Поиск
Маршруты

Китай-Город

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
229
Отзывы
596
Особенности
Рейтинг 4,7
1245 оценок
Оцените это место

596 отзывов

По умолчанию
Евгений
Дегустатор 4 уровня
24 января
В очередной раз посетили наше любимое заведение — ресторан «Китай-город». Я уже сбился со счёта, сколько раз мы здесь были, но каждый раз с огромным удовольствием возвращаемся именно за уткой по-пекински. Она здесь просто великолепна. Говорю это осознанно, потому что пробовал утку по-пекински в разных заведениях, но именно здесь она остаётся моим безусловным фаворитом. Более вкусной утки по-пекински в Санкт-Петербурге я, пожалуй, не ел. Сам ресторан очень аутентичный — приятный, аккуратный интерьер в традиционном китайском стиле. Чего стоит одна только мебель из резного дерева. Создаётся полное ощущение, будто ты действительно оказался где-то в Китае. Заведение выглядит дорого, ухоженно и продуманно до мелочей. Порции здесь действительно огромные, поэтому очень рекомендую трезво рассчитывать свои силы при выборе блюд. Не раз попадали в ситуацию, когда заказывали слишком много и просто не могли всё доесть. Однозначно рекомендую к посещению и настоятельно советую попробовать утку по-пекински — ради неё сюда точно стоит прийти.
1
Spirit•Of•Travel🪂
Дегустатор 6 уровня
20 апреля
Посетили ресторан по приглашению по случаю юбилея. Очень атмосферный зал, естественно в китайском стиле. Красиво, ярко. Перепробовали множество блюд из меню в лучших китайских традициях - еды много не бывает. Понравилась говядина в соусе, утка по пекински в трех видах, баранина с овощами. Всё было очень вкусно и разнообразно, видно на фотографиях. Место рекомендую!
7
Шушанна Амбарцумян
Дегустатор 4 уровня
27 апреля
Обслуживание хромает Блюда пресные,специй ноль практически,все досаливали. Понравились только креветки с желтком. Утка худшая,что я пробовала . Сухая ,жирная и безвкусная. После трапезы в этом месте весь вечер и следующее утро тошнота,дискомфорт и вздутие. Не тратьте здесь свои деньги .
Викабл
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2025
Очень классное место! Понравилось всё, от внешнего вида заведения, до обслуживания и вкуса. Прекрасное меню с картинками, для наглядности блюд, цена соответствует качеству, порции большие. Брали свиные ушки, жареные пирожки, рёбра в кисло-сладком соусе, лимонад и бокал вина. Свиные ушки лично мне не зашли по вкусовым предпочтениям, но к самому блюду притензий нет. Пирожки отличные, правда немного суховато. Больше всего зашли именно рёбрышки - нежнейшее мясо, в вкуснейшем соусе. Лимонад тоже отпад. Дизайн радует глаз, весьма аутентичный, идеально выдержанная стилистика. Скидка на день рождения 20%, что очень порадовало. Рекомендую данное место)
1
2
Натали_ Tysenka
Дегустатор 6 уровня
23 августа 2025
Китайский ресторан на Мытнинской улице . Сюда хочется возвращаться. В меню заведения традиционные китайские блюда. Есть блюда из говядины, баранины, курицы, утки, рыбы, субпродуктов и морепродуктов. Подача блюд быстрая, порции огромные. Посещали несколько раз в разные годы, всегда стабильно вкусно. Интерьер заведения старинный, здесь много традиционных предметов с характерной росписью, красивые картины и резные стулья. Из минусов, санузлу ресторана требуется ремонт.
Бабуля
Дегустатор 6 уровня
23 августа 2025
Справляли день рождения. Было 12 человек. Чисто, красиво, в туалете тоже всё аккуратно. Вечером в пятницу - было не много посетителей (фактически, только в дальнем зале). Всё было вкусно, особенно понравилась утка по-пекински. Работа сотрудников понравилась. Я бы предложила ресторану добавить больше разнообразие десертов в меню, а так же мороженное. Ещё странно было, что не было именно китайского чая - в китайском ресторане. Чай заказали разный, был вкусный, но не китайский. Кофе - хороший. Ещё немного напрягло, что куртки висели в шкафу у входных дверей. И не мы, не работники ресторана их не видели. Не советую что-то оставлять в карманах. Ничего не пропало, но наверное могла бы. В целом - хорошо! Рекомендую.
