Поиск
Маршруты

Асканели

Обзор
Меню
Новости
15
Фото
108
Отзывы
172
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
194 оценки
Оцените это место

172 отзыва

По умолчанию
Василина Селищева
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Посетили новое место и остались в восторге! Большой ресторан, есть столики у панорамных окон с видом на улочки Петербурга. Интерьер необычный, стены расписаны вручную, присутствуют национальные элементы 🇬🇪(например, папаха, в которой можно сфотографироваться), также играет грузинская музыка - все это создает уютную атмосферу. Большое спасибо команде ресторана, вежливый и общительный персонал, подсказали по меню, встретили приветственными настойками (учли пожелания о том, что алкоголь не пьем, и предложили безалкогольные, за это ребятам респект🥇). Пробовали несколько позиций из меню, хинкали сочные, мясо вкусное, к качеству вопросов 0, остались всем довольны. В конце предложили бонус в виде игры, в которой можно выиграть десерт или настойку. Политика ресторана на высоте ☝🏼 Благодарим ресторан Askaneli за прекрасно проведенное время и отличные впечатления! Еще вернемся попробовать необычные хинкали из меню😊
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 6 уровня
3 января
Ходили в этот ресторан в Солнечном и в центре, очень рады, что открылись на Петроградке! Помещение просторное, уютные столики у панорамных окон, много ярких картин — одновременно грузинские традиции и современное искусство. Еда ооочень вкусная: тут лучшие хинкали, что я ела, жареные с грибами просто топ! Ещё чебурек с манго и кокосом просто бомба, эффектная подача и огромная порция на двоих. Хорошие сет закусок и жареные баклажаны действительно хрустящие. Очень приятные официанты, угощают комплиментами, дружелюбны, но без навязчивости. Очень рекомендую!
6
Посмотреть ответ организации
Евгений К.
Дегустатор 5 уровня
21 февраля
Идеальное место для душевных встреч 🌸 Огромное спасибо за чудесный вечер! Всё сложилось идеально: от атмосферы до сервиса. Еда — отдельное удовольствие, очень понравилась. Коктейли — просто восторг! Все что советовали идеально подошло. Сам ресторан оформлен очень красиво — стильно, уютно, хочется разглядывать детали. Отдельная благодарность нашей официантке Ксении: она с первой минуты легко нашла с нами общий язык, при этом тактично и ненавязчиво следила за столом. Подходила ровно в тот момент, когда нужно, но не мешала общению. Это большая редкость! Ксения, вы создали настроение ❤️ Отдельное спасибо за неожиданный, но очень душевный сюрприз — угощение всех гостей настойкой с тостом. Это создало невероятную атмосферу единения и праздника. Приятно, что в нашем городе есть несколько ресторанов этой сети. Пару лет назад был в другом — там тоже было очень хорошо, но этот визит особенно запомнился. Видно, что уровень держат везде. Обязательно вернёмся!
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Кременецкая
Дегустатор 6 уровня
30 марта
Заходили на ужин втроём - с мужем и нашим другом. Брали харчо, бульон с мини-хинкали, салат с хрустящими баклажанами, хачапури, хинкали с бараниной и классические. Всё достойного качества, вкусно! Особенно понравился салат с хрустящими баклажанами и каким-то невероятным сыром (не страчателла). Из спиртного - чачу и оранжевое грузинское вино. Как комплемент, подали сладкие настойки и хлеб с ароматным маслом. Обслуживание очень вежливое, но без навязчивости. Оформление зала приятное, одна стена с коллажем, есть застеклённая веранда. Душевное место, обязательно придём ещё
2
Посмотреть ответ организации
Alena Kunitsyna
Дегустатор 6 уровня
17 января
Прекрасное место, побывали здесь в праздники большой семьей. Играл dj, нас угостили настойками , безалкогольным морсом и лепешкой. Вся еда была очень вкусной. Известный чебурек был сочным с насыщенным вкусом. Обслуживание отличное. Каждый час говорят общий тост. Единственный минус-это входная группа, тянет холодом по ногам, когда открывается дверь.
