Поиск
Маршруты

Кальмиус

Обзор
Фото
135
Отзывы
174
Особенности
Рейтинг 4,9
328 оценок
Оцените это место

174 отзыва

По умолчанию
М
Мария Пантусова
Дегустатор 6 уровня
8 апреля
Маленький, но уютный арт-бар с живой музыкой и выставкой картин! Приятная атмосфера. Большой выбор настоек, а разливного пива только 2 вида, но закуски вкусные к нему =).
2
Вера Огарева
Дегустатор 3 уровня
6 апреля
Гостеприимный полуподвальчик в сердце Петроградки, уникальный арт-клуб для всех, кто любит и ценит авторское творчество. Это не просто бар с музыкой, а концертная площадка для музыкантов и поэтов, выставочный зал для художников и фотографов - всех, кто творит своё.) Выступления авторов и групп, выставки, концерты в дни рождения друзей клуба, открытые микрофоны по средам - высоту творческой атмосферы клуба задают и поддерживают супруги Андрей Киселёв и Наталья Вяль, люди необыкновенного творческого таланта и энергии! Обожаю Наташины стихи!
Алексей Костин
Дегустатор 6 уровня
6 января
Нравится атмосфера. Много музыки в этом заведении, постоянные мероприятия, выставки. Советую посетить. Есть свои авторские настойки. По кухне - только закуски.
Айаз
Дегустатор 4 уровня
3 сентября 2025
Это не бар, а настоящая сказка! Отмечали тут день рождения Анастасии и были покорены с первой минуты. Стены украшает невероятная коллекция инструментов: от гитар и виолончелей до эксклюзивных инструментов. Каждый — со своей историей. Атмосфера невероятно тёплая. Но кульминацией стал сюрприз — выступление нашего друга, МС Михалыча! Он исполнил несколько песен, и весь зал дружно подпевал. Возникло ощущение полного единения и уюта. Уходить не хотелось совсем. Волшебное место! Благодарю))
3
Записки Алкоголика
Дегустатор 6 уровня
26 февраля 2025
Суббота. Вечер. Мы с Татьяной гуляем после съемок по Петроградке. Идём. Внезапно, на другой стороне улицы мой взгляд выцепляет надпись "БАР". Прекрасно! Это то, что нужно. Подходим ближе. Это не просто бар, это арт-бар. Заинтригованы. Заходим внутрь. Небольшой зал. Почти весь в дереве и гипсе. Посередине огромный деревянный стол. По бокам приютилось несколько таких же, но поменьше. Высокая, но небольшая барная стойка и огромная для такого заведения сцена. Стены увешаны гитарами, картинами, прикольными предметами. Не знаю почему, но возникло ощущение, что я попал в светлицу русской избы. Уютно. Подходим к барной стойке. Меню небольшое. Настойки озвучивает бармен. Заказываем. 🥃 Что выпить? Настойки (200 р. за 50 мл.) По словам бармена, настоек великое множество. Не стали ломать голову и попросили налить 4 позиции на его усмотрение. СЛИВОЧНЫЙ БАНАН. Очень мягкая, сладкая, яркая, банановая. Это лучшая сливочная настойка на банане, которую я пробовал в своей жизни! ОБЛЕПИХА. Мягкая, яркая, ягодная, солнечная. Окунает в детство, когда папа наводил большую трехлитровую банку морса из свежепротёртой облепихи с сахаром. Прекрасная позиция. ГРЕЙПФРУТ. Очень ядрёная. Жесткий грейпфрут бьёт в голову, как нокаут бойца-тяжеловеса. Своеобразная, но от этого не менее вкусная. ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА. Очень приторно-сладкий аромат. Вкус мягкий, но с лёгкой спиртуозностью. Лично мне зашло, но я бы добавил в неё немного мяты. Пиво (300-350 р.) Всего 2 позиции. ХЕЛЛЕС ПШЕНИЧНОЕ НЕФИЛЬТРОВАННОЕ и ЭЛЬ ВЕРЕСКОВЫЙ КОПЧЁНЫЙ. Татьяне взяли пшеничку, а я себе эль. ПШЕНИЧКА. Мягкая, питкая, обычная. ЭЛЬ ВЕРЕСКОВЫЙ КОПЧЁНЫЙ. Эксклюзивная позиция. Варится только для этого заведения небольшой домашней пивоварней. Встречаю такое впервые. Интересная позиция. Сразу вспоминаются строки из стихотворения Р. Стивенсона - "Из вереска напиток забыт давным-давно, а был он слаще мёда, пьянее, чем вино". Копчёный вкус напитка сочетается с горьким и слегка вяжущим послевкусием вереска. Кому интересны эксперименты-советую попробовать. 🍽 Что поесть: Закуски (150-400 р.) Выбор блюд скромный. Картошка фри или по-деревенски, наггетсы, сухарики, гренки, пицца и бутерброд с паштетом. Так как мы после съёмок, то голода не испытываем. Но для проформы берём БУТЕРБРОД и КАРТОШКУ ФРИ. Начинаем с БУТЕРА. Домашний паштет пробовали? Здесь именно такой. Плотный, с кусочками сливочного масла внутри. Намазано толстым слоем, что не может не радовать. Это именно тот бутер, который стоит своих денег. КАРТОФЕЛЬ ФРИ. Как я уважаю поваров, которые добавляют в это блюдо копчёную паприку. Зажарена как надо. Сама картошечка не очень солёная, но идеально подобранный соус сглаживает этот нюанс. Пять из пяти. Что по итогу? Очень интересное место. Здесь постоянно проходит какой-то движ. То выставка, то концерты. Мы как раз попали на один такой концерт и даже постримили. Настойки хорошие. Я бы даже сказал сделаны с душой. Кухня нехитрая, но вкусная. Пиво. Вересковый эль теперь у меня в сердечке. Впрочем как и сливочная банановая настойка. Обязательно ещё вернусь к ребятам! 👍 Не забывайте ставить реакты под постами и делиться ими с друзьями и подругами #обзор #бар
8
Анастасия В.
