Поиск
Маршруты

Катюша

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
57
Отзывы
200
Особенности
Рейтинг 5,0
299 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
Виталий Б.
Знаток города 4 уровня
23 июня
От всей нашей семьи выражаем благодарность, сотрудникам отеля за их труд и профисионализм. За время двух дневного проживания нам все понравилось, тихое спокойное место, ухоженные чистые номера все работает душ туалет, быт. техника. Очень вкусно кормят по домашнему спасибо большое чувствуеш себя комфортно, так же до моря 5-10 минут прогулки, рядом магазин по пути. Есть парковка прямо возле отеля далеко ходить не нужно вообщем нам понравилось место рекомендую!!!!
Татьяна Л.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
От всей нашей семьи выражаем всем сотрудникам отеля «Катюша» искреннюю благодарность за комфортную обстановку, внимательность к деталям, чистоту и порядок во время нашего двухнедельного пребывания. Мы искренне рады, что наш отпуск прошел в Крыму именно в данной гостинице. Чувствовалась ежедневная забота, деликатность и радушие какаждого, кто там работает. Отдельно хочется отметить высокий профессионализм, старательность и радушие к посетителям повара гостиницы! Завтраки, обеды и ужины выше всяких похвал!!! Большой труд вкладывают в работу отеля все сотрудники без исключения и это видно каждый день. Спасибо большое за их усердие, чуткость и гостеприимство! Желаем отелю процветания и успехов!
2
Руслан З.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Аккуратное, тихое место. Убираются в номерах каждый день, утром кормят, до моря недалеко. Могут встретить с автовокзала, привезти, отвезти обратно, по желанию заселить раньше и выселить позже. Персонал доброжелательный, чуть приболел, дали даже градусник и лекарство. Ничего плохого после отдыха сказать нельзя. Рекомендую.
Владимир Муратов
Знаток города 9 уровня
11 августа 2024
Отдыхал в отеле в течение 10 дней в июле месяце 2024 года. Об отеле в отзывах написано очень много хорошего и если честно сложно что-либо добавить нового. Об отдыхе остались положительные впечатления. Хозяйка отеля Наталья очень добросовестно относится ко всем вопросам касаемо организации отдыха. В отеле чисто уютно в стоимость включены завтраки, также можно за дополнительную плату заказать обед. Все вкусно, по домашнему. Отель расположен в тихом месте, где можно спокойно посидеть вечером на балкончике, выпить вина и никто тебе не будет мешать. При всём при этом до моря идти 5-7 минут прогулочным шагом. Соотношение цена качество идеальное. По отзывам отдыхающих многие возвращаются и неоднократно назад в отель, от добра добра не ищут. Огромное спасибо за душевный, приятный летний отдых.
1
Посмотреть ответ организации
arina a.
Знаток города 6 уровня
20 июня
Чудесный отель! Мы с детьми в восторге! Очень комфортный, чистый, уютный; просто потрясающие завтраки, обеды и ужины! Море совсем рядом) есть парковка) Нам очень понравилось пребывание в отеле, обязательно приедем ещё!
Ольга М
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2024
Отдыхали с мужем и ребенком в конце августа-начале сентября 2024. Если оценивать цена-качество, то качество предоставляемых отлелем "Катюша" услуг превышает цену. У нас был номер с видом на море. Номера уютные, постельное белье белоснежное. Банные полотенца белоснежные, за неделю отдыха меняли несколько раз. Каждый день уборка в номере, поэтому, чистота идеальная. Выдаются полоьенца доя пляжа. В номере был маленький холодильник и чайник. Повара в кафе готовят очень вкусно, завтраками довольны были все - и я, и муж и дочка. Заказывали обеды - 600 руб. порция, порции большие, меню разнообразное, все очень вкусно. Еили не хотите заказывать в отеле - недалеко есть столовая и продуктовый магазин с готовой едой. Для машины предоставили место на стоянке - 250 руб. в суьки. Дорога на пляж по небольшому скверу где растут сосны и кипарисы, неспешным шагом мин. 7, даже в полдень там тень, природа - просто необыкновенная! По пути продаются фрукты, и все для пляжного отдыха. Пляж - мелкая галька. На пляже были разные водные развлечения - банан, гидроцикл, катамараны, предлагались прогулки на катере. Персонал в отеле приветливый и отзвчивый. Отвель "Катюша" рекомендую однозначно!
1
Посмотреть ответ организации
А
Антон Чаплыгин
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2024
Отличное место для спокойного семейного отдыха. Хорошие номера, мебель, сантехника. Отличное состояние номеров и санузлов. Ежедневная уборка, предоставление аксессуаров для посещения пляжей. Близость моря - 7-8 минут неторопливой прогулки пешком. Вкусные завтраки и обеды, большие порции, качество блюд - на высоте, как домашняя кухня. Весь небольшой коллектив отеля - хозяйка, повара, горничные - делают всё, чтобы ваш отдых был беспроблемным, расслабляющим, и оставил только положительные воспоминания. Красивая природа вокруг, чистое море, спокойная обстановка - рекомендуем к посещению отель "Катюша".
