Поиск
Маршруты

Ecovit

Обзор
Товары и услуги
Фото
8
Отзывы
96
Особенности
Рейтинг 3,9
136 оценок
Оцените это место

96 отзывов

По умолчанию
Евгения
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Во время шашлыков села на жирную решетку, не говоря о куче других пятен от напитков и прочего. Отнесла в химчистку сразу же на следующий день. Было очень жаль пуховик, уже была готова с ним расстаться. По итогу вывели вообще ВСЕ пятна, пуховик как новый. (фото до и после прилагаю) До этого поставила жирное красное пятно на новую толстовку, пятну было несколько дней, уже сто раз въелось, но тем не менее тоже отошло!) так же приношу свои другие пуховые куртку и тренчи каждый сезон В целом частенько к ним хожу, ни разу не подвели. Каждый раз предупреждают о рисках, так что тут уж получится или нет, не все материалы и пятна одинаковы. все вещи были далеко не дешевые из цума и других бутиков и к каждой был грамотный подход большое спасибо🙏
1
1
Посмотреть ответ организации
Лена Арт
Знаток города 8 уровня
12 марта
Отдавала самошитый народный костюм: блуза, юбка, косынка и фартук. Предупредили, что гарантии дать не могут: нет бирки на вещах… Рискнули! На следующий день забрала! Отлично почистили! Ткани стали ярче, цветочки снова заиграли на ситце!!! Очень я довольна! Спасибо большое сотрудникам!!!
1
Посмотреть ответ организации
Пелагия Ткаченко
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Если бы только можно было поставить 0 звезд или уйти в минус, я бы так и сделала! Испортили дорогой пуховик, весь наполнитель скатался, с таким успехом я бы могла постирать его и в стиральной машине дома! Если будут предлагать писать претензию - все равно ничего не добьетесь, на все имеются свои отговорки, все заранее продумано. Чек, который подписываете, гласит, что могут вылезти скрытые дефекты и если с вашей вещью что-то случается, будьте уверены, что все спишут на это! Отвратительная контора! Никому не советую!
3
Ирина Германовна
Знаток города 13 уровня
11 марта 2025
Хорошая химчистка, отдаю перьевой пуховик не первый раз, готово через пару дней максимум. Оплата сразу при приемке. Цены адекватные, от косметики воротник очищен идеально!
1
Посмотреть ответ организации
Милена Циклаури
Знаток города 3 уровня
30 января 2025
Ужасная химчистка. Дочь сдала абсолютно новую куртку. Были на груди пятна. После чистки вместо пятен потёртости. Нарушение поверхности ткани. Деньги на ветер. Отказали в возмещении ущерба. Фото до и после.
4
Сергей Юрьевич Ч.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Пришел получить брюки после химчистки 15 февраля 2025 в 8-30. Химчистка закрыта. Приемщица пришла 8-37. На мое замечание ответила равнодушно «ну и что». Ни извинений, ни осознание вины нет. При выдаче заказа ни пожалуйста ни спасибо. Безообразное обслуживание и отношение к клиенту.
4
3
Посмотреть ответ организации
Д
Денис Литвинов
Знаток города 2 уровня
21 июля 2025
13.07.2025 сдал три сорочки, сегодня пришел забирать, но увы, они испорчены. Сказали напишите претензию, продиктовали что написать, оцените ущерб, написал 6 тысяч, а потом понял, что и одной рубашки нормальной не купишь за эти деньги, а особенно итальянские. И главное за услугу деньги тоже не вернут видимо, а заплатил почти 2000 рублей, про это даже не говорили писать. В общем и без рубашек, и без денег. Подумайте несколько раз стоит ли обращаться.
5
Посмотреть ответ организации
Милена Ц.
