Поиск
Маршруты

Айва

Обзор
Фото
197
Отзывы
972
Особенности
Рейтинг 4,3
2569 оценок
Оцените это место

972 отзыва

По умолчанию
Гузель А.
Знаток города 7 уровня
8 апреля
Очень вкусно и не дорого! Порции хорошие, вполне можно наесться одним блюдом (если не переедать до тяжести в животе), хотя очень сложно остановиться на одном блюде при таком большом выборе вкуснятины, поэтому всегда выкатываемся оттуда как колобки)))! Всё чисто и аккуратно, включая посуду и приборы (что для меня важно). Ребята-официанты молодцы, одеты всегда опрятно - в белых рубашках, которые всегда чистые, обслуживают быстро! Единственное, в кафе нет алкоголя (кому это важно), а так очень приятное, вкусное и уютное место! Бываем с мужем там часто, поскольку за такие деньги можно себе это позволить! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
M
Muzaffar Khamraey
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2025
Здравствуйте. Я хотел поделиться тем что чайхана "Айва" является один из лучших мест для меня и я думаю для многих людей. Тут атмосфера очень классная и комфортабельная. Блюда очень вкусные. Салат просто огонь вид прям как искусство. Первые блюда так вкусно особенно "Шурпа из говядина"и " Борщ". Плов готовят так вкусно что вспоминаю родной город. Шашлыки очень сочные просто пальчики оближешь. Вежливый персонал, внимательный, хороший администратор.
5
1
Посмотреть ответ организации
Хава А
Знаток города 3 уровня
12 марта
До этого заказывали с доставкой плов, манты. Внутри не кушала, с остальным меню не была знакома. Вчера мы опаздывали на разговение поста, позвонили в Айву, попросили заранее накрыть на стол. Ребята быстро выполнили просьбу, не забыли поставить воду, за что мы крайне благодарны. Заказывали жижиг/галнаш, чапильг с творогом и хынгал (тыквенная лепешка). Т к всё это относится к нашей национальной кухне, я оценила по достоинству все блюда, это отвал башки, обязательно придем еще!
1
магомед
Знаток города 3 уровня
17 мая
Хочу поблагодарить персонал за внимательность и вежливость. Официант помог определиться с выбором блюд и порекомендовал отличный десерт — всё было великолепно! Кухня — это просто гастрономическое удовольствие! Всё свежее, подача быстрая, а порции большие. Чувствуется рука профессионального шефа. Рекомендую это заведение!
A A
Дегустатор 5 уровня
20 ноября 2025
Одно из самых любимых мест в Москве - очень вкусно и дешево (несопоставимо, реально)! Плюс в том, что есть отдельные кабинки В общем, очень душевно и колоритно, жирненько и вкусно 🥰 Фавориты кухни на фото (+ еще картошка по-домашнему и салаты Душанбе и сливочный) - всем советую попробовать эти и другие позиции 🎉 (да, порции большие, но это просто торжество вкуса!) Абсолютно не понимаю низкого рейтинга заведения, с годами заведение не испортилось от слова совсем, и по-прежнему радует великолепной кухней, сервисом, и качеством продуктов 🥹 аж кушать захотелось от воспоминаний об этом месте..
4
1
Посмотреть ответ организации
Farkhad Tokhtamov
Знаток города 4 уровня
15 января
Последние 3-4 года периодически посещаю, обычно беру плов и шашлык из баранины. Очень вкусно. Из минусов: - нет оплаты картой, но можно перевести на карту - ремонт устарел - иногда долго ждать официантов
1
Iouzzi
Знаток города 3 уровня
13 мая
Еда для таких заведений обычная. Персонал крайне медлительный. Всё забывают. Просил две пиалы, принесли одну - чай уже начал перезавариваться. Всё делали очень долго. Плов принесли уже остывающим. Очевидно, персонал долго не забирал его из кухни. Манты сделали с майонезом, хотя у них они со сметаной в меню. Сдачу с 5000 так и не принесли - хотя я сидел прямо напротив бара с кассой - пришлось через 10 минут идти забирать самому.