1
Посмотреть ответ организации
Sergey
Знаток города 10 уровня
4 февраля
Хороший небольшой отель. На мой взгляд, расположение неплохое, т.к. до моря идти недалеко, 5-10 минут, тут уже зависит от физической формы человека. Мы проживали в номере на 3-м этаже, с балконом, там можно было посидеть. Были на машине, парковки у отеля нет, но хозяйка договорилась и мы ставили машину на парковку другого отеля, в целом трудностей не возникло. Отдельным плюсом отмечу питание в отеле. Повар готовит ОЧЕНЬ вкусно, вкусы как из детства) Завтраки были включены, также можно было заказать обед. По ценам нормально. Уборка. Очень хорошо. Убирали. Мы просили стирку несколько раз, без проблем. Недостатки можно найти везде, тут они тоже есть, но не критичные, поэтому сильно не буду на них останавливаться. Возможно, для кого-то самым большим минусом будет расположение отеля, который находится как бы в стороне от самой Алушты, до центра которой нужно будет пройтись по набережной около пары километров. Нам отдых в этом месте понравился. Считаю, что показатель цена-качество один из лучших.
Егор Мануковский
Знаток города 10 уровня
17 сентября 2025
Отдыхал в сентябре 2025 Из плюсов очень вкусные завтраки жаль что нету обедов и ужина,в номере убираются каждый день,номера просторные есть балкон с боковым видом на море,персонал вежливый. Минус в том что на 4 дне перегорела лампочка в туалете съехали через 4 дня съехали так и не поменяли.
Т
Темарт Темарт
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Отдыхали в сентябре 2024 года, остались очень довольны сервисом. В номерах уборка регулярная, качественное постельное белье, матрас, подушки. Есть необходимые бытовые принадлежности, везде очень чисто, приятно удивил включенный завтрак в стоимость проживания, кофе, чай, каши, сырники, яичница, блинчики, все очень вкусно и сытно. У нас был номер с боковым видом, море видно. Очень хорошее расположение, тихо, не слышно дороги и отдыхающих туристов. Также огромный плюс большая парковка. Номера не маленькие, есть холодильник с морозилкой. На каждом балконе комфортные стулья и столик и сушка для белья, если необходима. Советую данный отель к заселению и приятному отдыху. Рядом есть пляж с яркой Галькой, лежаки, раздевалки, все что необходимо.
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Фёдорович
Знаток города 8 уровня
4 июля 2025
Отдыхал в этом отеле в июне 2025. В номерах чисто, завтраки с 08 до 10.00. нормально есть можно. До моря спускаться 10 минут. Минус одна звезда за парковку. При бронировании номера сказали, что есть парковка для авто клиентов гостиницы, но не сказали что она платная. При заселении был неприятно удивлен 300 руб сутки. плюсом к сумме за проживание.
2
Алекс Ливадный
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2025
Отель симпатичный, новый, уютный с просторными номерами и учетом запросов гостей. Добротные завтраки, очень чисто. Персонал отзывчивый и вежливый. Много вешалок, два стула(!!!) , подушки - две на кровать! Что с минусами. Их есть. Нет ночников, шумный холодильник, парковка с проблемами, решаемыми, но не сразу. Место довольно удалённое от центра, выбрали чтобы насладиться ночной тишиной, но одна из ночей была испорчена громкой музыкой с набережной, да и вторая до полуночи была не лучше. Правда это были суббота и воскресение. И еще одна тонкость о которой почему-то умалчивают администраторы при бронировании: если вы на авто, то в отель заезжать лучше с северо-восточной стороны петли. С юго-западной можно, только если у вас клиренс не менее 20 см. Иначе чирк днищем неизбежен. Такое там место есть. Администратору отеля пожелание: тщательнее выполнять условия выложенные на сайте при бронировании. И не предъявлять доп требования к гостям, вынуждая их бороться за свои права.