Знаток города 5 уровня
30 января 2025
Пришла отдать свой новый пуховик в химчистку, как оказалось потом , что у вас есть скидка на новую вещь , но мне никто об этом не сказал , даже не уточнил новая ли вещь . В отказе вы написали про чек , который я подписала , у вас почти на каждом чеке написано ,что износ изделия 50%. Приемщик : Котенкова Наталия даже не посмотрев нормально мой пуховик просто за 30 секунд отдала мне этот чек , получается на всех чеках вы пишете одинаково? Компания мне сказала о том , что якобы меня должны были оповестить о том , что изделие может быть испорчено (конечно же мне никто об этом не сказал) и в чеке это тоже прописано . В чеке где четко написано , что « Возможно проявление скрытых дефектов» с этого мы можем сделать вывод , что дефекта не должно быть видно , прикрепляю вам мой дефект , вы считаете его не видно? Так же присылаю вам фото до и после химчистки !
4
3
Посмотреть ответ организации
Алена Кожок
Знаток города 2 уровня
3 июня 2025
Отдала пожелтевшие вещи в химчистку,сначала думала выкинуть потом дай попробую… Получила белоснежные как новые .Очень обрадовалась.Однозначно рекомендую эту химчистку. Девчонки,спасибо большое! Мне все доступно объяснили и очень доброжелательные девочки там работают 🌺.
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна Я.
Знаток города 5 уровня
2 марта 2025
Плюс - близко к дому и достаточно быстро Минус - клиентоориентированности 0, грубое отношение к клиенту (хамло) Не приду больше Про акции, скидки вообще ни одного слова. Просто берите, подавитесь, честное слово...
3
1
Посмотреть ответ организации
анастасия л.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
Сдавала пуховик новый, после получения обнаружила, что он весь скаталася, потерял свою форму, пахнет какой то едой Ужасно Чек-квитанцию забрали Не советую обращаться в данное место, только вещи испортят
3
Посмотреть ответ организации
Андреев Д.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Отдал в эту богодельню зимнюю куртку. Вернули с полностью скатанным наполнителем, на мои возмущения мне ответили «ну это нормально, руками расправьте». Для чего я отдал пуховик вам? Для чего заплатил вам 2200 рублей? Чтобы потом дома руками расправлять? В итоге расправить ничего не получилось, пуховик за 35000 испорчен
4
Инкогнито 8793
Знаток города 2 уровня
17 мая 2025
Не советую никого в на Кантемировской в химчистку ,рабает грубиянка кторая даже не соблюдает график работы ,указано 8:00 до 22:00 уходят пораньше, вчера буквально до закрытия оставалось еще 20 минут ,работниница этого зааедения начала мне хамить ,оскоблять ,хотя я с ней разговаривала вежливо ,не посмотрев одежду она меня отдуда просто прогнала надеюсь Администраторы обратят внимание и я ее рожу больше там не увижу!!!Хамка,воспитал ее Вокзал видно сразу!!!не советую никому .....
4
2
Посмотреть ответ организации
YULIYA PETROVA
Знаток города 12 уровня
7 октября 2024
Отвратительное отношение к клиенту. При выдаче заказа сразу же забирают квитанцию с чеком себе, видимо, чтоб не возникло даже почвы для претензий, потому что со слов приемщицы - "претензии мы не принимаем!". На доводы клиента - закатывание глаз и "пффф, бессспааалезнааа....". Рекомендую руководству обратить внимание на компетенцию сотрудников, которые не в курсе существования закона о защите прав потребителей. По поводу качества услуги - большие сомнения, что ее вообще оказали. На пальто как были белые шерстинки от кота, так и остались. В одном уверена на 100% - более сюда не вернусь. Не рекомендую.
8
1
Наталия Пономаренко
Знаток города 2 уровня
3 июля 2025
Всем привет, сдала драповое пальто думал выкинуть, но получилось как новое прийдётся ещё по ходить. Очень адекватные девушки всё объяснили всё подсказали, очень понравилось подход к клиентам, всем рекомендую, . Да и цены дешевле как у всех. Спасибо БЛЮ де ФРАНС топ.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Б
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2023
Дорогую куртку просто испортили. Наполнитель просто весь буграми скомкан, где-то просто ткань пустая,где-то комки, от капюшона отошла подкладка она просто сама по себе теперь, рукава остались грязными, также на белом пиджаке как были пятна так и остались. Взяли 4090 руб. не понятно за что.Квитанцию мне не отдали.
