Поиск
Маршруты

Эльдорадо

Обзор
Фото
Отзывы
200
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,9
465 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
Heart
Знаток города 9 уровня
31 мая 2022
Сделал заказ 280748987 на сайте. Из двух позиций выбрал ту, по которой сайт заявлен товара достаточно в наличии. Действовала акция с приятной скидкой. Оформил. На следующий день пришла смс о готовности к выдаче. Приехал получать, начинается Эльдорадо во всей красе. В наличии только витринный образец, без коробки и из трёх предметов набора только два. И вопрос консультанта: брать будете ? Девушка предложила уточнить наличие в соседнем ТЦ. Ура, есть. Новый набор в коробке (а мне набор в подарок) Чтобы сохранить промокод , нужно сделать перемещение заказа но другой ТЦ. Позвонил. Горячая линия так не умеет делать и предлагает оформить новый заказ без учета промокода, т.к. акция закончилась. На мой вопрос: что причина действий - вина сети. Оператор ответил: вина конкретного магазина, им и пишите претензию; Эльдорадо ни при чем. Прощай Эльдорадо. Сервис 90-х уже неприемлем.
5
Посмотреть ответ организации
Irene
Знаток города 22 уровня
22 ноября 2021
Расположен близко от метро, на 3м этаже небольшого ТЦ. Несколько раз получала здесь интернет заказы. Обработка заказа быстрая, выдача тоже. Удобно, что оплатить можно при получении. Как-то было, что заказала кофе и при выдаче не устроила дата (срок годности истекал через месяц), сотрудник нашёл в зале ещё такой же товар с нормальным сроком и без проблем заменил в моем заказе.
d nasibullina
Знаток города 8 уровня
9 июля 2022
Делали онлайн-заказ крупной бытовой техники с установкой. Претензий по доставке нет, есть проблема с установкой, а также отсутствия полной информации по акциями для клиентов, о которых не написано ни на сайте, ни при покупке, не знает доставка, и только пятый оператор мне наконец сказал, что установка, за которую я уже заплатила, невозможна. Со мной два раза операторы колл-центра согласовывали дату установки кондиционера. Оба раза они искали, чтобы установка была в день доставки - по их же инициативе. В день доставки установщики другой бытовой техники еще раз мне подтвердили, что сц (сервисный центр), который занимается установкой кондиционера, должен приехать сегодня. После этого эту же информацию мне подтвердил колл-центр Эльдорадо. Когда временной интервал, когда они должны были приехать, подошел к концу, колл-центр выдал мне номер сц, где мне сказали, что установка сегодня невозможна, так как заявка к ним поступила "с открытой датой" и никто эту дату не согласовывал и не уточнял. Третий оператор колл-центра (за день, по счету) наконец смог мне сказать, что установка кондиционера невозможна сегодня, она автоматически отменится. Вам перезвонят, ждите. Перезвонили через 1,5-2 суток. За уже оплаченную и неоказанную не по моей вине услугу. И чтобы деньги вернуть за нее - нужно ждать еще несколько суток для звонка к ним, и только после этого я могу приехать в магазин и получить свои деньги обратно. Таким образом, никакого адекватного сервиса со стороны онлайн-магазина я не получила. Вместо этого - пустые заверения, что все в порядке.
1
1
Посмотреть ответ организации
Kirill Velichko
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2022
Заказ 279036218, макбук. Оператор дважды 100 процентно утверждает, что ноутбук новый, запечатанный. Полностью оплатил онлайн для бронирования. По приезду ждал 40 минут на стойке выдачи заказов пока его нашли, фактически ноутбук вскрытый, грязный и поцарапанный. По словам сотрудника магазина, стоял на витрине.
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 4 уровня
17 января 2022
Купили тел samsung в магазине Эльдорадо в Авиапарке, стоил около 40 тыс со скидкой. Сразу оплатили наклейку (и ее изготовление) -около 2000. Разбился экран, пришли в магазин, были уверены, что это не сам экран, а защита, оказалось, что ее нет… она есть только в чеке, а в реальности нет! Подошли в отдел сервиса, на кассу-ответ: не наши проблемы. Была она, не была… хотя никаких следов, что на тел вообще что-либо клеили не нашли. Книгу жалоб и предложений тоже не нашли. Никаких предложений не было, даже наклеить все-таки защиту, когда починим экран. Крайне неприятная ситуация! Сейчас пришли в фирменный сервис, экран стоит 17 тысяч!!!!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
5 августа 2022
Если вам на Яндекс.маркете попадается классная техника ЭЛЬДОРАДО по хорошей цене и с доставкой/самовывозом завтра, то НИКОГДА не берите её. Потому что эта техника С ВИТРИНЫ, о чём Эльдорадо «любезно» сообщает после оплаты заказа. А чтобы вам привезли что-то новое со склада - так это нужно отменить заказ, дождаться возврата денег и заказать снова. Хотя неясно как всё-таки уведомить магазин о том, что нужен новый товар со склада, а не неизвестно сколько стоявший на витрине. Это хорошо, если вы ещё не поехали ничего получать. У нас получилось ещё «замечательнее»: мы приехали за товаром якобы со склада, потому что менеджер сказал, что за 1 день его привезут в магазин, а в самом магазине нам выставили (НЕОЖИДАННО!) товар с витрины. И сказали, что ничего не знают о новом товаре со склада и, мол, чё вам не нравится? Берите что дали! На возмущения всё-таки рассказали про отмену первого заказа, оформление второго заказа, про неделю ожидания пока деньги поступят обратно. В общем, хотите сберечь нервы - не заказывайте в Эльдорадо.
