Поиск
Маршруты

Биосфера

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
51
Отзывы
331
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
954 оценки
Оцените это место

331 отзыв

По умолчанию
Ирина Шабалина
Знаток города 14 уровня
11 января 2025
Много лет посещаем с нашими питомцами данную клинику,очень довольны обслуживанием и работой персонала,всегда вежливы,внимательны,выслушает,дадут правильные рекомендации в лечении и уходе,молодцы,девочки!!! Всегда с минимальными очередями,единственный минус,сложно ренген сразу же сделать,приходится ждать время,а хочется чтобы и у вас был в необходимый день и ренгенолог и время на нас....потеряли нашу красавицу Маню,увы....,сейчас у нас двое малышей,лечимся только у вас! Дорого,да,но увы,вы к нам всех ближе... Терпения вам,здоровья,всех благ!!!! Очень вас любим,девочки,оставайтесь такими же чёткими,добрыми и отзывчивыми!!!!
Посмотреть ответ организации
Нина Д.
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Лечили возрастного кота. Вероятность выживания была 50/50. За 4 приёма удалось добиться существенного прогресса и выздоровления животного. Отдельная благодарность медперсоналу за то, что не стали настаивать на оперативном вмешательстве! Цены - доступные. Отношение персонала - доброжелательное (к живности - ласковое). Транспортная доступность - приемлемая. Из минусов - приёмная тесная, особенно когда много посетителей с большими собаками. Старайтесь приходить (записываться) с 10 до 15 часов - в очереди не придётся стоять.
2
Марина Мартынова
Знаток города 3 уровня
4 апреля
В конце января делали коту(17лет) операцию. Выпала кишка, подшили и удалили грыжу. Кот сейчас такой же, как до операции. Очень благодарна хирургу за внимание , понимание и отличную работу. Добра и мира всем сотрудникам клиники !
1
Полина Смирнова
Знаток города 3 уровня
28 января
Очень странная клиника и очень странные врачи, 3 дня капали собаку не понятно от чего. Узи тоже не хотели делать, якобы нет показаний, но то что собака не ест 3 дня, мне кажется это уже показание. Врач Прозорова В.В максимально не заинтересована, ничего не объясняла, приходилось вытягивать информацию, что нам делать дальше. Спрашивала меня, нужна ли нам капельница. Но я же не врач) 3 дня потратили в никуда, в другой клирике сразу сделали узи и назначили диету
2
Елена Л.
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Записаны были сегодня на чистку зубов собаке.Приехали из другого города специально. В чистке отказали! К врачу претензии нет. Большую роль играет администратор в регистратуре, который не дал рекомендации, что чистка на голодный желудок. Когда я высказала свое недовольство, она начала оправдываться.Ну неужели так сложно просто извиниться, сказать, что забыла и т.д.Инцидент бы был исчерпан! Обращаюсь к руководству клиники, проведите беседу или смените администратора, тем более в комментариях уже неоднократно были жалобы на неуважительное отношение к клиенту. Теряете клиентов и деньги!
5
Светлана Аверьянова
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2025
Замечательные доктора!!! Особая благодарность Ивану Александровичу!!! Собаку (такса) осмотрел, нашёл проблему, назначил операцию по удалению зуба. Прооперировал. 5 швов. Швы ровненькие, аккуратные. Назначил терапию после операции. Всё чётко по делу. Ничего лишнего. Супер!!!
Посмотреть ответ организации
avramenko2411
Знаток города 4 уровня
31 января
В биосфере были,но не тут. Очень грамотный персонал,время ожидания минимальное. Врач быстро диагностировал проблему и правильно оценил рентген,сделанный в другой ветклинике,где ничего толком не могли сказать. Назначили лечение верно,судя по воздоровлению
Наталья Туранова
Знаток города 16 уровня
14 апреля
Была почти во всех клиниках этой сети, всегда приветливый персонал, есть необходимые специалисты, не страшно нести туда животное, всегда помогут, цены приемлемые.
