Поиск
Маршруты

Энигма

Обзор
Товары и услуги
Фото
36
Отзывы
118
Особенности
Рейтинг 4,6
166 оценок
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Диана
Знаток города 3 уровня
18 апреля
Лилия — профессионал своего дела! Стрижка и окрашивание выполнены безупречно — видно, что мастер подходит к работе с душой. Комфортная атмосфера в салоне сделала визит особенно приятным. Благодарю!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Попова
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Пользуюсь услугами данного салона. Очень удобно расположен, можно добраться на метро. Хожу к мастеру парикмахеру Лиле, очень нравится, профессиональный мастер, приятная женщина. Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 19 уровня
13 сентября 2025
Прекрасный специалист Лилия. Сделала всё качественно. Первый раз постригся и мне понравилось. Рекомендую однозначно. Очень общительна, всегда посоветует как лучше. Приходите, не пожалеете
1
Посмотреть ответ организации
Евгения А.
Знаток города 11 уровня
7 января 2025
Одним словом - кошмар. У меня короткая стрижка, просила сделать пробор по середине и просто подравнять длину, чтобы было аккуратно. Постригли с пробором сбоку, как я НИКОГДА не ношу, уложили. Мастер абсолютно не слышит, что нужно, делает на свой вкус. После мытья головы обнаружила, что пряди выстрижены неровно, причем не просто с обеих сторон разная длина, а с одной стороны все ужасной лесенкой. За стрижку взяли 1300, в целом, недорого, но не для ТАКОГО качества. Не рекомендую здесь стричься, испортите себе все настроение.
1
2
Посмотреть ответ организации
Э
Элизабэт Евсеева
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Такой стрижки как от парикмахера А. ещё не доводилось видеть-все клоками, неровно, работой профессионала назвать язык не поворачивается. Настроение вконец было испорчено, пришлось ехать на следующий день разбираться. Хорошо, что попала к настоящему мастеру. Она целый час исправляла, подстригла очень профессионально и аккуратно. Спасибо Вам за работу!
1
Посмотреть ответ организации
ЕЛЕНА Дорофеева
Знаток города 5 уровня
16 апреля
Не когда приходите сюда на маникюр . Тут кошмар . Лампа не работает , гель лаков нету, гель лаки тут самые дешевые . маникюрист без опыта . стоимость 2000 .
Посмотреть ответ организации
Ксения Ветлужских
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Редко пишу отзывы (особенно положительные), но этот исключение! Очень понравилась работа мастера: быстро, профессионально, комфортно! По ощущениям побывала не на стрижке, а в спа)
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
25 марта
В целом подстригли на первый взгляд хорошо, но спустя пару дней заметила, что на затылке сделали непонятно что. Очень обидно конечно… И за это взяли 2000 рублей, что конечно дорого потому что мне нужно было просто укоротить все, оставив ту же форму.
Посмотреть ответ организации
Виктория Илистанова
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Мы с дочерью ходим в этот салон к мастеру Лили, очень всегда довольны ее работой! Очень аккуратна, всегда слышит клиента и делает именно то, что нужно! Спасибо ей большое!!!
1
Посмотреть ответ организации
Капитан Блад
Знаток города 16 уровня
16 августа 2024
Отличный салон с хорошими мастерами. Пару лет назад мастера были совершенно другие и плохо справлялись. Да и внутри все выглядит чисто и уютно. Ценник немного завышен, видимо, из-за расположения в центральном Тц.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Е.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2023
Была проездом в Казани. Нужно было сделать вечернюю укладку. Администратор оперативно нашла окошко на нужное время. Записалась 12 августа в данный салон. Была очень приятно удивлена качеством работы. Получились лёгкие, красивые, естественные локоны и объем, которые прекрасно продержались все мероприятие, несмотря на жару на улице, и даже ещё на следующий день прическа выглядела очень хорошо. К сожалению, не запомнила имя мастера. Но огромное ей спасибо за такую отличную работу.
1
Посмотреть ответ организации
Алия Х.