Аслан Алботов
Знаток города 4 уровня
16 июня
В какой-то момент кухня испортилась, но сейчас снова всё радует. Еда на уровне ресторанов Новикова. Да, может здесь не так красиво, но зато 3-4 человека могут вкусно наесться за 2-2,5т. Заказал доставку, очень долго везли, поэтому я был очень злой. Но попробовав еду и только что испеченную лепешку весь негатив ушел. Плов и люля топ.
Александра Александра
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2025
Посетила ресторан «Айва» и осталась довольна качеством блюд и уютной атмосферой заведения. Особенное впечатление произвел вкуснейший куриный суп — легкий, ароматный бульон с нежным мясом курицы и зелени. Также приятно удивил салат «Душанбе»: сочетание свежих овощей, зелени и специй создает насыщенный вкус, подчеркивая традиционную кухню региона. Обслуживание было вежливым и быстрым, интерьер ресторана располагает к приятному отдыху. Советую посетить «Айва» всем, кто ценит качественную кухню и гостеприимство.
4
1
Посмотреть ответ организации
БекХан
Знаток города 2 уровня
20 мая
Здравствуйте! Заведение очень нравится, красивое и уютное. Блюда очень вкусные и порции большие. Официанты вежливые и внимательные, бармен тоже красавчик брат респект тебе отдельно. Советую это заведение, каждый день прихожу сюда поесть во время перерыва работы👌
Илья Братских
Знаток города 5 уровня
1 января
Это реально классное место, еда вкусная (очень советую баклажаны в кисло-сладком соусе и медовый чай). Здесь можно посидеть и поговорить за занавеской и никто не будет мешать. По чеку все вполне прилично
2
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5338
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Уютный интерьер. Большие порции. Сытные и вкусные блюда. Особенно тыквенный хингалш. Официант Мирадж обслужил на 10/10
3
3
Посмотреть ответ организации
Платон
Знаток города 5 уровня
28 марта
Кайф. Ходим всей семьей. Плов отменный, мясо супер. Реально перестали ходить куда то ещё когда надо вкусно поесть. Ну и цена человеческая
Светлана Начикетасса
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2025
Место как чайхона, но тут сцене, вкусно и недорого. Баранина есть, что огромный плюс, и шашлыки из баранины, и другие блюда. И даже вайшнавской кухни попробовала, такая вкусная штука с тыквой что заказала ещё. Просидела 3 часа, чтобы всё скушать. Не хотелось уходить.
2
1
Посмотреть ответ организации
Khatima K.
Дегустатор 5 уровня
17 марта
Побывала в этом заведении и была удивлена тем что ничего не меняли И все очень старое Про еду Брала салат ташкентский был очень не вкусный Много соуса Так же брала жижиг курица будто воняла не возможно было есть Плюс за десерты было вкусно Также персонал где то летает Надо 10 раз звать
Сергей И.
Дегустатор 6 уровня
15 мая
Одна из худших кафе. Заказ несли очень долго. Принесли холодный суп. Официанты наговорили кучу всего, а по факту половины из меню нет. К чаю только пахлава по 200 рублей!!! Она везде 50-100р стоит. В туалета запах...не моют что ли его средствами. Не рекомендую.
алексей
Дегустатор 5 уровня
1 октября 2025
Хорошее, колоритное заведение, достаточно вкусная кухня. Из минусов: -бараньи семечки не прожевать - к долме все же лучше подавать соус на основе сметаны или на худой конец просто сметану, но никак не майонез. - нет безналичной оплаты.
Посмотреть ответ организации
Khursheda Hafizova
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2025
Раньше, это чайхана была одним из любимых мест, чтобы по есть, сегодня зашёл посетителей нету на удивление, заказал суп пити, чай и лепёшку, принесли чай как всегда вкусный лепёшка не свежая по середине плесень, суп горький и мясо с отвратительным привкусом, когда позвал официанта и сказал ему он просто промолчал и сказал что оплата только наличными и предложил сделать перевод на номер, а про извинение и тд вообще молчат. Больше ни ногой в это место
7
1
VA
Дегустатор 6 уровня
24 февраля
Отличная чайхона с хорошим ассортиментом и прекрасным сервисом! Спасибо большое за гостеприимство. Рекомендую к посещению!
