Поиск
Маршруты

Friendly School

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
43
Отзывы
72
Особенности
Рейтинг 4,8
242 оценки
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Ангелина Д.
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Школы лучше нет, репетиторы домашнее задание прям в школе дети делают, если ребенок заболел, пропустил его дотягивают. Камеры 24/7 с доступом у родителей. Много дополнительных занятий. Учителей проверяют на полиграфе при устройстве на работу
2
Посмотреть ответ организации
Anastasia_Prostota
Знаток города 8 уровня
10 августа 2025
Зря потратили полмиллиона на школу, но было и много хорошего…
 Начну с того, что ради Friendly school и ее заявленных преимуществ, мы решились переехать из Беларуси в Москву. Дочка в Минске ходила в частный сад и по рассказам администратора+соцсетям школы ценности и принципы обучения очень были близки к нашему. 

Изначально хотели попасть в 1й класс на 2025/2026й год обучения, но в школе заверили, что без обучения в нулевом классе к ним будет практически не попасть (сначала берут из 0 класса, затем из их садов, а уже потом людей «со стороны»). 

Пришлось рассмотреть переезд на год раньше и поступать в нулевой класс ради первого класса через год. Проходили онлайн-тестирование в феврале и убедили, что осталось всего 1 место к ним в 0 класс, чтобы я быстрее внесла первый невозвратный взнос (150к) и заключила договор. Потом уже узнала от родителей, что так говорили всем и зачисляли детей вплоть до августа.

Дочке было 5.9 на момент старта обучения. Продавали школу нам так: «0 класс - что-то между садом и школой. Дети с 9 до 14.00 готовятся к школе (чтение, письмо, счет, окруж. мир), а с обеда и до вечера (до 20.00) всесторонне развиваются. Днем сна нет, но есть комната отдыха, где они могут полежать, поиграть тихонько или почитать». 

По факту, вышло все совсем не так. С самого первого дня:
- детей 5-6 лет заставили носить строгие школьные цвета (синий/белый/черный)
- запретили выходить самостоятельно в туалет, ходить по коридорам и даже, наша учитель могла НЕ РАЗРЕШИТЬ выйти в туалет, если ей так захотелось (объяснялось это все «безопасностью детей на коридорах», но на самом деле они и так под присмотром охраны+камер со всех сторон)
- руку на уроке обязательно поднимать (это школа!)
- за ошибки на уроках детей ругали (моя дочь даже переделывала работу, чтобы исправить неверную штриховку в задании)
- наша учительница ставила детям ОЦЕНКИ (в нулевом классе). Прям красной ручкой. Что по нормам ФГОС (да и любым другим нормам) категорически запрещено в 0 и 1м классе так точно. 

Отдельно надо сказать про нашего классного руководителя (Викторию Викторовну). Педагог, который только притворяется хорошим, а на самом деле детей не любит. Лицемерит страшно. Это я поняла не сразу, а моя дочь почувствовала через 2-3 месяца лично. Педагог не сумела найти индивидуальный подход к детям (в классе 18 человек, но это заявлено на сайте): продвинутых детей тормозила, чтобы не мешали процессу, а отстающих игнорировала. За ошибки ругала. С первых недель ТРЕБОВАЛА, чтобы мы подгоняли мою дочку быстрее читать (ей 5.9 было всего), так как остальные дети почти все читали и ей лично так НАДО. О каком индивидуальном подходе идет речь?

В конце недели был отчет от тьютора об успехах ребенка. По каждому предмету было написано УМНИЧКА и так у всех детей (выяснили с родителями не сразу). У некоторых даже имя ребенка забывали поменять. Обратная связь оказалась не индивидуальной, а пустышкой.

Занятия до обеда были очень интенсивными, к обеду дети уставали. Дочка через 4 месяца уже вообще не хотела ходить с утра, а только с обеда, хотя изначально была очень замотивирована на весь день. 

Комнату отдыха в обед моя дочь не помнила, но читать в библиотеку ходили, было.

С обеда приходила вторая педагог, которая водила детей на занятия к педагогам-предметникам. Они были поинтереснее, но не без нюансов:
- фитнес, музыка, фин. грамотность, занятия для кругозора - к ним вопросов не было
- китайский у мисс Виктории - полный восторг, дочка влюбилась в язык благодаря творческому подходу педагога
- театр был 1 раз в неделю. На НГ поставили спектакль по мотивам «Алисы в стране чудес». Для тех детей, кто никогда таким не занимался - хорошие занятия. Моя дочь до этого занималась год театром профессионально и уровень для нее был слабоват, ничему новому она там не научилась, увы. Костюмы сделали красивые, песни отличные придумали, но сценарий подкачал. А жаль.

