Поиск
Маршруты

Фабус-сервис

Обзор
Фото
13
Отзывы
71
Особенности
Рейтинг 1,0
122 оценки
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Юлия А.
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2025
Ехали Санкт-Петербург- Старая Русса, в итоге довез только до Великого Новгорода и всех высадил, сказал что у него смена закончилась, ждите через час приедет другой автобус. Это просто кошмар, хоть бы предупреждали, а билет так то не дешевый у них. Одним словом контора шарашкина!!! Никому не советую!!! Лучше на маршрутке ехать, просто у нас была безвыходная ситуация, нужно было срочно ехать, а на маршрутку не было билетов. Контора!!!
4
Светлана Крысина
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Это ужас!!!!! Автобус сломался !!!! И ни один телефон не отвечает. Через час дозвонилась и в итоге , ждите. По времени никто не знает , когда придет замена?!!!! С ребенком, на трассе ! К чертям полетели планы. Как так? Как можно на межгород выпустить такой автобус? Его что, не проверяли? Первый раз на этом перевозчике и на тебе. Точно, надо было отзывы почитать!!!!! Никогда БОЛЬШЕ с ними не поеду...
4
К
Ксения К.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Отменили (оказывается не в первый раз), рейс Старая Русса-Великий Новгород 25.08 в 15:30. При этом рейс был отменен еще накануне, а билеты в онлайн-кассах так и продолжались продаваться, уведомлений об отмене не было. Узнала уже по факту от диспетчера автовокзала. Позвонила диспетчеру перевозчика, у дамы видимо не все в порядке с головой, или от безнаказанности, на вопросы отвечала бодро, весело, с хохотом на заднем плане и бросала трубку, а потом и вовсе перестала брать. Ну ничего, жалоба в Минтранс написана, пусть там тоже посмеются. То, что у вас нет водителей и некому работать-не проблемы клиентов, тогда не продавайте билеты и не занимайтесь перевозками.
4
Евгения Галкина
Знаток города 7 уровня
15 января
Хотела оставить жалобу на водителя перевозчика ООО «Фабус», следовавшего 14.01.2026г. по маршруту 261 Старая Русса-В Новгород отправление в 15:30, на халатное отношение к своим обязанностям, пренебрежительное отношение к пассажирам и нарушениям ПДД, сфотографировала на стенде на автовокзале в В.Новгороде номер телефона, никто не отвечает, стоит автоответчик «Вызывайте телефонистку», какое то безобразие творится. На протяжении маршрута произошло несколько неприятных инцидентов: 1. В Шимске не объявил о времени остановки и чудом не оставил одного пассажира, т.к. его предупредили, когда он уже стал отъезжать, хотя всего то нас было 4 человека, так водитель еще и выругался на этого пассажира 2. Мужчина попросил высадить у Ленты, водитель отказал, аргументировал, что поворачивает раньше, но проехав мост за Панковкой, резко решил остановиться и предложил быстро быстро за 20 секунд выходить, остановил на обочине рядом с ограждением, люди пошли пешком по дороге вдоль ограждения до входа на тротуарную дорожку. 3. Водитель не заехал на автовокзал В.Новгород, а высадил на остановке рядом. А сам проследовал дальше по ул.Октябрьская в сторону Старой Руссы и выезда из Новгорода.
2
Елена Васильева
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
Рейс Великий Новгород- СПб 13.30. Всю дорогу водитель прямо за рулем курил, принимал пищу и разговаривал со знакомой, которая сидела за спиной. Впечатление неприятное, ездить с этим перевозчиком больше не стану.
1
Дмитрий Иванов
Знаток города 11 уровня
6 января 2025
Не вздумайте пользоваться этой компанией! Взяли билет из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, пришли заранее к автобусу. Водитель сказал что у вас другой автобус другой компании, здесь нет посадки. Предъявили билет в котором написано Фабус, рейс место посадки вокзал, время 7:10. Водитель сказал сейчас посмотрю, закрыл дверь и уехал! В итоге, билетов на этот день больше нет, билет на самолет вылетел в корзину!!! При обращении в компанию где брали билет (Яндекс ) связввайтесь с кассой, касса обращайтесь к Фабусу. Диспетчер предложил оформить возврат, вы там в Фабусе, вообще в адеквате???
