Поиск
Маршруты

Фауна

Обзор
Фото
88
Отзывы
732
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
1525 оценок
Оцените это место

732 отзыва

По умолчанию
Татьяна Тихонова
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Выражаю благодарность ветеринарному врачу Ольге Александровне Демидовой из клиники «Фауна». Недавно я посетила данное медицинское учреждение со своей любимицей, японским шпицем по кличке Ася. Ольга Александровна провела полный и тщательный осмотр моей собаки, уделив внимание каждой детали. В процессе осмотра были детально разъяснены все необходимые дальнейшие действия и даны четкие, понятные рекомендации по уходу и лечению. Особо хочется отметить высокий уровень профессионализма Ольги Александровны, ее неподдельные любовь и заботу по отношению к животным, что, безусловно, делает ее прекрасным специалистом. Я искренне и от всей души рекомендую как клинику «Фауна» в целом, так и лично Ольгу Александровну Демидову. Это настоящий суперпрофессионал, которому можно доверить самое ценное – здоровье своих четвероногих друзей. Я абсолютно уверена в ее компетенции и осталась крайне довольна оказанной помощью. Прекрасный персонал, очень чисто и стильный интерьер! Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
светлана п.
Знаток города 4 уровня
21 мая
Хочу выразить огромную благодарность врачу Демидовой Ольге Александровне,за то что поставила мою собаку на ноги,в прямом смысле слова,у нашего шпица случился приступ и его буквально парализовало,благодаря грамотному назначению лечения мой старенький пес оклемался,кушает хорошо,потихоньку ходит,низкий поклон такому врачу,настоящий профессионал любящий свою работу🙏♥️
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 10 уровня
4 февраля 2025
Первый раз попали по грустному поводу: подобрали кота и пришлось его усыпить из-за травмы. Второй раз пришли с псом. Нам сказали, что у нас ушиб хорошего мальчика. Лишние исследования и анализы не брали, а кровь решили сдать мы, так как давно не сдавали и заодно попечению, что нет нарушений и НПВС можно принимать. Спасибо! Все врачи хорошие. Круглосуточный прием. Очень удобные весы! Можно спрятаться в смотровой, если есть риск стычки.
1
Посмотреть ответ организации
Катя
Знаток города 5 уровня
11 апреля
В конце февраля пришел кот на трех лапах. Так как он уличный поймать смогли только 7 марта, хоть на трех лапах, но бегал шустро. Сразу поехали в клинику в Можайске. На удивление было только 2-3 посетителя, и нас приняли сразу. В регистратуре все быстро оформили, так как уже бывали здесь и не раз, и пригласили в кабинет. Я предупредила, что кот уличный и не привитый, и как он себя поведет я не знаю, потому что боялась что будет агрессивным. Но он был очень спокойный и не разу не «пискнул», все стойко перенес. Врач Лысенко С.А. осмотрел его полностью всего (зубы, уши, живот) посмотрел состояние шерсти, ассистентка очень аккуратно взяла кровь. Сделали рентген, который показал вывих тазобедренного сустава. Врач сказал что нужно делать операцию. Я сразу уточнила примерно сколько это будет стоить, сказали опять же примерно 30000 рублей плюс минус небольшой, точно будет известно по факту. Записались на операцию к врачу Савельеву А.Н. в клинику в Наре на 10 число. Хирург также осмотрел и сказал что есть 2 варианта проведения операции, один вариант по стоимости в районе 30000 рублей, второй подешевле. Как делать будет известно уже в ходе самой операции. На электронную почту скинули инструкцию что делать после такой операции чтобы восстановление прошло успешно, сказать честно из того что делали это только гуляли с ним на шлейке и разминали ногу. Оплатили 32500 и оставили кота на ночь, так как сама операция была назначена на 17 часов. Уже вечером позвонили и сказали что прошло всё успешно и с котом все хорошо и что получилось сделать так, что по цене оказалось дешевле (хотя мы и не просили об этом, что нужно было делать, то пусть и делают, главное чтобы все успешно прошло и коту не было больно потом и чтобы он скака на всех 4-х лапах). На следующее утро забрали вполне себе нормального кота и вернули 8000 рублей. 25 марта сняли нитки со шва. Сейчас спустя месяц после операции кот бегает прекрасно, почти не хромает, шов очень хорошо зарос. Сам по себе шов был очень аккуратный, что говорит на мой взгляд о профессионализме врача, который не думал о том чтобы зашить кое как, потому что шерсть и так отрастет и не видно будет потом криво или нет. На первом фото шов в первые дни после операции и на следующих фото шов через месяц после операции. По моему очень все аккуратно. Года два назад в Наре также чистила зубы собакам у врача Демина Д.