Посмотреть ответ организации
Егор Энтин
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2021
4 дня назад купил товары на общую стоимость 50500 и оплатил их. На момент покупки товары были в наличии, покупал их через специалиста на горячей линии. Спустя сутки в лк увидел что заказ в статусе отмены. Специалисты на горечей линии дали номер экспедитора и предложили всю информацию уточнить у него! Я позвонил экспедитору, как выяснилось, он в этот день на работу не вышел! В результате статус отмены заказа висит 3 дня. Никакого решения нет. Специалисты на горячей линии и в чате говорят что сроки по возврату составляют 24 часа и они нарушены и что делать они не знают. Советуют оставить претензию. Претензию я оставил, но ее никто не рассматривает. Решение о возврате денежных средств до сих пор не принято.
2
Посмотреть ответ организации
Яна Герберт
Знаток города 4 уровня
20 января 2022
Хочу описать свою ситуацию, с которой столкнулась при покупке товара в этом магазине. Возможно, что мой опыт будет кому-то полезен. 5 января 2022 г. посмотрев на сайте компании "Эльдорадо" ноутбуки, мой выбор пал на Ноутбук HP ENVY 17-cg1002ur (286W4EA). Я позвонила но горячую линию и попросила оформить заказ. Данный товар был по скидке около 64 000 рублей, без скидки чуть меньше 80 000 рублей. Мне сказали о том, что товар был последний, витринного образца и забрать его можно только в г. Руза. По техническим характеристикам товар мне понравился и я оформила заказ. Отмечу сразу, что менеджер по телефону не уведомил об условиях покупки, возврата товара, этого не было сделано и при обращении в сам магазин (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"). 6 января 2022 г. Потратив более 2-ух часов на дорогу, я приехала в магазин, в присутствии продавца, предварительно ознакомившись с товаром обнаружила, что он "подвис" на пару секунд, но тем не менее. Спросила у продавца о том, почему это возникло, на что получила ответ "на ноутбуке были установлены рекламные ролики компании, если вернуть его к заводским настройкам, такое не повторится". Оплатив покупку, я поехала домой (ехать мне чуть более 2-ух часов). 7 января 2022 г. наконец-то я решила воспользоваться своим ноутбуком, посмотреть его в процессе работы. В условиях магазина полностью проверить технический товар достаточно сложно, а порой и не всегда возможно. Отмечу, что к этому времени ноутбук был настроен до заводских настроек. В течении дня я обнаружила. что ноутбук по-прежнему продолжал "подвисать" в течении 5-6 раз точно, 1 раз - продолжительно, так, что работать с ним не представлялось возможным. Также, протестировав ноутбук с помощью специальной программы я обнаружила, что он находился во включенном состоянии ни около 4-месяцев, как было со слов продавца, а около полу года, к тому же, как показала программа он некорректным образом каждый раз выключался (просто выключалось электричество). Не берусь утверждать наверняка, но похоже на то, что сотрудники магазина не утруждали себя надлежащим образом выключать технику в конце каждого рабочего дня. Вопрос спорный, но открытый. 7 января 2022 г. С учетом всего вышеизложенного я приняла решение вернуть товар в магазин. Поскольку ехать мне довольно далеко и я имею право обратиться в любой магазин сети "Эльдорадо" (о чем кстати у них написано на сайте), я выбрала тот, что ближе к моему дому. Пришла в магазин, объяснила ситуацию. В возврате мне сразу же отказали, мотивировав это тем, что товар сложно-технический и его возврат не возможен, только в случае брака возможен обмен. "Подвисания" мотивировали тем, что якобы у меня не все установлены обновления и причина в этом. Разумеется, это не соответствует действительности, новый исправный товар должен "летать", а все эти "причины" для тех, кто в это поверит. Придя домой, я все же выполнила как они сказали, установила все обновления, но ситуация не изменилась в лучшую сторону, как и предполагалось мной. Сотрудники предложили передать им товар в сервисный центр на поверку, а еще лучше опять поехать в тот магазин, где была произведена покупка. По-просту сотрудники магазина не хотели связываться, вникать и решать данную ситуацию. 7 января 2022 г. мной была составлена устная претензия через горячую линию компании "Эльдорадо". Отмечу то, что при неоднократных звонках сотрудники не владеют ни нормами законодательства ни условиями покупки и возврата товара, т.к. одни сотрудники говорили о том, что товар надлежащего качества возможен в течении 14 дней с момента покупки, другие же сотрудники говорили обратное, ссылаясь на то, что он подпадает в категорию сложно-технических товаров, его возврат невозможен. Говорили также о том, что невозможен возврат товара если он был вскрыт и находился в пользовании. Объясняю, что товар витринного образца и вскрыт не мною, а сотрудниками магазина, т.