Поиск
Маршруты

Ботаника

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
85
Отзывы
193
Особенности
Рейтинг 5,0
391 оценка
Оцените это место

193 отзыва

По умолчанию
Evgeniy Chivilev
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2025
Ненавижу хостелы. Спишь в одной комнате с десятком чужих людей, кто храпит, кто ходит туда сюда... Общага, одним словом. Но иногда приходится ночевать в хостелах, работа такая. И из всех хостелов, в которых я был - Ботаника - лучший. Чисто, аккуратно, тихо. Несколько туалетов и душевых, все чистые и аккуратные. Чистая кухня с питьевой водой, чаем, всей необходимой посудой и оборудованием. В хостеле запрещено употребление алкоголя и нахождение в нетрезвом виде - и это очень хорошо, никаких пьянок и неадекватов. Кровати двухъярусные, но неплохие. У каждого места свои занавеска, розетка, свет, закрывающийся на ключ ящик для вещей. В общем, отличный хостел, переночевать можно. Отдельно хочу отметить хозяина хостела - кота Тёму. Благодаря ему становится намного уютнее!
8
Посмотреть ответ организации
Нара
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Остановились с сыном в хостеле "Ботаник"! Превзошли все мои ожидания , чисто , уютно, тихо. Девушки на ресепшене милые, вежливые.Котик чистый и ухоженный. На кухне вся необходимая утварь для готовки, а если лень готовить , то в шаговой доступности 5ка, столовая, аптека, автобусные и трамвайные остановки, автовокзал. Все рядом. А главное цены приемлемые за койкоместо. Рекомендую!
2
Dimitri Prosvirin
Знаток города 3 уровня
5 января 2025
Очень хороший вариан. 1 все новое, ремон на +5, комнату снимал на одного жили в комнате жена и двое детей + собака место хватило. Администрация +5 даже сами предложили сделать перерасчёт чему очень удевился. Рядом находится столовая там прилично кормят. Так же остановки в шаговой доступности ну мы ездили все на такси потому что нас много и выходила на такси чють дороже чем на автобусе. Зато экономили время. Подходит всем кто 1-2 ем путешествуют и на долго не задерживаются отличный вариант. Пс: Ставлю хостелу 5 звёзд и желаю расширятся до отеля.
3
Микки
Знаток города 11 уровня
10 апреля 2025
Первый мой опыт ночевки в хостеле. Приятно удивила чистота. На входе берешь тапочки. Постельное белье лежит свежее. Есть все необходимое: стирка, кухня,душ. Переночевал спокойно, без проишествий. Рядом есть столовая по очень доступной цене( ценник расчитан на проходимость).
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2025
Хостел смешанного типа, фотографии не соответствуют действительности, было ощущение, что все в пыли, занавески грязные, , мебель не домытая. Кухня общая, маленькая на такое количество проживающих, там же в кухне расположена зона отдыха с телевизором и приставкой, из за чего попасть на нее, чтобы поесть спокойно крайне сложно. В хостеле живет кот, на вид чистый, но кто его знает имеются ли у него все необходимые прививки, а так же как часто его обрабатывают от паразитов, с учетом того, что он гуляет по всему хостелу, как хозяин. Я бы точно больше там не стала останавливаться.
3
Дмитрий Шадрин
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2025
Хостел очень понравился! Был там 13 и 14 сентября. Очень уютно. по-домашнему! Кровать удобная, туалеты чистые, кухня-гостиная просторная и комфортная. Можно и еду себе приготовить/разогреть и отдохнуть!
