Поиск
Маршруты

Клен

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
55
Отзывы
122
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
384 оценки
Оцените это место

122 отзыва

По умолчанию
Юлия
Знаток города 15 уровня
15 февраля 2025
Была на дегустации для первой столовой "Жили растили". Вёл бренд-шеф Евгений. Очень позитивный повар. Все объяснял, отвечал на вопросы. Блюда понятные даже для непрофессионала. Походила по залу, посмотрела оборудование. Эх, не про меня. Блюда с дегустации потихоньку делаю дома. Получается.
Николай Беляков
Знаток города 12 уровня
23 января 2025
Большой ассортимент посуды и оборудования для ресторанов, кафе и столовых. Удобная парковка и зона выдачи товара. Можно оформить заказ заранее.
N Crauze
Знаток города 13 уровня
3 июня
Красивая посуда по доступной цене для ваших шедевров 👍 Присмотрела и себе тарелочки ⭐
Марина К.
Знаток города 4 уровня
15 июня
Хочу поделиться крайне негативным опытом взаимодействия с вашей компанией. Я оформила заказ на набор посуды, после чего со мной связались для согласования деталей доставки. Мне сообщили, что доставка по моему адресу платная, — в целях экономии я выбрала альтернативный вариант:получение заказа в офисе в промышленной зоне Санкт‑Петербурга (район ул. Софийской). В назначенный день и час посуда не была доставлена. Представитель логистического отдела сообщил, что произошла задержка из‑за ремонта дорожного участка, и заверил: машина прибудет на ул. Софийскую в течение часа. На этом этапе я предложила организовать доставку по моему адресу за счёт компании — но получила отказ . Мне предложили либо оплатить доставку самостоятельно, либо приехать в другой из дней или дождаться заказа в офисе. Я решила обождать. Спустя полтора часа, вернувшись в офис, я вновь не получила заказ. В этой ситуации я приняла решение отказаться от покупки. И тут — буквально через несколько минут — мне поступил звонок с предложением доставить заказ на моих условиях и за счёт компании. Подобная ситуация вызывает массу вопросов: Почему изначально не пошли навстречу клиенту, хотя это могло предотвратить проблему? Почему решение появилось только после моего отказа от заказа? Создаётся впечатление, что процесс организован так, чтобы провоцировать недовольство клиентов. У меня складывается ощущение, что в компании либо отсутствует чёткая система работы с клиентами, либо сотрудники намеренно действуют так, чтобы создавать дополнительные сложности. Такой подход не только подрывает доверие к компании ,но и приводит к прямым потерям: я не просто отказался от текущего заказа, но и вряд ли стану обращаться к вам снова. Более того, я обязательно поделюсь этим опытом с друзьями и знакомыми. Прошу руководство компании обратить внимание на работу логистического и клиентского отделов. Пора менять подход — иначе количество негативных отзывов будет только расти. С уважением, Котельникова М.В., клиент, который достаточно долгое время сотрудничала с «Клёном» , проживая в Волгограде первоначально как ИП, а далее как сотрудник одного из предприятий хлебопекарного производства.
Evgeny Korotkin
Знаток города 12 уровня
26 мая 2025
Это самая худшая компания, сначала они привезли испорченный холодильник, сказали, что он нормальный. Холодильник залит водой и в ржавчине. Потом привезли пицца печи и специалист компании, сначала не мог подключит, а когда все таки подключил и включил на полную мощность сразу, оказалось, что там под плитами пластмасса и она расплавилась и все пришло в негодность! Но менеджер Никита утверждает, что норм и можно почистить! Это не компания, это шарашка!!!! Ребята после сотрудничества с этой компанией, кормить людей не возможно!!!!
Сергей Исполатов СТК СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ
Знаток города 20 уровня
19 июня
Отличная фирма, если нужно оснастить ресторан или отель. Полностью все есть. Цены лучшие в городе.
Виктория
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2025
Уже не раз заказывала здесь оборудование, менеджеры отличные , всегда все расскажут , все подберут даже на заказ с разных городов.
