Поиск
Маршруты

Эсперанса

Обзор
Товары и услуги
Новости
11
Фото
231
Отзывы
116
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
182 оценки
Оцените это место

116 отзывов

По умолчанию
Катя С.
Знаток города 4 уровня
22 февраля
Заказывала букет подруге, чтобы поддержать в трудный период. Выбор остановила на тюльпанах в сумочке. Понравился формат, и без вазы и транспортировка удобная. Класс. Девочки флористы подобрали мне тюльпаны. Необычного оттенка и добавили мимозу. Мне очень понравилось В дороге цветы, конечно, немного раскрылись, но это ничуть не испортило общего впечатления. Спасибо большое за оперативную сборку и доставку
Алексей Т.
Знаток города 7 уровня
7 апреля
Самый лучший салон цветов, в котором я когда то покупал цветы! Мне продавали всегда свежее. Продавцы советуют что лучше. Ни разу не подводили! Салон внутри очень просторный и красиво оформлен! Большой выбор. Днем проблема с парковкой, рекомендую вставать за домом во дворе, там всегда места есть. 3 минуты и вы в салоне! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Александра Н.
Знаток города 5 уровня
22 февраля
Молодой человек на 14 покупал букет. Просто отличный, как из пинтерест, ранункулюсы огромные, никогда таких не видела. Спасибо огромное флористам за красивый букет, а не «5 роз в целлофане». Свежесть на высоте, что обычно не ожидаешь от праздников
Андрей К.
Знаток города 4 уровня
16 марта
Заказал букет из лилий на 8 марта , на третий день цветки даже не распустились и начали портится. Хранение было в правильных условиях. На что данный магазин предложил мне скидку 10%, а 5000 рублей за подарок просто я выбросил на ветер.
Виктория С.
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Очень хороший цветочный магазин! Большой выбор горшечных растений — можно найти как классические варианты, так и что-то необычное. Все растения выглядят свежими и ухоженными. Персонал помог мне с выбором и дал полезные советы по уходу. Обязательно вернусь сюда снова и рекомендую этот магазин! 🌿🌷🌿
Екатерина Иноземцева
Знаток города 7 уровня
25 апреля
Очень любила этот цветочный, так как всегда свежие цветы и отличный выбор, в том числе и сухоцветов и необычных цветов. Но последнее время уровень сервиса упал. Девушки неприветливые, смотрят с высока, совета не дают. Очень жалко, что такое отношение к клиентам.
Zuma58
Знаток города 12 уровня
10 июля 2025
Прекрасный магазин, огромный выбор цветов на любой случай! И работают там чудесные, добрые люди! Хочу сказать огромное спасибо за доставленную радость, за неожиданный подарок! : в понедельник, 7 июля, я шла мимо этого магазина, настроение так себе, пенсия не скоро, порадовать себя особо не могу.. Смотрю, возле ступеней, у входа в магазин, стоит вазон(как мне показалось), с красивыми, разнообразные цветами. Залюбовалась, подошла ближе. Смотрю, рядом плакатик, от руки написанный: мол, "эти цветы продать уже нельзя, а Вам они могут доставить радость.. " Мне было очень неудобно, не привыкла даром ничего брать, прошла мимо.. но, на обратном пути, все же подошла, смотрю уже кто-то выбрал себе цветочки, но ещё осталась красота. И я не удержалась, взяла себе розы, красивейшие, шикарнейшие, нежные! Купить себе такие цветы я бы точно не смогла... Я не могу описать радость, с которой я несла домой этот букет! Настроение было такое праздничное, я шла и улыбалась, день сразу стал таким праздничным! Цветочки подрезала, поставила в вазу, сказала им, какие они красивые, как я их люблю.. Они до сих пор радуют меня, наполняют комнату чудесным ароматом! Спасибо огромное руководству и работникам этого чудесного магазина за доставленную радость и хорошее настроение!!!
