Поиск
Маршруты

Кафе

Обзор
Фото
27
Отзывы
117
Особенности
Рейтинг 1,8
182 оценки
Оцените это место

117 отзывов

По умолчанию
Electric E.
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2025
Не так плохо, как на то указывает общий рейтинг. Есть и фастфуд, и нормальная еда. Порции хорошие, подача быстрая. Да, не ресторанный уровень, но что вы хотите от кафе на острове? Покушать можно, хоть и недешево. Суп - мое почтение, драники хорошие. Одноразовая посуда это, конечно, кошмар и стыд, но с другой стороны, я понимаю, что возможности по подаче воды на кухню ограничены, так что это единственное решение. Зайти перекусить можно, рекомендую
4
Анна Виноградова
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2025
Рейтинг соотвествующий месту. Если делать кафе при музее, оно должно как-то соответствовать. А соответствуют здесь только цены))) Американо из самой простой кофемашины, как в супермаркетах стоят, 300₽. Ну алё. Блины самые дешевые замороженные, которые просто разогреты. Всё это подаётся в пластиковых тарелочках, с самыми дешевыми пластиковыми приборами (у нас даже зубчики у вилки сломались, пока блин резали). Обстановка шашлычной у трассы. Спасает только вид на озеро. Ну и персонал отзывчивый, приятный. Вот за них только 3 звезды.
2
1
Андрей Мокрозуб
Дегустатор 6 уровня
17 августа 2025
Мне кафе очень понравилось. Красивый вид из окон, вежливый персонал, меню для такого заведения достаточно большое. Брали фирменные бургеры и милкшейки-все очень вкусно!! Если честно, то даже не ожидали!)) Оплату принимают как наличными, так и по терминалу.
2
1
Михаил Кемпа
Дегустатор 4 уровня
20 августа 2025
Заказал комплексный обед за 600 рублей принесли. Входит котлета, рис, салат в общем 300г. В итоге рис заправленный соусом барбекю, наггетсы 3шт и кол слоу в котором чёрная капуста. Попробовав я понял что рис кислый. Есть я это естественно не стал. На просьбу дать книгу жалоб ответили что нет такой. На просьбу подойти повара, вышел парень 16 лет! Спросил есть ли у него медкнижка сказали что все у управляющего, позвонили управляющему. Сказали сейчас подойдёт в итоге через 15 минут выяснилось что его нет на острове. Я в шоке какое беспредел там творится!
3
1
Anastasiya
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2025
Еда кошмар!!! Переваренные холодные макароны, политые кислым соусом, дешевые покупные наггетсы и заветренный салат коул слоу - порция 600 рублей! Честно, страшно было это есть, но были голодные, а альтернативы на острове нет! Спасибо, что не отравились. Я не знаю, как повар кафе может не уметь варить макароны, это постараться надо так их испортить! Зал грязный, страшно даже представить, какая у них там "чистота" на кухне, посуда дешевая одноразовая! Собственно, все, что пишут здесь в отзывах - все правда! Мой совет: берите еду с собой! Это дешевле в три раза, вкуснее и безопаснее! Неужели единственное кафе на острове нельзя привести в порядок?! Никто не просит уровень "мишлен", но обычную домашнюю еду можно же научиться готовить!
2
1
Елена
Дегустатор 5 уровня
10 мая
Один балл только за возможность согреться. И вид из окна. Всё остальное - необоснованно дорого. Кофе с молоком сомнительного качества - 350₽. Бургер 700₽, красная цена ему 200.
Екатерина К.
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Кафе в живописном месте на высоком берегу острова. Еда в бумажной и пластиковой посуде. Драники и блинчики вкусные. Напитки оставляют желать лучшего. В глинтвейн добавлена трава мокрица, которая придает напитку "особенный" вкус. Молочный коктейль не вкусный.