Отдельно скажу про английский язык. Он был 5 раз в неделю. Детей разделили на 2 группы по 9 человек:
1. Педагог девушка, мисс Виктория (таже, кто преподает китайский). Дети каждое занятие с ней танцевали, пели, бегали, играли и даже занимались йогой на английском. Получали наклейки и были довольны.
2. Педагог-мужчина. Туда попала моя дочь. По роликам из чата школы я через 2 нед. поняла, что дочке не подходят флегматичные объяснения педагога (урок выглядел, будто они сидят на лекции в институте, а детям всего ПЯТЬ лет). Я попросила администрацию поговорить с педагогом, мне отказали (сказали, что так не принято). Пришлось терпеть. В результате - дочь к ноябрю стала рисовать на уроках (а изначально очень хотела учить английский и даже что-то немного знала сама), со мной захотел связаться педагог (неужели!) и посоветовал почаще ее хвалить. Супер, отличное решение (нет). 

После этого я настояла на переводе дочки в группу 1 к мисс Виктории. С трудом нам удалось это сделать и все сразу же наладилось: дочка была в восторге. Это о том, насколько маленьким детям важен подход педагога. 

В школу мы приходили к 9 утра и в 18.30/19.00 я дочь забирала. В первый месяц дочь была уставшая каждый вечер, просто без сил. Учеба интенсивная и трудная, тем более было много нагрузки, откровенно говоря, не по по возрасту (хотя у дочки интеллект выше среднего и опережает многих сверстников, психика оказалась к такому не готова. Да мы и не планировали ТАКУЮ нагрузку, не это нам продавали изначально). 

Из общих впечатлений:
- школа красивая, но это не так важно, как всем кажется. Важнее - педагоги и состав администрации. Охрана надежная, вход по чипам, везде камеры (но они без звука и понять, что происходит в классе с вашим чадом трудно)
- еда вкусная, но порции слишком маленькие. Многие дети жаловались, что хотелось есть. Вечером ребенка было не накормить. Начала разрешать дочке покупать что-то в буфете. Система странная: ценников нет, дети берут, что хотят, охранник (!!!) взятое фоткает и потом в конце недели админ. выставляет вам счет и просит оплатить еду переводом охраннику (!). Суммы были космические, цены в 3-4 раза выше магазина. На второй неделе я запретила дочке ходить в буфет и покупала собойки
- раздевалка для девочек - портал в ад и антисанитарию. Нет кондиционирования и вентиляции помещения. Очень душно, неубранно, грязно. И ужасно воняло. Неудобно висели крючки для верхней одежды и дети вечно роняли чужие куртки друг на друга. Постоянно у детей что-то терялось там: то перчатки, то штаны (оказались в гардеробной у мальчиков) и тд. 
- трансфера до школы не было, пришлось возить самостоятельно. Очень часто детей привозили личные водители или просто такси (администраторы вечером вызывали машину и детей одних увозили в неизвестном направлении)

ПЛЮСЫ:
- хороший контингент (детей и родителей). Дочка быстро подружилась с многими девочками, до сих пор по ним скучает
- суперская система мотивации внутренней валютой «френдликами» (дочь накопила себе за старания на несколько игрушек и рюкзачок и очень была этому рада). Правда, в классе кто-то их крал (воришку не нашли, а педагог просто вернула нужную сумму). Также педагог несправедливо штрафовала детей этой же валютой. В 5-6 лет это было жестоко и несправедливо. Нужен четкий регламент по этой системе: за что дают и забирают и сколько. 

_________
Мы ушли через 4 месяца в конце декабря. На мой взгляд, некомпетентность нашего педагога, подход администрации к решению проблем, огромная непомерная нагрузка с 0 класса (это школа!, не сад), отсутствие индивидуального подхода - значительные минусы, которые не стоят вложенных денег. А вложено было немало: 150к невозвратный взнос+80000*4 месяца= 470тыс.р. Я уже молчу об обязательном шевроне школы (оплатили 1го сентября), платных необязательных мероприятиях в школе: пижамных вечеринках, других тусовках, все это стоило немало и я решила дочь туда не отправлять. На экскурсии 0 класс никто не вывозит, все это нам не было доступно. 

