Поиск
Маршруты

Lime

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
26
Отзывы
51
Особенности
Рейтинг 4,9
70 оценок
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Сергей Николенко
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Хочется выразить благодарность всему персоналу магазина за индивидуальный подход, оперативность и качество. Обратились по рекомендации и очень рады. Необходимо было заменить оправу, проверить зрение и заказать оптику. Выбрали два варианта один купили сразу, второй уже через недели уж очень понравилась оправа! Большой выбор, удобное местоположение, в магазине прохладно, персонал максимально приветливый. Остались очень довольны приобретением. Рекомендую!👍
1
лиля
Знаток города 9 уровня
25 марта 2025
Посещала магазин оптики «Лайм», осталась очень довольна обслуживанием и ассортиментом. Персонал всегда вежлив и компетентен, помог подобрать нужные очки. В магазине представлен широкий выбор брендовых оправ и качественных линз, есть из чего выбрать. Рекомендую этот магазин всем, кто ищет качественную оптику. Часто проходят акции и спец. предложения. Воспользовались ими, мы с мужем остались очень довольны.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Изотова
Знаток города 6 уровня
3 августа 2025
Узнала о данной оптике от хорошей знакомой. Здесь представлено большое разнообразие оправ разной ценовой политики. Мне было предложено на выбор большое количество оправ, без навязывания, без торопливости. Еще попала на хорошую акцию, очень приятно! Из-за отъезда в Москву, я не успевала получить готовые очки и мне их отправили СДЭКом. Очень хорошо упаковали, товар получила в целости и сохранности! Очень рада нашему взаимодействию, приду к вам за солнцезащитными очками :)
1
Анна Лунина
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Я в полном восторге от этого магазина оптики! Искала оправу, которая бы идеально подошла моему лицу и стилю, и здесь мне помогли на все 100%. Выбор оправ просто огромный, глаза разбегаются! Но самое главное - это специалисты, которые там работают. Очень грамотные, внимательные, чувствуется, что знают свое дело. Они не просто предлагают что попало, а действительно помогают подобрать оправу, учитывая все особенности лица и даже мои пожелания. Я уже дважды обращалась в этот магазин. Первый раз заказывала очки через их Инстаграм, удаленно. Была приятно удивлена, насколько профессионально меня проконсультировали и помогли с выбором онлайн. Второй раз уже посетила сам магазин, и впечатления остались еще лучше! Вживую все рассмотреть и примерить, конечно, удобнее. В общем, я очень довольна и всем рекомендую! Если вы ищете качественные очки и профессиональную помощь в подборе, то вам точно сюда. Большое спасибо команде магазина за отличный сервис и прекрасные очки!!!
1
1
Лилия Бакаева
Знаток города 3 уровня
8 июня 2025
Я оказалась в Санкт-Петербурге на несколько дней. По рекомендации зашла в оптику Лайм. И была просто очарована доброжелательным и профессиональным приёмом. Мне качественно проверили зрение, не пожалели на это времени, помогли подобрать оправы. Перемерила я их очень много.) И при этом консультант внимательно и грамотно отмечала, как они садятся и подходят ли к моему лицу. В тот же день после заказа очков я уехала в свой город. Посылка пришла очень быстро. Очки были тщательно упакованы. Каждая пара была ещё и в красивом футляре с салфеткой для ухода. Два года спустя я потеряла один из носовых упоров. В нашей оптике в Курске таких не нашлось. Я написала в оптику Лайм. И ровно через пару дней мне прислали их несколько штук, причём безвозмездно. Я очень благодарна сотрудникам оптики Лайм за такое доброе отношение. Они, как и сам город на Неве, держат высокую марку, достойную восхищения, оставляют приятные воспоминания.
2
Ирина Фадина
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Огромное спасибо персоналу в выборе оправы и линз: оправа очень красивая и эффектная, я в восторге! Это уже вторые очки, которые я приобрела здесь! Очень рекомендую посетить этот магазин, ассортимент отличный, и люди прекрасные!!
1
Olga L.
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2025
Очень интересный выбор очков. Ассортимент впечатляет. Стильно и атмосферно. Клиентоориентированный и дружеский подход к каждому клиенту. Выбрала и заказал себе очки за 30 мин. Приду еще за одной моделью попозже.🩷 спасибо! Порадовали!
1
Елена Кинд
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Очень люблю эту оптику. Живу в Москве, но, когда приезжаю в Питер обязательно захожу сюда и заказываю здесь очки и линзы. Всегда нахожу оригинальный дизайн и умеренную цену. В оптике работают очень внимательные, профессиональные, всегда готовые помочь сотрудники. Рекомендую всем своим знакомым и друзьям!