2
Посмотреть ответ организации
Hola
Дегустатор 6 уровня
28 февраля
Какое чудесное место! Атмосфера сказка! Вежливый, приветливый и доброжелательный персонал! Все такие зайки 🥰 Кухня понравилась, подача быстрая, все вкусное Много позиций. Глаза разбегаются. Обязательно приду пробовать другие блюда - ожидайте 🫀 Угостили шоти и настойками Пополнила список любимых заведений !!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ларченко
Дегустатор 5 уровня
7 января
Посетили новое бистро на Большом, что я хочу сказать....Помещение новое, большое. Обслуживание выше всяких похвал. В интернете была информация, что при заказе от 1000 полоден подарок. По факту при заказе выяснилось, что в заведении об этом ничего не знают....был предьявлен телефон с информацией....официант ушел выяснять...и ситуация была решена в нашу пользу, мы получили свою маму хинкали. Вот люблю такие заведения, когда идут навстречу клиенту это очень ценно. При заказе приносят теплую шоти с очень вкусным маслом и по рюмке настойки, у нас была вишневая. И так наш заказ харчо, чихиртма, пиде с говядиной и сливой и подарочная мама хинкали, 3 коктейля+настойка чер. сморода. Пиде пушка, бомба, отвал башки, очень удачное сочетание говяжьего фарша и сливы))) Хинкали огромные, сочные, много начинки))) Коктейль с грушей на любителя освежаюший, с кумкватом понравился больше. Мнениеи интересуются, посуду убирают. Однозначно рекомендую к посешению.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
8 февраля
Ресторан Асканели( Большой проспект, Петроградской стороны) , отличное вино, уютный зал, вкусная еда и комфортная атмосфера . Очень понравилась Долма, особенно соус. Приятно, что встретили рюмочкой настойки! И конечно очень вкусный кофе по- грузински. Обязательно придём снова и всем рекомендуем. Спасибо всем в ресторане за внимательное отношение к гостям. Привет
1
1
Посмотреть ответ организации
Marina Lipunova
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2025
Шикарное место! В преддверии нового года было очень приятно видеть, что все сотрудники очень позитивны, создают дополнительное настроение! Официант Ксения просто прелесть, все время была рядом, ненавязчива, чувствовалась искренняя доброжелательность. Еда супер, хинкали вообще отвал всего, не смотря на то, что была 31го декабря-еду принесли быстро! однозначно вернусь ещё! Интерьер очень уютный.
3
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 4 уровня
5 января
Был здесь 05.01 очень классно место. На входе встретили приятные девушки хостес и сразу предложили повесить верхнюю одежду в гардероб и проводили за красивый столи у окна. Буквально через пару минут подошел официант и предложил согревающие напитки, что было очень кстати в такую погоду. И после того, как на столе уже были напитки, официант Федор помог определиться с блюдами, ибо меню тут разнообразное и хочется взять все и сразу. Всем советую попробовать пиде с говядиной и чашушули. Приятным завершением была игра в костм, по итогу которой подарили небольшой, но очень вкусный десерт. Всем советую здесь побывать, так как тут отличная кухня и работают профессионалы
2
Посмотреть ответ организации
sofialevvv
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2025
Чудесное место с колоритной атмосферой и интересным меню — большой выбор вин, хачапури, хинкали и чебуреков. Для меня любимые позиции — ассорти паштетов, хачапури с креветками и хинкали баранина! Уже 2 года я преданный фанат Асканели, обожаю их весёлые тосты и игры с официантами❤️ Отдельная благодарность официанту Андрею за чудесное настроение
2
Посмотреть ответ организации
Диана Ушакова
Дегустатор 4 уровня
20 марта