Н., который также все сделал очень хорошо и прием провел и объяснил все, так как чистила первый раз. И в принципе уже на протяжении многих лет если что, приезжаем именно в Фауну. 5 лет назад пришлось усыпить кошку в клинике в Наре, после долгого лечения в другой клинике (не в Фауне) я приняла такое решение потому что поняла что она мучается и что шансов нет. Кошка провела там ночь, а утром я приехала. Врач очень деликатно отнеслась, дала время попрощаться с ней, оставив в кабинете нас одних. Все это было действительно очень деликатно. Может и с осуждением. Хочу сказать несмотря на негативные отзывы, которые я читала о клинике, хочется верить что в клинике работают действительно люди, которые любят животных, и работают на совесть. Ведь животное не скажет что и где у него болит и это нужно понимать только по анализам, по состоянию животного и узи ЭКГ и другим процедурам. Хочу сказать спасибо всем врачам, и в клинике в Наре и в Можайске ( в другие не обращалась). И за кота отдельное спасибо. Бегает как свежий, и стал теперь домашним)
Посмотреть ответ организации
Инга Войнова
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Я хочу выразить благодарность Миронову Евгению Витальевичу, такому молодому, но такому талантливому врачу! У моего котика очень тяжелое положение и Евгений Витальевич учит не опускать руки, дает надежду, учит помогать своему животному. Сам работает быстро, четко, животное прямо чувствует это и всё молча терпит! Профессионал, внимательный, умный, наблюдательный, и, главное, неравнодушный, сердечный, откликающийся на тяжелое положение животного - это сейчас такая редкость, этого днем с огнем не сыщешь! Спасибо ему! Пожалуйста, оставайтесь таким, спасибо что Вы есть! И также спасибо большое его прекрасной ассистентке Бошаровой Анастасии Денисовне, молодой, но такой серьезной! И так чудесно делающей уколы, что котик не успевает заплакать. И еще спасибо большое за доброту, отзывчивость и любовь к животным Павлине Николаевне!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
2 июня
Выражаем благодарность врачу офтальмологу Можайской ветклиники Фауна Нечаевой Надежде Павловне! Не передать словами как мы благодарны за спасение глаза нашему мальчику. Надежда Павловна профессионально и оперативно провела операцию по выпадению глазного яблока нашему малышу. Спасибо за внимание, доброту, отзывчивость, Ваши золотые руки!!! Всему коллективу можайской ветклиники Фауна огромная благодарность 🙏🙏🙏.
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 12 уровня
19 апреля 2025
Заболел песик, лечение у другого ветеринара оказалось не эффективным, посоветовали Врача Рыжову Анастасию Врач все объяснила, назначила анализы и тут же их взяли Ответила на миллиард вопросов Сразу назначили комплексную терапию Уже к вечеру собачке стало лучше! На следующий день уже начал бегать Спасибо большое от моего вредного Рича❤️❤️❤️
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Кретова
Знаток города 7 уровня
16 мая
Новая клиника вызывает очень приятные ощущения, были приёмы у нескольких врачей в целом понравилось, но и обращения простые. . Были моменты недопонимания, решили. Но что хочу сказать руководству (бенефициару), приехала в этом году 16.05.3026 очередь на 2 часа, да они бывают везде, но тут к дежурному врачу и записи нет. Можайский район богат на дачников, ветеринарная клиника для владельцев это еще и про бизнес, доход, развитие и. т. д!!! Нужно учитывать нагрузку с мая по октябрь и не оставлять огромную клиника с минимальным количеством персонала!!!
Посмотреть ответ организации
Nata_A
Знаток города 8 уровня
23 апреля
Хочется выразить огромную благодарность хирургу Назаровой Александре Сергеевне за спасение нашего бультерьера! Ранее в другой клинике нашей собаке была сделана операция, после чего началось осложнение. Обратились в Фауну и попали к Александре Сергеевне. Она все объяснила и сделала повторную операцию. Спасибо огромное! Теперь наш булкин здоров и весел!💖
Посмотреть ответ организации
Тамара Якушева
Знаток города 13 уровня
18 апреля
Хрчу выразить огромную благодарность Никите Сергеевичу и очаровательной девушке,которая работала с ним 17 апреля. Вы лучшие. Очень быстро определили ,что беспокоило щенка. Обработали и назначили лечение. Не смотря на не близкое расстояние ( из Вязьмы), теперь только к Вам. Благодарю и рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Людмила М.
