Поиск
Маршруты

ГарантЪ

Обзор
Товары и услуги
Новости
17
Фото
84
Отзывы
58
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
89 оценок
Оцените это место

58 отзывов

По умолчанию
Мария С.
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2024
Отличная химчистка. Сдавала в чистку три школьных костюма (после учебного года были ооочень грязные). Все было готово уже на следующий день. И хотя им пришлось чистить на два раза из-за сильных загрязнений, все сделали точно к назначенному времени и без всяких доплат. Качество чистки отличное. Костюмы чистые и без единого пятнышка. Сотрудники очень приветливые и внимательные. Обязательно буду обращаться сюда ещё.
Посмотреть ответ организации
Платончик
Знаток города 4 уровня
7 января 2025
Ну, наконец-то нашел нормальную компанию! Приехали вовремя, диван почистили, запах табака исчез, никаких пятен. Все как надо, четко и по делу. Благодарю, обращусь снова!
Посмотреть ответ организации
ольга иванова
Знаток города 15 уровня
27 апреля 2024
Хотела выразить все таки благодарность руководителю этой сети химчисток. После того как мне испортили вещь , я написала претензию, со мной на следующий же день связался руководитель и вопрос был решен максимально вежливо, быстро и корректно насколько позволяла решить сложившаяся ситуация с испорченной вещью. Но руководителю благодарна за оперативность, вежливость и максимальную эффективность. Я осталась удовлетворена решением вопроса
2
Посмотреть ответ организации
Владислав Водяной
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Чистили диван из светлой ткани. В целом результат нормальный, но один мелкий развод от краски все же остался. Мастера сказали, что это из за особенности материала. В остальном все аккуратно и вовремя.
Посмотреть ответ организации
Александра Смелкова
Знаток города 6 уровня
15 января 2024
Единственная химчистка на петроградской,в которой услуга экспресс химчистки оказалась возможной прямо в день звонка и была по адекватной цене. Огромное спасибо работникам химчистки за отличный результат: шёлковое платье с застаревшими пятнами и необходимостью деликатной чистки стало идеально чистым! Спасибо вам!
Посмотреть ответ организации
hfgh hfdfghd
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2024
Заказывала чистку персидского ковра, боялась доверить такую дорогую вещь. Но зря волновалась: все сделали идеально. Цвета стали ярче, бахрома снова белая, пятен нет. Спасибо за профессионализм, привезу еще ковры.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ася Горбакова
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Чистили диван из светлой ткани. В целом результат нормальный, но один мелкий развод от краски все же остался. Мастера сказали, что это из-за особенностей материала. В остальном все аккуратно и вовремя
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Волкова
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Отличная химчистка. Внимательный персонал. Качественная работа. Пользуюсь более 10 лет . Рекомендую)
Посмотреть ответ организации
Алёна Григалашвили
Знаток города 5 уровня
22 мая 2024
Вчера забрали мужской костюм из химчистки. Обрадовались, что быстро можно почистить костюм, но сразу не посмотрели, оказывается, на кармане, складка, на брюках по 2 стрелки и пиджак немного сел. Рукав внутренняя сторона то же не на высоте. Как можно доверять вещи этой химчистке? Испортили костюм.
1
1
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита Иванова
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2024
Если почистить что нибудь элементарное и несложное - то качество нормальное. Но вещи особенные и посложнее - это не сюда. Я принесла горнолыжную куртку, естественно, с мембраной. В ходе длительных переговоров, несмотря на наличие информации на этикетке об уходе, взять куртку отказались. Во-первых, стирают средствами не для мембраны , считая их «маркетинговым ходом». Во-вторых, пытались меня убедить, что после стирки эта куртка полиняет (дорогая куртка надежного производителя). Усиленно отправляли меня делать дорогущую аквачистку в Водолей. В качестве аргумента принесли и показали свежепостиранную мембранную куртку, действительно очень серьезно полинявшую (сочувствия владельцу). В итоге я купила средство для мембраны в Канте и постирала куртку дома сама. Все идеально отстиралось (куртка белоснежного цвета) , ничего не полиняло. Но пришлось, конечно, повозиться - так как отжимать нельзя и сушить сложно. Всем удачи и хорошей каталки!
4
Посмотреть ответ организации
Мишель
Знаток города 12 уровня
26 декабря 2023
Я просто в восторге от того, что испорченный затеками пуховик-(осеннюю курточку), они привели в прекрасное состояние, чего я никак не ожидала. И цена была существенно ниже известных фирм
1
Посмотреть ответ организации
VeraLand VeraLand
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Старая добрая химчитка. Пользуюсь уже который год. Ношу чистить пуховики. Очень нравится
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2024
Очень благодарна за работу, чистили матрас и результат просто вау-никаких пятен,запах исчез. Приятно удивлена. Мастер дал советы по уходу. Услуга стоит своих денег!!!
