Поиск
Маршруты

Алеан

Обзор
Товары и услуги
Фото
41
Отзывы
54
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
122 оценки
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Александра *
Знаток города 7 уровня
14 апреля
Обожаю Алеан Биаритц в Геленджике! Отличное место! Были тут уже раз семь и готовы возвращаться вновь. Прекрасная, не маленькая территория, можно провести все дни отдыха вообще не покидая терииторию, хотя, без сомнения, набережная манит всегда! В отеле очень приятный персонал, от ресепшена, до официантов. Отличная кухня, прекрасный выбор в зоне фаст-фуда на втором этаже. Всем есть чем заняться И взрослым и детям От спортивных площадок до анимации как взрослой, так и детской ) Всевозможные масстер-классы с поваром ресторана Аква зона отличная Огромнейший бассейн, который работает с утра и до позднего вечера, для детей мини-аквапарк с горками.что еще нужно для счастья? Номера немного уставшие, но все терпимо. Таердые 5 звезд!!!
Виктория Васильева
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
В Геленджике впервые. Выбирали отель долго. В итоге остановились на сетке Алеан. Очень рады , что выбрали именно его! Довольны остались все. Вкусная , разнообразная кухня: баранина, утка, индейка, красная рыба, говядина, супы, детская кухня, большой выбор блюд ( диет. стол). Никаких очередей. В номере: удобные спальные места, прекрасный вид, регулярная уборка. Собственный пляж. Анимация замечательная! Дети счастливы, взрослые довольны🥰😁! Большое спасибо! Вернемся еще🤗
1
1
Карина Слоимская
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Отдыхаем здесь сейчас! Всё замечательно, номера чистые, постельное, полотенца чистые, ресторан и еда просто сказка, еды, воды, сладостей, спиртного сколько хочешь, всё вкусно, территория ухоженная, очень красивая, не знаю кто пишет негативные отзывы…. Здесь очень хорошо!
1
1
Анна
Знаток города 9 уровня
17 января
Отель на высшем уровне, я бы дала пять заезд вместо четырёх. Персонал вежливый, уборка ежедневная, еда разнообразная и вкусная, очередей нет, для детей предусмотрено все.
Светлана Стрижова
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2025
Очень довольны)) шикарно кормят с утра и до самой ночи. Еда на любой вкус и деткам есть, что покушать. Для них прям отдельный стол. Отличный бассейн и бани. На территории тоже есть чем детям заняться. Комнаты уютные и комфортные. Есть также комплимент от отеля))) бутылка шампанского и сладости)) надо ехать еще)))
1
ЕЛЕНА ФЕДОТОВА
Знаток города 8 уровня
12 мая 2025
Только вернулась с Алеан,прекрасное уютное место.Отдыхаю в этой сети не первый раз.Рекомендовала своим друзьям все остались довольны.Для семьи с детьми лучшее место не придумаешь.Чисто,комфортно,Хорошо👍
Марина Будилова
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2024
Отель очень понравился. Отдыхали всей семьёй, интересно всем. И для детей и для взрослых есть развлечения. Прокат велосипедов. Большая, красивая територия. Много бассейнов, аквапарк. Симпатичное кафе-кондитерское. Питание разнообразное, на любой вкус и постоянно. Номера чистые, уютные, предусмотрено всё, что может понадобиться. Персонал внимательный. Всё очень понравилось, вернёмся обязательно.
1
Елена Синцова
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Здравствуйте. Отдыхаем с 23 апреля по 27 апреля, Геленджик. Не первый год Отдыхаем в сети Алеан. Всегда всем рекомендовала и рассказывала , что супер подход к детям и для детей, при этом родители отдыхают. Но с толкнулась с тем ,что после завтрака выходя из основного ресторана я взяла с собой ребенку 2 сырка детских и маленький детский йогурт , мне не разрешили взять с собой, чтоб ребенок скушал на улице . При этом все происходило при ребёнке которому 4 года . Он орёт ,при не понимании почему нельзя скушать на улице. Я их положила девушке на ресепшен , которая говорит , что у них нельзя выносить молочные продукты с собой. Так уважаемый персонал проверяйте тогда сумки , коляски гостей, которые набивают их полными и выносят и вывозят . Я приехала отдыхать и прятать продукты и выносить в тихоря я не собираюсь. Я взрослый человек понимаю много , но раздуть такой конфликт , это просто ужас.
2
1
дмитрий ильяков
Знаток города 21 уровня
7 января
Очень хороший отель с отличным питанием! Персонал все умнички! В отеле есть всё что только можно себе представить! Детская анимация бомба!Снял 1 ⭐ за неоправданно высокий ценник.
