Поиск
Маршруты

Кекс

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
121
Отзывы
793
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
2031 оценка
Оцените это место

793 отзыва

По умолчанию
Ярослав Емельченко
Знаток города 10 уровня
7 мая
Уютное кафе в центре города на живописном переулке. Приветливый персонал, доступные цены, вкусная еда и напитки в большом ассортименте.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гончарова
Знаток города 5 уровня
25 июня
Хожу сюда часто, очень нравиться смотреть как готовит круассаны парень, атмосфера кайф
Полина Тищенко
Кофеман 3 уровня
21 февраля
Крутая атмосферная пекарня.ооооочень вкусная выпечка. Советую попробовать круасан с фисташки, шоколадом и бананом и нутевой( ред.(21.02.26)очень мало стало начинки, за ту же цену можно купить круассан в любой другой пекарни с большим обьемом начинки) Хочется чтобы в ассортименте появился какой нибудь штрудель или шарлотка с яблоками(:
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2025
Самое лучшее и любимое место города, где всегда можно приятно провести время в обеденный перерыв, наслаждаясь свежим кофе и только приготовленным, нереально вкусным круассаном! 🩷 Персонал очень доброжелательный, но особую благодарность хочу выразить повару Даниилу и его золотым рукам, которые делают эти божественные, хрустящие, таящие во рту круассаны! 🥐🥐🥐Аромат свежеиспеченных круассанов не оставит равнодушным никого! 🫠 мои дети очень любят посещать это место и наблюдать за процессом приготовления наивкуснейших слоеных изделий в городе! ☺️
Посмотреть ответ организации
Алина Золотухина
Знаток города 3 уровня
24 июня
Прихожу сюда насладиться приятной атмосферой. Кофе на высоте, десерты вкусные. Уютно, чисто, персонал вежливый. Обязательно вернусь!
Татьяна Ч.
Знаток города 2 уровня
6 февраля
Добрый день! Работаю рядом с этим "Кексом", часто захожу за кофе и выпечкой. Вчера утром заказала капучино с сиропом и корицей. На прошлой неделе это стоило 310 рублей. Вчера это стоили 350 рублей. Меня заинтересовала разница в 40 рублей. Деньги не больше, но в чем разница? В чеке пробито 3 порции сиропа. На мой вопрос почему так, девушка бариста ответила что если не хотите, то я налью вам меньше. Изменились стандарты? Теперь на капучино идёт столько сиропа? Или это обучают так обманывать посетителей? Очень неприятно.
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
1 апреля
Сегодня купила пирожное Анна Павлова. Оно отвратительное. Ничего общего с воздушным десертом эта субстанция не имела. Рецептура не выдержана. Кусок безе с мягкой засахаренной внутренностью. И сверху две чайные ложечки какого-то солоноватого крема. Просто ужас какой-то. Утро было испорчено, полное разочарование. ((((
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 6 уровня
24 июня
Люблю заходить в это место каждый день, брать свой любимый Айс латте, вместе с тортиками 👍🤙у приятнейшего персонала и люто вайбовать на летке, чистота уборных на высоте, для меня это Очень важно ☝️
Эвелина Г.
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Люблю сеть булочных «Кекс». Почти каждое утро захожу сюда за вкусным кофе и круассаном. Каждый день беру с разной начинкой и с каждым днем они кажутся мне вкуснее. Хрустящие, рассыпчатые, свежие. Часто попадаю в смену сотрудника Даниила, который с удовольствием позволяет понаблюдать за его процессом приготовления круассанов - от вымешивания теста до формирования выпечки и отправления ее в печь. И каждый раз приятный бонус - пробую приготовленный им свежеиспеченный круассан 🥐 Спасибо Даниилу за вкусную, свежую выпечку и возможность познакомиться с кухней «Кекса» изнутри открыто и залипательно! 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
adelaida
Кофеман 3 уровня
25 июля 2025
Чизкейк три шоколада мой любимый, круассаны тоже очень вкусные, напитки как всегда на высоте Персонал вежливый, атмосфера приятная. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Д.