5
Лилия Воронцова
Знаток города 11 уровня
20 августа 2025
Отличная гостиница, отличная хозяйка Наталья и обслуживающий персонал! Всегда чисто! Завтраки разнообразные и очень сытные! Ошиблась с датами приезда, нам нужно было ещё один день. Наталья смогла продлить нам проживание! Пляж рядом, подъем к гостинице нормальный, есть 2 лестницы! Очень удобно👍
Яковенко
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Отдыхаем с мужем в Алуште третий год подряд. В этом году проживаем в гостинице Катюша. Это отличное место отдыха и проживания. Завтраки включены. Пообедать можно здесь же за отдельную плату. Спасибо повару за вкусные блюда. Сегодня мы десятый день здесь , а в меню два или три блюда всего лишь повторились. Порции большие ,всегда всё свежее и оболденно вкусное. Повар и администратор Татьяна, которая накрывает на стол и подаёт еду , очень приветливые и доброжелательные. Всегда входят в положение отдыхающих, нам нужно было очень рано уехать на экскурсию , а завтрак в 8.00, я попросила на полчаса раньше зайти в столовую попить кофе хотя-бы . На ,что мне повар ( извините не узнала, как её зовут) сказала пожалуйста приходите и завтрак будет готов к вашему приходу. Как всегда завтрак был очень вкусный и на экскурсию мы поехали сытые. Администратор Татьяна , встретила нас с улыбкой в первый день нашего приезда и проводила в номер. Всё показала и объяснила. Горничная Лилия каждый день проводит уборку номера. Постоянно пополняет шампунь и гель для душа. Всему персоналу гостиницы огромное спасибо. Хозяйка Наталья очень приятная и заботливая . Пока мы ехали сюда , она несколько раз позвонила и поинтересовалась ,как у нас дела и нужна ли какая-то помощь или информация. Желаем вам дальнейшего процветания . А отдыхающим рекомендую эту гостиницу . Это тихое , уютное и вкусное место для отличного отдыха . Татьяна Викторовна. Москва. 16- 29 июля 2025г.
2
Марина Б.
Знаток города 2 уровня
30 августа 2024
Отдыхали в "Катюше" в августе 2024 года с 15 по 22. Отель очень понравился, чистый, уютный номер с балконом, видом на море, на этом балконе мы каждый вечер ужинали, пили кофе и наслаждались видом и воздухом. В стоимость номера ещё и завтрак включен, отдельная благодарность поварам за вкусные, домашние завтраки . Каждый день разные каши, ароматные блинчики и оладушки, запеканки. А какие замечательные обеды!! Пляж недалеко, примерно 7-10 минут неспеша, под горку, ну а возвращаемся наоборот в горку, но это не страшно , а даже полезно. По пути можно купить экскурсию, посмотреть красоты Крыма, я восторге от отдыха, благодарю весь персонал отеля "Катюша" за душевный прием, рекомендую всем отдых в этом месте!!!
3
Посмотреть ответ организации
Дима Ляшенко
Знаток города 3 уровня
3 мая 2025
Отличный отель, все новое, не ушатанное, чистое, прекраснейший гостеприимный персонал, вкуснейшие завтраки. Отдыхали на первые майские в 2м, оба остались максимально довольны местом
1
Марианна Солнцева
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Отдыхали с мамой в июле 2025 года. Отель замечательный! Обязательно вернемся вновь! Расположение отличное, от моря 7-10 минут. Чистота идеальная, уборка каждый день. Завтраки очень вкусные и сытные. Обеды тоже . Персонал вежливый. Отличное место для спокойного отдыха! Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым. Спасибо Вам огромное!
2
Тамара Анисимова
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Отдыхали в данном отеле, скорее гостевом доме. В целом всё хорошо, пляж рядом, для моей семьи крутые подъемы это не проблема, так как мы любим ходить,парковка есть, детская площадка не далеко,завтраки, обеды по желанию, но уточняйте, что именно на обед, можно брать не всё... Если прогуляться по набережной, то есть кафе и в 15 минутах есть столовая 600 рублей за шведский стол от другой гостиницы, на своей машине минут 5 езды или 15 минут до города там много столовых... Номер убирают хорошо, чисто, есть болкон, где можно посидеть, стирка 250 рублей загрузка. Минусы: хотелось бы чтобы добавили розеток так как греть чайник на полу не особо приятно, также хотелось бы, чтобы добавили в номер бокалы для вина ,по мимо маленьких кружек для кофе... Мы даже купили отдельно, там и оставили как идею.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дорофеева
Знаток города 5 уровня
5 июля 2023
Отдыхали в отеле Катюша с 26.06.2023 по 04.07.2023 года.Обстановка в номере просто шикарная, вся мебель и сантехника новые.Чистота нереальная, уборка в номере каждый день.Благодаря Татьяне, заведующей по отелю наш отдых оказался сказкой... Невероятно вкусные завтраки, обеды, чистота, внимание, она невероятно отзывчивая женщина.Были с собакой, породы такса,он так ее полюбил‚что теперь все время ищет ее на новом месте.Огромное спасибо за прекрасный отдых,будем жить весь год воспоминаниями и обязательно вернёмся!!!
3
Лидер
Знаток города 11 уровня
17 июля 2023
Новое здание,соответственно и внутри все новое и красивое. Пляж рядом. Парковка тоже есть. Плюс и одновременно минус что далековато от центра . Зато тихо ... А доехать можно на электро трамвайчике в любую точку набережной . Завтраки вкусные Персонал отзывчивый. Ещё рядом Ялта Вечером можно и съездить погулять. Писать можно долго .... Рекомендую
Антонина Уманец
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Прекрасный отель. Хозяева отличные, внимательные. Ощущения, что приехали к знакомым людям. Персонал вежливый, доброжелательный. Питание на высшем уровне. Не шведский стол, но все очень вкусно. Рекомендую.