ВЫВОДЫ:

Если вы - родитель, которому проще заплатить за школу и не вдаваться в подробности, как там у ребенка дела, как он ест, есть ли к нему подход и интересно ли ему в школе - Friendly school вам подойдет. Потому что красивая обложка и недешевый прайс, увы, не дает никаких гарантий ни вам, ни вашему ребенку. Если повезет с педагогом - будете довольны, но может и не повезти, и тогда вы будете не довольны, как мы. Лично я не готова платить немаленькие деньги за отсутствие каких-либо гарантий. Их нет и в бесплатной государственной школе. Это дешевле.

В школе есть большой потенциал, но увы, сейчас он не раскрыт так, как мог бы быть. Очень жаль, что школа не оправдала ни наших ожиданий, ни своих собственных рекламных обещаний.
38
6
Посмотреть ответ организации
денис ши
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2025
Школа супер! Все педагоги внимательные и заботливые.Порадовало то что врач-педиатр весь день( у нас особенности питания)Сын адаптировался к школе легко и ходит туда с удовольствием. Отдельную благодарность хотим выразить директору за качественное образование и заботу о нашем ребенке!
3
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Хорошая школа. Наш ребенок с удовольствием в нее ходит с первого класса. Замечательная теплая атмосфера, качественный преподавательский состав. Очень радует система обучения! Никогда не думала, что мой сын полюбит учиться.
3
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Знаток города 5 уровня
29 июля 2025
Всё напоказ. Красивая картинка, чтобы показать родителям, а для детей - тьюторы, которые позволяют себе обзывать детей, охранник матерится, постоянно орущий администратор и фальшивые улыбки. Будьте готовы к тому, что если вы не будете заниматься дополнительно с ребенком, то на поступление в 5 класс сильной школы можете даже не расчитывать. В этом месте знаний нет. И тот факт, что у нас после 3-го класса школу покинули 11 из 14 детей говорит о многом. Вместо того, чтобы закончить начальную школу здесь и потом уже поступать в 5, все просто сбежали, чтобы было время за год подготовиться , потому что выяснилось, что дети не знают ничего!! Есть ещё очень много косяков, но если буду все перечислять, страницы не хватит..
23
5
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2025
Мы ходили в сад Френдли с 2,5 лет и вот пошли в школу. У меня подвижный и не очень послушный ребенок. Я переживала за школу, дисциплину. Но все в порядке. Ключевое для меня - ребенок счастлив и мне очень нравится психолог в школе. Для меня очень важно быть с преподавателями в контакте и направлять сына, по тем моментам, которые я не вижу. Ольга Александровна всегда поговорит и подсветит на что стоит обратить внимание
3
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2025
Лучшая школа! По основным предметам высочайший уровень образования. Много возможностей для внеучебной деятельности. Прекрасные учителя, профессионалы своего дела искренне заинтересованные в успехах детей. С большой благодарность и уважением к вашему труду!
3
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Ермолаева
Знаток города 10 уровня
1 июля 2023
Шикарнейшая частная школа полного дня! Нам с ней очень повезло! Ребенок может быть занят интересными и полезными делами с 8 утра до 8 вечера, начиная с нулевого класса. С полным 5-разовым питанием, со всеми необходимыми материалами, костюмами, канцеляркой и т.д. - 70 тыс. в месяц. Английский каждый день, китайский раз в неделю, шахматы, конструирование, театр и многое другое! Очень хорошие преподаватели. И самое главное - ребенок в восторге!
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Белоус
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Мой сын ходит во Френдли с яслей садика.Отлично налаженная система, помимо уроков, домашку делают прямо в школе, после занятий на базе школы работают кружки: ИЗО студия, вокал, хореография, шахматы, каратэ.И все это входит в плату за обучение!
2
3
Посмотреть ответ организации
Снежана Антипина
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2023
Мне понравилась школа, во-первых, удачное расположение, за счет чего не нужно много времени тратить на то, чтобы до нее добраться. Во-вторых, хорошее оснащение и просторные светлые классы, которые и по численности небольшие, что позволяет более качественно усваивать материалы уроков. В школе присутствует мед работник и медицинский кабинет, есть чистая, просторная столовая, актовый зал, в общем все предусмотрено для того чтобы нахождение детей было безопасным в школе и они не испытывали никаких неудобств
3
8
Посмотреть ответ организации
Артемий
Знаток города 26 уровня
26 января 2025