5
Ольга Макарова
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
Хотела сдать рюкзак из замши. Приемщица сообщила, что стоимость 3500 без гаранти очистки пятен и порчи. В случае порчи ответственность не несут и 3500 за их "шикарные" услуги не возвращают
3
Посмотреть ответ организации
ЕЛЕНА жигульская
Знаток города 16 уровня
15 июля 2024
Во первых это не химчистка, а обычная постирочная!!! Мне испортили плащ. Ещё отдавали пуховик, который при возврате не был приведен чистое состояние. Очень скучаю по настоящим химчисткам советского времени, отдашь пальто и забирает как новое. А сейчас просто бросают вещь в стиралку не соблюдая режим стирки, потому что работают те кто совершенно в этом не понимают ничего. Надо так и писать в названии прачечная, т.к химчистка это совершенно другая специфика в работе!!! Никому не рекомендую это место. Если хотите просто постирать в виду отсутствия времени, то это сюда. А вот вещь вам особенно верхнюю здесь могут только испортить!!!
9
2
Камила Ибрагимова
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Хорошая химчистка, вожу сюда куртки, шубы. Но по-моему стало дороговато… персонал вежливый. И почему то нет смс оповещения о готовности.
1
1
Посмотреть ответ организации
Адель Б
Знаток города 5 уровня
27 марта
24 марта обратилась в вашу компанию для оказания услуги по чистке пуховика. Приём изделия осуществляла сотрудница Котенкова Наталия. 28 марта я пришла за получением вещи и при выдаче обнаружила существенные повреждения: шнурки на передней части пуховика были изорваны и подраны. При сдаче изделия 24 марта никаких подобных дефектов не было — вещь передавалась в надлежащем состоянии. В ходе взаимодействия с сотрудником Котенковой Наталией были допущены следующие нарушения: Отсутствие извинений за причинённый ущерб. На моё обращение по поводу повреждений сотрудница ответила фразой: «Да ладно, это всего лишь шнурок». Некорректное поведение: в ходе дальнейшего обсуждения ситуации сотрудница допустила высказывание в мой адрес: «Пошла отсюда». Отказ в предоставлении возможности связаться с руководством компании: при попытке дозвониться до офиса мне было сообщено, что «наверное, уже все ушли, ведь пятница — короткий день». Указанные действия привели к серьёзному эмоциональному стрессу. При этом свидетели (другие клиенты компании) подтвердили факт ненадлежащего поведения сотрудника и выступили на моей стороне. Фото приложила до и после !
1
Заур Б.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Отдал боевую одежду пожарного. Чтоб вы понимали, это спец одежда которая устойчива к высоким температурам, отражайки там пришиты 4-5 полосками ниток арамидных ( высокопрочные нити) . Так вот, они умудрились мне всю отражайку на боевой одежде полностью испортить, все тупо отвалилось. Чем стирали, как обрабатывали абсолютно загадка. Хотя хочу подчеркнуть, когда отдавал первый раз, постирали хорошо, проблем не было. На лицо халатность персонала. На месте не стал устраивать скандал, но увы, столько времени заняло у меня привести обратно в порядок одежду, что отзыв не написать не могу. Отражайки стоят 3-4 тысячи рублей, за стирку отдал 3 тысячи рублей, пришить отражайки еще 1-2 тысячи в ателье. По итогу : кучу потерянного времени, денег и головной боли. СПАСИБО.
5
Виктория Ф.
