Поиск
Маршруты

Бирюза

Обзор
Меню
Новости
16
Фото
100
Отзывы
79
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
187 оценок
Оцените это место

79 отзывов

По умолчанию
Елена Аджиева
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Два года назад праздновали Свадьбу моего сына. Было так замечательно, что сказала на свой Юбилей вернусь снова к Вам. Так и произошло. 😊 Красивые места, необычная обстановка помещения, с выходом к мангальной зоне и с выходом к морю. 🌊🌊🌊 А самое главное красивая сервировка, обслуживания. Большая благодарность обслуживающему персоналу, Павлу- за шашлык, который во рту таил. Официант Анастасию- благодаря ей стол был накрыт профессионально и быстро. Персонал тактичный, вежливый, что показывают профессиональный подход к обслуживанию людей. И конечно многоуважаемого, гостиприимного, незабываемого главного организатора всех наших праздников Бар- менеджер Виталия. Обязательно буду всем своим родным и близким рекомендовать ваш отель для провождения своих праздников.
Посмотреть ответ организации
Marina11041972
Знаток города 3 уровня
12 мая
Прекрасный отель для спокойного отдыха! Номера чистые, персонал вежливый, территория ухоженная. Но самое главное преимущество «Бирюзовой бухты» — это их кухня. Кормят невероятно вкусно! Пиццы❤️, сырники 🤩. Блюда всегда разнообразные, всё очень свежее. Попробовали почти всё меню — поварам низкий поклон, уровень на высоте. Рекомендую этот отель всем гурманам и тем, кто любит поесть с удовольствием! 🥗🍷
Посмотреть ответ организации
Янина Г.
Знаток города 2 уровня
8 марта
Были с мужем на 8 марта, понравилось все: номер с видовыми окнами,кругом чистота,персонал очень доброжелательный, питание это просто шедевр. Все вкусное, порции оочень большие,время ожидания 5 минут не больше. Мы были впервые,но нам очень понравилось. Однозначно приедем еще.
Посмотреть ответ организации
Анна V
Дегустатор 3 уровня
6 апреля
Хорошее место для отдыха .отдельное спасибо администратору Даниилу .когда тебя встречают как дома ,хочется вернутся и не раз .прекрасный вид на море ,вкусные завтраки , бармен Евгения мастрер своего дела ,с душой подходит к своему делу . Хорошая парилка ,есть веник -не маловажно ,хамам .массажист делает превоходный массаж .и еще на территории есть не большой зоопарк .еноты и белочки . обязательно вернемся еще .СПАСИБО ЗА ОТДЫХ!!!
Посмотреть ответ организации
Лариса А.
Знаток города 5 уровня
24 мая
Очень красивая подача блюд! Невероятно вкусно, всё-всё очень понравилось!!! 💯 Особенно волшебным был нежнейший стейк, баклажаны хрустящие, уха, рыба, солянка, борщ! И офигенный десерт - касата! Настоящий праздник живота💖 Заботливый персонал 🌸 Однозначно рекомендую для посещения с наслаждением! А ещё здесь живет классный енот🤩
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Очень спокойное и красивое место, вежливый персонал, до моря 5 шагов... На территории есть ресторан, подача оригинальная, блюда сытные и вкусные, хотя достаточно долгое ожидание при небольшой посадке. Спа скромный, хамам, сауна, два бассейна и джакузи, но нам всего хватило, отдельно хочется отметить уличный бассейн, класс! Есть просторный спортзал, но мы до него не дошли) Закаты шикарные! Наш номер был довольно просторный, и светлый, потолки высокие, кровать очень удобная
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Захаров
Дегустатор 3 уровня
5 мая
Если честно, то когда только приехали и зашли, то первая мысль, что это полнейшая шляпа, но деваться особо было некуда , т. к. в ближайшей округе, не было даже магазинов. В итоге, решили ужинать здесь, и как оказалось, не прогадали! Очень широкий выбор по меню, все, что заказывали было приготовлено очень вкусно, обслуживание на должном уровне, конечно холёных услужливых официантов не было, зато тот, кто работал, подсказал все нюансы по блюдам, и все оказалось отлично. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Максим Бушуев
