Поиск
Маршруты

Лаванда

Обзор
Меню
Новости
7
Фото
89
Отзывы
92
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
148 оценок
Оцените это место

92 отзыва

По умолчанию
Ирина С
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2025
Сентябрь 2025. Отличное место всегда большой выбор. Порции очень приличные, все что заказывали вкусно. Вкусный компот из ягод в меру сладкий с приятной кислинкой. В кафе чисто!!! На столах соль, перец, салфетки, уксус! Очень приятный персонал. Особенно мужчина на кассе. Рекомендую к посещению. Оплата картой без проблем! Желаем вам процветания. Всех благ.
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь Т.
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2025
В помещении свежо и комфортно, столы чистые, на них есть все необходимое — салфетки, приправы. **Что понравилось:** ✔ **Большие порции** — можно сытно поесть. ✔ **Вкусная еда** — блюда качественные, выбор достаточно разнообразный. **Что огорчило:** ✖ **Цены выше среднего** — например, гречка за **75 ₽**, печень — **200 ₽**, рыба — **400 ₽**. ✖ **Долгое обслуживание** — очередь на кассе движется медленно, расчет занимает много времени. Возможно, из-за этого заведение не всегда заполнено. **Итог:** Несмотря на хорошее качество еды, стоимость обеда для **2 взрослых и 2 детей (более 1800 ₽)** кажется весьма завышенной. Если не спешить и готовы переплатить за порции, можно зайти. Но для регулярного посещения есть более бюджетные варианты.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сэм
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2025
За 14 дней пребывания в Крыму отмечу это место одним из лучших ! Персонал и кухня супер!! Отношение как к другу . Всегда улыбка . Спс за такую команду !!! Касаемо еды .. тут тоже класс Чистота на 5+.( это одно из немногих мест , где приборами пользовался без доп протирки ( как дома ). Заходишь с улицы и вот он , оазис прохлады Каждый день кушал в захлеб суп с тефтелями ( как в детстве ) Дочь и жена ,привереда по еде , здесь кушали все . Вообщем СПС ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ВАШ ВКЛАД В НАШ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ . P.s принцесса будет скучать 🤝
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2025
Очень хорошая столовая, вкусно чисто, первый раз были там в 2023 году, сейчас были в июле 2025 очень рады что ничего не поменялось в худшую сторону. Все так же красиво, вкусно, прекрасные сотрудники. Очень обонятельный мужчина на кассе). Придем обязательно как окажемся в Берегом!!! Процветания вам, сохраняете ваш стиль! Побольше гостей в вашем заведении
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Костикова
Знаток города 7 уровня
4 июля 2025
Хорошая столовая! Чисто, уютно, хороший выбор блюд - от салатов до десертов. Ребенок умял всё что выбрал, а это бывает нечасто. Всё вкусно, тарелки опустели в считанные минуты! Порадовал даже крабовый салат, который в столовых обычно сухой и невкусный. Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ч.
Дегустатор 5 уровня
26 июля 2025
Самая красивая и очень чистая столовая, приятно кушать, всё сияет белизной, хороший декор.Бульон куриный с яйцом, котлета свино-говяжья, всё вкусно. Сняла звезду за однообразие еды, а так твёрдая четвёрка, лучшее где можно поесть в Береговом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2025
Уютно, прохладно (самое то в летнюю жару), хорошее меню, вкусный кофе. Для нас ещё оказался несомненный плюс в том, что принимают карты к оплате, в соседних заведениях везде практически таблички у кассы, "Оплата только наличными", что не всегда удобно. Небольшой минус что довольно медленно обслуживают, возможно сказывается нехватка персонала.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
3 июля 2025
Отдыхаем семьёй 3человека, ребенок 8лет, не просто угодить в отпуске вкусной едой. Кафе "Лаванда" самые лучшие воспоминания оставило всем! Вкусно, разнообразно, по-домашнему, как для приёма дорогих гостей. Приятная атмосфера для отдыха и хорошего настроения. Желаем процветать и развиваться!
