Поиск
Маршруты

Аркуда

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
1221
Отзывы
596
Особенности
Рейтинг 5,0
1558 оценок
Оцените это место

596 отзывов

По умолчанию
Иван Катеринич
Знаток города 9 уровня
11 января
Были в Аркуде 5-6 января 2026. Жили семьей в домике №10. Это крайний домик, он уже почти в лесу. У каждого домика место где кормят оленей, но у нас сена было не так много, поэтому оленей видели не часто. На нашу просьба положить сено в моменте, сказали что к вечеру олени уходят в лес и как раз мы их увидим. Не увидели, так что просите сена побольше и сразу. Зато к нам приходила лиса ночью. На утро в 10 утра у каждого дома подсыпают овес и вот там уже лени приходят. Брали экскурсию за 500 руб. на человека - кормили медведей, гладили волка и собак, послушали историю про экоферму. На ферме живет дружелюбный козленок, который выпрыгивает из загона и играет. А так есть еще коровы, телята, бык, ослики, страусы, свинья, куры, кролики, козы, вороны, енот, чернобурая лисица, лошади, лебеди. Дети в восторге. Почти ко всем можно подойти и погладить. Была залита горка, удалось покататься на ватрушках (можно взять бесплатно) и на своих ледянках. Отдельное спасибо Инге - и экскурсию проведет, и горку зальет, и животных расчешет и на ослике покатает. Впечатления от поездки самые положительные. В домике камин, кровать, причем большая, рядом двухярусная кровать, кухня, стол, панарамное окно. В домике даже жарко, приходилось открывать дверь и окно чтобы регулировать температуру.
1
Посмотреть ответ организации
Мари Б
Знаток города 15 уровня
3 января
Великолепный вариант для семейного отдыха! На самом въезде в парк (кстати, оплатить въезд необходимо наличными) вручают карту местности. По пути до домиков и основной фермы можно останавливаться, чтобы смотреть на животных. Территория парка огромная, а что самое приятное - это свежайший воздух наряду с тишиной и умиротворением. Много животных, на которых можно полюбоваться, лес вокруг, красивые виды. В парке также есть домики с панорамными окнами, откуда можно понаблюдать за оленями. Есть кафе, где можно позавтракать/пообедать. В сафари-парке Аркуда была первый раз и с удовольствием бы приехала еще! 👍
7
Елена
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Мы провели просто волшебные сутки в этом заповедном лесу, и впечатления остались самые теплые! Заселили нас по приезду, ок 13 часов. В домике нас встретил потрясающий вид: олени прямо за огромным панорамным окном – это было что-то невероятное, как будто попали в сказку. Сам домик очень уютный и теплый, всё чисто и аккуратно. Единственный маленький нюанс – лучше взять с собой теплые носки или тапочки, чтобы было совсем комфортно. Вечер был просто идеальным: мы растопили камин, наслаждались теплом и ароматом дымка, жарили мясо. Отдельно хочу отметить, что вытяжка работает отлично, что очень порадовало. Днем гуляли, рассматривая разнообразных животных в загонах. Все питомцы выглядят здоровыми, красивыми и ухоженными. Было интересно кормить и наблюдать за медведями, страусами, косулями, козами, маралами, кабанами и даже зайцами! Завтрак в местном кафе тоже оставил приятное впечатление. Очень вкусно, а вид на лес из окна кафе просто завораживает. И, конечно, приятный бонус – возможность купить с собой страусиные яйца на память. В общем, это место идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и провести время в атмосфере полного уюта и спокойствия.
1
Мария Мария
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Очень понравилось. Не смотря на прошедшие снегопады - дорога очищена. Как приехала на территорию - девушка вышла встретила. Домики чудесные - чисто, удобные мягкие матрасы, подушки. Белые полотенца и белье. Вкусно пахнущий шампунь, кондиционер и гель. Зубная щетка/паста в шкафчике. Уборка просто на отлично. На кухне приятно, губка новая, посуда промыта. Брала с собой френчпресс для чая/кофе. Домики теплые, но ногам холодновато, нужно что-то брать с собой для ног. Цена конечно кусается, часто не наездишься, но олени жрут как не в себя., их кормить нужно. Прикольно наблюдать за кормлением и конечно кормить самой. Куча оленьих носов переглажена, тонна морковок скормлена. Я довольна. Было бы здорово, если б была возможность погулять по лесу с собакой, в вольерах есть три очаровательных маламута.