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2025
Если честно, неоднозначно. Плюсы: персонал внимательный, очень вежливый, готовый помочь во всех вопросах. Номера (двухкомнатные) шикарные. Обстановка, вид с балкона, и т. п. Отдельно стоит отметить бассейн под балконом. Ну, и, вид на море... Для детей прикольная клетка с двумя белками и вольер с енотом. Просторная парковка то же плюс. Еще порадовала возможность заказа комплексных обедов. В нижнем кафе бариста (молодая девочка с татуировками) великолепна! Делает вкуснейший и красивый кофе. Минусы: многое требует обновления. Парк и территория у отеля требуют нормальных садовников. Многое засохло. Деревянная набережная сгнила и откровенно опасна. Мягкая мебель в номере требует химчистки, а не накинутого покрывала. В сан узле некоторая мебель требует срочного ремонта. И, главное разочарование: ресторан!!! Завтраки - шведский стол - убогие! И по разнообразию и по качеству продуктов . Работа ресторана вечером мягко говоря разочаровала. Время приготовления блюд очень большое, даже при небольшой посадке. При половинной посадке салат Цезарь ждали 1ч45мин. По остальным блыдам такое впечатление, что шеф повар 5 лет назад все организовал, научил, и ушел. Навсегда...)) с тех пор су-шеф чуть изменил здесь, для легкости подправил тут, поменял ингредиент один, второй. Это было бы нормально при вдвое меньших ценах! Но, к вам приезжают люди, которые за эти деньги ели просто шикарные блюда. По итогу: место отдыха хорошее. Похоже настоящее руководство не вкладывает достаточно денег в поддержку инфраструктуры. Проведите ревизию, и все наладится!!! P.s. еще раз респект персоналу (кроме официанта ресторана (высокий средних лет)).
Посмотреть ответ организации
Laksmi
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2025
Всем здравия и приятного отдыха! По проживанию в данном заведении сказать ничего не могу , а по питанию замолвлю слово , хочется выделить в меню пиццу сырную с орехами - это не побоюсь заявить Шедевр !!! Используют дорогой качественный сыр и тесто на высоте , сочетание вкуса впечатляющее , чай хвойный и чай казантипский сбор трав - отличный вкус . Рекомендую к посещению на закате с террасы ресторана открывается сногсшибательный вид .
1
Посмотреть ответ организации
Евгения П.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Однозначно отличный ресторан! Впечатления исключительно положительные: очень вкусно, еда разнообразна, порции большие. Милая атмосфера, чисто и уютно, На день рождения поздравили комплиментом☺️, приятно! Отдельно отметим девушку-бармена, Евгению, очень приятная, внимательная, вежливая, кофе делает отменный! Только ей готовы поставить отдельные 5 звезд) в целом ресторан порадовал.
1
Посмотреть ответ организации
Lyubov Usacheva
Знаток города 7 уровня
31 января
Отличное место для отдыха. Теплый бассейн, бани, большие и чистые номера с шикарным видом на море! Прекрасное питание! Поварам отдельное спасибо.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Самонова
Знаток города 7 уровня
25 января
Самое лучшее место , всей семьей ездим сюда не в первый раз ! Вежливый персонал, приятные люди, большие номера , много красивых видов, сауна , хамам , бассейны. Здесь отдых очень комфортный!!! Советую !
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 5 уровня
3 мая
Ресторан «Бирюзовая бухта» — отличное место для тех, кто ценит эстетику. Главный плюс — потрясающий вид на воду и легкий, «морской» интерьер. Еда: Кухня достойная, особенно удаются блюда из рыбы и морепродуктов. Подача современная и красивая. Сервис: Персонал вежливый, хотя в часы пик заказ приходится подождать чуть дольше обычного. Итог: Идеальное место для свидания или спокойного ужина. Цены соответствуют уровню локации. Рекомендую бронировать столик у окна!