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Маслова
Знаток города 6 уровня
5 августа 2025
По оформлению всё уютно и красиво. Персонал еле живой. Всё медленно делают. Очереди собираются.Еда на оценку 3. Суп гороховый с копченостями впервые вижу с варёной колбасой. Вареники с картошкой как резиновые,начинка не вкусная. Больше не пойдем.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Свиридова
Знаток города 6 уровня
4 августа 2024
Всегда чисто, приветливый персонал, разнообразное меню. Завтраки всегда супер. Хожу сюда с детьми, еда нравится, по домашнему 🙌🏻 в зале есть кондиционер, телевизор, кофе - вкусный. Для меня очень важна чистота, по близости нет мест, где также чисто и цены демократичные. Оплата картой, NFC, наличные.
3
Посмотреть ответ организации
Vins Rock
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Чисто и очень вкусно!Вежливый персонал,соль перец уксус и зубочистки на столах.Крабовый салат великолепен(на удивление).Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Olga Omigova
Дегустатор 5 уровня
28 августа 2025
Чем дальше, тем хуже. С каждым годом качество падает, а цены растут. Красный суп, но по меню именуемый борщ, 150 руб без мяса, вы прям загнули. Окорочок 300 руб, но при этом ужасно сухой. Шуба, где кусочек селедки на 3 порезан - 200 руб! Плов 300 руб где 3 кусочка мяса. Больше мы к вам не приедем, хотя когда вы открылись первый год, именно Лаванда, я вас всем рекомендовала.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7790
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Ребята надо быть по шустрее! Солянка и харчо с куриной лапшой на 5+ советую попробовать! И порадовал капучино, качество кофе лучше чем в соседних столовых.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Сергеевич
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Чисто, вкусно, недорого. Закрытый зал в любую погоду комфортно, приветливый персонал. Я бы сказал номер 1 в Береговом. 23.06.2025 10:00
3
1
Посмотреть ответ организации
Maria Dashkova
Знаток города 5 уровня
30 июня 2025
Еда домашняя, очень вкусная! Цены крайне демократичные. Персонал оооочень вежливый. Могу только настоятельно рекомендовать!
2
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина С.
Знаток города 5 уровня
19 июля 2023
Почему я не оценила эту столовую еще в прошлом году?! Это место что-то между столовой и кафе. Завтрак, обед и ужин точно здесь: манты просто отвал бошки 🔥 первое и второе очень вкусное, на завтрак сырники со сметаной и блинчики, глазунья, как мама приготовила, можно с руками съесть 😅 Очень вкусно готовят домашнюю еду, в зале ЧИСТО, кондиционер, есть где помыть руки, есть детские стулья IKEA 👍 Можно сказать, первая линия, на пляж идешь - завтрак, обратно идешь - обед 👍 Цены более чем доступные. Персонал вежливый, улыбчивый. Всем рекомендую, для детей 2 и 4 года есть вся доступная еда (макароны, котлетки, супы, кашки, бутерброды с сыром, морсы и компоты, варенье и джемы по 5 видов 😍)
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Соколова
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2025
Хорошая, чистая столовая за свои деньги. Меню подходит и взрослым и детям, отличные завтраки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Я
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2024
Отличное кафе. Демократичные цены, красивая обстановка, всегда чисто. Кондиционер. Вкусная выпечка, Единственный минус - небогатый ассортимент, во второй половине дня остаётся половина блюд.
1
1
Посмотреть ответ организации
Олег Матвиенко
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2023
Ходили завтракать обедать и ужинать всей семьёй мы с женой и двумя сыновьями. Порции нормальные, Еда вся свежая. За десять дней попробовали всё меню. Замечаний никаких нет. Попросили сделать вареники с вишней на следующей день приготовили без проблем. Попросили салат нарезать тут же сделали. Очень доброжилательный персонал. Выпечка хорошая. Чистота в зале. Работает кондиционер.
