Поиск
Маршруты

Apetta

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
47
Отзывы
140
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
193 оценки
Оцените это место

140 отзывов

По умолчанию
fraugala53
Знаток города 4 уровня
28 мая 2025
В апреле сдавала зимний пуховик в апетту, почистили качественно и быстро. Решила сдать летний пуховик. Дочь посоветовала мне именно этот цех, на Звёздной. Приёмщицы симпатичные и вежливые, всё мне объяснили про загрянения на моей одежде, выбрали подходящий способ чистки. Работа выполнена быстро, раньше срока, и добросовестно. Сама так не отстирала бы. Переберу гардероб, найду, что ещё нужно почистить.
Посмотреть ответ организации
Ksu Sho
Знаток города 20 уровня
9 ноября 2025
Это не самая близкая к моему дому химчистка, но самая замечательная! Я готова ездить в другой район в данном случае. Обращаюсь сюда постоянно - сдавала и костюмы и шубку из искусственного меха. Выполнение идеально, сотрудники на приёмке доброжелательные и компетентные. Сразу оговаривают возможные сложные моменты, но все в итоге без замечаний!
Посмотреть ответ организации
Гайдей Раиса
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
Услуги прачечной порадовали, качество выполненной работы (отпаривание/глажение) тоже на высоком уровне. Единственный минус-это очередь, если ты не единственный посетитель. А т.к процесс приёма вещей не быстрый, то ожидание у нас составило более 20 мин. Возможно, если на приём поставить 2 специалистов, скорость обслуживания увеличилась бы.
Посмотреть ответ организации
мАлина🍓
Знаток города 2 уровня
21 июня
Химчистка отличная, сдаю сюда пиджак от формы уже не первый год — раз в полгода стабильно. Все всегда делают идеально: чисто, аккуратно, как новое. Всегда довольна результатом!
Посмотреть ответ организации
Наталья Гаврилова
Знаток города 7 уровня
31 октября 2024
Отзывы во всех других компаниях жесть. Скрипя зубами пошла в эту химчистку. Сдавала на чистку свадебное платье ни на что не надеясь. Свадьба 01.06 (жара-пот-потекший стойкий тональник-грязь-пыль), сдавала 27.10 (сказали ждать дней 5), а 28.10 уже готово. Думала отстирается частично, но оно стало БЕЛОСНЕЖНЫМ!!!как толькл из магазина новое забрала!предупредили, что на ярлыке ручная стирка, но они стирают на деликатном режиме в машинке. Очередей не было, но при сдаче на химчистку надо потратить минут 7-10 для осмотра вещей и заполнения документов. Вообщем я в восторге. Советую 🥰
1
1
Посмотреть ответ организации
степан н.
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Обратились в химчистку, очень понимающие женщины, за 3 часа вывели пятно от помады и сделали огромную скидку, феи чистоты, если бы можно было поставить больше звёзд то поставил бы, огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Карина К.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Большое спасибо за спасение любимой куртки!!! Долго выбирала, куда отнести куртку со сложным пятном, читала отзывы, решила остановить свой выбор на этой химчистке. Мой заказ принимала Светлана - замечательный сотрудник и специалист!!! Она четко объяснила, какие есть способы очистки пятна, плюсы и минусы каждого способа. Предупредила о том, что декоративные клеевые вставки на куртке могут расклеиться в процессе обработки куртки паром. Также предупредила, что, к сожалению, пятно может не пропасть из-за того, что были предприняты домашние попытки вывести пятно. Мне и моей куртке было уделено почти полчаса!!! Куртка была в работе почти 2 недели, но пятно пропало!!! Большое спасибо Светлане за чуткий подход и ответственное отношение к работе! Ходим теперь только в эту химчистку!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Смирнова
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2025
Хотите поиграть в русскую рулетку? Сдайте любимую вещь в эту химчистку. 1 шанс из 10, что с ней будет все хорошо. То пятно не выведут, то вещь садится, то становится свитер жестким как наждак, то клей на кнопках от скотча останется, то порез ткани на куртке со словами «у вас так и было!», то водоотталкивающая обработка заводская настолько смывается, что за 3 минуты под дождем куртка как губка мокрая (включая подклад). Но самое неприятное, что тебя еще и дураком выставляют, выдавая комментарии типа «хм! Аккуратнее надо быть. Мы ваше пятно и так дважды чистили!», «вообще-то это хлопок, он не может быть мягким!», «что? Какими химикатами чистили? Зачем вам? Пробовать другими хотите? У вас таких нет! В другой химчистке сами пусть разбираются», «порез ткани уже был! Что? Почему тогда не указан при приемке был? Вы его скрыли!» и тд. Ходила туда исключительно потому, что работаю много и это единственная химчистка под рукой была. На одни и те же грабли десятки раз.
