Поиск
Маршруты

Два зерна

Обзор
Меню
Фото
59
Отзывы
276
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
439 оценок
Оцените это место

276 отзывов

По умолчанию
Евгений Зорде
Знаток города 5 уровня
22 мая
Хорошая кофейня, приятная улыбчивая бариста, Действительно вкусный кофе. Сначала есть мысль что он дороговат, но потом видишь количество оборудования, качественный стаканчик, чувствуешь аромат и вкус зерна и понимаешь - цена адекватная. Качественные десерты, причем выпечка очень бюджетная, при достойном качестве. Единственное - зал маловат, но это особенность здания и кофейни на первом этаже жилого дома. Заслуженные 5 звезд
2
Посмотреть ответ организации
Alex D.
Кофеман 3 уровня
7 мая 2025
Начну с хорошего и положительного: Заведение производит благоприятное впечатление благодаря приветливой обстановке и уютной атмосфере. Ассортимент выпечки радует своим разнообразием и аппетитным внешним видом. Пирожки и булочки отличаются приятными вкусовыми качествами. Для любителей сладкого предусмотрен скромный, но традиционный выбор пирожных и донат. Лично мне больше всего по вкусу пришлись чизкейки. И на этом все! Из недостатков: Во-первых, помещение заведения весьма скромных размеров, что затрудняет комфортное пребывание за "столиком" и наслаждением приобретенной продукцией, особенно в период толкучки. Во-вторых, качество кофе оставляет желать лучшего. Не могу понять причину, но вкус кофе совершено не нравится, а в сезонных напитках он практически теряется. Особенно запомнился мексиканский кофе – напиток с настолько специфическим вкусом, что его можно было бы использовать для допросов шпионов ( может его уже и нет в меню, но я его помню) . Удалось выпить лишь половину… Молочные коктейли также не произвели сильного впечатления. Всё-таки, несмотря на некоторые минусы, я ставлю этому месту 4 балла из-за приятной атмосферы и замечательного персонала. 💐Ну, и что поделаешь, мне очень комфортно там, поэтому иногда захожу в заведение, чтобы побаловать себя вкусняшками😋
1
4
Посмотреть ответ организации
Бондарев Михаил
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Лучший кофе в Питере, просто словами не описать на сколько прекрасный, обходительный и обворожительный тут персонал. Захожу при каждой удобной возможности и всегда остаюсь доволен. Десерты и выпечка очень хороши, но отдельно хотелось бы выделить готовые перекусы по типу хот-дога, раньше еще в заведении была и другая готовая продукция,была очень вкусная лазанья, но сейчас её уже нет, увы. Но место остается все таким же замечательным
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Семенова
Знаток города 3 уровня
7 июня
Прекрасная кофейня, советую! Приятные баристы, очень вкусный кофе и молочные коктейли. Так же очень вкусные десертики и не особо дорогие, очень вкусный чизкейк
Посмотреть ответ организации
Василий Н. Никитенко
Знаток города 5 уровня
24 апреля
Отличное место, качество кофе выше всяких похвал, приветливые девушки. Рекомендую к посещению! Особенно готовят кофе с халвой, ну очень вкусный:))
1
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Кофеман 3 уровня
16 июня 2025
Кофе сносный. А за их цены прям хороший. Большой молочный коктель вообще никакой. Сладкое молоко. Маленький хотя бы взбивают более-менее. Избегайте сиропов здесь. Стоят на солнце и неизвесно в какие хемикаты красители преобразились.
3
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Надеюсь владелец данного заведения увидит мой отзыв!!! Афигенные десерты, заходим с подругой,когда гуляем с детьми. Но! Установите уже наконец рельсы для колясок,мамочки района будут вам очень благодарны! Мы хотим покупать кофе и вкусняшки даже когда гуляем одни,а коляску оставить с малышом невозможно!
андрей б.
Знаток города 8 уровня
26 февраля 2025
Отличное заведение, всегда с женой заходим и берём тут кофе или молочные коктейли. Все очень вкусно натурально! Очень удобно расположено данное место! Персонал хороший вежливый. Еда вкусная, все нравится :)
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Покропивный
Кофеман 4 уровня
30 мая 2025
Вкусный кофе! Замечательная выпечка! Приятный коллектив! Много народу и мало места!