3
Посмотреть ответ организации
XxxssMommy
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Уютная атмосфера, добрые сотрудники, чисто и приятно на вид, но на деле.. еда на троечку, было бы вкусно, если бы не килограммовый кляр на отбивной, а так ничего, пойдет, средний чек-400 ₽ с человека
1
3
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2025
Вкусно по домашнему, дороговато по сравнению с другими столовыми, но цена качество соответствует
Посмотреть ответ организации
marinadimagena
Знаток города 3 уровня
23 августа 2025
Очень хорошее кафе с домашней кухней, ходили только сюда после того как посетили все рядом находящиеся кафешки и столовые, спасибо за хорошее питание!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2024
Отличное заведение с самыми вкусными сырниками! Чисто, уютно, приветливый персонал. Принимают карты, что немаловажный плюс! Сын хочет ещё раз приехать именно в Береговое только из-за сырников. :)))
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Громов
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2023
Самая вкусная столовая в Береговом. Первые несколько дней попробовали все кафешки и столовые которые были рядом. Эта самая вкусная. Очень радушный персонал. Один раз шли с моря, ребенок очень просил мороженое, уже выбрал и тут свет выключили, а у нас только карта с собой была. Мороженое дали так, потом рассчитаетесь. Внутри всегда очень чисто. Всем советуем.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Н
Дегустатор 6 уровня
5 декабря 2025
Раньше кафе называлось "Маша и Медведь". С тех пор ни чего не изменилось, готовят не плохо, ассортимент достойный, персонал вежливый. Но это обыкновенная столовка - столовкой.... Твёрдая четвёрочка.
Посмотреть ответ организации
Наталья Григорьева
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
На вид хорошее и уютное место, но это только на первый взгляд... в тефтелях на пару оказался сырой фарш и сотрудники это подтвердили, теперь не знаю чего ждать. Роспотребнадзор по ним плачет.
3
Посмотреть ответ организации
АЛЕСЯ
Дегустатор 4 уровня
8 августа 2025
Хорошая столовая. Готовят очень вкусно окрошку. Несколько раз возвращались туда только из-за неё! В помещении кондиционер - что очень важно в жару. Из-за него только зашли туда первый раз и не пожалели. Приятная обстановка, светло и чисто. Одно только не очень понравилось - персонал на раздаче был не очень приветливым... девушки вечно не в настроении будто. А в целом очень рекомендую это место.
Посмотреть ответ организации
НАСТЯ БОЙКО
Знаток города 6 уровня
16 августа 2023
Все очень понравилось, вкусная еда, чистота, обрабатывают столы после каждого посетителя, персонал замечательный, есть телевизор, для детей всегда включают мультики, атмосфера очень комфортная.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Козлова
Дегустатор 4 уровня
5 июля 2024
Самое лучшее кафе поблизости, очень вкусно, по домашнему, порции большие. Персонал очень приветливый. Выпечка на высоте, пирожки, как пироги😋
2
1
Посмотреть ответ организации
Анюта Кустова
Дегустатор 5 уровня
10 августа 2025
Посещаем данное заведение не первый год. вкусно, чисто, приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Виктория Х
Дегустатор 4 уровня
15 августа 2024
Ооочень вкусно! Попробовали ВСЕ почти…😍 супы вкуснейшие, очень вкусные рыба, котлеты, пельмени, вареники и тд… один минус-касса! Долго ввод и расчет…
1
2
Посмотреть ответ организации
ВСФ
Дегустатор 4 уровня
13 сентября 2025
В Береговом отдыхаем не первый год и частенько обедали в этой столовой. В этом году пришли, и были неприятно удивлены. Ценник завысили, девочка на раздаче с недовольным лицом, уставшая, как будто пришли к ней домой и просим поесть. На кассе пустое место, стояли и ждали пока подойдет мужчина (в это время все остывало), кассир увидел, что на кассе есть люди, и таким же шагом в развалочку шел до кассы. В общем и целом впечатление испорчено. За бризоль с куриным фаршем отдавать 330 рублей, ну это перебор) в кафе «юг-восток» порция вкусных мантов стоит 300 рублей, если что)
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 10 уровня
31 июля 2025
Неплохое кафе для семейных обедов и завтраков. Еда качественная и свежая, в принципе, даже вкусная. К ценникам вопросам нет, а вот к персоналу вопросы есть - на раздаче ни одна сотрудника не смогла ответить на вопрос "сколько граммов весит та или иная порция?". Все делается на глаз.