Это просто волшебное место! Здесь прекрасно все, от ребят, которые тут работают, до еды и напитков! Обслуживание и правда на высочайшее уровне, все очень приветливые и гостеприимные! Ритуал с общим тостом это 🔥🔥🔥 Еда - отдельное гастрономическое удовольствие! Мы заказывали салат с креветками и клубникой, салат с хрустящими баклажанами, очень сырную хачапури, все вкусно. Хинкали с говядиной очень сочные, тесто тонкое. Свиные рёбрышки тоже понравились. А теперь важный момент! Не заказывайте вино, пока не попробуете местную настойку😂
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Емельянова
Дегустатор 5 уровня
9 февраля
Всё понравилось! Интересный уютный интерьер, спокойная атмосфера, мы были в воскресенье. Приветственный комплимент настоек порадовал. Очень приятный, вежливый, ненавязчивый официант Андрей подсказал по напиткам - коктейль и домашнее вино вкусно). Из еды брали лобио, хинкали, шкмерули с курицей, салат с баклажанами, и тоже все понравилось. Осталось приятное впечатление от посещения бистро, поэтому вернусь и порекомендую друзьям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Очень вкусная еда и замечательная атмосфера! Очень рекомендую попробовать хинкали том-ям, чебурек (обязательно!) и десерт тхили. Ребята всегда развлекут игрой в кости и приятным диалогом. Новая точка на большом проспекте очень порадовала🤍
1
Посмотреть ответ организации
Степан Мамонтов
Знаток города 7 уровня
25 января
В отличие от ресторанов этой сети в Санкт-Петербурге, здесь слегка потише и поспокойнее, что в равной степени хорошо и плохо. Обслуживанием как всегда остался доволен, а едой впечатлен. Также выделю бармена с красивыми усами, если не ошибаюсь, зовут Артур. Уточнил у официанта про чачу, предложили ознакомиться с ассортиментом на баре, он посоветовал взять анасеули и попал в точку. Обязательно приду ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Илона
Дегустатор 6 уровня
30 января
Очень приятный и душевный персонал. Цены средние, меню интересное. Заказывала хрустящие баклажаны, было вкусно,но кожица толстовата. Очень вкусный приветственный морс (был выбор между морсом и настойкой) Однозначно,приду ещё
Посмотреть ответ организации
Ульяна Б.
Знаток города 4 уровня
2 января
До этого посещали Асканели Бистро на Итальянской, узнали, что открывается второе заведение здесь. Чтож, это однозначно 10/10⭐️ Атмосфера очень гостеприимная, приятные и вежливые сотрудники с горящими глазами. Кухня на высшем уровне, очень красивый интерьер! Отдельно хочу поблагодарить официанта Валерию, очень приятная и располагающая девушка, быстрая и слаженная работа, дополнила атмосферу нашего вечера и сыграла с нами в кости 🎲 Обязательно вернемся к Вам снова 🫶🏼
1
Посмотреть ответ организации
miroshkk
Знаток города 3 уровня
10 января
Отличное место на Петроградской! Вкуснейшая грузинская кухня, уютная атмосфера и очень душевный финал вечера — игра в кости с настойками. Это было необычно, весело и создало настоящее ощущение праздника. Обязательно вернемся!
1
Посмотреть ответ организации
Vol-OS
Дегустатор 6 уровня
9 февраля
Вот оно! Идеальное место чтобы встретить... Да просто посидеть, расслабиться, получить полнейшее удовлетворение от еды, максимально доброжелательного персонала, неожиданного комплимента от заведения. Каждый раз нас не перестают удивлять небольшими бонусами от заведения, возможно, просто мы с ребятами на какой-то теплой и дружеской волне, что приятно в двойне. Тут вкусно все! Особенно все хинкали!!! Шкмерули и грибы не оставят равнодушными! Проходя рядом, войти в это волшебное заведение - задача минимум, а максимум - выйти с полным удовлетворением и прекрасно проведенным временем!
