Поиск
Маршруты

Лимон

Обзор
Фото
75
Отзывы
186
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
357 оценок
Оцените это место

186 отзывов

По умолчанию
Наталья Фоминцева
Знаток города 7 уровня
12 июля 2024
Очень понравилось. Арсен замечательный хозяин. Были 10 дней. Жили на 1 этаже. За это время у нас убирали и меняли постельное белье и полотенца. Номер кристально чистый. И убирает он сам. В номере есть все необходимое. Удобные матрацы и подушки. Мягкие махровые простыни. В номер заходишь с террасы где стоят небольшие столики с креслами. Нам очень понравилось там пить чай за зеленой стеной листьев граната. Так же есть отдельная общая кухня. И беседки. Где вечером все собирались для приятного общения. Так же можно отдать вещи в стирку и вам вернут чистые и сухие. Утюг в свободном доступе. Зеленый двор с инжиром и виноградом. Отдельная огороженная парковка.
5
Оксана Писарева
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Отличное место! Арсен, спасибо за гостеприимство и вкусную домашнюю хурму! Жили в начале января, в номере очень тепло, даже окна открывали проветривать (теплые номера на юге редкость). Все необходимое есть, в номере чисто и аккуратно. Уютный двор, общая кухня, все чистенькое, и очень адекватная цена. Процветания вам и вашему делу.
1
Снегурочка М.
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2024
Очень классный гостевой дом! Чисто, красиво, уютно. Адекватный хозяин! С верхних этажей чудесный вид на Судак и море. В номере кондиционер, телевизор, холодильник, душ. Красивая территория. Рядом магазины.
4
Андрей Киселёв
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2025
Идеальное место для отдыха тихо, до моря 15 минут. Очень большая парковка, мы много ездили стараясь увидеть как можно больше красивых мест и не важно во сколько вы вернулись, поставить машину можно без проблем от слова совсем. Атмосфера домашняя,уютная, Арсен гостеприимный и приветливый хозяин, всегда поможет и подскажет. Большое спасибо Ирине за вкусные завтраки. Очень не хотелось уезжать и мы как и многие гости остались ещё на один день от запланированного. (больше не получилось,в наш номер уже заселялись) . Но в следующем году обязательно вернёмся.
Сергей Е.
Знаток города 4 уровня
10 мая
Очень понравилось отдыхать. Комфортные номера. Чисто, опрятно, очень удобно. Приятные хозяева. Удобное расположение. Просторная парковка. Рекомендую. 15 из 10.
Константин
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
5+ отличный гостевой дом. Хозяева супер. Все чисто и уютно. Жили на 3 этаже, видон огонь. Советую попробовать как готовят хозяева, очень вкусно. В шаговой доступности два магазина и кафе. Расположение для нас было удобно. До пляжа Алчак можно на автобусе через дорогу или пешком полчаса. Огромное спасибо Арсену и Ирине!!!!
q q
Знаток города 11 уровня
20 августа 2025
С 07 по 19 августа 2025 года жили вдвоём в 11 номере. Второй этаж. Общая оценка - 5+. Отдельно Арсену - 5++++++ Мы на машине были, парковка есть, двор гостевого дома свободен от машин. Тихо, уютно 👍 В следующий раз - Сюда ☀🌊🌲
1
Дмитрий Н.
Знаток города 9 уровня
4 января
Двойку поставил потому что в январе заехали на три дня! В номерах было холодно!отопления минимум было! Если бы не сказали не принесли бы пододеяльники ! Их там просто не было! Не было батареек в пульте под телевизор!! В общем не зимний вариант!
Ухта С.
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Мы в этом мини отеле третий год подряд. Если Судак, то только Лимон! Все необходимое есть! В номерах уют и чистота! На кухне все необходимое и тоже очень чисто! Ирина готовит замечательно! Пользуемся завтраками- замечательные! Есть и обеды и ужины!!!
Владимир Михайлов
Знаток города 10 уровня
21 сентября 2024
Очень хорошая гостиница. Предельно вежливый персонал.Все что нужно показал,объяснил. Белье чистое,вода горячая, интернет , работает.)) чисто, красиво.Планирую останавливаться в дальнейшем.
1
Елена Р.