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 5 уровня
12 августа 2021
Отличная столовая: достаточно современный интерьер (наконец не чувствуешь себя откровенно в 90-х), вкусная еда, особенно вкусные завтраки, супы, есть выпечка (да, некоторые блюда не очень, нет выбора салатов, но бОльшая часть ок), не дорого, близость к рынку, светофору, салону связи, принимают карты (но телефоном платить нельзя, именно карты). Не много народу. Ходили сюда почти все время, пока жили в Береговом.
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2023
Очень чистенько и уютно. Большой выбор домашней кухни. Куча супов, каш. Сырники, запеканка. Цены, как в любой другой столовой. Но есть оплата картой.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина М
Знаток города 5 уровня
9 августа 2022
В кафе очень хороший интерьер , все чисто. Выбор небольшой в салатах, но это и столовая , а не ресторан ! Большинство блюд очень хорошо приготовлено !Ходили завтракать весь отпуск. Народу не много,всегда есть место. Недорого, цена адекватная ! Кофе вкусное( натуральное с молоком спрашивайте 50 рублей).
3
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Все хорошо, помещение с кондиционером что радует в +30)) Достаточно вкусная еда хоть и мало выбора.
1
Посмотреть ответ организации
Я
Яна И.
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2022
Вспомнила случай, как мы пришли туда после моря пообедать и у моей подруги окрасился пеньюар когда она присела на лавочку за столик ( видимо потому что был мокрый) мы обратились к хозяйке и разговор перерос потом в скандал. Наорали друг друга матами послали куда подальше))) ( сейчас уже это вспоминается с улыбкой) и с пониманием, она уставшая, мы с моря с детьми в жару пришли уставшие и понеслась)) но не смотря на это все, еда там действительно свежая и вкусная! И персонал очень доброжелательный. Хорошее место, рекомендую. 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
К
Ксюша юбочка из плюша
Дегустатор 3 уровня
10 сентября 2022
Хорошая столовая, завтракать и обедать ходили только туда. Интерьер светлый, все чисто, хоть выбор блюд и небольшой, но вкусно. Замечательный персонал, очень душевные, простые люди.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Латышева
Дегустатор 4 уровня
29 июля 2023
Зашла в эту столовую и ооочень удивилась ценам. Например, суп с щавелем стоит 160 руб. В соседней еде не больше 100 руб. Не думаю, что в Лаванде этот суп настолько вкусен, что может стоить почти в 2 раза дороже.
1
2
Посмотреть ответ организации
Olga ****
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2025
Отменное меню,цена,разнообразие В самом кафе чисто ,уютно
Посмотреть ответ организации
Джамиля Кряжева
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2023
Прекрасная кухня, как дома. Приемлемые цены. Семейное кафе. Уютно, светло и чисто.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Отличное место,вкусная еда,доброжелательное обслуживание
1
2
Посмотреть ответ организации
Денис Михайлович
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Обалденная еда, вкусно как дома!!! Приветливый персонал, всё чисто, цены не ломят как их "соседи". Рекомендую. Он топ!🫶
2
Посмотреть ответ организации
Валерий Бескорсый
Дегустатор 4 уровня
16 февраля
Быстро вкусно, дорога рядом не сильно напрягает
Посмотреть ответ организации
Елена Мерзлякова
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2023
Вкусно и не дорого. Вежливый персонал. В кафе чисто и уютно.
3
Посмотреть ответ организации
Анатолий Черевко
Знаток города 6 уровня
24 августа 2024
Ходим в столовую каждый день уже 3 недели.Отличный коллектив. Девушка которая на раздаче-внимательная ,ответственная.Дай Бог здоровья и удачи отцу и маме за воспитание таких детей.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Прокин
Дегустатор 6 уровня
25 августа 2021
Чисто. Прохладно. Не шумно. Для детей экран с мультиками. Шустрый WiFi. Домашнее меню. Мой фаворит - лагман 👍 По сравнению с другими местными кафэшками - здесь рай 👌
3
Посмотреть ответ организации
Миша Захаров
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Очень хорошая столовая,всей семье понравилось
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Кузнецова
Дегустатор 4 уровня
30 июля 2022
Обедали здесь один раз, еда не вкусная. Столы грязные, запах странный. Территория вокруг кафе тоже плохо убирается. Ценник средний, как и в любой другой столовой в округе. Поток людей в столовую большой.
1
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2