6
Посмотреть ответ организации
Елена дмитриевна
Знаток города 9 уровня
15 февраля
Привезли вчера доставку из этого магазина в 21.30. Сегодня прилагаю фото букета в 9.00 утра. Я все понимаю, но б.. зачем торговать испорченным товаром. Минус звезда, ни то что б одна даже🌟 цвету после доставки подрезала и сняла упаковку, что б было чем дышать. Но вероятно асфиксия наступила за долго до доставки. И размеры не соответствуют заявленным на сайте. Вообщем ребят, пока вы самые худшие в моем рейтинге цветочных магазинов.
2
Посмотреть ответ организации
Aliya
Знаток города 6 уровня
31 марта
Не самые свежие цветы, собирали букет ну минут 40 точно, сами предложили скидку в соц.сетях и еще минут 10 выясняли можно ли сделать скидку.. флористы вообще не заинтересованы в заказе, с трудом подсказали какой букет лучше сделать. показала фотографию чего хочу примерно, последовали вопросы: какие именно цветы, какой именно сорт розы, какая нужна зелень и тд. Я все понимаю, но я не флорист.. Я показываю картинку,прошу помочь с выбором и ожидаю,что в цветочном магазине мне с этим помогут. В моменте уже никаких цветов не хотелось, было желание просто уйти и не отдавать 7 тыс. за увядающий букет
Asya Zhivotovskaya
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Очень любила этот цветочный, было все прекрасно. Видимо, поменялись флористы и теперь полная шляпа. В последний раз брала букет, с выбором толком не помогли, собрали криво. Хоть и выбирала стойкие цветы, скончались они скоропостижно. Сегодня также практически игнор от флориста, на мой запрос девушка что-то пробубнила себе под нос, подождала для проформы минуту и ушла) Когда выбрала цветы на стеллаже позади основной витрины, получила ответ, что эти цветы не продаются, они под заказ. Другие варианты мне не озвучили, ощущение, что мне как покупателю были совсем не рады и я отвлекала флористов от невероятно важных дел) Готовые букеты желания их купить совершенно не вызывают, странные сочетания, откровенно несвежие цветы.
2
4
Посмотреть ответ организации
М
Мария Фещенко
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2025
Покупала букет к 1 сентября .31 августа с утра написала менеджеру в вотс апе с уточнением можно ли заказать конкретный букет (на сайте он представлен) , заказ подтвердили ,попросили предоплату,хотя на сайте таких условий нет,перевела 50%. Забирая букет была в шоке,что размер букета в 3 раза меньше чем на сайте , на месте мне «расширили» букет, однако до фото и параметров с сайта (был указан диаметр и высота)ему было далеко 🤦🏻‍♀️Ближе к вечеру розы стали раскрываться и очевидно что цветам стало мало места в упаковке,которую плотно завернули флористы.Написала менеджерам ,ответ был-так мы при вас расширили и на этом всё . Флористам очевидно нужно подучиться .Ниже прикреплю фото ожидание -реальность
2
1
Татьяна Лобода
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Второй раз покупаем тут цветы и оба раза цветы вянут на 1-2 сутки. В первый раз подумали ну ладно,бывает( фр.розы завяли через день),но вот второй…розы и эвкалипт завяли меньше чем за сутки,цветы обкромсали,некоторые еле достают до воды. Эвкалипт просто запихали сверху. Зачем каждый раз обманывать,что цветы свежее некуда и букет собрали только сегодня,если это не так! Никакой фирменной ленточки,ни наклейки (видимо ночью в этом нет необходимости)
3
Посмотреть ответ организации
Сеня
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2025
Я очень люблю этот цветочный! Цветы всегда свежие, прекрасное оформление. Работники приятные в общении, найдут подход ко всем. Доставка тоже супер: ко времени и аккуратно. Полностью оправдывают цену цветов. Спасибо вам огромное!