Знаток города 10 уровня
3 ноября 2024
Ответили в вацапе оперативно. Встретили поздно вечером. Рядом удобная парковка. Чистота 10+. Есть кухня. Хорошая мебель, матрасы. Все понравилось. Бюджетно. Рекомендую.
3
Оксана Михайловская
Знаток города 10 уровня
19 октября 2024
Нам понравилось очень . Арсен ,хозяин, очень гостиприимный, не досождает нравлучениями. Номера чистые, уютные. Мы были в октябре-- на ночь включалось отопление. Есть летняя кухня -- где есть всё. Двор огорожен, посторонние исключенны. Единственное, что до моря далековато. Пешком мин 20.
2
Сучилина Юлия
Знаток города 12 уровня
4 ноября 2024
Идеальное место для отдыха💪🏻тихо, до моря 15 минут, не пахнет дымом от шашлычных, это важно. Хозяин всегда поможет и подскажет, атмосфера домашняя и самое главное - чисто и уютно❤️
2
Владимир По
Знаток города 10 уровня
12 июля 2024
Хороший отель,мини телек и мини холодильник в номере, есть общая кухня,Wi-Fi,в номере кондиционер.Минус,что до моря больше 2х км.
2
Лидия Запорожцева
Знаток города 8 уровня
7 августа 2024
Были проездом три дня и две ночи, всё понравилось. Арсен приятный мужчина, в гостинице чистота, как в номере так и во дворе. Завтраки Ирина готовила вкусные, за что ей большое спасибо))Но из моего наблюдения.... эта гостиница не для шумных компаний, мы с мужем были вдвоём, а остальные в основном с детками. Здесь тихо, спокойно, уютно и очень хорошо. Спасибо ещё раз)
3
Александр З.
Знаток города 6 уровня
21 июля 2024
Очень, хороший отель. Большая парковка, чистый двор , большой двух местный номер с большими потолками и чистой очень приятной постельным бельём,до моря далековато если кто без машины. Вид на горы и море просто класс. Рядом много магазинов и кафе не дорого!
3
Ива К.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2024
Гостиница нам очень понравилась! Все чисто и аккуратно,территория уютная и ухоженная! Чувствуется,что хозяева относятся с любовью к гостинице и своим гостям! Обязательно еще остановимся здесь!!!)))
5
Алексей Данилов
Знаток города 12 уровня
15 июня 2025
К Арсену ездим два года подряд. Очень нравится. Отель замечательный, везде чистота и порядок, Арсен сам отличный человек, всё расскажет и подскажет. Удобное месторасположение. До вкуснейшей столовой-ресторана Ho.Re.Ca 2 минуты на авто, до АртТавриды 5 минут, магазины в пешей доступности. Обязательно сюда приедем и в этом и в следующем году. Арсен, СПАСИБО ОГРОМНОЕ🤝
2
Елена
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2022
Небольшая новенькая гостиница. Номера чистые, мебель и сантехника новые, в номере холодильник и телевизор. Просторный номер. Персонал приветливый, трубку берут в любое время суток. Есть парковка. Уютный дворик с беседками, где можно покушать. Небольшая детская площадка и летняя кухня с полным наличием посуды. Можно приготовить себе завтрак самостоятельно, а можно заказать не дорогой завтрак. Я заказывала блинчики с геркулесовой кашей. Детское меню имеется, так же есть стульчики для кормления малышей. Я останавливались в этой гостинице проездом в сентябре, было тихо и спокойно. Гостиница расположена в стороне от пляжа примерно 10 минут на машине. Цена приятная.
4
Владимир Ерёмкин
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2023
Тихий, уютный отель по приятной цене. Останавливался с женой на ночь, но все понравилось. В номере чисто, все необходимое есть, небольшой холодильник. Во дворе отеля есть кухня со всем необходимым для приготовления еды. С утра можно заказать завтрак, заказали - очень понравился омлет и сырники.