2
Станислав
Знаток города 7 уровня
4 января
Отличное место для отдыха. Прямо за панорамным окном домика кормят оленей. А вечером приходит лиса из леса. Очень уютно. Домики комфортные. Внутри камин и прямо в нем можно пожарить мясо. Много животных вокруг. Очень веселый бодливый козел на ферме ) Рекомендую!!
1
Екатерина Хитрина
Знаток города 4 уровня
7 марта
В целом всё хорошо, в парке красиво, много животных. Однако стоит рассмотреть возможность изменения стоимости входа для различных категорий граждан. Это сделает посещение парка более доступным. Сейчас, если человек хочет провести в парке всего пару часов, ему придётся заплатить 1200 рублей. Бесплатно могут пройти только дети до одного года. Для большой семьи 5 и более человек для прогулки + дорога — это довольно дорого. 🫰
3
Анна Грушина
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Вот уже второй год подряд мы выбираем экоферму "Аркуда" для отдыха, и, надо сказать, есть с чем сравнить. Территория фермы по-прежнему огромна и невероятно живописна, здесь действительно очень красиво. Однако, к сожалению, не все изменения этого года оказались приятными. Животные и экскурсии Одним из главных огорчений стало то, что теперь нельзя свободно заходить к зайчикам и козочкам. Более того, появилась дополнительная плата в 500 рублей с человека за экскурсию. За эту сумму вам предложат покормить мишек чуть ближе, чем при бесплатном кормлении, подержать на руках маленького олененка и зайти к хаски. При этом, вас также проведут к лебедю, оленям, лошадям и альпакам, хотя к этим животным можно спокойно подойти и самостоятельно, совершенно бесплатно. Также вызывает недоумение запрет на привоз собственных овощей для кормления животных. Теперь приходится покупать маленький стаканчик моркови за 200 рублей, что, на наш взгляд, является неоправданно высокой ценой. Несмотря на это, стоит отметить, что все животные выглядят просто отлично: они ухоженные и упитанные. Особенно порадовал коровник – там идеальная чистота и совершенно отсутствует неприятный запах. В нем, кстати, живут не только коровы, но и страусы с осликами. При этом, немного странно видеть на такой обширной территории довольно скудные и маленькие клетки для мишек и волка. Проживание В этом году мы снова остановились в домике с панорамным окном, откуда открывается потрясающий вид на лес и гуляющих маралов. Внутри есть все необходимое для готовки, комфортный туалет и ванная. Приятным сюрпризом стала замена дивана на большую двуспальную кровать. Единственным недостатком оказались шторы – они очень тонкие и едва прикрывают окно. Из-за этого, когда встает солнце, в домике становится очень светло, ярко и невыносимо жарко, так как кондиционера нет. Важный недостаток: Клещи Самым серьезным и неприятным моментом стало отсутствие обработки территории от клещей. Во время утренней прогулки возле оленей мы заметили на одном из них клеща, который уже прилично напился крови и разбух до размеров вишневой косточки. Когда мы обратились к администратору, нам ответили, что обработка опасна для животных. На вопрос "А клещи для людей?" прозвучал ответ, что "человек сам решает приезжать сюда или нет". Мы полностью согласны, что каждый сам несет ответственность за свой выбор, но почему тогда нет никаких предупреждений? Люди могли бы подготовиться: взять с собой репелленты, носить закрытую одежду при прогулках по траве и осматривать друг друга после прогулок. Клещи – это не шутка, особенно учитывая, что ферму посещают самые разные категории людей: от младенцев до пожилых и беременных. Общие впечатления и пожелания В целом, несмотря на некоторые нюансы, отдыхом мы остались довольны и продолжим приезжать. Мы искренне надеемся, что администрация не будет вводить никаких дополнительных трат, так как 15 000 рублей за сутки – это, на наш взгляд, вполне достаточная сумма, чтобы не платить дополнительно за возможность погладить животных. Было бы здорово, если бы на территории появились домашние животные, такие как кошки или собаки, которых можно было бы просто так погладить и пообщаться без дополнительной платы. Это добавило бы еще больше тепла и уюта ферме. Мы верим, что "Аркуда" продолжит развиваться, и очень бы хотелось, чтобы вопросы безопасности посетителей, особенно касающиеся клещей, были пересмотрены. Возможно, стоит рассмотреть более безопасные для животных, но эффективные для людей методы защиты от клещей, или хотя бы ввести обязательное информирование посетителей. Спасибо за отдых, за возможность сбежать из городской суеты и почувствовать единение с природой!
