Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Новости
1
Фото
7
Отзывы
242
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
697 оценок
Оцените это место

242 отзыва

По умолчанию
К. Травица
Знаток города 7 уровня
8 мая 2025
Посетила магазин впервые, очень понравилось близкое расположение к метро, достаточно широкий ассортимент и вежливые сотрудники, готовые помочь. Пришла в часы, когда в магазине помимо меня было всего два посетителя. Отсутствие музыки в залах магазина дополнили приятную уютную атмосферу библиотеки, которую я так люблю. Поэтому мне так нравятся магазины не в ТЦ — за это я бы поставила шестую звездочку — за расположение не в торговом комплексе. На полочках все ровненько и аккуратно, в зале чисто. Магазин по всей видимости, готовится к переходу на адресное хранение, как сделали уже многие другие точки сети, поэтому не везде есть рубрикаторы, но это не мешает ориентироваться — ведь эти неудобства временные, а комфорт навсегда. К сожалению, книжечки, за которой я и приехала, в магазине по факту не оказалось — но я не расстроена — просто кто-то оказался быстрее меня 😅 не стала оформлять бронирование, т.к. не была уверена, что все же решу приехать, а заказывать на сайте — гораздо дороже 🤔 но я все же ушла с покупкой — иначе никак, из магазинов Читай-города без покупки не выйдешь — столько всего, что хочется купить! 😊
Посмотреть ответ организации
PrP
Знаток города 6 уровня
15 января 2025
Внимательные, отзывчивые и дружелюбные сотрудники. Даже когда заходишь за полчаса до закрытия приветливо встречают, помогают разобраться в ассортименте и доброжелательно консультируют. Отдельное спасибо кассиру Егору. Во многом именно от сервиса возникает желание чаще ходить в этот магазин
Посмотреть ответ организации
ЕЛЕНА
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
По месту расположения был очень удобен данный магазин, чистота и порядок всегда радовал. Но стоило вчера 11.08 прийти с дочерью за тетрадками, и наткнуться на еле,, живого,, кассира. Надменная походка и еле еле шевеления, это поразило. Перед нами стояла женщина, получала интернет заказ, мало того что кассир запомнить 5 цифр заказы не могла, так даже не торопилась искать, ведь за нами уже образовалась очередь. Насколько безолаберно можно относиться к работе, и вообще этот кассир совсем видимо не понимает что такое клиентоориентированность и стандарты обслуживания. Ничего страшного я буду ходить в другой магазин, печально что поколение совсем 6к умеет работать.
2
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
Много товаров, но оочень все дорого Аромасвеча в маленькой баночке стоит 499 рублей, полный треш, в фикс прайсе свеча большего объема, стоит 249 рублей Удобное расположение, рядом автобусные, трамвайные остановки, и выход метро Коломенская
Посмотреть ответ организации
Olga T
Знаток города 11 уровня
4 июля 2025
Замечательный магазин. Два этажа, большой ассортимент, приветливый персонал. Всегда приятно заходить, делать покупки или присматривать что-то в подарок. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 5 уровня
10 января 2024
Несколько лет хожу в этот Читай-город, магазин уже родной) Раньше он был действительно большим, но какое-то время назад один из двух залов на первом этаже закрыли, в результате, к сожалению, ассортимент несколько сократился. В целом выбор книг и канцтоваров богатый, быстро уйти у меня не получается никогда) Отдельно хочется отметить персонал: ребята всегда приветливые, готовы помочь; спасибо им большое, благодаря их работе создаётся уютная атмосфера, в магазин хочется возвращаться. По состоянию залов также никаких вопросов - в магазине приятно находиться, красиво, чистенько, душевно) Желаю любимому читай-городу только расширяться!
