Поиск
Маршруты

Киш-Миш

Обзор
Новости
19
Фото
185
Отзывы
798
Особенности
Рейтинг 4,9
1666 оценок
Оцените это место

798 отзывов

По умолчанию
Екатерина Пулина
Дегустатор 6 уровня
27 января 2025
📌 «Киш-Миш» Одним зимним вечером забежали мы в грузинский ресторанчик и вот что из этого получилось 😁 Интерьер конечно интересный , сделан акцент на мелких деталях , но при этом все минималистично, ничего лишнего 👌 Что касается кухни, твердая 4 из 5 :шашлык -нежнейший , плов ароматный (чуть суховат), хинкали сытные и сочные , есть с чем сравнить 👆
3
Посмотреть ответ организации
Светик
Дегустатор 3 уровня
11 июня 2025
Ну что, начнём с плохого. Ресторан, как нам сказали, закрывается. И это очень обидно. В Ярославле бываем каждый год (любим всей душой этот город) и этот ресторан - одно из лучших мест, где можно оооочень вкусно покушать. Если к этому добавить тёплую, домашнюю и уютную атмосферу, то это самое любимое место. Кухня грузинская, но не "общепит", а именно домашняя. Ресторан в глаза не бросается, очень серенько выглядит снаружи и совсем не примеметно, но если будете поблизости- зайдите, не пожалеете!
1
Юлия С.
Дегустатор 4 уровня
3 мая 2025
Остались приятные впечатления. Красиво, вкусно, порции нормальные, цены высоковаты. Заказали хинкали с говядиной - сочно, много начинки, хычину - тонкое тесто, вкусная начинка, хачапури на слоеном тесте, названия не помню, но было вкусно)
3
Артём Погожев
Дегустатор 4 уровня
25 января 2025
Для кафе здесь слишком высокие цены, поэтому оцениваю как ресторан. Места мало, лестница "стучит". Брал шашлык из свинины, мясо хорошее и на этом плюсы кончились. Все, что шло дополнительно к мясу - не выдерживает критики. Соус сплошная вода, лаваш водянистый - не ломается, лук не красный. Вообщем за мясо 5, а все остальное на 3. По итогу честная 4, но не больше, учитывая цены.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Уже не тот, к сожалению… раньше очень любил этот ресторан, но сейчас качество блюд критично упало. Сначала я ощутил это на блюдах в доставке, т.к. любил в выходной заказать здесь еду. А теперь и в самом ресторане стало невозможно есть. Заказал люля из говядины и овощи гриль. Люля оказались пересушеные, вся суть этого блюда была убита, а мясо кислило. Ситуацию усугубило то, что овощи гриль были пересолёные 🤷‍♂️ Соль есть на столе, ребят, я разберусь с этим вопросом, если понадобится. Я сообщил официанту о своих впечатлениях, официант передала администратору и знаете что она сделала? Прямо при нас открыла дверь на кузню и покричала туда суть моих претензий. Это профессионально? Не уверен. Мне это зачем? Организуйте супервизию приготовления, сверьтесь с технологией, но зачем меня вовлекать в предоставление обратной связи на кухню - я не просил ) За такой подход в решении вопроса я тоже снял звезду. Итого, для меня это уютное заведение закрыто, я не готов больше давать ему шансы (
1
Igor Terekhov
Дегустатор 4 уровня
27 мая 2025
Отлично! За скромным входом скрывается отличная кухня, уютный интерьер на 2-х этажах и террасе, приветливый и грамотный персонал и прекрасное настроение!
1
Николай Соколов
Знаток города 7 уровня
27 марта 2025
Люля из говядины сухое как пенопласт, без курдюка и зелени! Осетинский пирог - совсем не осетинский! В общем эта еда не очень! Чай из облепихи замечательный! Обслуживание хорошее!
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Панкрац
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2024
Отличное место, где самое главное - очень вкусная еда! Если хотите наесться от души и насладиться грузинской кухней - вам сюда. Для любителей пробовать что-то новое, в меню много интересных позиций национальной кухни, а для поклонников классики - вкуснейшие хачапури и другая выпечка. За +- 1000 на человека без алкоголя можно заказать достаточно много всего, так что вполне могу сказать, что и цены здесь вполне демократичные
1
Посмотреть ответ организации
Елена Подмушальская
Дегустатор 4 уровня
20 ноября 2024
У вас в своё время были вкуснейшие комплексные обеды, разнообразные и приличные. По старой памяти сегодня заглянула и разочаровалась. Вкусом, к сожалению, не побаловали, и порции теперь разве что для ребёнка, но цены при этом не низкие))) И даже кусочка хлеба не предложили, такого не было, и это странно. Официантка почему-то не посчитала нужным спросить когда принести чай. Спасибо, он изрядно остыл к моменту потребления. Жаль, что всё хорошее у нас вечно портится...