Знаток города 5 уровня
24 июня
Лучшая кофейна в городе. Выпечка очень вкусная, можно хорошо и бюджетно позавтракать. Люблю это место❤️❤️
Юлиана Сафрошкина
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Сегодня зашли с подружкой перекусить. Атмосфера здесь уютная и располагающая, а аромат свежезаваренного кофе наполняет пространство. Особое внимание стоит уделить выпечке-мастер слойки делает круассаны, которые просто тают во рту, а пирожные поражают своим разнообразием и изысканным вкусом. Обслуживание на высшем уровне — дружелюбный персонал всегда готов помочь с выбором. Рекомендую заглянуть сюда за отличным кофе и вкусными круассанами
Посмотреть ответ организации
наталия овсянникова
Кофеман 7 уровня
29 апреля
Хотелось бы обратить внимание руководства сети пекарен "Кекс" на чистоту заведений (в частности по вечерам). Буквально вчера заходили вечером и было очень грязно (столики не вытерты, вокруг неопрятно). Складывается ощущение, что сотрудник в кафе один и убирать некому, а поток людей большой. Эта ситуация во многих кафе в центре (вечером туалеты грязные, столики в подтеках, очень неопрятно). Более того, вчера за столиком возле окна сидел пожилой мужчина (явно просто грелся) и вокруг было невозможно находиться из-за специфического запаха. Огромная просьба к руководству обратить внимание и исправить ситуацию
2
Посмотреть ответ организации
Viva V
Кофеман 3 уровня
12 февраля
Вкуснейший кофе ,выпечка превосходная ,но ставлю одну звезду из -за обслуживания персонала ,сразу скажу ,что это было в одном из заведений сети .Периодически посещаем данное заведение ,в предпоследний раз просто забыли положить в заказ пирожок,пришлось возращаться ,чтобы ребенок не остался голодным ,хорошо ,что увидели и оказалось его даже не посчитали по итогу ,ну да ладно .Последний раз просто нет слов ,заказали 2чая с собой,4пирожка и один крендель .По итогу ,пирожки холодные просто положили в 2краытовых пакета не предупредив где с чем ,брали для разных людей и есть из одного пакета двоим вооьще как то странно и неудобно .Чай отдали без кап холдера ,Встала из за стола попросила ,потому что кипяток в руках нести я не могу .Второй раз встала потому ,что сахара не оказалось ни около столика в органайзерах ни в одном из столов ,по которым пришлось походить ,в поисках стиков ,но так и не нашла .Третий раз пришлось подходить к девушке ,чтобы попросить салфетки ,которых так же не оказалось ни за одним столом .Уже четвертый раз не выдержала и сказала ,чтобы заполнили органайзеры ,ну это просто ужас .Девушка с первого раза не поняла ,что необходимо заполнить их и просто молча давала то салфетки ,то сахар ,то кап холдеры .Вторая девушка просто сидела в стороне и не принимала никакого участия в работе .Ну вот почему ,в заведениях ,где все ,подчеркну ВСЕ вкусно и прекрасно ,ТАКОЕ обслуживание ?!Ведь кофейня не из дешевых ,соответственно хотелось бы цена=качество и качество это не только про еду и напитки …И еще ,ситуация с сиропами меня дико возмущает -при заказе двух капучино и немножко для аромата порций одинакового сиропа .считают как 2порции ,зачем вы так делаете ?100рублей отдавать за сироп ,просто чтоб был легкий аромат ,серьезно ?
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Снытко
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Пекарня существует очень давно и все эти годы держит качество, в особенности хочу выделить соборный 21! Мастер слойки, который делает эти волшебные изделия, у вас руки золотые! Вся выпечка великолепно красива и очень вкусная 🥐 Особенность этой пекарни, что можно наблюдать за процессом ! Если вы хотите скушать наисвежайшую выпечку и понаблюдать за приготовлением круассанов, то приходи сюда и наслаждайтесь!
Посмотреть ответ организации
Валентина
Кофеман 3 уровня
27 июля 2025
Являюсь гостем города. Ожидания были сильно выше. Какао как в пятерочке - сладкое молоко с пеной, боул с креветками тоже не понравился - бурый рис нигде не обозначен, красная капуста жесткая. Единственное, что было хорошо это круассан (он на фото).
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Хомук
Знаток города 4 уровня
3 марта
Хороший персонал, но чисто физически не могу поставить оценку больше из-за того, что еще месяц назад сделала заказ в приложении «кекс», но, как оказалось, в кофейне , на момент заказа, не было света, и мне не смогли выполнить заказ. К этому вопросов ноль, а вот к службе поддержки, которой нет от слова совсем, есть и много. Я уже месяц не могу получит свои деньги обратно. Мои данные, данные заказа взяла девушка-бариста и должна была передать управляющей,чтобы решить вопрос с возвратом, но не возврата денежных средств, не извинений за такой сервис, ничего. Вынуждена оставить отзыв здесь, чтобы люди понимали, что обычной , базовой отдачи нет
Посмотреть ответ организации
Людмила Л.