Татьяна Ш
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Замечательный отель. Отдыхали в сентябре 2025 года!В номере идеально чисто, самое что удивило то что уборка номера каждый день, это превосходно !Персонал очень приветливый и вежливый! У нас были завтраки, вкусно это ничего не сказать, пальчики оближешь, а какое разнообразие блюд, как дома завтракали, свежие блюда, а какие пироги, а запеканка ммммм….и что хочется отменить чистая посуда и приборы! Нам не получилось получить машиноместо но нас это не смутило, какое отношение персонала теплое что все остальное не важно.
ЕЛЕНА Р.
Знаток города 8 уровня
31 июля 2023
Отдыхали с друзьями в июле 2023г. Замечательная гостиница!!! Наталья, хозяйка гостиницы, очень внимательная, позвонила накануне, всё объяснила, предложила ранний заезд, объяснила как добраться. У гостиницы есть парковка, что немаловажно. Уютные чистые номера с добротной качественной мебелью, техникой и сантехникой, В номерах есть всё необходимое - холодильник, чайник, посуда, сплит, телевизор, фен, гель для душа, шампунь. Фотографии соответствуют действительности, всё круто. Уютная атмосфера со стильным ремонтом, интересными картинами в коридорах и холле, шикарной мебелью в кафе.Уборка ежедневная, чистота во всей гостинице-спасибо Татьяне! Место очень удобное -море 5-7 минут приятной прогулки(с двумя небольшими лестницам, для нас не проблема, тяжело было только первый день)по тенистым улочкам с красивейшими южными кипарисами, соснами. Пляжей много, все бесплатные, есть интересные с розовой галькой, вода чистейшая(кстати, можно взять в гостинице пляжные принадлежности). Для любителей погулять - набережная Профессорского уголка со всеми прелестями южного курортного города в пешей доступности или можно доехать за 150руб. на электрокаре. А вечером в округе тишина и полный релакс... Красота... В стоимость номера включён завтрак (отличное решение), нет необходимости куда-то идти в поисках еды. Кормили очень вкусно - каши, запеканки, омлеты, блинчики, сырники!!! Жаль, что не было обедов(читала в отзывах, что раньше были) с удовольствием бы питались в гостинице. Пообедать можно было в соседних отелях, обед 400-550руб. Отдых прошёл замечательно, спасибо всем огромное за гостеприимство, отзывчивость, радушие! Ждём с нетерпением следующего лета и к вам на отдых!!!
1
Иван Харченков
Знаток города 3 уровня
28 августа 2024
Отличный отель и очень доброжелательный персонал, от чистоты и порядка в восторге , убирают кажды день, завтраки включены в стоимость . До моря 200 метров, отдельное спасибо хозяйке Наталье за заботу))) Обязательно приедем еще.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Москаленко
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2024
Катюша очень понравилась близостью моря и наличием закрытой парковки для авто. Общую приятную картину дополнили просторный светлый номер и вкусный завтрак. Нам очень понравилось в гостях у Наталии Александровны, обязательно приедем ещё!
Дарья Тихонова
Знаток города 2 уровня
15 июня 2025
Чудесная гостиница🙂отдыхали 10 дней с двумя детьми, в июне 2025 чувствовали себя как дома, чистота, все со вкусом, уютный номер, с балкончика видно море, мебель новая, картины в холле, все эстетично, видно, что хозяева очень любят своих гостей🙂отдельное спасибо Татьяне за заботу и чистоту, на все вопросы сразу помощь, повару большое спасибо за вкусные завтраки и обеды, как в ресторане. В столовой на первом этаже просторно, со вкусом, приятная компания таких же отдыхающих. Мне понравилось, что тихо, в самой гостинице было полное заселение, но нет беготни, суеты, все спокойно. Есть парковка своя, заранее спрашивают, Нужно ли место? До моря недалеко, вниз спуститься по лесенке, через небольшой дворик, там детская площадка, детям поиграть можно. До центра можно комфортно добраться на электроавтобусах за 150 рублей. Хороший пляж особенно подкупил, немного народу, чистое море, рядом фрукты и кафешки. Мы обязательно вернёмся сюда отдыхать, большое спасибо сотрудникам, у вас отличная гостиница!🙂 Дарья Тихонова красноярск
3
Никита Ж.
Знаток города 5 уровня
24 июля 2023
Отличное место, номера - хороший ремонт, все есть, рабочее. Место тихое, до моря недалеко - пляж супер. Есть завтраки, уборка регулярная, рядом с гостиницей парковка. Были два раза на выходных, нравится это место
Анна Первая
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Отдыхали в гостинице в начале июля. Отличный отель по приемлемой цене, доброжелательный персонал , в особенности хозяйка Наталья))) Очень приветливая и заботливая☺️ Чистота в номерах безупречная, убираются каждый день, очень вкусные обеды и завтраки по приемлемым ценам😋😋😋 До моря 200 метров. В общем, остались очень довольны отдыхом и хочется вернуться обратно.)))
