Поиск
Маршруты

Хоспис

Обзор
Фото
17
Отзывы
10
Особенности
Рейтинг 4,1
22 оценки
Оцените это место

10 отзывов

По умолчанию
С
Снежанна Миранович
Знаток города 2 уровня
17 июня 2022
От всё души хочу поблагодарить заведующую 🏥больницы паллиативного ухода в г. Минске , ул.Стахановская, 19 Авдеенко Елену Геннадьевну и медицинского сотрудника Ефимова Николая Станиславовича и всех медицинских работников этого учреждения и сказать СПАСИБО🤝 ☀️ Ежедневно, сталкиваясь с человеческой болью , отчаянием , очень трудно не расстратить душевное тепло , доброту, сохранить оптимизм. Но Вам это удается👍 Вы несете добро и милосердие 🤗. Огромное Вам спасибо ❗ В предверии наступающего праздника желаю Вам успехов в завтрашнем дне,крепкого здоровья 💪❗ Пусть в этот день 🌤️вы будете согреты теплом сердец 💓 близких 🤗 и друзей👫👬👭, услышите слова благодарности 📃
9
3
Е
Елена Ш.
Знаток города 3 уровня
1 мая 2024
Так сложилось, что последние 2 месяца наш друг и коллега по состоянию здоровью был направлен в хоспис на Стахановской, 19. Так как родственники живут за границей, круглосуточно заботиться о нем было некому. Хочу выразить огромную благодарность заведующей Елене Геннадьевне за ее ответственное, душевное и порядочное отношение. Все возникающие вопросы с ее стороны решались незамедлительно. Также огромная благодарность всему медперсоналу за отзывчивое отношение. В этом хосписе все чисто, даже стерильно. Дважды просить не нужно. Медсестры подходят по первой просьбе. Ухаживают, обезболивают, кормят, оказывают всю необходимую помощь. Огромное спасибо вам за ваш нелегкий труд. В хосписе также работают психологи.
6
1
Юлия Бекиш
Знаток города 6 уровня
24 декабря 2023
Мамина болезнь стала испытанием для нее и для нас. Мы старались справиться дома своими силами, да и она не хотела в "казённый дом" и держалась до последнего. Но однажды мама не смогла встать и постепенно ей становилось все равно, где она находится. Состояние сильно ухудшилось, пошли пролежни и мы решились на хоспис. Предложили ехать на Стахановскую. Мы все были просто без сил, я не читала отзывы и не "парилась" о том, куда мы едем и что нас ждет. Сегодня пятый день как ушла моя родная мамочка. Я очень рада, что свои последние 10 дней жизни она провела в хосписе, где ее обезболивали, где была профессиональная помощь. Очень жаль, что такие заведения слабо финансируются. Все бедно. Но сотрудники хосписа смогли там создать уют, доброжелательную и спокойную атмосферу. Там чисто и аккуратно. Хочу выразить благодарность заведующей Елене Геннадьевне, всем девочкам-медсёстрам и санитаркам. Не представляю, каково это ежедневно наблюдать за умирающими людьми, ухаживать за ними, общаться с не всегда адекватными родственниками, и при этом улыбаться и сочувствовать. Желаю всему коллективу хосписа крепкого здоровья и благополучия! Спасибо от всего сердца за ваш нелегкий труд, за то что помогали моей маме и мне!
16
О
Ольга
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Моя бабушка пробыла в Хосписе (отделение в Волковичах, туда обычно направляют после инсульта) без малого 3 месяца. Чудесный персонал: санитары, медсестры, врачи. Хочу выразить огромную благодарность Валентину Филаретовичу и его коллеге (не помню имя, к огромному сожалению) за профессионализм и простую человеческую доброту! Терапевты, которые знают больше, чем заведующие в инсультных отделениях в больницах, всегда помогут и поддержат. Весь медперсонал крайне доброжелательный. Поменять памперс? Помочь с мытьем? По просьбе докормить своими продуктами, дать лекарства и тп - вообще без проблем! Люди действительно любят своих пациентов и проводят с ними время, это было видно по эмоциям и