Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
151
Отзывы
2191
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
8269 оценок
Оцените это место

2191 отзыв

По умолчанию
Роман Чуриков
Знаток города 11 уровня
13 января
Оптимизация походу догоняет и этот Ашан. Стали попадаться ценники не соответствующие действительности. На ценнике одна сумма, на кассе пробивается выше (торт вышел на 70 р дороже, сок на 30 р выше). На стойке по работе с клиентами, куда я потом обратился, сказали не нужно было брать раз цена не соответствует. Возврат разницы только бонусами, т.к. я товар уже купил. Цены как и в любом сетевом магазине, ассортимент правда больше.
3
Посмотреть ответ организации
VNiko
Знаток города 15 уровня
5 марта
Нормальный супермаркет. Цены разные, чисто, красиво. Персонал, правда, хамоватый встречается, замученные какие-то все мерчендайзеры. Еда качественная, просрочку не видел. Ассортимент хороший, касс много. Часто ценник есть, а товара на полке нет. Народу стабильно много, ну понятно, что магазин посреди города. Сотовая связь в магазине не берет.
Посмотреть ответ организации
А КтоЯ
Знаток города 6 уровня
25 февраля
Сам магазин неплохой, но некоторые сотрудники оставляют желать лучшего. Ощущение, будто набрали на работу и уставших от жизни людей и психологически неполноценных. Не с первого раза понимают просьбы. Часто овощи и фрукты лежат в плесени, полки холодильников возле отдела с фруктами и овощами бывают залиты чем-то. Банки с соленьями грязные, липкие. Некоторые товары бывают испорченными с еще действующим сроком годности, видимо, хранили неправильно. Много минусов, которые едва перекрываются плюсами, были в моей жизни Ашаны намного лучше, чем данный экземпляр.
3
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
3 апреля
Хороший магазин, но провал на кассах самообслуживания. К самому гипермаркету претензий почти нет: чисто, ассортимент нормальный, но некоторые позиции ( по сравнению с другими) отсутствуют, цены разные (есть и дешевле, и дороже). Персонал в зале молодец — старается, просрочки я не встречала. Но звезду снимаю за кассиров в зоне самообслуживания. Возникает вопрос: где вы берете таких «чудесных» (в кавычках) сотрудников? Обычные нормы этики и воспитания проходят мимо них. Вместо помощи — наглость и хамство. Обидно, что эти люди — лицо компании на выходе. Исправьте это, и цены бы не было магазину.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Дорощенко
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2025
Первый раз вижу,чтобы просили оценить продуктовый магазин.Пишу поэтому ,но еще и потому,что мне очень понравилось,но без просьбы оценить я бы не поделилась своим мнением. Во-первых,качество товара на высоте,сыр,который я покупала,не был во вздутой упаковке,как иногда бывает.Выбор товаров тоже впечатляет,я купила много нового,но вот к сожалению не было сыоа чечил .полосочками,предгорья кавказа,но это как ни странно .меня не напрягло из-за обилия мясных полуфабрикатов Чистота обычная .но вот количество работающего персонала в зале,которые все товары приводят в порядок(а покупатели постоянно разрушают это ),это впечатлило очень,все аккуратно разложено,нигде ничего не валяется ,все убирается тут же Т е. работа персонала впечатлила,нигде такого не видела. Кассы расположены отлично и возврат на отдельной кассе ,быстро и ждать у кассы ,когда подойдет кассир с ключом,не приходится,это просто великолепно По акции приехала за сыром лапландия,которого не было в ашане рядом с домом Ехать мне в ваш магазин на 15 минут дольше,чем в другой ашан,но теперь я буду пользоватся вашим магазином Даже закралась такая мысль,что если так хорошо работает персонал,значит руководству не наплевать на людей,пресиж магазина,покупателей,это приятно и мне захотелось посоветовать своему сыну(он компьютерщик)поискать работу в вашем магазине. Извините,сумбурно,но я обычно не пишу отзывы)
1
1
Cветлана К.
Знаток города 22 уровня
10 мая 2025
Хороший сетевой магазин. Большой выбор товаров. Хорошие овощи. Можно купить всё для дома. Бывают часто акции. Есть кулинария. Чисто. Всегда можно задать вопрос менеджерам в залах. Всё доброжелательны. Но следует быть бдительными: часто на кассе выбивают не ту стоимость, что вы видели в зале..
Андрей М.
Знаток города 3 уровня
7 января
Хороший кулинарный отдел, просрочка редко попадается, снизил бы балл, но это обычно погрешность, которая не обходит ни одну торговую продкутовую сеть. Широкий выбор ассортимента как и относительно дешёвые цены стоит отметить.
