Поиск
Маршруты

Bosphor

Обзор
Фото
174
Отзывы
180
Особенности
Рейтинг 5,0
299 оценок
Оцените это место

180 отзывов

По умолчанию
Гульназ А.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Интерьер конечно оставляет желать лучшего, однако учитывая ценовую политику заведения - это я уже придираюсь. Заказывали Пиде с сыром, шашлык из куриного филе и Турецкий завтрак. Последнее не советую, собственно из-за него и убрала одну звездочку. Однако к завтраку подают невероятно вкусную лепешку, из-за которой закрываешь глаза на все. Пиде и шашлык очень вкусные. А в целом кафе само рекомендую, особенно советую заглянуть сюда именно за основными блюдами. ПыСы: Мангальщику кайнар салям, не зря раскочегарил мангал 😁
1
Эльмира
Знаток города 2 уровня
22 июня
Отличное заведение. Цены адекватные, порции большие. Вкусно готовят. Сотрудники вежливые. Очень советую попробовать кюнефе. Никогда не ела ничего вкуснее
Ришат Шакиров
Дегустатор 6 уровня
15 мая
Действительно кусочек Турции в Казани. Если хотите проникнуться духом Стамбулом, то вам сюда Быстрая подача, вкусные блюда, большие порции и недорого. Заказываешь еду на кассе, оплачиваешь и официант затем приносит к столику. В какой то момент все посетители были турки, официанты и повора тоже турки. Я сам только, что провел неделю в Стамбуле и здесь очень схоже и к тому же гораздо дешевле, чем в туристических местах в районе Султанахмет.
1
Илья Дидиченко
Знаток города 5 уровня
10 января
Заказали пиде с фаршем, чечевичный суп и кебаб из печени. Оказалось, что тут очень большие порции. Всё очень вкусное, персонал очень вежливый, приготовили всё очень быстро. Обязательно придём ещё
2
Алина Набиуллина
Дегустатор 6 уровня
24 октября 2025
Восхитительно вкусное кюнефе, ароматный чай, добродушный гостеприимный владелец! В первый раз приехали с мужем целенаправленно попробовать кюнефе, но его не было. Похоже что расстройство сильно отразилось на моем лице - владелец угостил нас куском пирога с мороженым и чаем 🥹🥹🥹 Ну что за сервис и любовь к гостям! После мы приезжали еще два раза, и кюнефе всегда божественное 😍 Хочу еще попробовать турецкий завтрак и кебаб. Уверена, что все будет вкусно. Рекомендую попробовать все виды пахлавы - тает во рту, сочная, ореховая! В обеденное время полная посадка, лучше приходить пораньше или попозже) Так же заметила, что здесь бывает много иностранцев, особенно турков. Девушки, берите на заметку 😁
3
1
Анастасия В.
Дегустатор 4 уровня
5 апреля 2025
Очень хорошее кафе, не в первый раз хожу и всего вкусно! Мясо сочное, хорошо приготовленное, подача аккуратная. Настоящий турецкий колорит. Нравится соотношение цена — качество. Всем советую шашлык из курицы и шашлык из печени, объедение. Еще бесплатно подают горячий чай, приятно видеть такую заботу о гостях. Одно из лучших мест для быстрого и сытного обеда! С удовольствием приду ещё 😄
2
Леонид Усачев
Знаток города 6 уровня
5 мая
Очень хорошие цены, за 700 рублей можно наесться на весь день, потрясающий куриный шашлык, лахмаджун как в Турции. Наливают бесплатный чай, очень гостеприимный персонал и вкусная кухня с большим разнообразием!
1
Alina Lisova
Дегустатор 3 уровня
9 ноября 2025
Очень понравилось это заведение! Жаль, что нашли его под конец отпуска. Невероятно вкусно, порции отличные, цены очень демократичные. Давно так вкусно и сытно не ели! К кофе подают пахлаву или рахат лукум, к Завтраку (на фото на большой тарелке) подают чай. Советую не набирать сразу много блюд, так как всего очень много, будет тяжело доесть)
2
1
Аида
Дегустатор 6 уровня
4 ноября 2025
Несколько раз приезжали сюда на завтрак, каждый раз уходили сытые и довольные. В качестве комплимента во время ожидания блюд предлагают чай. Турецкий завтрак плотный и разнообразный. Состав может незначительно отличаться. Пример на фото. К турецкому кофе подают также пахлаву. Обслуживание быстрое, персонал приятный вежливый. Недавно открыли второй зал, теперь стало еще больше посадочных мест и можно комфортнее разместиться.