4
иРИНА аНДРЮНИНА
Знаток города 9 уровня
11 октября 2025
Автобус не пришел, просто не пришел...ждали час, ничего не могли добиться звонками перевозчику... Прождали час, пошли все сдавать билеты, так и не онимая будет ли автобус...Больше не буду пользоваться
1
Евгения
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Ехали по маршруту Великий Новгород-Старая Русса. Автобус совершил остановку в Шимске. Вышли буквально на три минуты в туалет, вернулись и посмотрели в след автобусу. Диспетчер номер водителя дать отказалась, ехали до Руссы на такси, потом забирали вещи на станции. Извинения от компании? Нет, не слышали.
6
1
Елена Б
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Добрый день. Я очень редко пишу плохие отзывы. Второй раз пользуюсь услугой, а именно рейс Великий Новгород - СПб на 13.30. Оба раза в автобусе просто адски жарко. Уважаемые руководители если Вам плевать на пассажиров, пожалейте своих сотрудников. В автобусе не работает кондиционер.. Мы едем до СПб умирая от жары и духоты, а водитель делает несколько рейсов за день. Очень бы хотелось, чтобы руководители прокатились и испытали все это на себе. Может сразу и ситуация бы изменилась.
3
Гость
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Пишу отзыв после вчерашней "прекрасной" поездки Санкт -Петербург - Великий Новгород. Рейс 17:30 с Автовокзала на Обводном изначально задержали по техническим причинам на пол часа. Какие технические причины весь автобус узнал на подъезде к В.Новгороду,когда автобус встал,а водитель со словами " всё приехали " ушел восвояси. И никакой информации до пассажиров не доносил:когда нас заберут, хотя бы ориентировочное время . То есть в порядке вещей не информировать пассажиров. Простояли мы почти полтора часа на трассе,благо лето и не холодно. Уехали благодаря помощи другого пассажира, остальные тоже стали самостоятельно искать как добраться до города. Кто не нашёл, остался в автобусе. Позор вам,Фабус, надеюсь вашу лавочку хоть кто то проверит
3
Marina
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Считаю, что стоит отобрать лицензию у этого перевозчика, если он не в состоянии отправить в рейс автобус и позволяет себе отменить рейс, когда на него было выкуплено половина мест в автобусе. Пришла сегодня на вокзал, а за пять минут до отправления автобуса объявили, что рейс перевозчик отменил, т.к. НЕТ АВТОБУСА.... Это вообще что??? Люди в шоке. Многие опаздывают. А на следующий автобус через три часа уже и билетов нет....
6
Мария
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2023
Отвратительная контора. Уже неделю расписание 8а не соответствует заявленному на сайте. Дозвонилась с трудом диспетчеру. Просто говорят что нет водителя и нет машин. С Парковой должен автобус выезжать в 8:46, этого рейса просто нет. Информация на сайте не размещена об изменении расписания. Будем жаловаться во все вышестоящие инстанции. Оплачивайте достойно труд водителей, может они и появятся?! Закупайте автобусы, или закрывайтесь, и не пудрите мозги людям. Вы общественный транспорт, и вы ОБЯЗАНЫ предоставлять транспорт согласно расписания!!!!
5
наталья гумен
Знаток города 7 уровня
10 марта 2022
Выбора нет приходится ездить, попросила водителя : можно ли сесть поближе и одной ( места были) так как еду с кошкой , переноска большая. Ответ: места согласно купленным билетам. Ок. Пол автобуса было свободно, как только отъехали от станции обводный , проворные пассажиры без разрешения пересели. Мне тушиться с переноской неудобно. Хорошо, остановка в чудово. Подхожу опять к водителю , можно пересесть? Ответ: дистанция 1,5 метра, чтооо? На первые 4 сидения нельзя. Хорошим словом это не назовёшь, но сдержусь. Водитель пол дороги болтал по телефону без гарнитуры, где сервис, где безопасность ?
5
Мария Л.
Знаток города 3 уровня
18 июля 2023
В автобусах чисто, водители вежливые. Но! Руководителя, видимо, нет вообще! Часто бывает отмена рейса и об этом узнаешь только в кассе при покупке билета! Объявлений нет никогда - ни на сайте Фабуса, ни на вокзале! В данный момент еду из Новгорода в Холм и уже 1, 5 часа стоим в Шимске, ждём замену колеса. Как долго ждать и ждать ли вообще... Диспетчер на звонки не отвечает.