Оксана Ситчихина
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Приняли без предварительной записи на биопсию. Анализы изготовили быстро. Подробно проконсультировали о дальнейших действиях. Премного благодарна.
Мария Белова
Знаток города 5 уровня
30 марта
Хочу выразить благодарность девчатам мед персонала в особенности врачу терапевту Марине Владимировне за отзывчивость, внимательность и лечение тайского кота Кеши возраст которого 19 лет. Он был в очень плохом состоянии, когда мы принесли его в больницу, даже не надеялись уже на чудо. А оно просто случилось. Кот выжил состояние меняется прямо на глазах в лучшую сторону. Хоть девчата и говорили нам смущаясь что они не боги., но другого мнения. Они посланники от бога. Слов нет как выразить то счастье и признательность в ваш адрес девочки. У вас правда золотые руки. И то как ожил наш кот тому подтверждение. Всем советую у кого есть какие то проблемы со здоровьем у животных обращаться именно в эту больницу. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ ВРАЧИ ОТ БОГА!!!! 💥💥💥💥💯💯💯💯❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥🙏🙏🙏🙏🙏
Имя Фамилия
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Именно здесь замечательные врачи, внимательные и вежливые. Дама на ресепшене вообще мой фаворит - всегда предложит удобное время, все четко и быстро! Единственный минус - само здание! Оно мало. Мало места для ожидания приема. И вообще больше походит на киоск, а не клинику. Как-то была зимой - двери были заледеневшие. Жаль персонал, им ведь также как и нам должно быть комфортно.
1
Екатерина
Знаток города 2 уровня
6 декабря 2025
Наша любимая сеть ветклиник, уходили в другие по месту жительства, но вернулись сюда. Грамотные специалисты. Животных любят, рекомендации дают по существу. Весь спектр услуг. Круглосуточное отделение. Реккомендуем
1
Влада Васенина
Знаток города 4 уровня
15 января 2024
Ветклиника супер очень помогли с кошкой .был микро инсульт кошку быстро обследовали и назначили лечение, врачи 24/7 были на связи ,что помогло очень сильно моему домашнему другу. Продолжаем лечение и идём на поправку ! Отдельное спасибо Розе Сергеевне за оперативность, что поддерживает связь, назначает обследование и кошке лучше, улучшилась координация и поведение котейки начала играть и радовать своим здоровьем, в будущем надеемся на улучшение, но тут как у кошки здоровья и сил хватит справляться с хронической почечной недостаточности
3
Посмотреть ответ организации
Iranesa Schepina
Знаток города 2 уровня
28 января
Делали операцию стерелизацию . Во - первых моей записи не оказалась в базых данных ,хотя заранее записывалась. Общение администратора происходил в пренебрежительный тоне . Во-вторых когда приехала заберать кошку ,оказалась что сделала не ту (просили лапроскомическую ,а сделала полостную) Уехала расстоена и зла ,ведь уже ничего не исправишь . Единственное ,что хочеться отметить это вежлевые ветврачи .
2
Валентина Пестрикова
Знаток города 7 уровня
18 февраля
Хорошая клиника,отличные ветеринары!!! Ходим уже 4 года!!! Песель не из спокойных,но врачи прекрасно находят общий язык!!! Особенно хочется выделить Розу Сергеевну!!! Прекрасный специалист с добрым сердцем!!!
Anna S.