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2023
Сдала пуховик на чистку. В первый раз с ним как будто вообще не делали ничего, затертые рукава и воротник как были так и остались. Я указала что пуховик остался грязным и его забрали повторно. После чего мне отдали ЭТО. Видимо грязные места натерли какой-то щёткой, что вместе с грязью сказала "до свидания" и ткань. Получила порваный пуховик в лохмотьях из собственной ткани, который носить теперь невозможно. При получении пуховика мне никто не сказал об этом!! Скрыли и забили. Увидела это только дома, т.к. при получении не вклядывалась и не расстегивала куртку. Окей, можно списать на то, что по другому нельзя было оттереть грязь. Но можно же предупредить, мол, "ткань не оттирается, сори". Зачем её вытирать до толщины полиэтиленового пакетика, чтобы потом оно просто рассыпалось? Терли от души, на фото видно, что в местах где терли ткань стала гладкой, тогда как в других местах где не терли она со слегка помятой текстурой.
8
Vagram. A.
Знаток города 11 уровня
15 января 2024
Это не химчистка ! Это просто стирка ! И Судя по состоянию куртки после них ,это безжалостная стирка хоть и уверяли что все будет нормально содралось с куртки все что могло мягкий мех превратился в жёсткую щётку но они это называют Аква- химчистка ) Но Аква химчистка это же и есть стирка ! Аква- вода , а химия это порошок стиральный . Аква хим чистка = стирка ! Уверяли что нет На жестоком опыте удостоверился что я был прав! Логике надо слушатся .
4
Kristina Silenko
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Шикарная химчистка, принесли длинное пуховое пальто, нежно лавандового цвета, надежды, что вернут прям чистым не было, тк дочка очень постаралсь его испачкать, но когда вернули, сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, пальто вернули в идеальнейшем состояние. Ценник относительно других химчисток отличный, очень рекомендую.
2
4
Kirill Cheremisin
Знаток города 7 уровня
7 мая 2025
Потеряли деталь от премиум куртки. Отдать нечего. Потребовал книгу жалоб и предложений. Сотрудница отказала в грубой форме. Чего делать - не понятно. Говорит, пиши на сайт.
3
1
Посмотреть ответ организации
Эмилия
Знаток города 8 уровня
26 августа 2024
Отдавала свадебное платье, стразы не отвалились, платье идеально очистили и отпарили
2
Наталья К
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2023
Сдавала несколько раз пуховик (с искусственным наполнителем), с большим количеством светлого длинного искусственного меха (который не отстегивался). Все нормально, никаких повреждений, заношенные пятна на рукавах отчистились. Вежливое и доброжелательное обслуживание, все было готово в срок.
1
1
SSA
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2025
Отдала куртку на синтепоне, забирал муж, достала сегодня - она вся сбилась, утеплитель весь в комках! Не умеете-не беритесь! Испортили дорогую вещь. Люди! Ничего туда не относите, испортят всё!!!!
2
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
Ужасная химчистка, испортили дорогу куртку с наполнителем из синтепона, как это возможно в голове не укладывается. Вся курка в буграх синтепон просто в одной стороне, думаю если постирать в машинке и то было бы лучше.
4
Владислав Зубодробитель
Знаток города 3 уровня
26 мая 2025
25 мая сдал в химчистку брюки (джинсы с пятнами от краски) 26 мая забрал и я доволен их работой, все было довольно замечательно, очень отзывчивая и доброжелательная сотрудница которая объяснила мне все вкратце и понятно. Очень вам советую данное место!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1718
Знаток города 5 уровня
22 октября 2024
Испортили пуховик ! Приемщица нахамила , мол сендипон специфика что свалялся! А в офисе ответили пишите притензию ! Это прачечная обычная, постирали мой пуховик вот он и свалялся! Не рекомендую! Пролетарский пр.30, Елизавета клиентка
3
1
Алиса Прекрасная
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2022
Девочки меня выручили 🙈😘в день свадьбы подруги решила сама отпарить платье атласное и пошли пятна я была в шоке )) отвезла в химчистку и девочки за час мне его постирали и отпарили 😁👍спасибо Вам огромное я была очень красивая благодаря Вам 🤝
1
1
И
Ириша П.