супер марио
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Неплохие заведение с "домашней" едой. Находиться за пределами крепости, на берегу острова, что даёт возможность наслаждаться видами самого Орешка, так и Шлиссельбургом. Так то там можно приятно посидеть после осмотра крепости. Единственное, что немного напрягает - это немного завышенные цены, так, как это единственное кафе на острове.
1
Андрей М.
Дегустатор 5 уровня
24 июля 2025
Баланс цена-качество? Скорее безальтернативность и монополия, ибо что ни дай - всё сожрут... Вода с лимоном ( стакан воды и долька лимона) 400 рублей, полусырой рис, тефтели "не алё" и тд и тп. Очень дорого и безвкусно! Всем, кто едет в крепость, рекомендую сэзапасаться едой , и, самое главное, водой на берегу.
5
1
Дмитрий Матвейчук
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
*** ### ⭐☆☆☆☆ Худший опыт в моей жизни! Бегите отсюда! Сохраните свои нервы и деньги! Это не отзыв, это крик души. Публичное предупреждение для всех, кто дорожит своим временем, здоровьем и кошельком. **1. Сервис (вернее, его полное отсутствие).** Мы ждали официанта 25 минут. Просто чтобы нам принесли меню! Когда мы поймали взгляд одного из них, он сделал вид, что смотрит в стену. В итоге меню мы пошли брать сами у стойки. Заказ приняли с таким видом, будто мы просили его выполнить квест с переходом через огонь и воду. Просьбу принести обычную воду без газа проигнорировали. В итоге напитки нам принесли через 40 минут, когда мы уже почти доели наши ХОЛОДНЫЕ горячие блюда. **3. Чистота и атмосфера.** Наш стол был липким. Когда мы попросили его протереть, официант ткнул в него тряпкой, от которой пахло старой губкой для мытья посуды, и стало только хуже. Под соседним стулом валялся чей-то использованный носовой платок. На полу крошки и следы от обуви. Мухи спокойно гуляли по подоконнику. **4. Финал — кульминация кошмара.** Когда мы, наконец, дождались счет (еще 20 минут), оказалось, что с нас пытаются взять плату за 3 бокала вина, которые мы не заказывали. На наши возражения администратор (хамовитая дама с ногой до потолка) заявила, что "это, наверное, предыдущие гости не допила, но мы все равно посчитали". БЕСПРЕДЕЛ. P.s Тимур повар ужасный , угрожал мне колбасой папа может
3
1
zio542
Дегустатор 6 уровня
13 июня 2025
Летнее кафе на острове с видом на Ладогу. Гостеприимный персонал, готовят вкусно, цены островные, завышенные, посуда одноразовая.
А
Андрей И.
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2025
Я понимаю что на острове нет альтернативы где поесть, но как можно так ненавидеть людей и делать это всё вот так как они делают? И эти чумазые парни которые работают с едой? - подумать страшно что один из них её готовит! Ассортимент жесть! Я думал хуже столовки у Ленинградского вокзала в мск ничего нет. Оказалось есть. Как можно испортить рис? (В нем камни если что) ))) Понятно что чел сюда один раз приедет. Но у вас чек средний как в ресторане на невском, а еда наверное хуже чем в больнице савдеповской. Ладно цены, но почему за такие деньги нельзя вкусно кормить людей? В крепости в тюрьме заключенных наверняка лучше кормили. Подают на грязных подноосах. Ужос. рс : не знаю кто те люди и где они и что они едят, которые оставили положительные отзывы.
3
1
alabamaman
Знаток города 7 уровня
23 июня 2025
Нас было двое, и нас уже чуть не прогнали со словами, тут просто так сидеть нельзя, хотя я стоял на кассе. Кухня так себе, но съедобно, напоминает школьную столовку с бесплатными обедами. Лучше берите хотдоги внутри крепости, или еду с собой
1
1
Александр Сидоров
Дегустатор 4 уровня
13 мая 2025
Забегаловка с ценами ресторана. Чашка горячей воды с пакетиком чая 200 рублей! Пользуются тем, что альтернатив на острове нет. Внешний вид портит исторический облик острова. Картинки еды скачанные из интернета, ничего общего с предоставляемым "блюдом".