2
Посмотреть ответ организации
Яна П.
Знаток города 3 уровня
20 марта 2025
Куртку постирали и всё отстирали, НО, полностью сбитая внутри куртка (наполнитель искусственный), которая теперь не подлежит носке Никакой компенсации, ничего Куртку выкинуть только Так постирать в машинке я могла и сама) отдала в химчистку для того, чтобы не сбивался внутри наполнитель. Как итог-комки по всей куртке Спасибо за испорченную вещь!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Игнатова
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Услугами химчистки на Звёздной 1 пользуюсь давно. Начиная со сдачи вещи на чистку и заканчивая её получением - профессиональное сопровождение. Мне кажется, что мои вещи после чистки выглядят лучше, чем новые))) Благодарю за такое отношение к клиентам!
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2025
Хочу отметить не только хорошую работу химчистки , идеально отчистили мою белую шубку , но так же и работу персонала , работают компетентные и приветливые дамы, готовые помочь и грамотно все рассказать.
Посмотреть ответ организации
Elena Crum
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
Являюсь клиентом химчистки более 15 лет. Очень довольна. Нравится система лояльности. Администраторы очень вежливые, профессионально консультирует, всегда с заботой и уважением. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлия Андреева
Знаток города 5 уровня
23 октября 2024
Забрала сегодня свой белый пуховик. ) когда сдавала он был весь просто серый с желтыми пятнами. Сегодня забрала его как новенький 😊 ничего не скомкалось, чистейший. Все сделано в сроки которые обозначались.
Посмотреть ответ организации
194207 Елена
Знаток города 8 уровня
7 июня 2025
Очень вежливое обслуживание,сроки соблюдают,К качеству претензий не возникало.Удобное смс информирование о готовности,Есть Аква чистка. У доброе расположение. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Victoria
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Этой химчисткой пользуемся давно, результатом всегда довольны. На этот раз хочу отметить очень внимательное и тактичное обслуживание и выразить благодарность конкретно Габзуновой Ольге Михайловне. У меня было масляное пятно на пуховике - она внимательно все осмотрела, расспросила, выслушала, предложила возможные варианты решения проблемы. Сегодня забрала пуховик -результат отличный. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
Спасибо сотрудникам химчистки, отличное обслуживание и внимание к мелочам! Удобное расположение. Демократичные цены.
Посмотреть ответ организации
Никанорова София
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Испортили дорогую верхнюю одежду, оставили там дырку и хотели, чтобы за свой счет оплатила ателье. То есть за то, что они еë порвали я и им заплатить должна, и чтоб зашили заплатить должна :) Администратоиы некомпитенты, вообще не рекомендую данную сеть
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Г.
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
С сетью химчисток Apetta я знакома давно. Всегда выручают с натуральными (из овчины) коврами, одеялами, костюмами и пуховиками. К сожалению, не все можно привести в порядок домашними средствами, тогда к Вам на выручку придет Apetta. В Appeta работает приветливый персонал с высоким уровнем профессионализма: все расскажут, предупредят и отчистят)) много раз меня предупреждали, что пятна могут остаться, но каждый раз все было на высшем уровне чистоты. Желаю компании процветания и удержания дальше высокой планки! Вы молодцы!