3
1
Ирина П
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2023
Ехала из г. В.Новгорода в г. Валдай 18.09.2023, в 15.10. Автобус прибыл для посадки пассажиров почти с 15 минутным опозданием. В течение всего пути автобус, что называется "дергался". Причем так, что пассажиры падали на впереди расположенные кресла. Звучали даже крики, что автобус сломался. НО, слава Богу, до Валдая мы добрались, живыми и здоровыми. Но я пережила крайне неприятные минуты. И что это было - действительно проблемы с автобусом или у водителя такая манера вождения? И вишенка на торте - мне пришлось самой вытаскивать чемодан из багажника. Водитель, видимо, считает это обязанностью пассажира
3
Вреж Саргсян
Знаток города 8 уровня
8 августа 2025
Плюсы - автобус иногда довозит из Питера до Новгороде Минусы - водители хамят Места в автобусе не соответвуют местам на схеме на сайте по продаже билетов Автобусы ушатанные Кондиционеры не работают Кресла не двигаются в ширину Могут уехать раньше Могут приехать позже В общем лоторея Выбирайте других перевозчиков P.S. маршрут спб-новгород 08.07.2025 Водитель берет за наличку грузы у неизвестных людей и кладёт их багаж, что в этих сумках никем и никак не проверяется
3
Лада
Знаток города 8 уровня
31 мая 2024
Простояла на остановке час, за это время по расписанию должны были пройти два автобуса. На улице 30 градусов жары, идти пешком до Студенческой и Парковой не вариант. Диспетчер не ответил не на один вопрос, на просьбу представиться ответил, что её зовут диспетчер. При попытке дозвониться и узнать её ФИО - внесли в чёрный список Очень хочется обратиться к руководству, не только недобросовестного перевозчика, но тем кто выдаёт лицензию на работу данного предприятия - если они не справляются с работой, может всё таки закрыть? Цены на проезд повышаются регулярно, а качество услуг только ухудшается
2
Майя Мелющенкова
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2023
Купили билеты на автобус онлайн мз Санкт-Петербурга в г. Холм. К 11.30 приехали на вокзал, прошли контроль и уже на платформе узнаем что нашего автобуса не будет- сломался. Заменять его никто, естественно, не собирался. Дежурный по автовокзалу предложил решать проблему самостоятельно. В результате- добирались на промежуточных рейсах и игрались с возвратом денег за билет. День был потерян, ещё и проблемы пришлось решать. Телефоны ООО Фабус не отвечают. Безобразие! О том, что автобус сломан, можно было оповестить? Ведь номер телефона оставлен! Сервис на нуле!
5
Вероника Модник
Знаток города 12 уровня
24 февраля 2025
Можно было бы поставить 0, с радостью. Рейс 23.02.2025 7:20 утра Боровичи - Великий Новгород. Ради такого сюрприза мне пришлось в 5:30 и узнать УЖЕ НА КАССЕ АВТОВОКЗАЛА, что не будет рейса. Мне на работу к 12 в Новгород, записаны люди ко мне, рейс отменяют. Вы с головой дружите? Почему нет предупреждения???? В такси мест не было уже. Билеты куплены онлайн, отменить по месту нельзя, автобуса не будет, замену не дают. Благо на 7:30 была маршрутка через Валдай. Конечно, это покупка нового билета и едет он дольше. Злости не было предела. Как бы ни ругали тоже СКС, такого наплевательского отношения у них не было никогда. К сожалению в Боровичи они ходят не часто. Помню в далеком 2018-19 году ездили в Спб на выставку студентами, куплен уже был билет на поезд, забронирована гостиница. Что вы думаете? Рейса на 7:20 так же не было. Благо были таксисты, что довозят до Окуловки. Подозреваю, что был тот же Фабус. Накануне я уточняла, будет ли рейс!!! Сейчас услышала информацию, что «отменяют по тех причинам», когда мало народу и им невыгодно ехать. Складывается впечатление, что это правда. Вот так уедешь в гости, а домой потом еще и не вернешься🤝🏻
5
Alexandra Pelse
Знаток города 5 уровня
26 марта 2020
К сожалению, эта организация получает не особо хороший отзыв от меня по двум причинам Водитель автобуса, следуемый из Санкт-Петербурга, отправление 26 марта 20г в 17:00 (я ехала до Валдая) оказался непунктуальным и раньше времени покинул остановку Чудово, чуть не оставив меня на парковке. Хорошо, что я быстро бегаю и спасибо водителям фур, которые дружно сигналили нашему непутевому водителю. Водитель не пересчитал пассажиров(да уж...) Второй минус - это завышенная цена перевозки. Примерно на 200 руб дороже, чем у Басфор или скс-авто. Но сервис ни лучше, ни хуже. По поводу ремней безопасности и чистоты: ремни работают, чисто, температура в автобусе комфортная.