15
1
надежда ващенко
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Хорошее местечко где можно отдохнуть полноценно от городской суеты и работы. Для детей есть комната для игр, детская площадка на улице и т д гулять по парку по чистым дорожкам, смотреть разных животных и птиц , любоваться красотой природы. Для взрослых: квадроцикл по лесным дорогам Сафари-парк. Строится баня и купель. Комфортные номера и отдельные домики всё очень уютно и сделано с любовью! На территории чистота. Браво хозяину Александру А.
3
Екатерина Иванова
Знаток города 2 уровня
9 мая
Идеальный отдых для семьи с ребёнком и не только. Спокойное живописное место, много разных животных, кругом лес, в домиках чисто и уютно, удобная большая кровать, вежливый персонал. Единственное нет интернета но это даже скорее плюс)))
1
Анна
Знаток города 12 уровня
19 апреля 2025
Превосходное место для отдыха! Красиво, уютно, спокойно, чистый воздух! Звери не в клетках, а гуляют в лесу! На водоем с лебедями можно смотреть бесконечно! Есть возможность снять домики, сейчас они ещё и окнами панорамными! Всегда хочется вернуться снова в этот удивительный уголок, где наслаждаешься природой! В этом месте можно именно отдохнуть душой, насладиться видами, здесь не пьют алкоголь , но шашлык пожарить можно!
4
2
Настёна
Знаток города 9 уровня
8 июня 2025
Аркуда это райский уголок для души. Где можно отдохнуть с детьми и им это очень понравится. Снимали домик на сутки, все чисто и уютно. Камин - живой огонь это здорово. С окошка наблюдали за медведями, а с утра были олени прям у окна. Много разных животных, дети в восторге. Хорошо что можно приехать и сходить как в зоопарк и не обязательно останавливаться с ночевой. Обязательно вернёмся ещё .
3
2
Mariya Kim
Знаток города 7 уровня
18 июня 2025
Это одно из лучших мест, где я когда-либо побывала. Территория большая, чистая, очень красиво всё оформлено. Звери сытые, ухоженные. Есть озеро с лебедями , можно поплавать на лодочке.Снимали домик с панорамными окнами-чудо как хорошо! Олени утром приходят к окошку покушать сено. В домике такое впечатление, что всё новое, идеально чистое!В кафе всё по домашнему, вкусно. Очень понравилась паста. Персонал вежливый и внимательный. Мы сами из другого города приехали, но очень надеемся, что вернёмся в это место.
1
Rusik
Знаток города 19 уровня
17 августа 2025
О! Прикольное место. Можно приехать и перезагрузиться. Пообщаться с дикими животными, полюбоваться на них, погладить. Интересно все устроено. Персонал работает, ухаживает за животными. На удивление вкусно пообедали в местном кафе. Здесь можно остановиться на ночь. Но абсолютно запрещен алкоголь. Это понравилось. Однако с собой на ночевку проносят и тайком попивают😊. Делаю успехов коллективу и владельцу экофермы в развитии проекта. Съездил с женой специально посмотреть за 100 с лишним км. Лайк однозначно. Рекомендую.
Аня Путилова
Знаток города 4 уровня
4 января
Сам комплекс и номер нам понравились: красивое место, уютный дом, приятная атмосфера для отдыха. К сожалению, впечатление полностью испортило отсутствие сервиса и ответственности в экстренной ситуации. В ночь с 3 на 4 января произошло отключение электричества почти на 8 часов. Дома отапливаются электричеством, поэтому при температуре на улице –20 °C дом очень быстро промерз, внутри стало холодно. Мы были с маленьким ребёнком, ночь прошла без сна. Альтернативный обогрев камином оказался небезопасным и неэффективным. Ситуацию усугубляло то, что в комплексе очень плохая мобильная связь. Когда связь всё-таки удалось поймать, по одному из предоставленных контактов дозвониться не удалось — администратор не отвечал. Связаться получилось только с охраной, которая находилась даже не на территории комплекса и ничего не смогла сделать. При этом администрация фактически не предпринимала никаких действий: информации о сроках устранения проблемы не было, о самой аварии, как выяснилось, даже не знали, так как на территории комплекса ночью отсутствует обслуживающий персонал. Также удивило, что при наличии платных активных услуг (например, катание на квадроциклах) в комплексе отсутствует генератор, который мог бы обеспечить базовую безопасность в подобных ситуациях. Очень жаль, потому что место действительно хорошее, но полное отсутствие сервиса и поддержки гостей в нештатной ситуации оставляет крайне негативное впечатление и вызывает вопросы к безопасности проживания. Мы обратились с просьбой компенсировать стоимость ночи, так как условия не были пригодны для проживания. В компенсации нам отказали, предложив вместо этого дополнительные сутки при покупке нового проживания в будний день. Такой подход нас не устроил.