Александр Покровский
Знаток города 10 уровня
2 октября 2025
Ночевали с 23 на 24 сентября после долгого перелёта. Заселили в 2 часа ночи без проблем. Чисто, уютно, дали дополнительно раскладушку. Спасибо большое, прекрасно выспались и отдохнули, а утром познакомились с котом)
Любовь
Знаток города 5 уровня
28 октября 2024
Приезжаю иногда в Казань в РКБ и всегда останавливаюсь в хостале Батаник.Заранее бранирую койка-место.Меня устраивает все:здесь есть душевые,туалеты,холодильник,микроволновка,чайник и вся пасуда,комната отдыха,телевизор и т.д.В двух минутах ходьбы есть столовая.Больница тоже рядом.В хостале всегда чисто и тепло.Доброжелательный персонал.Через дорогу автовокзал Южный
3
Посмотреть ответ организации
A D
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Чисто, комфортно, аккуратно, кошечка ребенку понравилась. Первый этаж. Чуть прохладно, дали обогреватель. Посуда, чайник, микроволновка, тапочки всё есть. Спасибо за гостеприимство.
Инкогнито 6967
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2025
Супер, проживал там больше недели, уютно очень. Тихо и спокойно. Администраторы доброжелательные и всегда подскажут по любому вопросу. Приеду в Казань в следующий раз и выбор будет однозначно в пользу Ботаника. Желаю всегда быть такими приветливыми и отзывчивыми. Если бы мог поставил 10 звезд
3
Инга
Знаток города 11 уровня
19 февраля 2024
Приезжали по работе в Казань . Остановились в хостеле " Ботаника". Время заезда с 14 ч . , время выезда 12 ч . Очень чисто , уютно ,очень тепло в комнате, кухня это вообще отдельная тема, как в сказке . Есть микроволновка, холодильник , чайник , плита . Если есть время и желание , то можно приготовить покушать. На кухне можно посмотреть телевизор , стоит уютный диван. В хостеле проживает красивый котик ), заходил в гости. Два санузла , две душевые, можно постирать одежду. Один небольшой минус был для нас это совсем не было шкафа, чтоб убрать одежду . Нет телевизора. Рекомендую для проживания!
3
андрей
Знаток города 16 уровня
23 октября 2024
Отличный хостел! Удобное расположение, чисто и уютно спальные места на высшем уровне, в комнатах чисто. Матрасы удобные. Большая кухня, есть всё для приготовления пищи. Есть прачечная. Персонал очень приветливый в том числе и серый 🐈серый
1
Артур Шафиков
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2025
Ну во первых чисто,что уже располагает!, во вторых не шумно,грамотно грамотно грамотно всё расположено! Мне зашло,Цена-качество -доволен!
Рината Филатова
Знаток города 7 уровня
15 октября 2023
Снимала большую комнату, комната очень красивая, удобная кровать, теплое одеяло. В целом, атмосфера в хотеле домашняя, приятный администратор, доброжелательные гости, живёт красивый котик. Все очень чисто, души удобные, полотенчики дали. Чай сахар и кружки тоже в наличии. Удобно добираться из аэропорта, остановка автобуса прямо рядом, легко уехать в центр на автобусе, или дойти или доехать на трамвае до метро. Из минусов плохая шумоизоляция и через двери ранним утром было слышно, как соседи ходят по своим делам. Мне понравилось, когда в следующий раз приеду, другое место искать не буду.
5
Е
Евгения Семенова
Знаток города 5 уровня
10 августа 2024
Все очень понравилось, чисто, аккуратно, чистые полотенца в сан узлах и на общей кухне матрасы комфортные, каждая койка место закрывается шторой, что очень удобно Парковочных мест много, даже если приедешь поздно, всегда будет место
1
Artem Gorbachev
Знаток города 5 уровня
20 марта 2024
Приятный и отзывчивый персонал, все понятно объясняет про хостел и его удобства. У нас был отдельный номер, очень уютный и не старый, туалеты не задрипанные. В целом, находится приятно. Есть бесплатный wifi, на кухне: холодильник, микроволновка и фильтр доя воды. Единственное, так как комната находится рядом с туалетом и кухней, довольны слышно соседей в ночную пору. А еще на входе встречает котик, очень мило, но аллергикам вход заказан)
3
Наталья Чебыкина
Знаток города 6 уровня
23 июля 2024
Были проездом,искали хостел в сторону аэропорта. Чистота , уют, котик , диван в гостиной супер, душевые замечательные! Я в восторге!!! Рядом магазин, столовая и кафе грузинской кухни, прогуляться есть где!!! 10 из 10. Теперь всегда только к ВАМ! СПАСИБО БОТАНИКА!