Посмотреть ответ организации
Цымбалюк Владимир
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Отличное место покушать. Все очень вкусно. Обслуживание на высоте, девушка-бармен очень внимательная, приятная. Атмосфера приятная, чисто и классный вид на море.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Зинькова
Знаток города 5 уровня
30 мая
Проезжали мимо и зашли покушать. Очень удивила подача и уровень качества еды, элегантной атмосферой и внимательным обслуживанием
Посмотреть ответ организации
Галина Мягкая
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2024
Благодарю за прекрасный отдых!!! Были с 3.09 по 10.09.2024. Место волшебное!! Номер убирали каждый день, полотенца меняли. Персонал как родные люди!!! Можно было оставлять номер открытым и не переживать. Ребёнок спокойно бегал по територии . Море чистое, для детей просто сказка. Территория ухоженная, море в двух шагах от номера. Огромный спортзал с тренажёрами на 5 +. Баня, хамам, бассейн в отличном состоянии. Бармен Ростислав волшебник!! Повару отдельная благодарность!!! Рекомендую!!
3
Посмотреть ответ организации
Lex04092 l.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Прикольное место,но с маленькими детками лучше сюда не ехать, очень крутые лестницы и совсем нечем их тут кормить,из детского меню наши ни чего есть не стали,кормить их приходилось ездить каждый день в Щелково
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
2 августа 2023
Были здесь семьей, с двумя детьми 3 и 8 лет, с 22 по 31 июля 2023. В целом отель достойный, большие номера, хорошее питание, уборка каждый день, неплохая территория, большой бассейн,хороший детский бассейн, по четвергам работают баня и хамам и маленький крытый бассейн, есть фитнес зал, свой пляж, который регулярно чистят. В пожеланиях отметила бы, что необходимо в номерах заменить кое- какие неработающие элементы и облагородить вторую половину территории. Хочется отметить, что несмотря на почти нулевую загрузку персонал работает отлично, уборка всегда качественная, еда вкусная и много, ребята в барах и на рецепшене очень вежливые. Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам, Дарье и Егору 🤩ребята очень активные и позитивные, весь день всегда расписан всевозможными занятиями, очень разносторонний подход, предлагают детям абсолютно разное времяпрепровождение, от быстрых активных игр до всевозможных поделок и логических заданий, никто никогда не скучал, в любой момент Дарья и Егор выручали, большое спасибо за чуткое отношение к детям и неиссякаемую энергию и доброту ❤️
3
Галина Лаврищева
Дегустатор 4 уровня
26 января 2024
Плюсы: уютно, видовые номера с окнами от пола до потолка, потолки метра 4. Стильная, необычная мебель. Всё работает. Дизайн продуман до мелочей. Есть штатный фотограф- получили много фотографий. Отель очень чистый уютный. Уборка в номере каждый день. Рестораны - вкусно, необычно, авторское меню. Еда( даже мясо, шашлык) тает во рту. Спа- небольшое, но всё есть. Джакузи, бассейн тёплый, около 170 глубиной, парная финская и хамам. На выходе из спальни- большой холодный бассейн и ниже- детский холодный ( лето), рядом море. Гостей развлекают. В январе мы попали на караоке и психологический семинар. Тренажёра просто высший пилотаж. Персоналу респект, ни одного отказа на все наши просьбы, только предложения и внимание. Детям игровые зоны. Настолки зашли. Детское меню есть. Недорого ( 200р.блюдо). Из минусов: погода подвела не погуляли у моря. В СПА скольский пол. Почему мы не знали о них раньше. Через неделю мы снова здесь, потому что ну оооочень классно. Рекомендую для релакса пожилым парам. Для молодых - уединение и love, с детьми - поплавать и развлечься.
Александр Т.
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Очень крутое место, вкусная еда, невероятный вид и супер персонал 😃
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Сивцова
Дегустатор 5 уровня
7 июля 2024
Место великолепное, особенно хочется отметить и сказать спасибо всему персоналу. Очень внимательные, всегда готовы подсказать, помочь. Номера комфортные, что не мало зависит от их чистоты, которую создают сотрудники. Повара заслуживают Мишленовских звёзд, за вкус, подачу.