Посмотреть ответ организации
Елена Валерьена
Знаток города 4 уровня
19 марта 2024
Много лет пользуюсь услугами этой химчисткии и, не кривя душой, всем советую.Еще ни разу не было случая разочарования. Всегда получаешь вещи, как новые! Персонал вежлив, расположение удобное. Мама, глядя на наши ухоженные вещи, стала из Купчино ездить к нам на Звездную в химчистку, а это говорит о многом.Спасибо всему коллективу за добросовестный труд!
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Петлева
Знаток города 2 уровня
15 мая 2025
Спасибо огромное за помощь в продлении жизни иапасканнвх вешей. Выручают не первый раз. Все четко, чисто, професстонсльно. Персонал приветливый, вежливвй и хочется снова возвращаться в эту химчистку.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Марков
Знаток города 9 уровня
16 февраля
Здравствуйте! Пользуюсь этой химчисткой уже много лет и она меня никогда не подводила. Все хорошо всегда чистит. Я сдаю в основном верхнюю одежду. Благодарю! Рекомендую от души
Посмотреть ответ организации
Татьяна И.
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Отдавала в чистку свадебное платье в ужасном состоянии. Прошло почти 2 года со дня свадьбы, пятна въелись и окислились+был черный от пыли шлейф! Почтили всего за 2 дня и вернули абсолютно новое, никаких пятен не осталась! Я ооочень довольна, даже не надеялась на такой результат!
Посмотреть ответ организации
Оксана Борисова
Знаток города 18 уровня
31 мая
Только получила свой белый пиджак. Сделано великолепно. Лучше чем я ожидала. Спасибо. И Apetta никогда не подводят. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2024
Отличное расположение. Вежливые сотрудники Отличные сроки. Сдала одеяло,на следующий день готово!!!! Цена очень приемлемая и доступная Качество !
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 5 уровня
17 марта 2024
Великолепное обслуживание, доброжелательные сотрудники, всегда готовы дать правильный совет. Качество работы отличное, много лет являюсь вашим постоянным клиентом, направляю в вашу фирму друзей и знакомых. Приношу одежду, ковры. Все получаю в отличном виде. Добра и процветания, спасибо за отличную работу. Бвстро, четко, качественно!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия О.
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Сдала пуховик в химчистку для устранения пятна, но след остался, а помимо этого пуховик потерял форму и не пригоден к носке (((( Я понимаю, что не все пятна можно устранить на 100% и это нормально, НО испортить вещь…. это конечно высший пилотаж. Я это так не оставлю и буду делать экспертизу, а дальше в суд!
4
Посмотреть ответ организации
Андрей С.
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2023
Хорошо чистят вещи. Ценник на услуги как у других Химчисток. Есть срочная Химчистка, но она дороже. Есть услуги ателье. Рядом ремонт ювелирных изделий, часов, копицентр неподалёку. По соседству ремонт обуви,кожгалантереи, изготовление ключей.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
Химчистка ни о чем. Принес пуховик почистить, два пятнышка было на рукаве. Сказали , что всё сделают нормально. Пришёл забирать, а пятна как были так и остались. Зачем браться за работу, которую не сможете сделать?? И за это ещё 2,5 т. заплатил. Пуховики 2 месяца. Когда принимают, то описание дают, что там 75% изношенности, зацепы, катышки, лоснящиеся пятна и прочее. В общем оценку изделия при приемке делать не умеют, а чисто страхуются если изделие испортят. Не советую ни кому. Не умеете работать, так людям голову не надо дурить.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2024
Прекрасно. Хорошее обслуживание, вежливый и высококвалифицированный персонал. Четко работают - при сдаче вещей внимательно разбирают все нюансы и доходчиво рассказывают о всех тонкостях чистки. Удобное расположение и график работы.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Маллер
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2025
Компания работает на отлично,слаженый коллектив.Работу выполняют быстро,качественно.Всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
doyzhat68
Знаток города 11 уровня
4 мая 2024
Этой химчисткой пользуемся давно. Нареканий нет. Чистят и стирают отлично, быстро. Отношение доброжелательное. Мы рады, что «Apetta” рядом с нами и мы доверяем свои вещи профессионалам. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Тюрин Александр
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Не справились с пятном на кофте. Первый раз столкнулся с тем, что химчистка не справилось с пятном. Больше не обращусь сюда.