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Канивец
Знаток города 13 уровня
28 февраля 2025
Я давно увлекаюсь психологией и изучением иностранных языков, мне повезло с персоналом - сделали хорошую скидку на книги, которые я выбрала, впечатления только положительные!! Молодцы!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 17 уровня
11 марта 2024
Очень неплохой книжный, но достаточно темный, если приходить вечером. Книг много, но, к сожалению, я редко что интересное нахожу себе именно в этом книжном. Ассортимент приятный, но если вы ищете себе литературу на английском, то тут, к сожалению, этого очень мало. Работники очень приятные, моя оценка снижена скорее из-за общего ощущения в книжном магазине. Просто находится в достаточно старом здании, пусть и книжный сам двухэтажный. В общем, если нужно забрать заказ или бегло ознакомиться с новинками – вполне неплохо.
Посмотреть ответ организации
John Doe
Знаток города 8 уровня
27 июня 2023
Главный книжный 'шаговой доступности' в этом районе, по крайней мере для меня. Так как я слегка повернут на канцелярке, иногда могу зависать тут часами, вплоть до закрытия, когда во всем магазине остаюсь только я и пара продавцов :) Кстати, часы работы для книжного магазина в спальном районе неожиданно долгие — с 9 до 22 в будни и с 9 до 21 в выходные. Хорошие продавцы и кассиры — приятные, вежливые, ненавязчивые. Ассортимент довольно обширный, учитывая локацию и относительно небольшие размеры помещения. Первый этаж приметно на половину занят условными 'сопутствующими товарами': канцелярия, бумажная продукция, папки, сувениры, товары для творчества и т.п. ; иногда, если порыться где-нибудь у задних стенок стеллажей, попадаются неожиданные вещи вроде металлического держателя для бутылки вина в виде одного толстого изогнутого прута или фольгированный экран-заслон от солнца для автомобиля. Вторая половина первого этажа — собственно, книги: классическая литература, российский и зарубежный детектив, манга и комиксы, историческая литература, музыка и кино, российская и зарубежная проза, экономическая и бизнес-литература, тревэл-путеводители и прочее. Второй этаж — учебная литература, в т.ч. для школы, детская литература, медицина, довольно обширный раздел по психологии (правда, как и везде, примерно половина его состоит, к сожалению, из ерунды в духе «признай, что заслушиваешь счастья» и «просто пожелай свой первый миллион и заработай его», но если покопаться, то можно найти дельные вещи). Увы, цены на собственно книги кусаются. Не так, чтобы очень, но если есть с чем сравнить, разница нередко оказывается очень существенной. Ясно, что офлайн-магазину нужно покрывать дополнительные издержки, и лично я не против переплатить 10-15%, но когда открываешь Ozon или WB и видишь такую же книгу на 30, 40, а порой и на все 50% дешевле, то выбор, где покупать, становится очевидным.
4
Марина
Знаток города 2 уровня
10 июня 2025
Последнее время стала частенько наведываться в этот магазин . Но к сожалению территория этого магазина по сравнению с 5-7 годами назад уменьшилась , очень жаль . Раньше покупала намного больше книг в нем .Что касается персонала магазина , то я очень довольна . В этом магазине работают очень приятные и милые продавцы , всегда вежливы и доброжелательны . Очень хорошо знают свой товар и всегда посоветуют что купить . Желаю коллективу этого магазина всего доброго .
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2023
Отличный магазин, покупаю здесь книги, всегда приятная дружелюбная атмосфера. И часто заказываю онлайн, что удобно) Отдельно хочу поблагодарить девушку, которая сегодня помогла удалить клей от этикетки при покупке обложки для тетради. Знаете, покупка не большая была и пришла я на следующий день, но в помощи не отказали, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Овчинникова
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2025
Всегда с хорошим настроением от книжного рая, потому что хороший выбор и хорошие люди там работают. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2023
Хороший небольшой магазинчик, расположен на 2х этажах, вежливые и внимательные продавцы-консультанты, большой ассортимент канцтоваров. Были хорошие скидки на школьнве принадлежности до 50%
1
Елена Ж
Знаток города 19 уровня
22 августа 2023
Прекрасный магазин, большой ассортимент. Сотрудники вежливые, всегда готовы прийти на помощь. В магазине чисто и опрятно. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 22 уровня
1 января 2024
Огромный выбор книг, вежливый консультант. По промо коду из Яндекс карт получила скидку 30%. Можно получить пойти все - от классической литературы до канцелярии.
