Поиск
Маршруты

Идея

Обзор
Фото
44
Отзывы
103
Особенности
Рейтинг 4,8
128 оценок
Оцените это место

103 отзыва

По умолчанию
Карина Гиль
Знаток города 5 уровня
8 июня
Я в шоке с этого заведения (в плохом смысле). Хотели зайти куда нибудь перекусить, выбор пал на это место. Время было примерно 17:00. Круассаны на вид были засохшие, а рыба была стухшая. Я спросила, когда их приготовили и мне ответили, что это вчерашние и их готовили где то в 19 часов. То есть, почти СУТКИ назад. На мой вопрос : «а где же тогда свежая выпечка?», мне ответили, что повар у них готовит вечером и у них вообще нет ничего свежего🤣 Во всех пекарнях обычно повара приходят с утра. Где логика? Почему торгуют круассанами с протухшей рыбой? Почему с утра не готовят свежее? Не советую! Не тратьте свое время и сходите в другую пекарню, а то вдруг отравитесь этой стухшей рыбой, которая лежит там почти сутки без холодильника.
Посмотреть ответ организации
Александра Воробьева
Знаток города 6 уровня
23 апреля
Купили круассан с начинкой и Моти За две позиции 400 рублей Ждали долго, попросили подождать пока разогреют Круассан оказался холодный (но вкусный, по этому две звезды) Моти засохший коркой снаружи и размякшее дно, по ощущениям сильно залежалый
Посмотреть ответ организации
Наталья Н
Знаток города 7 уровня
24 мая 2025
Если оценивать все вместе, то получается что место средненькое. Из плюсов - интерьер нормальный, удобно посидеть, есть станция повербанков и вполне себе нормальный кофе ( хотя и тут я бы скорее выбрала располагающийся за соседней дверью Этлон). Теперь о минусах лично для меня: Ассортимент выпечки и десертов весьма посредственный - все из стандартных подборок любой дешевой проходной кофейни которых в городе сотни. Этот ассортимент настолько узнаваем, что я думаю любой из читателей с легкостью может закрыть глаза и представить себе все что вы увидите на витрине просто вспомнив любую рандомную кофейню города. Хлеб брала 1 раз около года назад - он оказался засохший и невкусный, но тут может мне так повезло. Но главное - персонал безучастный, улыбок я тут не видела со дня открытия. Ощущение что им "влом" тебя обслуживать. В общем стараюсь сюда не заходить без особой нужды.
7
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна У.
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Красивое и уютное место, есть второй этаж, где можно посидеть в тишине. Разнообразное меню, беру иногда обед на работу.
1
Светлана Веселова
Знаток города 12 уровня
27 октября 2025
Оформление зала приятное, минималистичное, светлое. Латте понравился, глясе не зашёл, мороженного вообще не почувствовала. По еде все супер, очень вкусно. Персонал приветливый. По ценам на кофе вроде норм, чай будто дороже, чем в других местах. Выпечка тоже не дешёвая
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 8 уровня
24 августа 2025
Самое душевное и атмосферное место, все так уютно и по домашнему. Кофе потрясающий, часто беру с круассаном с начинкой. Топ ❤️🤘
1
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2024
Я хожу в клуб House Fitness и всегда перед тренировкой и после нее захожу в пекарню Идея на Заречной. За вкусным капучино (бариста по запросу всегда готовит мне мягкий кофе) , а еще я очень люблю круассан с курицей и сырники- это мои самые любимые блюда в этой пекарне. 🤤 На втором этаже можно расположится на диванчике за столиком и любоваться Шуваловским парком из окна за чашечкой кофе. Очень уютная пекарня ❤️
2
2
yezhidze
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Из плюсов: интерьер, сотрудники, готовые полноценные блюда. Из минусов логично- не всегда свежая выпечка, один раз сосиску в тесте просто сразу выкинула. Так же пирог с ветчиной и сыром. (сыр очень странный) Один раз отправила парня за кофе принёс два латте объёма 0,3 а пробили по цене большего размера.. В остальном нормально.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Г.
Знаток города 12 уровня
1 июня 2025
Суперская кофейня, вкусный кофе, круассан и оладушки😍 единственное, что было не очень много выбора, но думаю попали в момент завоза товара.