3
Олеся
Знаток города 10 уровня
21 июля 2023
Спасибо за комфортное гостеприимство! Есть охраняемая большая парковка, кухня, рядом магазины. Номер чистый, в нем есть все необходимое. Если есть вопрос или потребность в чем-то, управляющий незамедлительно их решает. Не назойлив👍 Рекомендую 10/10
2
1
Elena S.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2024
Останавливались на 2е суток в начале июня Всё понравилось: номер чистый, уютный дворик, вид на море с третьего этажа, приветливый персонал Рядом мыс Меганом, до центра тоже близко, можно съездить в Новый Свет Были на собственном транспорте поэтому логистика проблем не доставляла
3
Екатерина Бутременко
Знаток города 3 уровня
30 июля 2023
Останавливаемся не первый раз, чисто, уютно, в номерах все есть для комфортного проживания!! Замечательные хозяева, всегда все подскажут и порекомендуют!!!!Ирина большая молодец, всегда накормит, готовит по домашнему, порции большие и стоимость адекватная!!!!Есть трансфер, встретят с вокзала или аэропорта!!!!Арсен , всегда поможет, если, что нужно!!!!Очень рады, что мы оказались в таком замечательном месте!!!!Тишина и спокойствия!!!Желаем Лимону дальнейшего процветания и хороших постояльцев!!!!!
4
1
Ищите меня на море )
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
Присоединяюсь к ниже написанным отзывам, отличная бюджетная гостиница. Остановились на 2 ночи в несезон просто погулять по окрестностям Судака и Нового Света. Очень понравилась удобная кровать, постельное белье, матрас. По утрам будят петухи) вид из номера на горы и море. Отличный хозяин. Рекомендую
4
Ольга Кузьмина
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
Отличный номер, благоустроенный двор, вода горячая и холодная в наличии. Кухня полностью оборудована для тех кто сам готовит. Только одно печалит, до пляжа идти 30 минут. И дорога первую половину пути грунтовая, местами засыпана гравием. Отдыхвющим серебряного возраста не комфортно. Но отель не может изменить это обстоятельство
6
О
Оксана Фурсова
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2022
Отдыхали в августе 2022г, к сожалению, только 3 дня. До этого успели пожить в отеле, о котором мне не хочется писать отзыв, поэтому есть с чем сравнивать! Присоединяюсь к многочисленным отзывам: чисто, еще раз чисто, уютно! Отличный вид с веранды на город. Кто не отдыхает на городском пляже, а ездит на другие-удобный выезд-сразу на шоссе. Мы, например, каждый день ездили на кемпинг в Морской. Номера небольшие, но есть все необходимое: холодильник, телевизор, кондиционер-все исправно работает. Удобная кровать, чистые наглаженные постельные принадлежности, порадовали махровые простыни в качестве одеяла, пушистые ароматные полотенца. В ванной сухо, чисто, по утрам солнце в окошке)) Есть мыльница и стакан для зубных щеток, а также полотенце для ног. Завтраки разнообразные, недорогие и приготовленные с душой, можно приготовить что то самим-на кухне есть все необходимое. Двор уютный и чистый-все как на фото! Хозяйку не застали-была в отъезде, а хозяин, Арсен, произвел впечатление: всегда доброжелателен, встречает с улыбкой, видно, что все делается с душой для гостей. Желаю процветания Лимону, побольше отдыхающих! Мне не стыдно рекомендовать это место!
6
1
Алексей Сагайдак
Знаток города 4 уровня
6 августа 2020
Отличная гостиница! Для отдыха с детьми это просто супер место. На территории есть батут, шезлонги, мангалы для приготовления шашлыка и всего чего хочется на углях! Летняя кухня позволит Вам приготовить то, что вы привыкли есть в повседневной жизни. Так есть возможность заказывать завтрак и ужин. Обед мы не брали,потому что где-то мотаемся! На территории есть беседки. Своя парковка для автомобилей с видеокамерами. В номере кондиционер,два телевизора, душевая! Когда зашли в номер все чисто, убрано,проветренно. Хозяева очень приветливые и радушные! В общем все очень круто! Приезжайте не пожалеете!!!
6
1
И
Инна Харлап
Знаток города 5 уровня
13 июня 2022
В гостинице Лимон мы остановились на два дня. Гостиница нам понравилась, чисто, уютно, хозяева очень добродушные. Рядом с Лимоном есть продуктовый магазин. Вайфай в номерах работает хорошо, есть кондиционер, чистые полотенца и бельё тоже есть. Один минус, далеко идти до моря, хотя если подумать, ходьба полезна для здоровья.