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2023
Идеальный магазин, с приветливыми консультантами, которые всегда идут на встречу! Большой выбор литературы и канцелярии) удобно все покупать в одном месте!
2
Николай Килин
Знаток города 18 уровня
9 июня 2023
Прекрасный магазин на Андропова. Количество книг просто радует. Есть книги которые реально дешевле сайта. А еще радует, что это в доме. Рекомендую. Зашел купил и вечер перестаёт быть скучным! Персонал очень дружелюбный, при мне «дикую» тётю просто выдерживали не смотря на её неадекватность.
Посмотреть ответ организации
?
??? фенчип
Знаток города 4 уровня
31 августа 2023
взяла 10 обложек одинаковых по размеру в коробке , под которой была написанна одна цена и ленейку - почситали на кассе на почти на 150р дороже и не дали чек. ценники на обложках пусть и разные, но там никак не набралась бы цена настолько больше
2
1
Посмотреть ответ организации
Аня Гарманова
Знаток города 6 уровня
8 августа 2025
Очень нравится этот магазин. Продавцы всегда помогут и подскажут. Как пункт выдачи магазин так же работает прекрасно!
Посмотреть ответ организации
Наталья Щеглова
Знаток города 14 уровня
15 августа 2020
Ничего плохого относительно интернет-магазина Читай-город не имею, хороший ассортимент, частые акции. Но вот розничный магазин на Андропова 38 постоянно расстраивает. Каждый раз какие-то мелочи, но это стало традицией. Сегодня утром покупала книги, одну по подарочному сертификату, другую за деньги. Продавец мало того, что был не особо приветлив, так ещё даже не спросил у меня про мою бонусную Карту, чтобы зачислить бонусы. Когда на второй книге я об этом вспомнила сама, он нехотя сказал, что для этого нужна либо оригинальная карта, либо приложение.
7
1
Ирина
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2023
Любимый магазин. Самые вежливые сотрудники, всегда готовые помочь. Один минус - в магазине на втором этаже очень жарко. Выбор хороший.
Посмотреть ответ организации
Надежда Неизвестная
Знаток города 5 уровня
11 августа 2020
Мой любимый магазин! Рядом с домом. Можно купить не только стоящие, добротные книги солидных издательств, но и присмотреть много полезных вещей в отделе канцтоваров. Жаль отдел искусства (живопись, графика, дизайн, архитектура) "урезали" до одного стеллажа, новинки встречаются редко, у меня дома библиотека по искусству гораздо шире представлена. Все равно мне очень нравится данный магазин, меня давно там знают, выдали клубную карту магазина, получаю неплохие бонусы (скидку в рублях). Настоящие жемчужины, которые мне удалось приобрести: Герберт Рид "Краткая история современной живописи". Издательство: ИСКУССТВО-ХХI ВЕК. ИСКУССТВО. Всемирная история. Главный редактор: Стивен Фарсинг. Издательство ООО "МАГМА". Книги издательства КоЛибри, Кэрол Беланже Графтон: "Ботаническая иллюстрация", "Анималистика", "Стиль Ар-Нуво, история изящных искусств для творческих личностей. Книги издательства TASCHEN: Василий Кандинский, Иероним Босх и др. Большая иллюстрированная энциклопедия СЮРРЕАЛИЗМА, издательство: СЗКЭО Санкт-Петербург. Стоимость соответствующая, но для библиофила - это пустяк. Бывают т.н. "черные пятницы" - скидки 40%. Сегодня приобрела новинку: Ольга Абрамова: "ПАСТЕЛЬ - полное руководство для художников. Издательство БОМБОРА, М., 2020г.