Присутствие было только как гостем. О как же тут красиво и современно!!! Судя по количеству учеников здесь, о качестве преподавателей можно говорить как хорошем.
1
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
14 марта 2024
Это не школа, а оазис мечты. Дизайн, чистота, технологичность, отношение к детям, сами дети, профессионализм сотрудников и педагогов, концепция и подход к обучению и воспитанию - вызывает шок и восхощение. Особенно у меня, который окончил школу в середине 90-х годов. Мечтаем с женой отдать сына в эту школу на обучение. Пока не взяли, не созрел ещё наш наследник) Через годик только.
3
5
Посмотреть ответ организации
Олеся Аксенова
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Комфортные условия для обучения в школе, а также профессиональные педагоги, которые помогают детям осваивать программу начального уровня. Присутствует мотивация, поэтому и уровень образования конечно не может не радовать. Здоровая атмосфера, нет излишних нагрузок, все дозированно. Ребенок второй год учится с огромным удовольствием, хорошо отзывается о педагогах и классе в целом, никаких неприятных ситуаций не происходило за все время. Нравится что предусмотрена постоянная обратная связь по образовательному процессу и достижениям учащихся
5
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Юрьевна
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2023
О школе впечатления положительные, в этом году сын пошел в третий класс и могу сказать что все каникулы только и говорил что хочет поскорее в школу) Несмотря на то что обучение ведется в классах с небольшой наполняемостью есть возможность у педагогов обеспечивать индивидуальный подход к каждому и учить работе в группе, потому что в наше время именно вот этих социальных контактов на мой взгляд и не хватает. Учеников поддерживают в их любопытстве к познанию, идет уклон на исследовательскую деятельность, поэтому ребенок развивается всесторонне
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна В.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2022
Ходили в Friendly school в летний лагерь и остались под большим впечатлением! Начиная со входа и заканчивая работой педагогов,охраны,организации процесса ведения занятий !Просто Вау!!!Интерьер современный ,шикарный и все продуманно до мелочей!В аудиториях большие окна,каждому ребёнку свой стол,интерактивные доски ,комнаты для чтения ,релакса 🔝🔝🔝Актерское мастерство восторг,каждый день что-то новое.Мы даже успели сняться в клипе)Занятия английским каждый день. Дочери очень понравилось.В первый же день подключают к онлайн трансляции и в любой момент можно посмотреть чем занят ваш ребёнок! Впечатления только хорошие!Спасибо большое за Ваш труд!❤️ До новых встреч!!!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Родионова
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2023
Отличная школа, в которой работают топовые педагоги, за счет чего и качество образования не оставляет желать лучшего. У меня второй ребенок начал ходить в частную школу по опыту старшего, не пожалели что в свое время выбор остановили в пользу Friendly school. Развивают детей в соответствии с образовательной программой, учат размышлять, конечно же и место творчеству присутствует. Хорошо налажена обратная связь по процессу обучения с классным руководителем, поэтому родители всегда в курсе всего происходящего
3
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Зинченко
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2023
Я довольна как родитель, потому что у меня дочка с огромным желанием обучается в этой школе, класс у нас небольшой наполняемости, поэтому индивидуальный подход обеспечивается к каждому ученику. Несмотря на то что обучение ведется в соответствии с ФГОС, так еще и применяются современные общепринятые методики развития, при этом детей не перегружают и помогают поддерживать естественный интерес к учебе. Хорошие условия, комфортное пространство в школе, я бы и сам там поучилась, в моем детстве такого не было)
2
5
Посмотреть ответ организации
Alexander
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2025
Прекрасно оборудованная школа. Действительно дружелюбная к детям и их родителям. Жаль, что только начальная школа. Ребёнок вспоминает с теплотой, хотя не всё и не всегда было у него гладко...
2
3
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2025