1
Посмотреть ответ организации
Елена Мигунова
Знаток города 12 уровня
6 августа 2024
Очень хорошая гостиница. Чисто. Полотенце для ног (когда выходишь из душа) меняли каждый день. Остальные раз в 3 дня. Постельное бельё поменяли 1 раз (мы были 10 ночей). В общем, с бельём всё отлично. Чтобы постирать своё бельё можно взять тазик, а вот стиральной машиной воспользоваться не получится, только отдавать горничной. За одну загрузку берут 250 руб. Мы воспользовались этой услугой 1 раз. Утром отдали, а когда пришли с пляжа уже всё висело у нас на балконе, сушилось. Завтраки входят в стоимость. Очень вкусные, каша каждый день + либо яичница, либо запеканка, либо оладьи, блины. Обед можно заказать за 600 руб. Салат, суп, второе блюдо, компот. В общем, мы всё не съедали, оставляли себе на ужин или даже на следующий день на обед, но тогда уже обед не заказывали. Жаль, что микроволновка только на кухне, которая работает до 15.00. Хотелось бы, чтобы была возможность вечером что-то разогреть. Можно было бы поставить микроволновку в холле на 1 этаже. Персонал доброжелательный. Спасибо Наталье, горничной Татьяне, поварам Ольге и ещё одной, к сожалению, не спросила имя. В общем, в отеле всё отлично. Есть пляжные зонты и пляжные полотенца. До пляжа идти минут 10-15 (но мы ходили подальше), а есть пляж сразу, как спустишься. Обратно приходилось подниматься, но не очень много. Я даже была рада: какая-никакая, а всё же зарядка. В центр Алушты можно доехать на электромобильчике (150 руб.), ходят часто. Один раз туда ездили, прошлись по набережной, по парку и по магазинчикам. Больше там делать нечего. Да, парковка в отеле есть, но платная (200 руб./сутки.) В общем и целом, отдыхом очень довольны.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Кравцова
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Очень приятный , домашний отель! Чистота в каждой мелочи, от плафона на потолке до швов на плитке! Очень уютно, все что нужно есть! Душ, туалет, вода, все отлично! Мебель на балконе хорошая, удобная. Уборка каждый день. Завтраки это что то волшебное)) каждый день разные, безумно вкусно и много)) Из минусов это расположение отеля, до пляжа идти вниз, потом вверх, язык на плече) но это всё есть в описании, на картах, тут уж у кого какие силы)) территории у отеля тоже нет, это просто гостевой дом, но он превосходит многие другие дома, за которые просят необоснованно большие суммы! Есть с чем сравнить, отдыхали за отпуск не в одном отеле, в разных ценовых сегментах! Катюшу однозначно рекомендую! Большое спасибо хозяйке и всему персоналу!
2
валерий голубев
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2023
Спасибо большое хозяйке отеля и обслуживающему персоналу, уютно, чисто, красивые номера со всеми удобствами, балконы с видом на море, чистота и порядок, завтраки от повара отеля шикарные. Стоянка для машины. Спасибо большое.
1
Алексей
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2021
Отличный отель , нам с женой все понравилось, мы объехали много мест в Крыму, 3ий раз здесь и отмечу! Алушта одно из самых достойных мест отдыха! По отношению цена - развлечения, рестораны и пляжи! до этого отдыхали рядом в другой вилле, примерно за такие же деньги, разница земля и небо по уровню! Что хочется отметить по отелю - очень добротный ремонт, сделан 6 лет назад, но это я узнал от администратора, так как на вид -ремонт свежий, за отелем следят, уборка каждый день, с мойкой полов, в ванной все на уровне, дорогая Сантехника! Хороший Напор воды, фен, гель для душа, шампунь, номер комфортный, холодильник, чайник, посуду можно взять в Кафе, балкон широкий с креслами, шумка очень хорошая, стеклопакеты с широким профилем, видел что дорого! По Кафе: Все по домашнему вкусно,качественно, как дома! завтраки каша + сырники , блинчики кофе , чай Обед 400 рублей Ужин 350 рублей Вилла находится близко к морю , поверьте это очень близко !10 минут Есть с чем сравнить , магазины, лавки с фруктами, парковка электромобиля в другой конец Алушты за 150 руб на чел , пешком 3,5 км 40 мин Рекомендую пляж с отелем МОРЕ - мелкая галька, нет волнорезов с плесенью, чисто мало народу душ туалеты это очень удобно , Кафе Из минусов - вид из номера перекрыт зданием рядом и в целом не ждите видовой история , отель для меня тихого отдыха Спасибо Управляющей и администратору Светлане , очень добрые и отзывчивые люди, идут на уступки, все вопросы решаются! Рекомендую однозначно это место и отель!