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Я в шоке. Укорачивала кончики здесь. Сначала все было хорошо. Мастер ловко управлялась волосами и казалось, что может пойти не так на такой легкой стрижке. Посмотрите на фото! Мастер не укоротила передние пряди. Это нормально по вашему? Когда мастер показывала финальную работу, зачесала так, что не было заметно. Дома расчесалась и обомлела. Шок. Доказательства того, что я реально была в этом месте, тоже на фото. Если вам нужно что угодно сделать с волосами, обходите это место стороной.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Зиннатуллина
Знаток города 4 уровня
15 августа 2023
Гуляя по торговому центру, решила зайти в салон, давно хотела подстричься. На входе меня встретила мастер Наталия, очень приятная в общении. Предложила выпить кофе. Наталия учла все мои пожелания, подстригла просто замечательно, волосы лежат после стрижки отлично, порекомендовала домашний уход. Воспользовавшись случаем, я заодно сделала коррекцию и окрашивание бровей, к сожалению не запомнила имени мастера. Спасибо девушкам за отлично проделанную работу, я очень довольна! Обязательно приду снова)
3
Посмотреть ответ организации
Мария Д.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2023
На днях ходила на наращивание ресниц и коррекцию бровей к девочке по имени Замира. Честно говоря, были сомнения, так как рейтинг низкий и отзывы негативные в основном, но мне нужно было срочно и выбора особого не было. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать! Мастер прекрасно знает свою работу, просто настоящий профи! Короче, я в шоке! Сделала всё чётко, быстро и аккуратно, а результат превзошёл все ожидания. Теперь я могу с уверенностью сказать, что нашла своего мастера!
Посмотреть ответ организации
Яна Шабалина
Знаток города 7 уровня
16 июля 2025
записывалась к Наталие, не знаю, она делала или нет попросила челку шторку, показала длину. мастер на сухие волосы обрезала какую-то ерунду, теперь придется прибирать! спасибо за испорченный внешний вид!
1
Мария Нечаева
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Очень понравилась парикмахерская и мастер Наталья, была впервые здесь, теперь буду приходить на постоянной основе
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Кутовская
Знаток города 5 уровня
10 июня 2024
Очень светлый,приятный салон. Мастер Надежда сделала отличную стрижку - быстро,качественно,с приятной и ненавязчивой беседой. От посещения остались только самые хорошие впечатления! Цены тоже порадовали)
1
Посмотреть ответ организации
софия м.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2024
Очень хороший салон. Добрый, отзывчивый персонал. Всё очень красиво, работу выполнили быстро и красиво. Приятная музыка. Обязательно приду еще и не раз. Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4647
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2024
Очень хороший салон! Мастера супер профессионалы своего дела, месторасположение идеальное. Всегда с удовольствием обращаюсь к услугам. Хороший солярий, загар ложится быстро и безопасно.
1
Посмотреть ответ организации
G. Medvedev
Знаток города 5 уровня
13 июня
Мастер работает хорошо. Обидно, что я заранее позвонила и записалась, в прейскуранте указано: мытье головы и укладка брашинг - 1000р. Пришла, выполнили именно мойку голову и укладку на расческу, а взяли 2500, как вечерняя укладка. Я заплатила наличными, чек не дали. Позже я перезвонила и уточнила. Мне начали врать, что Брашинг от 1000 до 4000, 2500 р в моем случае… «чек не дали? Ну администратор занят был! Приезжайте и заберите.» Короче, нарушение на нарушении. И как вишенка на торте - совершенно хамская манера общения. Зачем обманывать людей? Я приехала на 1 день в Казань, впечатление о людях так себе. (Писала с аккаунта мужа)
Светлана Гришкина
Знаток города 5 уровня
6 июня 2024
Хороший салон красоты, салон расположен в удобном месте, в Кольце, уютно внутри, приветливый персонал. Мне очень нравится мастер Анна. Работает быстро и качественно.
1
Посмотреть ответ организации
Рушания Г.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
Хороший салон, мне очень нравится. Хожу в этот салон давно. Солярий хороший. Парикмахеры тоже очень хорошие мастера. Администратору большое спасибо, очень приятная девушка во всем всегда помогает.