1
Дмитрий Лялин
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Чисто, уютно, комфортно. Отзывчивый и доброжелательный персонал. В одном доме бюджетная, но вкусная столовая и множество магазинов в шаговой доступности. Остановка трамвая - 100м.
3
Владислава Вадимовна
Знаток города 5 уровня
30 августа 2023
Замечательный хостел! Очень уютный, чистый и комфортный. Есть все что нужно для проживания. Администратор Марат очень приветливый человек, который заинтересован в комфорте посетителей. Рядом находится столовая, магазины, трамвайная остановка. В хостеле есть котик 🥹
Марина Насипова
Знаток города 11 уровня
14 июля 2025
Хороший хостел. Останавливались на ночёвку. Вполне комфортное размещение в отдельном номере. Чисто. Мне понравилось.
Посмотреть ответ организации
Платон Васильев
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2024
Пока что лучший хостел в котором я был. Все аккуратно, чисто, туалеты шикарные как по мне. Небольшая общая кухня и гостиная с телевизором и общим столом. Просто шикарно. Благодарю за гостеприимство!
2
Фазыл Майдуллин
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2024
Чистый, светлый и удобный хостел. Приятный дизайн удобные спальные места. Отзывчивый администратор. Заселяют 24 часа. Рядом остановки общественного транспорта. Рекомендую.
Вера М.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2023
Один из лучших хостелов! Добрый, заботливый персонал, очень стильно и комфортно, всё чисто, крутые, просторные, мягкие, приятные кровати, удобные шторки плотные, что позволяет остаться комфортно наедине с собой, всё для готовки и для хранения еды есть
4
оксана коваль
Знаток города 4 уровня
22 мая 2024
Были проездом в Казани, остановились для ночевки в хостеле Ботаника. Все чисто, уютно. Есть кухня со всеми кухонными принадлежностями. По соседству с хостелом есть Добрая столовая, где можно и позавтракать, пообедать и поужинать. Цены в ней минимальные, чем были шокированы. Хостелу спасибо за гостеприимство.
4
Неля Зарипова
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2023
Через год я все таки сюда заселилась))правда уже забронировала отдельный номер (не помню-был ли он в прошлый мой приезд) .Мне удобно расположение хостела-основные маршруты транспорта все в пешей доступности,в соседнем подъезде кафешка.Котик имеется,тапочки стерильные тоже))Несколько душевых,санузлов,общая комната с телевизором и кухонной зоной.В комнате чисто и уютно.Администратор-душка🙂За возмущенный прошлый отзыв прошу извинить,единственное пожелание-при бронировании предлагаю предупреждать девушек,что у вас жильцы в основном мужчины.
3
Д
Джанита Г.
Знаток города 4 уровня
24 мая 2022
Очень классный хостел! Сперва по плану с семьёй решили заехать на 1 день в отдельном номере с двуспальной кроватью. На удивление номер, прямо как на фото, это редкость, чтобы фото соответствовало реалиям. Переночевали несколько дней, потом я с ребёнком переехали в общий номер, цена приятная всего навсего 800р, а отдельный номер 2к. Я считаю это шикарные цены. Рядом ркб, мечеть, добрая столовая, супермаркеты, на автобусе рукой подать до кинотеатра, на трамвае недалеко до тц мега, Кафешки есть по близости, вообщем все все рядом. Обслуживание прекрасное, более того, следят за тем, чтобы не курили и не пиши спиртное, также в договоре прописано, чтобы не было в алкогольном и наркотическом состоянии. Контингент приятный заселяется. Без конфликтов все. Ребёнок у меня буйный, входят в положение администрация. Кухня общая, шикарная удобная, хочешь готовь на здоровье. Везде евро ремонт, круглосуточно можешь входить и выходить куда хочешь. Вообщем 5+
3
Айгуль И.