6
Станислав
Знаток города 10 уровня
27 июля 2023
Отличное место, рядом 2 хороших магазина. Сам гостевой дом очень хороший. Номер, кровать, постельное белье все чистое, как новое. Нам понравилось!👍 Снимали на 3-ем этаже в июле 2023г. двухместный номер.
3
1
Сарайкин Артем
Знаток города 4 уровня
17 июля 2023
Хорошее место, вежливый хозяин. Номера чистые, есть усе необходимое. Также есть холодильник, телевизор, кондиционер, wi-fi. До приличной столовой меньше 10 минут ходьбы, до пляжа 15-20 минут. Есть парковка.
3
1
Артём Б.
Знаток города 11 уровня
26 июля 2024
Хороший местяк. Чистые номера, есть общая кухня, кондиционер работает штатно. Отличное место для бюджетного отдыха
Анна Бурганова
Знаток города 8 уровня
2 мая 2025
Хорошее тихое место. Всё аккуратно, интеллигентно, гостеприимно. Спасибо! Магазин рядом. До отличной столовой Хо.ре.ка 2 минуты на машине. До моря 5 минут. Арсен, спасибо огромное.
Людмила Кондратьева
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2024
Очень хороший отель, со всеми удобствами, чистые, уютные номера и гостеприимные хозяева.
1
Elena
Знаток города 4 уровня
3 мая 2022
Были в гостинице на майские 2022, чистые, уютные номера, веранда- балкон на 2 и 3 этажах, красивый вид. Доброжелательный, гостепреимный хозяин, есть большая своя парковка, кухня, шезлонги во дворе, можно загорать, горячая вода. Все порнавилось, еще вернемся сюда.
3
Камила Колычева
Знаток города 10 уровня
22 июля 2021
Отдыхаем в этом отеле несколько дней и с каждым днём все больше не хочется уезжать. Так привыкаешь к вкусным завтракам! Сейчас с мужем чаще стали заказывать обеда и ужины. Хозяйка Ирина фантастически вкусно готовит! Что касается самого отеля: приятно удивлены его чистотой и добротностью. Все по уму! Все от души для гостей. Даже в мелочах типа сеточек на окнах от комаров, возможностью постирать вещи (даже поздно вечером Арсен и Ирина идут навстречу и помогают). Мы приехали на машине, за домом просторная парковка. Пешком на пляж ещё не ходили. В основном ездим на машине по разным пляжам, туристическим местам и т д. Я бы очень рекомендовала это место к размещению!
5
Капитолина
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2024
Идеальный вариант по бюдже ной цене. Чисто, со всеми удобствами. Туалет, душ, холодильник, шкаф, телевизор, кондиционер все в номере.
1
Сергей Н.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2024
Отличное место. Чито, уютно, по домашнему. Да еще и вкусно готовят. Обязательно приедем еще. Всем рекомендую!
1
Людмила Сокольская
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2021
Два раза мы отдыхали в этом отеле. Бронировали заранее. Чистые номера, ухоженная территория, приветливые хозяева Арсен и Ирина. В номере есть все необходимые удобства, холодильник. Питались мы не в отеле, но говорили, что Ирина готовит от бога. Недалеко пляж Меганом. Мы были на машине, поэтому нам до него удобно было добираться. До пляжа курсируют автобусы. Остановка рядом с отелем.
3
Диля Мавлютова
Знаток города 18 уровня
11 мая 2021
Очень рекомендую эту гостиницу. Построена несколько лет назад, но выглядит так, как будто недавно – всё содержится в чистоте. Видно, что хозяева относятся к своему делу с душой и любовью. Тихое место, окраина города. Без машины может быть сложно добираться. В гостинице 3 этажа, на каждом терраса, на которую выходят все номера, и на которой можно вечерком выпить чаю за столиком, любуясь видами. Видны окрестные горы: Перчем, Сокол, Коба-Кая. До набережной 1.5 км пешком. В номере есть всё необходимое. Летняя кухня на территории, мы не особо готовили, но посуды достаточно. В общем, было уютно, всё понравилось)
6
Виктор Некрасов
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
В целом за такую стоимость найти вариантов лучше нереально. Можно недорого поесть, есть благоустроенная территория, и столик на балконе для каждого номера, персонал доброжелательный, гости тоже, излишнего шума нет.