1
Посмотреть ответ организации
Тимур Якшев
Кофеман 3 уровня
23 марта 2025
Любимая кофейня во Фрунзенском районе, одна из любимых в городе. Артем и компания всегда порадуют Вас вкусным кофе, горячим шоколадом, замечательной выпечкой и позитивным настроем на день
Посмотреть ответ организации
Виталия Х.
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
Замечательная маленькая кофейня❤️ Сосиски в тесте восхитительны) Огромный выбор сиропов, которые можно добавлять самому и бесплатно. Персонал доброжелательный
1
Посмотреть ответ организации
oli-viloi
Кофеман 3 уровня
18 октября 2024
Очень нравится тут кофе и цены приятные, можно добавить бесплатно любой сироп! Вкусная сосиска в тесте, турновер. Хотелось бы видеть какую-то опцию с овощами вроде салата или сэндвича, но без плавленого сыра 🥺
Посмотреть ответ организации
Анна Анна
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Цены и ассортимент хорошие. Вежливый и приветливый персонал. Бывают длинные очереди, но это плюс, чем минус. Вкусное кофе.
1
Посмотреть ответ организации
tw1nky00
Кофеман 3 уровня
31 августа 2025
Потрясающие хот-доги, очень вкусный капучино и десерты. Также в пекарне хоть и тесновато, но очень уютно. Обязательно буду заходить еще)
2
Посмотреть ответ организации
Александр Геннадьевич
Знаток города 7 уровня
10 марта 2025
Мне очень сильно понравилось. Большая разновидность сиропов. Очень вкусненько можно перекусить. Главное что и кофе очень при очень вкусный. Выпечку запекают прямо на месте.
Посмотреть ответ организации
Irina Pavlova
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Пекарня-кофейня «Два зерна» – отличное место! Раньше называлась «Стряпуха». Если бываю в районе Международной, всегда стараюсь зайти сюда. Вкусная выпечка и пирожные, разные виды кофе и самые вкусные в городе молочные коктейли! Очень любим заходить сюда с детьми при случае. Сотрудники прекрасные – быстрые, жизнерадостные, доброжелательные. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Павлова
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
Бываю в этой кофейне каждый раз, когда иду от врача. Вы возвращаете меня в детство: когда после неприятной процедуры, родители покупают вкусняшку, потому что ты умничка и храбро вела себя у врача) Спасибо вам за теплую атмосферу и выпечку.
2
Посмотреть ответ организации
Антон
Кофеман 4 уровня
22 января 2025
Очень вкусная выпечка, невысокие цены, намного лучше известных сетевых пекарен. Из минусов: мало места, нет туалета, но меня они не смущают. Рекомендую к посещению данную пекарню
Посмотреть ответ организации
Олег П.
Кофеман 5 уровня
10 июня 2025
Уютно, хороший выбор напитков и сиропы в свободном доступе (для тех, кому важно). К сожалению, кофе (в частности флэтуайт) совсем не вкусный: водянистый, плоский и с привкусом застоявшегося кофе.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Пленова
Знаток города 6 уровня
31 января 2025
Всегда свежая выпечка, персонал вежливый. Удобно перекусить внутри, так и взять с собой. Покупаем свежий теплый хлеб домой, а иногда с сыном забегаем на обед.
Посмотреть ответ организации
Даниэль Я.
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2023
По утрам и вечерам уже несколько лет посещаю кофейню . Вкусный кофе , свежая выпечка ,оболденные конфеты из бельгийского шоколада ручной работы , десерты от кондитера , выпечка , глинтвейн , молочные коктейли . Быстрое обслуживание , приятный персонал . Можно посидеть в тепле наслаждаясь кофе . Альтернативное молоко , бесплатные сиропы . Так же есть комбо ) . Перед праздниками всегда тематические десерты . Обожаю рулет сникерс .
6
Посмотреть ответ организации
Константин
Кофеман 5 уровня
20 октября 2024
Одно из любимых заведений, куда заходим каждые выходные (почти). Большой выбор выпечки и сладостей. Всегда свежая и вкусная выпечка. Сладости, как и везде покупные и на перепродаже, но не менее вкусные. Всегда гостеприимный персонал. Отличительная черта данного заведения – сироп добавляешь самостоятельно. Какой хочешь и сколько хочешь, если тебе это вообще нужно. Что по минусам? 1. Кофе – он слабый. Если вы уже привыкли к какому-то определённому сорту кофе или заведению, то здесь вам делать точно нечего. Во всяком случае, кофе вас здесь не порадует. 2. Маленькое помещение. Мало места и казалось бы, что всем должно быть понятно, что здесь особо засиживаться не приходится, но всегда найдутся индивидуумы. Здесь скорее минус даже не маленького заведения, а его эгоистичных посетителях, которые никогда не думают о других. Могут прийти и сидеть читать книжку. Заказать и просто сидеть пол часа ждать благословения господа на трапезу, но самое любимое, когда быстро поедят и сидят часами болтают. Могут ребёнка оставить одного и уйти, и при этом будет занято 2 места. В целом, хорошее заведение, которое радует всегда, но не радуют его посетители.