3
Александра Ионова
Знаток города 4 уровня
11 октября 2023
Рейс: Санкт -Петербург - Великий Новгород, отправление в 17:30 Ездила разными компаниями много раз и все было прекрасно. В этот раз водитель решил поехать не как принято, проезжая ст.метро Московская, а собрать все пробки на Бухарестской улице. В итоге 2 часа выезжали из СПб, когда путь должен составлять 2,5ч Собственно, скрины с должным временем и построением маршрута
4
1
Инкогнито 9919
Знаток города 2 уровня
14 июля 2025
Ноль звезд надо ставить . Уже больше недели перестал ходить автобус на 7:20 утра Великий Новгород Старая Русса. Звонишь на вокзал говорят перевозчик сорвал рейс. И так каждый день говорят. Попытались позвонить перевозчику по номерам которые указаны не один не доступен. Беспредел полный.
1
Мелентьев Сергей
Знаток города 10 уровня
8 мая 2023
За много лет сервис не изменился, Петербург-Новгород, автобус медленно проехал мимо нас(не я один ждал), и удалился, пришлось покупать билеты и ехать на другом автобусе другой организации, спасибо СКС авто опять выручили(остановка на московским 189..ни объявления и таблички),от греха этот фабус..,-СКСавто и сервис и остальное в разы лучше, спасибо им большое...особенно водителю, фото его автобуса...
6
Екатерина А.
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
Не довезли до пункта назначения. Сделали остановку на полпути, сказали можно 5 минут погулять. Мы пришли через минуты три. Автобуса и след простыл. С нашими вещами (а за багаж мы тоже платили). До города пришлось покупать другие билеты. Водители должны проверять перед поездкой, все ли на месте! Сам автобус хороший, к этому претензий нет.
3
Артём М.
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2021
Заказали с женой 2 билета онлайн, из СПБ в В.Новгород. Прибыли ко времени отправления на платформу, а автобус уехал прямо перед нами, как сказал водитель автобуса на соседней платформе. На указанные номера телефонов диспетчерской данной компании никто не отвечал на протяжении минут 10, не дозвонился по итогу. Если по часам водителя мы опаздывали, то почему же никто даже не удосужился позвонить, уточнить, прибудем ли мы, ведь при покупке онлайн билетов клиентом номер телефона указывается. Второй раз пользовались услугами данной компании и в последний. По поводу данной ситуации еще буду разбираться.
4
E
Evgenyi S.
Знаток города 3 уровня
18 июля 2021
Ехали в девушкой с Пестово. По прибытию в Боровичи была пересадка. Водитель сказал коллеге что приехало 20 человек. По итогу ехали 3 человека стоя т.к. касир продал в самих боровичках больше билетов не учитывая кол-во людей которые едут пестово - Новгород. Одним слов цирк. В автобусах нет кондиционера . Масочный режим в автобусе не соблюдается. Проще брать машину в аренду чем пользоваться общественным транспортом . Просьба дать ответ от компании.