Знаток города 3 уровня
19 апреля
Здравствуйте. 11 апреля купили кулич на Соборном. Края настолько сильно подрумянненые, что даже присутствует запах горелого, также был виден горелый изюм на дне и боках кулича. Само тесто имеет разрыхленную структуру и рассыпается, как труха. Изюм в куличе был использован чёрный, а не золотой. Качество вашего кулича не соответствует цене (невкусно и дорого). И вес не 400 гр., как было заявлено на упаковке. Я вначале оставила сообщение Кексу с таким же отзывом, они попросили мой контактный телефон. Связались со мной на 5 день обращения и то после очередного моего напоминания. По телефону сотрудник сообщил, что я не единственная, кто пожаловалась на кулич. Предложили мне или возврат денег, или десерт. Я хотела получить деньги назад, но, мне сообщили, что надо приехать в кафе, чтобы оформить возврат на карту, с которой была сделана покупка. Но я нахожусь в другом городе, и была проездом в Ростове, и проезд выйдет на большую сумму, чем возврат. Какой тогда в этом смысл?! Я повторно связалась с сотрудником, на что мне была предоставлена форма заявления на возврат денег по банковским реквизитам. Отдел качества игнорирует меня и вообще самоотстранился. Видимо компания не хочет урегулировать конфликт, рассчитывая на то, что ситуация итак разрешится, и я не стану требовать свои деньги обратно. Но это не так, своим бездействием они только усугубляют сложившуюся ситуацию. Сегодня 19 апреля, спустя 8 дней после совершенной покупки сотрудник отдела качества Виктория, так и не прочла моё сообщение, в котором я направила заявление на возврат денежных средств. Первый и последний раз покупала что-то в кексе. И всем знакомым не буду его рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 5 уровня
22 мая
Лучший кекс в городе, очень доброжелательные сотрудники, всегда вкусная и свежая выпечка, кофе тоже шикарный, а дополнительную атмосферу составляют уличные музыканты!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ягужинская
Знаток города 10 уровня
9 апреля 2025
Еда вкусная, кофе шикарный. Скорость обслуживания долгая за счет огромного количества людей. Если куда то торопитесь, не рекомендую. Нравится бонусная программа.
1
Посмотреть ответ организации
Первый
Знаток города 2 уровня
8 октября 2025
Если вы любите кофе,как люблю я-вам сюда!!! Волшебное место со своей индивидуальностью и атмосферой💫 Вкуснейшие круассаны,мое сердце покорил - классический, горячий круассан) Персонал-на высоте!Хочу поблагодарить сотрудника Даниила, за качественную и вкусненькую продукцию ,всегда внимательно и трепетно относится к своей работе! А еще приятно наблюдать за работой , как делают эти изумительные изделия!
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Отличное заведение❤️ Всегда свежая и вкусная выпечка🤤 отдельное спасибо сотруднику Даниилу за потрясающие круассаны с хрустящим и нежнейшим тестом и большим разнообразием начинок🤤🤤🤤
Посмотреть ответ организации
Евгений Г.
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2025
Классный Кекс, удобное расположение и всегда приветливый персонал, в наличии всё позиции, за что со своей его и любим😌 Бариста Матвей всегда выберет вам самый красивый круассан/булочку, которую вы приметили с самого входа в заведение
1
Посмотреть ответ организации
𝓥𝓪𝓼𝓱𝓮𝓼𝓵𝓪𝓿
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Кофе вроде сделали, но горчит, что ужас. Явно не место для кофе, а только для выпечки. 330 рублей за пережаренный кофе. Может и зерна не лучшего качества, а может и передержали при проливе.