4
Александр Ищенко
Знаток города 9 уровня
13 июня 2025
Очень ухоженный небольшой отельчик. Выглядит почти как новый. Хоть не первая линия, но до моря идти совсем близко. Можно было бы снять одну звезду за то, что нет указателей при подъезде, а навигатор из-за работы ПВО не работал. Но по карте можно найти дорогу, а маленькие неудобства компенсируются невысокой ценой, чистотой и хорошим сервисом отеля. Ещё к минусам можно отнести отсутствие у отеля своей парковки. Но мы были в невысокий сезон и смогли найти место для парковки. Ещё есть возможность договорится с соседним отелем парковаться на их стоянке.
Елена Балашова
Знаток города 2 уровня
25 июня 2025
Была с 01.06 по 11.06.25 года. Очень понравилось!!! Чистота, порядок, кухня уютная, номера отличные. Все новенькое, чистое. Все необходимое в номере есть!!! Огромное спасибо Наталье хозяйке. Она умница!!!! И огромное спасибо Татьяне за завтраки!!! До моря недалеко. Назад от моря нужно подниматься, но это совсем не напрягает, зарядка!!! Спокойное место!!! Спасибо за гостеприимство!!! Обязательно ещё приеду!!!!
1
Татьяна Шульга
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Отдыхала в «Катюше» с 23.06.25 по 30.06.25. Осталась очень довольна. Бронировала на «Суточно.ру» там отелю присвоен знак «Суперхозяин» - оправдан на 100%. В «Катюше» царит идеальная чистота. В номере ежедневно убираются и не для отвода глаз, а все моется , натирается до блеска ( для вас чистюли). Кровать удобная с хорошим матрасом, постельное белье отличное , белоснежное. Отношение хозяин- гость превзошло все ожидания. Накануне нашего приезда позвонили , уточнили во сколько мы приезжаем. Прислали машину , встретили . Мы приехали в пять утра, нас без лишних вопросов за пять минут заселили и мы смогли спокойно отдохнуть после тяжелой дороги. В отеле нам выдали пляжные полотенца, пляжный зонт( приятный бонус, не нужно с собой тянуть). Гостевой дом небольшой , но есть все для комфортного проживания . Очень хороший отзывчивый персонал. До ближайшего пляжа шесть минут ходьбы. «Катюша предназначена для тихого спокойного отдыха. В общем всем довольны, благодарны хозяину за отношение к гостям.
1
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2023
Отдыхали в июне 2023г. Очень чисто, красиво, уютно, тихо,спокойно. В номере есть телевизор, Wi-Fi, кондиционер ,холодильник , чайник,большой балкон с видом на море. Есть парковка. До моря 10 минут. Кормят вкусно по домашнему. Очень понравилось. Рекомендую.
3
Андрей К.
Знаток города 2 уровня
7 августа 2023
Отдыхали в данном отеле в июле 2023 года. Небольшое уютное трёхэтажное здание с несколькими номерами на каждом. Все фото в описании соответствуют действительности. На первом этаже есть собственная столовая. На завтрак подают два блюда: каша (за 10 дней отдыха повторов практически не было) и еще одно (яичница, омлет, сырники, блинчики). Чай или кофе можно наливать самому на выбор в неограниченном количестве. Не хватает разве что зернового автомата. Завтраки вкусные и сытные. В номере чисто (убирали каждый день). Все как и на фото - уютно и свежий ремонт. Есть небольшая лоджия, где стоит стол и кресло. В основном вид со всех номеров перекрывают здания напротив. Но с общей лоджии на 3 этаже есть вид между зданиями на море. Из минусов - не хватало небольшого столика внутри, приходилось заносить с лоджии. И у холодильника только одна розетка, а чайник на холодильнике. Приходилось переключать и пару раз забывали переключить назад, из-за чего продукты могли испортиться. Дополнительным местом для ребёнка служит раскладываемое кресло. Рядом есть пара парковок. Сначала было немного непривычно заезжать на авто. Все склоны градусов под 45. Но пару раз съездив куда-нибудь, уже чувствуешь улочки привычными. До моря идти минут 5 не торопясь. Пару небольших бетонных лестниц внизу затем два пологих спуска и вы выходите на набережную (по ощущениям расстояние проходится легко и быстро как к морю, так и наверх к номеру). На набережной в ближайшей доступности пляжи с галькой, подальше есть с мелкими камушками. Достаточно спокойное место для отдыха. До центра Алушты можно дойти пешком. Рядом с гостиницей есть несколько кафе-столовых, где можно взять еду на вынос или перекусить на месте. Готовят вкусно и недорого. На набережной близко есть кафе капитан , где мы пробовали несколько блюд и все пришлось очень вкусным.