2
Посмотреть ответ организации
леся!!
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
очень демократичные цены, вкусно(впервые в жизни ела горячие хачапури), еще и митски играет +100 social credits и миска риса
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Н.
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
Лучший кофе на районе🔥 И бесподобные сырники, тают во рту! Сотрудники всегда вежливы и дружелюбны! Не могу пройти мимо)
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Сергеевна
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Вкуснейшее кафе, всегда вкусный, выпечка свежая и горячая. Тортики сочные, мягкие, вкусные. Девочки вежливые и доброжелательные. Очень рекомендую ✨❤️
1
Посмотреть ответ организации
Atanasya
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Супер булочная! Работают 2 очень вежливые и добрые девушки. Вкусная выпечка, прекрасное какао и кофе. Всем советую.
1
Посмотреть ответ организации
Тата ВОРОН
Кофеман 4 уровня
26 апреля 2024
Небольшая кофейня, с очень вкусными напитками и восхитительными десертами. До работы каппучино, очень бодрит (хороший выбор заменителя молока) Вкусные десерты (пока не все продигустировала, но в процессе) Все лето забегали с ребёнком за молочным коктейлем. Просто Вау. Сотрудники отличные, вежливые, приветливые и просто всегда заряжают своим позитивом и энергией. Классное место. Рекомендую, но выбор как всегда за вами) Всем вкусного, бодрящего сегодня💗
2
Посмотреть ответ организации
Stone Henge
Кофеман 5 уровня
24 апреля 2025
Замечательное место. И по сути вкусно и по цене вкусно)) В действительности булочные изделия очень хорошие и свежие. Кофе тоже достаточно приятный)
Посмотреть ответ организации
Александр Черняев
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Прекрасное место 👍, захожу почти каждый день, так как рядом находится учёба. В данном заведении прекрасный персонал очень и красивые и доброжелательные девушки, прекрасная выпечка и наверное самый вкусный кофе который я пил😋, очень советую данное место к посещению. 🔥🔥🔥
3
Посмотреть ответ организации
Амир Ретузьян
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
Прекрасное место с отличным и вкусным кофе, большим ассортиментом десертов, комфортной атмосферой и вежливым персоналом. Советую к обязательному посещению)
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2024
Атмосферное место, вежливый персонал, вкусные сосиски и кофе ☕️. Приемлемые цены, разнообразный ассортимент пирожных на выбор. Рекомендую посетить, останетесь довольны!
3
Посмотреть ответ организации
Трофимов Алексей
Кофеман 8 уровня
10 июля 2024
Пью кофе у конкурентов, по соседству. Отменные отзывы заставили прогуляться до Двух зерен. И, знаете, я удивлён этим отзывам, очень сомневаюсь, что они соответствуют реальному положению дел. Просидел там полчаса. Людей много, очень, казалось бы показатель успеха, но оказалось, что очередь двигается предельно медленно. Помещение очень маленькое. Посидеть утром, поболтать, это не здесь. Кучно. Ну и кофе. Он откровенно слабый, очень слабый. Возвращаться не хочется. PS Стена с записочками - интересная идея.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Васильцова
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2024
Вкусноооооо❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️всем советую!Взяли хот-дог ,какао и латте все безумно вкусно 😋 Можно добавлять сиропы в напитки сколько угодно,приятный бонус 😋
1
Посмотреть ответ организации
Лилия А.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2024
Безумно вкусная выпечка! Одни из самых вкусных круассанов! Всегда приветливые ребята. Место довольно популярное, по утрам бывают длинные очереди, что говорит о качестве еды!
1
Посмотреть ответ организации
Дима М.
