятся к гостям уважительно, подают блюда быстро, еда вся вкусная.
Меню как и у многих кафе с национальной кухней.
Часто отдыхаем в Архызе на Романтике, «миллион» раз проходили мимо этого кафе, и в последний наш приезд решили зайти. У нас возник лишь один вопрос: «Почему мы не заходили сюда раньше?»
Очень внимательный, дружелюбный персонал.
Еда божественная, очень вкусно приготовленная. Порции большие.
Соления выше всяких похвал! Цены невысокие.
Прекрасная уютная, я бы даже сказала домашняя обстановка. Обязательно вернёмся вновь!
Отличное место, нам очень понравилось! Есть парковка для клиентов кафе, что очень важно! Столы есть внутри и на улице, красивый вид на горы. Очень вкусная еда по хорошей цене. Попробовали лагман, хычын и куриный шашлык с соусами. Оооочень вкусно поели! Хозяева приятные молодые люди, все делают быстро. Будем возвращаться в это место при посещении Архыза!
Очень вкусно!!! Шашлык ммм ммм, лагман, а хычины воообще отвал башки, а если возьмете ещё овощной салат, то не пожалеете.
Персонал вежливый, знают толк.
Спасибо большое, желаю только процветания... Всё суперрр
Это лучшее место где я ел мясо ... нет слов ! Каре ягнёнка, стейк из говядины и шашлык... все просто восхитительно! Хозяин приятный человек без заносов и заскоков, может вас обслужить и поговорить и посоветовать ! Рекомендую на 200% И при всем при этом, более чем адекватные цены для горнолыжки...
Кафе в стороне от помпезных ресторанов Архыза. Но не смотрите на внешнюю простоту - все волшебство внутри.
1) форель радужная таяла во рту
2) свежейшие овощи - отборнейшие и огромная порция
3) хычин с картофелем и сыром - обязательно пробуйте!!!
Удивлена количеству восторженных отзывов. Обычное придорожное кафе с очень средней кухней. Гостеприимность просто на 0! Оплата только наличными или переводом… Ну и совсем не дешево, за те же деньги можно атмосферно поужинать в хорошем ресторане. Из плюсов - быстрое обслуживание. Каре ягненка было свежее и вполне вкусное, а вот мякоть и семечки из барашка совсем не зашли…
Замечательное кафе в 400 метрах от подъемника, очень вкусный лагман и хычины. Замечательный шашлык из баранины, вежливые и приветливые сотрудники, однозначно лучшее место в поселке по соотношению цена-качество. Рекомендую к посещению.
Отдыхали в Архызе с 12 по 14 августа и каждый день кушали в этом кафе. Это просто восторг какой-то!!! Бесподобный шашлык из баранины, нежный и сочный, такой мало где доводилось пробовать! Изумительная форель на углях. Очень понравилась подача блюда - каждая рыбка выложена на листья салата, а сверху три дольки лимона, вау! На мангале там какой-то волшебник работает! Чудесный горный чай, вкуснейшие хычины, а встретит вас всегда улыбчивая и внимательная Мадина! Спасибо за прекрасный отдых!
Очень вкусно! Хычин, вкуснее чем здесь еще не ели на курорте! Мясо шашлык- вкусное, свежее! Мы в восторге! Чай с травами рекомендую! Весь отпуск тут ужинали.
Очень классное заведение. Готовят просто пальчики оближешь. А чай какой там вкусный , мы даже варенье там купили облепиховый. Молодцы . Персонал очень приветливый, атмосфера как дома похожа на посиделки на кухне. Очень в восторге я и мои родные. Буду рекомендовать вас всем и сами приезжать. Желаю процветания вашему бизнесу.
Пошли на основании хороших отзывов и пожалели . Заведение формата «забегаловка для местных» но остались думали что обстановка не главное и будет вкусное мясо , но оказалось что и мясо мягко говоря так себе , из 400 гр мякоти баранины , грамм 200 был жир и жилы которые невозможно было переживать …. А цена не совсем и дешевая. Больше туда ни ногой
Отличное кафе.Отдыхали рядом, поэтому ходили каждый день на ужин. Брали манты, плов, лагман, все очень вкусно. Так же пробовали шашлык из филе курицы,( думали, что будет сухое), но не очень вкусное, нежное и сочное! А травяный/ фруктовый чай подают с малиновым и облепиховым вареньем. Хычины просто восторг. Можно заказать на вынос! Рекомендую!
Приятное атмосферное кафе, приветливый персонал, очень рекомендую, если хотите насладиться местной колоритной кухней🙌🏻
Также плюсом кафе является возможность заказать доставку, два раза обедали и остались в восторге!
Фото не делал но корейку ягненка принесли горелую!!! При цене по 6000 за килограмм! Когда показал горелые куски официанту, принесли счёт на 2600 только за корейку, никаких извинений и обсуждений, из счета не убрали! Буду справедлив, хычины вкусные, но тут такое ощущение что фарш один и тот же! Вообщем не стоит тратить свои деньги!! Вообщем придорожная забегаловка в которую не стоит ходить! Отзывы накрученные!
Уютное место, встретили ещё на улице нас, была прохладная погода и шёл дождь , нам сразу дали пледики. Очень вкусный шашлык , картошечка и грибы. Заварили вкусный кофе и чай, предоставили несколько видов варенья, тоже очень вкусненькое. Доброжелательные и приятные люди которые там работают❤️ Спасибо за предоставленный уют, комфорт и вкусненькую еду
Прекрасное семейное кафе с шикарным мангалом, есть местная форель свежая, ягненок, обалденные овощи на гриле и отличный вид на закатные горы. Цены отличные, в общем есть все чтобы хорошенько отдохнуть и вкусно поесть на свежем воздухе в тихом и уютном месте. 5 баллов смело! 👍🤝