Марина
Знаток города 14 уровня
15 апреля 2022
Апрель 2022. Великолепная набережная (около 5-ти) км в двух кварталах.Прекрасное питание по системе все включено, снек бар до двух часов ночи. Понравились сырники, шурпа, каждый вечер блюдо от шефа. Вино пиво в обед и вечером. В бар е крепкий алкоголь. Детский стол, игровые комнаты, спа, баня теннисные столы бильярд... Ухоженная территория веревочный парк. Номера уютные чистые, в номере халат тапочки большая бутылка воды комплимент от отеля шампанское и конфеты, очень приятно! В полном восторге! Всем рекомендую от души! Вернёмся снова!
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Смоленский
Знаток города 16 уровня
26 мая
Замечательное место, отличный персонал, хорошая программа! Были с ребенком, очень понравилось! Спасибо
Сергей М.
Знаток города 17 уровня
1 мая 2025
Отличное место для семейного отзыва , еда вкусная , персонал отзывчивый басен чистый номера отличные рекомендую
Денис Иванов
Знаток города 21 уровня
7 марта 2024
Отдыхаем почти каждый год в сети отелей Алеан, очень нравится всем рекомендую. Отдых для тех, кто оплатил и отдыхает, и не задумывается о бытовых вопросах. Развлечение и питание есть для любого возраста. С разными семьями друзей приезжали, все остались довольны.
3
1
Алена К.
Знаток города 7 уровня
27 августа 2021
Попали в отель случайно , и не пожалели ! По приезду на стойке ресепшен возникли вопросы и недопонимания , старший администратор по размещению гостей Мария решила их быстро и качественно . Банный комплекс не большой но достойный , все чисто и всего хватает . Медицинский центр и спа обалденный , массажист быстро привёл в чувство мою спину , за что ему отдельное спасибо и благодарность , как зовут незнаю к сожалению , профессионал своего дела . Гидромассажная Ванна тоже отличная . Рекомендую. Питание нас устроило полностью . Хотя и я и дети в еде очень привередливые . Но для каждого этот вопрос особый , но мы голодными не были . Аниматоры очень стараются , дети заняты . Есть конечно как и везде мелочи которые нужно усовершенствовать , но в общем мы довольны . Дорога до моря сначала испугала , а потом даже понравилась , по аллее на деревьях много птиц и белок . Для детей есть бесплатные коляски на прокат , мы пользовались , удобно . Горничные на этаже очень стараются помочь . Убирают хорошо . Территория хорошая , все под рукой . Все чисто везде . Я думаю что вернёмся ещё
4
1
Tatiana
Знаток города 6 уровня
14 июня 2022
Прекрасная сеть отелей "Алеан", буду рекомендовать своим знакомым, в связи с тем , что сейчас поездка на отдых заграницей не безопасная,выбирали ваш отель. Питание , все отлично такое разнообразие не везде увидидишь. Всё моют убирают, обслуживающий персонал приветливый, отдельную благодарность Людмиле у бассейна, сауна и банный комплекс отдельная тема!!! Вообщем приезжайте не пожалеете!!!Прекрасная альтернатива отдыха заграницей
3
Мила Дорохова
Знаток города 16 уровня
9 июля 2020
Отличный межсезонный отдых. В сезон не ездим очень много отдыхающих. Не в отеле, а в городе, свободно не погуляешь. В отеле есть бассейн для взрослых, рядом детский. У бассейна бар с небольшим выбором закусок. Гриль бар( пицца, хотдоги, курица, чай, кофе) до 2х часов ночи. Мини аквапарк, рядом ещё два бассейна детский и очень детский. Кафе с мороженым, вафлями, фруктами и напитками. Все бассейны комфортной температуры, купались и вначале мая и в конце сентября. Небольшая парковая зона с качелями, тарзанкой. Детская комната, маленькая, необходимо побольше, учитывая кол-во гостей. Ресторан без нареканий, все отлично. И про винишко не забыли. Можно взять (бесплатно) велосипеды. На набережной есть спец дорожки. Велопрогулка восхитительна. Номера комфортные и чистые, уборка регулярная на отлично. Можно посетить Геленджикский зоопарк, очень больной. Выделить надо целый день и выбрать не жаркий день. И опять же лучше межсезонье. Минусом в отдыхе окажется понтон вместо пляжа. Сразу глубина. На понтоне бар, мини детская площадка.
5
Посмотреть ответ организации
E
Eлена Носова
Знаток города 2 уровня
2 октября 2021
Мы были в этом отеле с 25.09 по 30.09.Отель классный, всей семье очень понравилось.Территория закрыта и за детей не переживаешь, а питание вообще отдельная тема-и детям и взрослым можно все выбрать по вкусу. Анимации интересные и вообще весь обслуживющий персонал очень внимательный. Вот единственный минус-это пляж.Хочется по пляжу походить, а здесь надо сразу нырять в воду.Но в отеле много бассейнов, поэтому эта проблема сглаживается. Обязательно приедем ещё!!!!!
