Поиск
Маршруты

Фабрика Груминга

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
177
Отзывы
125
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
182 оценки
Оцените это место

125 отзывов

По умолчанию
Елизавета Мирсатова
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Это был наш первый груминг, и я осталась очень довольна! Мастер аккуратно и заботливо отнёсся к моему питомцу, учёл все пожелания, а результат превзошёл ожидания — собачка выглядит просто чудесно! Спасибо за доброту, профессионализм и уютную атмосферу. Обязательно вернёмся снова!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина З.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Ходим к мастеру Матвею постоянно. Только с ним наш "холерик" ведёт себя как нормальная собака. Очень ответственно подходит к нашим пожеланиям по стрижке. Чувствуется уверенная рука мастера. Матвей всегда ответит на наши вопросы, а также даст полезные советы по воспитанию и уходу. Очень рекомендую данный салон и особенно нашего мастера!
Посмотреть ответ организации
Крис
Знаток города 4 уровня
18 мая
Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы поставила именно столько. Попали в заботливые руки Оксаны и остались в восторге. А сравнить есть, с чем. И именно Оксане удалось сделать все по красоте, как я себе и представляла. Честно, я чуть не расплакалась от умиления, когда увидела своего мальтипу после стрижки. Теперь мы ваши!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
7 июня
Сегодня впервые посетили этот салон, первым пошёл пес Сиба-Ину и потом кот, оба в один день и вся семья довольна как никогда! Первое, что хотелось оценить это внимание мастеров, к животным относятся грамотно, ответственно, как будто со своими возятся! Стараются поддерживать чистоту, пылесосят как только выдается возможность! Собак после них не узнать! Как будто приводишь собаку, забираешь игрушку! И собаки и кошки чувствуют себя комфортно, при нас особо никто не возмущался и эмоционировали весьма сдержанно! Мы очень рады, что открыли для себя этот салон и обязательно регулярно будем пользоваться услугами! Мастера все профи! Такие шустрые, добрые, свое дело знают и вовлечены в работу! Будем рекомендовать вас!
1
Посмотреть ответ организации
Kattut_tam
Знаток города 4 уровня
27 мая
Были с 2 абиссинцами на экспресс линьке, мастера Станислава и Надежда бережно и так по доброму относились к моим пушистым, как будто к свои питомцам. Особенно переживала за кота, потому что он бывает агрессивным и не любит подобные процедуры с чужими людьми, но здесь вёл себя спокойно. Видно, что к животным умеют находить подход ❤️ Все сделали аккуратно, бережно и красиво. Питомцы чистые, ухоженные и без лишнего стресса. Шерсти стало намного меньше, я бы сказала её почти нет. Прийдем ещё не раз сюда, все понравилось, попутно рассказывали, как дома лучше чесаться и каким шампунем лучше пользоваться ( наш очень сильно сушил шерсть и кожу, как оказалось ). Спасибо большое за заботу и терпение!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Долгая
Знаток города 4 уровня
25 июня
Большое спасибо всем работникам данного салона, собака каждый раз выходит оттуда в идеальном состоянии и в хорошем настроении, чувствуется любовь к делу у всех грумеров, а что еще нужно хозяину для счастья? Также, спасибо администратору, всегда найдутся окошки, отвечают максимально оперативно и развернуто. Цены очень доступные, качество на высшем уровне, желаю успехов и процветания этому месту. Ходим только сюда !
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ч.
Знаток города 3 уровня
5 мая
Были сегодня у младшего грумера Нади, хотела бы отметить трудолюбие мастера и умение найти подход к не совсем легкой собаке Благодарю за оказанную услугу, я удовлетворена, будем приходить еще)
1
Посмотреть ответ организации
Евгения П.
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2025
Сегодня нам с Никой посчастливилось побыть моделями в салоне "Фабрика груминга". Мастер Маргарита – настоящий профессионал своего дела! Она не только отлично постригла моего кавалер кинг чарльз спаниеля, подчеркнув все достоинства породы, но и создала комфортную и расслабляющую атмосферу для собаки. Ника обычно очень нервничает в новых местах, но Маргарита смогла найти к ней подход. Шерстка после процедур блестит, стрижка идеальная! Обязательно вернемся еще!