Посмотреть ответ организации
Нонна С
Знаток города 3 уровня
22 мая
Продали сегодня 22.05.2026 английский пудинг без 2 пик, пришлось выбросить!!! Откуда знаю!!! Может уронили, может мышки подъели, может сами рукой нечаянно смахнули!!! Безобразие!!! И да, карту бонусную продавец не спросил, сразу чек выбил, но я таки подсунула ей бонусную карту, бывали косячки в этом Кексе ранее, но как-то все по мелочи, но сегодня решила все же написать (фото во вложении)
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Кофеман 3 уровня
7 августа 2025
Удобное и красивое расположение кафе. Всегда приветливые сотрудники, внимательное обслуживание, очень вкусные круассаны. Мои любимые это круассан с пепперони- сытный и свежий, сезонный со свежей клубникой и малиновый.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Семенова
Кофеман 3 уровня
29 апреля 2025
Стоя на кассе стала свидетелем ситуации: у девушки в круассане с лососем не оказалось лосося. А я купила круассан с вяленными томатами, когда открыла увидела плесень, но девушка на кассе сказала, что это от маковой булочки. Не соблюдено товарное соседство. Служба сервиса у Кекса на высоте. Реагируют быстро, и в качестве извинения дали промокод на круассан.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Мельник
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Хотелось бы сказать что побывав в разных пекарнях этого города, самые лучшие и вкусные круассаны на Соборном Сразу видно руку мастера и сделано с любовью к данному делу На Соборном открытая кухня можно даже наблюдать как круассанщик делает свою продукцию Все чисто и аккуратно
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Николаевич
Кофеман 3 уровня
25 апреля 2025
Капучино хороший, десерты отличные. Немного расстроило отсутствие чашек для напитков( раньше были) Теперь к напитки наливают исключительно в одноразовые стаканы. Мелочь, но слегка расстроило. Всё таки, если брать не навынос, из чашки приятнее пьётся.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Александровна
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Молодцы! Работают над ошибками! Управляющий заинтересован в качестве сервиса, что ценно для меня, как частого гостя)) Было недоразумение с упаковкой заказа Рождественский кекс и манерой общения персонала заведения, отправлен комментарий в приложении и получена обратная связь от руководства. Благодарю за комплимент (фото прилагаю)
Посмотреть ответ организации
Мария Гуцул
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2025
Самая бомбовская пекарня. Даниил, у вас золотые руки Каждый раз вижу, как создаются эти шедевры кулинарии. Всем советую зайти и попробовать 😍
Посмотреть ответ организации
Алексей.З.
Кофеман 7 уровня
26 сентября 2025
В этом заведении не знают или не понимают , что такое кофе! 26.0925 Заказал капучино погорячее , просьбу про горячее бариста выполнил на отлично, но молока налил столько , что от вкуса кофе не осталось и следа , попросил переделать , объяснил причину , переделал другой бариста, но это не помогло, мою просьбу погорячее проигнорил , ладно переживу) , когда забирал переделанный напиток я поблагодарил работника , но в ответ мертвея тишина и мысленные пожелания проклятья.
1
1
Посмотреть ответ организации
елена
Знаток города 7 уровня
9 мая 2025
Очень уютное место, чтобы в выходной день, гуляя по городу, заскочить на кофе- чай, хотя вариантов напитков здесь множество! А десерты! На самые разные запросы, но всегда свежие, ароматные, вкусные. А если вы спешите дальше, можно упаковать всё с собой в нарядную фирменную упаковку!
Посмотреть ответ организации
Ксения
Кофеман 3 уровня
6 марта
Всегда чисто, вкусно, вежливые приятные сотрудники, расположение в очень красивом месте. Часто сюда заходим 🥰 Все супер, как и во всех кексах❤️
Посмотреть ответ организации
FOX
Кофеман 4 уровня
22 марта 2025
Вкусный кофе, уютное место, есть повербанки в аренду, несмотря на центр города, всегда есть места для отдыха. Отличительная особенность от других кексов - здесь очень маленький выбор выпечки. Хотелось бы больше.
Посмотреть ответ организации
Sergey I.
Знаток города 9 уровня
29 марта 2025
Этот Кекс на Соборном прямо рядом с офисом. Утренний морковный кекс и чашка кофе перед работой- прекрасное начало дня. Кстати, кекс всегда свежий и вкусный
Посмотреть ответ организации
Дженна
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Кекс (я рядом работаю с кафе на Соборном) испортился. Цены подняли а качество только ухудшилось. Купила круассан с индейкой и чувствую запах гнили. Оказывается листья салата испорчены, и вид у них не свежий. В салате цезарь ползали насекомые маленькие (у меня есть видео) возможно плохо моют овощи в салате. И это за круассан за 280 руб и салат за 320. Связывалась с управляющим Евгением сказал уже не работает там, ответ за качество продукции я так и не получила. Иногда бывает при большом заказе кассир забудет положить товар, а в марте 2025 мне положили вместо круассана с лососем круассан с ветчиной.
