Поиск
Маршруты

Айкрафт

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
66
Отзывы
85
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
110 оценок
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
Светлана
Знаток города 6 уровня
23 июля 2025
Отличный салон, ходим с сыном (22 года) уже более 5 лет, проверяем зрение, заказываем очки, ремонт оправ. Девочки никогда не ошибались с выборов очков сложной астигматики для сына: одна линза "+", другая "-", лично проверяла в поликлинике у врача-офтальмолога. Сотрудницы всегда приветливые, терпеливые, дружелюбные. Попадаем часто на скидки и выгодные акции. Огромное спасибо от семьи Терентеевских!!!
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana N.
Знаток города 2 уровня
26 марта
Здесь работают высококвалифицированные, доброжелательные специалисты, терпеливо и внимательно обслуживают своих клиентов. Качество работы по изготовлению очков выполнено на отлично и в срок. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Галина Викторовна Великовская
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Салон находится рядом с моим домом, поэтому всегда пользуюсь его услугами. Очень элегантно оформлено помещение. Сразу возникает ожидание качественного общения и хороших результатов. Здесь работают отличные специалисты. Помогают выбрать оправу по запросу посетителя, подбирают нужные стекла, всё объясняют, дают рекомендации. Меня очень тронуло, как, не жалея времени и сил, обстоятельно, вежливо, внимательно работала со мной Иванова Ирина. Ей особый поклон и благодарность за профессионализм и человечность. Великовская Галина Октябрь 2025 года
Посмотреть ответ организации
Анна Пахомова
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Спонсор декорирования глаза в цвет толстовки - новые корейские линзы AIKO из Айкрафт Зашла на днях (в прошлую пятницу) в оптику за сменой, приветливая женщина-консультант сообщила, что с акувью больше не работает магазин (очень жаль), я попросила посоветовать из того что есть, потому что после прошлого посещения этой оптики прониклась доверием. Мне расхвалили корейские AIKO (2390 руб. за 6 штук). Качество дрянь. Дискомфорт с самой первой носки, но до сегодня было ещё терпимо. Сегодня ещё с утра капилляры полопались. Я думала стресс, усталость или попало что, но оно только прогрессирует. Линзы я ношу более 15 лет, разные бренды и мне есть с чем сравнивать. Сейчас уже невмоготу стало, сняла одну, загуглила отзывы и поняла что надурили меня с ними хорошо так. Судя по отзовику, я не одна такая (а ведь у меня ещё довольно нечувствительные глаза). Резюмируя: грустно что магазин перестал сотрудничать с проверенным хорошим и стал продавать непроверенное нехорошее, грустно что консультант советует товар низкого качества. Надеюсь что капли, купленные вместе с линзами, будут чуть лучшего качества и хоть немного поправят это безобразие, а не усугубят. Вторая звезда только за приветливость консультанта и теплый прием. К сожалению, больше я сюда не приду.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Н.
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Заказываю уже четвертые очки прогрессивные, в том числе двое фотохромов. Вежливые сотрудники, приличный выбор оправ, бюджетные цены и приемлемые сроки изготовления.
Посмотреть ответ организации
Лев Головнин
Знаток города 5 уровня
14 января 2025
Прекрасные девушки качественно подобрали линзы и оправу для очков, очень внимательны к пожеланиям и развёрнуто отвечают на все вопросы Сами линзы отличного качества, ношу с удовольствием, очень доволен :)
1
Посмотреть ответ организации
Альфия Трушкова
Знаток города 10 уровня
24 ноября 2025
Рекомендую Айкрафт . Ассортимент оправ очень большой , подберут все что пожелаете . Персонал знает что посоветовать. Купила крутые очки. Мне очень понравилось .
Посмотреть ответ организации
Nika
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Все отлично. Заказывала себе прогрессивные очки. Внимательные специалисты. Диагностика, подбор - все понравилось. Хороший выбор оправ. Очки отличные. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
галина п.
Знаток города 6 уровня
22 мая
Отлично помогли с выьором и установкой линз, также купила несколько солнцезащитных очков по комфортной цене Спасибо Диане! Салон рекомендую
Посмотреть ответ организации
Катерина Е.
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Хочу выразить благодарность специалистам Бахе и Уме за внимание, чуткость и профессионализм! Долго подбирали линзы для моей мамы, учли все особенности ее возрастных изменений. Теперь она видит всё вокруг и это прекрасно! Еще раз огромное спасибо! Заказали только одни очки, но в ближайшее время вернемся за очками для чтения.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2023
Очень удобное расположение. Работники максимально доброжелательные, располагают к общению и доверию. С удовольствием помогут вам. Мне помогли подобрать оправу, с учетом формы лица и пожеланиями. Оформили заказ 21.11.23, а приехала я их забирать уже 24.11.23. Очень быстро изготовили очки для компьютера. Учитывайте, что я заказывала без диоптрий. По трек-номеру вы можете отследить этап готовности вашего заказа. В подарок шел твердый чехол, который складывается книжкой. Цена не бьёт по кошельку, как во многих оптиках Москвы.