6
Посмотреть ответ организации
Аленка Новоселова
Знаток города 8 уровня
29 марта 2025
Место единения природы и животных. Потрясающее место. Отдохнули душой в тишине и спокойствии. Животные все в шикарных условиях, ухоженные, все чисто, смотришь и наслаждаешься. Домики с панорамой на лес и оленей, восторг! Камин, тепло огня, лес, легкий падающий снег, все это увозим с собой в воспоминаниях❤️ Те кто с детьми, обязательно к посещению😍 Спасибо❤️
1
chelkonogova
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Ферма понравилась. На въезде находятся загоны с кабанами, оленями, козами, но самое интересное на самой ферме. Есть медведи (но мы были зимой и они были в спячке), ручные олени (их можно покормить и погладить). Пруд с лебедями, загон с лошадьми, клетки с воронами, енотом, отдельно конюшня со страусами, кроликами, курами. В открытом загоне пасутся коровы и ослики. Ослики очень забавные, можно гладить. Есть ручной волк, но это для самых смелых, и самое милое - хаски, с ними можно играть, тискать, баловаться. На территории есть знаменитые домики с панорамными окнами, кафе (не заходили, не было надобности), тёплые туалеты. Девушка администратор очень любезная, подробно объяснила курс направления, где кого посмотреть, как себя вести с животными, где что можно и нельзя. Территория достаточно большая, разнообразие животных и их доступность радует. Ездили семьёй, дети да и мы, взрослые зарядились положительными эмоциями от общения с животными и красивой природой.
1
1
493873 Катаева
Знаток города 4 уровня
13 января
Прекрасная природа, хорошо организованный вольер для просмотра животных и живого общения с ними. Дороговато стоимость 1 тыс. руб. с каждого человека, но в тоже время, думаю, это необходимость - содержание парка обходится не дёшево. Пожелание: при расчистке дороги зимой делать карманы, чтобы встречные машины могли разъезжаться без аварийных ситуаций и застреваний в снегу.
Посмотреть ответ организации
Андрей Замковский
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Хорошее, тихое место. Очень много животных.Жена в восторге. Однозначно рекомендую. Есть конечно нюансы по комфорту в домиках: домики рассчитаны максимум на 4х, соответственно у вас будет 4е тарелки, кружки, вилки т.п. очень не хватает лишней тарелки или вилки (тот же салат некуда положить). 4е чайные пакетика, сахара 4. Сказано в описании что все есть. При заезде сказано что можно готовить в камине, типа Ка на мангале, но для этого ничего не предусмотрено, ни шампуров ни решёток. В домиках не хватает полочек для мелочей. Ходили в баню. Там очень мало место в предбаннике, очень сложно расположиться даже 4ом. Вещи некуда складывать. Ледяной пол в предбаннике. Дверь в парную Пластиковая! И к тому же вся перекрашена и очень сложно ее закрыть (дети не справлялись). Все это конечно перекрывается положительными эмоциями от животных, но было бы не плохо если бы чуточку доработали по комфорту. Так же лучше брать еду с собой! Очень дорогое кафе.
5
Татьяна А.
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Очень редко, когда пишу отзыв и кроме положительного ну прям даже если сильно при сильно постараться ничего плохого не найдёшь. Случайно узнали от друзей про это место. Поехали с двумя детьми (7 и 12 лет). И нам просто не хотелось уезжать. Место силы. Животные классные, кафе красивое и вкусно. Страусовое яйцо и омлет из него огонь. Там все прекрасно даже осенью. 100% рекомендую, кто сделал это место, большее спасибо Вам. Мы уже забронировали как подарок один номер на НГ для родственников и думаем еще один забронить для других. Спасибо вам за этот день. И лиса топ, сделала нам вечер и всю ночь )
3
Посмотреть ответ организации
Алена Шкаева
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Я очень люблю животных и любое место где можно безопасно повзаимодействовать с ними вызывает у меня дикий восторг. Я так рада, что у нас есть такие прекрасные места. Места где так много животных и большинство из них сами идут на контакт, видно что они не измучены вниманием, а именно сами заинтересованы в человеке. Я только подходила к ограде и мне на встречу уже бежал, кто-то заинтересованный 😆 Так же меня очень впечатлили размеры территории, кажется, что она безграничная 😍 Только за один день я... Почесала пузо Волку 🥰 (я об этом мечтала всю жизнь, т.к. это мое самое любимое животное). Покормила медведя. Покормила марала. Погладила оленя, козленка, телёнка, ослика, кабанчика, кролика. И закадрила страуса 😆 или он меня, не знаю... В общем это пушка. Мне очень понравилось, что тут нет шашлыков, мангалов, выпивающих людей а акцент именно на экологичное взаимодействия с флорой и фауной. В общем 10 из 10.