к. стоял на витрине на протяжении уже нескольких месяцев. На этот комментарий ответ был прежним. Задаю вопрос "Что имеется ввиду, когда говорится, что товар был в пользвании?" Получаю ответ, "если был включен хоть раз, значит вы им уже пользовались". Задаю встречный вопрос "Каким образом проверить технически-сложный товар, не включая его?". Никакой разумной логике это все не поддается. Итак, мною была составлена претензия. 8 января 2022 г. мне позвонили и официально в устной форме отказали в возврате ноутбука в магазин. 8 января 2022 г. я, потратив свое время поехала в г. Рузу в магазин "Эльдорадо", где была совершена покупка. Сотрудники магазина отказали в возврате товара, т. к он сложно - технический. Предложили передать им для проверки через сервисный центр. От проверки отказалась. Доверие не возникло у меня к ним. Составила письменную претензию на имя директора магазина. Подозревая неисправность по вине продавца, изготовителя, я приняла решение найти официальный сервисный центр компании производителя ноутбука HP. Отдала товар на диагностику. 14 января 2022 г. мне позвонили из магазина г. Рузы, ответили, что магазин идет мне навстречу и согласны вернуть деньги. О том, что товар был сдан на проверку также сообщила по телефону. Как показала проверка, в ноутбуке была обнаружена неисправность ssd. С моей стороны следов нарушения эксплуатации выявлено не было. Все это было зафиксировано в соответствующем заключении сервисного центра, которые было подготовлено для магазина и заверено установленным законом порядке. 15 января 2022 г., взяв заключение сервисного центра, ноутбук я снова поехала в г. Рузу. У сотрудников магазина появилось желание проверить документ на подлинность, но в субботу сервисный центр не работает и сделать запрос не представлялось возможным. В этом случае я предложила написать еще 1, но уже досудебную претензию на имя директора магазина с указанием возмещения не только суммы, уплаченной за ноутбук, но и штрафа и прочего, предусмотренного законодательством и подать иск в суд. Деньги за товар мне вернули. Кстати отмечу, что на самом чеке в конце документа, есть приписка, что возврат товара возможен в течении 30 дней, т. е. покупателя вводят в заблуждение. Учитывая вышеизложенное я сделала для себя следующие выводы: 1. Покупать какой-либо товар в магазинах сети "Эльдорадо" "М. видео" - насколько мне известно эта 1 компания сейчас, больше я не буду. Мне не нужны проблемы и лишняя головная боль при покупке довольно дорогостоящей технике, где покупателю не стремятся помочь и не заинтересованы в нем. 2. В магазинах данной сети довольно много некачественного товара, с браком. При разбирательстве со всей этой ситуацией, я наслышана о том, что несколько людей уже обращались с подобными жалобами (кстати также на ноутбуки)и им также отказывали. 3. Акции должны в ряде случаев настораживать. Как правило, хороший товар не будет продаваться по значительной скидке, поскольку его купят и так. В моем случае скидка была не потому что товар с витрины, как правило на этот счет делают особые скидки (чего кстати не было), а просто потому что была акция у магазина. Предположу, что этот товар был просто последним витринным (и его вовсе никто не раскупал, что он якобы остался последним), который нужно было грамотно продать. Своего рода маркетинговый ход. Уважаемые сотрудники, компании "Эльдорадо" обращаю ваше внимание на то, что по законодательству Российской Федерации вы обязаны проинформировать покупателя о характеристиках товара, в том числе технических, а также о всех условиях покупки. В случае не соблюдения данного условия, выявления того факта, что товар ненадлежащего качества, вы не имеете права отказать по требованию покупателя в возврате денег, уплаченных за товар. Свои выводы я сделала, в магазин больше не обращусь, а будущим покупателям решать самим.
2
Посмотреть ответ организации
Артем Давыдов
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2021
Сделали предзаказ на сайте Станции Алиса. Пришли в магазин, нашли на витрине именно нашу, на кассе у нас ее забирают и говорят что она типо в резерве. Нонсенс! Даём номер нашего заказа, а он якобы отменён! В итоге наша станция в мифическом резерве. Вместо Решения проблемы посылают звонить на горячую линию. В итоге управляющий магазина наконец нашёл наш заказ и отдал товар. Потеряли полчаса и кучу нервов. А вишенка на торте: в магазине нет ни одного пакета! Пришлось нести объемную коробку за пазухой. Расстройство
2
Посмотреть ответ организации
Антон Одинец
Знаток города 13 уровня
5 марта 2022
Розничный магазин Москва Пришвина д. 22. 27 февраля куплен товар, оформлена и оплачена доставка. На сегодня 05 марта магазин не может дать ответ где мой заказ, горячая линия также не помогла. Заказ утерян. Номер заказа 7914054. На данный момент пишу заявление на магазин в полицию о краже. Категорически не советую компанию Эльдорадо. Абсолютная безответственность и нарушение законодательства РФ.