2
1
Хомясик
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2025
Кафе расположено в 3 мин хотьбы от нашего отеля. Турецкую кухню мы любим, едим, готовим. Кафе выбрали по отзывам. Заказали шашлык и кёфте из баранины с гарниром, гезлеме, лахмаджун и чай. Выпечка отличная, лёгкая и вкусная, я постоянно дома готовлю пиде и лахмаджун ,после поездки в Турцию, так что имею представление какой вкус должен быть. Мясные блюда вкусные, свежие, но слегка жестковатые, мясо видимо хорошо побегало за свою жизнь) Гарнир к блюдам состоит из лепёшки (или тонкого лаваша), рис с лапшой, два овощных салата и лук с зеленью. Всего хватает. Десерты не брали. Нам уезжать через день и мы посоветовались и решили, что в дорогу сделаем большой заказ с собой. И на этот раз с десертиками)
1
диляра арсланова
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Осталась просто в восторге от данного заведения 😻 очень уютное кафе, дружелюбный персонал, а блюда язык проглотишь 😩😋🤤 мы с мамой кушали по бейти-кебабу, это шашлык из фарша завёрнутый в лаваш и порезанный на удобные кусочки, облитый вкуснющим соусом, рис, два вида салата и йогурт, всё это в одной тарелке! Ребёнку заказали чечевичный суп, рис и вкуснющую хрустящую лепёшку с фаршем 👐 ребёнок всё проглотил 😂 чаю напились, конечно 🤰😂 цены очень приемлемые, планируем раз в неделю стабильно посещать 😎
2
Кристина
Дегустатор 5 уровня
17 октября 2025
Любимое место для ланча после пар! Сейчас сделали ремонт и стало много места, атмосфера приятная, обслуживание быстрое и хорошее!! Безумно нравится кухня, потрясающие обеды. К мясу подают рис, салатик, соус - очень сытно и вкусно! Также хочу отметить, что после еды здесь нет тяжести. Все просто супер!
1
karins.si
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Зашли сюда почти случайно, а ушли с ощущением, что нашли маленький кусочек Стамбула у нас в городе. Кафе просто пропитано уютом: приглушенный свет, приятная музыка, какие-то милые детали в интерьере... А пахлава... Слои такие тонкие, хрустящие, орехов – море, а сироп не приторный, а в самый раз. Таяла во рту! Персонал очень душевный, улыбчивый, видно, что любят свое дело. Сидели не спеша, наслаждались. Уходить не хотелось. Обязательно вернемся – и за кофе, и чтобы попробовать кюнефе!"
2
1
Гелия Айн
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2025
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух! Очень полюбили мы этот кафе 😍 Очень вкусно 🫶🏻 Заказ готовят быстро, хотя в зале нет свободных мест. Поставила б еще 5 звезд за быстроту ☺️ Чай просто супер 👍🏻 Рекомендую!
1
1
Alena.eremina55
Знаток города 3 уровня
12 мая
Очень вкусно, гостеприимно)) Большие порции и приятные цены)) Когда приезжаем в Казань, обязательно заезжаем сюда покушать))
1
Ольга Никонова
Дегустатор 6 уровня
1 сентября 2025
На первый взгляд - как маленькая шаурмичная, но те, кто там побывал хоть раз, точно полюбят это место. Мы точно полюбили. Оказывается, там есть турецкие завтраки. Это оооооочень вкусно, сытно и разнообразно по вкусам. К завтраку презентом подают чай и свнжеиспечëнные лепëшки. У них кофе варится на песке. Он тоже очень вкусный. Есть пахлава, сочная и вкусная. Рекомендую!
2
1
Сабрина Батыржанова
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
Маленькая но очень уютная кафе, вежливый персонал и турецкие блюда просто бомба😍 всё бало очень вкусно😋 можно ощутить турецкую отмосферу🫰🩵 теперь я у них постоянная клиентка🫠
1
Василий Марков
Знаток города 6 уровня
12 июня 2025
Персонал очень приветливый. Особенно владелец. Еда всегда свежая. Мясо готовят очень вкусно. Единственное - стейк раньше был нежный и сочный (рибай), а сейчас сухой и жесткий (стриплойн), поэтому больше его не беру. А так очень хорошее кафе, рекомендую.
1
1
О.Б.
Дегустатор 4 уровня
14 мая 2025
Очень вкусно. Простое кафе, где готовят турецкие блюда. Вежливый и доброжелательный персонал. Адана кебаб - пальчики оближешь! Спасибо поварам!