Мы очень довольны школой. Это действительно сильная школа с продуманной программой, замечательными учителями и большим выбором кружков и внеурочной деятельности. Видно, что к каждому ребёнку относятся с вниманием и заботой, а образовательный процесс выстроен на высоком уровне. Отдельную благодарность хочется выразить нашим учителям Светлане Валерьевне и Miss Асмик — настоящие профессионалы своего дела. На вопрос какой предмет самый любимый, сын отвечает - все! Он в полном восторге от занятий английским языком, прогресс заметен, уроки проходят интересно и увлекательно, Английским до школы не занимались и те результаты, которые появились за 3 месяца очень позитивно удивляют. Администратор, директор, психолог и врач всегда на связи, быстро и внимательно реагируют на любые просьбы и вопросы родителей. Это создаёт ощущение надёжности, поддержки и искреннего неравнодушия к детям. Отдельно хочется отметить питание, все разнообразно, вкусно и полезно. Сейчас дети активно готовятся к новогоднему спектаклю: постоянные репетиции, продуманная постановка, настоящая театральная атмосфера. Это уже не просто кружок, а полноценный спектакль, в который дети вовлечены с огромным интересом. Единственное пожелание, очень хотелось бы, чтобы в школу вернули логопеда. Изначально он был, и его работа была бы большим плюсом для детей. В целом Friendly School это школа, в которую ребёнок идёт с радостью, а родители спокойны и уверены в качестве образования. Рекомендуем от всей души!
3
3
Посмотреть ответ организации
Елена Пахомова
Знаток города 9 уровня
26 октября 2024
Сын учится 3 год. Я довольна. Преподавательский состав, отношение к детям, питание. Проектная деятельность, англ каждый день, учат думать и критически мыслить.
3
3
Посмотреть ответ организации
Margo
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2024
Учимся в этой школе, довольны всем от занятий до питания. Очень доброжелательная атмосфера, хороший англ, есть занятия шахматы и театралка, удобно что все такие «допы» - в одном месте, ребенку очень нравится, летом ходили к ним в лагерь - после чего решили пойти и в школу. Однозначно хайли рекомендасьён
3
1
Посмотреть ответ организации
ООО "ЭНДЬЮРЕНС" test&certification
Знаток города 10 уровня
16 августа 2022
Супер новый формат школы и предшкольной подготовки. Классные классы со стеклянными стенами, библиотека, класс опытов, класс театрально мастерства со сценой, выход во двор и в парк для прогулок, робототехника. Классная программа и расписание. Супер Miss Merry учительница английского. Отдельно сын отметил стильный дизайн помещения.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Я.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2022
Это школа моей мечты, сама б в такой училась:) Именно такая мысль промелькнула в моей голове при первом посещении. Все максимально продумано. Камеры онлайн, охрана , медик, концепция, программа, отбор педагогов, количество включённых занятий- просто все идеально. Пошли на тест в летний лагерь, дочь в 19:55 забирала не последней, просто не хотела уходить. Спасибо педагогам и организаторам школы за вклад в образование детей. Хотелось бы, чтобы таких школ было больше, а не только в Бутово. А то теперь придётся ездить к вам , потому что после вас уже никуда не хочется)
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
18 июля 2022
Школа вдохновляет и восхищает. Для детей созданы великолепные условия, персонал и педагогический коллектив отличные. Государственные программы в сочетании с креативным подходом, современные увлекательные и полезные дополнительные программы во второй половине дня. Родительский контроль, направленный на достижение лучших результатов и взаимодействие с учителем в действии: есть возможность наблюдать за своим ребёнком, находить пути решения возникающих сложностей. С нетерпением ждём начала учебного года. Так держать! Успехов всем!
6
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Корниенко
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Хорошая школа с грамотной программой обучения. Детям ежедневно преподается английский язык. Обучение идёт полный день 12 часов. Детям здесь уделяется максимум внимания. Каждый вовлечён в процессы обучения.
4
1
Посмотреть ответ организации
Мария Рыбаченко
Знаток города 2 уровня
2 августа 2023
Наш ребенок отучился здесь ровно год и по прошествии этого времени могу сделать вывод о школе! Здесь отличная система преподавания, детей не заставляют учиться, а прививают интерес в знаниям! Английский им преподается ежедневно! Мой сын приходит из школы воодушевленный! Будем продолжать с вами учиться, нам все нравится!
4
Посмотреть ответ организации
Маргарита Александровна
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2022
Огромная удача учиться в этой школе! Мы добираемся почти 1,5 часа из своего района и это того стоит! Один ребёнок в 3 классе, вторая в нулевой пошла. Учителя успевают уделить время каждому. Я готова плакать от счастья, когда они на каникулах выбирают школу вместо другого времяпровождения. Это огромный труд учителей, администрации. Спасибо вам за желание моих детей учиться! Все на высшем уровне