Дегустатор 3 уровня
7 марта
Отличное место, хороший звук, приятный персонал. Очень душевно всегда. Прихожу в основном концерты послушать, а не есть, меню маленькое, но хороший кофе и домашние настойки!
Илья Боровский
Дегустатор 4 уровня
19 апреля
Культовый бар Петербурга. Внутри весьма атмосферно. Много нетривиальных концертов и творческих личностей.
В
Виктор В.
Дегустатор 4 уровня
15 сентября 2025
Был второй раз. На концерте Дмитрия Васильева. Всё отлично. Атмосфера приятная, дружелюбная и творческая. Отличные настойки и хорошее пиво. Закуски отлично задумываются. Домашняя пицца пальчики оближешь. Уютное место, для приятного вечера под приятную музыку
3
Alex Alex
Знаток города 5 уровня
24 января
Уютное атмосферное местечко. Чисто, персонал приветливый! Но бар слабоват, пиво не очень, а от настоек лучше отказаться, вкусно, но ни у кого не прижились
3
Игорь Никольский
Дегустатор 6 уровня
31 марта 2025
Очень уютное и душевное место. Очень вкусная картошка фри и наггетсы, хороший кофе. На бутерброд с паштетом паштета положили, как себе)) Хозяин – душевный дядька. Регулярно проводятся музыкально-поэтические вечера хорошего качества.
1
Инна Жаворонкова
Знаток города 3 уровня
2 июня
Уютно. Домашняя и в то же время рок-н-рольная атмосфера. Хорошие выступающие. Открытый микрофон по средам, - этот отдельная находка. По еде просто, но достаточно на вечер, если вы пришли часа на 4. Рекомендую.
Ринат
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
Это прекрасное, уютное место где люди встречаются чтобы поделится своим творчеством, вы можете выступить со своими стихами, песнями, как сольно так и с коллективом,предварительно связавшись с владельцем бара, а каждую среду проходит открытый микрофон, где можно не только выступить но и поджемить в кругу замечательных людей!
3
Марина Сократилина
Знаток города 6 уровня
29 января
Люблю это место. Я выставляла здесь свои картины, мне очень понравилось как прошёл вернисаж и выставка. Также я бывала здесь на концертах по средам. Могу отметить, что очень хороший звук, музыканты и публика. Очень радушные хозяева заведения. Желаю арт-бару "Кальмиус" процветания и всех благ!
Резистор
Дегустатор 5 уровня
20 февраля 2025
Хороший музыкальный бар для встреч с друзьями. По вечерам играет живая музыка.Есть программа выступлений,которую можно посмотреть во всем известных социальных группах.Можно пообщаться с музыкантами, услышать новых исполнителей, познакомиться с новыми творческими идеями, которые не услышишь просматривая телевизор. Рекомендую к посещению!
1
Ксения *
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2024
Потрясающее место с всегда приятной атмосферой и потрясающими разноплановыми мероприятиями. Вчера вы, например, зашли случайно и попали на презентацию нового альбома проезжающей мимо известной рок- группы, сегодня на просмотр фильма, который давно не смотрели и очень бы хотели снова увидеть, а завтра это может быть казачий ансамбль или выставка талантливого художника. Вообще это дом друзей. Здесь все свои. Именно такую атмосферу удается создавать хозяевам, принимающим гостей. А авторская кухня, чаи, эксклюзивные наливки и приятное общение - прилагаются. Часто проходящие мероприятия безоплатны. Как, например просмотр детских фильмов по воскресеньям. Вот благодаря именно таким заведениям Питер - это Питер. Вы просто приходите в гости, как к старым друзьям и уходите, наполненные теплом и светом.