5
1
Лидия Л.
Дегустатор 4 уровня
3 мая
На удивление, очень вкусно!!! Прям порадовала кухня, все быстро, сытно и очень вкусно! Вернемся еще раз на остров и точно в это место!!!
Мария Порошкина
Дегустатор 4 уровня
11 мая 2025
Сегодня 11 мая, приехали когда начал валить снег и в целом очень холодно Зашли сюда выпить горячий чай и согреться. Но тут даже не удосужились включить нагреватели, холодно как на улице, единственное, что без ветра. Да и в целом место похоже на дешевую придорожную кафешку с грязными столами
3
1
Сергей Евсиков
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Цены огромные! Пить напитки которые не в бутылках невозможно! Моя дочь закала бабл ти , но назвать это бабл сложно! Это просто сок из манго маракуи и топиока в нем это то что можно сравнить с рфбим жиром! Очень не советую ходить в это место !!!!! Жаль что не могу поставить ото цательное число!
1
1
Семен Малкин
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2024
Это конечно ностальгический опыт. На подходе уже чуствуешь запах а-ля кафе на пляже в Геленджике в 1995 году. Антураж и оформление примерно такие же. Из плюсов действительно норм выбор блюд и приятные и вежливые сотрдуники. Все было бы забавно если бы не ценник. Понятно что остров и поэтому тут перекусить столовской едой - как посидеть в хорошем ресторане. Принимают безнал.
5
Олеся К.
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2024
Единственное кафе на острове. Что понравилось: быстрота обслуживания, выбор. Вкусные драники, свиной шашлык, картофель фри. Не понравился куриный шашлык(съела пару кусочков и оставила), салаты заветрившиеся немного. Но выбора там нет, если только брать с собой. P.s. Красивый вид компенсирует кухню❤️
Ксения Б.
Знаток города 4 уровня
21 июня
Очень вежливый и милый персонал! Безумно вкусный домашний десерт с грецкими орехами и картошечка! Спасибо 🤍
Алексей Долгополов
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
В целом нельзя сказать что ужасно, но цена не соответствует качеству совсем! Купил "фиш-бургер" с кофе, мне это обошлось примерно в 600 рублей. Ожидая получить действительно хороший бургер за такие деньги, я с удивлением получил бургер, который состоит из двух дешевых булочек, а в качестве начинки - рыбные палочки из размороженного полуфабриката! Отдельно повеселил случайно услышанный разговор работников заведения, о том, как же у них в сметану попал чеснок). В общем ребята просто пользуются тем, что это единственное кафе на острове (кроме лавки с фрэнч догами). А можно было бы сделать нормальное кафе. Из плюсов - хорошее расположение, красивый вид на Ладожское озеро.
5
Olga W
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2025
Жирный бургер был невкусный , в кафе грязно, персонал тоже выглядит неопрятно и вежливостью не отличается. В продаже нет воды в бутылках, только сладкие напитки .
1
1
София Кедрик
Знаток города 7 уровня
22 июня 2025
Красиво и утно. Персонал отзывчивый, как и хорошее обслуживание 👍 Еда вкусная, но к сожалению дороговато
Alena
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2024
Альтернатив нет, поэтому поели на липких грязных столах в интерьерах придорожного кафе для дальнобойщиков американское блюдо fish& chips. По-русски - рыбные палки и не прожаренный жирненький картофель с замахом на статус "альденте". За такие цены могли бы и приготовить нормально. У меня был выбор - недешевая сырая еда отсюда либо голодный обморок человека с низким давлением и гипогликемией. Мы с мужем съели на двоих порцию. Мне было достаточно немного, чтобы поднять сахар, а ему, наверное, просто зотелось заморить червячка. Фиш энд чипс за 480 рэ - ладно. Но, блэт, вода с лимоном за 250 и коктейльный лёд за 100? Это как, ребята? В будний день народа в крепости прилично (август'24), поэтому заказ пришлось ожидать минут 12-14. Боюсь представить, как тут в выходные с нашим импортозамещённым туризмом и толпами голодных туристов. В общем, цены не для меня, простой жительницы Петербурга со средним уровнем зп.