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Гришина
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2024
К самой школе претензий нет- школа прекрасно оснащена, приятный (с виду) коллектив учителей и сама директор. Но у школы есть одна важная проблема - это школьный "психолог". Абсолютно некомпетентный "специалист", который проводит диагностику вашего ребенка при приеме в школу. Вопросы были заданы не по теме, ребенка "психолог" разговорить не смог, ребенок просто ее испугался. В итоге- отрицательный отзыв на ребенка, и школа ему "не подходит". Но это просто ребенок не подошел школе, благодаря "диагностике" данного психолога. В тот же день, как обещали, мне никто не перезвонил, директор позвонила на следующий день с извинениями, но без конкретики и составления какого-либо психологического портрета ребенка. Поговорила с другой мамой- такой же отзыв о местном "детском психологе". Были на диагностике в других школах и у других психологов- специалисты более высокого класса, надо понимать, что вы диагностируете именно ребенка, а не взрослого, и ваша цель- чтобы он не закрылся, а наоборот- раскрылся. Последний раз психолога такого уровня мы видели в государственной школе в Подмосковье. А так, в целом- удачи данной школе в развитии.
34
4
Посмотреть ответ организации
. .
Знаток города 4 уровня
5 июня 2023
Интересный дизайн, просторные и светлые классы! Мы выбрали эту школу из за сильного английского языка, но и учиться здесь детям комфортно. Все нравится, учителя требовательные, но добрые. По мимо уроков есть интересный досуг. Дети вовлечены в процесс обучения.
5
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ковязин
Знаток города 8 уровня
10 марта 2025
Странноватое место. На входе нас встретила огромное красное объявление гласящее что на 2025г мест нет. Если мест нет то зачем нас пустили на "беседу с психологом"? Нас встретили 2 женщины одна из которых как мы поняли была психологом(хотя потом из комментариев ниже я узнал что это не психолог, а целый психиатр) и еще одна женщина которая или не представилась или мы с женой не услышали. Далее нас сразу провели в комнату для "беседы" которая больше была похожа на допрос из американских фильмов про полицию. Только тут были не хороший-плохой полицейский, а более токсичный и менее токсичный педагог :) Уже тут в комментариях я узнал что такой стресс-тест делается намеренно, но как я понял только для того чтобы избежать лишней для себя работы в дальнейшем, и если у ребенка есть хоть какие то проблемы с усидчивостью сразу же его отсеивать. К сожалению хоть наш парень и отлично справился со всеми вопросами (часть из которых была поставлена так что и взрослый не сразу сообразит) но все же имеет небольшие проблемы с усидчивостью, ввиду чего мы и ищем частную школу. Наивные мы полагали что тут будет индивидуальный подход и специалисты помогут ребенку и вовлекут в учебный процесс. Но нет, как мы видели в классах примерно по 15-16 учеников, и такое тут вряд ли прокатит. После этого допроса нас сразу спровадили посчитав лишним тратить свое время на показ школы. На улицу мы вышли с четким осознанием что сюда мы точно не вернёмся. Спустя дня три нам пришел отказ, без каких-либо объяснений. Что собственно и напомнило мне написать этот отзыв )))
32
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Фамилия
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2022
Отличная образовательная программа, изучение двух языков. Сильный английский. Чуткие и профессиональные учителя, прекрасное отношение к детям и родителям. Обратная связь по ребенку каждую неделю. Куча дополнительных занятий. Постоянно разные мероприятия. Обожаем нашу школу!
3
Посмотреть ответ организации
allakirukhina15
Знаток города 6 уровня
6 июня 2022
Супер школа!!! Есть боблиотека с книгами из разных стран мира. Все классы оборудованы до мелочей. Есть сцена, где можно ставить спектакли. Релакс комната, где можно отдохнуть, порисовать, поболтать с одноклассниками. Спортзал. На день открытых дверей нас встретила директор школы, педагоги. Все показали, объяснили. Моим детям очень понравилось. Да я бы и сама пошла туда учиться :)))) Всем советую! Такой школы я ещё не видела.
4
1
Посмотреть ответ организации
Полина Андриянова
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2023
Школа нравится, удобная по всем параметрам. Образовательный процесс налажен и много есть досуговых мероприятий. Учителя все опытные с высшим образованием.
4
2
Посмотреть ответ организации
Матвей Нарожный