Суршкова Наталья
Дегустатор 5 уровня
11 июля 2025
Заказывали на дом, блюда привезли горячие, вкусные, цены тоже приятные, заказ по телефону приняли любезно, доставили раньше, чем было заявлено, что не могло не порадовать.
2
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Еремин
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2025
Посещали данного заведение на неделе и знаете, очень разочаровало времянахождение в этом месте. По сервису вопросов практически нет, но вернемся к этому позже. В нашем заказе фигурировали такие "блюда" как: борщ, шурпа, цезарь. Начнем с холодных блюд. Употребив 2 вилки цезаря, я посмотрел на своих коллег и был печально обескуражен. У нас всех совпало выражение лица. Ощущение было такое, что цезарь был заправлен обычным майонезом, а 4 "бруска" курицы просто перед отдачей достали из мороза и положили в тарелку. Доесть этот "салат" было невозможно. Идем дальше, после салатов пошли первые "блюда" они и поставили крест на повторное посещение данного "заведения". Борщ-это просто красная вода с непонятной нарезкой овощей, двумя кусками мяса и все. Выразить свои недовольства я решил через книгу отзывов, которой у них не оказалось. Да, то, что мне принесли это было смешно. После прошения книги проходит 5 минут и ко мне подходит ДРУГОЙ официант, и говорит, что ее НЕТ. Начали придумывать, что приезжал начальник вчера и забрал ее. Потом подходит третий официант и дает мне какие-то чистые тетрадки от 22 года. Без подписей, без печати. Единственное, какое изменение было внесено в это чудо после покупки из комуса, это пронумерованные страницы ручкой от руки и все. И они даже с этим не справились.
4
4
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Обожаем данное заведение всей семьей! Все блюда очень вкусные, официанты вежливые, доступные цены. Доставка быстрая. Всем рекомендую!
Александр П.
Дегустатор 3 уровня
28 марта
Сегодня первый раз посетил эту чайхану,и скорее всего последний!Лепешка не свежая полусухая,плов подогрели в микроволновке,оплата наличными,или переводом!
2
Баура Мал
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2025
Заказала чеченские лепешки на вынос, раньше они тут были очень вкусные. На этот раз начинки практически не чувствовалось, просто тесто да и всё. Даже дети есть не стали (((
4
Руслан Бочаев
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2025
Вкусное мясо, понравились еще чай, цены при этом низкие. Работают до поздна. Единственное что посоветовал бы поработать над лимонадами.
2
Посмотреть ответ организации
A.I.
Дегустатор 3 уровня
6 октября 2025
Отличный кафе восточной кухни. Персонал приветливый, вежливый, кухня очень вкусное и сытно. Чисто и уютно. Есть отдельные кабинки.
1
1
Аслан Кациев
Знаток города 5 уровня
19 мая
Цена лучшая, и кабины большие место очень удобное, еда очень вкусная! Ребята очень дружелюбные! Всем рекомендую!
инна с.
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2025
Зашли случайно, столько лет ходили мимо)) Очень вкусно нас покормили! Спасибо большое! Порции большие, мясо вкуснейшее! Обязательно вернёмся!
1
2
Посмотреть ответ организации
A
Ananim B.
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Добрый день , Еда очень вкусно , лагман , шурпа , плов , салат хурс баклажан очень обожаю , спасибо за Павара и официантам , чай который не обычный апельсиновое !!!!
3
Посмотреть ответ организации
Вохиджон Нематжонов
Знаток города 2 уровня
2 января
Очень вкусная еда особенно плов и цены хорошие 👍 приехали отдыхать с друзьями Рекамендую. Так держать ребята
1
Ирина Чаплыгина
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
Всем доброго времени суток, очень вежливые официанты и самое главное очень вкусная еда, все свежее, хочу отметить чистый туалет, смело всем рекомендую
2
2
Посмотреть ответ организации
Диктатор Пролетариата
Знаток города 5 уровня
26 января 2024
Гуляли с девушкой допоздна, не успели на метро, и на полпути к дому поняли, что замерзаем. Рядом была «Айва», зашли отогреться и переждать до утра. Встретили очень вежливые и приятные ребята, напоили чаем, даже зарядку для двух разных телефонов сумели нам найти) Внутри чисто, интерьер красивый, цены демократичные) Обязательно зайдём ещё, но уже не спонтанно, а запланированно. Всему коллективу плотный салам!)