2
ксения бузолина
Знаток города 9 уровня
7 мая 2025
Волшебное место, домик уютный, чистый, комфортный, большая территория парка, много разных животных, животные ухоженные, можно кормить (дают корм). В кафе вкусно и тоже можно наблюдать за животными. Маралы прям спали за окном. Зимняя сказка! Рекомендую!
2
1
Максим Николаевич
Знаток города 12 уровня
22 сентября 2025
Парк „Аркуда“ — отличное место для семейного отдыха! Впечатлила огромная территория и порадовало, что все животные ухоженные, видно что они живут в хороших условиях. Особенно запомнились катание на квадроцикле с огромными колесами по лесу и кормление оленей. Рекомендую
2
Алан Хаматов
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Очень красивое место. Дети были в восторге от общения с животными. Домики очень уютные, камин зашёл на ура! По еде без изысков, хорошего повара или ресторана не хватает. Виды и природа шикарные, животные незабываемые. Желаем развития и процветания!
Наталья Кожухарь
Знаток города 4 уровня
12 января
Прекрасное место для семейного отдыха: умиротворение во всем окружающем пространстве: огне в камине, падающем снега и медленно жующих маралах. Классно, что поставили по стогу сена напротив каждого домика. Теперь маралы с тобой 24 часа, можно налюбоваться вдоволь!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Балакина
Знаток города 5 уровня
19 июля 2025
Необоснованно высокая цена, 1000 рублей и взрослые, и дети от года. Территория большая, но животных мало. Из плюсов - чистая территория, детская площадка, чистые туалеты. Красивые виды, природа. Кормить животных нельзя, штрафуют. Но если купить корм у администратора, то уже можно. Впечатления двоякие - вроде все красиво , ухоженные животные, но сумма за въезд необоснованна . В эту сумму можно включить и корм для животных хотя бы. Повторно посетить это место не возникает желание, так же как и рекомендовать для посещения знакомым.
4
Наталья Ретникова
Знаток города 11 уровня
3 марта 2025
Сказочное место, отдыхали семьёй, снимали домик. Шикарный вид из окна на Оленей. Нам провели экскурсию по всем местам, где есть животные. Их очень много, медведи, волк, лиса, хаски, лебеди целой семьёй. Отдельная закрытая ферма есть со страусами, кроликами, бычками, осликами. Вечером сходили в баньку. Все хорошо чисто, уютно, вежливый персонал. Спасибо большое создателю!
Татьяна Кондратьева
Знаток города 9 уровня
28 июля 2025
Прекрасное место для отдыха душой и телом 🌿 Очень радует отношение к животным, все ухоженные, и у всех уютные домики 🥹 Отдельное наслаждение - снять домик и остаться на сутки в этом чудесном месте🌲🏡🩷 В общем и целом, очень рекомендую экоферму «Аркуда» для отдыха семьей 🫶🏻
Дарья Шабалова
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
Была в парке раз 5, один раз с ночевкой, и возвращаясь, каждый раз, нахожу что то новое в этом удивительном месте. Природа, разнообразные животные, чистейший воздух! Все сделано с любовью, начиная от мелких построек и до выбора локации для сафари- парка. Постоянно что то улучшается. На территории есть кафе с домашней пищей, можно приобрести фермерские продукты, а еще покататься на лодочке, квадроциклах, при хорошей погоде искупаться в пруду. Отличное семейное место!
3
Василий М.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Атмосфера вполне умиротворённая, некоторые животные контактные, детская площадка для детей просто магнит. Стоимость за посещение на мой взгляд завышена, 1000 рублей с человека (не зависимо взрослый или ребёнок) не обоснована хотя бы чашку морковки для зверья включали в эту тысячу. Животных не так много, тех кого можно кормить и вовсе по пальцам пересчитать можно, на большинстве вольеров запрещающие кормить знаки. Питание не плохое, но беда в том что оплата наличными или переводом по номеру, а интернет там не очень, да и в целом связь хромает. Ну и в конце концов, если допустим, нужен чек вы его не получите при такой оплате.