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Отличное место проучился 2 года. Персонал и отношение к ученику прекрасное!
2
4
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 20 уровня
6 июня 2022
Очень красивая и необычная школа. Много разных зон, отдельные классы для занятий. Даже есть актовый и физкультурный залы. Понравилось абсолютно всё, особенно концепция. Прошли тестирование, теперь с нетерпением ждём начала учёбы.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Солдатова
Знаток города 4 уровня
19 мая 2023
Очень довольна, что перевела ребёнка в эту школу. С ним действительно начали заниматься. В первый год убрали пробелы в знаниях и он догнал своих одноклассников. В школе много доп занятий и интересные уроки. Советую
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Высоцкая
Знаток города 11 уровня
4 октября 2023
Замечательная школа! Кроме общеобразовательных придметов есть в школе много интересных кружков. Также есть возможность чтоб ребёнок находился в данной школе с 8 до 20:00
5
2
Посмотреть ответ организации
Igor N.
Знаток города 18 уровня
22 мая 2023
Хорошая школа, отзывчивый и вежливый персонал, очень красивый интерьер, открываешь дверь и попадаешь в другой мир, теплый и уютный. Дети)) очень довольны, стали более самостоятельными и сами собираются утром на занятия!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ника Савина
Знаток города 4 уровня
27 июня 2023
Школа нравится, и учителя хорошие, и класс у нас дружный. Мне как маме нравится, что тут дают знания + Английский каждый день.
4
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
8 мая
Очень неприветливые сотрудники сидят на ресепшн! Позор таким а-ля педагогам!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бойко
Знаток города 12 уровня
7 ноября 2022
Замечательная школа! Это наш первый опыт обращения именно к частной школе и нам просто повезло, что она открылась и недалёко от нас. При использовании всего лучшего, что есть в мировом опыте образования, полностью соблюдается государственная программа обучения. Прекрасные условия для пребывания детей, их обучения и развития в целом.
3
1
Посмотреть ответ организации
Nordvoltage
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу, особенно директору! Все педагоги профессионалы своего дела! Они на высоком уровне и доступном языке преподносят информацию, активно вовлекают учеников в образовательный процесс. Спасибо вам за ваш профессионализм, заботу. Если дети с удовольствием ходят в школу, то это о многом говорит. 
2
5
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 10 уровня
16 июня 2022
Скоро переезжаем в северное Бутово. Поручил супруге подобрать школу в этом районе. После тщательного анализа выяснили для себя, что френдли скул самый подходящий вариант. Удачное расположение и профессиональный подход ко всему.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Третьякова
Знаток города 3 уровня
19 июля 2023
Мы рекомендуем эту школу. Компетентные учителя, нет беспредела. Ребенок всегда в поле зрения преподавателей
3
1
Посмотреть ответ организации
Mistress
Знаток города 8 уровня
23 мая 2023
У меня двое детей, ходят с большим удовольствием в школу. Дз все делают в школе, поэтому вечера дома всегда проходят спокойно) Что мне здесь нравится, так это постоянно обратная связь, за детьми следят и помогают им преодолевать свои проблемы
4
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 10 уровня
29 мая 2023
У школы замечательные директора - Ирина Игоревна и Валентина Викторовна. Всегда на связи. Постоянно совершенствуют и развивают школу. Нам есть с чем сравнить! Спасибо им за работу
3
1
Посмотреть ответ организации
Д
Денис Балагуров
Знаток города 2 уровня
20 июля 2022
Замечательная школа! Пришли в летний лагерь на неделю, в итоге ходим уже второй месяц и заключили договор на школу. Очень хороший коллектив, все позитивные, все стараются,чтобы детям было интересно, комфортно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь Е.
Знаток города 12 уровня
20 января
Школа будущего ! Лучшая частная школа в Бутово !
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 8 уровня
8 июня 2023
Счастливы, что учимся здесь. Внимание к каждому ребенку, дружелюбная атмосфера. Великолепный пед состав. Все возникающие вопросы решаются безотлагательно. Обратная связь от учителя каждую неделю. Нравится все!
3
1
Посмотреть ответ организации
Галина С.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2022
здесь сочетается все: новизна, подход, креативность и любовь к детям! как поет Дима Билан: все невозможное- возможно! так вот. во Фрэндли скул- возможно всё! так держать!
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2