1
Посмотреть ответ организации
славик коршунов
Знаток города 17 уровня
13 июля 2023
Очень понравилось. Нужны были линзы , до этого никогда не носил ни линзы , ни очки. Новичок в этом деле. Позвонил, договорился, приехал. Что понравилось, что в отличие от других салонов оптики куда я звонил (штук 10), тут оказались линзы в наличии и самое главное , можно Бесплатно проверить зрение и померить линзы )) я примерил их и купил. В этих же линзах и ушёл )) на первую покупку дали скидку 500 р и плюс зарегистрировал чек на покупку и ещё 350 рублей упало ! Провёл там 1,5 часа . Никто не торопил . Все понравилось. Единственное , потерял полчаса , так как скидку в 500 р сначала не проходила и продавцам пришлось звонить в тех поддержки . Подождал, оно того стоило . Продавцу Юлии отдельная благодарность . Теперь смотрю на этот мир другими глазами Рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2023
Визит 18.12.2023 Хочу выразить огромную благодарность Баху Уцумиевне за ее профессионализм. Меня направили в этот салон из Айкрафт в тц Нора на пр. Андропова, после получения мною заказа и невозможностью в последующем носить эти очки. Направили пояснив, что именно в офисе на Нахимовском принимает главный их офтальмолог. На протяжении 30 лет я заказываю очки в различных сетевых оптиках, где соответственно перед заказом проверяют зрение. И я впервые встречаю такой качественный подход в проверке зрения. Баху Уцумиевна - огромнейшее Вам спасибо! За Вашу терпеливость, деликатность и подбор стекол.. Я столько лет проверяю зрение и выхожу из оптики с раскалывающейся головой. А тут учитывая проверку более часа, не то что не болела по итогу голова, даже при смене линз не кружилась. Теперь буду ездить и заказывать только на Нахимовском 42.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Лучший офис Айкрафта, лучшие сотрудники. Не первый раз делаем очки здесь, каждый приход - как будто именно тебя здесь ждали. Всегда помогут, ответят на все вопросы, подскажут с выбором. Очень большой выбор оправ, среди которых всегда удается найти именно свою Ни разу никаких сложностей не возникало. Настоятельно рекомендую именно этот офис сети.
1
Посмотреть ответ организации
Mary M.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2024
В первый раз пробовала надеть контактные линзы, представляете, насколько это сложно. В Айкрафт на Нахимовском работают очень приятные и профессиональные сотрудницы, всё показали и рассказали, помогли понять, как надевать и снимать линзы, хотя мне это было очень непросто объяснить🙃 Спасибо за добрый и терпеливый подход к посетителям! Буду приходить в этот салон и впредь.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Хорошая оптика с консервативными ценами. Выбор оправ не большой, но интересный. Отдельная благодарность специалисту Бахе Саидовой за чуткость и профессионализм!
1
Посмотреть ответ организации
Инна Н
Знаток города 11 уровня
24 мая 2024
Мне очень понравилась работа специалиста Светланы, которая проверяла зрение и к которой вернусь для подбора очков. Техника проверка зрения необычная, хотя я и делаю это точно не впервые. Вежливое общение, внимательность, корректность, терпение и готовность пояснить особенно ценны! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
П
Павел Б
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2024
Хочу поблагодарить замечательного,профессионального специалиста Саидову Баху ,всё проверила,подсказала👌 Приятная в общении,знает на отлично свою работу,быстрый подбор оправ,имерение всех параметров для подбора линз.Отличный подход к клиентам,понравилось всё . Таких работников,как Баху Уцумиевну,надо ценить и поощерять👍🌹 Рекомендую отличного специалиста
1
Посмотреть ответ организации
Галина В.
Знаток города 13 уровня
29 августа 2024
Не знаю, кто пишет эти хвалебные отзывы!!! Покупали очки 1,5 года назад. Мало того, что консультант попалась вообще никакая, попросили другую, более опытную женщину. Так через год отлетела дужка. Сдали в ремонт наши недешевые очки, заплатили... И вот сейчас треснула перемычка на переносице!!! За лазерную пайку, которая и по цвету будет отличаться, хотят 2500. Вопрос: из чего сделаны эти очки, которые за такое непродолжительное время и при аккуратном хранении в футляре, купленном здесь же, разваливаются по чертежам??? Никогда больше не придем в Айкрафт и другим не советуем!