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2023
В первые в Казани ,никого и ничего не знаю, пришлось определяться с местом где остановиться на ночлег. Зашла в интернет и тут такая красота на первой же странице. Понравилось обсалютно всё от встречающего вежливого,тактичногомолодой человека и атмосферы этого хостела. Всё со вкусом ,чистота и порядок, все условия для комфортного проживания. Конечно же рекомендую всем именно этот хостел всё как в лучших отелях. С уважением Айгуль! Башкортостан.
3
Посмотреть ответ организации
Айлен
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам: чистота и порядок, почти домашняя обстановка. Доброжелательный персонал. Обязательно, если доведется вернуться в Казань, остановлюсь в этом местечке....
1
Pavsov
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2024
Очень уютно, как дома. Домашний кот тоже живёт! Несколько душевых и туалетов, все чисто. Дизайн продуман до мелочей. Назвать Ботанику хостелом язык не поворачивается. 10 из 10 что вернёмся туда снова.
3
Лариса Никишина
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2024
В двухместном номере вроде чисто. Но вокруг восьми местные номера, очень близко расположенные. Общая кухня, душ, туалет. Ощущение общаги. На входе надо снимать обувь и переодеваться в сомнительной чистоты резиновые тапки🤯 короче для вахтовиков скорее всего подойдет
1
Надежда Соловьева
Знаток города 6 уровня
19 октября 2023
Хороший хостел за такие деньги! Комнаты, санузлы и душевые чистенькие, есть общая кухня. На входе выдают тапочки. Отдельный плюс это постельное бельё, новое, не застасканное и цветы в горшках
Васильев Ярослав
Знаток города 9 уровня
2 июня 2023
Большая кухня с телевизором, есть холодильник, чайник, микроволновка, плита , чай сахар и т.д вообщем если есть желание, то можно готовить. На этаже два душа и три туалета, современные, чистые, красивые. Номера разные. Видел с двуспальной кроватью, деревянные двух ярусные кровати. Задвигаются шторкой и ты как у себя в комнате, розетка и светильник внутри. Вообщем переночевать можно, правда нет кондиционера. Стоит вентилятор.
5
Victoria Mamina
Знаток города 16 уровня
15 августа 2021
Хорошее место в своём сегменте. Я остановилась в комнате, где и мужчины, и женщины. Во-первых, благодарна этому хостелу, т к из-за моей небрежности (заранее не забронировала номер в отеле я не могла найти место в Казани, не было отелей до 4000 р за ночь, не было квартир до 4000 р за ночь (все платформы обыскала), все было занято. И обновляя букинг, открылось место здесь, в хостеле, за 720р., Я была рада, т к не знала, где буду ночевать. Стаф очень дружелюбный, в хостеле очень чисто. Душевых и туалетов 2 шт., не было очереди. Везде чисто. Выспалась я хорошо. Переживала, что в общем номере будут неудобства, но нет. Видимо, я была очень вставшей 😀 спасибо большое вам. Да благословит вас Господь.
4
Дмитрий Казаев
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2025
Хороший хостел цена приемлемая, чисто аккуратно и тихо что очень важно для меня, персонал вежлив и приветлив, никаких проблем
ар ара
Знаток города 12 уровня
8 июля 2024
Комфорный, чистый, современный хостел. Приветливые сотрудники. В шаговой доступности магазины, рядом добрая столовая.
1
Ева Шшнева
Знаток города 7 уровня
14 января 2024
Первое впечатление было приятным. Очень уютно и чисто. Все стерильно, что, конечно, порадовало. Персонал вежливый, доброжелательный, можно и пошутить вместе. В общем, очень довольны, что выбрали именно это место для проживания.