4
Ксения
Знаток города 11 уровня
22 июля 2022
После ситуации с другим перевозчиком ооо"фабус" в целом понравился. Отправление от автовокзала в СПб точно по времени. Была небольшая остановка "размять" косточки буквально на 5-7 минут. В Новгород приехали с небольшой задержкой,но это не смертельно. В автобусе вполне комфортная температура. Более-менее чисто. Из неудобства - в салоне пахло куревом. И на этом все. Буду ездить ещё
4
1
К
Кира Лейко
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Водитель отказал в оплате картой или переводом, и оставил 2 девушек под дождем на остановке. Сказал ждите дальше
alsuapa@mail.ru
Знаток города 7 уровня
6 августа 2021
Расписание указанное и интернете не соответствует. Вышла из поезда 347 348 на станции Окуловка в 8.30 утра надеясь на расписание что автобус в 10 50 будет Окуловка- Великий Новгород. Но не тут то было. Расписание отменено и на дверях автостанции висит расписание автобус в 8.10 и вечером в 19 с чем то. Обратилась к кассиру она развела руками. Написала на сайт яндекс расписание. Обещали разобраться. Но расписание не исправлено до сих пор. Т.е никто не отвечает за не актуальное расписание в интернете. До пассажиров которые могут попасть в такую же ситуацию нет никому дела. И да я была не одна а с ребёнком.
4
Yana S.
Знаток города 6 уровня
22 августа 2025
Полный отврат! Вы в каменном веке ? Почему автобус едет не через платку ?!? Повысьте центу билета и пустите через платку весь автопарк ! Дурдом!
Наталья П.
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Хуже компании чем,Фабус -не встречала! УЖАСНАЯ контора,купили билет за несколько дней до отправления,В.Новгород-Спб по факту пришли,рейс перенесли! Причины не известны,и как сказали на автовокзале это постоянно.Не пользуйтесь этой компанией НИКОГДА
1
Юрий Николаев
Знаток города 5 уровня
3 октября 2022
А я хочу выразить благодарность водителю маршрута 26 А бортовой номер 59. Всегда чистый автобус, без опозданий. Водитель едет настолько аккуратно, что сейчас большая редкость. Спасибо ему за его отношение к работе и пассажирам. На табличке написано Васильеа Михаил, если я не ошибаюсь.
4
1
sashulia123123
Знаток города 8 уровня
29 июля 2024
Что за беспредел. Продавать билеты онлайн и отменять автобусы? То их не отправляют на рейс, то автобусы ломаются. Люди купили билеты с Валдая на 19.00 и всем пришлось ехать на такси. Подавать в суд надо
4
Судакова Марина
Знаток города 5 уровня
1 августа 2022
Напишу про городские перевозки. Проезд дорожает, а автобусы не меняются, ездят все старые, грязные, если заплатишь и доедешь до нужного пункта, уже хорошо, если конечно автобус не сломается по пути к тебе) несколько раз было такое, что деньги отданы, а на следующей остановке транспорт ломается, пересесть на другой маршрут не получается, из за того, что в нужном направлении в вечернее время ничего больше не ходит, а автобус взамен этого никто не пришлет! приходится ехать на такси и платить ещё раз. К этому уже все привыкли... но придумали новое! решили поменять давно устоявшийся маршрут в Новгородский район, тем самым усложнив дорогу на учёбу и обратно домой)
7
1
Ия
Знаток города 13 уровня
16 января 2023
Ездила 14 января в Валдай и вечером обратно. Утром рейс задержали и даже не объявили о задержке. В пути в салоне микроавтобуса стоял периодически неприятный запах. На вопрос водителю почему в салоне такой плохой запах ответил:"Не знаю, у меня всё нормально. Может кто-то из пассажиров едет с перегаром." А ничего, что в салоне стоял запах то ли отработанного топлива или что-то похожего. Водителю было абсолютно наплевать на это. На обратном пути ближе к В. Новгороду автобус так громыхал, и в конце концов сломался на торговой стороне. Поездка получилась ужас как хороша. И за все уплачено 900 рублей. Халтура в чистом виде.
6
Ирина
Знаток города 5 уровня
6 июня 2024
Ехали из Старой Руссы в Великий Новгород. В автобусе кондинционер не был включен. Все пассажиры сидели обмахивались. Когда прибыли в Новгород муж высказал водителю, на что получил хамский ответ : " Мужик , доехал и слава богу". Жаль не уточнила фамилию водителя. Для справки: ехали 02.06.24 рейсом в 10.30
Александр Ж.