1
1
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Дегустатор 5 уровня
19 апреля
Зашли поужинать с подругами, ориентировались на высокий рейтинг. Долго выбирали блюда, но похоже ошиблись в выборе). 2 из трех заказанных блюд оказались невкусными. Рыба была в соленых сухарях и сухая и картофель сухой пережаренный. Спас ситуацию только соус. Блюдо с курицей (не помню названия ) выглядело примерно также. Подруга заказывала рулетики из баклажанов , ей понравились они. Желания вернуться нет.
Посмотреть ответ организации
Сабрина Фатх
Знаток города 4 уровня
1 января
Посетили с друзьями данный ресторан, остались в восторге🤩 Красочный дизайн ресторана, гостеприимный и крутой персонал, попали на их традиционный грузинский тост, очень приятная атмосфера, всем советую. Вкусная грузинская кухня, вэлком настойки угощают, коктейли🤌🏻 Желаем ребятам процветания в новом году!✨
2
Посмотреть ответ организации
Якименко Елизавета
Дегустатор 3 уровня
15 марта
Хорошее заведение с приятной атмосферой. Принесли комплимент от заведения во время ожидания заказа. Хинкали вкуснейшие, на много лучше, чем в других местах города. Хачапури не перепеченое, нежное. К посещению рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 4 уровня
5 января
Прекрасное место! Были с компанией, кухня вкусная, особенно понравились хинкали со свининой! Приятный бонус в виде вэлком настоек очень порадовал. Официанты - золото! Ушли счастливые и сытые, еще вернемся
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 6 уровня
28 марта
Зашли случайно. Оказалось прекрасное место. Внимательные официанты. Спокойная атмосфера. Очень вкусная кухня, прекрасное вино. Остались довольны. Очень хочется, чтобы атмосфера сохранялась.
1
Посмотреть ответ организации
Янина Григорьева
Знаток города 5 уровня
3 января
Отличное открытие в 2026 году! Отличная команда и потрясающий сервис , еще и игры с настойками ! Отдельно в моем сердце мини хинкали , очень очень очень вкусно) Придем изучать дальше меню) Ждите нас снова ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Дегустатор 6 уровня
23 апреля
Были в ресторане Askaneli — впечатления в целом нормальные, но без восторга. Интерьер уютный, с грузинским колоритом, но местами уже требует обновления. Порции средние. Обслуживание вежливое, но не всегда расторопное: иногда приходится напоминать о заказе. Цены выше среднего, в целом соответствуют качеству, но без ощущения «вау». Хороший вариант для встречи с друзьями.
Посмотреть ответ организации
Лада Ммл
Знаток города 5 уровня
16 января
Прекрасное место, была там впервые! Обслуживание и сервис супер, все очень вежливые и милые Официанты помогли с выбором блюд, хинкали с говядиной и харчо- мои фавориты, всем советую! Если хочется посидеть в уютном месте с сытной и вкусной едой, расслабится и сделать прикольные фотки - Вам сюда !
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тимофеева
Знаток города 4 уровня
19 мая
Посетили ресторан 04.05, но только сейчас дошли руки написать отзыв. Очень любим Асканели и часто посещаем с семьей. Рады, что открылся ресторан еще и на Петроградской! Еда и напитки как всегда супер😍 Обслуживание на высшем уровне, спасибо большое Игнату за то самое ощущение грузинского гостеприимства! Очень рады, что Асканели dog friendly и наша малышка не осталась без внимания ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Чернюк
Знаток города 5 уровня
5 января
Были в данном заведении и нас встретила прекрасная хостес ,которая запомнилась нам надолго ,Сабрина уже задала нашему вечеру настроение и ответила нам на все вопросы по заведению ! Обслуживание на высшем уровне ,качество еды - прекрасное Мы жуткие любители Грузинской кухни и поняли ,что сюда мы вернемся обязательно еще и еще раз ! Хинкали - это вообще гастрономический оргазм Одним словом - молодцы ! Радует ,что теперь рядом с домом есть хорошее место ,где можно не только вкусно поесть ,но и поднять настроение на весь вечер 🙏🏼
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 4 уровня
10 января
Забежала поужинать по пути домой, пробовала хинкали и салат с печенью. Все на 5+, спасибо официанту Федору за оперативность и вежливость! Очень советую
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
5 января
Замечательный ресторан, удобное местоположение. Очень дружелюбный и приветливый персонал. Атмосфера приятная, еда очень вкусная. Особенно хочется поблагодарить официанта Федора за прекрасное обслуживание, за то, что в плохую погоду порекомендовал выбрать согревающий напиток. Понравилась концепция игры в кости. В целом, если хочется уютно провести вечер, то рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Мария Вяткина
Знаток города 6 уровня
28 января
Пообедали в будний день и были приятно удивлены сервису, быстрой подаче блюд и комплименту от ресторана по случаю дня рождения. Блюда яркие, вкусные, радуют глаз. Рекомендую попробовать фирменный десерт с мороженым и салат с хрустящими баклажанами.