2
Посмотреть ответ организации
F2R2009
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2022
Заказал морозилку 25 февраля 2022 и оплатил ее (номер № 275888429). После этого сразу начались непонятки. 1) Мне никто не позвонил и не подтвердил заказ. 2) Сменить адрес доставки (адрес установился криво из-за ужасной работы самого сайта) и подтвердить заказ смог только через поддержку 3) После этого дата доставки переехала на неделю вперед. 4) В назначенный день никто не приехал. Не было даже никакого уведомления. 5) После началось самое интересное – заказ был отменен, якобы, из-за отсутствия на складе. Но простая проверка в каталоге показала, что товар есть, только теперь он стоит в два раза дороже. 6) В техподдержке «пошли навстречу» и предложили подать заявку на пересмотр цены. Только вот пересмотр длился бы еще неделю, и они не гарантировали, что приняли бы заявку. В итоге я просто отменил заказ и купил другую морозилку на маркете. В сухом остатке: было потеряно две недели времени и около 10 тысяч рублей, потому что за это время цены взлетели еще сильнее. А вместо своевременной доставки, «Эльдорадо» решили попридержать товар, чтобы продать его дороже. По факту они как бы не виноваты, потому что я не хотел терять еще неделю времени на пересмотр цены и сделал отмену сам.
2
Посмотреть ответ организации
Отар
Знаток города 11 уровня
14 марта 2022
Большой выбор товаров, вежливые сотрудники, помогли с выбором, кредитный специалист быстро оформил кредит
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 4 уровня
11 марта 2022
Заказала blu-ray диск с самовывозом из магазина в ТРЦ Вегас Кунцево 22.02.2022 с отметкой магазина о доставке 04.03.2022,произвела полную оплату. Диск до сих пор не доставлен, при звонке на горячую линию сказали что заказ в обработке,дату доставки сообщить не смогли. Вызывает удивление действие магазина, на лицо обман покупателей и не выполнение обязательств перед потребителями. На сайте данный диск находится в продаже со статусом доставки 20.03.2022 и только полная оплата для заказа в интернете. Не рекомендую покупать какой-либо товар через интернет-заказы,а тем более вносить оплату.
Посмотреть ответ организации
Olesia
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2021
Заказ 268778492 оставляю отзывы, когда я крайне не довольна или очень сильно благодарна! В данном случае хочу поблагодарить команду Эльдорадо за: -подробную консультацию по всем моим вопросам, через вотсап( что было намного удобнее для меня, чем звонить); -Доставка, тут отдельная благодарность ребятам, со мной связались перед доставкой,привезли в обещанное/указанный диапазон времени, занесли в квартиру и поставили технику (плиту и холодильник)в нужные места, все прошло быстро , при них же я все проверила( на целостность товара). Я безумно рада и благодарна такой оперативности магазина и доставке, т.к сроки и проверка товара для меня имели важное значение, к тому же на другой адрес, куда мне надо было добираться. Ещё немаловажный плюс, что по крайне мере не дробят доставку, как на опыте показало в сравнении с другими магазинами техники, а это между прочим двойная оплата доставки и разные сроки( или может мне так повезло, что нужно- было)! Я очень довольна по крайне мере сервисом магазина и доставки, осталось проверить на работоспособность технику))
1
1
Елена
Знаток города 8 уровня
29 июня 2022
Достал уже этот магазин. Вечно не найдёшь продавцов. Про выбор товаров я вообще молчу. Мало того что ценник дороже чем у М Видео. Так ещё надо стоять ждать по 3 часа пока кто-то появится в зале. Даже если заказывать и оплачивать онлайн вам всё равно придётся всех ждать пока ищут ваш заказ потому что «ой а мы не выставили», «ой, а мы потеряли»
Посмотреть ответ организации
Андрей Дегтянцев
Знаток города 9 уровня
26 января 2024
Был очень огорчён работниками этого магазина! Приехал забрать заказанный через интернет вентилятор! Из покупателей в магазине был я один, и много продавцов! Никто не подошёл.. Все занимались "делами"! Я спросил, где можно посмотреть вентиляторы! Махнули рукой, ответив - "Там!"... Прошёл на кассу, девушка сказала, что другой вентилятор смотреть нет смысла, надо будет отменять заказ, а это долго! Горячая линия сообщала обратное! Мне даже не дали посмотреть товар, сказали - вначале надо оплатить! Отношение к покупателяи ужасное! Огромный, жирный минус этому магазину!!!
Наталья
Знаток города 3 уровня
6 июня 2022
Эльдорадо испортился сильно. Раньше часто что-то заказывала, сейчас очень редко захожу даже на их сайт. 06.06. 2022 сделала заказ. Пришел ответ и на почту и смс "заказ 281169985 ждет Вас в магазине г. Москва, Открытое ш., д. 9, стр. 1 по 09.06.2022 вкл. В Вашем заказе есть витринный образец. Вы сможете осмотреть его и принять решение о покупке." Еду в этот же день после работы, а оказывается они не нашли товар. Обидно, даже ни за то что потратила время и деньги, а больше, что кассир обманывает о звонке (из других магазинов все дозванивались, всё время была на связи).
Посмотреть ответ организации
Антон С.