Знаток города 5 уровня
14 июня
Добрый день. Посетила данную клинику 1 июня 2026 года с бездомным котенком выброшенным на улице. Котенок совсем маленький еще месяца не было, но уже сильно настрадался. Я как волонтер могла помочь ему обрести любящий дом, но увы у судьбы были другие планы… Первое впечатление о клинике, регистратура работает быстро, в кабинете чисто. Принимала нас Прозорова Виктория Владимировна, никакого интереса к моему бездомышу у неё не случилось! Вопросы задавала только я, ответы были краткие без объяснений. На лапке были коросточки, которые ее не заинтересовали при осмотре мне пришлось самой попросить обследовать и объяснить, что с этим делать. Моему рыжему подтвердили лешай, Виктория Владимировна назначила лечение, выдала мне шприц с лекарством и прописала курс лечения, который его привел к критическому состоянию!!!! Вы сказали и написали НЕ СМЫВАТЬ лекарство, он им ОТРАВИЛСЯ! В другую Биосфере удивились такому назначению когда котенку стало плохо, привезли в критическом состоянии, у него пропал глотательный рефлекс и пострадала ЦНС. Я виню себя, что не перепроверила назначение врача. Звучит абсурдно, согласитесь! Я заплатила деньги, я имею право получить качественный осмотр? Получать информацию о сути заболевания, возможных прогнозах и характере проводимых процедур, их значимости, степени необходимости и возможных альтернативах. Ведь именно это вы прописываете в своем договоре, или вы считаете, что если он с улицы он чем то отличается от породистых? Люди, если вы дошли до этих строк, я вам рекомендую проверить курс лечения которое прописывают вашим мохнатым друзьям! Я совершила огромную ошибку, доверившись этому врачу! Виктория Владимировна, знайте врачи от вашего назначения и не разъяснения о курсе лечения разводят руками! Я отдала не мало денег на его спасение, но увы! Он лишился шанса на счастливую жизнь!
1
Алексей Смирнов
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2024
Прекрасная ветеринарная клиника! Персонал хороший, опытный и отзывчивый, хорошо относятся к питомцам, очень удобный график работы! Радуют адекватные и не завышенные цены! Спасибо вам огромное за вашу помощь питомцам!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Симакова
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Работают на потоке. Особо не углубляются в проблему животного. После каждого приема становилось хуже, говорили что просто простуда давайте приводите будем лечить от простуды. Свозили в другую клинику, в срочном порядке забрали на операцию, оказалось воспаление внутри животика!!! Прежде чем вести в эту клинику я бы задумалась!
2
Юлия
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2025
Высококвалифицированные специалисты, доброжелательный персонал, большой выбор кормов и ветпрепаратов, НО очень маленькое помещение и из-за этого агрессивные посетители.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Попова
Знаток города 9 уровня
17 августа 2024
Отличная клиника! Персонал приветливый, доктора и ассистенты всегда заботливы о питомцах. Удобный график работы. Обращаемся к ним не в первый раз, знаем, что тут точно помогут пушистым.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Шутов
Знаток города 3 уровня
4 мая 2024
Хочу выразить большую благодарность Марине Владимировне - высококлассному специалисту, который знает и любит свою работу. Три месяца лечила кота в разных клиниках и все без пользы. И только Марина Владимировна поставила правильный диагноз и здоровье котика пошло на поправку. Она дала мне нужные советы по лечению, уходу и корму. Очень приятно общаться со знающим ,неравнодушным человеком к чужой боли. Большое спасибо вам ,Марина Владимировна, от меня и котика Кеши.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Михайловна
Знаток города 7 уровня
8 февраля
Отличные не побоюсь этого слова , врачи. Супер хирург. Кошечку просто спасли. Сразу сделали узи и отправили на операцию. Адекватные цены
Ася Лямина
Знаток города 4 уровня
20 мая
Очень быстро и качественно помогли моей кошке. Благодарна прекрасным врачам за такой профессионализм! Большое спасибо❤️
Галина Ф.
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Много лет посещали эту клинику. В последнее время разочаровались. Сейчас там какой-то конвейер, осмотр поверхностный. Будем менять клинику.
1
Марина Шевелевич
Знаток города 11 уровня
16 февраля 2024
Возим собачек, а раньше и котика именно в эту клинику, очень нравится отношение, доктора, качество, удобно что можно погулять с песелями на улице, если очередь , чтобы не ждать в помещении !вообшем. Если брать из всех клиник в городе, то предпочтение я отдам этой, на обложку не смотрите!