Елена Смирнова
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Была в этом ресторане три раза с интервалом в год. В первый раз кухня была на высоте, мне понравилось и всей нашей многочисленной компании. В этом году были вкусные горячие блюда: свинина, баранина, утка. Закуски не понравились, все суховато, холодная утка вообще была заветреная. Прирожки тоже не такие нежные, их даже не стали есть. Официанты вежливые, посуда красивая и чистая. Цены умеренные.
Екатерина Ракшина
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Ресторан расположен в центре Петербурга, и, признаться, я рассчитывала на более приятный опыт. К сожалению, впечатление оказалось не самым лучшим. Помещение выглядит устаревшим и явно нуждается в ремонте. Сервис оставляет желать лучшего: приборы лежат на столе без салфеток, бокалов не хватало даже при почти пустом зале (в наличии были только три пивных). Для бульона тарелки и ложки оказались мокрые - такие мелочи портят впечатление. Еда была неплохой, но порции скромнее, чем, например, в «Тан Джен». А вот туалет… стал самым неприятным сюрпризом. Из плюсов — персонал действительно вежливый, но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы компенсировать остальные минусы.
3
2
Даниил Михайлов
Дегустатор 6 уровня
8 марта 2025
Были с девушкой не давно в этом ресторане, и нам все очень понравилось! Салат из свиных ушей, говядина барбекью, говядина с фуджу и лапша с говядиной. Атмосфера и интерьер все было в китайском стиле, кто-то в комментариях говорил про французскую музыку ее не было, если будете в центре и любите китайскую еду то к посещению рекомендуею!
1
Светлана Кандейкина
Знаток города 6 уровня
12 мая 2025
отличное место! внутри очень красиво, резные тяжёлые стулья, оригинальная посуда, аутентичные украшения в китайском стиле. Большой выбор блюд, средний чек, очень большие порции, а все, что не осилите, завернут с собой) Утка по-пекински шикарная
3
Елизавета
Дегустатор 5 уровня
12 марта
Отличный ресторан китайской кухни! Вкусно, большие порции, есть удобные круглые столы для больших компаний. А ещё порадовала скидка на день рождения - приятный бонус к отличному вечеру. Обязательно вернёмся!
Павел Волошин
Дегустатор 4 уровня
12 декабря 2025
Посетили этот китайский ресторан и остались довольны, пробовали всё мясное: свинина, говядина, утка. Все очень вкусное, порции большие и не дорого. Отличные десерты, также понравилась настойка и китайское пиво. Рекомендую к посещению.
2
Ivan Bindus
Дегустатор 4 уровня
10 февраля
Шикарное место, очень спокойная атмосфера, можно часами сидеть и вкушать изысканную кухню, приготовленную правильно, сочно и вкусно. Спасибо сотрудникам, качественный сервис, ненавязчивый, подскажут и объяснят нюансы. Рекомендую посетить и насладиться китайской кухней
Наталья Григорьева
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2025
Ресторан очень понравился. Интерьер в китайском стиле. При входе есть шкаф, куда можно повесить одежду. В основном столики на 4-х. Но есть два стола на 8 человек с крутящейся платформой посередине. Одно блюдо рассчитано на двоих. Поэтому ценник выходит очень демократичный. Моя любимая свинина в кисло-сладком соусе прекрасна! Быстро приняли заказ. Принесли ВСЕ блюда(а было их 7) минут через 7-10. Официант очень любезный, но не навязчивый. В выходной день лучше бронировать столик. И, как мне показалось, за столиками у входа может быть прохладно( правда мы были в холодный день). Мы сидели в центре зала и было отлично. Кстати, один большой стол как раз у входа. Музыка негромкая и спокойная, разговаривать не мешает. Обязательно придём ещё раз. Однозначно рекомендую! Если вдруг заказали слишком много, можно попросить упаковать с собой.
2
Анастасия Гаврильчик
Дегустатор 3 уровня
18 февраля
Еда вкусная, но обслуживание вообще никакое. При входе даже не здороваются, заказ принимают минут 20, каждое блюдо несут тоже с большими интервалами. Сами официантки не подходят, нужно позвать и ждать, ждать, ждать…
Татьяна Блинова
Дегустатор 4 уровня
28 января 2025
Были впервые. Зашли скорее, чтобы перекусить, так как были в этом районе, а в округе практически больше негде. Всё понравилось:отмечу очень разнообразное меню, блюда интересные и по названию и по ингредиентам. Порции достаточно большие(но видела и по-больше), вкусно. Подача быстрая, девочки официантки приятные, цены средние по городу. Из минусов: очень тяжёлый альбом с меню. Красиво... но листать очень неудобно.