Александра
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2024
Отвратительное отношение к клиентам! Огромная просьба к руководству компании научить своих сотрудников вежливому общению с клиентами (отдел сервиса)! Халатное отношение к работе , хамство при разборе претензии и абсолютное отсутствие желания устранить или хотя бы разобраться в возникшей проблеме возмутили меня до невозможности. Не рекомендую связываться с данной организацией по вопросам обслуживания профессионального оборудования.
9
1
Владимир
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2023
Просто ужасное халатное отношение. От организации сдали купленный товар на диагностику из за неисправности. Диагностика ничего не показала, но товар вернулся просто в непотребном виде, весь в следах масла, корпус треснутый в нескольких местах. Соотвественно как была сделана диагностика тоже можно представить. На предъявленные фото отреагировали просто - нужно было проверять сразу 🤦🏼‍♂️ Всячески не рекомендую ❌
6
Л
Любовь Волкова
Знаток города 7 уровня
7 июня 2022
Классное , приятное и чистое помещение. Отзывчивый персонал, расширенный ассортимент товаров,и оборудования, мебель и посуда на любой вкус. Рекомендую всем.
1
Михаил Колесников
Знаток города 7 уровня
22 октября 2021
Как то разочарован по правде говоря. Ничего нет только выставка. В 90% случаев все под заказ из Москвы. Ассортимент представлен большой но когда каснешься то этого нет этого нет в нужном количестве этого нет на складе в Москве!!! Вопрос нафига тогда выставлять такой ассортимент? Ходишь записываеш выбираеш а у менеджера оппа и нет половины списка. Про оборудованние так вообще тоска чуть ли не из китая доставка. Хотя ценник такой что весь ассортимент должен быть в наличии по щелчку пальцев. А так менеджеры приветливы рады помочь но толку от этого мало.
9
1
Соколова Елена
Знаток города 7 уровня
30 марта 2023
Профессионалы своего дела! Работаю с ними уже годами. Огромное спасибо моему менеджеру Акиншиной Марие! Всегда поможет, решит все вопросы, посоветует. Спасибо отделу оборудования б/у и его сотруднику Владимиру за его качественную работу!
3
Абориген.СПб
Знаток города 13 уровня
10 августа 2022
Огромный опыт в HoReCa, консультировании , проектировании и поддержке ресторанного бизнеса, широкий выбор оборудования, посуды, мебели, одежды, бесплатные семинары, мастер-классы. Надёжный партнёр.
1
Юля Р.
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2023
Очень плохой магазин. Обратилась к дизайнеру по дизайну кафе. Взяли 55000 рублей. Ничего не сделали вообще, вытрепали нервы своим непрофессионализмом, незнанием дела. Деньги не хотят возвращать. В итоге осталась без дизайна сама придумываю. И без денег. Такой наглости нигде не встречала. Не рекомендую обращаться.
11
2
Darkshaurma
Знаток города 9 уровня
19 сентября 2023
Половины ассортимента просто нет в наличии, никто ничего не знает, хочешь купить столы, говорят могут только половину пробить, так как касса что другую половину может пробить в другом конце Питера, едешь туда, а там только по пропуску и паспорту и ты сам должен догадываться что его нужно иметь при себе! По мне, в такой форме нельзя делами заниматься совсем, еще сотрудников десятки и никто ничего не понимает.
6
2
prof fessional
Знаток города 15 уровня
29 июня 2022
Большой выбор для обустройства кафе, ресторанов. От ложки до мебели и кухонных профессиональных приборов.
Л
Людмила Шишкова
Знаток города 5 уровня
7 июля 2018
Отличный сервис и огромный ассортимент, экономия времени на лицо, открыть кафе-ресторан под ключ за месяц - не проблема! Менеджеры- клиентоориентированные, помогут с правильным выбором и предложат альтернативу. В общем я осталась довольна, спасибо
3
1
Татьяна Кольцова
Знаток города 9 уровня
11 марта 2023
Работаю с этой компанией более 10 лет, сейчас не езжу к ним в офис, всё привозит доставка, она кстати бесплатно, хороший ассортимент посуды и эконом вариант и бизнес класс
3
М
Мария И.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2020
Мы полностью оплатили новый низкотемпературный ларь ! Но пришёл с браком ! с царапинами ! До отдела качества не достучаться , а Оборудование стоит более 20 тысяч ! Я платила ща новый!!! А не бракованный !! Уважаемая компания верните деньги или привезите нормальный !!!