1
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 5 уровня
23 февраля
1. Сервис не организован. Хаос. Два раз принесли не наше блюдо. Пару раз видели как не могли определить чей заказ и его носили от столика к столику и он по рукам нескольких официантов прошелся. Все на него подышали, поговорили и как будто такое есть уже не комильфо. Огромный колобок-беляш уносили и снова приносили. 2. Оджахури оказался сухой. Свинина как будто долго лежала, остывала и высыхала, пока дожидалась к ней печеного картофеля. Не вкусно. 3. Грузинский салат страшно пересолен был. Есть невозможно. Чай заказали сразу, а принесли его мин через 35 после напоминания. 4. Кажется, решение в наличии опытного менеджера в зале. Не увидел такого там. 5. Внимание ноль. 2-3 официантов надо позвать, чтобы подошли. По крайней мере молодые парни такие. Девушки более отзывчивые.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сулина
Знаток города 7 уровня
8 апреля
Отличное заведение. Еда и напитки 10 из 10. Атмосфера и обслуживание на высшем уровне. Официант Андрей (возможно именем ошиблась, помню что парень был из Беларуси) потрясающий. Вы сделали наш вечер в тот день!!!
1
Посмотреть ответ организации
lildorn
Знаток города 4 уровня
26 января
По счастливой случайности посетил данное заведение. По еде вопросов нет, всё очень вкусно и сытно. Отдельно хотелось в отзыве отметить бар, а точнее, бармена Артура. Артур — профессионал своего дела: знает не только как приготовить коктейль или согревающий напиток, но и поднять настроение анекдотом. Если будете в заведении, обязательно попросите рассказать анекдот про парту.
1
Посмотреть ответ организации
Alexandra P.
Знаток города 4 уровня
8 мая
Потрясающий ужин! Еда — взрыв мозга: хачапури тает во рту, салат с клубникой — это любовь с первой вилки. Но главное — это обслуживание уровня «РЕСТОРАН МЕЧТЫ». Официант Игнат превратил обычный ужин в событие. Тёплый, внимательный, быстрый — с таким персоналом хочется оставлять не чаевые, а обнимашки (но оставили и то, и другое). Игнат, ты лучший! Точно вернёмся.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Коновалова
Дегустатор 3 уровня
31 декабря 2025
Часто посещаю данную сеть, но этот ресторан останется в сердце навсегда, обслуживание невероятное, кухня на высоте, спасибо огромное персоналу, отдельно хочу поблагодарить официантку Ксению
2
Миргородская Е.
Знаток города 4 уровня
4 января
Интерьер красивый, персонал вежливый, но еда не впечатлила. Заказывали мини хинкали с говядиной, ничего особенного, по вкусу самые обычные бюджетные пельмени только за овер прайс. Также не понравился домашний айран, был слишком водянистый. Возможно другие позиции в этом заведении будут вкуснее.
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Ч.