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2021
Просто нет слов , заказал жене на День Рождения мультиварку заказ сделал 18.09.21 оплатил товар и доставку курьером, пришло смс заказ 263354374 исполняется и будет доставлен по адресу 20.09.21. всё устроило ! Сегодня 19.09.21 звонит мне курьер и говорит что он привёз товар на заявленный адрес , я ему отвечаю , что по данному адресу ожидаю доставку 20.09.21,но ни как не сегодня, на что курьер мне отвечает ну я уже приехал , я говорю я рад за вас , но я буду завтра , на этом диалог закончился и через 10 минут Эльдорадо отменяет заказ?! После моего звонка в службу поддержки мне ответили, что да у вас заказ на 20.09.21 и мол система из-за ошибки сама отменила заказ и мы можем повторно его оформить !!!,но доставка будет 22.09.21 это пипец День рождение 20.09 на фига она мне 22.09 из-за какой-то ошибки эльдорадо, мне нужно теперь думать где раздобыть супруге подарок, вот и отношение к клиентам!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 4 уровня
12 января 2022
Делала заказ в интернет-магазине. Из-за дальности мне отказали в доставке, но уверили, что я смогу заказать доставку обратившись в конкретный магазин. Какое было моё удивление когда после оплаты и поступления товара в магазин я не смогла заказать доставку, тк мне отказались предоставить телефон магазина. «Политика конфиденциальности»! Вы о чём?! Я же не прошу телефон сотрудников? Я нахожусь в другом городе и пытаюсь оформить доставку подарка, крупногабаритного! Почему ваша политика превратилась в мою проблему и проблему человека, которому я хотела сделать подарок?! Короче говоря никому не рекомендую этот магазин, сервис и клиентоориентированность на нуле!!!! Больше никогда ничего не куплю в этом магазине!!!
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 июня 2022
Заказали в магазине «Эльдорадо» по адресу святоозерская улица д.1А холодильник Haier CEF535ASG. Доставка была утром через день (06.06.2022). Курьер, который привёз данный товар был хамоватый и достаточно небрежно обращался с товаром. На замечание почему он так грубо обращается с товаром, был ответ: «А че с ним будет!» Так как холодильник был крепко запечатан, супруг смог оценить в скором темпе по мере распаковки его на внешние повреждения. Подписал, что принял товар. И все бы хорошо. Но буквально через 20 минут после ухода курьера, распаковав холодильник до конца, мы заметили нехилый такой пролом внутри холодильной камеры со стороны дверцы. (Фото прилагаю). С курьером связались буквально сразу, были посланы по телефону в договоре, по телефону были посланы с фотками в магазин, в магазине тоже были посланы…на так сказать рассмотрение. Вывод: повредить так холодильник могли только при транспортировки или уже загрузить его таким. Но теперь нам придётся ждать прекрасных 10 дней рассмотрение вопроса, прежде чем нам вернут 43 000р или заменят, но это не факт, потому что могут ещё и отказать, вдруг это мы сами купили и лупили, повредили, разломили. Может нам просто нравится покупать холодильники, и потом сидеть с маленьким ребёнком неделями без нормальной еды ( ведь ее негде хранить) и без возможности пользоваться нашим товаром за наши же деньги, поди вот разберись!!! В защиту прав потребителей, осматривайте пожалуйста, свой товар досконально и внимательно, не отпуская спешащего и бурчащего курьера, пока полностью не распечаете, и не загляните в каждую щёлочку и дырочку. Возможно, вас это убережёт от абсурда, но не факт:). Я с таким столкнулась впервые, но в магазине нам сказали, что у них такое сплошь и рядом на каждом шагу. Звучит недоверчиво. Жалею что не прочитала все отзывы о компании Эльдорадо сразу. И почему мы должны отвечать за погрешности невнимательных поставщиков, грубого обращения с товаром при транспортировке и снятия с себя ответственности магазина, с которым напрямую заключён договор, но он не исполнен, деньги получены заранее, а по факту товар не подлежит удовлетворению потребителя и он бракованный! Вот такое потребительское отношение к своим клиентам.
Посмотреть ответ организации
М
Знаток города 9 уровня
5 марта 2022
В принципе все неплохо, но есть над чем поработать. Расстроен, что выставочную модель продали без скидки. Ещё не сказали про транспортировочные болты на стиралке (что их снять надо) - из-за которых последняя истерично прыгала при стирке. О них них ни в зале, ни доставщики не сказали ничего. Узнал про них только в интернете. А в целом неплохо
Посмотреть ответ организации
Антон С.
Знаток города 8 уровня
25 октября 2021
25.10.2021. На официальном сайте компании на странице с новыми macbook pro 16" m1pro и m1max размещена заведомо ложная информация с целью привлечения потенциальных покупателей к себе вместо конкурентных магазинов, а именно в title и description сайта указано о предзаказе новых ноутбуков. По факту, обратившись в колл-центр, было сказано, что предзаказ отсутствует. Считаю недопустимым и нарушающим ст. 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - ФЗ «О защите конкуренции») - недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение. И нарушающим 38-ФЗ "О рекламе". Соответствующая информация будет направлена в контролирующие органы в ближайшие дни для дальнейших разбирательств.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей А.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2021
В ассортименте магазина полностью отсутствуют товары, указанные "в наличии" на сайте. Неприемлемое отношение к работе.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Юрьевич
Знаток города 14 уровня
26 июля 2021
Почитав некоторые отзывы, был настроен категорично, но был приятно удивлён! Заказывал моник LG. Пришёл забирать заказ и проверить перед на битые пиксели. Да, тот ноут, что должен проверить оказался слаб, но все проверили при помощи другого. И при этом желание помочь исходило от каждого сотрудника магазина! Хороший магаз и персонал!