2
Посмотреть ответ организации
Валентина М.
Дегустатор 6 уровня
19 мая 2024
Хороший персонал. Брали хинкали с телятиной, бараниной, грибами и курицей, больше всего понравились с курицей и бараниной. Хичин с бараниной тоже вкусный. Начинка баранина очень понравилась. Лимонад много газированной воды. Вход в кафе с левой стороны, когда подошли, подумали, что закрыто, а у них отдельная дверь для пекарни.
Посмотреть ответ организации
Алена
Дегустатор 5 уровня
29 апреля 2024
Хороший ресторан грузинской кухни. Брали салат с хрустящими баклажанами, хинкали и осетинский пирог. Пирог вообще бомба, ну очень вкусно! Салат вкусный, но многовато сладкого чили, на свой вкус я бы добавила поменьше) В день рождения меня поздравили, дали скидку и тортик в подарок! Было очень приятно, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Ухова Лариса
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2024
Открыла для себя ещё один ресторан кавказской кухни в самом центре города. С размахом отметили юбилей любимой подруги! Разнообразная барная карта, богатое меню и ооочень вкусные и красивые блюда🔥 А если вы попадёте в заботливые и предупредительные руки администратора Моисея и официанта Николая, то вечер перестанет быть томным😉 В общем всем рекоменую💯
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Головлева
Дегустатор 6 уровня
24 мая 2025
Шикарно посидели. Атмосфера, подача, все настраивало на благодушный лад. Меню довольно традиционное, но домашнее вино скомпенсировало. Чай очень понравился
1
Асад Камолиддинов
Знаток города 5 уровня
11 июля 2024
Шикарнейшее кафе, прекрасная кухня, потрясающий сервис. Рекомендую посетить вечерком! Лучше по записи бронировать столик. Хачапури по-аджарски - это фирменное блюдо данного заведения🥰 Персонал кипит, живет своей работой. Официант Николай, был супер-мега-пупер с прекрасным чувством юмора и отлично справлялся со всем, а также помог с выбором блюда. Рекомендую к посещению🥰
4
Посмотреть ответ организации
MotyaRl
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Очень приятное место. Понравилось все, от интерьера и меню, до сервиса. Меню понятное, цены вполне приемлемые. Вкусные хинкали и хачапури. Так же в пекарне продаются неплохие десерты. Собраться туда с друзьями или родственниками - самое то.
4
2
Наталия
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
Пришли в заведение по рекомендации знакомых. Жаль что выбрали для этого день рождения(( тараканы, холодное мясо на «тарелке для компании» испортили весь праздник! После первого таракана пришёл администратор и извинился, сказал что за смелость тому, кто убил таракана (это был первый, на столе) подарит тортик (десерт из пекарни) - ребенок был счастлив, в взрослые не очень. Потом были на шторах и стенах и второй, и третий, и четвертый, и пятый. Может и шестой, последний на фото
1
Посмотреть ответ организации
Олег Визе
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Чисто, вкусно, быстро, хорошая атмосфера. Сотрудники приветливые. Прям с порога к вам обратятся сами. Можно заказать на компанию. Доволен всеми человеческими восприятиями.
Людмила
Дегустатор 3 уровня
9 января 2025
Хороший семейный ресторанчик с грузинской кухней, выпечка, салаты, мясо, супы, авторские десерты, всё понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Антон Формакидов
Знаток города 6 уровня
26 января 2025
Уютно, душевно, вкусно! Бюджетно. Официанту Полине - отдельное гранд мерси за интересную общение, добавившее больше жизни в и без того весёлый ужин.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Поникарова
Дегустатор 3 уровня
1 апреля 2025
Мне кажется это один из лучших в Ярославле ресторанов с грузинской кухней. Рекомендую. Всегда заказываю с собой, внутри уютно.