1
Бородай Ульяна Денисовна
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2025
Отличное место, если вы любите домашнюю атмосферу и недорогую вкусную еду! Очень уютно, отличный сервис, наливают чай и не одну чашу пока вы кушаете (у если вы его не не заказывали). Еду готовят и подают быстро, мне как студенту это важно, чтобы успеть покушать на обеденном перерыве в 30 минут 😁
1
1
Татьяна Веселова
Дегустатор 6 уровня
2 сентября 2025
Вкусно. Мясо готовят на огне свежее! Цены отличные, будем возвращаться вновь и вновь! Рады, что открыли для себя такое настоящее турецкое место!
1
1
Эльвина Шарипова
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Зашли на перерыв между парами, было очень вкусно ! Цены очень приемлимые, не дороже чем в столовой. Быстрое обслуживание, приветливый персонал 😊
1
Цветков Константин
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2025
Отличное место. Скромно, вкусно, цены более чем приемлемые, чуть дороже чем в столовой. Шашлыки, кебабы, чечевичный суп и все остальное на отлично. Турецкая кафешка, на кухне работают турки (слышно по разговорам). Рекомендую.
Руслан Коротков
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2025
Еда была вкусная.Шашлык отличный.Сервис на 3, обслуживание на 3.Помещение требует ремонта, темное и маленькое.Когда готовят блюда на мангале, открывают дверь на улицу из-за того что вытяжка не справляется.
3
Давид Басыров
Дегустатор 3 уровня
8 мая
Маленькая Турция в большой Казани!!!))) Народу всегда полно, народ явно половина не в первый раз. Цены очень демократичные, кухня потрясающая!!! Побывать в Казани и не зайти в Босфор - фатальная ошибка)))
1
Тимур Ш.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Были сегодня в этом кафе. Заказали хачапури и стейк. Хачапури принесли быстро и чай. Про нас и про стейк как выяснилось потом забыли. Понимая это на скорях приготовили стейк, в итоге не до готовый принесли и с кровью не прожаренный. Мы доели хачапури и ушли. Они ничего не предложили взамен не вернуть деньги ничего вообще... Так себе сервис. Не рекомендую!
1
2
Александр Элембаев
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Великолепное кафе! Вкусная еда, прекрасный, душевный сервис! Будьте уверены, что вас вкусно накормят и всегда подадут бесплатно горячий чай. Постоянно заходим с женой, всегда всем довольны!
1
1
Артур Зубов
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Были в этом заведении с супругой, раньше,всё устраивало, но в последние визиты -всё плохо, заказывали Искандер кебаб, попался волос в блюде, не стали уж говорить об этом, в блюде мало мяса очень, брали с говядиной блюдо, сверху томатнный соус был, а под ним мясо, похоже специально сделано чтобы не было видно сколько мяса положили. До этого это же блюдо заказывали, но там соуса не было. В целом блюдо вкусное, но цена зввышена!!!. Также заказывал донер в лаваше, принесли очень быстро его, но он местами был холодный, хотя приятнее кушать его тёплым Считаю это жирным минусом для подачи такого простого блюда. Ну и как дополнение в туалете не бывает мыла и стоит уж поставить сушилки для рук!! Думаю сюда больше не зайду.
2
1
Анна Продовикова
Знаток города 8 уровня
10 января 2025
Великолепный шашлык из баранины! С одного шампура можно обожраться! Не жилистый, мягкий))) на деревянной тарелке вдобавок много зелени и мммм хрустящий лаваш)))) супер-пупер кебаб из говядины! Словно в Стамбуле снова побывали)))
1
1
Илья
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2024
Классное атмосферное место с хорошим отношением к клиенту. Готовят при тебе. Заказал бараньи ребрышки с гарниром, блюдо просто божественно. В качестве комплимента всем гостям выносят маленькую чашечку чая. Общая оценка 10 из 10. Рекомендую всем кто любит восточную кухню и обожает мясо.
1
1
Руслан Д.
Дегустатор 5 уровня
31 июля 2024
Настоятельно рекомендую это место. По турецкой кухне ниже цен я не видел. Донер большой, адана кебаб с рисом, салатом и хлебом подается. Чай бесплатно. Сервис и еда - одним словом турецкие.
1
ксеня ц.
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2024
Нам всё очень понравилось, цены просто сказка, еда вкусная, св любим мясо, комплексный ужин получился. Вежливый персонал, все оперативно! Приятные впечатления🙏спасибо персоналу за хорошее обслуживание!
1
1
Эльвира
Дегустатор 6 уровня
12 августа 2025
Простое кафе, с приятными ценами и быстрым обслуживанием. Брали только десерт кюнефе. Вкусно, понравилось.