1
Посмотреть ответ организации
Sergey Y.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Хочу выразить огромную благодарность врачам на Солнечной. Ездили с Йорком на удаление зубного камня и удаление шатающихся зубов. Все сделали отлично, денег взяли меньше чем было заявлено по телефону. Думал мне через час отдадут собаку в полусонном состоянии после процедуры, но врачи настояли, чтобы я забрал собаку через 4 часа, чтобы он вышел из наркоза под контролем. Уже дома заметили, что ему ещё и подстригли ногти (они реально были длинные, виноваты, подзапустили). Мелочь, а приятно. Спасибо вам!
3
Посмотреть ответ организации
Антон К.
Знаток города 5 уровня
15 октября 2025
мы ушли из этой клиники, хотя к нам она ближайшая. Документы на руки не выдают, второе мнение не спросить, что там на самом деле твориться не знаешь. Было привели кота, говорим что рвота. Сделали какой-то укол, спрашиваем почему рвота, ответ: а этого никто не знает. И зачем тогда...?
1
1
Татьяна Смирнова
Знаток города 14 уровня
30 сентября 2023
Прекрасные специалисты, которые всегда помогут вашему питомцу, подскажут, научат. Удобный график работы и местоположение. Можно приобрести корма, игрушки для хвостатых любимцев. На рисепшен вежливый и любезный регистратор .
2
Посмотреть ответ организации
Еялена
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2024
Чистили и удаляли зубы нашему возрастному пёсику.Очень боялись наркоза,но всё прошло великолепно.Сначала сдали кровь,прошли эхо сердца,а потом врач дал разрешение на операцию.Сделали медикаментозную подготовку,записали на операцию.В назначенный день,произвели осмотр,ввели наркоз и когда собак уснул,забрали в операционную.Пришли через 2 часа,пёс вышел сам))) Огромное спасибо Ивану Александровичу,замечательный хирург и человек.
1
Посмотреть ответ организации
Оlga B.
Знаток города 3 уровня
8 апреля
5 апреля кострировали нашего котика Тайсона и стерилизовали Симочку, мы очень переживали за своих любимчиков, так как это первые наши питомцы. Но малыши после наркоза отошли очень даже хорошо....к вечеру Тайсон уже вернулся к обычному своему ритму жизни, Симочка с каждым днём чувствует себя лучше. Спасибо вам за добрые ❤️❤️❤️. Удачи и процветания
1
filipselin15
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Постоянные клиенты были , отличный персонал , добрые девочки , продлили жизнь моему коту , очень Благодарна Розе Сергеевне , так же Марине Владимировне , и всему персоналу , спасибо огромное 🌹
1
Анастасия Шубина (Кислицына)
Знаток города 12 уровня
8 августа 2025
При чп, только туда! Кот упал с 9 этажа, отбил органы и сломал хвост.. Выходили! А ведь думали всё... Спасибо врачам, правда, это было очень давно. И коту уже 13 лет. И по телефону тоже помощь оказывают 🙏 2й кот упал где-то дома, вечером пришли видим плохо ему.. Сразу на Солнечную, в итоге, просто ушиб. Не стали делать ренген (выкачивать лишиние деньги).. Обезболили и просили наблюдать. Кот ожил после лекарства и всё хорошо. Спасибо добрым и отзывчивым врачам. А вот на ресепшене хочется, чтоб были такие же люди.. Минус звезду не снимаю, но женщина не из приятных!
Светлана Трофимова
Знаток города 13 уровня
3 июля 2024
Стерилизовали кошку. Быстро, качественно. Вежливо! Дали кучу рекомендации при выписке. Повторно не обращались. Без навязывания услуг, что приятно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Ермолаева
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Стерилизовали кошку 22 августа. Надели попону большого размера и неправильно. Не хватило даже на сутки. На следующий день пришлось обратиться в филиал на Чернышевского. Надели меньшего размера и правильно. Пришлось заплатить за попону снова. Что за безответственность?