дмитрий м.
Дегустатор 3 уровня
1 марта
Очень грустно осознавать, что качество в данном ресторане совсем упало. Сегодня дал еще один шанс, но увы. Брал свинину на шипящей сковородке и рыбу в лимонно апельсиновом кляре. Рыба оказалась внутри тухлой, а мясо было в отвратительной панировки и сильно пережаренное. Также брал жареный рис с яйцом, ощущение, что его забыли пожарить и варили на прошлой неделе. Как итог, думаю, что не вернусь сюда в ближайшее время, что очень жаль.😞
Антон Аксенов
Дегустатор 3 уровня
20 января
Понравился дизайн зала. Убрал звёздочку по ряду причин: при входе вообще никого ждал минут 10 чтобы кто-то из персонала обратил на меня внимание, персонал плохо понимает по русски и также плохо говорит, выбор меню горячо огромен при этом салатов очень мало и в боль своём обычные.
1
Оксана Жуланова
Знаток города 2 уровня
11 марта
Отличный ресторан китайской кухни в центре. Меню огромное,а порцие просто гигантские,поэтому можно смело брать одно блюдо на двоих。Одно из лучших мест в город едля любителей настоящей китайской кухни!
2
Оксана
Дегустатор 4 уровня
24 января 2025
Были первый раз тут 5 января. Красивое офоомление, очень вкусная еда - официант любезно подсказал, что лучше заказать, и спасибо ему за это!) Чай масала - такой, как надо, без всяких привкусов. Порции большие, мы всё делили на двоих. Столики расставлены хорошо, не кучно. Атмосфера спокойная, без громкой музыки. В общем, всё очень понравилось, рекомендую!
1
Св***
Дегустатор 5 уровня
26 марта
Вкусно, уютно, хорошее обслуживание. Большое меню - приносят быстро.
Anastasia Paskiv
Знаток города 5 уровня
13 января
Еда вкусная, обслуживание не супер быстрое. Ходим сюда регулярно уже несколько лет. Курица в апельсинах отдельная любовь) Заведение рекомендуем🦾
Юлия М.
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Любимый китайский ресторан, приятная атмосфера, аутентичный интерьер, демократичные цены и главное очень вкусные блюда. Посещали не раз и с семьей и с подругой - всегда оставались довольны и блюдами и обслуживанием. Искренне рекомендую.
Посмотреть ответ организации
ВП
Дегустатор 3 уровня
24 февраля 2025
Отличный китайский аутентичный ресторан из множества тех китайских ресторанов, которые удалось посещать в Москве и Петербурге. Широкий выбор блюд, прекрасное обслуживание и, судя по блюдам, высококлассные повара. Да, цены высоковаты и порции немного меньше, чем в ресторанах Китая, но это заведение вполне заслуживает того, чтобы его посетить. Рекомендую.
1
Светлана К.
Дегустатор 6 уровня
11 августа 2025
Интерьер красивый,меню разнообразное,порции большие,подача блюд не ресторанная,а скорее столовская.В зале ОДИН телевизионный канал на котором в это время шла передача об убийствах и насилии.Попросили переключить,оказалось других нет.Как в каменном веке.Сделайте чтобы для гостей звучала национальная музыка,если вы китайский ресторан.Администрации надо заботиться о комфорте своих гостей.Удивил этот факт,конечно.😳
3
Devourer Necrospiritual
Дегустатор 4 уровня
5 марта 2025
Очень хорошее и невероятно разнообразное меню. Красивый и уютный интерьер, приятная атмосфера. Всё очень продумано, красивая посуда, всё в китайском стиле. Подача красивая, всё очень вкусно. При этом цены очень демократичные.
Инкогнито 9597
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Очень понравился ресторан! Меню разнообразное. Все что заказали, было очень вкусно! Спасибо повару! Обслуживание отличное! Рекомендую посетить данное заведение!
Лысый друг
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2025
огромное меню, симпатично оформленный зал, медленное обслуживание, стоит поработать над десертами, порции достаточно большие, горячие блюда вкусные, но если бы китайские рестики можно было поделить по музыкальным жанрам, то это попса для масс
1
НатальяТ
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2024
Мы приехали в Питер на время, и посетили это заведение. И были приятно удивлены! Блюда на 5+, большие порции, быстро. Обслуживание тоже на высоте. Обстановка маленького Китая. Как побывал в Поднебесной. Рекомендую говядину на горячей сковородке, баклажаны , курица в апельсиновом соусе и жареное мороженое. Цены отличные для ресторана. Однозначно сходите!!!