1
Alena Berg
Знаток города 12 уровня
14 февраля 2025
Хорошая оптика, быстро сделали Причтно удивили скидками и на работу и на оптику. Порадовали, быстротой отправки заказа в Москву Я очень довольна и рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
галина милютина
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2024
Познакомилась с Lime optics, когда ими проводились клиентские дни в Москве. Большой выбор линз на все вкусы. Приятный , доброжелательный, вежливый персонал. Подобрала две пары очков с их помощью. Очки выполнены очень качественно, так, что не пришлось привыкать к новым ( очкарики меня поймут). Спасибо огромное всем. Успехов и благополучия!
Сергей Хрусталев
Знаток города 27 уровня
1 ноября 2024
Хороший выбор оправ и линз. Цены примерно средние по городу, но часто проходят акции и есть скидки. Качество работ хорошее, персонал квалифицированный и приветливый, может дать полезную рекомендацию. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина николаева
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2024
Замечательные очки приобрела в салоне оптика Лайм, оправа, линзы люкс, доброжелательные менеджеры, подсказали, показали много моделей, благодарю за терпение, желаю команде оптика Лайм успехов в работе, всем здоровья, процветания в вашем интересном деле)))
Наталия Павленко
Знаток города 7 уровня
19 апреля 2025
В свое время купила оправу Guess в фирменном магазине, когда она сломалась, стала искать точно такую же по артикулу на дужке. В переписке с продавцом уточнила конкретную модель по артикулу. Ответили, есть приезжайте. Когда приехали оказалось что оправа не та. Цифры артикула не совпадают. И соответственно отправка меньше чем нужна. Даже не извинились. Когда написала отзыв, грубо оклеветали, что у меня оправа не оригинал, а у них оригинал, Что они предлагали мне скидку. Скидку на что хочу спросить продавца? После того как я сказала что они меня нагло обманули и я зря потратила время приехав к ним, стали навязывать изготовление новых очков. Не рекомендую данную оптику. Изготовление очков в данной оптике точно.
1
2
Посмотреть ответ организации
СЕРГЕЙ Аввалон
Знаток города 3 уровня
22 марта 2024
На днях посчастливилось побывать в этом салоне оптики по рекомендации самого оптометриста. Приходили с коллегой по работе. У обоих стояла задача обновить окулярный гардероб с диоптриями и солнцезащитные. Встретила нас Анжелика Петеровна под конец рабочего дня. Она профессионально (бесплатно) проверила зрение на аппарате, неторопливо, вежливо и с заботой подобрала каждому из нас оправы по форме и особенностям лица, обоюдно решили какие линзы будем ставить. Никто нам не мешал, никто не отвлекал, мы полностью были погружены в интереснейший процесс. Приятно было поработать с Анжеликой, она создала по истине теплую, домашнюю атмосферу и особое отношение к нашим персонам. Да и еще сделала нам 20% скидку, что было неожиданно приятно. В итоге ушли мы с приятными впечатлениями и довольные своими покупками с 6-ю парами очков! Огромная благодарность за человечность и профессионализм! Всем уже рекомендуем на работе и будем продолжать делать это!
3
Татьяна
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Посетила салон в клиентский день в Москве 25.05 2025. Тщательно проверили зрение, помогли подобрать оправы и линзы, доп. услуги не навязывали. Всем сотрудникам спасибо за профессионализм, внимание и терпение.
1
Людмила Комардина
Знаток города 2 уровня
15 февраля
Сегодня зашли с подругой в оптику.Создалось впечатление что сотрудник который нас встретил работает не на своем месте.На наши вопросы отвечала неохотно.Никакого внимания на нас не обращала,ничего не предлагала.Никаких рекомендаций,никакой информации об оправах мы от нее не получили.Мы были предоставлены сами себе.Или в этом салоне достойно встречают только известных блогеров.
1
Ирина Апрель
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2024
Оптика Лайм проводила выездной клиентский день в Москве (считаю это подарком москвичам от данной фирмы). Заказала очки для работы на компьютере. Была возможность сравнить сроки изготовления - родственник на несколько дней раньше заказал аналогичные очки в одной из сетевых оптик Москвы. Срок ожидания выполнения заказа примерно тот же. Очки доставили быстро - через день с момента отправки.
2
1
Горожанка
Знаток города 22 уровня
27 октября 2024
Прекрасный выбор стильных оправ, качественных линз, как российского производства, так и импортных, профессиональный и приветливый персонал. Без покупки уйти трудно, даже если просто зашел посмотреть!)
1
Посмотреть ответ организации
Масик
Знаток города 11 уровня
14 ноября 2024
Благодарю за выполненный заказ с отправкой в Москву! Будем рады вашей очередной сессии в столицу, у вас шикарный выбор стильных оправ под любую форму лица и великолепного качества вся продукция!