3
Сергей Пapшин
Знаток города 11 уровня
20 октября 2025
Приятное место отдохнуть на природе, вкусная еда. Кормили медведей, альпак, кроликов и осликов. В панорамном окне номера видео озеро с лебедем, за озером гуляют лошади, если снять деревянный домик то в 10 утра у тебя за окном будут кормить оленей. Много различных животных очень понравилось, обязательно вернемся.
Фиона
Знаток города 13 уровня
17 августа 2025
Прекрасные животные, приятная атмосфера, общительные козлятки и гвоздь программы обед с видом на нежащихся пятнистых оленей на травке. Единственное из-за чего мы больше не планируем сюда приехать, это необходимость снимать обувь про входе в кафе. Нам не понравился твёрдый и холодный пол, а так как в туалете, где на полу мокро (и это была точно не вода), всё это представляется негигиеничным и неприятным. Но в общем милое место, желаем успехов.
Анастасия
Знаток города 5 уровня
18 марта
Сняли домик с видом на оленей на даты 13–14 марта. Заезжали в шесть вечера, погуляли по парку, а когда стемнели и захотели поужинать с видом на животных (перед нашим окном лежало сено, и олени его ели и лежали на нём), обнаружили проблему. Оказалось, что на улице со стороны вольера с оленями не работает свет. Мы перепробовали все выключатели в домике — безрезультатно. Связаться с администратором не было никакой возможности: она работает до 18:00, а связи в домике нет вообще (даже МТС не ловит). Помощи ждать было неоткуда. В итоге главная «изюминка» домика — возможность наблюдать за оленями в тёмное время суток — была полностью утеряна. На следующий день животные приходили только с 10 до 12 утра, пока не съели корм. В 12 выезд по условиям проживания. Полноценного впечатления от проживания мы не получили, в отличие от соседей, у которых свет на улице работал. Утром я подошла к администратору и рассказала о ситуации. В ответ услышала лишь сухое «очень жаль», даже без извинений. Я предложила в качестве компенсации две порции яблок для животных (которые стоят 250 руб. за 4 штуки), но нам было отказано. Мне кажется, руководству стоит провести беседу с сотрудниками, чтобы повысить клиентоориентированность и качество предоставляемых услуг (наличие света). Также очень не хватает связи на территории — хотя бы Wi-Fi в домиках. И отдельная просьба к руководству фермы: обратите внимание на здоровье страусов. Один из них выглядит очень плохо — у него полностью слепые глаза, которые текут, а второй выдирает у себя перья на спине. Дополнение к отзыву Хочу добавить: со мной связался руководитель парка, лично принес извинения за ситуацию. Все недостатки уже устранены. Вопрос урегулирован, претензий не имею. Спасибо руководству за оперативную реакцию и человеческое отношение.
Анюта Солонинина
Знаток города 16 уровня
10 апреля
Потрясающее место Тишина, покой и ни какой социальной жизни Дети играют, взрослые отдыхают Уютно. Атмосферно.
Nastya I.
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Великолепное место, огромная чистейшая ферма! Медведей можно кормит через трубу😃 Много хасок, волк! Пятнистые олени норовящие заглянуть тебе в стаканчик с едой.😅Всем советую обязательно посетить данное место. Планирую вернуться еще.
3
Анна П
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2025
Прекрасное место, очень ухоженная территория. Дети в восторге и мы. Спасибо большое за такое чудесное открытие места, где животные от вас на вытянутую руку. Можно покормить оленей. Домики удобные, всё есть.
Занфира Мыльникова
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Цена явно завышена!!! 1000 рублей- дороговастенько! С ребёнка 1.5 годика, который мало что понимает, тем более (в зоопарке зверей больше и бесплатно). За такую цену можно было бы и асфальт от КПП положить, а не узкую дорогу, где страшно разъехаться со встречным транспортом. Не ловит интернет и телефонная связь. Обескуражило полностью снятие обуви при посещении кафе. Пол в туалете должен быть, как минимум, с подогревом, если посетители ходят в одноразовых носках. Или что-то придумать, типа одноразовых тапочек или бахил. Порадовали животные тем, что чистые и ухоженные.