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Приходила с заболевшей кошкой. Была очередь, но принимали достаточно быстро. Просторно, ушли в дальний угол, что бы не пугаться собак. Очень приятный врач и ассистентка. Кошку осмотрели, взяли анализы. Результату были через минут 10. Сделали уколы, дали рекомендации. Дома кошке стало лучше, надеюсь на дальнейшее выздоровление.
1
Посмотреть ответ организации
Николай И.
Знаток города 4 уровня
18 января
Мне на даче посоветовали соседи обратиться в клинику Фауна в Можайске с моей собакой, а раньше я ходил в другую клинику в москве около дома. В другой клинике собаку лечили уколами и собака стала боятся ветеринарку, но в Фауне я случайно попал на прием к врачу Ефошкину Евгению, врач после проведения обследования предложил лечение таблетками и через 20 дней собака выздоровела , теперь наблюдаюсь только в Фауне. Замечательный врач
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Бабий
Знаток города 9 уровня
2 января
Огромное спасибо персоналу клиники. У меня на даче бездомному котенку соседская собаку прикусила легкие. Ближайшие клиники отказались принимать без прививки. Клиника Фауна долго не раздумывала, тут же забрали котенка и начали оказывать возможную помощь. Были собраны все анализы, узи, котенок помещен в отдельный бокс с кислородом. Обошлось без операции. Всегда был под наблюдением и с каждодневным отчетом ( утром и вечером) с приложением фото самочувствия животного . Обработали от паразитов, сделали прививки и выписали с рекомендациями. Котенка забрала домой, Алиса в превосходном состоянии . Еще и в первые дни звонили, спрашивали все ли в порядке. Низкий поклон Вам за вашу работу❤️
1
Посмотреть ответ организации
Алиночка
Знаток города 4 уровня
31 мая
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарному врачу Гапоновой Яне Павловне! Мы обратились в клинику после укуса клеща у нашей собаки, и были очень обеспокоены ее состоянием. Яна Павловна приняла нас очень вежливо и внимательно, что сразу успокоило и нас, и нашего питомца. Доктор профессионально провела осмотр, доступно объяснила все риски, связанные с укусом клеща, и назначила необходимое лечение. Мы получили подробные рекомендации и ответы на все наши вопросы. Весь процесс приема прошел на высшем уровне – от приветствия до заключительных советов. Благодаря чуткому отношению и профессионализму Яны Павловны, мы уехали из клиники с полным пониманием ситуации и уверенностью в скорейшем выздоровлении нашей собаки. Большое спасибо Яне Павловне за такой прекрасный прием и внимательное отношение! Мы очень довольны и будем рекомендовать этого замечательного доктора всем нашим знакомым❤️
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 12 уровня
7 января 2025
Место где работают профессионалы.в клинике есть все условия для проведения всех анализов и процедур, есть стационар где можно оставить своего животного под присмотром специалистов .Нам присылали фото нашей собаки во время нахождения в стационаре ..Отдельное спасибо доктору Вадиму Сергеевичу , молодой , грамотный, внимательный специалист с большим будущем в своем деле .После выписки , нам звонили несколько раз и уточняли состояния нашей собаки.
1
Посмотреть ответ организации
ОДИН Я ТАКОЙ
Знаток города 19 уровня
9 декабря 2025
Профессионалы своего дела! Приветливый и добрый персонал, любящий и помогающий животным. Просторное место ожидания. Очень приветствуется электронная запись. Размер помещения и оформление как в крупных Московских ветклиниках. Стиль оформления идеален.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Самойлюк
Знаток города 6 уровня
19 января 2025
Замечательная клиника и стационар. Врачи и персонал очень отзывчивые, спасли нашего собакена, внеурочно из другого филиала приехал хирург и оперативно провел операцию. При помещении в стационар заводят чат в воцапе, держат в курсе всего, присылают фото, видео питомцев. Спасибо огромное!
2
Посмотреть ответ организации
елена гудченко
Знаток города 6 уровня
19 февраля
Супер больница! Уже несколько лет очень опытные ребята лечат наших питомцев. Всегда вежливы, профессиональны, коммуникабельны. Обязательно звонят после процедур и интересуются, как самочувствие питомца. Спасибо большое владельцам и работникам ветклиники Фауна! Успехов и процветания!