3
Посмотреть ответ организации
Максим Яковлев
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Отличная химчистка, вежливый персонал, быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
Altmaninfo
Знаток города 7 уровня
9 июня 2021
Отличная химчистка! Пользуюсь услугами много лет, приезжаю сюда специально из др района, ни разу не было нареканий к химчистке и стирке ! Доверяю только этой химчистке, все отлично, аккуратно и в срок! Чистила чехлы с диванов, стирала пуховики, химчистка др одежды -все отлично! Мастера супер, всегда вежливы! Буду всем рекомендовать!
1
1
Посмотреть ответ организации
Слава Галинов
Знаток города 8 уровня
14 мая 2025
Относительно дорого. Оплата только наличкой, нет терминала. Персонал дружелюбен, но сильно уставший.
Посмотреть ответ организации
Эмир Джемакулов
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2024
Хочу поблагодарить за чистку кухонного уголка. Работой очень доволен,убрал жировые пятна,пятна от сока даже запах с кухни ушел
3
Посмотреть ответ организации
П
Петр Р.
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2021
Сдавали пальто дорогое, из шерсти альпаки, исключительно для того, чтобы поднять примятый ворс на нижней части спины. Дама на приемке утвердительно сказала, что всё сделают. На следующий день получили дешевое пальто-"чебурашку". Ворса вообще!!! нет. Былого блеска-тоже. При этом, на спине, как был примят ворс, так и остался примятым. Пригладили или побрили-неизвестно. Вещь испорчена. Не рекомендую эту химчистку для дорогих вещей.
3
2
Посмотреть ответ организации
Максим Серяков
Знаток города 5 уровня
16 мая 2022
Химчистка на Льва Толстого никуда не годится.. Принёс на чистку зимнюю парку. Жаль, не смутило меня тогда, что сделать пообещали уже на следующий день. Во-первых, на следующий день на куртке были явные разводы, забрали на повторную чистку.. Ещё через день я просмотрел, что внешне всё в порядке, забрал и оставил дома - нужно было торопиться на поезд.. Вернувшись стал осматривать любимую куртку и опешил от того как плохо была она сделана. Вопрос не в качестве самой чистки, а в том, что: 1. Молния теперь дико скрипит в обоих направлениях 2. Мелкие кожаные детали парки расклеились или отшелушились (на фото я их уже склеил (: ) 3. 3 из четырёх наконечников шнурков просто пропали, последний держится на остатках репутации химчистки для меня (уже отвалился) Повторюсь, почищена парка хорошо, но какие же там ядерные вещества используются, это просто жесть.. Такими только солдатские шинели чистить (драповое пальто без излишеств может не испортят). Тут стоит сказать, что два сезона подряд я относил в другую химчистку эту парку, подобного не было, но та, к сожалению, закрылась.. Вещь мною любимая, но уже далеко не новая, поэтому разбираться юридически не имеет смысла, да и не хочется. Но выводы я для себя сделал, в эту химчистку сам больше ни ногой, и никому не советую!
1
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6732
Знаток города 10 уровня
29 июля 2023
Химчистил 10 штор. Сделали за 2 дня дешевле конкурентов. Есть сложности с парковкой: не всегда есть места
Посмотреть ответ организации
Владислав Евгеньевич
Знаток города 8 уровня
1 января
Всего за сутки осуществили химчистку двух пиджаков. Качественно и не дорого, рекомендую!
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2022
Отличная химчистка! Более 10 лет уже сдаём вещи только в Гарантъ! Всегда всё в идеальном состоянии, без нареканий и точно в срок! Всём знакомым советует данную химчистку
2
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Глушкова
Знаток города 9 уровня
30 июня 2021
Пользовалась услугами данной химчистки несколько раз. К сожалению, после того, как мне дважды испортили вещи, больше не являюсь их клиентом. Особо обидно было за пуховик, просила не стирать, а именно провести хим. Чистку, но сделали по-своему. Теперь это не зимний пуховик, а демисезонный. Стал тонким и не держит тепло.
2
1
савченко людмила
Знаток города 5 уровня
21 октября 2022
Химчистка на ул. Льва Толстого, 4. Сдавала зимнюю куртку. Из возможных загрязнений - рукова. И их не отчислили. На вопрос, почему рукава остались грязными, получила стандартный ответ, ну она же у вас светлая. Странно, что не добавили, аккуратнее носить нужно. Да, половина Питера ходит в светлых куртках и все поголовно грязные! Я бы постирала сама, но куртка с климат контролем, всякие мембраны и пр., очень качественная водоотталкивающая пропитка, капли просто стекали. Но теперь не знаю...ткань стала очень мягкая. Куртка дорогая, буду обращаться с жалобой. Не рекомендую, если химчистка не может отчистить уличную грязь...
2
2
Посмотреть ответ организации
Иванов Иван
Знаток города 2 уровня
30 января 2022
Великолепная сеть химчисток. Давно пользуюсь услугами данного заведения! Качество работы всегда на высоте! Брюки, рубашки, пальто, все это возвращается в очень хорошем виде, отвечают за качество! Переехал в другой район, но вещи все ровно вожу сюда! Неготивного опыта небыло , рекомендую !!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Анюта В.