А
Анонимный отзыв
5 октября 2021
03.10.2021 сделал интернет заказ на приличную сумму покупки, с предложенным вариантом доставки на 04.10.2021 в интервале с 19:00 до 23:00. Своей покупки я так и не дождался. По телефону для связи с экспедитором никто не отвечал. На горячей линии заверили, что экспедитор ещё с утра забрал товар вместе с накладной со склада, и вот вот вам его привезёт. Честно, очень расстраивает, когда компании так относятся к своим клиентам. Я сам работаю в сфере, где главным кормильцем является КЛИЕНТ, для которого в первую очередь компания должна создать отличный сервис, чтобы он возвращался именно к нам, а не к конкурентам. В сухом остатке на утро 05.10.2021 имею: не доставленный заказ, оставленный без ответа от службы логистики, и желание больше никогда не связываться с Эльдорадо… P.S. При обращении по телефону, который предназначен для связи с экспедитором, робот информирует, что данная служба доставки распространяется ещё на заказы из М.Видео. Получается одна контора работает на две сети. В прошлый раз мне также вместо 1 дня, целых 3 осуществляли доставку интернет заказа из М.Видео.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Будилов
Знаток города 13 уровня
16 августа 2021
Заказал кондиционер, было написано что витринный образец. Готов был ко всякого рода царапинам и отсутствию упаковки. Позвонили сказали нет пульта управления. Какой смысл продавать неукомплектованный товар и тем самым вводить в заблуждение. Такие товары необходимо снимать с витрины.
2
Посмотреть ответ организации
Артур Сафиулин
Знаток города 7 уровня
18 марта 2022
Покупки безвестие пропали и так не везут. 19.02.2022 в магазине №А464 ( рио Дмитровка) покупали бытовую технику с доставкой. Дата доставки доставки была запланирована на 10.03.2022. В этот день, из 4 позиций привезли только 1. Далее начались проблемы с магазином. То заказ стоит в статусе выполнен, то «вроде как» этот статус поменяли но не работает программа, то кто-то из высшего руководства не может ничего сделать и согласовать. Итог: сегодня 18.03.2022, где наши покупки - неизвестно, когда их привезут - тоже неизвестно. И привезут ли вообще. Такое ощущение, что столкнулись с полным мошенничеством в лице Эльдорадо. Нет ни товара ни денег. От Эльдорадо вообще не ожидал такого кидалово.
6
Посмотреть ответ организации
Антон Павлов
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2022
Если захотите купить цифровой код у Эльдорадо, обойдите стороной этот магазин и сходите лучше в какой-то другой. У меня забрали деньги за Dawn of Ragnarok, в течение недели не прислали код. В службе поддержки "кормят завтраками", составляю какие-то обращения, которые должны рассмотреть в течение 6 дней, и даже эти сроки в итоге срывают. Никто не может ответить мне на вопрос, почему пятиминутное дело по повторной отправке кода решается коллегами Эльдорадо уже 8 дней. Что они там решают, с чем разбираются. Деньги за заказ тоже вернуть нельзя, потому что он типа получен. Потому что я сходил за ним в магазин. Да, в 2022 году для получения кода в Эльдорадо надо идти в магазин на кассу, где ВООООТ ТАКИИИИМИ глазами посмотрят как на идиота и скажут, что коды они не выдают, и он должен прийти на почту.
1
Посмотреть ответ организации
svetlana2010ci
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2022
20.03.2022 я приобрела холодильник в магазине по адресу Головинском шоссе д.5/1. Продавец оформил товар, доставку и , по моей просьбе, вывоз старого холодильника. В день доставки я обнаружила, что в моем чеке отсутствует вывоз холодильника, а стоит демонтаж. Эта услуга мне не была нужна. 1199 рублей ушли " коту под хвост".Холодильник привезли. Но!!! Самое главное- в чеке обнаружились ещё две покупки,которые я не совершала. То есть продавец оформил ДЛЯ СЕБЯ антивирус и наклейку на смартфон за 2680 рублей!!! Воспользовавшись тем,что у меня крупная покупка, и я не знаю стоимость дополнительных услуг , в магазине был осуществлён обман покупателя! Я всегда доверяла Эльдорадо, но теперь, видимо, надо обходить эту сеть за километр!!!
Посмотреть ответ организации
Natalia90094
Знаток города 15 уровня
16 июля 2022
Ну что могу сказать. Заказали в Эльдорадо кондиционер с установкой. 14.07 приехали монтировать кондиционер. Т.к. у нас 30 этаж, окно на балконе нужно было демонтировать. Окно демонтировали, установили кондиционер, и установили окно обратно не закрепив его до конца. Когда мой муж подошёл к окну и повернул механизм, который окно открывает. То окно с выступающей железной деталью упало ему на голову и железной деталью рассекло ему лоб. Пришлось ехать в травмпункт и зашивать лоб, т.к. кожа была полностью рассечена до черепа.