Посмотреть ответ организации
зз Кутузовский
Знаток города 7 уровня
15 января 2025
Хороший магазин. Большой выбор продуктов, поменьше конечно чем в Ашанах в замкадье, но для города много. Цены на многое дешевле чем в др магазах. Хорошая своя сажая выпечка, багеты круассаны и тп. Однако надо иметь ввиду что иногда с ценами и акциями мухлюют, несколько раз дома уже обнаруживал что то что на витрине писалась скидка столько то , по факту в чеке скидки не было. Также можно заказывать их на их сайте или на купере, но привезет все равно Купер.
3
Евгения Таранчева
Знаток города 7 уровня
28 мая 2025
Иногда бывают хорошие овощи и фрукты. Но в основном всегда всё в плесени, вялое, много испорченных продуктов. Хожу сюда только за некоторыми продуктами, которых нет в другом магазине. Кассы самообслуживания дико тормозят, из-за чего некоторые позиции не пробиваются. Покупатель, конечно , об этом не догадывается. А потом на выходе подходит охранник и просит показать чек и покупки, как вора. Очень неприятно, ведь неисправные кассы - это проблема магазина, и решать её надо не позором покупателей, а вызовом специалиста по настройке кассового оборудования. Но администрация магазина экономит на этом, как и на закупке качественных овощей и фруктов. Гораздо проще позорить покупателей, которые и не планируют ничего воровать, но выходят из Ашана ворами.
4
1
Виктория 💖
Знаток города 8 уровня
1 июля 2025
Люблю этот Ашан перед походом в кино, всегда большой выбор напитков, чипсов и прочих вкусняшек. Цены вполне адекватные, есть из чего выбирать, скидки радуют. Не всегда в наличии ожидаемые новинки, но некритично. В целом чисто, убрано в магазине, персонал приветливый, отзывчивый.
1
1
ysyuf agaga
Знаток города 4 уровня
16 января
Магазин превратился в сельпо. На стеллажах бардак, овощи тухлые, кулинарию даже покупать страшно. Полная разруха. Ценники не соответствуют. Учитывая, что они завышены. Какой был прекрасный магазин, а сейчас хозяевам совсем не до имиджа магазина. И так покупают. Регресс во всем. Казалось бы должно быть лучше, но не тут то было. Отвратительный магазин, неприятно заходить. Стыдно, господа.....
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Сыроватко
Знаток города 10 уровня
8 марта 2025
Периодически заезжаем в выходные затариться всякой всчиной бюджетного сегмента. Обычно приезжаешь за одним, а потом по ходу накидываешь еще кучу всего, попадающегося по пути. Нравится большой ассортимент и невысокие цены. Многие позиции от собственного бренда по низкой цене, но вполне приличные по качеству - нужно и можно пробовать! Зачастую те же самые позиции - намного дешевле, чем в иных магазинах. Как пример приведу традиционные конфеты типа Мишка косолапый. Намного дешевле и свежие, т.к. видимо разбирают быстро. Недавно закупали канцелярию к школе по скидкам - за копейки (пример, тетрадь 48 листов - 10 руб!!!). В целом для небольшого бюджета семьи - отличное место покупок. Но будьте готовы к тому, что количество покупок будет превышать Ваш список, если у Вас нет дисциплины в покупках! 🤣
3
Raf
Знаток города 15 уровня
20 декабря 2025
Выбор товаров нормальный, персонал тоже ничего, у меня был приятнейший кассир, но это же лотерея. Качество товаров хорошее. Касс много, чисто везде. Но тесновато для ашана, этот низкий потолок кажется скоро придавит людей.
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 9 уровня
4 мая 2025
Очень грязный магазин, часто попадается просрочка, вечером в лотках гнильё: и фрукты, и овощи. - Никто не убирает. Грубые сотрудники. Не работают кассы самообслуживания - с большой задержкой прогружается товар (отображается на экране кассы). Многие товары не проходят совсем. Сотрудники же обвинят вас в воровстве, когда выйдите, вместо того, чтобы подсказать, что товар не прошел, когда вы ещё на кассе. Но даже если товар пробился, вас будут обвинять в том, что вы его не пробили, потому что проверяющие не увидят его в чеке.