Посмотреть ответ организации
Natali Natali
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Очень вкусно. Были приятно удивлены. Приятный персонал, уютно. Жемчужина этого места ! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Елена Парнякова
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2023
Очень хороший отель, отдыхали семьей, праздновали ДР ребенка, все осень понравилось, номер просторный 2 комнаты. С видом на море, есть сапы, байдарки в аренду, катамаран, персонал ответственный, приветливый, еда вкусная . есть и лаедская линия, есть и ресторан Ресторан понравился, шеф повар огонь, очень все было великолепно 👌 Спа-зона тоже понравилась. Только хорошие впечатления. Вернемся в следующем году обязательно) 💋❤️
1
Валерия Д.
Знаток города 7 уровня
1 июля 2023
Самый крутой отель в котором я была в Крыму! Есть свой спортзал, что не может ни радовать, а также очень вкусная, разнообразная и необычная еда, что очень редко встречается в других отелях. Я очень была удивлена, когда у видела в ресторане меню: очень странные на первый взгляд блюда, но когда их пробуешь, то понимаешь, что первое впечатление может быть ошибочным, ведь не всегда удается попробовать столь экзотичные сочетания продуктов, но также есть и классическая еда для тех, кто не привык к столь неординарным сочетаниям. Очень приятный персонал, чистые номера и постельное белье, что не может не радовать. Очень красивые номера с прекрасным видом, а также ухоженный сад в котором очень интересно гулять детям, ведь там есть разные животные. Хорошая аниматорская программа, которая понравилась детям. Вся наша семья была очень рада, что мы выбрали данный отель!
2
1
Геннадий
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Хорошее место, нам понравилось ))) Были в начале сентября с женой и внуком. Первый раз на Азовском море. Море было супер! Как раз для внука, не глубокое и теплое, правда медузы попадались. Администраторы приветливые, всё расскажут и объяснят. Горничные убирались чисто, во время и незаметно ))) Кухня в целом хорошо, но иногда странно. Вроде овсяная каша на завтрак иногда вкусная на столько что хоть добавки проси, а иногда не очень. Может от повара зависит? Сам отель видавший виды, но это нисколько не мешает наслаждаться морем и отдыхом. Спасибо!!! Да, в следующем году, вероятно, опять к вам ))) P.S. Вижу управляющая отелем читает отзывы. И Вам больше спасибо!!! )))
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ступина
Знаток города 8 уровня
28 августа 2024
Место очень красивое,уютное, само по себе здание чистое,ухоженное! Бассейны шикардосные дети не вылазили! Но кухня конечно дороговата, пиво в жаркий день очень хочется,но наценка на 300% от себестоимости ( цена в магазине) как в последний день продают)) ну это мое личное мнение!
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Петров
Знаток города 4 уровня
8 августа 2024
Отличное место, очень понравилось, приветливый персонал, очень вкусная кухня, чистые и уютные номера! На территории отеля есть всё, что нужно для прекрасного отдыха. Спасибо за хороший приём, обязательно приедем ещё.
3
Посмотреть ответ организации
Нина К.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Отдых в Бирюзовой бухте супер. Персонал вежливый. С детьми занимаются на протяжении всего дня аниматоры. Атмосфера отдыха после шумного города. Вкусная еда. Теплое море.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Василенко
Знаток города 2 уровня
20 января
Очень вкусно и красиво! Получили и эстетическое, и гастрономическое наслаждение, хотим ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Роман Кочержинский
Знаток города 4 уровня
10 мая 2024
Отель на уровне 5 звёзд, вид на море, балконы, бассейны, бани,огромный спортзал и много всего ещё! Приветливый персонал, кухня лучше всяких похвал!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Д.
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Шикарный вид на море. Очень вкусная еда и доброжелательная команда
Посмотреть ответ организации
Елена Козырева
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Шикарный панорамный вид, вежливый персонал, в ресторане вкусная еда и атмосфера
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
15 августа 2023
Любимое место отдыха! Если вы любите уединенный отдых, если вам важен комфорт в номерах и пляже, если вы любите вкусно поесть, то Бирюзовая Бухта лучший отель!