1
Н
Николай
Дегустатор 5 уровня
26 марта 2025
Плохая имитация китайского ресторана Кроме интерьера всё ну очень слабенько Встреча - никто не подошёл, никто не предложил помощь с верхней одеждой - сам найди, где шкаф, сам реши вешать куртки/шубы туда или на стул Выбор - три меню на пять человек, а учитывая, что они достаточно объёмные, только процесс заказа растягивается минут на двадцать - пока пролистал, подумал один, начал листать другой Подача - разница по времени между блюдами даже одного курса тоже минут двадцать - один уже доел, другие ждут, на него смотрят. Самое странное, что это касалось даже двух одинаковых супов - официантка принесла один и, после вопроса, где же второй, пошла к компьютеру смотреть, что оказывается они забыли приготовить второй Самое главное - практически полное отсутствие ВКУСА. На пять человек заказали больше двадцать блюд - вкусных было два! Нет специй, приправ, почти всё пресно и просто НИКАК. Хотя в одном блюде было совсем наоборот - люблю курдючную баранину, но первый раз пробую её в "китайском" ресторане, при этом ну очень курдючную - Средняя Азия, Кавказ, но никак не Китай В сухом остатке - больше никогда, без шансов(((
2
Варвара Быстрожицкая
Знаток города 7 уровня
10 августа 2024
Очень вкусная еда, большое меню, готовят быстро. Обстановка красивая, официанты отличные. Для детей есть картофель фри, рис по тайски, кольца кальмаров в кляре, мохито безалкогольный. Рада что нашла это место и теперь тут частый гость, когда хочется китайской еды. Еще замечательно, что всегда есть места, не надо бронировать за несколько дней как везде)
4
Людмила Л.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Были 19.07 в ресторане. До этого посещали в начале мая, было намного вкуснее, чем сейчас, то ли повар сменился то ли технология приготовления изменилось, но ушли очень разочарованные, одно блюдо вообще никакое, такое ощущение что сложили продукты и всё , никакой приправы, даже соли не положили. Креветки также невкусно приготовлены. В общем жалко настроение пропавшее. времени и денег за невкусную еду. Ещё напитки принесли в конце трапезы по нашей просьбе, а не в начале и салфетки забыли положить на стол.
1
1
Никита
Дегустатор 4 уровня
31 августа 2025
Меню слишком большое, десерт заказал шоколадный, его разогревали кончик был суперский, а самый конец как кирпич. Горячее вкусное, коктейли тоже. Бар очень медленно работал, когда мы были вечером не знаю всегда ли так…
Елизавета Балина
Знаток города 5 уровня
8 июня
Посетили ресторан 5 июня. Были с коллегой, хотели быстро поужинать и ехать по ПМЭФ. Настроение было испорчено хозяином заведения и его администратором (женщина за кассой). Хозяин (зачем-то) спросил меня являюсь ли я мамой моего коллеги. Женщина за кассой рассмеялась и сказала, что она тоже подумала то же самое. Странные люди (конкретно эти китайцы). Ноль корректности и воспитания. В завершение ужина принесли абсолютно несъедобный десерт.
Dmitry Shevchenko
Дегустатор 4 уровня
4 января 2025
Добротный ресторан с китайской кухней. Традиционно большие порции. Одному не осилить ))) Но для бизнес-ланча сделаны нормальные порции. Чисто, вкусно и довольно быстро.
Посмотреть ответ организации
Александр Крутиков
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2025
Классический китайский ресторан с широким миню. Цены, относительно, невысокие, порции - огромные. Все вкусно. Очень приятное место.
Антон Д.
Дегустатор 3 уровня
31 июля 2025
Был здесь исключительно на обеде, брал бизнес ланч. Чисто, проходимость большая, отдача быстрая. Порция супа и салата небольшие, второе блюдо большая порция. В общем обед получается сытный.
1
1
Дмитрий Войцицкий
Дегустатор 5 уровня
7 февраля 2025
Место красивое, но при полной посадке возникают проблемы с вешалками для верхней одежды. Кухня аля китайская. Достаточно однообразные блюда. Я насчитал 3 композиции соусов которые они добавляют в блюда. Баклажаны в устричном соусе были передержаны и внешне напоминали баклажанную икру. Все остальное вкусно, но однообразно.