6
А. К.
Знаток города 11 уровня
11 мая 2022
Очень приятный для посещения магазин: 2 этажа, комиксы на уровне. Интеллигентные внимательные продавцы. Сами подскажут об акциях и скидках, пользовался в основном для получения интернет заказов, но и побродить довелось. Рекомендую и магазин и сайт.
8
НАДЕЖДА НАДЕЖДА
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2025
Забирала книгу по заказу. Все чётко и быстро. Располагающая, доброжелательная сотрудница.
Посмотреть ответ организации
Галина Федорова
Знаток города 15 уровня
14 ноября 2021
Года два назад был шикарнейший книжный магазин. Удобно расположен, большой выбор книг, можно было внимательно пролистать понравившуюся книгу. Сейчас урезали площадь магазина, новинок гораздо меньше, да и выбор книг оставляет желать лучшего. Хотя для живущих рядом это единственный книжный магазин рядом. Печалька.
8
2
Злата Пенькова
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2023
От имени канцелярного и блокнотного маньяка: Расположение: очень удобно, рядом с 3 тц Ассортимент:побольше бы блокнотов....... Письменные принадлежности: прекрасный выбор, но не всегда в наличии то что надо
1
1
Ирина Тугеева
Знаток города 10 уровня
5 апреля 2019
Хороший магазин, большой выбор материалов для рисования, лепки и творчества, а вот кисти советую выбирать внимательно, купили белку за 600 р, домой принесла - а она оказалось разболтана, наконечник легко снимался с ручки, пришлось чинить своими силами)))) Небольшое дополнение: если точно знаешь, что хочешь купить, можно заказать это на сайте читай-город и забрать самовывозом через некоторое время, цены на сайте гораздо ниже)))))На вопрос к продавцам почему так, не ответили, сказали - сами не знаем))))
4
Светлана Дьяконова
Знаток города 11 уровня
18 апреля 2018
Очень хороший и большой книжный магазин. На любой вкус и любой бюджет. Прекрасный отзывчивый персонал. Шикарная детская литература, подарки, развивающие игры для детей. Отличная историческая литература, книги по психологии и не только. Рекомендую взрослым и детям.
5
Кристина Лаврентьева
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Хороший книжный магазин! Также много канцелярии.
Посмотреть ответ организации
Марк Юспин
Знаток города 3 уровня
27 января 2024
Хороший просторный магазин) большой выбор книг, многие в наличии) по крайней мере то что я искал нашёл)
2
Elena lari
Знаток города 9 уровня
17 июня 2020
мой любимый магазин, я обычно заказываю в интернете и забираю заказы, но иногда покупаю, находя что-то интересное для себя) всегда доброжелательные продавцы-консультанты, просторно и огромный выбор книг)
12
Алина
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2023
Хороший магазин, иногда заказываю Книги онлайн и прихожу забирать. Консультанты всегда помогут в выборе литературы, если есть вопросы.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Яремич
Знаток города 7 уровня
12 мая 2021
Люблю этот магазин. Заказываю через их приложение или на сайте. Выбор большой, цены средние. Что-то дешевле, что-то дороже. -1 звездочка за завышенную больше чем в два раза цену на последнюю книгу в конкретном магазине (по Москве эта книга еще в нескольких магазинах есть).
3
Эльвира Вайсенберг
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2023
Хороший выбор товара, персонал всегда поможет советом, я часто посещаю магазин, выбор есть товара для меня и моих внуков
3
Посмотреть ответ организации
kseeeniiiaaa
Знаток города 8 уровня
17 июля 2025
Большой ассортимент, чаще пользуюсь самовывозом. Быстро и удобно
Посмотреть ответ организации
Ольга Ц.