2
Посмотреть ответ организации
Кот Котович
Знаток города 3 уровня
13 июня
Посещаю салон со своим питомцем(у меня кот) уже третий год, всегда очень приветливое общение, профессионалы своего дела, мастеру Оксане особая благодарность, все мы знаем ,что для котов груминг это стресс, она нашла подход к нам, и процедура проходит очень спокойно, спасибо огромное.Желаю только процветания данному салону, и как можно больше счастливых хвостиков.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 4 уровня
7 июня
Свою собаку вожу к мастеру Матвею. Прекрасное отношение и волшебные руки. Вообще все сотрудники приветливые. В салоне есть зона ожидания, что удобно, если поторопишься за питомцем. Удобная запись как в салоне, так и онлайн.
Посмотреть ответ организации
Дарья Д.
Знаток города 3 уровня
4 мая
Долго искали хороший груминг салон, Нашли этот, по отзывам и статистике решили пойти именно туда. Обратились к мастеру Оксане с нашей нежнятиной шпицом и остались в полном восторге! Ходим к ней уже более полу года. Оксана не только профессионал своего дела, но и настоящий любитель животных. Она бережно и аккуратно привела в порядок шерсть нашего питомца, а также дала несколько полезных советов по уходу. Сам процесс стрижки прошел спокойно и без стресса для нашей собаки. Рекомендуем всем, кто ищет заботливого и опытного грумера!
1
Посмотреть ответ организации
Анна В.
Знаток города 3 уровня
26 мая
Очень добрые и опытные специалисты здесь работают! Ношу свою кошечку на подстригание когтей. Так ласково и нежно к ней оттносятся 🤗 Ещё и посоветуют, как правильно за кошкой ухаживать! !! А за преградкой ожидают своей очереди собачки, очень все мирные, дружелюбные!!!😍 Атмосфера здесь очень добродушная!!! Спасибо большое ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Алла Ч.
Знаток города 2 уровня
20 мая
Очень благодарна мастерам Фабрики груминга! Настящие волшебницы! За волшебством стоит, конечно, настоящий профессионализм. Была огромная проблема подстригать когти нашему пёселю, 2-х летнему бруталу амкокеру. Парень сильный, своенравный и агрессивный. Дома не давался, за каждый коготь бился на смерть, даже намордник не помогал. Алена и Оксана справились на ура, очень деликатно, без давления. Собака без стресса вышла из салона, в прямом смысле, влюбленная в Алену. Искренняя благодарность вам от хозяев. Рекомендую обращаться в Фабрику груминга без сомнения. Отличные мастера и отзывчивые люди.
1
Посмотреть ответ организации
Олесечка
Знаток города 6 уровня
7 марта
Посещаю этот салон уже не в первый раз. Хожу к Оксане. Я и моя собака влюбились в эту замечательную, добрую и всегда приветливую девушку. Моя собака не идет ни к одному из грумеров, но в добрые руки Оксаны он идет не раздумывая. Всем, кто ищет заботливые руки и добрые сердца к нашим маленьким и трусливым песикам, однозначно рекомендую этот салон. Каждый раз моя собака выходит из салона красивым и ухоженным псом. Спасибо🔥
1
Посмотреть ответ организации
Мария Д.
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Замечательный салон и мастера! Были впервые и больше никуда точно не пойдем! Руководитель Алёна все очень подробно рассказала и дала советы ,видно,что человек в этом глубоко разбирается и ему нравится свое дело. Спасибо вам большое! Ушли под очень приятным впечатлением и вернемся еще!
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Б.
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2025
Классное место, ездим из-за города сюда уже год к нашему мастеру и профессионалу своего дела Алене. Собака - той пудель мини. Раз в два месяца стрижка, все идеально отрастает, без клочков и лишних волосков. Собака любит Алену, всегда с удовольствием к ней бежит.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения О.
Знаток города 4 уровня
15 июня
Оцениваю локацию… напоминает каворкинг для грумеров… ранее ходили в другое место ( другого формата) нравилось больше , так как зона ожидания и кабинет грумера были изолированы , максимум одновременно подстригали 2-3 собак…Здесь все иначе , пои входе ты сразу попадаешь по сути в место , где моют и стригут собак, поэтому очень пахнет мокрой шерстью и сама шерсть оседает везде , включая диван в зоне ожидания … Плюс собаки , пока ожидают хозяина , находятся в обществе большего количества животных , если я не ошибаюсь там могут мыть / стричь около 5 собак одновременно .Лично мне не хватает коммуникации с клиентом , какого-то сервиса, никто тебя не встречает , просто приходишь и ищешь своего мастера , так как администратора нет …Мы ушли в этот салон за нашим мастером, и только это нас и держит пока что …Мастера Матвея рекомендуем…
Посмотреть ответ организации
Аниса Матвеева
Знаток города 10 уровня
15 мая 2025
Посетили данный салон первый раз с нашем четвероногим другом Арчи, породы мальтипу , остались в восторге. Первый раз ходили в другой салон, в этот раз решили в данный - теперь только сюда. Дети до сих пор не могут налюбоваться )))
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
Потрясающе! Выбрала этот салон по отзывам здесь и оценке, и теперь каждый раз ездим только сюда из центра города! Девочки все прекрасные мастера и люди! Обожают животных! Всегда приветливые, идут на встречу и очень клиентоориентированные, что важно для человека. А для питомца важно, что они относятся как к своим, с любовью и заботой к мелочам! Работа всегда выполняется безупречно! Лучшие!