Знаток города 6 уровня
22 марта
Прекрасное место! Отзывчивый персонал, официантке Екатерине отдельная благодарность, провели хороший вечер. Все вкусно, быстро, просто топ 🔥
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Тетюхина
Знаток города 5 уровня
1 марта
Очень люблю рестораны этой сети. Всегда очень вкусно,быстро приносят заказ и приятный,дружелюбный персонал,которые искренне хотят создать атмосферу грузинского гостеприимства)
1
Посмотреть ответ организации
Юля Ласица
Знаток города 4 уровня
2 января
Очень уютное и семейное место, прониклись в атмосферу грузии, замечательно провели время. Кухня очень вкусная, все быстро приготовили, интересная подача, персонал очень доброжелательный, сервис на 10/10. Обязательно еще вернемся ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Фомина
Дегустатор 5 уровня
23 апреля
Прекрасное место! Приятная музыка, интерьер, атмосфера! Внимательное обслуживание! Хостес и официанты - душки! Кухня - восторг! Остались только положительные эмоции!
1
Посмотреть ответ организации
Амина Магомедова
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Прекрасное заведение,очень уютное и атмосферное ,невероятная кухня и безумно приятный персонал ,больше всех удивили профессиональные навыки управляющего Кирилла!! Находчивость,клиентоориентированность,вежливость и уважение к посетителям! С большим удовольствием посещу это заведение еще не один раз🤩
3
Посмотреть ответ организации
Анатолий Г
Знаток города 11 уровня
2 января
Атмосферное заведение, здесь всегда можно приятно провести время с семьёй. Вкусно и уютно. Попробовали хинкалии с говядиной, хачапури по аджарски очень вкусные. Большое спасибо нашей официантке Кате. Обязательно ещё раз посетим ваш ресторан.
1
Посмотреть ответ организации
Арина Прохоренко
Знаток города 3 уровня
5 января
всё было очень вкусно,классная атмосфера в заведении,были пару раз на итальянской,но теперь только сюда!спасибо вам огромное и отдельная благодарность нашему официанту!Ксения-вы большая молодец,сразу видно профессионал своего дела,была очень внимательна с нами,помогала с выбором блюд и была очень приветлива! обязательно придем ещё и только к Ксении!!!)
2
Посмотреть ответ организации
Альбина Мастерова
Знаток города 4 уровня
2 января
Очень уютный и стильный ресторан грузинской кухни. Вечер прошел на ура, все блюда которые были поданы на стол, были съедены до последней крошки. Атмосфера, сервис, кухня, чистота зала все на 5+. Спасибо, всей команде, вы супер 🤍
Посмотреть ответ организации
Boris Shvartsberg
Знаток города 3 уровня
8 мая
Отличное заведение: классная атмосфера, приятная музыка, вкусная еда, обслуживание на высоком уровне (большое спасибо нашему официанту Игнату). Молодцы, заслуженно ставлю 5 звезд 💪
1
Посмотреть ответ организации
елизавета колонина
Знаток города 3 уровня
3 января
Атмосферное место, вкусная еда и официант Андрей тоже был вкусен и сделал данный вечер более насыщенным) Обязательно вернусь сюда с компанией)
1
Посмотреть ответ организации
наталья курдиманова
Знаток города 5 уровня
29 марта
Отличное место! Мы попали сюда спонтанно, чему безумно рады, потому что кухня здесь потрясающая, что бы нам не принесли , всё было очень вкусно, иная атмосфера, дают подарочные шоты, а ещё в определение время вызывают всех на общий тост 🥂 мы остались в восторге, давно не получали удовольствия от еды и заведения🥹пожалуйста оставайтесь такими всегда 😅
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Чайкина
Дегустатор 3 уровня
25 апреля
Какое замечательное место! Очень приятный интересный интерьер, очень вкусная нежная грузинская кухня, а какие прекрасные ребята там работают, получились огромное удовольствие, ушли довольные, совершенно каждый аспект порадовал! Успехов, продолжайте в том же духе!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4