Посмотреть ответ организации
Ольга Масалева
Знаток города 6 уровня
20 апреля
Классное местечко. Уютненько. Стильно. Вкусно. Прекрасная атмосфера. Хочется зависнуть здесь надолго.
Искуи
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2025
Очень удобное место, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Вежливо отвечают на все вопросы, с улыбкой встречают и готовят вкусный кофе. Спасибо вам большое.
Татьяна
Знаток города 9 уровня
15 октября 2023
Как же у вас вкусно и уютно! Пришли с подружками на завтрак. Все просто идеально. Панкейки - пушка, кофе вкусный, круассаны сытные. Очень милый интерьер и вежливые сотрудники! Спасибо за хорошее настроение с самого утра!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Назаренко
Знаток города 8 уровня
22 апреля 2024
Очень уютное место и ребята баристы делают очень вкусный кофе. Подкупает меню с разнообразными блюдами и выпечкой Раф оказался таким нежным, пенка равномерная, с первым же глотком появилась улыбка на лице! Я в восторге!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 6 уровня
24 июня 2025
**Ужасный сервис в пекарне! Никогда больше сюда не вернусь!** Очень разочарован посещением этой пекарни. Как только зашли, минут пять стояли и ждали, пока кто-то из персонала хотя бы посмотрит в нашу сторону. Никто не подошёл, не поздоровался, не предложил помощь. В итоге ждали около 10 минут, прежде чем смогли сделать заказ! Если персоналу настолько всё равно на клиентов, зачем вообще работать в сфере обслуживания? Полное отсутствие внимания и элементарного уважения. Еда, может, и неплохая, но из-за такого отношения даже не хочется пробовать. Больше ноги моей здесь не будет! Не рекомендую.
2
4
Посмотреть ответ организации
Tanya
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2023
Очень вкусный кофе!! Наконец-то не робуста, как в кофейнях в округе, а 100% арабика. Опрятный приветливый персонал и стильный интерьер, большой выбор десертов и выпечки, обязательно буду заходить еще ☺️
3
Посмотреть ответ организации
Глеб Калягин
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Замечательная кофейня, всегда чистая и опрятная. Декоративный мох это просто что-то невероятное. Очень красиво и создает уютную атмосферу. Бариста прекрасные девушки, часто туда захожу за вкусным кофе. Всем рекомендую ❤️
2
Олеся Ч.
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Обманули при покупке ,девушка сказала ,что моя оплата не прошла ,хотя у меня списали деньги .Оплатила повторно так как девушка настаивала ,что оплата не прошла и предположила ,что их вернут ,как при отмене покупки,ничего не вернулось .Вечером подошла к ней и у нее возникло куча проблем разобраться с эти вопросом .Ни извинений а наоборот ,все происходило так ,как будто ,что вы вообще пришли ,ну и что что так получились .Деньги конечно вернули ,но чего это стоило .Десерт который я брала один положила свежий а другой обветренный ,скорее всего с прилавка который пролежал там сутки .Очень жаль что в таком с первого взгляда приятного места ,работают люди лишенные компетентности .
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2025
Выпечка не свежая. Салат с собой положили не в контейнер, а в стакан под кофе 🤷‍♀️ Очень жаль, что заведение не поддерживает качество продаваемой и приготовленной продукции.
3
1
Посмотреть ответ организации
noname p.
Знаток города 4 уровня
8 января
Кофе - это горячий напиток. ГОРЯЧИЙ. Не тёплый, не разбавленный холодным молоком из холодильника, а ГОРЯЧИЙ. Тем более в зимний период. Летом можете делать айс кофе. А зимой научитесь делать горячий кофе. И ещё: раф делается на сливках, а вас он по вкусу, как латте на 2,5% процентном молоке. И пирожки не разогревают в микроволновке. Ужас, короче. Интерьер вроде приятный, а все остальное просто ужас.