Посмотреть ответ организации
Ольга Х.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2025
Спасибо огромное врачу клиники Никите Прокопенко. 12 июля вечером ,мы приехали в клинику с крохотным котёнком без сознания, посетив перед этим 2 клиники, где нам отказали в приёме. Наша малышка была при смерти. Никита сразу взялся оказывать помощь котёнку и девочка начала оживать. В клинике мы прибыли около 2-х часов. За это время были сделаны всё нужные процедуры и обследования. Домой везли ребёнка в сознании. Были там впервые. Понравилось всё, и обслуживание и цены. Спасибо 🙏😺огромное, что не оказались равнодушными, как в других клиниках. Теперь будем лечиться у вас! У нас много других хвостиков.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Князева
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Замечательная клиника ! 08.10 .2025г были у врача офтальмолога Миронова Евгения Витальевича . Врач внимательный , грамотный специалист , знаток своего дела .Всё доступно обьяснил , назначил должное лечение . К животным относится с добротой , Жорик не боялся . Замечательный врач !
3
1
Посмотреть ответ организации
лариса ру
Знаток города 22 уровня
17 апреля 2025
Отличная клиника.Грамотные и доброжелательные врачи разных специальностей , прием по записи,удобные часы работы,есть все необходимое оборудование .После ремонта стало красиво и удобно,есть парковка
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Проскуряков
Знаток города 11 уровня
22 декабря 2025
Хорошая ветеринарная клиника. Новое помещение удобно для ожидания: просторно, светло, тепло. Чистый сан.узел. Кофейный аппарат. Всё на хорошем современном уровне! Качество лечения всецело зависит от конкретных специалистов. Много лет обращаемся в эту клинику (ещё до переезда в новое здание) с различными питомцами и нареканий по диагностике и лечению пока не было- попадали к хорошим, грамотным компетентным специалистам. Спасибо! Почему только 3 звезды? - из-за работы специалистов ресепшна. Нельзя на этой работе быть настолько недоброжелательными, неконтактными и безразличными, как эти две тётеньки, которые смотрят на тебя только как на источник дохода, и разговаривают с тобой сквозь зубы, как будто ты им должен! Они- лицо клиники, но после общения с ними впечатление не из лучших. А ведь их работа тоже очень важна, так как именно они являются связующим звеном между клиентами клиники и врачами.
8
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 11 уровня
26 февраля
Приятное место, много кабинетов, были 31.12 во второй половине дня, приняли без проблем, через сутки из клиники позвонили поинтересовались самочувствием (очень приятно). Есть ветеринарная аптека и небольшой магазин.
Посмотреть ответ организации
Михаил Д.
Знаток города 3 уровня
10 мая
Не первый год ходим в эту клинику. Все отлично. Чистое новое помещение. Доброжелательный персонал, хорошие врачи. Нам понравился Лысенко Сергей Андреевич. Рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 5 уровня
22 августа 2025
В Фауне работают очень профессиональные врачи. Приехали рано утром с моим 7 летним лабрадором, симптомы: одышка всю ночь и кашель. Дежурный врач Никита Сергеевич Прокопенко оперативно провел обследование и предварительный диагноз: патология сердца. Ввел необходимые медпрепараты, для облегчения состояния и рекомендация: консультация кардиолога. Далее записались к кардиологу Демидовой Ольге Александровне, также быстро проведены необходимые исследования и назначено лечение, которое корректировали в течение двух недель, так как доктор была с нами на связи и отслеживала самочувствие пациента. В настоящее время состояние стабилизировалось, я очень благодарна врачам клиники. В сентябре будем записываться на прием к Ольге Александровне, будем наблюдаться только у неё.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Андреева
Знаток города 11 уровня
7 ноября 2024
Хорошая клиника. Внимательные врачи. Много раз обращалась со своими котами. Нравится, что если случай сложный, и требуются дополнительные обследования, которые в клинике не возможно, сразу об этом говорят. Кота мне спасли там. Случай был сложный, долечивали его в Москве, но лечащая врач из Фауны просила сообщать об обследованиях и его состоянии. Недавно обращались туда снова. Была приятно удивлена новому зданию.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Китаева
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2025