1
Посмотреть ответ организации
Mike.Vaghur
Знаток города 14 уровня
10 июня 2021
Два раза оформлял заказ как указано на сайте с безпроцентной рассрочкой. В итоге сервис просто ужасный - с доставкой вроде рассрочку одобрил банк, но потом проверка данных выдаëт тупо ошибку. Переоформил самовывоз - получил СМС с подтверждением, специально позвонил всë уточнить, приехал в магазин, а там мало того, что мне был оформлен кредит с %, так ещё и товара у них даже не было в магазине. Проще и дешевле уже заказать в США
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2021
Столкнулась я сегодня с(16.11.21) доставкой Эльдорадо. С 9-16 ожидала оплаченный мной онлайн заказ. С 15-16 пыталась связаться с курьером по указанному номеру телефона в высланной ранее СМС. Но, номер был постоянно занят и переключался на автоответчик. В 16 часов я покинула адрес указанный в доставке. А в 16:16 мне позвонил курьер и сказал, что через час он будет. На моё негодование, почему после 17:00 доставка, он мне ответил, что много нас таких кому надо до 16:00. Я договариваюсь с ним, что постараюсь быть ровно через час по адресу указанному в доставке. И я была с 17:20-17:30, пыталась снова дозвониться до курьера - номер занят и автоответчик. В 17:30 я снова уехала и в 17:55 мне звонит курьер и выговаривает,мне, что я не беру трубки с первого раза! Я объяснила, что снова покинула адрес и хотела обсудить, как получить товар. Но услышала в ответ «Досвидание» и трубку бросили! Жалобу написала, жду ответа. А товар я получу теперь минимум послезавтра!
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Моисеев
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2021
Все супер. Очень удобно - заказал телефон чреез сайт, в течение 15 минут заказ уже ждал меня в магазине. Забрал без очередей и ожидания + упали неплохие бонусы на следующую покупку. Номер заказа 253480081.
1
Посмотреть ответ организации
Путина
Знаток города 10 уровня
23 апреля 2021
Просто смешно - сделала заказ и не получилось оплатить онлайн, хотела оплатить при получение а они отказали и это притом, что товар был уже на доставке у курьера. Я думаю, что данной сети покупатели не нужны а работают они просто так)))
3
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2021
Заказала смарфон 24.11 через Сбермегамаркет, доставка должна была быть 29.11 с 10 до 14, в итоге ни курьера, ни оплаченного заказа. Начала разбираться и выяснилось, что Эльдорадо самостоятельно отменил мне заказ, так как в наличии данного телефона не было, но при этом 24.11 он подтвердил мне оплату данного заказа и назначил доставку на 29.11. По итогу нет ни телефона, ни денег. Служба техподдержки вообще некомпетентна. Самый отвратительный магазин, с которым я когда-либо имела дело.
3
DOHC 2.
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2021
Очень удобно, что есть возможность самовывоза в нужном магазине. В моем случае в ближайшем Эльдорадо фильтра в наличии не было, но через день его привезли и выдали. Заказ 253347026.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Карелова
Знаток города 15 уровня
8 декабря 2021
Пришла посмотреть варку, увидела свободного консультанта рядом, спросила может ли подсказать по кухонной технике, он даже не повернул голову в мою сторону. Ответил - нет и продолжил расставлять свои коробочки. Я спросила - а кто может? - Продавец. - а где он? - только что ушёл. Я уже не выдержала: а вы мне его не позовёте я так понимаю?.. Он даже ни разу не повернулся и не отвлёкся за весь диалог.... Сказал - сейчас им продолжил своё важное звнятие. Во времена повальной повернутости на клиентоориентированности это, конечно, ахтунг.
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2021
Отличный магазин. Очень приветливый персонал. Я возвращала светильник не подошел по тону, и заказала другую модельку. Специалист делал все оперивно и граммотно.
Посмотреть ответ организации
Olga Zyryanova
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2021
Недавно открывшийся магазин электроники и бытовой техники Эльдорадо расположен на 3м этаже ТЦ Краснопрудный. 3 минуты от метро Красносельский. Вежливый персонал, достаточно большой ассортимент, но лучше совершать покупки он-лайн через удобное приложение Эльдорадо (ещё больше ассортимент и возможность получать повышенный кэшбек за он-лайн оплату по программе Эльдорадости). Я забирала свой интернет-заказ 251760468 (к слову, самовывоз из магазина бесплатно).
2
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 12 уровня
17 августа 2021
Скудный ассортимент, скучающие и незаинтересованные консультанты. Смотрели холодильники, микроволновки, кроме нас, в магазине не было никого. За Это время к нам так никто и не подошёл.
2
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2021
Уже два раза совершал покупку в этом магазине, очень удобно расположен, вежливый персонал, все быстро оформляется и выдается заказ, можно проверить удобно расположившись сам заказ, если возникают вопросы сотрудники на них отвечают. Покупал жесткий диск №252375661 (к сожалению покупку совершил без регистрации) и чайник №253621569, все супер, всем доволен!
Посмотреть ответ организации
Ris
Знаток города 10 уровня
2 июня 2022
Самая ХУДШАЯ компания, с которой мне пришлось столкнуться за все время! Сделала заказ на три позиции 28.05 с доставкой 5.06 И о ужас, 31.05 позвонили и сказали нет одной позиции, ладно, говорю, везите две оставшиеся! А 2.06 снова позвонили и сказали нет второй позиции! Бред какой то! И самое интересное - возврат деньг сказали ждите до 30 дней! Заказ - 280683449 Не связывайтесь с ними! Сама очень сильно жалею, что заказ делала в Эльдорадо - воры и обманщики
1
1
Посмотреть ответ организации
justsaytima
Знаток города 4 уровня
22 июня 2021
Ужас. Заказал вентилятор с услугой экспресс доставки, в первый раз на почту пришло письмо, что доставлен будет через 2 дня. Связался с поддержкой, объяснили почему, отменили заказ. Заказал другой, который был в наличии, доставку подтвердили, спустя 2 часа пишу в поддержку, спрашиваю "где заказ", они не предупредив отменили его и перенесли на следующий день по каким-то своим причинам. То есть я заплатил за услугу доставки в течении двух часов 400р (был двойной тариф), а мне его привезут на следующий день и деньги за экспресс-доставку никто не вернет. Отдельный поклон хамке из их поддержки - Надежде Белоусовой, садят работать с людьми женщину, которая двух слов связать не может и хамит. Даже 1 звезды не поставил бы.