6
1
Громов Константин
Знаток города 19 уровня
3 мая 2025
Много всего интересного, но ценник не гуманный. Проще в Москве заказать
1
Юлия Григорьева
Знаток города 21 уровня
15 января 2025
Один из мои любимых магазинов. Всегда прекрасный выбор. , что касается посуды и приборов. Да и всего остального
Евгений М.
Знаток города 28 уровня
1 декабря 2021
Искал когда-то венчик для профессионального миксера, нашёл приключение с потерей времени, возвратом неподходящей детали, бюрократией и пофигизмом некоторых сотрудников. Не доволен.
6
1
KrisKos26
Знаток города 10 уровня
26 января 2023
Ужасное отношение к постоянным клиентам Первый раз нам назначили некорректное время для самовывоза (склад не работал ,но оператор выписала пропуск на выходной день и ничего не сообщила ,тк сама ,видимо, не знает ) Потом доказывала ,что звонила нашему экспедитору и сообщала ,что склад не работает. Только фишка в том ,что у нее не было его номера ,а те цифры что она назвала ,совершенно мне не известны. Кому она звонила ???и звонила ли вообще? Вчера сделали новый заказ,в письменном сообщении указали ,что самовывоз будет с Белы Куна ,нам подтвердили и назначили время. Сегодня экспедитор наш приехал на склад а его послали !потому ЧТО СКЛАД НЕ УСПЕЛ перевезти заказ с Энергетиков на Куны!никаких извинений со стороны склада ,никаких шагов на встречу .НИЧЕГО. Работают на количество ,а не на качество. Думаю,этот заказ был последним со стороны нашего холдинга. Рестинтрнешнл ,куда больше ценит своих клиентов.
7
1
Татьяна Колосова
Знаток города 11 уровня
3 ноября 2022
Приветливый персонал, помогли с выбором. Достаточно быстро оформили заказ и предложили бесплатную доставку. Есть оплата картой.
А
Анонимный отзыв
26 мая 2020
В этой компании мы заказывали оборудование в наш торговый зал. Все отгрузили в срок, установщики насоящие профи. В дальнейшем только в эту компанию и ни в какую другую не буду обращаться
3
2
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
22 марта
Удобно, большой выбор, красиво!
Chefs T.
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2020
Заказ 274899. У меня сложилось впечатление, что я должен еще заслужить у вас получение своего заказа) Общение только по почте, на телефон менеджер не отвечает, звонка от водителя обещанного нет. Весьма неприятный опыт. Только что позвонил водитель, который по обещанию менеджера должен был быть 20 минут назад с информацией о том, что будет через полтора часа
6
1
Евгений
Знаток города 5 уровня
5 августа 2020
Отдел продажи инвентаря и оборудования работает хорошо. Оперативно, качественно. Но остальные отделы компании портят картину. Остальные отделы компании, с которыми сотрудничал показывают нулевой сервис и ориентации на клиента. Сервис. Про сделать что-то больше своих узких инструкций не слышали такого. Продажа мебели. Вернуть 2 стула (при том, что сотрудничаем на протяжении долгого времени и делаем хорошие заказы) не удалось. Сказали возврату не подлежит и идите лесом. Замену даже не рассматривали. Интересуются только тем, когда деньги перечислят.
6
1
Максим Скретнев
Знаток города 3 уровня
28 июня 2021
Если у вас есть возможность обойти эту фирму обходите за много много миль! Все работники перекладывают работу друг на друга! С ответом это не ко мне это не я это надо узнать у других.... Замкнутый круг... Оформление заказа от одного дня до месяца. + Доставка от недели и ещё месяца, может у кого и больше не знаю. Бесплатная доставка от 5к, но условия не оговариваются при оформлении заказа. Ставят перед фактом, не принимаете ждите ещё неделю... Не какие разговоры не помогают.