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Воронкова
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2025
Мы с января 2025г.начали посещать данное место, так как завели себе чудного малыша Ульфа, и конечно для малявки хотелось чтоб первое и последующие посещения грумера, не остались , чем то негативным. Выбрали место по отзывам и ни чуть не пожалели!!!! Порадовали демократичные цены. Наш мастер Гуля- добрая, чуткая, отзывчивая, всегда выслушает, посоветует. Замечательный мастер!! Спасибо!!
1
Посмотреть ответ организации
О.А. Рущицкая
Знаток города 4 уровня
24 мая 2025
Отличный груминг салон. Всегда самые наилучшие впечатления после посещения. Собаки чистые, ухоженные. Мастера очень профессиональные и заботливые. Сегодня в первый раз привезли на груминг малыша ньюфа. Очень довольны!
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
25 марта
Место класс, сводила кошек на вычес к мастеру Станиславе, мастер поразил своим профессионализмом, спокойная девушка, кошки были спокойны рядом с мастером( хотя кошки сооовсем не любят это дело), все прошло на высшем уровне. Своих кошечек только к ней 💛 Рекомендую мастера
2
Посмотреть ответ организации
Стася
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Ходим в салон уже год, все нравится, очень хорошо подстригают нашего пуделя, ездим из другого района ради этого :)
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
15 июня
Самый прекрасный салон, Пес Корги Максим , ходит с удовольствием, даже путь никак не запомнит) потому что Любим мастера Оксану. Они молодцы знаютподход к животным, которые бывают в разном настроении. Салон очень рекомендую, вы навсегда привыкните туда ходить !
1
Посмотреть ответ организации
Катя У.
Знаток города 8 уровня
3 апреля
Благодарим мастера Матвея за уход и тримминг нашего керн-терьера Бенни! Любуемся собакой, оторваться не можем!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Зиновьева
Знаток города 3 уровня
4 июля 2024
Профессионально, предупредительно, доброжелательно. Вожу своего самоеда к мастеру Оксане. Самоед молодой и очень активный. Ну и капризуля упрямый еще конечно)))) Но Оксана - маг! После ТРЕХ ЧАСОВ стояния на груминге с вычесыванием, чисткой ушей, стрижкой когтей, попы, лап…после помывки и сушки, собакен выбегает довольный и полностью «на расслабоне»)) Оксана, спасибо большое за заботу и профессионализм 🫶)) С удовольствием рекомендую «Фабрику груминга»❤️
1
Посмотреть ответ организации
Валентина З.
Знаток города 2 уровня
11 марта 2025
Фабрику груминга посещаем не так давно, так как наша собачка ( померанский шпиц) жила у моих внуков. Они ее возили в другой салон и стригли по-разному, даже коротко, что привело к алопеции. Сейчас наша Лина после лечения длительного опять красавица ! Случайно узнали о Фабрике груминга на Краснолесья 54/2 просто, проходя мимо, когда были на прогулке. Все мастера молодцы! Последний раз были у Оксаны. Приятная во всех отношениях , отличный специалист своего дела. Девушки дают ответы на все вопросы, касающиеся ухода за питомцем и много полезных советов. Здесь вот и узнали впервые ( на 10 м году жизни питомца), что коротко стричь шпицев категорически нельзя. Большое-большое спасибо ! Мы довольны и остаёмся с вами!
1
Посмотреть ответ организации
Галина Пашина
Знаток города 3 уровня
31 мая
30 мая мы были записаны к грумеру Станиславе , очень хороший мастер , мой котик Симба ее полюбил, он вел себя просто отлично, ставлю оценку 10 из 10 , придем еще к вам
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Олина
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Профессионалы своего дела !!! Большое спасибо Оксане за стрижку когтей и чистку ушей нашего любимца Рича🙂. Щенок смешанных пород, крупный (33 кг.) генетически очень пугливый, переживали, что ничего не получится. Но благодаря опытному и талантливому мастеру наш первый визит к грумиру прошёл на отлично. Сами будем ходить только в Фабрику груминга и всем очень рекомендуем 👍
1
Посмотреть ответ организации
Денис К.