3
A
Aleks Filin
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2024
Из плюсов: хороший номер и мебель, отличный вид на море и горы. Питание ниже среднего, очень шумно в столовой и не хватает всем места, в бассейне тоже мало места.
2
1
Е В Ладыгин
Знаток города 4 уровня
16 августа 2023
Добрый вечер!заехали в отель Атлас от Алеан.В Атласе оказались таракашки,обратились в Алеан(так как админ в Атласе не чего сделать не может,кроме как побрызгать дихлафосом),ну и Алеан проблему решить не смог или не захотел!заявленное расстояние до моря,не соответствует!итог,не рекомендуем данного туроператора!
3
3
О
Оксана Афанасова
Знаток города 11 уровня
14 мая 2022
Достойный отель, прекрамное питание, территория, неплохие номера, из минусов-пляжа нет, вернее есть, но такой спуск, что можно сказать нет. Аквапарк неплохой, прокат великов, хорошое расположение
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Грачёв
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2021
Отель классный, приезжаем с семьей уже второй год подряд. Рекомендуем всем! Про отравление читал отзыв, так это не отель виноват, а ситуация (лично я в Сочах в 2016 г с ротавирусом столкнулся, подскажите кого винить: отдыхающих на на море, персонал или себя, из-за не соблюдения санитарных норм, тут не угадаешь, а крайнего можно найти всегда). Вообщем отель достойный!
3
1
Анжела Чучина
Знаток города 2 уровня
29 мая 2024
Наша семья восторге от отдыха Алеане. Ездим каждый год по несколько раз, питание обслуживание, територия,номера всё супер. Наша любовь отель Алеан❤⭐⭐⭐⭐⭐💯
1
1
Владимир
Знаток города 18 уровня
2 ноября 2022
Спасибо за отличный отдых! Ультра все включено! Это просто Вау! Сервис на высоком уровне, персонал очень приветливый и отзывчивый! Третий год подряд ездим всей семьёй и рекомендуем всем нашим друзьям из Москвы! Нашему Крыму ещё далеко до такого уровня сервиса "для Всех"🤗✌️
3
Евгений Камышников
Знаток города 7 уровня
12 июня 2019
Не понравилось! Переехали из другого отеля этой же категории в Геленджик, сменить обстановку. Питание хуже, анимации вообще нет, а на вечерней взрослой анимации, когда приглашают гостей на сцену, аниматор даже у гостей не спрашивает имя, полное безразличие, дети маленькие сами по себе весь день, сервис ужас, персонал грубит, что в отеле, что на пляже. Никому не порекомендуем этот отель.
5
5
Е
Екатерина Ю.
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2019
Отель понравился,супер вид,конечно,великолепие гор,на фоне голубого неба)))) красота невероятная,анимация не супер(сравнили с этой же сетью ,были в Анапе в Ривьере",там лучше),в целом и дети и мы очень довольны!!!! На пляже отеля спуск к воде ,,мне лично,кажется,пугающим) страшно сразу нырять,не мое! Вода чистая,бассейны в отелях хорошие,место всегда есть,лежаки и т п ,пожалуйста,еды-невозможное количество!!! Очень часто и очень много!) Вкусно,приятно) брали гостевой день,посмотреть еще один отель сети..поразила кухня,как раз,вкуууусно! Супер! Советую)
5
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ястребова
Знаток города 4 уровня
12 октября 2020
Рекомендую!!!!! Классная сеть отелей Алеан!!!!!! Просто супер!!!! Можно не отличить от отдыха за границей!!!! Молодцы все!!! Вежливость,забота и внимание ,чистота!!!! Так держать!!!!
5
Егор Л.
Знаток города 7 уровня
2 июля 2020
Поехали от этого турагентства в Сочи. При бронировании оговаривалось, что включен завтрак. По факту его включили только на 3 дня из 7. Прихожу я на завтрак. И мне говорят: А у вас включен только на 3 дня." Если хотите быть обманутым, то езжайте от этого туроператора.
3
5
А
Анонимный отзыв
6 января 2020
очень классно, программа для взрослых и детей. вкусная еда. бассейны тарзанка есть очень классная
3
2
Посмотреть ответ организации
Юля
Знаток города 6 уровня
1 августа 2022
Прекрасный отдых,и питание на 5, и анимация, и сам город очень чудесный. Всем рекомендуем - не пожалеете.
3
Т
татьяна п.
