Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
14
Отзывы
161
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
498 оценок
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Мария Ерофеева
Знаток города 7 уровня
22 января
Единственный книжный магазин в нашем городе. Несмотря на преобладание заказов онлайн - здесь по прежнему можно увидеть множество книг на полках, побродить и полистать разные издания. Персонал очень вежливый и приветливый! Месторасположение - самое удобное в ТЦ Красный Кит. А то что на -1 этаже - очень хорошо, подальше от суеты большого ТЦ.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Шарапов
Знаток города 27 уровня
21 мая 2025
Небольшой по площади магазин на цокольный этаже торгового центра. Книг для любителей коротать вечера, шурша свежими страницами, здесь предостаточно. Персонал вежливый, мне помогли с поиском календаря, да и чего уж там, без нескольких книг я не ушел)
6
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 16 уровня
1 января
Если вы не можете найти ЧГ: заходить нужно не с центрального входа, а с другого. Встаете лицом к центральному входу и идете от него налево,заворачивате за угол и там будет второй вход в тц. Заходите и сразу напротив дорожка вниз на -1 этаж, спускаетесь по ней и заворачиваете налево. 2 часа искали этот чг. Никаких нормальных вывесок, указателей. Просто ужас. Мы также 2 часа туалет в ТЦ искали.
1
1
Посмотреть ответ организации
Айгюль Г.
Знаток города 5 уровня
17 февраля
1. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА КАССЕ. Мы пытались сегодня получить книгу, у нас было 2 попытки. Первый раз мы так и не и дождались, когда придёт наша очередь, второй раз такая же история. Девушка за кассой постоянно куда-то убегала, не предупредив куда. Мы очень долго ждали, любой родитель знает как это сложно, если ты стоишь в очереди с маленьким ребёнком. Несмотря на то, что некоторые детские книги дороже рынка, никакого особо доброжелательного отношения к детям и их родителям я не заметила в этом магазине, скорее наоборот. Решением мог бы стать какой-нибудь диванчик у кассовой зоны для детей, но и его не оказалось. У кассиров в этот день был покер фэйс, ни здравствуйте, ни до свиданья, ни "подождите минутку, я сейчас вернусь". Понимаю, что иногда кассир - это просто кассир - и он не должен улыбаться вам, тогда может поставить кассы самообслуживания, думаю, что с ними было бы быстрее. 2. ОЧЕНЬ УЗКИЕ ПРИКАССОВЫЕ ЗОНЫ
1
Посмотреть ответ организации
dark_doktor
Знаток города 17 уровня
14 октября 2024
Расположение магазина не сразу видно, когда спускаешься с эскалатора то нужно повернуть сразу налево. В магазине достаточно большой выбор современной фантастики. Нашёл для себя Тармашева в коллекцию. Книгу давно прочитал в электронном виде, а вот в бумажном не встречал.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 9 уровня
12 июля 2024
Очень нравится магазин. Большой ассортимент, много новинок, есть хорошие акции и скидки. Часто заказываю онлайн и выкупаю в магазине.
5
Посмотреть ответ организации
Гордей Лыткин
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
хороший читай-город. очень радует ассортиментом книг и хорошей навигацией. очень часто туда захожу и всегда рад что есть новинки
4
Посмотреть ответ организации
Риэлтор Руслана Прудченко
Знаток города 16 уровня
28 января 2023
Замечательный магазинчик! Уютный! А запах! Люблю запах книг. Это просто успокаивает и завораживает. Очень внимательные сотрудники. Если заказывать книги через интернет- обходится немного дешевле. Жаль только, что магазин занимает малую площадь.
6
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 11 уровня
15 июня 2025
Написано что работает с 10:00 без выходных и перерывов, заказали книжку для ребенка, приехали в 11:10, а магазин закрыт, ни объявления о перерыве ничего, по телефону 8800….сказали что должен работать. В общем магазин так и не открылся. Приехали через час, уже весит бумажка с надписью «технический перерыв», кто эту бумажку повесит не известно, короче введение покупателей в заблуждение, мне это крайне не понравилось, обломали по чьей то вине ребенка, он расстроился очень. Больше с этим магазином связываться не буду!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
🙂
Знаток города 28 уровня
18 июля 2023
прекрасный магазин. множество совершенно разных книг. также там канцелярия, пазлы, развивающие игрушки для детей. много всего можно найти в подарок. отличное место
1
Посмотреть ответ организации
Галина Иванова
Знаток города 18 уровня
19 июля 2024
Чистый и светлый магазин. Выбор большой. Приветливые консультанты. Но цены высокие, к сожалению.