1
Посмотреть ответ организации
Sasha 🐼
Знаток города 11 уровня
21 августа 2024
Выдавать какао за горячий шоколад не очень правильно. Отдала деньги за горячий шоколад, а получила жидкий какао Несквик с молоком без единого намека на шоколад. Даже в автоматах для напитков такого не встречала. 3 звезды только за пирожки. Они давольно неплохие
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Пантелеева
Знаток города 5 уровня
22 января 2024
Красивое и уютное кафе, можно зайти с коляской и детьми! Вкусный кофе, круассан с рыбкой, сырники! Вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Ксения Чистова
Знаток города 6 уровня
6 октября 2023
Научитесь, пожалуйста, варить кофе. За те деньги, что вы берете за него, это просто позор. Раф, приготовленный по технологии капучино с пузырьками за 200 с лишним рублей. Вообще нет вкуса сиропа, за который я отдала еще сверху деньги. Нет вкуса сливок, хотя раф должен быть сливочным, ну хотя б сливки и молоко 50/50, но тут не было вкуса даже молока. Кофе был просто как вода, будто мне сделали песчинку растворимого кофе с кипятком и добавили сверху пену. От пончика ужасно заболел живот. Булка с корицей сухая. Грустно конечно, первый визит отбил все желание приходить, хотя у вас внутри красиво. 3 звезды за интерьер и вежливый персонал, хоть и не умеющий варить кофе😢
6
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Антонова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
Уютная кофейня. Можно поработать на ноуте, есть вай-фай, людей мало. Можно вкусно покушать, большой выбор еды и напитков. Необычный интерьер, панорамный вид на Шуваловский парк.
Екатерина П.
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2024
Куча сиропов к кофе, ассортимент в разы больше чем в других кофейнях Цены на кофе немного высоковаты, но с учетом уютного интерьера и вкусной выпечки простительно)
Anastasi1007
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Выпечка хорошая, морс тоже вкусный. Дизайн кафе приятный, можно посидеть поработать. Есть wifi
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Миличенкова
Знаток города 12 уровня
10 декабря 2023
Отличное место в нашем районе, вкусный кофе и свежая разнообразная выпечка по привлекательной цене, а так же можно купить свежий хлеб к столу. Интерьер уютный, есть где посидеть вдвоём и с компанией, в кафе два этажа в прекрасным видом на Шуваловский парк
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Комарова
Знаток города 15 уровня
1 ноября 2024
Уютно , профессионально и на чиле) легкая атмосфера- прям умиротворение ☘️выпечка загляденье, кофе тож оригинальная подача - прям рекомендуем гурманам и не только )! Вежливый персонал - залог успеха бизнеса ❤️🔆❤️расцветайте 🔆
2
Николай Леонтьев
Знаток города 15 уровня
5 мая 2024
Шикарное кафе. Ароматный кофе, вкусная выпечка, сендвичи, хлеб. Ассортимент разнообразен. Два этажа. Можно посидеть отдохнуть, перекусить. Оригинальное оформление, по стенам картины из натурального мха. Приятный персонал.
Посмотреть ответ организации
Евгений Суханов
Знаток города 7 уровня
12 мая 2025
Это не пекарня, а кофейня, судя по выбору ассортимента выпечки. Есть столики. Цена неоправданно высока
Анна
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2023
Классное новое атмосферное место! Интерьер как в дорогом ресторане, удобно, чисто. Вкусный кофе и круассаны, обслуживают быстро. Здорово, что в нашем районе появилось такое шикарное место!
Посмотреть ответ организации
Завен Оганисян
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2025
Идеальное место. Вкусный кофе,профессиональный коллектив,приятная отмосфера. Уже любимое место.
Николай Рыльщиков
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2025
Сделали чай с мятой , сушеной, посыпав просто сверху воду... Про фильтр пакеты и не слышали даже. Видимо с расчетом на то, что когда клиент будет его пить - сам отфильтрует зубами 🤣
1
Посмотреть ответ организации
Христина IceKriss
Знаток города 12 уровня
22 ноября 2023
Хорошее место, чисто, красиво, wifi , кофе вкусный, еда тоже,выпечку пекут сами. Ксения за стойкой приветлива со всеми посетителями.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Сафонов
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2024
Очень вкусный и сбалансированный кофе. Выпечка тоже немножко хрустяшая и довольно горячая. Всегда в пекарне убрано и там в принципе очень аккуратно. Рекомендую!