2
Посмотреть ответ организации
Настюлик
Дегустатор 6 уровня
8 января 2025
Очень атмосферное место, два этажа, есть отдельный зал для каких-либо мероприятий; вкусные блюда, но к сожалению, ждали долго их; воспитанный и приветливый персонал;
1
Посмотреть ответ организации
Alena Chistyakova
Дегустатор 6 уровня
22 апреля 2024
Вкусно, атмосферно. Очень нравятся хинкали с бараниной, с сыром, с говядиной. Но раз от раза отличаются по соли и баранина 1 раз была слабо выражена. Хачапури классный. Еще нравится, что можно отдельно сходить к кафе у входа и купить десерт и его принесут к столику. Так же берем облепиховый чай - без нареканий, нравится. Соус сацебели берем к хинкалям, тоже иногда более острый, иногда менее... Овощи гриль не берите. Кукуруза холодная, кабачок (что почти простительно) и баклажаны(мокрая вата) сырые. Перца тоже 2 кусочка, не особо прожарены, 1 шампиньон. Ко всему этому идёт зеленый не очень выраженный соус. Если бы не хинкали , пошла бы ругаться, но хинкали опять на высоте, поэтому я сжалилась
1
Посмотреть ответ организации
ольга филатченко
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Красивый интерьер и ничего более. Кухня так себе. Вино домашнее, правда ,вкусное было и осетинский пирог. А больше все омрачило то что ползают тараканы !. И на шторах и по дивану. Администратор никак на это не отреагировал . Значит у них там и на кухне полно тараканов .
Посмотреть ответ организации
Анна Слесарева
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2024
Очень приятная атмосфера,сидели в небольшом зале компанией в 8 человек,отмечали кристины,заказали очень много блюд,в частности горячие блюда,все принесли в положенное время,очень вкусно все,придраться вообще не к чему,рекомендую этот ресторанчик.
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Полякова
Знаток города 5 уровня
20 августа 2024
Были 20 августа. Прекрасные комплексные обеды, оч вкусно. Вот просто хорошие продукты и хорошо приготовлено. Обстановка классная, очень аутентично))) Персонал доброжелательный, всё быстро и чётко! Ребёнок заказал домашний лимонад, очень вкусно. Прекрасная атмосфера. Поели семьёй на 1600.) Оч рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Титова
Дегустатор 4 уровня
23 июля 2023
Отличный ресторан! Очень вкусно. Быстро обслуживают. Вкусный лагман, овощи на гриле, кофе, и очень вкусный салат Цезарь по-грузински. Нашим официантом был приятный молодой человек. На первом этаже есть готовые блюда и большой выбор сладостей. Вы можете и там купить еду. Есть красиво оформленная веранда, много небольших уютных залов.
2
1
Валерия Карташова
Дегустатор 3 уровня
30 марта 2024
Осетинские пироги с таковыми не имеют ничего общего. Чебуреки пресные, хотя выглядят чудесно, детская пицца практически без теста, настолько оно тонкое. Ребёнок, который пиццу обожает, даже не стал её есть. Цезарь из детского меню жутко жирный и с каким-то неприятным привкусом прогорклого майонеза. Очень вкусный салат с жареными баклажанами, неплох харчо. Надо бы поставить 3 звезды, но ставлю 4 за приветливый персонал, быстрое обслуживание и приятный интерьер.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Кириллов
Дегустатор 4 уровня
6 августа 2023
Были один раз. Заказывали хачапури, хинкали баранина, харчо, макароны с сыром с нагетсами и куриной котлетой, салат с баклажанами, чай. 3000р с чаевыми. Не съедобные нагетсы и куриная котлета. Хачапури выше всех похвал, тесто супер. Отличный харчо, все соответствует класике. Хинкали отличные, но не лучшие. Салат с баклажанами вкусный. Ставлю 4 за долгое ожидание около 45 мин. при почти пустом ресторане. И детское меню лучше не заказывать.
1
Инна Куницина
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2023
Часто захожу выпить вкусный кофе, купить готовую продукцию. Очень вкусная бризоль, сырники, интересный выбор хлеба собственного производства. Вежливый и приветливый персонал. Уютная атмосфера и красивое оформление внутри и с улицы. Вечером на все товары - скидка. Приятное, вкусное место.