2
1
Olga
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
Вежливый персонал, уютные и чистые номера, гостеприимный хозяин. Нам всё рассказали и подсказали где лучше загорать, где и какой спуск в море. Если ехать на пляж Меганом, то у гостевого дома отличное местоположение!!!
2
роман а.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Очень хорошая гостиница, оостанавливаемся уже в третий раз, хозяева очень добродетельные! Цена приемлемая, есть всё что нужно!
3
1
Виталий Тимушев
Знаток города 5 уровня
3 марта 2021
Отдыхал в Судаке в Лимоне с 28 сентября по 2 октября 2020 г. Номер на 3 этаже, двухместный. Душ-туалет в номере. Всегда чисто и отдельные полотенца для ног. Арсен приветливый и добродушный хозяин, работяга. Очень нравился вид с террасы, весь город на ладони. Всё время было что-то интересное. Каждый день, или ночью, или утром что-нибудь фотографировал. Планирую в 2021 году ещё раз к нему приехать и всем рекомендую эту замечательную гостиницу.
4
Ростислав
Знаток города 8 уровня
2 августа 2023
Отличный отель, останавливался два раза в этом году, всё понравилось. Очень приветливые и вежливые хозяева, в сезон есть завтраки и ужины, вкусная домашняя кухня.
3
1
Павел В.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2022
Май 2022г. Отличное место, для авто путешественников есть большая парковка на заднем дворе. Номера чистые и уютные. Есть летняя кухня, благоустроенный внутренний двор. Радушный хозяин. Рядом несколько магазинов. Единственный момент - отель находится на окраине города, идти до набережной километра полтора.
4
1
Васса Щурихина
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2018
Мы там отдыхаем уже второй год подряд!) И каждый раз приезжаем на 30-45 дней!) Все очень нравится) Красивый вид с балкона, уютные и чистые номера, есть все необходимое!) Рядом много магазинчиков, можно доплатить и прямо в Лимоне Вам будут готовить завтрак, обед и ужин) Рядом с лимоном находится автобусная остановка которая едет до Менанома, что тоже очень удобно!) До пляжа 15-20 минут, можете доехать на такси будет еще быстрее) но мы всегда ходим!) Нам очень и очень нравится, в следующем году снова в Лимон!)
4
ura
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2024
В номере, туалет, душ, холодильник, телевизор, кондиционер. С тыльной стороны парковка. Из минусов, до моря не близко, горячей воды практически нет, холодная с перебоями.
Pike37
Знаток города 14 уровня
5 сентября 2023
Шикарный гостевой дом, уютно чисто комфортно! Рекомендую , прекрасный отдых по доступной цене
1
А
Анастасия Х.
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2025
Из плюсов удобно подъехать на машине. Есть парковка На вид приветливый хозяин. Постельное белье старое, но чистое без дыр. Сан узел чистый Из огромных минусов, из за чего не спали и пришлось искать другой отель это матрасы на кроватях. Они очень старые с пружинами Боннель которые просто ощущаются на пальце, совершенно уже не потребные. Это сам по себе самый дешёвый матрас из возможных! Со связанными между собой пружинами и прослойкой 1 см поролона, подразумеваю односторонний! Так ещё и старый. Для гостиниц недопустимы такие матрасы вообще!!! хоть новые хоть старые! Приобретите хотя бы хорошие толстые топперы, хотя не уверена что они решат этот вопрос. Шумоизоляция, слышен храп с соседних номеров, от чего так же невозможно комфортно спать. Море далеко, но для нас не имело значения
3
Оксана С
Знаток города 6 уровня
11 июля 2021
Отдыхали в Судаке, в гостинице " Лимон". Разочарованы, что приехали туда всего на 3 дня. Уезжать совсем не хотелось😔. Были с ребёнком 1,7. Для неё тоже нашлось много интересных занятий: игрушки, песочница, батут, качели. Есть мангал, беседки с мягкими диванами, шезлонги, летняя кухня для желающих готовить самим. Нас вкусно кормили завтраком, обедом и ужином. Особенно нам запомнился ПЛОВ🤤, который готовил Арсен. Плов - огонь!!!!! Номера уютные, чистые, есть все удобства. В общем атмосфера домашняя. Большущее спасибо Арсену и Ирине за тёплый приём и условия для незабываемого отдыха. В следующий раз снова приедем только к вам!!!!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4