2
Посмотреть ответ организации
Константин Зилотин
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2024
Продавец подошла, попыталась помочь, но выбора современной прозы, практически нет, в итоге подобрал за час две книги, запечатанные в пленку, одну после прочтения первой и последней страницы бросил, вторую боюсь открывать, раньше книги продавались без пленки, было понятно, что покупать, сейчас кот в мешке, больше в читай город ни ногой
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Деточкин
Знаток города 6 уровня
11 марта
Широкий выбор и демократичные цены. Из минусов сложно найти указатели отсутствуют.
1
Посмотреть ответ организации
エカテリ 天野
Знаток города 5 уровня
16 июля 2024
Подошла к кассам, там обе рядом, девушка развешивала пакеты рядом, очень долго и упорно, спросила, есть ли кто-то на кассе, на меня такой взгляд, будто я ее детей расстреляла, и ноль внимания опять, я уже положила товар, она доделала свои дела и, вместо того, чтобы поздороваться, ткнула пальцем в надпись "касса не работает", и язвительно "читать не пробовали?". Отвратительно.
4
Посмотреть ответ организации
Ocenochka
Знаток города 13 уровня
1 июля 2023
Большой выбор книг на ваш вкус Все ну ооочень чисто, другим на заметку) Очереди практически нет Персонал вежливый
3
Посмотреть ответ организации
ольга
Знаток города 5 уровня
26 марта 2025
Всё просто отлично, большой выбор книг. Буду посещать. Очень любим с дочкой походить спокойно в книжном магазине. Спасибо, всё просто супер.
1
Посмотреть ответ организации
Andrey.R
Знаток города 30 уровня
19 марта 2024
Отличный книжный магазин. Прекрасная навигация . К сожалению на любимой полке Бизнес литературы, ассортимент не большой . Компетентность консультантов прекрасная
Посмотреть ответ организации
Надежда Л.
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2023
В магазине большой выбор книг на различную тематику. Не всегда хватает продавцов, поэтому очереди на кассе. Но продавцы вежливые и грамотные. Всегда помогут и подскажут.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Волевой
Знаток города 19 уровня
1 сентября 2023
Мне понравился: хороший ассортимент книг. Приобретал детям два полноценных тома сказок. Ребятам "зашло": читают не отрываясь. Да и для взрослых там тоже полно всего для "почитать"...
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 11 уровня
30 сентября 2023
Магазин хороший, очень хороший выбор книг, и канцелярии, цены приемлемые, Приобрести книги в подарок всем на любой вкус и цвет.
1
DinoWithPython
Знаток города 10 уровня
29 апреля 2022
Отличный книжный. Нашел здесь много компьютерной литературы и периодически покупаю. Качество печати отличное. Цена как и во всех книжных, то есть я бы не сказал, что значительно выше средней. Недавно заметил, что появилась манга и комиксы. Возможно, кому-то будет интересно.
3
Татьяна
Знаток города 19 уровня
7 января 2023
Не большой магазин, большой выбор товара. Приятный персонал,всегда готовый помочь и проконсультировать. Чистый, очереди нет. Удобное расположение.
3
Анна М.
Знаток города 16 уровня
15 декабря 2022
Магазин хороший,огромный выбор книг и канцелярии.цены могли бы и снизить,дороговато.нет скидочной системы, не хотят мотивировать людей читать больше. Расположение не удобное, ощущение что спускаешься в подвал всеми забытого тц.но это ощущение в целом от всего отсека Красного кита.
1
1
Lena Lena
Знаток города 4 уровня
16 мая 2024
Вежливые консультанты, подсказали, рассказали. Быстро определились с выбором книг. И ничуть не пожалели. Выбор литературы впечатляет, на любой вкус.