Знаток города 12 уровня
18 июня 2022
Туроперптор продаёт отели дороже , чем если бронировать напрямую либо через островок. Оператор по телефону, девушка, крайне не вежливая. Не приятное впечатление
2
2
Марина Седухина
Знаток города 2 уровня
15 июня
Это место просто супер,масса эмоций,впечатлений на год.Обязательно приеду ещё ,всем рекомендую.Это лучше,чем заграница.👍👍👍
svetlana
Знаток города 11 уровня
29 сентября 2019
Первый и последний раз были в этом отеле. Очень много пыли в глаза а по факту ... Начну с начала. При бронировании отеля в Москве мы попросили номер с видом на море, а получили с видом на корпус где проживал персонал. Далее, если отель позиционирует себя, как отель по системе "ультра все включено" но при этом бесплатным является лишь минимум, а остальное за деньги (хотели на террасе взять мартини, нам было сказано, что могут приготовить нам коктейль с вермутом, а чистый мартини за деньги). Спустя 3 дня нахождения в отеле мы с мужем заболели ротовирусной инфекцией и до окончания нашего прибывания там, так и не смогли вылечиться. Таких как мы заразившихся там было много, об этом мы узнавали от соседей проживающих в соседних номерах, так как шумоизоляция в этом отеле отсутствует напрочь. Ночью не было воды, никакой, а при кишечной инфекции вода нужна и днем и ночью. И последнее, при выезде нам насчитали долг в 26000 рублей, хотя по нашим подсчетам мы были должны 4450 рублей. Когда мы попросили распечатку ,долг был пересчитан на 4690, при этом персонал даже не извинился. С таким сервисом столкнулись впервые. Хотелось бы пожелать руководящему составу пересмотреть данные претензии и принять меры к их устранению. А мы в ваш отель ни ногой и никому не посоветуем туда ехать.
17
8
Денис Л.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2021
В детской комнате Татьяна совершено не уважает гостей!!! В баре у бассейна нет обычной газировки кроме пива!!! В медицинском центре в Аптеке никогда нет продавца, учитывая обстановку с вирусом!!! Персоналу в баре постоянно не хватает времени на всех гостей!!! Общая оценка -2 больше в жизни не поеду в геленджик благодаря этому отелю
3
6
Костечка Крутогин
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2025
Мы ехали туда с Ейска 8 часов про питание не плохо но в Сочи было больше выбора и кам ты всегда сыт и нет наслаждение от еды . Номера в Сочи тоже было лучше там туалет закрывался мутным стеклом а там нету такого кравали в принципе удобные большой плюс что там есть акво парк а в Сочи нету .
1
Карина Гукасян
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Нам очень понравилось данное место , каждый год мы по 3-7 семьями едим именно в Алеан, нам всем очень нравится всё
1
1
Иван Бондаренко
Знаток города 7 уровня
26 июня 2018
Отличный отель. Заехал 24.06.18. Терриория чистая, все очень приветливые. Для детей тут райн. Территрия большая
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 5 уровня
15 июля 2019
Отель который потерялся в наших глазах!!! Бронировали номер суперио думали он лучше стандарта, окпзалось наоборот!!!! Вид на забор от бассейна, переселить отказались хотя свободные номера есть, ужасный отель!!!!
7
2
Татьяна Шорохова
Знаток города 8 уровня
22 июля 2020
Это что-то странное! Отель заколдован, очень много случаев какой-то кишечной инфекции. Да ещё и воду все время отключают. Для 4х звёзд и семейного отеля очень неприятно...
3
2
А
Анжела И.
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2021
Качество оказываемых услуг вцелом еле дотягивает до 3, к тому же в Геленджикском филиале туроператора Алеан еще и хамоватые сотрудники
1
4
миша худенко
Знаток города 24 уровня
19 апреля 2022
Замечательное место, еда ооочень вкуснаяя, персонал просто великолепный!на все 100% советую побывать
2
Посмотреть ответ организации
Станислав Кондратенко
Знаток города 5 уровня
7 марта 2025
Все на хорошем уровне, были не однократно, приедем еще не раз!😉
1
1
Рафик Валеев
Знаток города 4 уровня
6 мая 2022
Стоянка очень далеко, а местные жители не дают перегораживать их ворота и калитки. Алеан-Маячная.
3
1
Посмотреть ответ организации
Маша Блинникова
Знаток города 5 уровня
2 января 2023
Мало анимации для детей
3
238938 Сапрыкин
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2024
Всё класно
Е
Евгений К.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2022
Отвратительный отель .ничего из хорошего как пишут нет
2
Илья Б.
Знаток города 4 уровня
14 июня 2021
Все супер! Особенно еда! Минус море далеко!
3
1
belmetstroi31
Знаток города 8 уровня
19 октября 2024
Супер
1
1
нина николаева
Знаток города 19 уровня
5 декабря 2019
Хороший сервис,но доступен далеко не всем дорого
4
Посмотреть ответ организации
Андрей П.
Знаток города 11 уровня
27 мая 2023
Все на пять баллов.
3
1
Анатолий Шарун
Знаток города 12 уровня
28 января 2022
Рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2