1
Вера Каренина
Знаток города 4 уровня
21 августа 2022
Поездка в Крым! Готовилась к поездке год. Сестра отдыхает в Алуште четвёртый год, поэтому я знала практически всё. Я не хотела готовить. Не хотела бегать по магазинам в поисках еды. Вечером хотела ужинать в ресторане. Хотела жить в чистоте! С чистым постельный бельём только белого цвета и чистыми свежими полотенцами.  Должна быть идеальная сантехника, без плесени в ванной на  кафеле.  Не выше второго этажа! В пешей доступности к морю. Планировала часто ездить на машине туда, куда хотим. Я не хотела платить за жильё в Крыму,  как-будто живу в Таиланде или на Мальдивах! И ура! Обзовнив около 15ти мест проживания(виллы, отели, исключая полностью частный сектор) я нашла то место, куда захотела поехать!  Вилла "Катюша". Завтраки включены в стоимость. Очень вкусно.  Мы кушаем с радостью каши, блины, оладьи, шарлотку, яйца, сыр, ветчину. Обеды мы заказывали там же, на вилле.  Причём порции шикарные. К слову два обеда брали на троих и если бы не активное время в Крыму,  точно прибавила бы пару кг, поэтому что вкусно всё  было! Чистота в отеле везде. Я реально очень сложный клиент. Хотела бы придраться, но вот незадача,  не к чему. Горничной низкий поклон за ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку, смену полотенец раз в три дня и вежливость! Повару благодарность за вкуснятину и доброжелательность. Со всеми на вилле можно обо всё договориться. Желаю вам развиваться, но так же бережно относиться к отдыхающим. Рекомендую.
4
Наталья С.
Знаток города 7 уровня
2 октября 2024
Номер за 2500/сутки в сентябре 2024. Ещё и с завтраком на следующее утро! Чисто, опрятно, красиво, тихо! Парковка есть. Сушилка в номере👍 Единственное, море вроде рядом, а оказалось, идти до него прилично, и попали ещё, когда шторм на море был, короче 1км до моря и шли и зря, просто прогулялись и не искупались. Сама гостиница - класс 👍
Посмотреть ответ организации
Альба
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Очень уютный и чистый отель,рядом с пляжем ,вежливый и внимательный персонал .Все очень понравилось.Вернемся еще обязательно.Цена и качество соответствует.Рекомендую.
Наталия В.
Знаток города 6 уровня
2 августа 2021
Отдыхали с 19 по 30 июля. 2 взр и ребёнок. Впечатления от отеля только положительные. Приятный персонал, доброжелательная хозяйка. В отеле свежий ремонт, в номерах кондиционер, хороший холодильник с морозилкой, тапочки, регулярная уборка и смена пляжный полотенец. Дали пляжный зонт, что очень важно в такую жару! До моря 10 мин спокойной прогулкой. По дороге продуктовый магазин, палатки фрукты/овощи. В отеле хорошая шумоизоляция, соседей не слышно вообще! У нас был включён завтрак, каждый день было что то новое, особенно вкусные каши, ребёнок ел с удовольствием. Пару раз брали за плату обед, тоже очень вкусно и сытно! Данный отель рекомендую, это не шумный центр Алушты, а спокойное местечко, где действительно отдыхаешь! Наталия
3
Marisha Morskaya
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Отдыхали семьёй в августе 2025 года, отличное место, чистота в номере, порадовал просторный балкон, уборка качественная каждый день🥳вкусные завтраки🥳 Однозначно рекомендую, хозяйка гостиницы Наталья поможет в разных вопросах, всегда на связи, мы остались довольны🩷🩵🤍🤍🩵🩷 Наталья, горячий привет Вам из СПб, с уважением, Марина. Процветания Вашему делу🌊🌊🌊🙃🙃🙃
1
Кравченко Т.Ю.
Знаток города 7 уровня
21 июля 2023
Отдыхали семьёй в июле 2023. Номера чистые, уборка ежедневно. Горячая и холодная вода круглосуточно. Есть всё необходимое для проживания: кондиционер, телевизор, фен, чайник, холодильник. Красивый вид с балкона. Море в 7 минутах ходьбы через парк с небольшой детской площадкой. Спуск к морю не крутой, по ступеням. Отель находится в тихом месте, поэтому ночью никто не беспокоит. Рядом находится конечная остановка прогулочных электробусов, можно по прекрасной набережной доехать до центра Алушты. В отеле вкусные завтраки, отдельная благодарность Наталье. Самые приятные впечатления. Рекомендую
1
1
Светлана Гусарец
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2022
Отдыхаем в Катюше с 20 сентября 2022 гола по настоящее время(24.09.22),. Номера очень красивые, мебель новая, телевизор, холодильник, чайник, сейф, кондиционер, халаты, тапочки (как в турции) в каждом номере. На балконе столик со стульями, сушилка. Окно в номере панорамное, во всю стену, из номера видно море. В стоимость номера входит проживание и завтрак. Кормят очень вкусно. Порции большие. За дополнительную плату можно заказать обед и ужин. До пляжа идти 5 минут. Все очень нравится, приветливый персонал, номера убирают каждый день, меняют полотенца. Наслаждаемся гостеприимством, морем, красотой пейзажа. Светлана