5
8
Кровожадная Печенька
Знаток города 13 уровня
28 июля 2024
Эко-ферма "Аркуда" - это место, где должен побывать каждый! Советую ехать с ночёвкой, чтобы не пропустить уникальный утренний ритуал- кормление оленей. Кормушки расположены напротив каждого из гостевых домов, и можно в течение некоторого времени насладиться видом ухоженных животных. В домиках чисто, уютно: вместительный шкаф для одежды, кухня с чайником, холодильник- все это для того, чтобы чувствовать себя как дома. Можно самостоятельно приготовить еду, а вечером разжечь камин и поужинать за большим столом. На территории работает кафе до 20.00: все очень вкусно, выбор блюд неплохой. Мне очень понравились блинчики и каша. Я бы и несколько дней там с радостью прожила! На ферме можно кормить медведей, посмотреть на других животных: ослики, страусы- всех не перечислить. Но в душу запала почему-то семья кабанов во время трапезы 😆 Такого визга я ещё не слышала! А вообще место очень тихое- когда вы последний раз засыпали и просыпались под пение птиц? В общем, очень советую посетить ферму. Равнодушными точно не останетесь!
1
Юлия Репина
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
Отличное место для отдыха с детьми. Бронировали домик с панорамными окнами на сутки. В домике есть все необходимое - душевая кабинка, санузел, посуда, раскладной диван и кровать в 2 яруса, которая понравилась детям. У домика предусмотрено парковочное место для одной машины. В домике тепло, есть обогреватель и камин с дровами. Очень тихое место. Много животных - медведи, кабанчики, страусы и многие другие. Через понорамное окно наблюдали некоторых животных очень близко. Дети также оценили детскую площадку. Также понравилось, что можно взять электронные самокаты. Есть небольшой пруд с лебедями, где также можно с удовольствием погулять или в беседке посидеть в удобных подвесных креслах. У нам был домик #3 и wi-fi в домике был. В целом на сотовый созвониться тяжело, связь мало где, но за счет интернета можно делать звонки через мессенджеры. Хочется отметить еще кафе на территории фермы, меню небольшое, но его достаточно, чтобы позавтракать, пообедать и поужинать с детьми. Это очень удобно, что не надо думать как и чем накормить детей. Все очень понравилось. Рекомендую это место.
5
Vasily Postnov
Знаток города 13 уровня
15 июля 2025
Всё понравилось, были с ребенком 1.5 года, достаточно много места для прогулок, живые медведи, домашний скот, олени, всех можно покормить. Морковь и яблоки продаются по 200 рублей. Отличное место для выходного. Персонал мог бы быть чуть приветливее, люди часто делают немалый путь до Вас. Спасибо.
1
А
Андрей
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2025
07.09.2025 1000 рублей въезд с человека . Олени, медведи, волки, кролики, страусы, косули. Дети в восторге. Животных всех можно покормить с рук отдельная экскурсия. Хорошее кафе за адекватные деньги. Объязательно к посещению.
1
Анастасия К
Знаток города 12 уровня
4 февраля 2025
Самое сказочное место. Очень понравилось тут. Персонал вежливый, на территории и у зверей чисто. Уютные домики, есть все необходимое. Кормят в столовой вкусно. Есть детская площадка.
Александр Рыбин
Знаток города 22 уровня
26 октября 2025
Очень атмосферно, хотите отдохнуть от интернета, за окном ели и очень много животных, если повезет то придут прямо к вашему окну. Отличная кухня, камин в каждом домике…
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 9 уровня
27 мая 2025
Очень атмосферное место! Мы в диком восторге от всего! Тишина, виды, персонал, эстетика… просто 100/10 по всем пунктам. Обязательно вернемся ещё раз!
1
ОЛЕСЯ Г.
Знаток города 6 уровня
26 января 2025
Прекрасное место отдыха , насладились уединением, природой, сходили в сауну, в домике прекрасный камин и панорамные окно, все необходимое имеется( полотенца,гель, зубные щётки, фен, посуда) Нагулялись, покормили животных, в общем получили релакс без связи, в общении друг с другом и животными вокруг,
Анна В.