1
Begenc Oramedov
Дегустатор 3 уровня
10 ноября 2025
Раньше нравилось много ходил туда а вот недавно посетил был очень разочарован 20:30 приехал покушать и чтобы я не заказал нету всё мол закончилось и работники между собой слишком шумно говорят можно потише гости сидять хотят посидеть отдохнуть спокойно. А так турецкий завтрак чечевичный суп советую ещё и лахмаджун
1
Аида Давыдова
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2025
Мне нравится это заведение. Очень уютно и приятная атмосфера 🔥 Какая то успокаивающая энергетика в зале. Вкусно готовят и бесплатно угощают вкусным чаем 🍵 ☺️
1
1
Инкогнито 2786
Знаток города 4 уровня
2 января 2025
Вкусно, приветливо, персонал путает кто что заказал, исправляется, все с улыбками. Были в выходные и днём и ближе к вечеру все равно много посетителей, днём была заминка с посадкой.
awwqdbng
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2024
пришли с коллегой после работы уставшие, заказали куриный шашлык. думали порция будет маленькой, но нас очень щедро покормили и сделали небольшой комплимент от заведения. будем приходить ещё,спасибо ! девушка за кассой очень красивая 🩶
1
1
Инна Селихина
Дегустатор 6 уровня
13 июня 2025
Искали с девочками где вкусно и недорого покушать! Нашлиииии! Мясо 🍖 отличное,быстро приготовили,всё будто по-домашнему! Спасибо большое 🙏
1
ирина
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2025
Зашла сюда позавтракать и ни на секунду не пожалела. Потрясающе вкусный кофе и турецкий завтрак. Обязательно зайду ещё попробовать и другие блюда.
1
1
Суннет Ягмыров
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Чудесное заведение великолепно почувствовал себя как в Турции персонал кухню belissimo Abiler teșekkür ederim. Обезательно советую таких мест мало!!!!
1
Вера Веркина
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Вкусная еда, вежливый персонал что ещё надо) Спасибо за гостеприимство.
Мария Никитина
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2025
Самое лучшее место для того чтобы прекрасной пищей и атмосферой! 10/10 еда самая лучшая, пахлава очень вкусная, сервис лучше чем в ресторане
1
Ильдар Ахметзянов
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2025
Хорошее место, если нравится турецкая еда. Открыли второй зал, места стало больше. Повар Ибрахим бей турок и следит за качеством еды. Приветливый персонал.
1
Виктория К.
Знаток города 3 уровня
1 мая
Отличное заведение! Очень приятный и милый персонал! Большие порции, сытные, все было очень вкусно!!! Обязательно вернемся еще🤗
1
1
Энже Н.
Знаток города 5 уровня
19 мая 2024
Впервые тут, очень понравилась еда, обслуживание, цены. Порции огромные, цены адекватные, подача блюд приятная. Еда вкусная очень. Я брата шашлык из печени и кюнефе. Кюнефе - бомба, мой любимый турецкий десерт. Чувствуется готовят с душой) Персонал вежливый. Любителям турецкой кухни очень рекомендую это место! Минусик один для меня - это музыка, но она не громко играет, ненавязчиво.
1
Марат
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Турецкая и аутентичная кухня. Мест очень мало, как в Стамбуле. Но в этом есть своя изюминка. Блюда очень вкусные, цены доступные. Нам понравилось.
1
Никита Афанасьев
Знаток города 4 уровня
4 мая
Почти каждый день здесь ем, всё чётко всё нравится. Из за ценовой политики заведения, я могу нормально наесться хорошей едой.
1
Мария Антонова
Знаток города 3 уровня
30 апреля
Большие порции, свежий невероятно вкусный хлеб , в целом все свежее , заказ принесли очень быстро, но смутило что пахнет мойкой во втором зале. Донер не очень понравился , чувствуется какой-то привкус мяса , что не люблю. Но мужчинам точно понравится. Кажется было бы лучше добавить больше зелени и свежих огурцов, вкус был бы лучше. Интересно попробовать вкус других блюд.
1
Ревизорро
Дегустатор 4 уровня
29 января 2025
Все понравилось завтраки бомба. Как будто снова побывал в Турции 🇹🇷.Есть одно только замечание которое не повлияет на оценку это долгая подача блюд. Вам нужно помещение большей квадратурой а в основном вы молодцы. 👍
Роман
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2025
впечатлил турецкий завтрак, очень сытный и вкусный ещё понравилась их пахлава, она нежная и сочная
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4