Посмотреть ответ организации
Марина Маринина
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2024
Хочу выразить признательность коллективу оптики за отлично выполненную работу (заказ из Уфы). Представлен широкий ассортимент очков, приемлемые цены, профессиональные работники, выполняющие заказы.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Коваленко
Знаток города 4 уровня
13 января 2025
Отличный персонал, широкий выбор продукции, детальный офтальмологический осмотр! Без сомнений рекомендую!
2
1
Людмила П.
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Эксклюзивные очки, Хамелеоны стекла благодарю Андрея и персонал, проверили зрение, скидка, две пары носоупоров, доставка, скидка В общем, любой каприз❤️
3
А
Алиса Крузо
Знаток города 3 уровня
26 июня 2021
Очень радостно, что открылась такая замечательная оптика, где я наконец-то получила грамотную консультацию, мне подобрали крутые очки (хотя это ОЧЕНЬ сложно сделать, мне мало что подходит - тут же консультант мне сразу нашла несколько вариантов, которые и правда здорово смотрелись!), сделали фотохромные линзы, и все это за более чем адекватные деньги (особенно в сравнении с другими оптиками!). Кстати, предложили подписаться на их аккаунт в Instagram и сделали скидку 25%!!! В общем, я очень довольна. Уже привела сюда свою маму и подругу. Там при покупке дали сертификат с денежным номиналом на следующую покупку. Все для людей! Я такого давно не встречала. Спасибо большое, Оптика Line!
6
Посмотреть ответ организации
Коваль Ольга
Знаток города 2 уровня
26 марта 2024
Хороший салон оптики с большим выбором красивых, стильных очков и качественных линз. Хочу сказать огромное спасибо специалистам салона оптики Lime. Грамотно были подобраны оправа и линзы для моей дочери. Очень довольны покупкой! Рекомендую всем данный салон оптики!
3
Елена Кладко
Знаток города 2 уровня
14 мая 2024
Уже второй раз заказываю очки в этой оптике из г.Сочи. Хочется выразить глубокую благодарность всем сотрудникам за внимательное, профессиольное отношение к клиентам. Быстро, грамотно, всегда на связи, уважение к прихотям покупателей. Хочется пожелать процветания и успехов. Хочется еще сюда вернуться.
2
Александр К.
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2024
Купил в этой организации очковую оправу с установкой стёкол. Какое-то время все было хорошо, до того как не начало выпадать одно стекло. Обратился за помощью. Исправили. Не надолго. В очередной раз обратился в конце гарантийного срока. Через неделю вернули, но при носке очков дефект стал проявляться ещё сильнее. Обратился за помощью ещё раз. И тогда мне сказали, что проблему устранить не могут, т. к. я, со слов работника, который ремонтировал очки, нагрел стекло и оно деформировалось и предложили заменить оба стекла за отдельную плату, продолжая утверждать,сто стекло было нагрето. Учитывая то, что обычно очки носят на голове, мне показалось это странным. Да и при первом обращении мне об это никто не говорил. Позвонив по телефону руководителю организации Андрею Игоревичу ( фамилии не знаю) и попытавшись объяснить причину произошедшего, услышал в ответ " давайте не будем это обсуждать". Вспоминается хороший фильм с участием Жан-Поль Бельмондо, когда он приходит в бар, и выпивая несколько глотков пива,, выливает в бармена,говоря, что пиво тёплое, на что тот отвечает, вытирая лицо" клиент всегда прав". Но у нас, как теперь говорят " это другое". Впечатление от оптики и услуги осталось "хорошее". С ремонтом придется обратиться в правильную оптику.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Москалева
Знаток города 7 уровня
6 июня 2023
Замечательная оптика: выбор оправ - пожалуйста, интересные, даже фрик. Как я люблю. Грамотный ненавязчивый сервис. Особенно хочется отметить оптометриста Анжелику, очень приятная девушка, все всегда расскажет и покажет. Соотношение цена-качество идеальное. От метро - рукой подать. Рекомендасьон однозначно!
3
sleepy leafs
Знаток города 6 уровня
26 августа 2024
Моя любимая оптика, захожу за линзами только туда. Когда в первый раз пришла сделали проверку зрения, дали на пробу две пары контактных линз, всë объяснили и рассказали
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Кругликова
Знаток города 5 уровня
22 марта 2024
Я впервые сталкиваюсь с таким уровнем работы. Обращались с мужем уже несколько раз. Быстрое и качественное обслуживание. Низкий поклон за такое хорошее отношение к клиентам. Буду всем рекомендовать ваши услуги! Особенно хочется отметить Анжелику, которая грамотно поможет и обьяснит.