1
Посмотреть ответ организации
Диана А
Знаток города 7 уровня
18 октября 2023
Одна цена написана , потом говорят другую .Записывалась к мастеру универсалу.Прядки разделить на могли , как будто шпаклевку на волосы мажут , так и цвет вышел такой же не ровный .особо ничего не поменялось ,но стало чуть лучше , нет холодного сильно оттенка .У меня короткие волосы , тонирование обошлось 4200р , мой топ мастер берет 3800 даже , а тут особо не поменялось ничего.По виду даже администратор была в шоке с такой цены ) Вообщем подарила я им деньги эти , но никому не советую туда ходить ,у нас очень много хороших парикмахеров в городе , обученных )
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 7 уровня
3 апреля 2024
Отличный салон красоты! Внимательные и отзывчивые мастера! Ходили с дочкой 5 лет все понравилось! Рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Саша Салахутдинова
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2024
Я в восторге , очень вежливый и добрый персонал ( нигде такого не видела ), получилась очень классная стрижка , Я очень довольна Довольна мастером : Лилия Рожинова Всем советую
2
Посмотреть ответ организации
Мария Ивкина
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Мне очень понравился мастер, своей мягкостью и профессионализмом. Отлично выполнила стрижку, я довольна результатом.
Посмотреть ответ организации
Ramil Galiullin
Знаток города 19 уровня
18 марта 2025
Очень удобное расположение и грамотные специалисты- действительно хорошее место
Посмотреть ответ организации
Алина Трошина
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
Добрый вечер, понравилось скорость и качество обслуживания, спасибо за стрижку и окрашивание волос
1
Посмотреть ответ организации
Мария Михайленко
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2024
Очень хорошие мастера) Всегда посещаю этот салон и остаюсь довольна) Наращивание ресниц от мастера Замиры очень быстрое, качественное и натуральное)
Посмотреть ответ организации
Рустем Мулюков
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Очень нравится салон красоты. Очень давно уже хожу сюда, и всем рекомендую. Адекватные цены, приветливый специалисты. Могут предложить какие нибудь нестандартные решения
1
Посмотреть ответ организации
Alex Elliot
Знаток города 6 уровня
7 июля 2023
Какое-то низкопробное заведение. За стрижку деньги попросили либо переводом, либо наличными, об оплате просто картой не было и речи. Судя потому, что не дали никакого чека сумма за стрижку идёт "кому-то" в карман. Оказание услуг и отношение на салонное нисколько не тянет. Посещение этого заведения было первый и последний раз.
3
Галина
Знаток города 4 уровня
18 июня 2022
Очень осталась довольна результатом работы Натальи. Делала стрижку каре и окрашивание с тонированием. Путем смешивания у Натальи получился обалденный цвет - серебристый с холодным бежем. Я в отличном настроении уехала обратно в Москву.
4
Посмотреть ответ организации
Азиза Наврузова
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2021
Доброе утро! Хороший и уютный салон. Всегда встречают гостей с улыбкой. Лилия мастер по бровям и ресничкам умничка просто. Реснички, бровки и шугаринг, только здесь делаю, всё профессионально. Все приборы обрабатываются. Я в восторге от мастера Лилии!
2
1
Посмотреть ответ организации
Катя Павлова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Хожу в солярий, не в первый раз! Все отлично! Очередей нет, все быстро и действенно
Посмотреть ответ организации
Илдус Бикбаев
Знаток города 4 уровня
19 августа 2024
Очень часто бываю в кольце, забегаю в солярий ! Чистенько , и не дорого ! Лампы огонь) адмрнистратоо приветлив !
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 июля 2021
Мастер маникюра Светлана запрашивает деньги за услуги которые не оказывала! Делала ранее маникюр в этом салоне ценник всегда был один, а тут озвучили цену выше, на мой вопрос " у вас вырос ценник на услугу ", мне ответили что мастер мне нарастила ногти и по этой причине он выше, хотя все ногти свои ничего не наращивали! Потом на мое возмущение стали лишь забрасывать меня терминами "сложный ноготь"(хотя всего 50 мин она эти "сложные ногти" приводила в порядок), в общем за эту цену в другом салоне хотябы воды предложат и ты не будешь дышать пылью от ногтей ( потому что в этом салоне не работает пылесос)!