Посмотреть ответ организации
Ринат Ибрагимов
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2023
Надёжная фирма, все проблемы взяли на себя, избавили меня от сомнений по поводу испачканной краской куртки. Всё сделали быстро, качественно, причём и улыбнулись на дорожку. Девчонки молодцы! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 18 уровня
20 октября 2024
Испортили бирку на куртке. Женщина на выдаче грубила и утверждала, что так и должно было быть. Извинений, конечно же, не дождались. Только грубость и хамство. Странно, что человек, который работает с одеждой, не понимает, что для некоторых вещей наличие оригинальной и читаемой бирки имеет значение.
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ведерникова
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2023
Очень отзывчивый коллектив,много лет пользуюсь именно этой химчисткой,всегда вовремя выполняют заказ,несколько раз даже звонили уточняли работу по чистке.Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Петров
Знаток города 2 уровня
27 июня 2024
Очень душное обслуживание и обращение к клиентам, попросил просто продеть шнурок в штаны, грубо отвечают, «что нету мастера и вообще он ничем помочь не может, вы придите завтра, но завтра он вам и скажет тоже НЕт» Клиентоориентированность- 0.
4
1
Посмотреть ответ организации
lili_m
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2024
Никогда ещё не встречалась с таким вопиющим хамством в ответ на претензию об испорченной вещи. Ссылаются на все что угодно. На производителя, на плохое качество носки мной вещи, которая надевалась один раз, на звезды, и прочую ерунду. Нарушили сроки договора ( предупреждения не было), добавление в квитанцию несуществующих дефектов, без озвучивания и предупреждения. Хамство и наглость обвинять меня в том, что я им принесла уже испорченный мех. Это уже дело принципа, и это дело я доведу до судебного разбирательства, несмотря на их нежелание предоставить мне записи, на которых подтверждается, что при оценке они мне не озвучивали дописанные в квитанцию несуществующие дефекты.
9
Посмотреть ответ организации
Надежда Антипова
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2023
28.09.2023 очень долгое обслуживание!!!! Очень долго на приёмке, передо мной был один человек и я ожидала минут 15-20. И самое главное, не первый раз обращаюсь в эту сеть химчисток, но обращались в расположенную в окне, так коллектив дружный, улыбчивый, обслуживают бодро - приятно приходить. Здесь же персонал смотрел на меня и сквозь меня. И даже понимая, что один терминал и второй служащей на приём меня не обслужить, хотя можно было как-то словестно расшаркаться, занять меня навешиванием бирочек на мною сдаваемую одежду на лице этого человека, было написано "опять вы", хотя я в этом конкретном пункте первый раз. А когда за мной скопилось ещё два человека, она вышла из-за стойки и поплыла на перерыв. За эти 20 минут мне хотелось уйти, но не хотелось тащить обратно пакет вещей. В следующий раз выберу другую химчистку с доброжелательным персоналом у которого есть желание работать.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Шефер
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
Всегда обращаюсь именно в эту компанию по химчистке. Обслуживание и работа выполняется отлично. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
N
Nik T
Знаток города 6 уровня
22 января 2025
Пришел с пуховиком, надежды спасти который было мало. Женщина на кассе предупредила, что может не получится отчистить, в итоге все прекрасно отчистили!
Посмотреть ответ организации
Тигран Монгуш
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2024
Пришел ушить брюки. Кассир и Швейный мастер огласили разные цены на услугу пошива…. Персонал все время подгонял оформить услугу, даже во время снятия размеров! Пренебрежительный тон общения. Сложилось впечатление, что на тон влияет возраст клиента, т.к он кардинально изменился с клиентами после меня - никто не подгонял и не общался с пренебрежением.