8
3
Б Алекс
Знаток города 18 уровня
18 июня 2022
Все для ресторанов, менеджеры квалифицированные и любят свою работу, огромный просторный зал, не смотря на прошедшие кризисы, не то что в других компаниях
михаил тищенко
Знаток города 15 уровня
24 мая 2025
Хороший выбор , но нет самовывоза
А
Анонимный отзыв
30 января 2018
Купили печь небольшую, недорогую. Не подошла. Категорически отказали в возврате. купили товар - будьте готовы что даже новый и ни разу не использованный и даже не вскрыта коробка обратно не примут.
3
2
ксения
Знаток города 8 уровня
27 октября 2021
Отличное место для выбора профессиональной техники и посуды
1
2
Владимир Л.
Знаток города 13 уровня
17 августа 2019
Много хорошей посуды из нержавейки позиционируется как профессиональная посуда для общепита добираться не очень не все есть в наличии много позиций на удаленном складе но есть доставка
3
1
Никита Волков
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2022
Отличная работа менеджеров, нормальная логистика, много товаров возят из Москвы, приходится ждать, но в целом сервис отличный
А
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2024
Замечательная компания! Идеальный подход к клиенту. Купили всё!!!
1
Лиса Лиса
Знаток города 18 уровня
2 августа 2020
Очень хороший магазин.
4
2
Антон С.
Знаток города 11 уровня
6 мая 2020
В процессе сотрудничества компания клен зарекомендовала себя как надежный партнёр которому можно доверять на все 100%, что нельзя сказать о других поставщиках на рынке Horeca.
2
3
Татьяна Ковалева
Знаток города 16 уровня
12 апреля 2021
В этом магазине есть вся кухонная и столовая утварь для оборудования ресторана, кафе, бара. Магазин очень интересный, цены приемлемые.
1
1
А
Анонимный отзыв
11 июля 2018
Заказывала тут технику б/у. Техника была исправна, отличный внешний вид, работает исправно уже 4й месяц. доставили так же вовремя.
4
1
Толя Ш.
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2023
Наш менеджер не реагирует на вопросы! В течении 4 дней звоню по общему номеру для решения проблемы, берут данные, задают одни и те же вопросы, говорят передали куда надо, вам перезвонят решат проблему, в итоге никто не звонит, и каждый день я сам звоню и повторяется одно и тоже! Отвратительная работа с клиентами, сотрудникам насрать на клиентов!!!
4
2
Ольга Соловьева
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2021
Хороший магазин. Что заказывала, всё привезли..Ребята активные и доброжелательные. Буду ещё заказывать. Сейчас выбираю мясорубку.
3
2
Максим
Знаток города 28 уровня
24 октября 2024
В целом не плохая компания, большой выбор. Давно работают...
С
Станислав Н.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2018
Всё оперативно, водитель курьер учтивый, и приятный в общении, Товар классный. Молодцы!
1
4
А
Анонимный отзыв
20 августа 2018
Купили посуду Корона Агуа. Стекло рифленое и красивое. Отдельные блюда - такие как фрукты и десерты на ней подаются хорошо. К стеклу нужно привыкнуть, но смотрится отлично.
2
4
А
Анонимный отзыв
21 августа 2018
Заказывали мебель в хостел. Пожелание были - качественно и недорого. Вся мебель пришла в оговоренные сроки. Нам все понравилось. ни каких претензий нет. Советую обращаться в Кленмаркет.
3
2
Сергей Малаховский
Знаток города 24 уровня
5 мая 2025
Молодцы всё по делу и быстро соображает.
Елена Кеель
Знаток города 13 уровня
18 декабря 2022
Лучше чем на пискаревке, персонал более грамотный ассортимент товаров более разнообразен и чище.
Павел Котов
Знаток города 17 уровня
20 августа 2023
Неудобный подъезд, отсутствие парковки!!!
1
Кирилл Амосов
Знаток города 2 уровня
28 июля 2021
Ужасный жуткий сервис! Разводняк сплошной! Отвратительная компания! Бешеная наценка! Мастера бандиты разводилы!!!
5
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3