Знаток города 12 уровня
8 августа 2024
Недалеко от Екатеринбурга есть волшебное место - Эко-ферма АРКУДА. Здесь можно почувствовать себя частью природы☘️, подышать невероятно свежим, даже сладким воздухом, послушать звуки леса🌳, погладить оленей🦌, покормить величественных маралов, шалунишек-медведей🐻 и шустрых кабанчиков🐗, понаблюдать за семьей лебедей 🦢, просто прогуляться вдоль озера. Мы с комфортом отдохнули в домике с панорамным окном, и с раннего утра могли наблюдать, как олени идут на завтрак, как они общаются друг с другом - завораживающее зрелище. Мы побывали в лесной сказке, добавили в свою семейную копилочку много счастливых моментов и воспоминаний 🥰🥰🥰! Обязательно вернемся снова ❤️❤️❤️
4
Кристина
Знаток города 16 уровня
31 августа 2024
Отличное место . 10 из 10. Очень достойно содержится . Чисто и эстетика соблюдена . Животных кормить нельзя (кроме медведей и вроде бы оленей)- это больше плюс чем минус . Не валяются в клетках остатки еды и не плодятся на ней бактерии и насекомые. Наблюдать приятно . Домики, беседки, апартаменты, даже баня есть . Животные чистые ухоженные- это не может не радовать))) ребенок в восторге остался , в следующий раз поедем с проживанием. Для посетителей: мегафон 1-2 деления, МТС не ловит совсем . В кафе есть вайфай, но на въезде оплата только наличными . От въезда до Фермы-7 км. Прекрасная кухня , в том числе для детей. Достаточно большая детская площадка на территории Управленцам -отдельная благодарность - вы уже проделали огромную работу 🙏🏼 процветания вам 🙏🏼
7
Anastasia Rozum
Знаток города 10 уровня
17 августа 2024
Добрый день! Посещали данную эко-ферму большой компанией, совместно с детьми! Все чисто, животным комфортно. Есть часы, когда их выводят для общения с приезжающими людьми. Ознакомление с эко-фермой начинается с самого заезда после шлагбаума, советуем припарковаться и знакомиться с животными. Большая часть предпочитает траву, сочную зелёную. Угощения для медведей можно приобрести в административном корпусе, в котором размещено кафе. Кухня довольно вкусная. Оплата по картам возможна переводом по номеру телефона, или же наличными. Думаем, что стоит попробовать пожить в их домиках на территории. Нашу машину сбил Яндекс навигатор с пути, советую иметь ориентир село Накоряково.
Елизавета К.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2024
Побывали здесь уже дважды и мне все мало! Незабываемое место с невероятной атмосферой. Приятная чистота и опрятность по всей территории фермы, видно что хозяйство ведется на совесть и ты понимаешь за что ты платишь, руководство вкладывает деньги в благоустройство, облагораживание и поддержание. Животные чистые, ухоженные, сытые. Сотрудники вежливые и на вид тоже не обижены работодателем)) Очень хорошее кафе с вкусной кухней по приятным ценам. Хорошая детская площадка. Безумно понравились деревянные домики, дважды останавливались в них на сутки. Воздух потрясающий, красота природы вокруг) Одно из любимых мест где я побываю еще не раз! Мой рекомендосьён всем!)
1
1
Дмитрий Буньков
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Место очень интересное. Ребёнок был в восторге. Красивые виды. Много разных животных. Очень настроило местное кафе. Цены космос, а блюда ниже среднего. Рекомендую еду брать с собой...
Евгений Берсенев
Знаток города 5 уровня
23 июня
Впервые приехали на экоферму/парк «Аркуда». Остались очень довольны посещением, видами природы, атмосферой спокойствия, масштабом и чистотой территории, вкусным завтраком в местном кафе, ну и конечно, обитающими на территории животными. На сутки 20-21.06.2026 г. был арендован домик №7 с видом на лес. Приехали на ферму к 14:00, и, хотя по правилам заселение начинается с 16:00, нам сразу предложили заселиться в соседний домик №5, который был убран и свободен. Все домики одинаковые, но отличаются видами из окна и удаленностью от кафе и вольеров животных. В доме панорамное окно, вид из которого открывается на лес и поляну, по которой гуляют и кормятся олени. Утром перед домиком высыпали корм, олени находились в непосредственной близости, даже подходили к открытому окну, дети их гладили. Домик уютный, все необходимое есть (чайник, микроволновка, посуда и приборы), большая кровать и двуярусная кровать для детей. В камине на углях готовили мясо. На самой ферме животные все чистые, упитанные, вполне довольные жизнью. Больше всего впечатлили добродушные альпаки, которые гуляют по территории вокруг озера, купание медведей в ванной, пятнистые олени, маленькие кабанчики. Провели идеальные выходные загородом, на природе, с отсутствием сотовой связи. Жена и дети остались в восторге и с массой новых впечатлений. С огромным удовольствием вернемся осенью или зимой, но на пару дней, одних суток показалось маловато.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6