4
2
Денис Пискунов
Знаток города 9 уровня
13 мая 2025
Периодически захожу и закупаюсь лично в магазине. Пытался оформлять доставку но это всегда лотерея, как же они накосячат в очередной раз. Такое ощущение работа идет по принципу. Все что можно разлить разольем, все что можно испачкать испачкаем. Пара примеров из 2024год: 1. Один раз мне доставили клубнику в пакете, где были креветки, с парочкой креветок в подарок, так сказать.(ответа на жалобу так и не получил) 2. Один раз зимой (когда было -20) привезли полностью растаявшее мороженое. То что все что приезжает, все в складской пыли, это стандарт.
2
1
Данила Козловский
Знаток города 30 уровня
20 июля 2025
Есть что-то рыночное в этом Ашане. Где-то грязные полы, где-то неаккуратно разложены товары, а от пекарни невкусно пахло варенными яйцами. Скидок почти нет. Если опустить эти недостатки, то вполне нормальное место для покупок.
4
2
Михаил Лисицын
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2024
В «Ашане» всегда большой выбор продуктов и товаров для дома по доступным ценам. Здесь можно найти всё необходимое: от свежих овощей и фруктов до бытовой химии и электроники. Качество товаров обычно хорошее, а цены ниже, чем в других магазинах. Особенно хочу отметить работу персонала. Сотрудники магазина всегда вежливы и готовы помочь с выбором товара. Очереди на кассах бывают, но они двигаются довольно быстро благодаря большому количеству касс.
3
2
Кирилл Савинков
Знаток города 25 уровня
1 ноября 2025
Отличный магазин находящийся в Торговом Центре Филион! Есть всё, просто без вопросов! - магазин довольно большой!.. Чисто, приятно находиться, покупать продукты и товар, персонал всегда подскажет...
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 13 уровня
5 февраля 2025
Часто покупаю в нем разные товары. Разнообразный ассортимент. Цены вполне приемлемые. При расчетах за покупки времени затрачивала не много( есть кассы и есть автоматы самообслуживания).
1
Милочка
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2024
Езжу в этот Ашан с момента его открытия. Ассортимент радует, но последнее время замечаю, что в слойках их приготовления начинки становится меньше с каждым месяцем? 😡Одно тесто, а цена их слоек растет(((
3
1
Александр Игнатов
Знаток города 6 уровня
17 марта
Средний выбор,персонал норм., качество товара как в других планах,кассы свободные почти все время,удачное расположение.
Посмотреть ответ организации
ivanovtimnik
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2025
Магазин небольшой, но отличный! В ассортименте есть всë, что может пригодиться. По крайней мере то, что мне надо было купить, я нашëл. Про чистоту скажу так-нормально. Ещë нравится программа лояльности этой сети. Так что рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
22 декабря 2025
Хороший магазин, большой выбор, быстро проходят очереди (их почти нет). Часто туда приезжаем, парковка крытая многоуровневая (первые 2 часа бесплатно по моему)
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Смирнов
Знаток города 11 уровня
4 января
Давно не ходил в данный магазин, цены стали выше намного по сравнению с другими годами, нет мясной лавки, только холодильники с мясом в основном от фирмы «каждый день» , что не очень для выбора 🤷‍♂️
1
Посмотреть ответ организации
Лана Ф.
Знаток города 23 уровня
11 декабря 2024
Хороший магазин. Есть всё самое необходимое. Можно оплатить товар в кассах и в терминалах самообслуживания. Есть кафе при магазине., можно перекусить и выпить чашечку кофе. Персонал доброжелательный. Красную икру выбирать надо тщательно, читать отзывы, часто попадается вообще никакая., при высокой цене.
1
Ирина Кузьмичева
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2025
Ужасный магазин! Подмешивают в колбасные нарезки старую обветренную колбасу((. Постоянно покупаем сыр Дорблю в "секторах", цена растет каждый день, попадается не свежий, старый сыр заветренный, проверить невозможно, упаковка непрозрачная. Не рекомендую
2
1
Тата Холод
Знаток города 11 уровня
9 февраля 2025
Хотела вчера купить 2 целых пиццы, пеперони была только одна, вторую готовить отказали. Пришлось взять одну. Дома попробовали, а она горчит (подгорела немного) томатной пасты много. Больше покупать у вас не буду
3
1
Наталья Москачева
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Минусы: нельзя провозить маленькие тележки через кассу, бывает много народу в кассы Плюсы: удобно, большой выбор
Посмотреть ответ организации
Настасья
Знаток города 8 уровня
16 августа 2024
Магазин большой, все товары разложены идеально, сотрудники вежливые, особенно, на кассах самообслуживания. Чистота в зале на 4 из 5, но это объяснимо большим потоком людей. Главный минус — хамоватый охранник. Меня и многих моих знакомых очень часто останавливают после выхода из зоны самообслуживания (хотя не имею права, тк это не территория магазина уже), дотошно проверяет чеки, заставляет все вынимать из пакетов и ведет себя очень по хамски (позволяет себе агрессивные выражения).