3
1
Наталья
Знаток города 4 уровня
24 июля 2021
Отдыхали семьей с двумя детьми в июне 2021 года. Сначала неделю были в Феодосии, поэтому есть с чем сравнить отель Катюша. Отель замечательный. Находится прямо под горой Кастель, очень красивые пейзажи вокруг, все цветущее, разнообразие растений восхищает. Уютный, чистый, тихий, что не маловажно, не далеко от моря с горы по ступенькам через тенистый тихий минипарк с детской площадкой и кипарисами. Море в этом месте менее многолюдное, чистое. Рядом есть продуктовый магазин, фруктовая палатка, палатки с пляжными принадлежностями. Для нас самое главное было, что нас заселили с собакой (французский бульдог), хозяйка Наталья предложила нам номер на первом этаже для удобства размещения с животным и нам было очень комфортно там, номер большой, выход есть прямо на улицу, солнце не жарит, все необходимое в номере есть, если что то понадобится по возможности все дадут, предоставляют пляжные зонтики, уборка каждый день. Мы были на автомобиле, нам предоставили удобную парковку. Персонал замечательный! Нет, ну правда, просто замечательный!!!! Галина повар от бога! Мы забыли что такое городские столовые, завтракали, обедали и ужинали только у них, если конечно не ездили на экскурсии. Еда свежая, вкусная, разнообразная, порции огромные, сытные, даже дети ели практически все, постоянно присутствует какой то сюрприз в виде выпечки на ужин, украшали красиво и все это по бюджетной цене. Светлана помогала в любом вопросе, Ирина добрая и приветливая горничная всегда убирала на 5+. Даже какие то индивидуальные вопросы наши решали вместе. Помогали нам. Наталья хозяйка добродушная и отзывчивая, всегда готова помочь, подсказать, сделать так, чтобы отдых действительно понравился. Спасибо им всем огромное. Нам было комфортно у вас как дома! Единственное, чего не хватает так это бассейна!!!!! Желаем вам процветания, отзывчивых гостей, да побольше! Наш отдых стал незабываемым и чудесным в том числе и благодаря вам!!!!! Отель Катюша - замечательное место в Алуште.
4
Ю
Юра К.
Знаток города 2 уровня
13 июля 2025
Отдыхали в Июле, с 3 по 9 число. Отлично отдохнули! Прекрасный отель с приветливым персоналом, чистыми номерами и вкусными завтраками. Фото соответсвуют, до моря не далеко. Рекомендую!
1
Татьяна Ястремская
Знаток города 4 уровня
2 июля 2022
Для отдыха в недорогой гостинице - идеальное место. Очень чисто. В номере все необходимое, кондиционер,чайник,холодильник,телевизор. Еда вкусная. Тихая ,спокойная обстановка. Море близко. Рекомендую эту гостиницу. Находимся здесь уже 1 неделю. Уезжать не хочется.
4
Светлана
Знаток города 6 уровня
11 июля 2022
Прекрасный отель.Отдыхали семьёй с 17.06 до 24.06.Внимательная и понимающая хозяйка, гостеприимный и вежливый персонал,уютные номера,где есть все необходимое: фен,сушилка для белья,полотенца,холодильник,чайник,кондиционер, телевизор,столик и кресло из искусственного ротанга.Большие балконы. Питание разнообразное,мы кушали только в гостинице и вся семья осталась довольна,включая годовалого ребенка. На завтрак каши,запеканки,блинчики,оладушки. На обед разнообразные супы,вторые блюда,салат. На ужин второе блюдо.За неделю пребывания в Алуште кушали только в отеле,порции просто огромные и сытные. Порадовало то,что кушали домашнюю еду,но подача была ресторанная))) В общем все на уровне для простых людей. До моря минут 10-15. Это с учётом того,что по пути заходили за фруктами. Идти нужно по ступенькам вниз,потом по спуску. Мы были с коляской,но для нас ступеньки и спуски были не проблема. Рядом есть 2 детских площадки. Старшая дочка каждый раз по пути к пляжу каталась на качельках.В Крыму были первый раз и ни разу не пожалели,что преодолели 2500 км,чтоб отдохнуть именно там. Спасибо Наташе,Татьяне и Ирине. Приняли,как родных. Мы очень скучаем,спасибо большое. Рекомендуем "Катюшу" на все 100%
3
А
Анонимный отзыв
24 августа 2022
Мы отдыхали в отеле с 14 августа.Нам все очень понравилось Идеальная чистота в номерах ежедневная уборка.В стоимость включены завтраки-порции огромные.Каши ,блинчики,оладьи,запеканки.По-домашнему вкусно.Брали обеды,тоже остались очень довольны.До моря недалеко.Есть 2 лестницы,но они небольшие.Пляж хороший.Море идеальное.Большое спасибо за отдых хозяйке Наталье,повару Ирине,горничной Наталье.Это тихое спокойное место,идеально для отдыха!!
1
Инкогнито 0144
Знаток города 4 уровня
20 августа 2023
Очень чисто. Отзывчивый персонал. Вкусные завтраки. Огромное спасибо Татьяне, благодаря которой, чувствуешь себя как дома. Удобное расположение виллы. Добротная мебель в номере и большой, удобный санузел.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4