отношению моей бабули. Ни разу мы не столкнулись с каким-то негативом. Когда бабушке стало плохо, вызвали скорую, сопроводили в больницу. Медсестра звонила мне каждые 20-30 минут и рассказывала о манипуляциях и ее состоянии. Взяла телефон поста, передала номер палаты, собрала бабуле в больницу минимум вещей. Это стоит очень дорогого, не все родственники так относятся к своим близким. Когда я приехала забирать вещи из хосписа - все уже было упаковано и рассортировано, хотя этого тоже могли и не делать. Так что еще раз: огромная человеческая благодарность и процветания вам! Вы делаете очень нужную и важную для всего общества работу! Я рада, что моя бабуля провела тяжелую часть своей жизни именно у вас, с наблюдением медперсонала и грамотным уходом. Организовать такое дома нереально. Так что если у вас есть родственники, которые попали в тяжелую ситуацию и есть вариант хосписа - не сомневайтесь! Это место с МЕДПЕРСОНАЛОМ, где вашим близким окажут должный уровень ухода. А еще хочу отметить экономиста Ирину, чудесная девушка! Все разжевала, в стрессовых ситуациях помогла, с оплатами тоже. Здоровья и удачи вам! С наилучшими пожеланиям, Ольга
7
А
Аня Брель
Знаток города 4 уровня
6 июня 2024
ХОСПИС ... Хоспис стал последним домом для моего" брата" , "сыночком" - для, родителей, " дядей" - для племяшек. К сожалению так сложилась его судьба, молодая судьба, когда жизнь только начинается, но болезнь не спрашивает про твой возраст, у него оказалась онкология головного мозга, который съел моего брата за 4 месяца. Мы с мамой очень благодарны заведующей, врачам, медсестрам и конечно санитарочкам. По любым просьба можно было к ним обратиться, спросить, они все помогут, все подскажут и все сделают, когда попросить о помощи. Главное не забывать о своих родных, любимых людях, ведь они не по своей воли сюда попали. Не забывайте приходить к ним и помогать, любить. Мы очень по тебе скучаем, наш родной человек. Не забывайте помогать хоспису, будьте отзывчивы, любая помощь им нужна. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ
11
В
Владимир Д.
Знаток города 2 уровня
26 октября 2016
Очень понравилось отношение к старым беспомощным людям со стороны врачей , медсестер и санитарок. Также приходят, видимо по направлениям, волонтеры. Чистота и порядок на высоте. Питание среднее, но стараются накормить по мере возможности. Неплохо работает психолог. Отношение к больным просто замечательное! Спасибо врачам Елене Геннадьевне и Татьяне Григорьевне! А всему медперсоналу - огромное уважение.
16
5
Дарья Кучинская
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2022
В данном учреждении находится мой отец. Ему там все нравится даже домой не хочет возвращаться. Персонал вежливый и отзывчивый. По первой просьбе оказывают всевозможную помощь. Огромное спасибо всем работникам, начия от охранника на посту и заканчивая замечательной заведующей этого заведения, всегда весёлая и всегда на пазитиве!!! Низкой поклон всем сотрудникам данного Хосписа!
10
александр седнев
Знаток города 8 уровня
2 октября 2025
Добрый вечер, не в данное учреждение, не на Партизанском проспекте дозвониться не возможно, звонил 30 минут на 4 номера ни кто не отвечает, прискорбно.
Satoshi
Знаток города 5 уровня
1 июня 2023
ОЦЕНКИ ВЫ РЕШИЛИ ВИДИМО ПОЧИСТИТЬ! Ужасное отношение к старикам, ноль ухода, все переданные вещи или переходят по рукам всего хосписа или вообще не доходят до лежачего. Работающий там персонал не дружащий с головой люди, ленивые и безответственные. Если на первый взгляд там все хорошо, то потом будет хуже.
6
7
alex b.
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2022
Спасибо. Всё хорошо!!
2
  1. 1
  2. 2