Посмотреть ответ организации
Saimon
Знаток города 6 уровня
27 марта 2024
26.03 пришел в магазин почти под закрытие , молодая девушка провозилась со мной почти до 10 ти вечера (работают они до 9ти вечера) приятная беседа, ооочень качественный подбор лизн. Верх профессионализма и клиентоориентированность . очень доволен, большое спасибо , подняли настроение на весь оставшийся вечер . пригласил бы на кофе , но постеснялся 🤭
Посмотреть ответ организации
Евгений Тихонов
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2023
Очень люблю эту сеть магазинов. Конусльтаны всегда помогут с выбором, терпеливы и внимательны, что самое главное не навязывают очки подороже или доп услуги. Очки пришли за 3 дня, бесплатно проверили зрение, еще и чехол в подарок, просто счастье!
1
Посмотреть ответ организации
biogeocen
Знаток города 4 уровня
29 июня 2024
Отлично. Проверили все тщательно, подобрали линзы. Объяснили как их снимать, надевать, все понятно и хорошо. Осмотр бесплатный, если покупаешь линзы
Посмотреть ответ организации
Alexander
Знаток города 7 уровня
16 июня 2023
Великолепный салон и фирма. Зашел за мелким ремонтом, ушел с заказом на две пары очков. Не ожидал такого количества достойных оправ! Стекла любые и мой любимый фотохром! Профессиональный подбор и тестирование. Всем рекомендую. Другую сеть оптики забуду :)
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 6 уровня
17 января 2024
Очень вежливый и добрый персонал. Всё подскажут и расскажут подробно. Зрение проверяют очень качественно. Я в восторге, всем советую сходить именно в эту оптику на Нахимовском проспекте.
1
Посмотреть ответ организации
А
Амина Амина
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2022
Покупала в этом салоне очки обоим детям. Салон уютный, большой выбор оправ, удивили приятные цены. Больше всего понравилось, что при покупке оправ линзы в подарок. Доброжелательный коллектив, профессионально, заботливо подобрали оправу (обслуживались у Баху). Всем рекомендую, покупкой остались довольны все и дети, и родители )))
1
miave
Знаток города 10 уровня
29 апреля 2024
Подобрал тут солнцезащитные очки с диоптриям, сделали быстро и качественно, ценник приятный. Большое спасибо специалисту за качественный подбор! Рекомендую обращаться именно в этот салон.
Посмотреть ответ организации
Яна Краюшкина
Знаток города 6 уровня
14 марта 2023
Сегодня решила зайти в салон оптики для проверки зрения. Сама давно ношу линзы, но, в последние время, заметила, что зрение заметно упало. Меня проконсультировала Саидова Баху, провела проверку зрения, дала все необходимые рекомендации и даже подобрала однодневные линзы для адаптации нужных параметров. Спасибо вам огромное за вашу работу, все было абсолютно бесплатно. Приятное место в котором работают профессионалы. Обязательно буду заказывать линзы только там! Советую!
3
Посмотреть ответ организации
Тамара Шакирова
Знаток города 22 уровня
25 октября 2024
Отличный салон, хороший выбор очков и акссесуаров. Сервис отличный, всегда вае четко, ясно. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Галина Филимонова
Знаток города 8 уровня
20 января 2023
Салоном оптики осталась довольна. Приветливый,доброжелательный персонал.Бесплатно проверили зрение,помогли подобрать оправы на ту сумму,что я рассчитывала.Изготовили,как и обещали ,в недельный срок.Удовлетворена ценой и качеством! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Петровна
Знаток города 6 уровня
21 июня 2023
Отличный салон. Особое спасибо консультанту Светлане! Отличный специалист, профессионал! Я подбирала первые очки. Светлана без спешки, с вниманием проверила зрение. Оправы на любой вкус и ценник. Качество отличное! Советую всем!
Посмотреть ответ организации
Эльмира И.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Отличный магазин, большой ассортимент, персонал доброжелательный и компетентный
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Волков
Знаток города 6 уровня
12 января 2023
Хочу выразить огромную благодарность первоклассному Специалисту Баху, я просто был приятно шокирован качеством обслуживания и компетенции этого сотрудника. Покупаю у вас продукцию уже не однократно, но это первый раз, когда мне настолько всё понравилось, что я сижу сейчас и пишу этот отзыв. Айкрафту от себя хочу пожелать искренне, чтобы в каждом вашем салоне была своя Баху)) и спасибо за акции, собственно, за это вас и любим!