Знаток города 4 уровня
1 апреля 2025
Топовый груминг наверное даже не в академе, а в целом в городе. Из плюсов: приемлемые цены, отличный персонал и оборудование, просторное помещение, фартуки и защитные средства для хозяина питомца. Диван для ребенка для ожидания. Мастер тщательно выбривает питомца, спрашивает что еще нужно поправить. Отдельно- отношение персонала к животным - они их обожают. Увы, про минусы вам не расскажу - их нет. Меня бы так стригли как кошку 😆 вообщем записывайтесь , скорее всего потом будете ходить сюда на постоянку. Из минусов - за отзыв скидок не дают, но зато теперь вы знаете, что положительный отзыв без скидки- это сигнал, что сюда нужно обращаться))
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Tsvetkova
Знаток города 3 уровня
2 мая
Спасибо огромное Матвею, не перестаю радоваться что нашли профессионала своего дела. Фифочка просто влюблена в него и всегда Рада новой встречи. Спасибо за чуткое отношение к нашей любимице!
Посмотреть ответ организации
Мария Ануфриева
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Хочу выразить благодарность мастеру Алене за настоящую магию, которую Вы совершили с моим котом. Весь процесс я наблюдала, находясь рядом со своим животным. Моя помощь не понадобилась совсем. Добрее и профессиональнее мастера я не встречала. Спасибо огромное и до новых встреч
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Щ.
Знаток города 3 уровня
20 мая
К Матвею записались специально , так как знаем его отношение к питомцам и владельцам знаем давно ( по работе в другом месте) Все что требовалось - сделано , как всегда , отдично Благодарим за труд
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Британова
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2024
Я очень редко где оставляю отзывы, но тут это и правда заслуживает.Очень хорошие мастера, у нас собака никому кроме нас не давалась стричься, все отказывались, но тут мы просто не узнали свою собаку,на сколько он был спокойный.Тут работают настоящие мастера! Супер место, всем советую.Благодарим за такое отношение и работу !!!С наступающими новым годом!
2
Посмотреть ответ организации
Karine D’Gaff
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2024
Громадная благодарность всей команде «Фабрика Груминга». Качество работы, отношение к клиентам, отношение к питомцам всегда на высшем уровне. Доверяю свою собаку, австралийскую овчарку, только им. Езжу с другого конца города, выделяя целый день. Не насильственное обращение с питомцем один из главных критериев выбора салона. Основатель и идейный вдохновитель, Алена, мой уже друг и просто хороший человек спустя длительное время обслуживания в «Фабрике Груминга». От всей души советую студию к посещению, если в результате вы готовы получить ухоженного питомца и завести друзей
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Анашенкова
Знаток города 9 уровня
8 июня
Знаю основательницу Фабрики груммера Алену более 5 лет. Топ груммер однозначно, отдаю стричь бивера и пуделя не задумываясь как надо) , знаю что профессионал Алена все сделает на 10 баллов, и с собой посоветует косметику по уходу, по здоровью скажет что не нравится и даст совет и, конечно, вкусняшки есть у этой команды. По праву замечательное место.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Т.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Ходим в фабрику груминга второй год, к мастеру Гуле. Замечательный грумер, с душевным и компетентным подходом и к моей собаке и ко мне. Много дала дельных советов по собаководству. Сейчас я прихожу оставляю собаку и возвращаюсь за ней по уведомляющей смс. А когда первые разы приходили я ждала, мне дали книгу про пуделей..( было полезно ее прочитать, так как у меня первая собака). Сама студия приятная. Рекомендую🐕‍🦺
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Данилова
Знаток города 3 уровня
30 мая
Ходили на первую стрижку с бивером. Очень понравился мастер Матвей, прекрасно подстриг нашего малыша и дал много полезных советов по уходу. Придем еще.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
6 мая
Все как всегда на высшем уровне. В этом салоне с такой любовью к животным относятся, где ты знаешь что твой питомец в безопасности, и сделают так как надо на все 100%. 100 из 10 😅 однозначно. У меня шпицуля ходим на гигиену.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Е.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Необходим был первый груминг для щенка бигля. Всё прошло отлично! Мы больше переживали,что наш "шилопоп" не удержится и сбежит! Но ребята профессионалы своего дела:провели все необходимые процедуры с бережным отношением и Вито никуда не ринулся)))Мастер Гуля дала рекомендации по уходу,что особенно ценно! Нам всё понравилось! Отличный салон!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Имамвердиева
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Посещаем этот салон не первый раз, стрижем кошку, мастер Оксана профессионал своего дела, очень добрая и животные её любят, все делает красиво и качественно, и главное быстро, кошка с ней покладистая. Салон оборудован всем необходимым, как то делали экспресс линьку впервые, кошка спокойно себя вела, считаю что поведение кошки в том числе заслуга мастера, который с ней работает, прошли не один салон, и видели разных мастеров, знаю о чем говорю. Спасибо Вашему салону, мы теперь Ваши постоянные клиенты.