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
3 февраля 2025
Лучший китайский ресторан, который мне удалось посетить в Питере, еда вкусная, цены приемлемые, доброжелательные и вежливые официанты. Удобная локация, пешком от Московского вокзала можно дойти за 10 минут.
3
2
Listo Pad
Дегустатор 6 уровня
9 ноября 2025
Понравилось всё. Наконец-то нашли китайский ресторан без тараканов и антисанитарии. Очень вкусно, прекрасный сервис. Интерьер просто уникальный
Инкогнито 5738
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
хороший ресторан , вкусная еда по весьма доступной цене , особенно благодарность выражаю официанту Джеки Чану и меню показал и объяснил и поговорить можно на любую тему хоть о Дофу хоть о Казахстане, (Итадакимас)
1
Елена К.
Знаток города 5 уровня
21 марта 2025
Не первый раз пришли в ресторан. Ранее все было хорошо. Но! Что сегодня пошло не так!!!!? На входе никто не встретил. В зале было занято только 3 столика, а обслуживали 2 часа! Блюда несли очень долго. И до кучи принесли курицу на шипящей сковородке(которая, не шипит совсем) с запашком. Блюдо мы вернули. Предложили скидку 9%. Впечатление о ресторане испорчено. Больше ходить туда не будем.
MB
Дегустатор 6 уровня
6 мая 2025
Один из немногих сохранившихся приличных ресторанов китайской кухни в Питере. Вкусно, разнообразное меню, красивый интерьер, посуда. Отлично подходит для небольшого праздника.
Анастасия А.
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Вчера были в данном ресторане, ранее тоже ходили в этот ресторан и все было хорошо. До сегодняшнего дня. Взяли утку в кляре, рис с креветками и кольца кальмара с апельсиновым соусом. Сегодня утром, я еду на экскурсию на 14 часов и мне в автобусе становиться очень плохо. Сначала я подумала что от такой жирной еды у меня не справляется поджелудочная, потом стал жаловаться молодой человек. Резь в желудке, тошнота и вишенка на торте расстройство стула. «СПАСИБО» За целый день мы ели дома яичницу с беконом и решили поужинать в ресторане. Как итог - не забываемые ужасные впечатления в экскурсии, еду и вспоминаю вас добрым словом. Более к вам ни ногой
3
Леонид Иванов
Дегустатор 5 уровня
8 сентября 2024
Отличная, и по китайски честная кухня! Повара- китайские профессионалы. Все добродушно улыбчивые! Порции большие! а цена радует! Брали: утка на шипящей сковоре с грибами и луком, кальмары с грибами и луком на шипящей сковороде, очень вкусненько подсоленные жареные кольца кальмаров в панировке, паровые пампушки-такая нежная мякушка! и домашний лимонад! Осталось такое приятное послевкусие, что повторили все на следуюший день. Спасибо поварам!- работают на кухне с раннего утра на совесть весь день и вечер. Скажите им лишний раз спасибо! И в наших ресторанах такие большие порции по 300гр стоили бы в два-три раза дороже.
1
Шер
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2025
Карп в кисло-сладком соусе изумительно вкусный,тает во рту.Баклажаны в кляре тоже вкусные,грибы тоже очень вкусные.сходите не пожалеете,цены умеренные, персонал вежливый.
Дарья Аветина
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2025
Были там на день рождения. Вечер и ночь были испорчены. До этого тоже день рождения отмечали там, периодически заезжали, все было хорошо. В этот раз принесли утку с зеленым налетом. Спросили официанта нормально ли это, она унесла блюдо к администратору, после чего вернула его обратно, с комментарием что все хорошо, утка иногда после приготовления приобретает такой цвет. Весь оставшийся вечер и пол ночи, страдали от последствий этой нормальности.
Федор И.
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Не плохое место. Еда вкусная, только некоторые салаты, которые распространены в китайских ресторанах, называются по другому и состав их отличается. На один два раза пойдёт.
3
psychologylia
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Один из лучших китайских ресторанов нашего города. Повора из Китая . Официанты – девочки, очень услужливые и приветливые. Еда всегда на высоте. Интерьер, подача – топчик… Рекомендую к посещению 👌🏻
1
Надежда Викторовна
Знаток города 10 уровня
26 января 2025
Вкусно, много, хорошо, уютно. Но музыка абсолютно не соответствует атмосфере.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6