2
Оксана
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Администратор просто жёсткий, мы приходим с проблемой и желанием её решить. Да, это просто ресепшн, но даже купить корм или игрушку это не вариант. Самое главное врачи от Бога, уже больше 10 лет, Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Дудырин
Знаток города 6 уровня
16 мая 2025
Приезжали с котом. Зубы у него болят. Молодой ветеринар нам с женой сказал: зубы болят, надо удалять, но удалять нельзя, потому что кот старый. Спасибо большое. Открыл нам глаза. У нас с женой создалось впечатление что специалист либо неадекват, либо курит непонятные смеси.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Островская
Знаток города 9 уровня
13 августа 2023
Были 13.08.23 с котом. Смотрели сердце, потом делали кастрацию. Все прошло хорошо. Кот конечно не доволен, но со здоровьем у него порядок. Персонал клиники квалифицированный, вежливый. Всё рассказали, дали рекомендации.
4
1
Посмотреть ответ организации
Anna.bazi
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Добрые и внимательные врачи. Подсказывают, подбирают варианты лечения. Объясняют все доступно, предлагают выбор. Огромная благодарность за ваш труд!
1
Ю
Юлия К.
Знаток города 5 уровня
24 октября 2023
Если в эту клинику вы идете к конкретному специалисту, которого хорошо знаете и у которого уже лечили питомцев, тогда все хорошо, питомцу помогут. Если проблема не сложная - поранил лапу, тоже все ок, сделают укол, наложат повязку. Но. если у вас серьезная экстренная ситуация и ваш доктор не может принять: советую выбрать другую клинику. У кота - МКБ. Привезли в субботу. Узи не сделали, анализы не взяли. сделали два укола. Лечение не назначили. С вечера субботы кот не мог писать. В воскресенье с утра повезли на Солнечную , 19. Я попросила сделать коту УЗИ мочевого пузыря и почек,. отказали, сказали УЗИ по записи и "ситуация у вас не экстренная". Пытались сделать катетеризацию не смогли, катетер вводили без расслабления животного и анестезии. После сказали нужно экстренно оперировать. Узи мочевого пузыря и почек не сделали, сделали эхо сердца и взяли кровь на биохимию. На операцию направили не дожидаясь результата анализа крови. Мочу из мочевого пузыря не отвели. Операция сама по себе не сложная, но тяжелый реабилитационный период, о чем не предупреждают. Повезла кота в другую клинику. В другой клинике коту: сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, сделали анестезию, поставили катетер. Опорожнили мочевой пузырь, взяли все анализы, назначили лечение. Результаты крови у кота были плохие, после операции могли отказать почки. Приходить на Солнечную, 19 "просто так с улицы" в сложной экстренной ситуации - опасно для здоровья и жизни питомца. Знаю, мой случай - не единичный. Выводы делайте сами.
8
Посмотреть ответ организации
Наталья Вивчарюк
Знаток города 10 уровня
19 июня 2024
Много лет водим своих питомцев в эту клинику. Думаю, с самого открытия. Сначала родители водили наших собак в Биосферу на Солнечной. Теперь я сама своих собак сюда вожу. С многими докторами сложились добрые отношения. Ведь столько лет знакомы! В целом впечатление от клиники хорошее. За столько лет владельцы и основатели теперь уже сети клиник Биосфера добились отличных результатов: квалифицированный мед(вет) персонал, много положительных отзывов, вероятно и довольных клиентов, цены обычные, не заоблачные, ну то есть, чтоб провести какие-то манипуляции с животным не обязательно продавать свою почку)) Но, конечно, не без "косяков". На днях (после визита на консультацию к стоматологу) звонила, чтобы записать своего пса-пенсионера на удаление зубов (под нарокозом). Мне предложили свободные даты и время. Я выбрала мне подходящую. Собаку 12 часов "морила голодом", приехали на приём, а администратор мне со всей уверенностью объявляет, что не записана такая собака на это время и на этот день. И вообще не записана ни на какой день. Благо доктор не отказал принять "зайца". Возможно, техническая накладка или человеческий фактор. Ведь не исключено, что администратор просто нас не записал. Нашему стоматологу респект. Не знаю, к сожалению, имени отчества. Второй раз удаляет больные зубы нашему престарелому шпицу. Пёс жив и даже рад, хоть и беззуб)) это, конечно, частные случаи. Вероятно, что нам просто не повезло. Так как в целом этой сети клиник я доверяю.