Знаток города 5 уровня
5 января
Хороший и вкусный кофе. Прекрасный комбо с сосиской в тесте, на сосисках не экономят. И цены приятные!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Чип
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2023
Обалденная кофейня!!!всегда очереди,особенно утром! Очень вкусный кофе, в том числе на альтернативном молоке(мой фаворит капуччино на кокосовом молоке!!) тут его готовят просто идеально!перепробовала во многих кофейнях города и ленобласти. Десерты,выпечка,тоже всегда на высоте!все очень вкусно!Советую однозначно!
1
Посмотреть ответ организации
Artem A
Знаток города 10 уровня
18 января 2024
Приятный, вежливый, дружелюбный персонал. Качество кофе и десертов на уровне, максимально быстро делают заказ, поэтому у кого нет времени и хочется быстро выпить кофе это вам сюда, ждать долго не придется точно. Для кофеманов, выбор сиропов огромное и бесплатно все Данное место - советую
3
Посмотреть ответ организации
Эля
Кофеман 3 уровня
19 мая 2025
Лучший бамбл в Питере! На супер вкусном соке. Что буду делать в холодный период…не знаю. Персонал хороший и доброжелательный
Посмотреть ответ организации
Виктория Васькова
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2024
Одна из любимых ближайших кофеен , очень вкусные булочки и тортики , мои любимые с маскарпоне . Приятный бонус - огромный выбор бесплатных сиропов !
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Ф.
Кофеман 5 уровня
15 июля 2024
Прекрасное место, за которое посетители охотно голосуют ногами. Это единственное место в СПБ, где я сегодня увидел очередь 3+ людей, которая то увеличивалась, то сокращалась, но так и не исчезла. Милые дамы за прилавком, за вашей мастерской работой приятно наблюдать! Отдельное спасибо за возможность поработать за столиком в такое раннее время (8 утра). P. S. Ваш комбо просто бомба! Прекрасного вам дня!
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2025
Приятная атмосфера и замечательные, вежливые сотрудники, всегда вкусный кофе. Обязательно зайду снова, рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
17 января 2024
лучшее место. часто хожу сюда завтракать. постоянно обновляется ассортимент, можно попробовать что-нибудь новенькое, отличный кофе, просто чудесные баристы. отдельно хочу заметить, что тут очень хорошая музыка, прям в сердечко. спасибо, что вы есть <3
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Федорова
Кофеман 5 уровня
17 июля 2025
Всегда тут берём молочные коктейли, комбо с кофе и сосиской,пирожное , все очччень вкусно) вежливый доброжелательный персонал) Чисто, уютно, красиво😍
1
Посмотреть ответ организации
Sue
Кофеман 3 уровня
22 апреля
Место супер, ехала с суточной смены в больнице,случайно зашла,вкуснейший кофе и тайфл с малиной 💋
Посмотреть ответ организации
Charlie G.
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Написана была одна цена, пробили другую. В пряном Рафе странная очень сухая лакрица(?) мелкими кусочками, видимо на любителя
1
Посмотреть ответ организации
Ариадна
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Персонал очень дружелюбный, вежливый, сотрудники работают профессионально, замечаний к работе нет. Атмосфера очень уютная, приятно находиться внутри. Заказ получили быстро. Интерьер оформлен креативно. Меню разнообразное, всё очень вкусное и свежее.
3
Посмотреть ответ организации
Polli
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Нашла кофейню случайно на районе, зашла и очень удивилась приятными ценами. Люблю такие маленькие уютные кофейни. Персонал очень приятный. Отличный кофе, и есть очень много нестандартных сиропов, которые я люблю. Хорошая бонусная система, и баллы не сгорают. Также хочу отменить хорошую музыку, которую ставят девушки.
3
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Вкусный кофе и сосиски в слоеном тесте. Жаль, что пока только один адрес в СПб. Когда бываю в Купчино, обязательно заезжаю в любимую пекарню.
Посмотреть ответ организации
Арина Махно
Знаток города 8 уровня
15 марта 2024
Очень уютная кофейня, захожу сюда по вечерам.Вежливые и позитивные продавцы.Безумно вкусная выпечка, мой топ хот дог и латте) Хот дог советую всем!!! Много вкусных сиропчиков, которые можно добавлять на свой вкус. Всем советую!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Фомин
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2023
Прекрасный очень вежливый персонал, уютное атмосферное место, вкусная выпечка и ароматный горячий кофе. А еще важный момент для многих собачников МОЖНО С ПИТОМЦАМИ!
4
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6