1
Татьяна Солнце
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2022
Заходила в этот магазин с матерью и осталась под приятным впечатлением. Обслуживание выше всех похвал. Светлана проверила маме зрение и помогла определиться с тем, с чем моя мама уже несколько месяцев не могла определиться с врачами из поликлиники. Девушка внимательно отнеслась ко всем пожеланиям моей мамы и в выборе оправы. Профессионально ответила на все интересующие её вопросы. Помогла разобраться со всеми волнующими нюансами. В общем, моя мама осталась очень довольна, а это главное. За что Светлане огромное спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Наталия К.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2022
Очень хорошая оптика, персонал грамотный, большой выбор оправ на любой бюджет. Зрение проверили, оправу подобрали, всё сделали быстро и качественно. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2022
Рекомендую эту оптику. Высококлассный специалист Баху провела диагностику и подобрала мне линзы. В салоне есть всё необходимое оборудование. Большой выбор оправ от бюджета до брендовых очков. Приятный и вежливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Инна Покровская
Знаток города 4 уровня
6 марта 2023
Отличное изготовление нужных мне диоптрий. У меня сложный астигматизм, по этому большие цифры цилиндров. После получения новых очков я просто ожила, сегодня получила очки и счастлива. Впервые сталкиваюсь таким грамотным и профессиональным консультантом Саидова Баху. Всех рекомендую данного специалиста !!!!
3
Посмотреть ответ организации
SofiMari
Знаток города 12 уровня
12 марта 2024
Отличная оптика! Можно проверить зрение бесплатно и заказать очки!!! Гарантия на очки 6 месяцев, грамотный и доброжелательный персонал.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Вектор
Знаток города 18 уровня
9 февраля 2023
Прекрасные сотрудники! Чистый, приятный магазин рядом с метро. Большой выбор качественной оптики. Спасибо за профессионализм и правильно подобранные линзы для дочки👍👍
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Буханов
Знаток города 15 уровня
1 февраля
Хорошее и быстрое обслуживание, бюджетно, изготовили в течении недели. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Марина Р.
Знаток города 2 уровня
4 ноября 2023
Хочу особо поблагодарить Баху за профессионализм и правильный подход к клиентам. Впервые в жизни заказывала прогрессивы и она очень-очень грамотно продела свою работу. Великолепный специалист и при этом прекрасный человек!!! Баху-теперь я ваша!
2
Посмотреть ответ организации
Лилия Тамашевич
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2023
Спасибо огромное персоналу, за вежливое кропотливое, внимательное отношение, за быстрое изготовление, все супер!!! Заказываю очки не первый раз, ношу с удовольствием!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 8 уровня
27 января 2023
Хороший салон, уютный. Есть много оправ и линз на выбор на разный бюджет. Зрение проверяют качественно, видно, что работают специалисты. 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Прахова
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Удобное располжение,хорошие мастера,очки были искревлены искривлены,исправили,спасибо
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 6 уровня
11 марта 2024
Прекрасный салон, большой выбор очков, себе выбрал очки и для дали, сотрудник Светлана очень помогла. Проверила зрение и рекомендовала замечательные очки, цены очень хорошие, большое спасибо салону и сотруднице Сетлане)))
Посмотреть ответ организации
валентина с.
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2023
Обратились с дочерью для подбора контактных линз.Остались очень довольны.Нам бесплатно подобрали подходящие линзы, показали как их одевать и помогли приобрести с выгодной скидкой.Однозначно рекомендую данную оптику.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Жук
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2022
Был в клинике Айкрафт Нахимовский, 42. Очень вежливый персонал, домашняя обстановка, внимательное отношение к клиенту. Грамотный подход в подборе очков. Очень рекомендую данную клинику оптики!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Хал
Знаток города 15 уровня
25 мая
Очень тщательно подбирают очки. Есть приборы по определению зрения.
Посмотреть ответ организации
Саша Н.
Знаток города 2 уровня
21 сентября 2022
Большой ассортимент оправ, доступная цена. Хорошие добрые, отзывчивые, оптометристы) Быстро и бесплатно проверили зрение. Девчонки хорошей работы 👍
4
Посмотреть ответ организации
Варвара
Знаток города 4 уровня
20 мая 2023
Наконец нормально подобрали очки! Спасибо Саидовой Баху, долго и добросовестно занималась со мной. Спокойно работаю теперь за компьютером. Буду обращаться только в эту оптику.
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Иванова
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2022
Баху замечательный специалист. Есть оборудование, большое выбор оправ. К каждому клиенту свой подход. Приятно удивили акции и скидки.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2