3
Sergey Del-Maar
Дегустатор 6 уровня
27 мая 2024
Вполне себе приятное и вкусное место. Пробовали фиш энд чипс, нагетсы и напиток из шиповника. Дороговато, но вы на острове, тут просто нет альтернативы, кроме как захватить что-то с собой:) Ну а если не подумали об этом раньше, то велком! Чисто (самообслуживание, поел - убери за собой), весьма недолго все готовится и уютная обстановка с видом на Ладогу. Когда мы были в Орешен, в кафе не работал терминал, только наличка или переводом оплата, это создало небольшую очередь, но это ведь сложности временные.
4
7
Евгений
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Некий банановый напиток полное барахло, теплая безвкусная жижа отдаленно напоминает по вкусу банан, не рассчитывайте на качество еды , дополнительно сметана к блинам включает в себя какие то зеленые включения, низкое качество за бешеные деньги
Себастьян Парейра
Знаток города 4 уровня
29 августа 2024
Самое отвратительное место на всём огромном острове! Персонал отзывчивый, старается, но получается не всё. Помещение без изысков, самый шик-модерн создают звёздочки на окнах, но этих окнах паутина, на подоконниках грязь, на столах следы жизнедеятельности человека. С такими ценами можно было бы этот вопрос решить. Можно предположить ребята всё вкладывают в кухню, но нет. На разогретых полуфабрикатах, порции не гипербольшие, вкуса нет. Много блюд на стопе. Кофе одно название, коктейль молочный не размешан... . Наверно столько берут за посуду! Бумажные стаканчики и конвертики, кстати со стола их придётся убирать самостоятельно, скидывая в мусорные баки находящиеся прямо в обеденном зале, рядом со столами, на радость осам которых там в изобилии. Вывод: хотите поесть на острове берите с собой!
5
1
Dmitriy Ovchinnikov
Дегустатор 5 уровня
3 мая
Ужасно выглядит. Странный запах. Плюс в том что оно есть. Набор предложенных блюд стандартный, но ничего такого что хотел бы купить.
1
Ярослав Агапов
Знаток города 8 уровня
12 августа 2024
Кафе отвратительное! Заказали окрошку, драники и комбо набор. Это отвратительно в наборе макароны с какой то не понятной подливой от которой сразу изжога.Фрикадельки мягкие и горькие. Окрошка не вкусная с горчинкой. Вид на Ладогу классный но окна не мыли вообще! Они все замызганные и грязные рой ос и всякие насекомые Ужас!!!
2
Dobra
Дегустатор 4 уровня
27 июля 2023
Все не так плохо, как в отзывах ниже! Да, недешево. А чего вы хотели от кафе на территории музея? В Эрмитаже бутерброд в пластиковом треугольнике стоит 400 рублей. Я считаю, что цены в этом месте чуть завышены, но не конски. По крайней мере вкус у блюд довольно неплохой. Были в Орешке 25 июля, сразу пошли обедать сюда. Взяли шашлык куриный, Питу куриную, наггетсы с картошкой фри и картошку по-деревенски. Пита очень понравилась! Много курицы, причем, без всякого рода прожилок и хрящей, много овощей внутри. Соус отличный, чеснока вмеру. Единственное - хотелось бы более равномерное распределение соуса внутри)) картошка, наггеты - стандартно. Шашлык куриный чуть суховат, но с соусом и лучком маринованными зашел отлично. Мохито б/а, конечно, не совсем то, сладкий и с лимоном, но по-своему вкусен. Кофе делают из капсул - что вообще плюс в таком месте - не надо думать, когда в последний раз чистили кофеварку)) в общем вкус и качество блюд порадовало. Обед на 4 человека обошелся в 2600 без напитков детям - они пили воду, что была с собой. Но питой я наелась аж до вечера, с учетом того, что обедали мы перед трехчасовым хождением по острову. Из минусов - долго принимают заказ и рассчитывают, тк нет такой автоматизации, как в больших ресторанах. За что снимаю звезду: хотелось бы пожелать персоналу быть более приветливыми - да, весь день на ногах, да, жарко, тяжко, но вы оказываете услуги людям, приехавшим отдыхать, улыбнитесь! А вот на что цены безбожно задраны - так это на мороженое! Магнат, любимый дочкой, 235 (!) рублей))) пришлось уговорить на фруктовый лед за 115) Надеюсь, кому-то буду полезной))