Огромная благодарность врачам этой замечательной клиники! Мы привезли свою чихуашечку, которой уже 11,5 лет, в тяжёлом состоянии. Она задыхалась. Не ела. Был осмотр, приняли решение оставить собачку в стационаре, в камере с кислородом + терапия. Мы по 2 раза в день приезжали навещать нашу любимицу. Кормили и выгуливали. Видели, как с каждым разом состояние здоровья становилось стабильнее (лучше). Меня пускали в стационар, показывали, где и как содержится наша Тосечка. Это очень чистое местечко с пелёнками, водичкой. Был регулярный отчёт с фотографиями и видио о состоянии здоровья собачки (2 раза в сутки + контакт с врачом, если что-то интересует дополнительно). Был осмотр кардиологов. ЭхоКГ. Были проверены сердце и лёгкие. Осуществлён грамотный подбор терапии. Спасибо большое Рыжовой Анастасии Николаевне, которая поставила точный диагноз и назначила грамотное лечение, порекомендовав стационар. Весь персонал клиники очень понравился! Очень доброжелательные, ответственные, профессиональные люди! Отдельную благодарность хочется выразить врачу стационара Яне Павловне Гапоновой. Этот врач от Бога и на своём месте! Очень чуткий, внимательный, грамотный, любящий животных, коммуникабельный человек! Даже после выписки из стационара интересовалась, как себя чувствует больной!Я рада, что мы попали в такие замечательные руки! Огромное спасибо за то, что поставили нас на лапки! Наша Тося продолжает жить и радовать нас своим присутствием! Очень рекомендую доверять своих питомцев, своих хвостатых любимчиков врачам клиники Фауна! Низкий поклон этой замечательной команде!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
10 января
Хорошая вет.клиника. Будем обращаться только сюда! Спасибо большое ветеринарному врачу Назаровой Александре Сергеевне и ее коллегам. Так же спасибо девушкам администраторам, поток клиентов большой и стараются всем помочь. У нашей собачки была (Овариогистерэктомия) . Александра Сергеевна дала рекомендации по уходу и реабилитации. Так же приятно удивили, что на следующий день позвонили с клиники и узнали о самочувствие собаки. Наша собачка чувствует себя хорошо,на следующий день уже начла активничать. Еще раз спасибо, вы профессионалы своего дела. P.S обращались в другую и приехали в саму клинику ( не буду писать название) девушки админ. не могли примерно подсказать стоимость данной операции и разводили руками, так же не знали свободные окна у врача, хотя смотрели в монитор и что-то пытались высмотреть (смотрю в книгу, вижу фигу) такое впечатление, что они от силы час работают там и ничего не знают. Позвонила в Фауну, мне все рассказали, и проведении операции, и о стоимости, и знают свободные окна у врача, и нас записали на ближайшее окно.
Посмотреть ответ организации
Василий
Знаток города 3 уровня
11 января
Обращались в ветклинику Фауна с собакой цвергшнауцером. Это был не простой период-вся наша семья очень переживала. Но с первых минут в клинике понял здесь действительно умеют и хотят помогать. Все - четко , без лишней суеты. Операцию провели успешно, послеоперационное лечение - тщательно и поэтапно. Наш питомец быстро пошел на поправку. Особая благодарность персоналу клинику - Гапоновой Я. П. и Миронову Е. В. Что было для нас удивительно - это то, что Яна Павловна и в последующие дни звонила и узнавала про самочувствие нашей собаки. Большое спасибо за их искреннее участие Сердечно благодарим! - Вы -:Лучшие!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
В клинику Фауна возим своих хвостиков давно.У нас возрастная ,не молодая собака.Столкнулись с проблемой ,где требовалось оперативное вмешательство.Наш хирург и лечащий врач Евгений Сергеевич Ефошкин-профессионал своего дела!!Очень внимательный,добросовестный и замечательный доктор.После операции хирург позвонил,рассказал о состоянии нашей Джесси,собака не молода.После операции животное остается под присмотром несколько часов (бесплатно).Забрав животное,Евгений Сергеевич дает рекомендации к дальнейшему лечению и наблюлению.Замечательный доктор🙏🏻🙌.Находимся у него под наблюдением.В клинике чисто ,персонал доброжелательный ,девочки на ресепшене всегда выслушают и подскажут. Накануне оперий обзвонят и напомнят,что и как сделать.После операции тоже ,звонят интересуются состоянием хвостика.Пришлось однажды и ночью в Фауну обращаться.Нас приняли и оказали помощь.Спасибо ,что вы есть!!🙌Успехов вам в вашем нелегком труде🐈🐕🐈‍⬛🐕‍🦺🐩🦮💐💐💐
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Уткина
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Отличная сеть клиник Фауна! Рекомендую владельцам животных! Нам нравится, доступное и удобное расположение, приветливый персонал, грамотные молодые специалисты, скорость готовности результатов анализов! Не нужно ждать сутки, и терять драгоценное время! Сразу, на месте, во время приёма животного, врач имеет результаты анализов крови и тут же приступает к лечению! Это очень важно, ведь во многих случаях, дорога каждая минута! Скорость готовности анализов, и четкая картина заболевания питомца, позволяет быстро поставить точный диагноз и приступить к лечению наших ЛЮБИМЫХ ПУШАРИКОВ, МУРЗИКОВ И ШАРИКОВ!