4
1
Элла
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2024
Большой супермаркет, все необходимое есть. удобное расположение на первом этаже ТЦ. Есть отдел с готовой продукцией, что очень удобно. Но, есть неприятные моменты. Ценники часто не соответствуют. Покупаешь за одну цену, а оказывается, что это акция закончилась , а ценник так и не поменяли. Отвечают, что не успели поменять. Так что нужно проверять постоянно на сканере.
6
Артём Иванов
Знаток города 14 уровня
27 августа 2023
Очень вкусная пекарня, беру там круассаны и слойки, дал бы пять звезд если бы не постоянные очереди на кассах, экономят на сотрудниках максимально, при том, что гребут бабло лопатами. Потому одна звезда. Ну и плюс одна звезда за то, что не поддаются на заднеприводную повестку и остаются работать в РФ.
2
1
Лана
Знаток города 6 уровня
22 мая
Хамство работников зала зашкаливает в этом магазине, такое впечатление, что со всего города собрали их сюда. Лишний раз не хочется в него приходить, чтобы не испортить себе настроение на целый день. Куда смотрит администрация магазина и почему не принимает никакие меры по улучшению качества обслуживания?
2
Посмотреть ответ организации
Agata
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
Близко от дома. Вежливые сотрудники. Есть кассы самообслуживания. Три звезды только за скромный ассортимент.
Посмотреть ответ организации
Камилла Аюбова
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2024
Очень удобный и большой гипермаркет Ашан.Всегда радуют приятными скидками и большим ассортиментов продуктов,люблю этот Ашан!Также тут есть две зоны кассы самообслуживания,очень удобно не стоять в очередях!Персонал адекватный,если по какому-либо вопросы обращаешься всегда ответят на твой вопрос.Расположение удобное. Очень рекомендую!
3
1
Александр Проскурин
Знаток города 6 уровня
21 октября 2025
Выбор есть Руководству пофиг Очереди очень большие Никто не выходит на кассы , просить не кого На самом деле давно живу на этом районе , в Ашан не хожу так как дорого время , тут же можно 15/25 минут отстоять в очереди Сейчас пишу отзыв как раз с очереди Не советую данный магазин Не ходил сюда , теперь точно не буду
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Николаева
Знаток города 30 уровня
15 октября 2024
Большой, просторный Ашан. Есть все, что нужно. Не хватает только выпечки. Такой, какая есть в крупных ТЦ. Закупаемся здесь каждые выходные, уже лет 10 точно. Всегда все свежее, с актуальными ценниками...
6
Александр Ильченко
Знаток города 14 уровня
16 ноября 2023
Не идеально, но очень хорошо. Ближайший к дому, поэтому пользуюсь уже много лет. Очень большая парковка, хороший ассортимент (не было ни разу, чтобы пришлось ехать куда-то ещё), вполне адекватные сотрудники. Правда, за последние 10 лет, пришлось пару раз напомнить, кто кому зарплату платит. Но это конечно наследие советского прошлого. График работы удобный, выкладка хорошая и её оперативно пополняют.
Инкогнито 1338
Знаток города 6 уровня
5 августа 2024
Как только зашла, удивилась из за такого огромного выбора, еда устроила, все качественно, к чистоте вопросов нет, кассы быстрые, очереди не большие
1
2
На самом деле
Знаток города 14 уровня
17 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне за помощь в оплате в автомате без помощи кассира с продуктами, которые совершенно людям, которые неподготовленны не могут пробивать штрих-коды на продуктах "свой-чужой"
Мария
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
Самые ужасные сотрудники! 9.02.25 года делали покупки. В 14:13 оплатили на кассе самообслуживания покупки. После отошли немного от касс для проверки чека на соответствии цен. В этот момент подошла охранница и потребовала чек для проверки, на что получила от меня отказ. Начала говорить о конфетах, которых у нас не было от слова совсем. Если ваши сотрудники на столько глупы и следят плохо, то не нужно требовать и клеветать на других. Ст.128.1. УК РФ за клевету Правилами розничной купли продажи и законом прав потребителей не предусмотрено обязанностью потребителя предъявлять товарный чек.
4
5
Нина В.
Знаток города 23 уровня
21 января 2025
Магазин большой, всё есть, но и народу всё время много, в кассах очереди всегда. В целом нормально, светло, удобно, чисто.