1
Посмотреть ответ организации
Психолог, Александр Макаров
Кофеман 9 уровня
1 июня 2025
Хорошая, правда хорошая, выпечка. Брали Кпуасан - завтрак и булочки: с яйцом, и с яблоком. А вот кофе.... Стоит подтянуть качество рафа и какао. Так, приятное место, есть туалет, что важно ☝️ 😊
Посмотреть ответ организации
Анна Богачёва
Знаток города 6 уровня
8 июня
Раньше покупала в кексе ромовую бабу, просто за обе щеки, ромовая баба была божественной: мокрой, душистой, тающей во рту. А теперь это просто сухая булка, будто вообще вчерашняя. Никакой ромовой пропитки, никакого вкуса. Очень разочарована ((
1
Посмотреть ответ организации
Любовь григорьева
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд! Круассаны просто КОСМОС!!! Тесто нежное, воздушное! Начинки МНОГО! Все сбалансировано. ЛУЧШАЯ ПЕКАРНЯ!! Всем рекомендую. Даниил, мастеру слойки, вам отдельный респект, круассаны стали лучше, красивее чем в Онеги дача и Лисичкино)) вы специалист высшего уровня, печально только, что на других точках нет такой красоты!п
1
Посмотреть ответ организации
Артёмка
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Очень вкусные все сытные круассаны, захожу каждое утро за кофе и беру что нибудь из выпечки, бариста всегда улыбаются и реагируют на каждого гостя
Посмотреть ответ организации
Елена
Кофеман 7 уровня
21 ноября 2025
Когда бываю на Соборном всегда захожу в этот Кекс. Большой выбор напитков, сладостей, круассанов на любой вкус и очень приветливый персонал. В тёплый Пери времени очень удобно посидеть за столиками на Соборном на улице.
1
Посмотреть ответ организации
Karina Motina
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Очень любим данное заведение, и каждый раз берем одни и те же блюда. В этот раз наполняемость круассана с куриной грудкой удивила ОЧЕНЬ! Соуса почти не было, и кусок курица как будто из обрезков положили, т.к. раньше было два полноценно больших кусочка. Качество стало хромать😿
1
Посмотреть ответ организации
Maria Rivonchenkova
Кофеман 5 уровня
19 марта 2025
Местная сеть кофеен. Во время путешествия заезжали сюда на завтрак. Омлет был вкусный. Если скачать приложение, то в подарок дадут круасан 😍 В общем, Кекс, крутой 😎
Посмотреть ответ организации
Валентин Бергман
Кофеман 3 уровня
17 апреля 2025
Заказали 17.04.2025 в 21ч Торт Ферреро Роше и Торт Сникерс. По итогу работник не отличил где Ферреро Роше (с орехами) и где Прага (чистый шоколад), и подложил Прагу, может быть это было специально, без понятия. Хотели совершенно другой торт, разочаровыны придя домой. Неужели, мне как посетителю нужно проверять вашу работу? Следить и параноить точно ли мне положили те две позиции, что я заказываю? Просто бред.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Зобова
Кофеман 3 уровня
12 января 2025
Кекс как всегда на высоте. Ассортимент радует. Всегда всё вкусное и свежее. Милый персонал. На Соборном приятная атмосфера центра Ростова.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Ашмасов
Знаток города 5 уровня
13 мая
Отличное уютное заведение. Кофе, макаруны и круассаны просто отменные. Спасибо, сделали нам утро.
Посмотреть ответ организации
Алина Дуброва
Знаток города 7 уровня
16 января
Все же люблю эту сеть кофеен. Большой ассортимент, вкусный кофе, очень вкусные круассаны 🤧
Посмотреть ответ организации
Анастасия Честокол
Знаток города 3 уровня
16 августа 2024
Булка с вишней и ванильным кремом это самое вкусное, что я когда-то пробовала (Девочки, в ней ещё шоколад) Персонал очень вежливый и приветливый. Девушка посоветовала напиток и подсказала про их приложение, где при регистрации, совершив первый заказ, ты можешь получить в подарок 🥐 У них даже есть система лояльности и накопление бонусов, которыми в дальнейшем можно расплатиться
Посмотреть ответ организации
Valeria
Кофеман 8 уровня
17 декабря 2025
В меню нет позиций из яиц. Яичницы и омлеты висят на стене сбоку у туалета и у кассы не видно. Пришлось мучать кассира о том какие позиции есть так как по памяти не помню. Кофе не вкусный ни в одном из кексов, согласна с предыдущим комментатором
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6