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена Астахова
Знаток города 6 уровня
6 июля 2025
Хотели бы выразить благодарность клинике Фауна , за помощь . Особенно ассистенту ,помощнику врача -хирурга . Очень жаль ,что не узнали как звать отзывчивого молодого человека ( Он помог доставить нам сбитую бездомную собаку . Не отказал ,проявив не равнодушие . Огромная ему благодарность . Сама клиника -современная , специалисты высокого уровня . Выше был отзыв про большую очередь , так это везде так в хороших местах . Животные это не люди на них иногда 10 минут приема мало с ними не всегда можно легко договориться , это надо учитывать . Прежде чем писать отзыв и понижать звезды . Чужой труд всегда легко обесценить . Всем спасибо за внимание !
Посмотреть ответ организации
Наталия Лысенко
Знаток города 4 уровня
13 марта
Очень хорошая клиника. Обращались год назад с собачкой якутской лайкой по кличке Валдай по поводу операции. Все прошло четко, быстро. и без осложнений. Приятно, что потом несколько раз звонили , интересовались как чувствует себя наш песик.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ряскова
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Прекрасно организована работа клиники, прием в назначеное время, оснащение клиники на очень высоком уровне, доктору Демидовой огромное спасибо за кропотливую работу и рекомендации
Посмотреть ответ организации
Nastia-laguna
Знаток города 8 уровня
13 августа 2025
Делала только рентген (к врачу поехали в другую клинику). Что ок: Ждали минут 15-20, в целом это недолго. Результаты присылают на почту сразу. Красивое просторное оборудованное помещение. Что не очень понравилось: по моим ощущениям девушка рентгенолог была не очень аккуратна, грубовата с кошкой, например когда собиралась переместить её, взяв за загривок - но это взрослая тяжелая кошка!… так не надо делать. Или под передние лапы не поддерживая задние, хотя проблема с лапкой передней. И в целом не было ощущения любви к животным. На ресепшене изначально ок, но когда в конце я поделилась своими мыслями по поводу бережности с кошкой в кабинете, не встретила понимания. Удивительно, ведь это частная, в государственной вет.клинике в Можайске позитивней общаются. Конечно , тут врачи и ресепшионистки разные работают в разные смены, но у нас такой опыт получился.
2
1
Посмотреть ответ организации
Кира Дьяченко
Знаток города 6 уровня
9 февраля
Ездили сегодня с Леди на вакцинацию Мультикан 8. Все понравилось, обслуживание на высоте, надеюсь последствий после прививки не будет, но в случае чего нас предупредили как действовать. Всем сотрудникам огромное спасибо ❤️
Посмотреть ответ организации
Анастасия Коченовская
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Ну что ж Вот и моя очередь написать вам отзыв Сомнительная клиника если честно Поставить прививку - можно, но не больше. Лечить тут точно не стоит. Повезло с кастрацией - кастрировали вроде как хорошо (нет потеков, швы аккуратные, сегодня 3 день). Кот не ходил в туалет ни по большому, ни по маленькому в течении суток (24 часа) Решила позвонить, привезла, сказали мол - был песок. Вывели мочу естественным путем, 4600 содрали, поставили обезбол. Сделали анализ крови, дали на руки. Ни мочи, ни узи. Может я не разбираюсь конечно до конца, но 4600.. естественным путем… сомнительно Про укол у меня не спрашивали, втюхивали успокоительные, говорили что МОИ якобы не подходят (хотя мы с ним ездили 4 дня в поезде, все было прекрасно, габитабс отлично подходили) Так вот, кот так и не ходит сам. На работе рассказывают, что в этой клинике губят Котов, дерут деньги (и не один человек так сказал) Оказалось рядом есть вет клиника, о которой я совершенно не знала. Свозила туда, сделали анализ, узи! И!! О чудо!! А песка то никакого нет и не было 😂😂😂 оказалось, он стрессовал от воротника и надо было просто периодически снимать и следить за котиком чтоб туда не лез. Как сняла, сразу и воду попил, и в туалет по разному сходил. Еще и ошейник успокаивающий посоветовали, уколы которые врач назначил (2 раза в день ставить) даже и не нужны были. Оказалось стресс. Девушка в соседней ветклинике хорошо разбирается. Помогла и с питанием, и с дальнейшими действиями. Снимаю воротник, чуть-чуть активничаем, сильно не прыгаем. Так что ребят, высосут они из вас деньги, как и большинство частных клиник. Обращайтесь проверенные, спрашивайте, не бойтесь если что далеко везти своего питомца. Я наревелась, нанервничалась, отдала еще сверху сумму равную кастрации, а