Знаток города 13 уровня
6 августа 2021
Хороший магазин. Много всего есть в наличии. В достаточном количестве всегда. Собиралс ребенка в школу, везде все разобрали, только в нем смогла купить все к школе и сразу
3
Сергей Быканов
Знаток города 6 уровня
19 июля 2022
Отличный магазин, большой ассортимент книжной продукции. Огромное спасибо вежливому и знающему персоналу за квалифицированную помощь. Всем рекомендую!
7
Елизавета Гандах
Знаток города 4 уровня
7 апреля 2023
Хороший персонал, советую!! Быстро ответили на все вопросы и помогли найти нужную книгу. Достаточно большой ассортимент.
3
Посмотреть ответ организации
Марианна Сильвестрова
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
Магазин хороший, все нравится. Но однажды пришла с дочерью (15 лет) за заказом, в котором была подростковая литература с пометкой 18+, и мне, 40-летней женщине, не продали книгу без паспорта. Это перебор. На кассе в этот момент был управляющий магазина, как он сам сказал.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Валерьевна
Знаток города 17 уровня
12 сентября 2023
Мне одной в именно этом магазине безумно душно и гнетет абсолютно все. Безучастный персонал, небрежность и конечно само помещение.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Александровна Сусалева
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2023
Удобно для меня расположен. Большой выбор литературы. Реальная помощь консультантов
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Марков
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Отличный магазин, приятные и доброжелательные девушки,я обязательно приду к ним ещё
Посмотреть ответ организации
Станислав
Знаток города 12 уровня
28 октября 2019
Хороший магазин, удобно расположен, не далеко от метро. Хороший ассортимент. Цены только немного завышены, нашли в другом магазине книгу, которая в читай городе лежит за 676, в другом магазине за 370 российских рублей.
7
1
Алексей Балашов
Знаток города 20 уровня
8 июня 2021
Огромный книжный магазин с хорошими ценами. Существует он в этом доме уже лет сто, если не больше))) есть и канцелярские товары и всякая мелоч для школы, вообщем магазин отличный
3
Mirra Really
Знаток города 5 уровня
1 января 2021
Разочарована, больше никогда сюда не приду. 31 декабря зашла купить книгу с кулинарными рецептами для мультиварки. Хотела сделать подарок свекрови на Новый Год. Отстояла небольшую очередь (минут на 7). Женщина продавец-кассир потребовала предьявить паспорт!!!! , так как у книги имеется возрастное ограничение. Я потеряла дар речи. Я-взрослая женщина, 40+и у меня требуют паспорт, будто бы я школьница. Да ещё и на книгу с рецептами. Паспорта у меня с собой не было, я ответила, что мне ведь явно не 16, но дама была непреклонна. Это дикость какая-то. Невообразимо просто! Я развернулась и ушла из этого ужасного магазина. Кассир с замашками жандарма явно самоутверждалась и упивалась своей «властью». Видимо этому магазину продажи не нужны.... Руководству стоит задуматься, книги плохо продаются, а тут ещё и такие глупые, абсурдные инструкции...
13
10
Мария С.
Знаток города 10 уровня
9 октября 2025
Это был отличный магазин - полноценный книжный с огромным выбором (не то, что сейчас в ТЦ какие-то ларьки ЧГ повсеместно). Лучше бы вместо ребрендинга деньги вкладывали на расширение сети. Теперь в районе ни одного книжного. Деградация :(.
14
Егор
Знаток города 9 уровня
15 ноября 2021
Большой ассортимент товаров и приятные сотрудники, обставляют только хорошие эмоции, после посещения этого магазина )
10
Настя Захарова
Знаток города 5 уровня
11 августа 2019
Хожу в этот магазин уже 4 года и всегда нахожу что-то новое. Есть выбор канцелярии, книг и различных подарков. Место хорошее,удобно рядом с метро
3
Тыгыдымский
Знаток города 16 уровня
8 марта 2025
Всё хорошо и акции есть хорошие и продавцы молодцы
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Лунев
Знаток города 12 уровня
14 июня 2023
Хороший ассортимент. Квалифицированный консультант. Хороший отдел канцтоваров.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5