1
Grekshaman86
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Невероятный по вкусу кофе, брал капучинно . Также остался под впечатлением от интерьера заведения, круассана с лососем/твороженным сыром. В данной локации лучшее место для того, чтобы скоротать время за ноутбуком и вкусно покушать.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Есипова
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Меню каждый день одно и тоже, сейчас зашла и опять куриный суп , гречка и рис, персонал абсолютно не любезный , заказ не могут нормально принять, постоянно переспрашивают, в прошлый раз продали просроченный морс на 3 ДНЯ!!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Александр Щелкунов
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
Сегодня бариста зделал мне очень вкусный кофе, какого я ещё не где не пробовал. Разнообразный ассортимент и добродушный персонал. Всем советую!
1
Tatiana Efremenko
Знаток города 7 уровня
14 октября 2024
Всегда свежая выпечка, прекрасный кофе. Чудесное место выпить кофе, чай, перекусить или съесть десерт.
Елизавета Обухова
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2025
Очень классная пекарня Вкусно как дома Благодарю за ваши вкусняшки Пирожочки ням ням вкусные как у бабушки
Сид0наЙ
Знаток города 17 уровня
15 февраля 2025
Кофе пирожные ничего сказать не могу не брал. Хлеб покупал два раза и оба раза старый завернутый в пищевую плёнку. Может я конечно много хочу но за 150 р хотелось бы покупать свежий хлеб
Eлена 👣
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Сегодня купила булочку с плесенью, Пекарня идея , вы вообще как думаете,это нормально??
Посмотреть ответ организации
230338 Емашев
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2024
Всё вкусно спасибо. Везде чисто и вкусно пахнет. Декоративный мох это просто искусство а также хочу подметить что даётся бесплатный кофе за отзыв
Мария Конюхова
Знаток города 6 уровня
8 марта 2024
Цены чуть выше среднего, но очень вкусный кофе, заказывала раф, правильно приготовлен. Интерьер и чистота на 5+. Буду заходить еще.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Nefe
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Покупали хлеб дважды, дважды он был не первой свежести. Руководство, обратите внимание какое качество товара Вы предлагаете за немалые деньги.
Родион Д.
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Очень вежливый персонал,но качество еды,это нечто!Утром купила круассан с курицей и эклер с собой.Ужасно несвежее,качество продуктов оставляет желать лучшего!!!
2
Валерия Хаймахан
Знаток города 6 уровня
7 октября 2024
Была два раза с разницей в почти год. Больше , к сожалению, не приду. Единственное что понравилось - интерьер. Во-первых, мне не понятно почему посетитель снова спускается за разносом , когда уже сел , допустим, со второго этажа . В моем понимании в таком месте можно принести заказ. Во вторых, заказывала горячий шоколад- это несквик какой-то 🤷‍♀️ И в кружке ужасной , без тарелочки Просто дали мне чашку, вообще не соответсвующую интерьеру , какую-то синюю Мне очень не вкусно было. Заказывала авторский кофе в первый раз и нам вообще в пластиковых стаканах подали, хотя мы сидели в помещении. Цены не соответствуют сервису и вкусу. Только интерьер
5
5
İrina Volk
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2025
Работаю рядом, искала вкусный кофе, (бывший бариста), все очень классно, правда, до этого обслуживала девушка с красными волосами в очках, шикарный кофе, но позже обслужила другая, не понравилось. Пришла сегодня дать обратную связь, видимо заведение в этом не заинтересовано. Очень жаль. Также, взяла круассан с курицей, был кислый:( очень грустно, что все так сложилось, спасибо
3
Lacoste4life
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
Вкусный кофе, отличные завтраки, баристы улыбчивые. Что еще нужно для хорошего завтрака?
1
Марина Козурман
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2024
Отличное место, очень все вкусно , кофе там просто покорило сердце ❤️захожу часто , персонал отличный, там чисто , персонал опрятно и красиво выглядит
Посмотреть ответ организации
. ЯША
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Обратите внимание на соблюдение санитарных правил.Видел как вытирают мойку и ложки одной тряпкой. Теперь туда не хожу.
  1. 1
  2. 2
  3. 3