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 5 уровня
6 марта 2025
Шикарнейшие розы получила на день рождения он вашего магазина 😍 стояли долго свеженькие ! Спасибо ❤️
Посмотреть ответ организации
Алёнa
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Прекрасный магазин! Уютный,светлый! Цветы всегда свежие и нереально красивые! Приходить сюда одно удовольствие, ведь тебя всегда встретят с улыбкой, помогут и отпустят с самым красивым букетом на свете!
Посмотреть ответ организации
Иван П.
Знаток города 5 уровня
19 августа 2024
После переезда уже несколько лет покупаю цветы в этом месте. Отличный салон, всегда свежие цветы, стоят долго, выбор достаточно большой, к каждому букету всегда вкладывают кризал, продавцы всегда доброжелательны. К празднику всегда можно заказать цветы заранее и они точно будут, особенно актуально к 8 марта
Посмотреть ответ организации
Катерина Устинова
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Подарили большой букет тюльпанов. Стояли менее трёх часов – раскрылись чуть ли не в обратную сторону, несмотря на бережный уход и соблюдение всех рекомендаций. Понятно, что 8 марта и все дела. Но выглядит это очень грустно. Зачем продавать настолько несвежие цветы остаётся загадкой.
3
2
Посмотреть ответ организации
Полина Рашникова
Знаток города 9 уровня
6 августа 2025
Заказывала через flow-wow, привезли отличный букетик с открыткой, крафт бумагой, плёнкой и 2 лентами разных цветов. Все отлично, доставили вовремя)
Посмотреть ответ организации
Иван Б.
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2024
Забежал ночью купить букет. Флорист быстро и со вкусом собрал аккуратный букет из хризантем, они были свежие. В магазине было чисто, пылища по углам не клубилась, ценник нормальный, не выше и не ниже соседних цветочных магазинов. Ещё был хороший выбор деревянных табличек к букетам Очевидных синусов не наблюдал.
Посмотреть ответ организации
Андрей Козлов-Шаламов
Знаток города 5 уровня
21 октября 2024
Всегда богатый выбор цветов, есть готовые вариации букетов. Вежливый и приветливый персонал. Дружба с этим местом началась с момента заказа цветов на свадьбу ( букет для невесты ). Нас, с теперь уже женой, порадовал чуткий подход к нашему заказу. Также к каждому букету прилагают пакетик удобрений, чтобы цветы стояли дольше.
2
Посмотреть ответ организации
Булыгина Милана
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Заказывала доставку из этого цветочного магазина за день до праздника. У меня было день рождения,хотела подарить маме букет цветов. В день доставки прислали фото с готовым букетом и согласились оставить возле двери, НО за меньше часа отменили доставку… сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Зачем вы утверждаете доставку, а потом сами же и отказываетесь ехать?
1
1
Севастьянова Альфия
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2025
Отличный салон, ассортимент и качество, великолепные. Девочки умницы и профессионалы. Собрали шикарный букет. Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия д.
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2025
Классный магазин! Большой выбор цветов, вежливые (и главное - оперативные) консультанты. Всегда все быстро и четко, цветы свежие. Спасибо 🩷
Посмотреть ответ организации
Елена Дрозд
Знаток города 7 уровня
13 июля 2023
Чудесный цветочный магазин! Радует начиная с самого начала - очень приятный магазин сам по себе, просторно, красиво и уютно! Большой выбор комнатных растений и цветов. Очень отзывчивый персонал, помогли определиться с хотелками легко и быстро :) Спасибо большое, обязательно приду к вам вновь!
Посмотреть ответ организации
peter nikulib
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Прекрасное качество цветов и сервиса . Все женщины в семье счастливы и довольны. Флористы помогут и поймут. Все супер , пожалуй лучший цветочный на районе
Посмотреть ответ организации
Маргарита В.