8
10
Данил Якупов
Дегустатор 3 уровня
24 мая 2025
Как это место еще открыто, сидит хабалка, ни здравствуйте, ни до свиданья, только зашли и начала хамить хабалка какая-то, а вот девушка за кассой очень даже приятная. Но советую сюда не заходить чтобы не портить настроение от общения с персоналом себе на оставшийся день
4
Tony
Дегустатор 6 уровня
23 июня 2025
Ужасное кафе с хамами, ценой как в центре столицы , грязью и отвратительным меню. Еще не поел, а уже отрыгиваешь от пребывание в это место. Июнь 2025
1
Николай Г.
Дегустатор 3 уровня
20 июня
Заказал драники и квас Драники были водяные, добавление соли не спасло "Домашний" Квас наливают из бутылки, на вкус никакой (в добавок у меня в кружке как то оказался изюм или нечто похожее на него) Мог бы поставить 0 - поставил бы. Совершенно жалею о трате 1200 за этот набор.
Лена Мирт
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2024
Купила золотой капсульный кофе за 250р (к ценам претензий нет, поскольку кафе находится на острове, и нет альтернативы) Но когда увидела повара без формы и головного убора, полную антисанитарию на кухне, то желание перекусить там отпало полностью.
1
Roman Martynov
Дегустатор 6 уровня
29 сентября 2024
Очень вкусно и душевно, брали Фиш энд чипс и наггетсы с напитком из шиповника. В холодный день прям зашло) и обслуживание дружелюбное. Хорошее место!
2
1
Саня
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Бабл ти за 500 рублей , это невероятно не вкусный сок и шарики в нем сложно назвать бобой , огромные цены ! Ниже фото как выглядит это «чудо»
1
Павел Вараксин
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
Ужасные бургеры. Отвратительные ингредиенты, всё залито майонезом, цена выше средней ресторанной. Ни в коем случае не рекомендую. Или взять еду с собой или купить хот дог на территории крепости
1
Всеволод Крамарев
Дегустатор 4 уровня
19 августа 2025
Отрицательные отзывы - не показатель. Очень вкусно поели там в конце дня. Еда была вкусная и стоила своих денег. Персонал был отзывчивым. Все Гуд)
1
Елена Прекрасная
Дегустатор 3 уровня
6 июня 2024
Правильно написали - придорожное кафе. Ребята, конечно, стараются - вежливы, внимательны. Однако цены там громадные, если соберетесь в крепость - берите еду с собой. Кстати, в этом кафе висит объявление, что с собой еду туда приносить нельзя. Поэтому можно у них взять напитки, а есть пойти на лавочку. В целом, конечно, это несерьезно - на лицо явное несоответствие "цена-качество", получается - палатка быстрого питания с ресторанными ценами. Вот так. Рук, кстати, там тоже не помыть и санитайзера нет. Туалет только в крепости.
2
Олег Романенко
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Лучшее кафе на всём острове! А если серьезно, то вкусная еда. Не дорого. Можно укрыться от ветров и дождя.
2
VerWolf Ich
Знаток города 2 уровня
15 августа 2025
Пришли после экскурсии, хотели пообедать. Взяли рис с котлетами, и офигели. Как можно так угробить вкус риса?! Единственное, что понравилось, это вид из окон.