3
1
Сергей Радкевич
Дегустатор 3 уровня
15 февраля 2025
Если честно - никак. Никакого особого уюта, еда на очень среднем уровне, единственный признак аутентичности - грузинская музыка. Для среднего уровня совсем не средний ценник. Неинтересно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга БРАУН
Дегустатор 5 уровня
1 мая 2024
Искали где поесть и хотелось именно грузинской кухни. Все популярные места были заняты на майские праздники и нужно было заранее заказывать столик с предоплатой. Случайно на яндекс карте нашли Киш-миш, решили довериться и поужинать. Не прогадали с выбором. Вкусно, душевно, сытно и недорого. Хинкали зачётные -упругое тесто, много начинки и бульона. Воды в фарш не перелили и зеленью не перебили вкус мяса. Остались довольны и дети, и взрослые. Вино саперави, мукузани очень хороши на вкус. Лимонады тоже.
Посмотреть ответ организации
Ruslan Kramor
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2024
Отличное место! Вежливый и учтивый персонал, вкусная еда, быстрая подача, потрясающие лимонады, а хачапури просто тает во рту. В отличие от тоже "грузинской" Мамуки людей здесь и суеты меньше, да и дешевле.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Баранова
Знаток города 8 уровня
1 августа 2023
Уютное современное заведение в центре города,с разными залами на любой вкус и маленькой летней верандой. Вкусные блюда из настоящей печи ни кого не оставят равнодушными,а запах от печки какой...с улицы так и манит зайти)) есть готовые домашние простые и не простые блюда и выпечка,которые можно взять с собой,очень удобно для занятых людей. Обязательно к посещению ✌️
2
1
Александр Васечкин
Дегустатор 4 уровня
12 января 2025
Пятница вечер. Практически центр города, а народ практически отсутствует. Названия блюд грузинские, а вкус и подача русские. Ценник средний. Ну нет в Ярославле аутентичных продуктов. От этого и вкус не тот. В целом не плохо
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2023
Были в июле 2023г очень вкусный борщ, аджапсандали, цезарь салат на "4". Мне , как имениннице, достался комплимент от кафе в виде кусочка торта" Молочная девочка"....мммм...очень рекомендую...тает во рту а вы подкатывает глаза в балдеже. Персонал на высоте. Время ожидания-15-20минут.
Александр
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2024
Отличная кухня, уютно, вежливые и внимательные официанты, без назойливости. Хорошее сочетание цена - качество, рекомендую не только гостям города, но и местным. Вечером почти всегда аншлаг, лучше бронировать заранее. Днём места есть, можно спокойно пообедать и отдохнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Олег А.
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2024
Отличный ресторан для тех, кому не обязательно ходить в мишленовские места. Сервис хороший, еда отличная. Без лишнего выпендрежа - все по делу. Впятером на 5 с небольшим тыщ за такую еду с выпивкой - идеально. Рекомендую однозначно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений М.
Знаток города 3 уровня
13 августа 2024
12.08.2024 посетили Киш-миш, Сделали заказ, но наш официант не спешил отдать его в работу и пошел к другим гостям, в связи с чем спустя мин 15 у нас поменялся официант, нам сразу принесли облепиховый чай и бокал вина пока мы ждали горячее. На чайнике не было ситечка что огорчило(вспоминаешь как дед курил приму…) после манипуляций официанта привязать к горлышку пакет-фильтр, перелить в френч- пресс и вуаля чай снова у нас на столе, вишенкой на торте был ТАРАКАН который пробежал по столу, из-за чего официант с улыбкой сделал нам скидку 10%))) Вот так мы хорошо провели время…
2
Посмотреть ответ организации
Stella G
Знаток города 7 уровня
24 сентября 2023
Очень уютное местечко, особенно внизу на цокольном этаже. Удобно сделаны зоны, слегка отгорожены, мягкие диванчики. Еда замечательная, всё вкусное было. И горячее и салаты, а десерты - сказка! Обслуживание на высоком уровне. Официанты знают состав блюд и как его готовят. Могут порекомендовать. Ценник конечно хотелось бы пониже, а в целом очень нравится это кафе. Частенько ходим туда с подружками, можно обо всём поболтать. В приятной обстановке.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2024
Уважаемая администрация, что случилось с пекарней? Вы разбиваете моё сердце(( Столько лет обожания, и вдруг всё рушится. Где “Молочная девочка”, покрытая нежнейшей шоколадной глазурью? Где “Эстерхази”?? Что случилось с улитками с корицей, за которой мы специально приезжали в первой половине дня, потому как их разбирали со скоростью света? Почему они такие маленькие и покрыты ну совсем не помадой, а чем-то непонятным? Я всё понимаю, может поменяться персонал, но ведь обычно в заведениях готовят по технологической карте, они что, с собой и карты унесли? Пекарня была долгое время лучшей в городе, рекомендовалась всем гостям города. Прошу, примите меры, верните прежний уровень! С уважением и надеждой на лучшее, ваш постоянный посетитель.