Знаток города 7 уровня
6 марта 2025
Всегда хороший выбор, свежие цветы и они потом очень долго стоят! Заказываю тут на все праздники
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 6 уровня
22 июля 2023
Отличный салон цветов! Рада, что появился такой в нашем районе😊 Прекрасный флорист (к сожалению не узнала имени) буквально за 5 минут собрала мне чудесный и недорогой (!) букет по моему бюджету! при этом идей у меня совсем не было, она всё сделала сама и получилось-чудо🔥😊 огромное спасибо! Обязательно приду еще)
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Гончарук
Знаток города 15 уровня
7 ноября 2024
Первый раз заказала у них букет через приложение. Сразу понравилось качество самих цветов и то, как упаковано. Теперь я приобретаю цветы только у них, на все праздники! Никогда не подводили, все, что на фото=реальность! Спасибо им огромное за качественные красивые букеты! Всем советую
2
Посмотреть ответ организации
Катя Л.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2023
Хороший цветочный, приятный интерьер. Искала маме на день рождения цветы, надо было забирать рано утром, вот и решила пройтись по круглосуточным цветочным магазинам. До этого я была в 4-5 других, но только здесь девушка предложила собрать букет сразу, сохранить в их холодильнике, а утром забрать! Очень было приятно, что мне готовы помочь. Девушка (с интересным именем Элл или Алл) также помогла составить букет, получилось очень хорошо) Цветы стоят уже долго и только сейчас начали немного вянуть (прошло чуть больше недели) Рекомендую ☺👍🏼
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Силкина
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Понравилось все!!! Девушка по имени Элл, собрала нежнейший букет в коробке из пионов, добавила бантик и ещё парочку элементов бесплатно. Также, пока собирался букет, я включала треки своей любимой группы и мы болтали о том о сем. И качеством цветов и обслуживанием довольна на все сто. А как маленький бонус - по UDS начисляются баллы, которые эквиваленты рублям.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Видова
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2023
Сегодня наш букет блистал на сцене Мариинского театра! Яркий, сочный, необыкновенно красивый! Спасибо всем, кто принимал участие в организации и создания букета! Вы настоящая команда профессионалов : от обсуждения, оформления заказа до приятного и позитивного курьера (Р.)на пороге моего дома! БЛАГОДАРЮ за чëткую и слаженную работу! Букет выше всяких похвал! Букет - ВОСТОРГ! Буду рекомендовать цветочный салон,, Эсперанса " своим друзьям, теперь только с вами!
1
Посмотреть ответ организации
Макка М.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2023
Вот такую нежную красивую цветочную композицию собрали для меня флористы цветочного магазина Эсперанса! Спасибо за качественное обслуживание! У Вас отличный выбор свежих и красивых цветов! Однозначно, рекомендую данный цветочный магазин👍🏻
Посмотреть ответ организации
Мадо М
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
Заказываю цветы здесь второй раз и думаю,что теперь я точно Ваша навеки! Хочу поблагодарить за качественную работу,своевременную доставку,свежайшие цветы и прекрасное отношение к клиентам! Хочу также отметить очаровательную и сказочную обстановку которая царит в этом магазине! Еще раз СПАСИБО Эсперанса РЕКОМЕНДУЮ !
2
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 13 уровня
20 января 2025
Приятный салон цветов, девушка грамотно проконсультировала с выбором, упаковано отлично, внутри помещения уютно, чисто.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Букет собрали очень красивый, соответствующий настроению. Цветы свежие, выбор большой. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Настя П.
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Цветы замечательные, персонал тоже. Всегда помогут собрать нужный букет. Но проставьте, пожалуйста, актуальный режим работы. Было очень обидно сегодня утром специально приехать к вам за цветами и увидеть закрытый магазин (по звонку дверь тоже никто не открыл).