2
Посмотреть ответ организации
Ангелина Куликова
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2023
сдавала белое платье сложного фасона, с сильными загрязнениями, которые уже закрепились в ткань. полной гарантии никто не давал, но они ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЯ. Платье снова белое и без каких либо загрязнений, пятнам было больше 2х месяцев!!! Я очень рада за выполненную работу, персонал очень добр.))))
1
Посмотреть ответ организации
Жужу
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2023
Портят вещи и требуют за это деньги!!! Сдала кроссовки за 90 тыс. на чистку (им было 4 месяца). Спустя 3 недели получила испорченные и не подлежащие восстановлению! Они полиняли, замша стала грубой и неоднородного цвета, расклеились задники. С таким успехом их можно было в стиральной машине постирать. Отказываются признавать ущерб и требуют за эту «чистку» деньги! При попытках связаться с руководством, только обещают перезвонить и тишина. И многократно, сдавая вещи в сухую чистку, обратно получаешь на размер-два меньше.
7
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 6 уровня
18 мая 2024
Отличная химчистка! Почиститили костюм мужа идеально ! Быстро и качественно ! Персонал дружелюбный и внимательный ! Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Жукова
Знаток города 5 уровня
13 марта 2022
Хочу оставить отзыв об Апетте на Ленсовета, 97. Пользовалась услугами и всегда оставалась давольна качеством и работой персонала. Хочется сказать спасибо сотрудникам, потому что понимаю, насколько сложно сохранять высокий уровень профессионализма, работая в сфере обслуживания. Каждая девушка - сотрудник из этой химчистки заслуживает отдельного отзыва, на не хватит места сказать им спасибо за их дружелюбие и старание! На 100%рекомендую команду на Ленсовета, 97, где на мой взгляд сервис и дружелюбие сотрудников уже много лет на высоком уровне! Спасибо большое за Вашу работу! С уважением, преданный друг и пользователь
4
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Крылов
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2024
Ставлю одну звезду, только для отзыва. Ужастная химчистка. Испортили дорогую рубашку. Все пытаются свалить на производителя. Не рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 20 уровня
7 марта 2024
Обслуживание на достаточно корректном уровне. Оперативно приняли, качественно выполнили чистку и в соответствии со сроками оговоренными при заказе услуги
1
Посмотреть ответ организации
Анна и.
Знаток города 5 уровня
26 августа 2022
Ужасная химчистка. Сдавала пуховик, купленный в конце 2021 года (до этого не стирался и не подвергался химчистке). При принятии вещи сотрудник химчистки, изучив бирки, рекомендовала определенную чистку (стоит почти в 2 раза дороже, чем обычная). После проведения деликатной чистки вещь полностью испорчена. При сдаче пуховика, меня не уведомляли, что может произойти что-то подобное…Общение с сотрудниками сложное: приемщица твердит: я не виновата, но вещь починке не подлежит. Сотрудник отдела по работе с клиентами говорит заученными фразами, сама спрашивает, сама отвечает, хотя в претензии были отражены мои требования.
3
2
Посмотреть ответ организации
Vladimir Konkov
Знаток города 11 уровня
26 июня 2024
Чистят хорошо, не дёшево стало. При сдаче пальто, сотрудник объяснила, что необходимо пуговицы срезать, а после чистки они пришьют снова. Пришили неровно, сразу нужно проверять
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 8689
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2022
Химчистка очень удобно расположена на 0-м этаже. в центре ТЦ. Сдавала белую куртку. Почистили замечательно. Очень быстро и качественно. Прием и выдача прошла без очереди, хотя приходила в часы ПИК. Очень вежливый персонал. Узнав о том, что я сдаю вещт накануне дня своего рождения, сделали мне скидку 7 процентов. Довольна, буду рекомендовать.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3