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Ужасное качество сервиса, автобус приехал с опозданием. Заказал билет СПб-Великий Новгород через блаблакар (у этой компании там есть аккаунт). В билете написано "посадка в автобус осуществляется за 15 минут до отправления". Пришёл на остановку за 30 минут специально. В итоге автобуса не было ни за 15 минут, ни даже во время отправления. Ни один телефон не отвечает. Ни указанный в электронном билете, ни указанные в Яндексе и даже на сайте. Через диспетчера городского транспорта (который ответил с 3го раза) взял номер диспетчера междугороднего. 8 попыток дозвониться, чтобы узнать где мой автобус, и тишина... В итоге автобус подъехал через 10 минут после назначенного времени, но этой компанией больше пользоваться не буду и никому не советую. Лучше переплатить 100 рублей, но ваши нервы останутся в порядке. (Багаж, кстати, в стоимость билета за 600! рублей не входит, о чем нигде указано не было, пришлось дополнительно доплачивать).
1
Е
елена Воропаева
Знаток города 6 уровня
28 января 2022
Сегодня, последний автобус 255 маршрута, на 17.50 сломался прямо на посадке, на автовокзале. Целый автобус народа. Сказали сдавать билеты. Замены автобуса нет. Следующий автобус, только, на следующий день в 7.40. Администрация вокзала, ссылается на перевозчика, перевозчик на автовокзал. В итоге, многим пассажирам не куда было идти, негде ночевать, а автовокзал работает до 22.00 Всем плевать на людей!!!
4
Мария П.
Знаток города 3 уровня
15 августа 2021
Маршрут 215 Волот- Великий Новгород 15.08.2021. Водитель утверждает, что в Панковке нет остановки чтобы высадить пассажира. Что за бред? Пассажир должен доехать до вокзала, а потом ещё 40 мин добираться в обратном направлении на общественном транспорте? Вы в своём уме?
3
tanyahrobostova
Знаток города 14 уровня
4 марта 2024
При выборе билета обращайте внимание на компанию перевозчик и не берите билет, если это фабус. Они вас будут везти 3 часа по каким то проселкам, вместо м 11 и платки , а деньги берут те же самые, хотя везут на час дольше .
3
Данил Куликов
Знаток города 5 уровня
17 марта 2023
Городские перевозки организованы людьми, которые сложнее ковыряния пальцем в носу ничем не занимались.Расписание - формальность, не имеющая ничего общего с реальность, онлайн отслеживание автобусов на 99% не работает, диспетчера не умеющие грамотно общаться (банально не могут извиниться от лица компании, если транспорта по каким-нибудь причинам нет), хамоватые кондуктора, иногда неисправный транспорт (зимой в салоне автобуса всё было сизым от выхлопа) и т.д. и т.п. Если перечислять все косяки, с конкретными ситуациями - то не хватит и вечности. Жаль нельзя ставить 0 звёзд, потому что даже на 1 звезду данная конторка не тянет
6
Людмила Петрищева
Знаток города 6 уровня
15 июня 2022
Через сайт Басфор за неделю прибрела билет на 12 июня в 17-10на поедку Старая Русса - Великий Новгород. Однако обстоятельства изменились , и поездку надо было перенести на 13 июня. 11 июня я оформила отказ от билета. За 380 рублей купила новый билет на 13 июня. Рассчитывала, что хотя бы часть денег мне возвратиться за неиспользованную поездку. Однако сегодня мне официально сообщили что перевозчик Фабус не согласился с причиной возврата билетов и в получении денег мне отказано Что это за самоуправство? Какое автобусу дело до причин по которым человек меняет дату поездки?
4
Олег О
Знаток города 3 уровня
11 мая 2023
Отвратительный "сервис"!!! Редко пользуюсь общественным пассажирским транспортом, но решил съездить в Спб на автобусе, из экономии и чтобы не мучаться самому за рулем. Счастью, мне повезло выбрать на поездку "туда" питерского перевозчика СКС (интернет это решил за меня). Цена билета 425 рублей и отменный сервис, включая спокойную поездку по М11 (платка). Обратно покупал билет через кассу на Обводном и мне всучили этот злосчастный Фабус. Не понимаю выбор кассира, ведь за 10 минут до этого отправлялся замечательный СКС? Вообщем, пришлось трястись через весь Питер, а потом колупаться по М10, прямиком через все деревни, и это уже за 450 рублей. За минувшие 45 лет в работе Новгородского ПАТП никаких подвижек в отношении клиентов и собственного имиджа не произошло. Добавлюсь, что стиль вождения рулилы (водителем его не назвать) был очень резкий, рваный, некомфортный... Кроме негатива и нервного стресса от поездки не получил ничего. Категорически не рекомендую. Все, кто угодно (СКС, Новгород-авто, Шаттл бас, но не Фабус.