Посмотреть ответ организации
Наташа Череда
Знаток города 30 уровня
16 ноября 2024
В восторге от выбора и от консультантов , помогли на мой ограниченный бюджет собрать чудесный букет. Выражаю благодарность и обещаю вернуться вновь) 🌺🌺🌺
Посмотреть ответ организации
Ли Л.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2023
Сервис на высшем уровне! Я заказала букет для подруги, находясь в другом городе. Все сделали быстро и без лишней суеты😊 На связи была очень приятная девушка. Рекомендую❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ковалева
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2023
Спасибо за оператвную доставку шикарного букета! Отзывчивый внимательный персонал, учли все пожелания и детали. Цветы свежайшие и очень красивые. Заказывали доставку букета в ресторан, гости с соседних столов подходили спросить, что это за чудесные цветы. Букет был в цетре внимания)
Посмотреть ответ организации
Антон Ольбинский
Знаток города 11 уровня
4 октября 2024
Шикарные цветы! Купил французские розы своей любимке, в итоге стоят уже две недели! Мы в шоке! Просто топ!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 8 уровня
3 июля 2023
Прекрасный цветочный магазин! Случайно открыла его для себя. Очень вежливый персонал, который всегда подскажет и поможет с выбором. Выбирала цветы научному руководителю, выбор большой и все цветы качественные и очень красивые! Обязательно приду еще!
Посмотреть ответ организации
М
мария захарова
Знаток города 3 уровня
5 июня 2023
Отличный новый цветочный салон! Зашли посмотреть, есть ли любимые пионы. И они там обнаружились! Цветы свежайшие, очень большой выбор. Порадовал стильный интерьер. И хочется отметить качество обслуживания и внимание персонала к клиентам. Похоже, это будет любимый магазин!
4
Посмотреть ответ организации
Марина Шультайс
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2024
Широкий асортимент экзотики. Флористы умеют составлять современные букеты. Есть сопутствующий товар: вазы, открытки, воздушные шары, мягкие игрушки. Очень нравятся букеты мужчины-флориста, он мастер своего дела👍
Посмотреть ответ организации
Вадим П.
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
Постоянно беру розы в этом цветочном магазине у тёти Дали. Продавец профессионал своего дела, всегда слышит. Отношение к покупателям идеальное. Советую всем этот цветочный магазин, не пожалеете. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
13 мая 2023
Наконец в нашем районе открыли Достойный салон цветов! Были на открытии, когда зашли просто были в восторге от увиденного! Интерьер просто превосходный! НО! То что Мы увидели зайдя в цветочный хололильник - Подвергло нас в шок!!! Я еще ни разу не встречала такого ШИКРНОГО качества цаеток!!! Лепесток к лепестку! Ассортимент огромный! Мы очень рады вашему открытию и уже стали постоянными вашими покупатеями! Успехов вам и процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Гульнара Нураева
Знаток города 3 уровня
1 октября 2023
Была в салоне ,в СПб ,на Энгельса 15 ! Салон шикарный ! Цветы и обслуживание на высоте ! Цены просто 🔥👍! В добавок к роскошному букету дали средсво,что бы букет дольше стоял.Скидочую карту подарили 👍. Всем советую данный магазин! Обязательно вернусь к Вам ещё!
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Заботин
Знаток города 7 уровня
29 августа 2023
Замечательный цветочный салон! Прекрасные свежие цветы, приветливые сотрудники, очень приятные цены. Спасибо, я теперь постоянный клиент! Из недостатков разве что не очень удобная парковка и только! Но это мелочи, разумеется, можно встать по правилам просто чуть дальше чем напротив двери :)
1
Посмотреть ответ организации
Полина Л.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2023
Отличный салон, свежие цветы и стильные композиции. Консультанты очень милые и творческие, собрали букет под мое настроение, оочень классно упаковали подарок для подруги♥️ Очень рекомендую этот салон!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Очень вежливый и приветливый персонал + нашла свои любимые ирисы в этом замечательном магазине 🌸 Очень рекомендую 🩷
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Грудино
Знаток города 10 уровня
3 марта 2025
Заказывали букет невесты. Практически ни одного целого цветка не было в букете, только бутоны, на палках, на держателях! 🤷‍♀️неужели нельзя было целые цветы собрать?! Или безотходное производство?
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3