3
Екатерина П.
Знаток города 8 уровня
26 июля 2023
Это было не забываемо. Все супер. Еда очень вкусная. Номера светлые, большие. Персонал очень отзывчивый.
1
Наталия Харечко
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
Очень вкусно! И недорого! Персонал вежливый и аккуратный. Для этой части крымского полуострова, неплохое заведение, где можно вкусно пообедать!
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Задорожный
Дегустатор 3 уровня
14 октября 2023
Вообще место для отдыха идеальное тихо,спакойно ни какой суеты.вид из окна супер особенно расвет на море.кухня готовит очень вкусно,подача соответствует.бармен знает свое дело!
1
Е
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
25 июня 2023
Замечательное место! Наш номер с видом на море , красивый вид , закат ❤️ вкусный шведский стол с разнообразием еды! Вежливый, внимательный персонал, в номере всегда чисто, влажная уборка! Очень приятные , отзывчивые владельцы Александр и Ирина , которые и создали такое место и атмосферу нашего отдыха! Благодарю 🙏❤️❤️❤️
3
729123 Дробышев
Знаток города 3 уровня
15 марта 2023
Красивый зал с шикарным панорамным видом на море. Приятная обстановка, музыка. На удивление есть в меня правильное питание, постное, веганское, детское. Красивая подача блюд. Изыскано. Люблю это место
3
Валентина Беленко
Знаток города 5 уровня
8 мая 2024
Хорошее место для отдыха в живописной бухте. Красивый интерьер, Идеальное место для празднования свадьбы. Внимательный персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Ш.
Дегустатор 3 уровня
28 июня 2023
Великолепное место. Вежливый и профессиональный персонал, все сделано с большой любовью. Очень вкусная еда. Шикарный пляж. Отличное место для отдыха. Спасибо за мои впечатления 🫶
2
Владислав Савин
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Вкусная еда, красивые виды, крутые аниматоры и Антон +вайбик
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ясеновая
Дегустатор 5 уровня
29 августа 2023
Приятное обслуживание, приветливый персонал, большие номера, горячая вода, море мелкое, питание нормальное
2
Инна Бахирева
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2023
Были в ресторане - приятно поразила обстановка, меню и обслуживание! Ужин с видом на закат удался! Рекомендую!
1
Валентин Огинский
Знаток города 8 уровня
7 марта 2024
Великолепное место: море, закаты... Отличная кухня и интерьер, мобильное меню... Ооочень вкусно! Рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Елена Столярова
Знаток города 9 уровня
29 марта 2023
Отличный отель. Были с отцом в марте. Отель тёплый, удобный в красивом месте прямо на берегу Азовского моря. Большие комфортабельные номера, в которых есть всё необходимое. Любезный персонал, всегда готовый помочь. Всем рекомендую!
2
ирина
Знаток города 5 уровня
23 июня
Прекрасное место!!! Только положительные эмоции. Персонал замечательный, еда очень вкусная!!! В такое место хочется возвращаться💃💃💃
Стеквашов О.
Знаток города 3 уровня
31 января
Доброго времени суток всем!!! Отдыхаем здесь 3 раз ! Были с детьми, а также самостоятельно!!! Скажу одной фразой!!! С удовольствием приедем еще!!! 🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Ольга Вахрушева
Знаток города 4 уровня
14 марта 2023
Ресторан от слова ресторан оригинальная подача,любое блюдо которое готовят ребята повара просто пальчики оближеш,очень всё вкусно и аккуратно,да что рассказывать словами не передать,приходите и сами убедитесь! РЕКОМЕНДУЮ!!!
3
Just
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Вкусная еда,крутые аниматоры,Антон вообще +вайб
1
Посмотреть ответ организации
Любошь Святополк
Дегустатор 3 уровня
15 июля 2024
Море и вы! Вид из номера просто потрясающее, Бассейн , отличная еда
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2