3
Мария
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Первое впечатление - запах на весь салон едой из столовки. Консультанты - это не оптометристы, а просто вялые продавцы, которые пытаются тебе продать (втюхать) оправу подороже и еще навязать линзы не вникая в проблемы со зрением клиента. Жуткое место!!
4
2
Наталья К.
Знаток города 8 уровня
24 мая 2023
Очень понравилась оптика, оправы хорошего качества, интересный ассортимент, обслуживание на 100 баллов. Приветливая девушка все рассказала и показала, очень терпеливо и понятно, помогла примерить.
2
Орландо Елена
Знаток города 14 уровня
21 марта 2021
Огромное спасибо, прекрасные очки и линзы подобрали, отдельное спасибо и врачу с подбором зрения. Обслуживание на лучшем уровне! Выбор прекрасный, все помогли понять как красиво и качественно сделать, и скидочку сделали.
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Пронченко
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Замечательная оптика стильные оправы отличное обслуживание купила 2 пары очков очень довольна
1
1
Евгений И.
Знаток города 9 уровня
28 января 2023
Приобретаю линзы только в этом салоне оптики! Только у них самые приятные цены и большой выбор. Отдельно хочу отметить вежливость и профессионализм каждого сотрудника, помогут с любым вопросом и дадут свои рекомендации!
3
Посмотреть ответ организации
Марика Моника
Знаток города 18 уровня
7 октября 2023
Выбор не богат. Ступени очень крутые при входе, того и гляди загремишь Зашли после дождя, пол неимоверно скользкий. Добрый офтальмолог, но так как мы пришли за не дорогими очками , интерес к нам пропал.
1
2
loveyourtear
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2023
покупала солнцезащитные очки) моделей не много, но выбрать есть, из чего) есть и классика, и необычные оправы. совершенно бесплатно поменяли болтик на дужках. обязательно буду возвращаться ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 2 уровня
22 марта 2024
Ассортимент оправ выше всех похвал. Если нужны креативные и стильные очки, то Вам сюда. Очень приятные и компетентные специалисты.
3
С
Сергей Малюгин
Знаток города 2 уровня
23 марта 2024
Проверили зрение, заказал очки. Цены, ассортимент и сотрудники порадовали. Буду вас рекомендовать.
3
Виктория
Знаток города 3 уровня
15 января 2023
Огромное спасибо.Купили прекрасные очки,подобрали линзы легко и быстро.Все очень хорошо.Огромное спасибо лично врачу,за вежливость и терпение.
3
Олька Танкачеева
Знаток города 9 уровня
13 апреля 2021
Современный и стильный салон! Отличный выбор оправ и с/ з очков! Профессионализм персонала в подборе оправ, мне посоветовали - моим домочадцам, понравилось.Очень довольна, что выбрала эту оптику!
3
Посмотреть ответ организации
Лилия Щ.
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Грамотно подобрали очки, оказались красивыми и очень удобными
1
1
19639 Орлова
Знаток города 9 уровня
7 октября 2023
Стильно, многообразно, но дороговато для такого класса производителей оправ и линз.
2
АНДРЕЙ СИНЬКОВ
Знаток города 8 уровня
26 июня 2021
Первое, что отмечу-это грамотный и вежливый персонал. Очень точно определили то, что мне нужно. Никогда не носил очки и очень переживал за то, как буду выглядеть в очках. Но мне подобрали такую оправу, что все сомнения и переживания ушли вместе с плохим зрением)
2
Посмотреть ответ организации
Элек М.
Знаток города 3 уровня
30 июня 2021
Заказывали очки ребенку. Очень вежливый персонал, помогают, советуют, а так же есть врач офтальмолог можно зрение проверить и очки подобрать. Будем рекомендовать знакомым!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Угарова
Знаток города 6 уровня
30 июля 2021
Внимательный и грамотный персонал. Бютжетные цены. Заказывала себе и дочери очки. Очень довольны.
2
Посмотреть ответ организации
Тёмик к.
Знаток города 5 уровня
2 июня 2023
Прекрасный выбор, качество, одекватные цены, персонал трепетный. Купил очки доволен как слон. Огромное спасибо.
3
trofim
Знаток города 3 уровня
12 марта 2023
Продали оправу в два раза дороже Посмотрел в интернете такую оправу,можно было купить в два раза дешевле
1
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика 2009
Знаток города 7 уровня
12 января 2023
Профессиональная работа персонала. Большой выбор оправ.
2
Олег К
Знаток города 16 уровня
19 августа 2025
Быстро, вежливо, не дорого.
vivi K
Знаток города 3 уровня
8 марта 2022
Очень оригинальные очки крутые не забываемые .
3
  1. 1
  2. 2