3
Вадим Жмаев
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2025
Профессионалы, однако.. И работа и консультация - отличные!) Поставили б ещё 🌟🌟🌟🌟🌟
Посмотреть ответ организации
лилия с.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Так рада , что нашла салон этот ! Быстро и оперативно привели в порядок перед вылетом !!!! Спасибо Наталье !🌺🌺💖
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Маринина
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Добрый день,решила сходить в этот салон(отзывы прочитала заранее). Показала фото ,хотела челку-шторка, по итогу обрезали волосы в районе лба и по обе стороны волосы по разному отрезаны (с левой стороны больше,с правой меньше). Больше в этот салон ни ногой!
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлис Маргулис
Знаток города 6 уровня
17 июня 2023
Была в июне.Мастера Анну не рекомендую.Грубо стригла,думала,что уши мне отхватит.Голову всегда моют девочки другие,эта не помыла.Домой пришла,увидела плохо подстрижены виски.Недовольна очень!За стрижку,за которую другие мастера берут 850,она сказала 1000!На вопрос,почему такая цена,ответили,что Ооооочень сложная стрижка!Не пойду к ней даже бесплатно! Очень хорошо стригут Лилия и Наталья!
Посмотреть ответ организации
Минзиля Шагиахметова
Знаток города 7 уровня
29 августа 2021
Ужас, а не салон ! Осталась крайне недовольна! Я думала , что это салон с таким то прайсом , но можно так же постричься и в самой убитой парикмахерской города за 150 рублей! Мойка произведена не была , что до стрижки что после ! Волосы не уложили ! 5 минут покромсали кончики волос и сказали , что готово! После того как я сказала подровнять , чтобы смотрелось симметрично, мастер была недовольна замечанием и это я ощутила на себе ! Такие цены только за то что центр города!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Лана Прекрасная
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2022
Ужасная парикмахерская! Не знаю как зовут парикмахера, блондинка женщина, вообще не умеет разговаривать с клиентами. Касаемо как профессионала, не могу оценить доверила только кончики волос за 400 руб!Руководители Вы поставьте прослушку и оцените и научите Ваш персонал.Администратор вообще конечно, та еще штучка, после услуги просит наличными либо переводом,я говорю у меня кредитка и мне такая говорит:"Но нам же нужно платить зп сотрудникам"! Во первых такие вещи предупреждают до услуги,во вторых не нужно клиента отчитывать, а нужно попросить , и в третьих это не проблема клиента!Касаемо чистоты тоже волосы,естественно про стерилизацию и речи нет, да даже нет дезинфекции.В общем очередная шарашкина контора, и это в кольце.
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
31 декабря 2023
Тут парикмахер на затылке сделала осечку состригнув машинкой под 0 участок затылка. Проходите мимо этой парикхмахерской, даже ничего не сказали, если бы увидел не произвел бы оплату
1
1
Посмотреть ответ организации
дари
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2024
Ужасно !полная антисанитария.Пинцеты не стерильные ,без крафт пакетов.Одноразовых материалов нет !!!делала депеляцю лица воском ,она мазюкала воск пальцем !!!карл-палцем.Треш какой.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Романов
Знаток города 4 уровня
28 марта 2023
Сегодня (28 марта) был последний раз. Позвонил, уточнил можно постричься, записался, шел 15 минут. Пришел и меня с удивлением спросили записывался ли я и предложили подождать «минут 30». Почему бы и нет действительно… я же звонил и уточнял и пришел во время просто так. Отношение и подход просто никакой. Раньше не мог рекомендовать, а теперь могу точно сказать - делать нечего здесь!
Эльза Шигаева
Знаток города 16 уровня
10 мая 2024
Суперская прихмахерская , советую все и по записи и без записи , все успевают 👍 специалисты от бога, огромное спасибо, что вы есть)
1
Посмотреть ответ организации
Incognito 7473
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
хорошое место, записался онлайн (для меня удобно), пришел и быстро постригли, все ровно и четко. рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Лидия Р.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2024
Прекрасный мастер. Единственный человек, который смог сделать мне аккуратное каре. Хожу только к ней
1
Посмотреть ответ организации
Лорена Б.
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2024
Хожу постоянно в салон красоты enigma в солярий , сервис на высшем уровне, хорошие лампы и супер загар
Посмотреть ответ организации
Венера Сибагатуллина
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2021
Отличный мастер по бровям Лилия, хожу к ней месяца 4-5, очень нравится, она же еще и косметолог делаю у нее чистку лица, маски для лица, массаж для лица.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3