в итоге оказался просто небольшой стресс. Даже рассказали как проверять обезвоживание и заполненный мочевой пузырь и как щупать. В фауне вам никто ничего не расскажет. Все что там можно по-хорошему сделать - это прививку Я не спорю, может есть и хорошие специалисты, но, к сожалению, мне они не попались. Девушка что делала кастрацию коту , может еще и более аккуратна как хирург, но посоветовать она мне ничего толком то и не смогла, несла чушь Про резкий переход с одного корма на другой вообще убило меня 😂 Говорит, котам не нужно плавно переходить, любой берите… после кастрации.. любой?? И сразу в голове сплыли титры: «конечно любой, чтоб побольше денюжек вы нам отстигнули когда котик загнется))» Вишенку на тортике хотите? Звонят они мне сегодня и спрашивают как котик себя чувствует, я честно рассказала И знаете что? Ой, да врач же не прям сказал, предположил, это был неуточненный диагноз!! Вы серьезно? Каким образом неуточненный и даже ничего не назначили, не стали лечить… мне прям так и сказали: БЫЛ ПЕСОК, мы вывели Но никаких анализов, узи, подтверждения этому не было! Вот на таких паникерш как я и наживаются они
3
Посмотреть ответ организации
эля
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
все отлично, персонал приветливый и видно что знают свое дело, график работы круглосуточный что очень здорово при экстренных ситуациях, везде порядок и красиво все организовано
Посмотреть ответ организации
Анна Попова
Знаток города 7 уровня
14 августа 2024
Супер круглосуточная клиника, приехали к ним в 3 часа ночи, ночная смена была просто самая лучшая, спасли нашу собачку от отравления, лучшая клиника и лучшие врачи, ездим к ним с Москвы, цены адекватные и отношение к животным очень доброжелательное, видно, что любят животных и очень за них переживают, особенную благодарность хотим выразить врачу Миронову Евгению Витальевичу, все нам рассказал, показал в подробностях, как лечить, чем кормить, я таких врачей ещё не встречала, которые любят свою работу. Большое Вам человеческое спасибо , спасибо Фауне в Можайске, что хорошо нас встретили, побольше бы таких врачей, которые переживают за каждого своего пациента. Лучшие 😍😍😍
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Агапкина
Знаток города 9 уровня
7 февраля
Почитала отзывы, как будто не про ту клинику, где я пыталась спасти своего кота. "Светило" Ефошкин после УЗИ отказался ставить диагноз и назвать причину отсутствия перестальтики у кота после операции, проведённой в его клинике. Предложил записаться на приём к врачу. На вопрос: а разве вы не врач? Ответил, что у него другой клиент, хотя на данное время была записана я и другого клиента в этот момент не было. Просто девиз клиники"позолоти ручку", и они даже не пытаются свой цыганский табор как-то камуфлировать. Операцию проведила Александра Сергеевна, которой я бы посоветовала в тяжёлых случаях направлять животных в специализированные клиники, а не уверять, что через две недели будет как новенький. А реальность такова - кот погиб, зато Александра Сергеевна попрактиковалась. Отдельный"комплимент" системе коммуникации-тебя добавляют в телеграмм, чтобы присылать счета, и ни разу за десять дней не поинтересовались состоянием животного. Подозреваю, что причина проста, им и так было понятно, чем всё закончится. Очень хочется подать в суд на эту клинику.
2
2
Посмотреть ответ организации
Зоя Бабина
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Неоднократно обращались в данную клинику по разным причинам. Всё отлично. В клинике всегда чисто . Администраторы приветливы ( почти всегда попадаю на смену Натальи и Светланы - всегда подскажут и помогут , спасибо им за это). Хотелось бы отметить профессионализм Руслана Юрьевича ! 🙏 Огромная ему благодарность! И животные его очень любят (я считаю это очень важно для ветеринара). Мои коты только Руслуну Юрьевичу дают нормально, адекватно лапки, чтобы стричь когти , с остальными людьми начинается шоу...(это только для примера. А так он много чего делал животным и всегда всё было на высшем уровне) Один раз попали к Надежде Павловне с абсцессом у кота. Я очень переживала, но специалист была настолько уверена в действиях, которые она выполняет , очень спокойна. Её спокойствие передалось мне и походу дело моему коту, так как у нее он был очень спокоен, хотя процедура далеко неприятная. Клиника всегда звонит потом, спрашивает про самочувствие животного. Молодцы! Желаю всему коллективу удачи и терпения, так как клиенты бывают очень разные...