7
Посмотреть ответ организации
Арман М.
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2021
Такой тупости я ещё не встречал, сделал предзаказ телефона 17.11.21, дата доставки 20.11,21. Прошел месяц мой заказ до сих пор в статусе доставляется, хотя телефоны в магазинах во всю уже продаются, в службе поддержки ничего не знают, в магазине ничего не знают и никто ничего не знает, ждите, вот ответ доблестных работников эльдорадо
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2021
Если бы я мог то поставил за доставку минус пять звёзд. Самая отвратительная фирма с отвратительной логистикой. Операторы ничего не могут сказать, с руководством не свяжешься. Даже не знают когда доставят товар, хотя и назначают время.
2
Посмотреть ответ организации
Ivan Petrov
Знаток города 4 уровня
9 марта 2022
Не понимаю по какой причине пропал, мой предыдущий отзыв. Напишу повторно. Сделал заказ 7 марта, был заказан монитор, на сайте он был в наличии, оформил заказ и оплатил, через час пришло смс, что заказ отменён, деньги списались. Позвонил в Эльдорадо, мне сообщили, что данного товара нет в наличии и деньги Вам вернут. Сегодня 9 марта, денег так и нету, мало того что оставили без подарка, так ещё и неизвестно когда вернут деньги..
Посмотреть ответ организации
ZHELNA
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2022
К самому Эльдорадо претензий не имею, часто делаю заказы. Но приходится ходить в магазин на метро новые черемушки профсоюзная, 56. Обслуживание всегда отвратительное! Пользуемся заказами по интернету с самовывозом из указанного магазина. Предоплаченные заказы не готовы, всегда ждёшь пока принесут. Непредоплаченные еще дольше. Часто заказ подтверждают, потом при получении не могут найти или выясняется , что у них его нет. Не советую!
Посмотреть ответ организации
ирина Колобова
Знаток города 4 уровня
26 марта 2022
13 03 22 оплатили стиральную машину и доставку 24 ждём Наступает 24 - ни машины ни звонка Безуспешно мы и оператор горячей линии пытаемся дозвониться до магазина 24 а потом и 25 Результат нулевой Оператор советует только одно-поезжайте в магазин и выясняйте на месте Просто предупредить о переносе доставки - видимо недоступная функция магазина И письменные обращения горячей линии тоже не заслуживают внимания Горе- а не магазин горе - покупателям
Посмотреть ответ организации
Евгения Кривченкова
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2021
Оформила заказ через официальное приложение интернет-магазина «Эльдорадо», при покупке IPhone оплата была возможна только онлайн. Оплатила. Оформила самовывоз. В магазине сотрудник магазина потребовала предьявить паспорт. Хотя данной информации при оформлении заказа не было и паспорт, как назло, оказался дома. Попыталась объяснить сотруднику магазина, что данной информации нет в открытом доступе и я, как покупатель, не была об этом уведомлена. Она и кричала, и час пыталась найти, где же эта информация написана, чтобы доказать нам, что умная на этой планете только она. Ссылалась на регламент компании, который не находится в открытом доступе. Я в это время обратилась в поддержку по официальному телефону компании и в чат написала через личный кабинет, в поддержке сказали, что для получения заказа, оплаченного онлайн, требуется только код, который пришёл в смс сообщении сразу после оформления заказа. Но сотрудник магазина сказала, цитата: «Поддержка сидит где-то в Самаре и ничего не знает». Ужасный сервис и поведение сотрудника магазина по адресу г. Москва, ул. Люблинская, д.153. Отвратительное впечатление и испорченное настроение. Заказ за 150 тысяч конечно же отменён и покупки в данном магазине больше не планируются.
2
Посмотреть ответ организации
L
Lara D
Знаток города 7 уровня
28 июня 2022
27,06,2022 заказ 282038717 оплатила с ЭКПРЕСС доставкой. позвонила предупредила чтоб доставили не 27 июня а 28 но прям с утра . утром 28 июня тишина-- перезваниваю узнать как поживает мой полностью оплаченный заказ и его доставка. а мне в ответ - что у них в программе стоит пометка якобы я с утра должна перезвонить и назначить время !!!! вы издеваетесь?!! сколько раз я должна перезвонить ещё, чтобы получить СРОЧНОЙ доставкой оплаченный товар?!!! единственную звезду оставила потому что ниже нельзя и потому что нужные мне мешки для пылесоса были только у них . но этот магазин --это что-то с чем-то !!! начиная от неудобного сайта ( невозможно оставить комментарии по заказу -нет окошечка), работа менеджеров на телефоне на троечку, доставка "экспрессее" не бывает.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4