2
Посмотреть ответ организации
@Pavlova
Знаток города 4 уровня
26 октября 2024
Отличная кухня, приятная атмосфера. Хачапури очень вкусные. При входе в ресторан кулинария, брали пирожки, особенно понравился с пеканом и заварным кремом
3
Посмотреть ответ организации
Оксана
Дегустатор 5 уровня
13 декабря 2023
Очень вкусно, любимое кафе в центре. Особенно борщ и хинкали с бараниной. Шефу 10+ и 100 в карму Уютно, цены приемлемые и самое главное все с пылу с жару, из-под ножа
1
1
Посмотреть ответ организации
Галина М.
Знаток города 4 уровня
17 января 2024
Не раз ранее бывала в Киш- Миш, место радовало. Но! Сегодняшнее посещение крайне разочаровало: никакой новогодней обстановки, елки на входе побросаны кое- как, место у камина обшарпанное и унылое, все в запустении- тоска. Обслуживание стало формальным: мы попросили принести карту десертов- нас отправили в буфет. Почему то нет круассанов, что раньше было хорошей визитной карточкой кафе. Молодая официантка к возрастным клиентам отнеслась с безразличием. Мы ушли в кафе напротив, в Буланже, там было восхитительно и кофе и круассаны и елки. Так растеряете всех клиентов.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Горбатенко
Дегустатор 5 уровня
30 июня 2024
Прекрасное место для семейного отдтыха. Персонал и обстановка располагает к отличному отдыху.Порции достойные, еда вкусная, а тем более все что из печи. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
BBByar
Дегустатор 3 уровня
17 декабря 2024
Довольно слабо для заведения с грузинской кухней, место само по себе комфортное, но кухня слабая, словно грузинское кафе на минималках, салат Цезарь мягко говоря не впечатлил, персонал очень даже хороший. Меняйте меню, либо переработайте блюда.
Посмотреть ответ организации
светлана волгина
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2024
Ни разу не разочаровались. Еда всегда на высоте. Мой фаворит - хачапури с цукини и лесными грибами, но на днях его сдвинула с пьедестала солянка по-грузински. Мне кажется, люди очень хорошо делают то, что умеют.
3
Посмотреть ответ организации
Капитан Флинт
Дегустатор 6 уровня
13 декабря 2024
Испортился наш любимый Киш Миш. Обслуживание просто ужасное, блюд половиныиуказанных в меню нет, в детском меню есть вообще нечего. В прошлый раз не стал писать плохой отзыв, думал ну может как то не срослось, но теперь вижу, что это стало у них закономерностью. Больше всего возмутил ответ официантки, на вопрос супруги про десерты, она просто сказала, "сходите и сами посмотрите в кондитерской". Очень жаль, раньше при посещении Ярославля, всегда старались посетить этот ресторанчик, после последних двух посещений, такое желание отпало.
2
2
Посмотреть ответ организации
Майя Деканадзе
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Пишу отзыв потому что Я за честность. Первый раз сходили с Мужем так как мы очень любим грузинскую кухню и знаем что такое вкусно. Но друзья мои это не ВКУСНО! Заказали харчо мне тяжело назвать это харчом У меня вопрос к повару сами пробовали что вы готовите?хинкали недоварили🤦‍♀️друзья мои! мой вам совет попробуйте грузинскую кухню такой какая она должна быть и не портите людям представление о грузинской кухни. Интерьер зачёт что есть то есть.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
18 ноября 2024
Неплохое заведение. Ужин был вкусный: хинкали, салаты, вино домашнее, Рыба и оджахури. Домашний лимонад - понравился. Сацебели только расстроил..
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Дегустатор 3 уровня
20 августа 2023
Приятное место в центре города, вкусные блюда, чебуреки и янтыки с тончайшим тестом, доброжелательный и клиентоориентированный персонал. Здесь же пекарня с отличной выпечкой. Рекомендую.
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6