Виктор Цейгер
Дегустатор 3 уровня
18 августа 2024
Картофель фри сделан минимум неделю назад;на просроченном масле;вышли и выкинули его в мусорку; персонал в кафе на грани фантастики; не советую посещать это так называемое кафе;в таком месте недопустимо такое кафе
3
Анастасия К
Дегустатор 5 уровня
19 августа 2023
Да, это как придорожное кафе. Цены завышены (бургер 600 руб), но при этом реально вкусно !!! Хороший кофе из капсульной кофе-машины. Оценку снимаю за стаи ос, которые не дают возможности сидеть за столиками на улице.
2
Антон К.
Знаток города 8 уровня
23 июля 2025
На первый взгляд все было неплохо, только дороговато для такого заведения. Но попробовав бургер с рыбой пришлось его выбросить рыбная котлета препротивнейшая! Ночью у того кто ел грибной суп началась дикая рвота , диарея , т-ра и тд. Справедливости ради могу заметить что остальные блюда были по вкусу неплохие и не вызвали отравления.
1
asi.tver
Дегустатор 4 уровня
4 июня 2023
Персонала немного, убирают чисто, готовят быстро. Расположено очень удачно: вид на Ладожское озеро потрясающий!!! Но! Очень похоже на придорожное кафе. Блюда и напитки в меню популярные и привычные, хотя ожидания были другими)) Не нашёл где можно помыть руки и посетить туалет. Нахватало атмосферы историзма в антураже помещения и блюд… Просто зайти и перекусить, потому что альтернативы на острове нет….
3
Кирилл Москалев
Дегустатор 4 уровня
30 августа 2023
Как бы странно это не звучало, но мне очень понравился "комплекс" (фри, ратная котлета, соус, салат Коул-слоу). Вполне возможно все из-за атмосферы и свежего воздуха, а еще вероятно потому что жто Единственное кафе на острове)).
Эксперт
Дегустатор 6 уровня
21 августа 2021
Посещяли данное кафе летом, мухи и всякая летучая живность немного мешали. Можно было встретить муравьишку под ногами. Но еда вкусная, заказывали форель на гриле и запеченный картофель +лаваш с фирменным соусом и квас в бутылке,к нему принесли пластиковый стакан. Сами приборы пластиковые. Рыбка небольшая,вкусная,много костей:), запеченный картофель,больше похож на отварной, подогретый на гриле. Лаваш вкусный.
4
Кирилл Никитин
Знаток города 8 уровня
12 июня 2025
Феноменальная блевотина. 1 порция стоит 300 рублей, но что я получил за это? Кусок старой губки с привкусом холодильника, тухлое варенье и жидкую кислую сметану (которую не просил). P. S. Заказ 2 разные порции (вишня и яблоко с корицей, а принесли 2 вишни). Кафе как из деревни "Дыркино"
4
1
Елизавета Сказка
Дегустатор 6 уровня
3 мая 2022
Неказистая на первый взгляд кафешка впечатлила! Шашлык очень вкусный, ОЧЕНЬ! И курица, и свинина были нереального вкуса, их как будто делали Ангелы! А делал их на самом деле молодой человек прямо за окном кафе на глазах у посетителей, что тоже оставляет приятный след)) И мясо приготовили очень быстро 👍🏽 Итог: еда вкусная, готовят быстро, женщины-официантки очень приятные и дружелюбные. Из минусов: к шашлыку можно класть побольше маринованного лука (хотя я его не люблю, но муж обожает).
3
2
Olga Yurievna
Знаток города 9 уровня
24 июля 2021
Кофе за 100р - на вкус как вода. Наливать нужно самим. На вопрос какие есть в ассортименте шоколадки я получила ответ - идите смотрите. Видимо, тут самообслуживание. Остальное пробовать не рискнули. В меню также есть шашлык 360-400р за 200гр. Оценка 0/5. Также прошу обратить внимание, в кафе абсолютно не соблюдают антиковидные меры. Официанта без маски, повара готовят без масок и перчаток.
5
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3