Знаток города 4 уровня
26 марта 2023
Химчистка на Льва Толстого одна из лучших в городе.все делают вовремя, в срок и аккуратно.сроки выполнения нормальные, чистят разные типы изделий, даже подушки
1
Посмотреть ответ организации
Алена С.
Знаток города 5 уровня
17 июля 2023
Отличная химчистка. Отчистили безнадежное чернильное пятно с пиджака . Покрасили куртку. Приветливые сотрудники
Посмотреть ответ организации
Елена Кузменкова
Знаток города 3 уровня
16 июня 2024
Работают здесь настоящие профессионалы! Девушки-кудесницы! Реанимировали на прошлой неделе к жизни пиджак,к который, я думала, придётся выбросить. ВОЛШЕБСТВО! Спасибо Вам большое!!!
Посмотреть ответ организации
K
Kornievskaya Z.
Знаток города 4 уровня
20 марта 2022
Живу на Петроградке, пользуюсь услугами данной химчистки на Льва Толстова. Чистил пиджак, пуховик, школьную форму ребёнка. От пятен избавили, внешний вид одежды не изменился. Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Окулов
Знаток города 10 уровня
26 апреля 2022
Очень качественная химчистка. Отлично и быстро почистили костюм, пиджак и плащ. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
А
Ангелина Залецкая
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2020
Хорошо почистили шерстяное пальто. Единственное, что пишут, что оплата картой может быть проведена, но по факту только наличные. Может временная проблема.
1
1
Посмотреть ответ организации
людмила папаян
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2023
Отличная химчистка, уже не первый раз сдаю вещи, все отлично чистят и ни разу не испортили вещи, как бывает в других химчистках
Посмотреть ответ организации
Елена Фокеева
Знаток города 11 уровня
2 апреля 2024
Пользуюсь много лет, цены вещи служат долго и чистятся качественно. Рекомендую.в рынке,
Посмотреть ответ организации
Марина М
Знаток города 11 уровня
8 марта 2025
Отличная химчистка
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Янилане
Знаток города 3 уровня
21 мая 2023
11 мая сдавала плащ.Случай,казалось бы - безнадёжный:масляная краска(!!!),а плащ новый,светлый,из 100 % хлопка!Мысленно уже с ним попрощалась...Через день забирала совершенно чистый ( от краски - ни следа не осталось!!!) плащ!Спасибо огромное за работу!В этой химчистке работают профессионалы!Вы - просто волшебники!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Гигаури
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2022
Пользуюсь услугами этой химчистки уже год, отдавала самые разные материалы - и шелк, и шерсть, и кашемир - все ок, без нареканий.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
19 августа 2019
Постоянно обращаюсь в эту химчистку. Всегда внимательное отношение. Несколько раз буквально спасали вещи, когда другие отказывались. Большое спасибо коллективу!
3
Margo
Знаток города 8 уровня
26 октября 2022
Благодарю за отличное обслуживание, доброе отношение,комфортные цены,быстроту, профессиональные консультации по эксплуатации изделий и неизменное отличное качество ! Прекрасный персонал! Рекомендую!
martianova6817
Знаток города 9 уровня
16 октября 2025
Быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
576960 Осокина
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2022
Хотела почистить пальто, но увы, оно каким было таким и осталось, только на вешалку повесили. Не рекомендую.
1
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 14 уровня
27 января 2022
Испортили толстовку в какой то химии. Толстовку за 80 тысяч фирмы vetements , сказали что я принесла испорченную. Кошмар и ужас.
1
Посмотреть ответ организации
kate greeny
Знаток города 27 уровня
10 ноября 2022
Потеряли мое одеяла ;( утверждают что я его и не задавала хотя Мамеде в документе написано что оно было 🤣😅. Не сдавала …. Такое чувство что сдавая за раз больше одной вещи у них они телепортируется в черную дыру …
2
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Красикова
Знаток города 3 уровня
29 августа 2021
Лучшая химчистка. За последние 3 года постоянного пользования её услугами, ни разу не подвела
1
1
Посмотреть ответ организации
kuskus
Знаток города 9 уровня
15 января 2019
Пользовался этой химчисткой больше года 3-4 раза в неделю в среднем. Никаких нареканий. Приятные дамы на приеме/выдаче)
2
1
Петр Горностаев
Знаток города 15 уровня
24 июня 2020
Быстро и качественно в 90 процентах случаев. Но могут и накосячить.
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Иванова
Знаток города 12 уровня
2 декабря 2022
Отдала в химчистку пальто (пуховик), вернули хорошо вычищинное, но весь пух комком - ничего с ним не сделать, на выброс(((
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Викторович
Знаток города 13 уровня
16 марта 2025
Хорошая химчистка. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Владимир Субботин
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2022
Лучшая химчистка в городе как по мне! Елена и Марина просто супер! Спасибо вам!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 7 уровня
17 июня 2024
Очень приятное место. Вежливый персонал, высокое качество оказываемых услуг.
Посмотреть ответ организации
Оксана Т.
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2025
Отличное место!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2