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Mayer
Знаток города 6 уровня
10 июня
Были впервые в этом салоне, красоту нам навёл мастер Матвей) сложно найти грумера, который умеет стричь скотч-терьера (их мало в городе). Матвей справился на отлично! Теперь будем постоянным клиентом) Рич доволен, большое спасибо ❤️
Посмотреть ответ организации
Татьяна М
Знаток города 9 уровня
15 июня
Лучший груминг на районе. Всегда качественная работа, и очень бережное отношения к животным. Наш пёс всегда заходит с радостью на груминг.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Лебедева
Знаток города 15 уровня
23 июля 2024
Алёна, огромное спасибо за наших мохнатых морд. Супер отношение к животным, удивительно находите общий язык, даже с нами - хозяевами, что бывает сложнее :) результат прекрасен, один раз пыталась вычесать мейнкуна и моя попытка провалилась с треском. Теперь мои коты с удовольствием подставляют лапки и брюшке Алёне. А собаке на нашего приводит в порядок Оксана, огромное спасибо. Отличное место, отличные профессионалы, приятные цены, отличная косметика для животных - сюда приятно возвращаться и знать, что тебя ждут, помнят все имена и особенности животного.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда К.
Знаток города 2 уровня
9 мая
Мы с моим котом Филей ходим только в этот салон, мы очень довольны. Отдельное спасибо мастеру Оксане, за ее отношение к животным, за прекрасную работу. Спасибо, до новых встреч!
1
Посмотреть ответ организации
A
Alexander Zhukov
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Лучший груминг салон где я был!!! Мастера доброжелательные, приветливые, общительные, все расскажут, объяснят, даже разбираются в болезнях животных и в общем в ветеренарии, а как они находят общий язык с моей собакой я даже не знаю). Однозначно 5+ и приводить свою собаку буду только сюда!!! Спасибо вам девочки!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Рущицкая
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
Мы были в первый раз в груминг салоне в принципе. Я переживала, что мои мопсы будут нервничать и волноваться в новом месте. Но всё прошло идеально! Девочки Гуля и Оксана очень заботливые и внимательные. Видно, что животных очень любят! В процессе сделали мне много видео и фото. Теперь будем постоянными клиентами этого салона.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 3 уровня
4 июня 2024
Потрясающее место. Приятный персонал, провели консультацию по уходу. К собаке нашли подход, питомец чувствует себя комфортно. После процедур, от животного очень приятный запах. Замечательная работа. Больше года, ходим только к ним.
1
Посмотреть ответ организации
Крис И.
Знаток города 4 уровня
8 июня
Сегодня были впервые в этом замечательном салоне, у мастера Матвея(не впервые)))) . Очень крутое место, красивый, качественный, современный салон красоты для любимых питомцев, персонал внимательный, доброжелательный, приветливый, заботливый)! Желаю Вам процветания и всех благ)! А мы , конечно же , будем вашими постоянными клиентами)! 💫🌟💥💎🙏
Посмотреть ответ организации
Ульяна Овчинникова
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Всем доброго времени суток! Посещаем это место с момента его открытия. Очень рады , что рядом с домом открылся этот островок красоты, чистоты и гигиены для наших хвостиков. Раньше когти собаке подстригала сама, потом надоело травмировать бедную собачку и делать свои нервы😂 и проходя мимо зашла на удачу в Фабрику Груминга, может будет у них время принять нас на процедуру. И с этого момента мы так и стали пользоваться услугами этого уютного местечка. Сначала мы работали только с Аленой, потом попадали на смены с Оксаной и один раз ноготочки подстригала Гуля. Все мастера профессионалы, очень внимательные не только к питомцам, но и к хозяевам. Уютное пространство, даже моя собака , которая конфликтует со своими собратьями по разуму в этой обстановке становится спокойнее и даже не ворчит на других. Моей собаке делали ультразвуковую чистку зубов, удивительно, как спокойно она перенесла эту процедуру,мыли, чесали, чистили ушки и подстригали когти. От всех процедур собака и мы довольны. Цены доступные, персонал отличный, место удобное. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3