8
Марина С.
Знаток города 5 уровня
28 января
Отличное местечко, живая музыка, мини концерт, атмосфера арт пространства, маленькое, но внутри все улучшается с каждым разом все интереснее.
3
Алексей Петряков
Дегустатор 6 уровня
1 декабря 2024
Прекрасный бар для любителей живой музыки и художественного искусства. Настойки очень приличные, и есть эксклюзивное пиво, не помню как называется, но оно прям из какой-то маленькой частной пивоварни. Часто бывают камерные концерты и выставки художников. В общем мне очень зашло. Хозяева прелестнейшие люди!
3
Аркадий Веселов
Знаток города 6 уровня
4 июня
ariy@list.ru Хорошее место, уютное с доброжелательной атмосферой и отзывчивым персоналом. По вечерам часто проходят интересные мероприятия - поэтические и музыкальные.
Константин Зубков
Дегустатор 4 уровня
29 мая 2025
Уютный бар с отличным кофе кстати. Места может и мало, но забуриваемся на отчетные концерты музыкальной школы и все равно помещаемся :))). Доброжелательность, тепло, уют царят в атмосфере клуба.
2
Анастасия Проплётина
Дегустатор 3 уровня
16 октября 2024
Это уже культовое место для всех ценителей хорошей авторской музыки. Клуб небольшой, вечера уже за месяц расписаны точно! Выступала тут неоднократно. Каждый раз окунаешься в семейную атмосферу, которую создают завсегдатаи, интересные музыканты и, конечно же, хозяева клуба. Домашняя кухня, отличные настойки, наивкуснейшие чаи — всё как для себя, как для своих. Люблю это место именно за отношение к людям, за настроение, за неравнодушие. Здесь классно💯❤️‍🔥
4
Анна М.
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2025
Была в данном баре. Ужасные напитки, так плохо мне не было ни в одном баре, выпила пару стаканов пива, а плохо было так, как будто весь вечер пила без перерыва. На следующий день полдня провалялась в кровати, ощущение было, будто напилась самой дешевой водки из магазина, не советую здешний алкоголь.
4
Виктория Пешковская
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Арт- бар, где проводятся выступления музыкантов, встречи с поэтами, выставки художников. Аутентичная атмосфера. Приветливые хозяева.
Дарья Михайловна Белова
Дегустатор 3 уровня
7 июня 2025
Уютная обстановку , хорошие мероприятия , еда вкусная,. Очень хорошее место для встречи с друзьями . хозяину большое спасибо за такое заведение
1
2
Мarina Kunstnarina
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Атмосферное место в уютном уголке Петроградской стороны. Живая музыка, ламповый вайб
3
Надежда Козлова
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Очень уютное и атмосферное местечко. Хочется приходить снова и снова . Жаль, что далеко живу.... Пицца понравилась и чай вкусный. Рекомендую всем!
3
Михаил
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2025
Прекрасный бар, хорошая музыка и очень вкусные настойки. Персонал крайне добрый, помог найти любимую настойку :)
3
Андрей Болгов
Дегустатор 6 уровня
3 декабря 2024
Если кто ещё не был, зайдите обязательно - не уйдёте потом) Постоянно действующие выставки-продажи произведений искусства и живая музыка почти каждый день. Для ценителей всегда разнообразные крафтовые настойки и вкусное пиво. Горячие и холодные закуски тоже найдутся. Спасибо классной семейной команде! Ребята, вы лучшие!
3
Ксения К.
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2024
Были в этом баре на мероприятии, с отчетным концертом выступали дети. Бар небольшой, очень небольшой, но уютный. К большущему сожалению, человек на баре- он же управлял шайтан-машиной по звуку, поэтому а течение мероприятия нельзя было заказать в баре воды, кофе или пиво. Но ничего страшного, мы с мужем отлучили ь в соседний бар, потом вернулись и досмотрели выступления других артистов.
Роман Саныч
Дегустатор 3 уровня
7 декабря 2025
Отличное уютное место,прекрасный персонал, великолепный владелец(держит вместе с супругой),концерты,кинопоказы, вкусный кофе, настойки, еда.
Олег Яковенко
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Очень домашняя атмосфера, кто-то очень душевно поёт, кто-то из зала подыгрывает на шейкере. Жалко, не было верескового эля)
3
1
Санёк
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2024
Уютный и аккуратный арт-бар для небольших квартирников. Внутри всё чисто и прибрано, к этому не докопаешься. Единственный недостаток, соус к гренкам никакой (правды ради, попробовал я только один из нескольких). Он есть, но вкус тар-тара уловить сложно, в остальном, всё отлично.