Знаток города 3 уровня
21 октября 2023
Химчистка испортилась. Не в первый раз сдаю вещи, было все отлично. Тут выдали испорченную вещь, дорогую верхнюю одежду. Прислали ответ на жалобу, что так и должно быть, до свидания. Понятно, что сама больше сюда не пойду и другим не советую.
6
Елена Б.
Знаток города 14 уровня
6 февраля 2023
Испортили дорогой пуховик сыну! Его нельзя было стирать, при этом сушка тоже при определённой температуре. Об этом указано на ярлыке! Но его постирали, выдали недосушенным. Наполнитель пух плюс волокно превратился в комки. На претензию ответили давайте мы его досушим!!! Это нормально выдавать через два дня после сдачи недосушенное изделие?! Из-за комков пуховик потерял внешний вид, деформировался. Ребёнку в нём некомфортно. Он как бы сел. При этом изделие новое, носили пару месяцев и решили сделать первую и уже последнюю химчистку. Я буду подавать иск в суд, беспредел. Никто ни за что не несёт ответственности. Ранее тоже были проблемы с этой химчисткой, но я думала, что это просто мелкая недоработка, оказалось, что плохое качество- это норма для этой химчистки. Не рекомендую от слова совсем данное учреждение!!!
10
Андрей
Знаток города 7 уровня
12 октября 2023
Давно пользуюсь услугами этой химчистки. Всё всегда хорошо и быстро. И цены приятные по сравнению с другими в этом районе.
2
А
Анонимный отзыв
9 июня 2018
Работают быстро, сегодня сдал, завтра послезавтра уже забираешь, ценник средний. Пользуюсь 2 раза в месяц, белые рубашки и костюм сдаю, чистят хорошо. Выдают вещи в прозрачном полиэтилене на вешалках. Хорошая химчистка.
1
1
Мария Мишакова
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2023
Отличная химчистка , с земными ценами, пользуюсь регулярно сдаю пальто , пока всё на пять с плюсом , спасибо вам , побольше бы таких химчисток!
2
3
Василиса Премудрая
Знаток города 11 уровня
27 апреля 2023
Отвратительно! Испортили пуховое пальто. Это не химчистка, это просто стирка с глажкой. За 1600 тр я дома могла постирать.., но я хотела что бы пуховик был почище сухой стиркой. Итог :пух комками по всему пальто... Но чистый, но носить не возможно, одни бугры! Убедительная просиба смените название, это не химчистка, это стиральня!
3
2
Михаил
Знаток города 12 уровня
15 октября 2023
Не первый раз пользуемся данной химчисткой, всегда было хорошо. Но вот сегодня убили пальто просто и без предупреждения. Никогда сюда ничего не сдавайте. Фото прилагается
3
1
Любовь З.
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2022
Ужасная химчистка. Отдала пуховик, испортили так что к носке не пригоден, был почти новый. Ущерб не возместили, даже за химчистку деньги не вернули. Мастера никакие, технологии не соблюдаются. Была куртка белая, а стала серая, ткань везде деформирована, фурнитура вся испорчена . На фото видно, что прошлись горячим паром по фурнитура, хотя на изделии было указано, глажка запрещена, сушка тоже, не выше 30 градусов.
5
Марина Ковалева
Знаток города 5 уровня
7 июня 2023
Отвратительная химчистка. Никогда туда ничего больше не отдам. Сдала туда дорогой мужской пиджак. Был не особо грязный. Просто от носки пах потом. Забирал сын на следующий день. Сразу там не посмотрел. Забрал,выбросил сразу квитанцию. Пиджак не был почищен от слова СОВСЕМ. Даже остались заломы от носки на локтях и подмышками.Еще и прогладили так воротник,что он теперь лоснится. УЖАС. Если бы была квитанция,отнесла бы обратно. А так придётся чистить ещё раз. Очень ужасная химчистка. Первый раз у меня такое.