2
Глеб
Знаток города 24 уровня
6 ноября 2025
%С учётом ответа администрации изменю отзыв как только увижу перемены% Отвратительно! В час пик 2 кассы работает из 16. Такое себе место... Не очень большой, не очень удобный, странный контингент, не работает связь (не загрузить приложение и скидки). Не в восторге.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Федик
Знаток города 9 уровня
6 июля 2024
Большой магазин, есть Ашан, Оби, магазины одежды и обуви, детский игровой центр. Парковка многоуровневая, практически в любое время места есть. Добираться удобно как на машине, так и от метро.
1
1
Элен
Знаток города 12 уровня
22 августа 2025
Очень сильно отличается от гиперашанов. Многих товаров здесь нет, хотя ассортимент и не маленький. Как и во многих других сетевых магазинах та же история. Ценники часто не совпадают с реальностью. Советую сверять на кассе или в чеке. Часто ценники не на своих местах. Почему-то текут холодильники (уже давно). Под ними лужи. Из-за этого замороженное мороженое со льдом на упаковках. В отделе овощи морковные палочки дорогой фирмы белая дача, частенько замерзают, когда их кладут вглубь холодильника. В итоге - испорченый продукт. Очередей на кассах, чаще всего, нет или 3-4 человека. Хорошо, что есть кассы самообслуживания, но программа на них как-то подвисает. Не всегда удается пробить товар с первого раза. Вентиляция в магазине хорошая, хотелось бы этого же пожелать складским помещениям. Тележек разных много. Товар разный и хороший и плохой - будьте внимательны при выборе. Особенно овощи фрукты. Есть кулинария и кафе. Большой выбор сыров и молочных продуктов.
Yulia B.
Знаток города 4 уровня
8 июля 2024
Отзыв по онлайн доставке из этого магазина. Доставка с задержкой на 1,5 часа относительно крайнего срока, который был выбран при оформлении. Овощи привозят гнилые, последний раз редис привезли прямо тухлый - он вонял, а из пакета текло. Яйца два раза привозили частично битые, однажды привезли не то, что было выбрано (не позвонили, чтобы спросить о смене заказа). Кроме того, последний раз курьер просто бросил продукты у двери, не позвонив, хотя было оформлено "доставка в руки". На обращения и жалобы вроде отвечают, но проблемы не решают. Не рекомендую!
2
1
Жак Доширак
Знаток города 14 уровня
3 января 2024
Магазин востребован, находится в удобном месте между двумя станциями метро,у самого входа есть автобусная остановка. Популярен у местных жителей. Как и в других магазинах этой сети,бОльшую часть торговой площади занимают отделы с продуктами. Но всё необходимое для дома можно без проблем приобрести в других отделах. Цены примерно средние по городу. Касс достаточно,в зале чисто и свежо . Рекомендую.
1
3
Ирина Власова
Знаток города 21 уровня
28 декабря 2023
Ашан сам по себе не плохой, но вот вечная подстава с ценами уже достала!!!!!! Приходится каждый товар проверять, ибо цену ставят одну, а по сути иногда она больше, естественно! Политика понятна, но жаль старичков, которые этого не замечают, а магазин наживается на этом . Иногда попадаются тухлые продукты. Сделали скидки теперь на некоторые товары: неплохо, приятно. Баллы на карту поступают безумно никогда примерно, смысл карты неясен. В любом случае приезжаем сюда несколько раз в неделю, ТК тут большой ассортимент по разным направлениям!
Е.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2024
Хожу в этот магазин постоянно, несколько лет, так как это ближайший большой продуктовый ( нет выбора, либо доставка, что не всегда удобно). К сожалению, много нарушений в плане гигиены и качества. Часто попадаются просроченные продукты ( будьте внимательны ). Отдельная тема, сотрудники прикассовой зоны. Чаще всего в неадекватном состоянии и общение на грани хамства.
5
3
755595 Коновалова
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2024
Добрый день! Мне нравится данный магазин "Ашан", потому что в нём большой ассортимент товара. Качественные товары по приемлемой цене. Но вот по поводу продуктов, выбор большой, но не всегда свеж. Хотя теперь товар стали отслеживать и это естественно большой плюс. Чисто, аккуратно и вежливое обслуживание персонала. Это приятно.
1
Odil
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2024
Огромная здание и там всё есть что можно купить от дешёвого до дорогого. Разные магазины и разные цены. Чисто и уютно всё. Бываю очень часто , покупаю подарки и одежда для семьи и себе тоже.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6