3
3
Курманбек Алмазбеков
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Красивый интерьер, вкусная кухня! Большой минус, просят наличные, нет возможности оплатить ни переводом, ни картой
3
Алихан У.
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Очень вкусно готовят. Сходите, не пожалеете) И самое главное что персонал адекватный, что немало важно. Цены правда по сравнению с прошлым годом поднялись, и все же, настоятельно советую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владислав К.
Знаток города 5 уровня
28 марта
Отличное место ! Порции большие и вкусные. Персонал вежливый и приветливый!
1
Руслан
Дегустатор 6 уровня
21 апреля
Неплохое место с очень вкусной едой и душевной атмосферой. Порции большие, всё свежее и приготовлено по-домашнему. Персонал гостеприимный, обслуживают быстро и вежливо. Отличный вариант, чтобы плотно поесть и посидеть в приятной обстановке.
Энн П.
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Делали доставку на дом не раз. Привезли всё горячее, вкусное и много (порции большие). Большое спасибо поварам. И спасибо доставщику, очень аккуратно доставлено.
1
Посмотреть ответ организации
@kate_loves_yonex
Дегустатор 5 уровня
8 октября 2023
Сегодня были с семьёй в кафе Айва. Очень понравилась вкусно приготовленная еда. Разнообразные блюда сочетались между собой не вызывая в организме дисбаланс. Приятные цены и при этом вкусные блюда. Комфортные диваны и много места за столом. Вежливые официанты. Все блюда готовились из под ножа. Советую это кафе. Сюда можно придти как и на обед, так и посидеть с друзьями, либо отметить любое мероприятие. Рядом есть парковка.
1
2
Ольга Г
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2024
Заглянули семьей на покушать и посидеть за приятной беседой)))Очень хорошее место,уютно .Большой выбор блюд,даже не расчитали свои возможности и заказали с перебором ,пришлось утащить домой)))Мясо отменное,супчики,салатики,манты,долма-все очень вкусно!!!Обслуживание тоже на уровне.Ни каких претензий ,одни положительные эмоции
2
3
Ислам Ганижев
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Отличное место, уютная атмосфера. Рекомендую для тех, кто хочет вкусно и недорого поесть и провести время с друзьями
2
Посмотреть ответ организации
Алеся Е
Знаток города 6 уровня
29 августа 2023
Самая вкусная еда здесь. Шашлык, нежный сочный. Плов пальчики оближешь. Всё что мы пробовали, ну очень вкусно. Приехали в Москву, и каждый день кушали только здесь. Просто не хотелось не куда идти. Не в каждом ресторане умеют так готовить. И цены очень доступные. Рекомендую однозначно 👍👍👍
1
Mukhammadali Babaev
Дегустатор 3 уровня
13 февраля 2025
Доброго дня, в принципе хорошее кафе, минус в том, что нельзя оплачивать по карте, люди уже привыкли к безналичной оплате, сколько раз приходил и нет оплаты по безналу или обычно перевести на карту. По поводу еды, довольно вкусно.
1
3
Посмотреть ответ организации
Иван Е.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2024
Скажу вам всем от души. Это место, где встретят радушием и накормят очень вкусной едой! Я полюбил эту Чайхану и, по возможности, буду тут завтракать, обедать и ужинать! Плов - сказка! Барашек - пушка! Лагман - бомба! Всему коллективу АЙВЫ выражаю благодарность! От души!
3
Посмотреть ответ организации
Зина
Знаток города 6 уровня
21 мая
Еда вкусный но обслуживание 👎👎👎 Заказ ждали очень долго, сказали что заказ будет готов через 15мин, в итоге ждали пол часа, и про чай забыли!!! ЕЩЕ заметила, что многие в комментариях пишут про чай: в меню 100р, а считают по 200р. Если у вас меню старое, пожалуйста, сделаете меню с правильным ценами, или купите НОРМАЛЬНУЮ РУЧКУ! Рядом есть магазин Вкусвил и Пятерочка, неужели так сложно купить нормальную ручку и ЧЕТКО отметить что чай стоит не 100 а 200!!! С такими ценами не ожидали суперское обслуживание, но настолько плохо тоже не думали….