Посмотреть ответ организации
Станислав
Знаток города 3 уровня
9 марта
Здоровую кошку белянку отвезли на операцию типо чтоб не гуляла. Позвонили сказали что погибла. Не когда не жаловалась на здоровье родила 6 котят. Кошке было 2 года. Плачу
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Колоскова
Знаток города 13 уровня
16 ноября 2024
Отличная клиника, лучше, чем в более крупных городах, цены приемлимые, сервис отличный. Обращались с котом два раза, делали капельницу, уколы, брали анализы (за 15 мин были готовы). Через время звонят, интересуются о состоянии питомца, консультируют по телефону. Огромный спектр специалистов, разнообразные процедуры, анализы, узи и тд. Есть стационар для животных, аптека, магазин. Очень чисто. Вежливый и заботливый персонал. Вкусный кофе
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Козлов
Знаток города 6 уровня
2 января
Очень жаль, что про клинику , которую ранее я мог охарактеризовать , как хорошую, вынужден оставить очень плохой отзыв. Ранее не раз обращались в неё и нареканий не было. Перед новым годом заболела собака , обратились , назначили лечение. Были рекомендации записаться на повторное УЗИ и лечение. Записались на 2 января, УЗИ сделали, но слов администратора нас не записали на приём и сидите в порядке общей очереди. Сидели 4 часа. Почему мы должны отвечать за чьи-то ошибки? Или УЗИ отдельно, а приём не обязательно? Извинений не дождаться.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Подгорная
Знаток города 4 уровня
20 октября 2024
Прошедшим летом на мою собаку( йорк дуся) напал кот и проткнул глаз! Дмитрий Андреевич Паламар смотрел и дал назначение и рекомендации. Начала лечить сразу( параллельно показала собаку еще в пяти клиниках). Многие предлагали операцию не обещая ничего. Но поверила только Дмитрию Андреевичу, и , в результате глаз отлично зажил и собака весела и благодарна! Спасибо Вам, Дмитрий Андреевич! ДайВамБог здоровья и долгих лет жизни и практики! Подгорная Т.С.
1
Посмотреть ответ организации
Mtv1374
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
18.11.2025 Обратились в Клинику Фауна, с Немецкой овчаркой! Нас принимал врач к сожалению фамилию не запомнила, Никита Сергеевич! Хочу выразить огромное спасибо ему за приём! Все понятно говорил и объяснял, хоть наша собака и не дала осмотреть себя! Обращались в эту клинику второй раз, нам понравилось, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Красина
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Спасли кота. Был тяжёлый, МКБ. Отслоение эпителия мочевого пузыря, закупорка уретры. С другим животным удаляли зубы. Хирург Паламар Дмитрий Андреевич удалял зубки молочные выставочному щенку тоя. Вес собакки 1800. Прекрасно всё прошло, удалили 15 зубов, 4 шва. Собака поела через 3 часа и была бодра и весела. Рекомендую😸
1
Посмотреть ответ организации
Марина Лаврова
Знаток города 12 уровня
3 декабря 2024
Спасибо всему персоналу и докторам. Мы знали диагноз нашего кота, онкология. И мы боролись вместе с ним, но... Когда обратились в клинику пройти очередное обследование, нам нашли свободного доктора, сделали сразу ренген и уточнили лекарства. Мы лечились в Москве, но должна сказать клиника на уровне Москвы. А по душевным качествам даже выше. Спасибо за ваши сердца, за впшу любовь к животным. ♥️
Посмотреть ответ организации
Кокорина Ольга
Знаток города 6 уровня
11 июня
Ездили сегодня в Можайск. Принимала врач Евошкина Анна. Хороший врач. К сожалению ассистент, имя не запомнила, молоденькая девочка, разочаровала. Даже кровь не могла у собаки взять. Перетыкала всю вену. Я попросила врача помочь. Собаку жалко. А девочку надо на переобучение отправить.
Посмотреть ответ организации
марина павлова
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2024
Прекрасная ветклиника с отзывчивыми врачами, которые искренне борются за жизнь пушистых. Есть все, что необходимо, включая узи и хирургию, работают круглосуточно. Мы привозили сбитую на трассе собаку, бездомыша, врачи приняли, боролись до последнего. Все чётко, слаженно. Искренне спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6