3
1
Игорь Попов
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2025
Прекрасное место, отличные камерные концерты, очень хорошая музыка и интересные люди. Бар небольшой, но достаточный. Всем рекомендую, очень классно!))
3
Наталия Севостьянова
Дегустатор 4 уровня
16 апреля 2024
Где можно выпить вкусный кофе? Потрясающий чай с травами? Попробовать блюда авторской кухни? Конечно в Арт Баре Кальмиус! В исторической части нашего замечательного города, на Пертоградке, уголок уюта. Радушее и тепло. Новые знакомства, посиделки с друзьями. И конечно, наше, питерское, безграничное и разноплановое, на любой вкус выступление музыкантов. Вишенка на торте - патефонные вечеринки! Показ художественных фильмов для взрослых и детей! С огромным удовольствием посещаю это заведение, рекомендую!
3
Артем Блажко
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2025
Очень уютная, практически домашняя атмосфера. Плюс частые квартирники с музыкой на любой вкус. Хотите почувствовать дух Питера - ступайте в Кальмиус.
3
Игорь Гоголь
Дегустатор 3 уровня
1 апреля 2025
Петербургский андеграунд жив как раз тут. Живая оригинальная музыка. Оригинальные настойки. Камерная атмосфера.
1
Наталия
Дегустатор 3 уровня
28 ноября 2023
Авторские напитки, авторские песни, уютная атмосфера, приветливо бармены, демократичные цены, непринуждëнная домашняя обстановка, удобное расположение относительно метро. Периодически проходят киносеансы для своих.
3
Андрей Киселев
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2023
Авторская музыка, живой звук, отличное место где постоянно происходят творческие встречи, концерты... Преимущественно рок и фолк! Авторские настойки просто огонь! Уютно и тепло! Очень советую!
6
Анна К.
Знаток города 6 уровня
8 июня
Душевно, атмосферно, уютно, и вкусная кухня. Цены очень даже приемлемые.
Ma Yash
Дегустатор 3 уровня
27 июля 2025
Уютное, атмосферное местечко. Творческая атмосфера. Можно сказать уникальная возможность вживую послушать авторскую музыку
3
Владислава Курчанова
Дегустатор 3 уровня
12 сентября 2024
Очень понравилось исполнять музыку, наша группа Кокторофф отметила день рождения солиста Игоря Курчанова, и бас гитариста Ирины Фокиной. Уютное, удобное, дружелюбная атмосфера
3
Анатолий Панов
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Домашняя уютная атмосфера. Живая музыка. Вкусный чай и настойки. Радушный персонал.
3
Михаил Иванович
Дегустатор 3 уровня
5 сентября 2025
Добрые люди работают, хорошее место! Много концертов маленьких групп проходит, практически каждый день, очень интересно!
Туман К.
Дегустатор 6 уровня
24 марта
Милое рокерское местечко.небольшая сцена.бар.красивые картины.вежливый персонал.для вечеринок и квартирников.
Мария Кузнецова
Дегустатор 3 уровня
19 марта
Уютная, атмосфера с живой музыкой. Напитки на любой вкус, хорошая кухня
Сергей Кобельков
Дегустатор 4 уровня
9 марта 2024
Атмосферное место и великолепные гостеприимные владельцы! Вкусная пища, отличное расположение в шаговой доступности от метро. Немного мало простора, но замечательно подходит для теплых посиделок и концертов. Чсега происходит много интересных событий. Но, конечно,зависит от наполнения и качества самих участников. Рекомендуется.
2
Татьяна Вороненко
Знаток города 10 уровня
12 мая 2025
Уютный музыкальный бар, хочется возвращаться всегда! Настойки выше всяких похвал
3
Юлия
Дегустатор 5 уровня
6 марта 2025
Постоянно что-то происходит — концерты, выставки, всякие творческие вечера и т д. Классное место, бываю часто. Еда есть, голодными не останетесь Правда, всё время попадаю, когда работает бар и из еды только закуски (бутеры, фри, стрипсы), но всё вполне вкусно. Чай разный вкусный, особенно, таёжный. В общем, потусить и перекусить хорошо.
5
1
Elisha
Дегустатор 5 уровня
29 июня 2024
Шикарное ламповое место, по совместительству арт-выставочное местечко. Друзья выступали- презентация альбома! Уютно! В баре ничего не брали. Но все пили пиво, настойки.
3
Давид Шеф
Дегустатор 4 уровня
2 июня 2025
Был здесь на хорошем концерте. Про меню сказать ничего не могу, не пользовался. Пили настойки
3
Alena Bessmertnykh
Дегустатор 6 уровня
3 января 2025
Отличный бар , очень радушный владелец .В баре часто авторские концерты и творческие вечера.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4