Посмотреть ответ организации
Ирина Одегова (Чухлова)
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2024
Благодарность хирургу Ивану Александровичу , филиал на Солнечной, за спасение нашей любимицы кошечки Мишель!!! Спасибо огромное за терпение, труд, профессионализм! Мы еще после операции, все Слава Богу, тьфу тьфу
Посмотреть ответ организации
likacooper
Знаток города 7 уровня
2 января 2024
Ходим в эту клинику уже около 5 лет, лечили хорька, котов и собаку. Очень хорошое и грамотные врачи, не навязывают не каких лишних процедур. Животные здоровы, я довольна ) Дополню, ранее на ресепшене сидела взрослая женщина, видимо крайне не любящая свою работу и посетителей. В конфликтах с ней не были, но отвечала всегда грубо. Сейчас работает другой специалист, улыбчивый и отзывчивый.
3
Посмотреть ответ организации
Лада Д.
Знаток города 3 уровня
8 июня 2025
Огромное спасибо ведврачам и персоналу клиники!!! Нашего котика Малыша буквально вытащили с того света. Очень сложный был случай с оперативный вмешательством. Врачи сделали все возможное и невозможное для оказания экстренной и амбулаторной помощи!!!! Огромное спасибо врачам: Александровой А. А., Угольковой А. С., Торощиной И. С., Ситниковой Л. В., Ропотихиной А. С., Черезовой О. В. Всем рекомендую данную клинику!
2
Елена Кокоулина
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2024
Филиал самый маленький в сети, места для ожидания мало. Это бы все ничего, потому что работают неплохие доктора. Но на рецепшне работает старая стерва. Она работает 100 лет и её никто не увольняет, видимо, чья-то родственница. Отвечает так, как будто делает одолжение, вечно недовольна. Из-за неё, если требуются несложные процедуры, выбираю другие филиалы или вообще другую клинику
13
Посмотреть ответ организации
Иван Комаров
Знаток города 6 уровня
28 июля 2022
Все здорово, персонал отзывчивый, работают быстро, владеют информацией по всем заданным вопросам, могут подсказать что, как и где, купить товары можно там же,на кассе. Пришли с котёнком, обследование, прививку сделали быстро, рассказали тонкости обслуживания котёнком до 1 года и далее.
3
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Врачи внимательные, вежливые, все объяснят. На кассе - недовольная женщина, ничего толком не объясняет (не хочет или не компетентна).
1
1
Сергей Ситников
Знаток города 6 уровня
12 января 2024
Обращаемся сюда с кошкой и собакой. Компетентные специалисты, высокая скорость работы. Никогда долго не сидели в очереди, будь то внеплановый прием или прививки!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Корчемкина
Знаток города 5 уровня
26 июля 2022
Хочу выразить благодарность Орловой Розе Сергеевне за высококвалифицированную помощь, оказанную моему йоркширскому терьеру. Роза Сергеевна сразу поставила верный диагноз моей собаке, назначила подходящее лечение и помогла подобрать лечебный корм! В итоге за 10 дней мы решили проблему, с которой безуспешно боролись почти 2 года в других ветклиниках. Сейчас планирую регулярно водить питомца к Розе Сергеевне уже с профилактической целью.
4
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 2 уровня
8 июня 2024
Привезли кота на рентген с подозрением на инородных предметов , слелали ренген и сказали что не обнаружено нечего , все в норме . Вкололи три укола взяли деньги и сказали наблюдайте за состоянием кота , в итоге коту стало хуже , решили свозить в другую ветклинику , там специалисты сразу нащупали руками инородный предмет без всяких рентгенов . Кота сейчас заберут на операцию . Выводы делайте сами .
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ч.
Знаток города 2 уровня
30 июня 2024
Отвратительное отношение, записались на рентген собаке, в итоге прождали полчаса, никаких извинений не услышали, видимо «специалисты» не сочли это нужным.Кстати уехали так и не дождавшись приема
1
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6