3
Посмотреть ответ организации
Пономарева Виолетта
Знаток города 6 уровня
14 января 2022
Персонал не совсем вежливый! Зачастую ходят с недовольной миной, и я побаиваюсь вообще к ним подходить. В книжном мало места, но выбор разнообразный и большой. Часто обновляются коллекции, что тоже радует. Цены соответствуют товару, но иногда нет. Стеллажи невысокие, книги удобно брать. Все книги всегда красиво стоят на полках. В магазине зачастую нет шума, что хорошо. Кроме книг продаются шопперы, канцелярия, всякие дневники/ежедневники/тетрадки и другие вещи, но цены тоже иногда завышают. Магазин хороший, но персонал очень портит всю картину. Две кассирши беседуют вместе, причём видят, что ты стоишь и ждёшь обслуживания.
8
Мария К.
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2022
Магазин с точки зрения ассортимента и работы сотрудников хороший, но кто придумал клеить ценник нк клей на саму книгу? На супер-обложку вообще за гранью добра и зла!!! Книга в подарок, с ценой не подаришь. С трудом отодрада ценник, но осталось липкое место. Очень обидно
3
2
Asty
Знаток города 19 уровня
22 февраля 2024
Хороший магазин, часто тут бываю, немного тесноват, но продавцы и консультанты приветливые. Часто можно найти нужные книги в наличии.
Посмотреть ответ организации
Misha's Game P.
Знаток города 8 уровня
22 декабря 2022
Хороший выбор книг: и классика и современная топовая литература. Не дешёвый,но и не супер дорогой. Покупала и словари для школы и стихи ,сказки Леонида Филатова, Омар Хаяма в подарочном варианте. Очень приятный магазин.
3
a.buh ve
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2021
По телефону сказали, что книга есть, сделали резерв, до закрытия магазина было меньше часа, книга нужна срочно, резерв в течение часа так и не подтвердили, по приезду в магазин книги не было, а продавцы стояли и болтали между собой, вместо того, чтобы ответить по резерву, что книги нет в наличии. Зря только ездила
4
Мария С.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2025
Если вы целенаправлено ищете книгу, тут вам не помогут. Я пришла и сразу спросила - есть ли книга, которую я ищу. Неспеша консультант дотопала до пк, написала в поиске название с опечаткой, я посмотрела, но промолчала, поиск выдал - не найдено. Правда чтоли? Удивительно! Я ей сказала - там опечатка. Мне ответили- нет такой книги. - Окей, где есть? Она забивает в поиск в сети Читай город, и о ЧУДО! В их магазине 2 шт в наличии. Мадам выдала глубокомысленное - странно, и пошла искать. Искали мы минут 40 и ничего не нашли. - должна быть тут! Видимо купили. Я спросила -прям сейчас? 2 шт сразу?? - да, так бывает. Магазин может и уютный, но персонал на столько некомпетентный, что диву даешься. И этим людям платят зарплату, за что? Я тоже могу стоять, торговать лицом, пожимать плечами и отвечать всем- не знаю где, видимо купили. Сама работаю с персоналом, и очевидно, что персонал этого магазина некомпетентен, неклиентоориентирован, и просто отсиживается за оклад
1
1
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 15 уровня
1 июля 2023
Внутри всегда тихо и приятно, но раздражают очереди. Советую заранее бронировать заказ на сайте или в приложении
3
Анна
Знаток города 5 уровня
8 января 2024
Всегда отзывчивые консультанты. Помогут найти нужный рассказ сразу в 4 книгах. Хороший выбор сувениров. Ребенку подарили карту,без труда нашла то что ей по вкусу,на удивление для меня ,это оказалась книга,хотя всяких мимишных штучек огромный выбор.
3
Посмотреть ответ организации
ggtt22
Знаток города 7 уровня
18 июня 2023
Я обычно сюда прихожу только, чтобы забрать заказ. Обслуживание очень быстрое. Вежливые сотрудники. Выбор книг в магазине также велик. И с выбором всегда помогут
2
Виктория Семина
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2021
Отличный магазин! Приветливые продавцы, которые всегда помогут. Большой ассортимент, много новинок. Чисто, уютно. Приятно зайти и выбрать себе книжку
3
руфина кирилина
Знаток города 30 уровня
16 июня 2024
Мало поэзии. В целом совсем небольшой магазин. Но иногда нужно забежать именно в реальный магазин, а не виртуальный. Хотя бы для того, чтобы потратить накопленные баллы!
1
Посмотреть ответ организации
Никита Мотин
Знаток города 3 уровня
4 августа 2022
Самый лучший книжный магазин в Москве и Московской области, всегда захожу туда, вежливый персонал, всегда чисто, а очередь проходит быстро
3
екатерина д.