6
~ ~
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2021
Несколько раз сдавал в химчистку (поскольку стирать нельзя) пиджак из льна/хлопка. Никаких претензий, всегда всё было вовремя и к качеству чистки никаких вопросов не возникало
М
Михаил Иванов
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2024
Добрый день, отнёс почистить свою куртку в итоге спорченная вещь, сотрудница не вменяемая орёт на весь торговый центр, что у неё рабочий день закончился в 20-00, хотя они работают до 22-00. И сказала что мы не любим такие куртки и они одноразовые, куртке меньше сезона! Очень много раз обращался в данную организацию и проблем никогда не возникало, но теперь туда не ногой лучше переплатить но ходить в другое место!
4
BananzaMotors
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2022
Отдал кроссовки в химчистку, сказали что они отдают своим партнерам и надо будет подождать 2 недели. Прождав две недели, прихожу за обувью и оказывается, что ей никто не занимался т.к. их партнёры не занимаются замшей. А почему мне никто не позвонил? Мы звонили, но вы не отвечали. Сравнив номер телефона, он оказался совсем другим. Вернули деньги. Но никто даже не извинился.
4
Наила Мамедова
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2020
Сдали пальто в химчистку, женщина со светлыми волосами сказала подойти на следующий день после обеда. Приходим, на смене уже другой сотрудник и говорит машинка не работала со вчерашнего дня, нас должны были предупредить. С учётом того, что мы оставили номер нам не соизволили даже позвонить и даже сказали что «мы не обзваниваем клиентов». Короче сказали подойти ещё через день, тк все мы рабочие люди, то удалось забрать пальто через 4 дня. А если бы это было вечернее платье? И ты рассчитываешь на завтрашний вечер, а тут бац- машинка не работает и мы просто держим вашу вещь. Убил ответ сотрудницы, когда та говорит что вы не первые и она всех не уведомила о не исправности машинки. Пальто забрали, дома проверим на качество работы.
8
3
Михаил Фёдоров
Знаток города 3 уровня
23 октября 2023
Отвратительное место! Испортили костюм. Пиджак сильно сел и зачем то распарили штанины брюк.
3
Iulia Drum
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2024
Хочу всех предостеречь! Давно пользовалась этой химчисткой, в очередной раз 11.02.24 сдала в химчистку 2 пиджака, один пиджак надела 4 раза, второй максимум 3. На следующий день пиджаки забрала, на месте не проверила, когда принесла домой не узнала свои вещи. Пиджаки из плотной костюмной ткани превратились в половую тряпку, ОНИ СЕЛИ НА РАЗМЕР, потеряли форму, ткань лоснится, чёрный пиджак еще и полинял стал серым. Носить я их не могу Более того на следующий день сдала свой пуховик и когда получила, то тоже не узнала. Весь пух сбит в комки. Носить его нельзя. Итого: 3 испорченных вещи за 2 дня!!! Химчистка даже не извинилась! Ответили, что сами виноваты, вы же подписали документы что мы не несем ответственность. Если у кого-то похожая ситуации, пишите мне для составления коллективной жалобы в Роспотребнадзор.
3
Любовь
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2023
Сдали с мужем свои НОВЫЕ пиджаки после 2 раз носки. Следов грязи не было, нужно было освежить. В итоге у него затерли до дыр, мой салатовый какими то зажатыми перетертыми полосами. Явно не умеют работать с химией. Больше в жизни никогда сюда не пойду. Да, заодно с пиджаками сдавали пуховик и норковую шубу. Пуховик в норме. А шубу тоже зачистили до дыр(((
4
1
Мария Ммм
Знаток города 12 уровня
10 апреля 2024
Меня лично все устраивает, все доброжелательно, качество отличное, спасибо. Уже третий сезон сдаю только сюда.
1
2
Александр байдин
Знаток города 7 уровня
14 марта 2024
Самый приемлемый ценник на районе, хорошее качество, быстро и вежливо.
1
  1. 1
  2. 2