10
2
Валентина К.
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2021
Добрый день. 06/11 купила билет Холм-СПб на 07/11,предупредив кассира,что посадка будет в Первомайском.07/12 стою на остановке с билетом в руках, а мимо меня пролетает автобус со"скоростью ветра" Пришлось вызывать такси и догонять автобус, это случилось на вокзале в Ст.Руссе и обошлось мне в 2000р.В пути связалась с диспетчером в Ст.Руссе и сообщила,что у меня есть билет до СПб. место 26. У водителя уточнила,как это понимать,почему меня не взял на остановке? В ответ услышала,что все 50 мест были заняты,и останавливаться я не обязан ,так что он обязан? В автобусе при приезде в Ст.Руссу было несколько свободных мест,( уточнила у пассажира).Значит водитель врёт??? Что за хамское отношение к пассажирам, где его профессиональные обязанности, что хочет то и делает.Место было ,и он обязан был остановиться на остановке. Я 40 лет езжу в этом направлении и такого безобразия не было,все водители любезны и доброжелательны. Требую разобраться ,и хочу возмещения материального ущерба в сумме 2000, потраченного мною на такси,для того чтобы догнать автобус. Жду вашего ответа. с уважением Валентина.
5
1
Ирина Кузьмина
Знаток города 2 уровня
7 июня 2021
07.06.21 водитель автобуса с 225 тв 53 маршрут 114а, следуя из шимска в великий новгород(время отправления 6.40) ,проигнорировал пассажиров на остановке. Проехал мимо. Это уже не первый раз на данном маршруте в данное время.
2
Arty Omm
Знаток города 5 уровня
6 мая 2021
Дно какое-то, а не перевозчик. Выбрал на сайте 1 и 2 место по правой стороне, однако мудрый водитель сказал, что 1 и 2 - это 3 и 4 по левой строне. Отлично. Потом стало понятно в чем дело: на 1 и 2 он посадил своего приятеля, с которым вёл душевную беседу, что, как минимум, является нарушением требований безопасности. В общем сию контору хоть и настигли блага цивилизации, в виде компьютеров и интернета, но пользоваться они ими так и не научились, а сервис в целом, наверное больше подошёл бы для перевозок между отдалёнными посёлками в глухой провинции.
9
Александровна
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2022
Почитала отзывы и теперь понимаю что происходит. Уверена, компания не успешная. 17 февраля 2022 столкнулась с вопиющим хамством со стороны водителя. Ехала из Шимска в Старую Руссу. Кассового аппарата в автобусе НЕТ. Ни с эквайрингом, ни без) Водитель продиктовал номер своего телефона и озвучил сумму -450рэ. Еду первый раз, цен, ессно, не знаю. Перечисляю. В Руссе водитель понимает, что я переплатила, я понимаю это тоже. Без комментариев! Ничего не возвращается)))Цена вопроса в финансовом эквиваленте невысока, собственно, пусть купит валидол себе, но это мерзко.
4
Миша Лебедев
Знаток города 6 уровня
3 мая
Автобус на Старую Руссу ушел раньше времени. Не позвонили, не написали. Желаю вам всего плохого
Элеонора Н.
Знаток города 5 уровня
3 августа 2023
Заказала автобус с Новгорода в 13:40 адрес: большая санкт Петербургская 88, ждала 14:07 мин, хотя в билете указано, что в 13:40 мы отъедем. Если бы не другая компания автобуса, я бы опоздала в Питер на крупное мероприятие. Звонила много раз до истечения звонка, но никто не брал трубку 👍
3
Яна
Знаток города 3 уровня
12 июня 2023
Рейс: Лесная - Великий Новгород, 12.06.23, 20:00. Отвратительное обращение с клиентами. Водитель разговаривал максимально не уважительно, с использованием нецензурной лексики только, потому что у него не было сдачи. На мой ответ, что это не мои проблемы полилась ещё большая агрессия. Картой расплатиться возможности нет, хотя на дворе не девяностые.
3
  1. 1
  2. 2