Манзура
Знаток города 7 уровня
29 июня 2023
Вежливый персонал. Чиста и уютно. Мясо очень вкусное, которое подает в черный чугунной тарелке. Черный чай очень вкусный и ароматный. Салаты и торты тоже вкусные. Рекомендую.
Вадим Хакимов
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Еда не плохая. Обслуживание не понравилось. Видимо была не опытная официантка или из-за усталости. В основном посетители восточной культуры. При посещении была полная посадка, был вечер.
3
1
Посмотреть ответ организации
Камиль Гереев
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Закал,позвонил заранее сказали через 10-15 минут заказ будет готов.По итогу пришел ,заказ не готов ,прождал еще 30 минут ,не сообщили о том что оплата наличным .меню нет ,цен нигде нет ,чеки пишут на простой бумажке какие хотят !
5
1
Арсен
Знаток города 3 уровня
1 мая
Будьте бдительны считайте что берёте потому что на кассе обсчитывают по страшному(на покрышкино),никогда не смотрел цены в мыслях не могло прийти в голову что на такое люди способны потому что я частенько туда заходил но месяц назад обратил внимание что обсчитали взял на 1700₽ посчитали 2000 это было днем пообедать зашли с другом а вечером зашли с друзьями чай попить посидеть взяли два чайника чая и два варенья с инжиром заплатили 1700₽ и эта сумма почему то показалось слишком большой хожу часто и + - цены знаешь,домой пришел зашел на сайт считаю выходит 1000₽ обсчитали на 700₽ с чека на 1000₽ я просто был в ярости позвонил им спросил почему такая сумма вышла на что мне ответили что цены после 22:00 другие,хорошо я соглен пускай будут они другие почему это не написано в меню цены до 22:00 и после и потом только мне пришло в голову посчитать то что брал в обед как я и писал выше и в обед меня обсчитали тоже на 300₽ и того за один день меня обсчитали на 1000₽.Идти разбираться и забирать свои деньги я не стал решил написать хороший отзыв за добросовестные накрутки.Будьте бдительны всем добра 🖐️Дополняю вы мне тут писали если это правда дать связь я на связи оставьте номер свой я вам подтвержу эти слова на следующий день когда я перезванивал у меня есть разговор записанный на диктофон он мне там говорит про какие-то блюда,если блюдо не взял просто чай будет стоит стоить 500₽ потому что варенье это не еда по его рассуждению я согласен может для него варенье это не еда а для кого то и шашлык не еда но после 22:00 наедаться пельменями или шашлыком на ночь мало кто будет и соответственно исходя из его логики если берете так,то все правильно посчитали говорит чайник чая будет стоить 500₽ вместо 200₽ а варенье 350 вместо 300₽ при том что мы заказывали один чайник чая с чабрецом второй с мятой и соответственно два варенья я в меню ничего подобного про ночные и дневные цены не нашел да и про обед почему вместо 1700₽ я заплатил 2000₽ темболее не стал уже говорить потому что не было сомнений что и про тот чек я услышал бы такую же белиберду,насколько я понимаю они так в наглую решили чаевые себе считать пусть считают дальше и зачем мне ваши разбирательства когда считаете надо считать правильно или ставить на кассу добросовестных людей чтобы считать умели правильно.Я не думаю обманув меня на 1000₽ ни вы не разбогатели и я не обеднел если план был в этом.Не вижу смысла дальше продолжать диалог да и нет у меня желания больше об этом ни говорить ни писать ни доказывать БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ 🖐️.
1
Andrei Andreev
Знаток города 8 уровня
13 апреля 2024
Во 2 раз решили заехать с супругой, и ни капли не пожалели! В самом заведении чисто и уютно! На счёт кухни, это вообще отдельная история, которая однозначно Вам понравится)) повар молодец, между первым и вторым визитом, прошло около 3 месяцев, вкус еды вообще не изменился, всё безупречно)) на фото салатик чим-чи, остальное к сожалению сфотографировать не успел, всё было быстро сьедено! Однозначно рекомендую!
1
3
Анна Клюхина
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Очень вкусная и качественная еда за умеренную стоимость. Широкий выбор. Плов лучший из того, что пробовали в Москве. Есть доставка. Заказываем домой на семейные праздники.
1
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6