2
1
Людмила Марьина
Знаток города 5 уровня
4 октября 2023
Хороший хостел, чисто, есть всё необходимое, фен, полотенца, стиральная машина, кухня полностью оборудована. Спальные места удобные. Замечательный хозяин.
3
Марина Гришаева
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Очень уютно, комфортно, чистенько, просторно! Самый приятный хостел в городе, именно в который готова приехать еще!!! Супер! Рекомендую!
3
1
Алексей Бухарин
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2024
Очень чисто и уютно. Приятный персонал. Рекомендую
Александр Долгович
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2022
Очень уютный и чистый хостел. Чудесные хозяева и администраторы. Туалет и душ всегда чистый. Доступные цены. Кровати удобные и закрытые хорошей плотной шторой. На кровати в стене есть светильник и розетки. Вещи кладутся в большой ящик под кроватью, на ключ закрывается. Очень удобно. Сделана как для себя. Процветания желаю!
3
Нина
Знаток города 3 уровня
6 октября 2023
Отличная мини-гостиница + хостел! Очень уютно, чисто, есть все необходимое для комфортного пребывания. Особая благодарность доброжелательному и внимательному персоналу! 👍👍👍
merzostu
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2022
Очень чистое, приятное место. Мебель новая, в туалете и душевых порядок. Выбирали по расположению - нам нужна была Поволжская академия физической культуры. К счастью, в Ботанике оказались свободные места, и нашу большую шумную компанию приютили на пару ночей. От центра далековато, но вроде ходит общественный транспорт.
3
Мария Н.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2022
Хороший хостел,но если сравнивать с другими: высокая цена,месторасположение: далеко от центра города за такие деньги,отсутствие кондиционера в двухместном номере,отсутствие инфраструктуры для детей (в сравнении с другим хостелом,в котором был детский стульчик,накладка на унитаз и даже игрушки),платная стирка и сушилка (по 100 руб каждая-опять же слишком дорого для 2500/сутки за номер),не очень приветливый персонал. Двухместный номер просторный,но пустой-нет даже простенького шкафа. В целом хостел неплохой,но цена не соответствует качеству.
2
3
A
Aleks
Знаток города 7 уровня
7 февраля 2023
В хостеле чисто. Номера хорошие. Матрас нормальный и постельное чистое. Душевые и сан узел шикарные. Отдельный вход. И прикольный котик живет. Столовая в 50 метрах, вкусно и дёшево.
4
Кочубей Кочубеев
Знаток города 11 уровня
23 мая 2023
Чисто, вежливо, аккуратно. Отдельный респект Мурату за отзывчивость и помощь. Всем доволен, прожил две недели в отдельном номере с женой. Никакого дискомфорта, связанного с тем что это хостел, а не отель, не ощутил
6
409764 Дунаева
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2023
Рекомендую. Останавливались на ночь.приезжали на соревнования командой.бронировали 10 местную комнату. Чисто .уютно.персонал приветливый .кухня в полном распоряжении
5
Эльвина Бадуртдинова
Знаток города 5 уровня
30 июня 2024
отличный хостел! оставались на ночь, чисто, уютно! дружелюбный персонал, комфортные номера. вдобавок прекрасный кот Тема!:3
1
zackirov-rafis2014
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2021
Не всё как на фото но вполне достаточно что бы не искать, а нормально отдохнуть. Есть души, туалеты ни кого не обременяещ ожиданием. Кухня и большая комната отдыха с телевизором. Всё в полне прилично
3
Егор Скрипников
Знаток города 2 уровня
6 мая 2024
Хостел за свою цену просто идеален. Персонал очень вежливый и добрый, койки удобные, а зал так вообще огонь, рекомендую 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir S.
Знаток города 4 уровня
16 апреля
все устроило, может чуть подешевле вообще было бы великолепно, чисто
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4