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2025
Отличный магазин. Много интересного. Можно подобрать различные подарки. Вежливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
Галина Л.
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2023
Не рекомендую! Дочка случайно купила тренажёр по ОГЭ вместо ЕГЭ. Причина:этот учебник стоял на полке с ЕГЭ. Немного не внимательность и все. - 759 руб из бюджета студентки и пенсионерки. Поменять отказались. Пришлось купить ЕГЭ в точности по такой же цене. Администратор вину магазина в устной беседе не признала. Буду жаловаться дальше.
1
6
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2023
Я редко пишу отзывы, но это был апогеем. Пришла за интернет-заказом из магазина Эксмо. Сотрудница на кассе (Верба Ольга. 15 февраля около 20:30) начала хамить при всей очереди из-за моей ошибки(пришла смс только с кодом, оказывается для получения нужен был номер заказа, а не код). Не стеснялась грубить при посторонних клиентах. Отвратительно. Буду ли я сюда приходить за интернет-заказами? Придется, если у эксмо нет другого места выдачи. Спасибо, напомнили о том, почему я очень давно не взлюбила именно данный магазин. От культурного заведения здесь одно название компании.
2
3
Посмотреть ответ организации
Outs1d3r
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2023
Большой выбор книг, только по этому 5, но знание ассортимента магазина сотрудникам нужно подтянуть , и научиться общаться с покупателями если те обращаются .
3
мика 🚯
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
магазин то хороший, но господи боже консультанты. именно они отбивают у меня любое желание заглядывать в этот магазин. искренне не понимаю зачем брать такой невоспитанный персонал. хамоватая манера речи, а если ты подросток, то я вообще молчу как с тобой будут говорить. так же не понимаю зачем в магазин где есть отдел с книгам young adult набирать персонал который свою гомофобию будет выплескивать на покупателя. если мне нравится серия книг с определенной тематикой необязательно начинать затирать мне какую-то ерунду которую вы услышали в телевизоре, я плачу деньги за товар, а не за ваше мнение :)
7
3
Посмотреть ответ организации
Николай Ковин
Знаток города 8 уровня
12 июня 2023
Дорогие книги. Тоже самое модно скачать в интернете совершенно бесплатно. А в целом в помещении чисто, уютно. Продавцы приветливы.
1
Мария Михалева
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2019
Очень хороший книжный магазин, широкий выбор как детской, так и взрослой литературы. В наличии есть и премиум сегмент, и дорожные варианты книг. Есть выбор школьной литературы, классической, современной. Цены высоковаты, но по сравнению с многими магазинами не самые высокие. В зале обычно порядок, внятная навигация, разумное разделение по отделам. Так же есть не только книги, но и канцелярские товары, подарочные упаковки, всякие мелочи вроде чехлов для паспорта, забавных кошельков и т.п.
7
1
Ксения Зайцева
Знаток города 13 уровня
5 декабря 2019
Хороший магазин, если нет какого-то товара,можно заказать на сайте. Единственное, мало сотрудников, часть приходится стоять в очереди на кассу, это напрягает.
8
Раиса Третьякова
Знаток города 9 уровня
4 января 2023
Очень нравится данный магазин, всегда помогают с поиском нужной книги 📚доставка очень быстрая в данный магазин, выдают заказ очень оперативно.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина РОМАНОВА
Знаток города 10 уровня
17 марта 2024
Книг много на любой вкус, есть наценка, можно найти редкие экземпляры.
2
Посмотреть ответ организации
Жар птица
Знаток города 15 уровня
8 января 2024
Персонал прекрасный ! Знаю все о каждой книге , всегда все объяснят и покажут , но цены высокие .
Посмотреть ответ организации
Eлена
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2025
По фото красивый магазин и уютный можно походит и посмотреть что нужно там все что за хочешь 😉 здорово выбор на товар.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Старобор
Знаток города 16 уровня
18 сентября 2019
Цены немного завышенные, но есть выбор, литература и канцтовары, если не успела что-то купить, можно забежать сюда. Хороший персонал, который всегда поможет.
4
Редрик Шухарт
Знаток города 15 уровня
20 декабря 2024
Хороший магазин. Есть доставка. Книги хорошего качества есть вещи для творчества. Советую
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4